dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Заслуживают абсолютного доверия


Заслуживают абсолютного доверия

Сообщений 451 страница 480 из 1005

451

есть люди для которых чувство защищенности от обуви оказывается сильнее желания быть свободным.

У барефутинга, как и у всего, есть и положительные и отрицательные стороны. Для самого барефутера, понятно. Ну и надо просто взвесить чего больше ;)
Скажем, для не тренированного человека ходить босиком может быть настолько дискомфортно, что, как бы не нравилось, но... Или для стеснительного, для которого любой удивленный взгляд встречного прохожего повод к неврастении и комплексам :D
Барефутеру в равной степени нужно тренировать как ноги, так и мышление (и свое, и окружающих). В этом случае у барефутинга плюсов оказывается, по здравому размышлению, все же больше, чем минусов.
Для меня главным минусом барефутинга является необходимость перед входом в квартиру пользоваться влажными салфетками, чтобы грязь в ванную не тащить. Зимой в этом отношении чуть-чуть попроще (если асфальт под снегом, его много и он не тает). Вот, опять же, к вопросу об инфраструктуре. Вот насколько было бы лучше, если бы не было этих реагентов зимой! Чистый белый снег - кому он мешает?! :angry: Нет, надо его растопить и превратить весь город в одну грязную лужу! :angry: Мне кажется, что эта растопленная зимняя грязь всем неудобна, независимо от наличия обуви.

0

452

"Нетренированность" и "стеснительность" (как правило, гипертрофированная) - это минусы человеческой личности, комплексы и недостатки, от которых надо решительно избавляться. Так что это отрицательная сторона не барефутинга, а отдельных людей.

0

453

Как любил повторять мой армейский командир ст. прапорщик Шох Олег Вячеславович (дай бог ему еще лет сто прожить) : кто хочет, тот ищет возможность. Кто не хочет - причину. Так вот: нетренированность от отсутствия желания. Стеснительность растет оттуда же. БФ полезен для здоровья и это вердикт врачей. Все предрассудки типа: непринято, неприлично и т.д. - от невежества, узости кругозора.

0

454

ВАХ!!!! Брат, правду красиво сказал!!!!

0

455

Всегда пожалуйста! :)

0

456

Как любил повторять мой армейский командир ст. прапорщик Шох Олег Вячеславович (дай бог ему еще лет сто прожить) : кто хочет, тот ищет возможность. Кто не хочет - причину. Так вот: нетренированность от отсутствия желания. Стеснительность растет оттуда же. БФ полезен для здоровья и это вердикт врачей. Все предрассудки типа: непринято, неприлично и т.д. - от невежества, узости кругозора.

