dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком на природе (практический опыт)


Босиком на природе (практический опыт)

Сообщений 181 страница 210 из 871

181

Да, это именно связано с арт-фестивалем "Города Солнца". По этой окольцовке желающие получали порцию прасада (если я правильно написал), а кроме того, по цвету различались участники и ведущие мастер-классов.
А костыли, кажется, никто не крал))))

0

182

Эти фото я, кажется, еще не публиковал, да? В рамках арт-фестиваля "города Солнца" (его организатора, Марию, я вам недавно представил в другой ветке), ННСКП "Ассоциация Босоногих" провела Босопоход. На 8,5 км. Идея была интересная: пройти по следам недавно разобранной на лом ж-д ветки, посмотреть на эти старые рельсы, где они сохранились... Романтика!

А ВЫ, BONK, ЧТО СДЕЛАЛИ ДЛЯ БОСОНОГОГО ДВИЖЕНИЯ? Резун, по-вашему, делает что-то не так, но он делает хоть что-то!!!!

Игорь, респект!! B)

0

183

А костыли, кажется, никто не крал))))

  :o А девушка в панамке что держит в правой руке? Фотки от шлепанья по грязи...

0

184

Природа в Сибири богатая. Рельсы, шпалы.
Как в песне народной - по тундре, по железной дороге... :rolleyes:

Кому не нравится сибирская природа -- идите в

"фермерские дочери".

  :)  B)

0

185

НАРОД! МОСКВА И ОБЛАСТЬ!
В окошко выглянули!
Как хотите, а я гулять. Когда еще такое будет

Отредактировано ppk (2012-01-09 10:41:41)

0

186

Ай-ай, какие вы глазастые!!!! :o  :o А я и не заметил. Ну, застыжу Злату: тренер международного уровня, а костыли ворует. ну, это с РАЗОБРАННОЙ линии, на память... :lol:  :lol:  :lol:

0

187

ну, это с РАЗОБРАННОЙ линии, на память...

Выгодная тётка - всё в дом... :D

0

188

Эти фото я, кажется, еще не публиковал, да? В рамках арт-фестиваля "города Солнца" (его организатора, Марию, я вам недавно представил в другой ветке), ННСКП "Ассоциация Босоногих" провела Босопоход. На 8,5 км. Идея была интересная: пройти по следам недавно разобранной на лом ж-д ветки, посмотреть на эти старые рельсы, где они сохранились... Романтика!

А ВЫ, BONK, ЧТО СДЕЛАЛИ ДЛЯ БОСОНОГОГО ДВИЖЕНИЯ? Резун, по-вашему, делает что-то не так, но он делает хоть что-то!!!!

Игорь, респект!! B)

Так я же его не осуждаю за то, что он делает! Делает он все замечательно. Я с ним скандалю из-за его безобразного представления этого в сети!

0

189

--

Отредактировано Максим (2012-06-29 12:03:31)

0

190

Скажите, Максим, а каково предельное расстояние пройденное вами босиком зимой и при какой температуре воздуха, если помните.
И, простите за оффтоп, чем фото делаете?

Отредактировано Intruder (2012-01-16 01:45:24)

0

191

И, простите за оффтоп, чем фото делаете?

Не мыльницей, судя по всему :)

0

192

И, простите за оффтоп, чем фото делаете?

Не мыльницей, судя по всему :)

Между прочим, некоторые мыльницы делают весьма недурные фото. К тому же надо помнить, что фотографирует, всё-таки, не фотоаппарат, а фотограф :)
Но тут, видимо, действительно не компакт, а зеркалка.

Отредактировано Intruder (2012-01-16 03:07:43)

0

193

У мыльниц дурные алгоритмы обработки изображений, которые невозможно отключить. Они завазаны на максимальное разрешение градаций зеленого цвета, к которому глаз наиболее чувствителен. Из-за этой хренобреди даже весьма приличная оптика на ярком свету делает тело совершенно плоским и лишенным деталей. Особенно почему-то руки и ноги "расплываются", тогда, как зелень получается изумительно детально.

0

194

--

Отредактировано Максим (2012-06-29 12:02:01)

0

195

... Даже весьма приличная оптика на ярком свету делает тело совершенно плоским и лишенным деталей. Особенно почему-то руки и ноги "расплываются", тогда, как зелень получается изумительно детально.