Барефутинг, согласно уставу гарнизонной и караульной службы... :o "Гражданин, а можно Ваши документики? А Вы чего в обуви..., все нормальные люди без?" :D
Не все так просто. Люди, в массе своей рациональны. Грязи на улицах много, окурков, плевков, битого стекла, асфальт в жару сильно пачкает подошвы, 2/3 года холодно... :(  Для субкультуры барефутинга, все-таки, характерна некоторая перестройка психики. Не в смысле патологии, а в смысле другого отношения к реальности. Что и позволяет считать нормальным фоном обстоятельства, слишком неприемлемые для других.
Хотя, для российской (по сути, до сих пор, советской) школы психиатрии городской барефутинг однозначно патология.
Если стеснительность и нетренированность растет от нежелания, то откуда должно это самое желание взяться? Что должно так уж побуждать массы к барефутингу? Нет таких причин.
С медицинской точки зрения у барефутинга и плюсов много и минусов тоже. Говорить об однозначной полезности барефутинга - это совершенно неверно.
Даже при абсолютной полезности, но пока социальные нормы, поведенческие стереотипы, субкультуры разных социальных страт диктуют ношение обуви - это будет оставаться сильнейшим побудительным фактором ее носить.
Представьте себе, например, директора чего-то или какого-нибудь солидного чиновника. И, вот, является он куда-то на совещание, в компанию таких же солидных "хозяев жизни" в хорошем костюме, галстуке (запонках, с "Patek Philip" и с прочими цацками), но босиком :rolleyes:  :blink: Я даже не знаю, что будет..., вопрос только в том, кого вызовут первым - охрану или санитаров :D Но уж точно это будет сразу же конец любой его карьеры! Это Ландау позволял себе являться на ученые советы в ФИАН в домашних тапочках..., но так и люди там были далеко не ординарные и самому носителю тапочек по его значимости для науки много чего позволялось. Или покойный Андрей Черкасов с "Эха Москвы" (чей радийный жанр успешно подхватил Пархоменко) ходил даже зимой в шортах. Но это все были неординарные люди в неординарных коллективах.
Мой директор на меня с завистью смотрит..., бедняга вынужден даже сейчас ходить в костюме и галстуке :blink: Пиджак с него секретарша на днях все-таки содрала. Но, вот, отказаться и от галстука, надеть легкую просторную рубашку, штаны - низзья, статус, имидж... :P
Я же говорю - сначала должен смениться менталитет, воспитание основной массы людей, затем под таких людей должна сформироваться инфраструктура и только потом... А до того, агитировать на борьбу со стеснительностью и тренировку - это смешно :rolleyes:  :D

0

457

Для субкультуры барефутинга, все-таки, характерна некоторая перестройка психики. Не в смысле патологии, а в смысле другого отношения к реальности. Что и позволяет считать нормальным фоном обстоятельства, слишком неприемлемые для других.

Правильно! Перестройка сознания - от рабской зависимости от среды и обстоятельств до уровня свободы духа, мышления и поведения. Заботы не о своем жирном, белом и бл-ском ТЕЛЕ, а о своей душе.

С медицинской точки зрения у барефутинга и плюсов много и минусов тоже.

Ну-ка, ну-ка, ну-ка, подробнее! Примеры?! Имена, пароли, явки?! Кожа грубеет, да, пятки трескаются?! Давайте, за бред отвечайте...

Представьте себе, например, директора чего-то или какого-нибудь солидного чиновника. И, вот, является он куда-то на совещание, в компанию таких же солидных "хозяев жизни" в хорошем костюме, галстуке (запонках, с "Patek Philip" и с прочими цацками), но босиком...

ИДИОТА представил. Такого, как вы описали. Ему место в дурке. Надеюсь, ТАКИХ среди читающих этот пост нет...

Я же говорю - сначала должен смениться менталитет, воспитание основной массы людей, затем под таких людей должна сформироваться инфраструктура и только потом...

Любителям сидеть в сторонке и ждать, пока "сменится менталитет", ничего для этого не делая, я посоветую еще сто лет гамно лаптем хлебать в России. Нормальные люди ДЕЙСТВУЮТ, изменяют мир вокруг себя, создают свой круг босоногих и так меняется этот самый менталитет. А жирный пингвин пусть тело прячет... там, далее, по Горькому.

Отредактировано IGOR-REZOON (2012-08-03 19:39:49)

0

458

С медицинской точки зрения у барефутинга и плюсов много и минусов тоже.

Ну-ка, ну-ка, ну-ка, подробнее! Примеры?! Имена, пароли, явки?! Кожа грубеет, да, пятки трескаются?! Давайте, за бред отвечайте...

Уже говорил о том. Серьезный минус барефутинга в том, что при ходьбе по городским поверхностям он способствует развитию плоскостопия. Потому, что обувь или природные поверхности обеспечивают лучшую аммортизацию, поддерживают своды стопы. Асфальт - нет.
Есть и другая причина этого. Более важная. Она заключается в том, что укрепление связочно-суставного аппарата стопы, его развитие и адаптация происходит с момента рождения ребенка. Если ребенок никогда не одевал обувь, то по мере развития, роста организма суставной аппарат, связочные и мышечные затяжки сводов стопы будут адаптированы к нагрузке. И, уже будучи взрослым, человек даже постоянно ходя босиком не будет подвергать ноги чрезмерной нагрузке. И, соответственно, не будет рисковать развитием плоскостопия.   
А начиная заниматься барефутингом во взрослом возрасте, такой адаптации вы не добьетесь никакими тренировками. Связочно-суставной аппарат стопы не тренируется - он только "сдается", под нагрузкой. Все, чего можно добиться, это несколько укрепить те мышцы, которые удерживают своды стопы. Но этого совершенно недостаточно. Тем более, учитывая неизбежный возрастной набор веса у большинства людей.
Конечно, все индивидуально. И у некоторых людей, от природы имеющих правильную анатомию стопы в сочетании с достаточной прочностью ее связочно-суставного аппарата риск такого развития событий меньше. Или, вообще, отсутствует. Но это скорее исключения.
Это все Вам подтвердит любой квалифицированный ортопед. Не верите - спросите сами. Может быть Вы догадались, ;) что мой ник и профессия некоторым образом связаны.

0

459

"Серьезный минус барефутинга в том, что при ходьбе по городским поверхностям он способствует развитию плоскостопия. Потому, что обувь или природные поверхности обеспечивают лучшую аммортизацию, поддерживают своды стопы. Асфальт - нет"
БРЕД!!!! :angry:  :angry:  :angry: Ни в одном городе России вы не найдете идеально ровного асфальта или десяток километров уложенной плитки (и она не ровная, при ходьбе наступаешь на перемычки!). То есть городского босохождения по "ровному" не существует в принципе - ваши ноги будут всегда ощущать изгибы, препятствия и прочее. не надо выдавать идеальную гипотетическую модель за реальность.

"А начиная заниматься барефутингом во взрослом возрасте, такой адаптации вы не добьетесь никакими тренировками. Связочно-суставной аппарат стопы не тренируется - он только "сдается", под нагрузкой. Все, чего можно добиться, это несколько укрепить те мышцы, которые удерживают своды стопы. Но этого совершенно недостаточно. Тем более, учитывая неизбежный возрастной набор веса у большинства людей"
Еще один бред. Если бы было все именно так, как вы тут заясняете псевдонаучным языком, то ортопеды бы не лечили плоскостопие, в том числе и у взрослых, специальными ЛФК-ными курсами ходьбы по гравию/камням в сочетании с массажерами Ляпко. Плоскостопие в крайней стопени, как и вальгус, вылечить не удастся; а вот в 1-й - легко! Нам это подтверждали ортопеды из Новосибирского Центра клинической и экспериментальной медицины, у нас были консультации.

0

460

Ну, вот, видите, Игорь, Вам одно говорили, меня другому учили :) Вы просто не на те моменты, которые я обозначил, обращаете внимание.
Конечно, в начальной стадии развития плоскостопия его прогрессирование можно остановить. В частности, укрепляя мышечные затяжки стопы. В том числе и барефутингом.
Конечно и в городе можно найти удачные поверхности..., но я говорил о жизни без обуви в городских условиях..., а не о  :D "ЛФК на асфальте"
Я писал о другом. От тенденциях. О закономерностях. О том риске, который сопровождает барефутинг в целом. Особенно, если это не эпизодический барефутинг, а именно жизнь без обуви. Особенно в городе и особенно начатая не в детстве, а уже во взрослом возрасте.
И, не забывайте, медицина и физиология - это не сопромат. У кого-то такие негативные изменения будут, у кого-то нет. Это риски, а не приговор :D

0

461

Док, посмотрите на ноги наших соотечественников где-нибудь на пляже. И сравните с ногами, например, австралийцев. Я там год прожил, знаю о чём говорю. Увы, у наших изуродованные ступни встречаются чаще. Изуродованные постоянным ношением неудобной обуви. И плоскостопие возникает именно от нетренированности мышц и связок. У австралийцев, многие из которых с детства много ходят, по городу тоже, босиком, плоскостопия я что-то не приметил.