Да, это точно!
Снимает так, что даже фотошопом потОм не исправишь. В солнечную погоду плохо получается человеческое тело, а хуже всего -- желтые цветы на зеленом фоне. Есть выход -- занижать освещенность изображения. Но такое не очень охотно будешь делать при съемке в реальном времени. Цветовое предпочтение на моей технике регулируется, но этот сервис тоже больше на зелень рассчитан.

Извините, что в неподходящем топике, но не я этот разговор начал...

0

196

Сцюки! Это они бабло на "профоптику" вышибают. На с.д. возможности матриц давно перешли теоретический диффракционный предел любого объектива. Я астрооптику считал, дык у супертелескопов предел - 2000 линий в кадре. Т.е. 4 МПикс.

Куда лучше было бы 2-4 МПикс, но без компрессии. Столько же кадров во флешку и влезло бы.

0

197

Мне бы не хотелось сейчас хвастаться старыми достижениями, которые в настоящее время повторить уже не смогу.
А из того, что делал уже после того, как в некоторой степени восстановился, эта прогулка по полигону пока что наиболее длительная (17 км, 6 часов, температура менялась от 0 до -5).

Вообще, ходил я при температурах до -7. При более низких (до -25) бегал, но не долго (около км).

И, простите за оффтоп, чем фото делаете?

CANON EOS 450D
Пока что я не в полной мере использую его возможности. Не всегда умею добиться правильной цветопередачи. Этими снимками не вполне удовлетворен. Освещение облаков было потрясающее, но в полной мере показать это не удалось.

Ну что вы! Ни кто здесь, думаю, не стал бы упрекать вас в хвастовстве, а я тем более. Мой интерес прикладной, да и вообще не плохо было бы, создать опрос на эту тему. Думаю, его результаты могли бы быть интересными и показали бы сомневающимся и "не решающимся" что ходить босиком можно даже зимой и специальная длительная подготовка для этого практически не требуется.

Что касается мыльниц, почти во всех есть "творческий" режим. который и спасает там, где автоматика бессильна. Не помешают также минимум теории и твёрдая рука (или штатив). В доказательство могу предоставить образцы.
Вам, Максим, я бы посоветовал делать фото в формате RAW. Эти несжатые файлы сохраняют в себе всю информацию, попавшую на матрицу камеры, а дома с этими файлами в Camera RAW или Lightroom можно творить чудеса. Также очень рекомендую вам почитать про "эксповилку" или "брекетинг" и HDR-фото. Сложного там ничего нет.

0

198

Когда я брал мыльницу, они RAW писать не умели в принципе. А более серьезный аппарат Олимпус 570 пришлось в кризис продать.

0

199

Во-первых, я и не говорил что мыльницы умеют делать RAW, хотя научить некоторые можно.
Во-вторых, мой совет по поводу RAW адресован Максиму, у которого зеркалка.
В третьих, образовался очередной оффтоп, признаю что по моей вине. Но кому интересна данная дискуссия - прошу в личку.

Отредактировано Intruder (2012-01-16 18:20:57)

0

200

Думаю, формат RAW может пригодиться только для очень хороших снимков, которые на мыльнице я и близко сотворить не могу.
Потери от сжатия JPEG -- обычно ерунда по сравнению с оптическими искажениями, неудачными алгоритмами выбора экспозиции и, наконец, неумением фотографа.
"Верная рука" -- очень важный фактор. Вот почему постановочные фотографии настолько лучше снимков, сделанных "на ходу".

0

201

Нда..., не хватает на форуме "Курилки". То и дело в оффтоп уходим.
Л.Д., в RAW, если есть возможность, можно снимать всё. Чтобы потом не очень хорошие снимки можно было сделать хорошими и очень хорошими. Он для того и существует.

Отредактировано Intruder (2012-01-16 18:37:20)

0

202

В "технические вопросы" потом перенесу. Разговор вполне уместен, ведь фотосъемкой нам приходится заниматься и по теме нашего форума.