0

462

И, не забывайте, медицина и физиология - это не сопромат. У кого-то такие негативные изменения будут, у кого-то нет. Это риски, а не приговор :D

Ни в одном городе России вы не найдете идеально ровного асфальта

Зря ты, Игорь, так. Я вот находил километры идеально ровного асфальта.

И, не забывайте, медицина и физиология - это не сопромат.

Вы, Док, привели весьма неудачный пример, сопромат - неточная наука, в отличие от математики или физики.

0

463

"А начиная заниматься барефутингом во взрослом возрасте, такой адаптации вы не добьетесь никакими тренировками. Связочно-суставной аппарат стопы не тренируется - он только "сдается", под нагрузкой. Все, чего можно добиться, это несколько укрепить те мышцы, которые удерживают своды стопы. Но этого совершенно недостаточно. Тем более, учитывая неизбежный возрастной набор веса у большинства людей"

Цитирую Игоря. Что это за понятие такое - "возрастной набор веса?
Чушь полнейшая!
Никакого так называемого "возрастного набора веса" не существует!
Это Игорь наверное сам придумал.
Скажу о себе - я этой проблемой слишком озабочен! Так вот. При росте в 175 я вешу 59 килограмм. Я могу носить одежду, которую я носил в 15 лет!!!
Я сижу на строжайшей диете! Если жрать много и пить много пива, то конечно, растолстеешь!
У меня нет никакого возрастного набора веса!
Это - как пример! За последнее время я сильно похудел - я на еду вообще смотреть не могу, если это не красная икра или семга!
Вот это определение - "ВОЗРАСТНОЙ НАБОР ВЕСА" мне сейчас вынесло все мозги!!!
У меня этого нет и не может быть!!!

0

464

Тему прочитай, придурок B) внимательно. И пойми, что ты сам написал.

Док, вы просто позволяете себе делать очень обобщающие выводы, основываясь на своем анализе (при этом не будучи медиком, если не брать в расчет ник). Я же иду от практики и здравого смысла. Поэтому, при всем уважении к вам - а я действительно, стараюсь его проявлять, так как вы умный человек, не балаболка! - ваш вывод о "минусах" барефутинга неверен. И ВРЕДЕН, понимаете?!

Босоногая жизнь в городе, в современном, если выбраться за пределы МКАД - это такой Барфус-парк, что Ганноверу или Кельну и не снилось. Это десятки самых разнообразных поверхностей, из которых "идеально ровный асфальт" занимает десятую часть. Так что тут вы даже в обобщении неверны.

Что же касается "рисков" - я их просто не вижу. никто из тех членов "Ассоциации", которых я знаю лично и наблюдаю не один год, еще не сделал обратного выбора - от босоногого образа жизни, им открытого, к обутому. наверное, это что-то значит.

петрову: знаем мы ваши басни! Вы его также "нашли", как ездили ночью босиком на дрезине из Мальборо в Прунскайте. В черном плаще, очках и хиджабе. Чтобы вас никто не видел. Да и не было этого никогда. Так, треп, чтобы примазаться к "барефутерству"... Живите с миром дальше, врунишка!"

0

465

Уже говорил о том. Серьезный минус барефутинга в том, что при ходьбе по городским поверхностям он способствует развитию плоскостопия. Потому, что обувь или природные поверхности обеспечивают лучшую аммортизацию, поддерживают своды стопы. Асфальт - нет.

Добавлю, если даже где-то и каким-то высшим чудом в городах российских и появился асфальт идеальной ровности, аки паркет, то будьте уверены, через пару дней он был бы усыпан пивными крышками, осколками, бычками и прочими радостями жизни россиян. Через месяц его бы раздолбали до ям, а через три пришли бы коммунальщики, расковыряли траншею, кое-как огородили, сделали временный тротуар из слабообструганных  досок с выпирающими гвоздями и бросили бы все до следующего года. И тогда у вас будет такой барфуспарк, что немцам не приснится.

Отредактировано ppk (2012-08-04 11:34:28)

0

466

вы просто позволяете себе делать очень обобщающие выводы, основываясь на своем анализе (при этом не будучи медиком, если не брать в расчет ник). Я же иду от практики и здравого смысла. Поэтому, при всем уважении к вам - а я действительно, стараюсь его проявлять, так как вы умный человек, не балаболка! - ваш вывод о "минусах" барефутинга неверен. И ВРЕДЕН, понимаете?!

Игорь, я вообще-то к.м.н. Причем травматологию и ортопедию еще немного дополнительно изучал и за границей (хотя это не моя специальность). Liz, набор веса с возрастом - это известный медицинский факт. Например, после 40 лет, с каждым годом вес мужчин увеличивается. Не хочу фантазировать, не помню точно соотношение год/+сколько кг. Причины - гормональные перестройки. Те же проблемы и у женщин, хотя механизмы немного другие. Плюс к физиологическим и генетическим факторам очень серьезную добавку вносят и социальные - прежде всего гиподинамия и избыточное питание.
Если Вы возьмете любых 10000 городских жителей с улицы в возрасте 25 лет, соберете их на одних больших весах :D , взвесите, а, затем, повторите эту процедуру с интервалом 5 лет, то увидите увеличение их совокупного веса. И так будет продолжаться до наступления возрастной инволюции организма.
Разумеется, это усредненная картина, характеризующая человеческую популяцию. А у каждого отдельного человека, конечно, все может быть очень индивидуально. Я, например, занимаюсь спортом, стараюсь как можно больше двигаться, контролирую и вес, и нагрузки, и получаемые каллории. В результате последние 7-10 лет вес не меняется и без больших для того усилий. Когда-то давно, в армии меня учили, что до 70 лет спортивные результаты должны только расти, а после можно уже немного расслабиться :D Но это индивидуальный пример, он не может служить для обобщения. Кто-то просто генетически не склонен к полноте (и таких не мало!). Игорь, например.
Но главная проблема не в этом. Она в том, что адаптация связочно-суставного аппарата к нагрузкам должна происходить в процессе роста организма, начиная с детского возраста. А для этого ходить босиком нужно с детства, причем не только по дому. И много, хотя и не обязательно всегда. Вот тогда риск развития этих негативных изменений связочно-суставного аппарата ног во возрослом возрасте при занятии барефутингом будет минимален. Тем более, если не допускать набора веса и заниматься элементарными спортивными упражнениями.
Но, если просто начать много ходить босиком уже во взрослом возрасте (тем более не контролируя свой вес) - риск упомянутых негативных изменений, увы, возрастет.
Кирилл, виденное Вами в Австралии... Я в Сиднее, кажется, был единственным человеком без обуви (впрочем, я был проездом и даже кенгуру не видел! :( ) Единственное, что я заметил - отсутствие у меня обуви не кого не интересовало (даже в University of Sydney). Но мне кажется, что те австралийцы, которые много ходят босиком, стали это делать в достаточно молодом возрасте, если не детьми. Конечно же обувь, если ее носить с детства, очень сильно деформирует стопы. А принимая на себя часть нагрузки она дополнительно ослабляет связочно-суставной и мышечный аппарат. Что, в совокупности, и делает ступни взрослого человека не готовыми к нагрузкам босохождения.
Я просто обращаю внимание на некоторые опасности барефутинга о которых надо знать обычным городским жителям. Но это не фатальные опасности.
Вреда в этих моих замечаниях, думаю, нет. Потому, что объективные сведения могут быть только полезны.
Я, вообще-то свободно хожу босиком до -3-5 градусов практически без временных ограничений. И не эпизодически, а постоянно. При -5-10 градусах тоже, но уже не слишком долго. А вот когда еще холоднее, увы. Изредка, несколько раз в год, на пару часов обуваться приходится, конечно (разные совещания, важные встречи, серьезные холода). Ну, или редкие встречи с теми, у кого слабая психика :D
Со всеми упомянутыми мной негативными факторами и рисками мирюсь - просто по совокупности плюсов и минусов самого барефутинга. Пока, слава богу, без последствий.