Отредактировано ppk (2012-01-16 19:24:53)

0

203

--

Отредактировано Максим (2012-06-29 11:57:48)

0

204

Брекетинг делается только со штатива, иначе, когда будете собирать HDR, замучаетесь подгонять изображения.
Что касается учебника, этот неплохой.

Отредактировано Intruder (2012-01-17 01:35:24)

0

205

--

Отредактировано Максим (2012-06-29 11:57:00)

0

206

Думаю, формат RAW может пригодиться только для очень хороших снимков, которые на мыльнице я и близко сотворить не могу.
Потери от сжатия JPEG -- обычно ерунда по сравнению с оптическими искажениями, неудачными алгоритмами выбора экспозиции и, наконец, неумением фотографа.
"Верная рука" -- очень важный фактор. Вот почему постановочные фотографии настолько лучше снимков, сделанных "на ходу".

Вы глубоко заьлуждаетесь.
1. RAW дает предельно качественные результаты для любой оптики, но так же, как и пленка, не позволяет исправить грубые ошибки яркости. По этому диафрагму придется корректировать вручную с учетом не средней и не центральной яркости, а того объекта, который вы снимаете.
2. На самом деле, компрессия в мыльницах не ЧПЕГовская. Это тока выходной формат ЧПЕГ. А первичный алгоритм совсем другой с гораздо большими потерями разрешения для тех элементов, которые фотику взбредет в голову счесть несущественными. Как я уже говорил, наиболее существенными он считает зелено-голубые элементы с сильным ущербом для красно-желтых.

0

207

Когда я брал мыльницу, они RAW писать не умели в принципе. А более серьезный аппарат Олимпус 570 пришлось в кризис продать.

RAW пишут все :) , только после преобразования, удаляют. Можно подправить прошивку и RAW не будет удаляться, я так сделал с Olympus camedia 4000 . Могу показать снимки сделанные им в RAW :D

0

208

Просим, просим! Желательно, чпегами для сравнения. Особенно, если там человеки на ярком свету, было бы интересно сравнить.

0

209

Так песочек кончился, то я формально не могу продолжать тему 7-го БосоПохода тут. Напоминаю, что ВСЕ фото вы можете увидеть по ссылкам галерея 816 и галерея 819. а я продолжаю для тех, кого не пугает Контакт. :lol:

http://cs5682.vk.com/u12317566/138585232/y_9584fbf1.jpg
Отрадно видеть, как "отличница, комсомолка и просто красавица", одна из лучших студенток столичной ВШЭ, Мария Фомель запросто идет босиком по сибирской  грязи! Значит, осталась Человеком, несмотря на столичный гламур...

http://cs5682.vk.com/u12317566/138585232/y_94d67a8d.jpg
Ну, это фото я просто не могу не опубликовать. Соответствует названию похода: "Властелины карьеров".

http://cs5682.vk.com/u12317566/138585232/y_744ea68b.jpg
Добрались мы туда и видим: из трубищи бъет фонтан черной грязищи. Вода стекает, грязища трансформируется в коричнево-рыжий песок и шоколадную глину внизу. Песок, значится, развозят дачники по участкам.

http://cs5682.vk.com/u12317566/138585232/y_37200166.jpg
Ну, кому не хочется потрогать этот ревущий поток рукой?! Если бы я не бдил сурово, девки бы там точно, под ним искупались...

Отредактировано Igor Rezun (2012-02-08 13:07:49)

0

210

Если я этот снимок публиковал, прошу прощения; но, на мой взгляд, он на редкость удачен. Как у БГ: "Ну, а поздно: все мы - на вершине. И теперь только вниз босиком!"
http://cs5682.vk.com/u12317566/138585232/y_1ed27d0c.jpg

http://cs5682.vk.com/u12317566/138585232/y_20d1d857.jpg
Где еще поиграть с таким отрывом в "царя горы"?! Только на песчаных горах. Настя лишила этого звания Кристину - только что...

http://cs5682.vk.com/u12317566/138585232/y_4f75b87d.jpg
Начался дачный участок и неизменные дороги, засыпанные раскаленным гравием... Вот почему дачники босиком по улице - ни за что! <_<

http://cs5682.vk.com/u12317566/138585232/y_2d8bafc7.jpg
...и только через полчаса пути вышли на милую зеленую травку! Подошвы горели.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком на природе (практический опыт)