Отредактировано Док (2012-08-04 13:13:39)

0

467

Док, я ничуть не хотел вас обидеть. Просто, если бы вы представились чуть раньше и обозначили ваш статус, то я бы сразу прислушался к вашим словам (и внимательно); а тут приходится это делать только сейчас. Так что приношу извинения за резкость, коли она мной была допущена.

Хорошо. Допустим, я с вашим постулатом согласен. Но, тогда, пожалуйста, конкретизируйте: "Вот тогда риск развития этих негативных изменений (каких?) связочно-суставного аппарата ног во взрослом возрасте (каком?) при занятии барефутингом (ходьбой, бегом, сколько времени и проч.?) будет минимален.

Ей-Богу, я уважаю ваше мнение, тем более мнения медика. но оно должно быть четко выражено; сейчас оно звучит примерно так - "не ходил босым в детстве - не хрен и начинать!" Не так ли? B)

Отредактировано IGOR-REZOON (2012-08-04 18:14:59)

0

468

...пожалуйста, конкретизируйте: "Вот тогда риск развития этих негативных изменений (каких?) связочно-суставного аппарата ног во взрослом возрасте (каком?) при занятии барефутингом (ходьбой, бегом, сколько времени и проч.?) будет минимален.

Ей-Богу, я уважаю ваше мнение, тем более мнения медика. но оно должно быть четко выражено; сейчас оно звучит примерно так - "не ходил босым в детстве - не хрен и начинать!" Не так ли? B)

Игорь, но я уже и так достаточно подробно изложил свою точку зрения..., даже не знаю как конкретизировать больше! Вряд ли что-то даст нудный рассказ об анатомических структурах стопы :unsure: Тем более, стоит избегать самодиагностики (может быть ошибочной!) и самолечения.
К Вашему перефразу я бы добавил: "Не ходил босым в детстве регулярно, но хочешь вести босоногий образ жизни", тогда:
1) Старайся не полнеть. Не носи босиком значительный груз;
2) Занимайся спортом. Хотя бы физкультурой. Только не тяжелой атлетикой :D ;
3) Больше ходи по естественным природным поверхностям. Но не по ровным каменным покрытиям вроде асфальта;
4) Давай отдых ногам. Весь день босиком, на ногах и без отдыха - это серьезная нагрузка;
5) Помни о риске и не удивляйся, если суставы, связки и мышцы все-таки не выдержат нагрузки...

Какая-то конкретика тут просто невозможна! Ведь рекомендации зависят от того, кому они даются. Да и организм человека - это не механизм и предсказать/рассчитать его реакцию на нагрузки невозможно.
Пожалуй, можно рекомендовать вот что. Барефутеру стоит регулярно и в обязательном порядке посещать ортопеда - примерно так же, как нужно хотя бы раз в полгода показываться стоматологу. Цель та же: своевременно заметить начинающиеся негативные изменения анатомии стопы.

0

469

Уже говорил о том. Серьезный минус барефутинга в том, что при ходьбе по городским поверхностям он способствует развитию плоскостопия. Потому, что обувь или природные поверхности обеспечивают лучшую аммортизацию, поддерживают своды стопы. Асфальт - нет.
Есть и другая причина этого. Более важная. Она заключается в том, что укрепление связочно-суставного аппарата стопы, его развитие и адаптация происходит с момента рождения ребенка. Если ребенок никогда не одевал обувь, то по мере развития, роста организма суставной аппарат, связочные и мышечные затяжки сводов стопы будут адаптированы к нагрузке. И, уже будучи взрослым, человек даже постоянно ходя босиком не будет подвергать ноги чрезмерной нагрузке. И, соответственно, не будет рисковать развитием плоскостопия.   
А начиная заниматься барефутингом во взрослом возрасте, такой адаптации вы не добьетесь никакими тренировками. Связочно-суставной аппарат стопы не тренируется - он только "сдается", под нагрузкой. Все, чего можно добиться, это несколько укрепить те мышцы, которые удерживают своды стопы. Но этого совершенно недостаточно. Тем более, учитывая неизбежный возрастной набор веса у большинства людей.
Конечно, все индивидуально. И у некоторых людей, от природы имеющих правильную анатомию стопы в сочетании с достаточной прочностью ее связочно-суставного аппарата риск такого развития событий меньше. Или, вообще, отсутствует. Но это скорее исключения.
Это все Вам подтвердит любой квалифицированный ортопед. Не верите - спросите сами. Может быть Вы догадались, ;) что мой ник и профессия некоторым образом связаны.

Каким боком "лучшая" амортизация поддерживает свод стопы?
Дело не в амортизации, а в рефлекторном ответе на неровности. На совсем ровных поверхностях удобно или медленно идти (шаг короткий, нагрузки минимальны) или бежать (задействуются другие рефлексы).

А про то, что нельзя натренировать сухожилия и лишь "несколько укрепить мышцы" это, вообще ЛОЛ.

0

470

Док, наверное ты там недолго находился. Даже зимой (в июне-июле) там встречаются босоногие, особенно ближе к побережью, в университетах тоже. В нашем UNSW каждый день хоть двух трёх человек босиком встречал. Не только на газонах, но и в библиотеке или по пути домой или из дома. А кампус расположен примерно в 4 км от ближайшего пляжа Coogee beach. И в окрестностях встречались босые люди, на улицах в магазинах. Не думаю, что Randvick - какой-то исключительный в этом смысле район. Кстати, бывал и в University of Sydney. Там тоже видел босоногих. И в сити тоже босиком народ ходит. Обутых, конечно, больше. Даже когда тепло. Но босыми ногами там точно никого не удивишь.

0

471

Док, полный сатисфакшн. В принципе, ваши советы весьма здравомысленны и общи (примерно, как "выпивая, помни об угрозе алкоголизма!"), и в них негативного ничего нет. Так что не возражаю!

Правда, мы в Новосибирске как-то не бегаем по ортопедам. Да и никаких ЧП не происходит... ну, ладно, это частности.

0

472

Кстати, бывал и в University of Sydney. Там тоже видел босоногих. И в сити тоже босиком народ ходит. Обутых, конечно, больше. Даже когда тепло. Но босыми ногами там точно никого не удивишь.

Вот и я не удивил никого. Но был такой один!!! :( От прилета, до отлета! :(  Специально вокруг посматривал! Даже в лучшие места на планете просачивается эта проклятая цивилизация! :angry: А был там очень недолго, да :( Но осенью опять смотаюсь, правда, скорее всего уже на Север Queensland'а, в Кернс.

0

473

В Квинсланде был, но только в Брисбене один день. Там тоже босоногих встречал на улицах :) Видимо каждый по-разному открывает для себя эту страну. Как три слепца ощупывали слона, один потрогал ногу и сказал: "Это столб", другой потрогал брюхо и сказал: "Это бочка", а третий потрогал хвост и сказал: "Это шнурок".
Босиком в Австралии ходят! Больше чем в Европе и в России, это точно.

Отредактировано Кирилл (2012-08-05 19:07:33)

0

474

Barefoot holiday 2012
Уже знакомая нам девчушка

http://farm9.staticflickr.com/8303/7789804326_3723d1d98d_m.jpg

И еще 20+ фоток

Отредактировано ppk (2012-08-16 09:26:24)

0

475

никто из тех членов "Ассоциации", которых я знаю лично и наблюдаю не один год, еще не сделал обратного выбора - от босоногого образа жизни, им открытого, к обутому.

Гммм. Игорь, ты опять выдаешь желаемое за действительное. Я знаю одного члена Ассоциации, который выбрал босоногий образ жизни. Не эпизодическое хождение босиком, а именно образ жизни. Поправь меня, если я не прав. Ну и людей, которые раньше много босоножили, а теперь перестали, я тоже знаю предостаточно, и из Новосиба тоже.

0

476

Фразу перечитай: "никто из тех членов "Ассоциации", которых я знаю лично и наблюдаю не один год" - и еще раз пошевели мозгами. Я сказал именно то, что я сказал. А ты у нас славишься умением выкапывать дерьмо там, даже где его в прироже быть не может, Влас. так что кого ТЫ знаешь, я не знаю. И они меня мало интересуют.

Что касается "босоногого образа жизни" - то тут толковать его можно как угодно (как и понятие барефутер). Для тебя, дорогой, это одно - для меня другое. Так что желаю оставаться при своем личном субъективном мнении. :lol:

0

477

так что кого ТЫ знаешь, я не знаю. И они меня мало интересуют.

Я сказал про человека, которого ты прекрасно знаешь, и который обитает в Новосибе.

Что касается "босоногого образа жизни" - то тут толковать его можно как угодно

И как толкуешь его ты?

Для меня "босоногий образ жизни" - это когда человек просто ходит босиком в повседневной жизни там, где большинство других обувается, причем делает это вне всяких акций, мероприятий, программ, итд итп, без всякой внешней к тому агитации или мотивации. Еще раз подчеркну - это для меня. Определения по ГОСТу тут нет.

0

478

так что кого ТЫ знаешь, я не знаю. И они меня мало интересуют.

Я сказал про человека, которого ты прекрасно знаешь, и который обитает в Новосибе.

Что касается "босоногого образа жизни" - то тут толковать его можно как угодно

И как толкуешь его ты?

Для меня "босоногий образ жизни" - это когда человек просто ходит босиком в повседневной жизни там, где большинство других обувается, причем делает это вне всяких акций, мероприятий, программ, итд итп, без всякой внешней к тому агитации или мотивации. Еще раз подчеркну - это для меня. Определения по ГОСТу тут нет.

Подписываюсь под высказыванием Власа!)
Влас - сто баллов!!

Отредактировано Liz (2012-08-18 00:54:45)

0

479

Твое определение меня устраивает. Я бы добавил еще и в "оптимальных погодных условиях", потому, что Сибирь - не Москва. И я говорил о людях, чье соответствие этому принципу я наблюдаю не один год. Именно о них - а о тех, с кем давно не встречался, я не говорил.
Ну, теперь назови этого человека, назови...

лизок, а тебе-бы следовало заткнуться и молчать в тряпочку: ты свои бледные ножонки высовываешь на улицу только когда тепло, а при начале холодов истеришь, бухаешь и жалуешься на депрессняк. Так что свали-ка из песочницы, пока взрослые разговаривают. ;)

Отредактировано IGOR-REZOON (2012-08-18 09:27:48)

0

480

Ну, теперь назови этого человека, назови...


Если интересно - давай все-таки об этом в личку.

Твое определение меня устраивает.


Так вот, если опять таки рассуждать по твоим, Игорь, понятиям. Просматривая фотографии членов Ассоцииации, очень непросто найти там их босоногие фото, сделанные не в рамках каких-либо акций, фотосессий и прочих подобных событий. Ну, понятное дело, я не беру в расчет фото на пляже, на даче или дома. Безусловно, само по себе это ничего не доказывает, но заставляет задуматься.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Заслуживают абсолютного доверия