dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Дмитрий Коптяев и Олег Соколов

Дмитрий Коптяев и Олег Соколов

Сообщений 271 страница 298 из 298

271

Отчасти вернуть себе радость восприятия глазами неофита (прямо получается по-английски new feet ;) ) возможно, если этих самых новичков почаще привлекать. Тебе, Игорь, думаю, это не хуже меня известно, когда приобщаешь человека к удовольствию босоногих прогулок, его настроение передаётся встречной волной :) И так не только в хождении босиком.

0

272

Мне-то известно... Мне известно и то, что "босоактивность" в Сети не равна босоактивности в реале.У меня множество членов ассоциации с удовольствием ходят босиком и летом, и не летом - и с нами, и без меня, но среди них единицы имеют вкус к общению на таком вот тематическом форуме или в своей группе. Как правило, общение начинается, когда сталкиваешься с проблемой; а если проблем нет, так о чем и говорить? Только, может быть, о проектах каких-то...

0

273

crompton

Отлично сказано !
Согласен 100%.

0

274

Последнюю неделю я провел в крайнем изумлении. Скандалы, заговоры, разоблачения. "Игра престолов" - детская сказка по сравнению с интригами на форуме. У меня просто не находилось слов, чтобы сказать что-то по ситуации. Теперь вот собрался с мыслями.

У каждого из нас свой взгляд на то, что есть хождение босиком. Все мы разные, и это естественно. Я не понимаю, зачем устраивать провокации, хулиганить, делать гадости? Не нравится, что есть на форуме - делайте свое. Не получается - не вина в этом других людей. Одни ведут босоногий образ жизни, другие бегают, третьи закаливаются, четвертые борятся с зависимостью от чужого мнения, пятые эпатируют публику, и так далее. Причин хождения босиком можно назвать десятка два легко. Но почему каждый считает, что его хождение босиком - единственно правильное, а все остальные неправы? Почему начинаются взаимные обвинения, нападки друг на друга. Зачем? Кто от этого выигрывает? По-моему, все только проигрывают.

Ну примите как данность, что многих из нас кроме хождения босиком не связывает НИЧЕГО. Что босоногость проявляется по-разному. Люди такие, какие есть, отсутствие обуви не делает человека хорошим или плохим, не делает его похожим на вас и не обязывает быть таким, как вам хочется. Людей, непохожих на вас и думающих не так, как вы, большинство. Если их всех за это ненавидеть, то жизнь превратится в кошмар. Ну, кому-то, наверное, это нравится.

Мне иногда кажется, что проблема в том, что люди считают, что чей-то образ жизни их самих к чему-то обязывает. Да ни к чему он не обязывает. Тут никто никого не заставляет. Нравится - ходи босиком. Не нравится - не ходи. Возможно, кто-то подавляет в себе желания и завидует. Ну так надо работать над собой. Разулся - молодец. Обулся - твое право. Хочется ходить босиком, но ходишь в обуви - никто, кроме тебя самого, в этом не виноват. Хочешь развиваться - найдешь поддержку. Не хочешь развиваться - не мешай другим. В чем проблема-то?

Почему все переругались и сидят по закрытым группам, и считают всех остальных злейшими врагами, которых надо гнобить всеми доступными способами? Можно же делать что-то свое, уважая то, что делают другие. Но получается как - люди уходят делать свое, а свое не получается. Тогда начинаетя поиск виновных. Понятно, что виновными оказываются все остальные.

Почему вообще все возмущаются, что раньше было хорошо, а сейчас плохо и никто ничего не пишет? Да просто потому, что раньше мы сами были другие. Мы только открывали для себя хождение босиком. Это все было в новинку. Были впечатления, было что обсуждать. Не было такого количества материалов в интернете. А сейчас уже все по сто раз проговорено. Все сохранено и запротоколировано. Новых тем нет! То есть попросту говорить не о чем :) Более того, на одного, кто делает что-то конструктивное, приходится десять человек, которые объясняют, почему он все делает неправильно. Поразительно, что вообще еще кто-то занимается созидательным трудом. Так что по большей части остаются либо чисто практические действия (собраться на встречу), для которых, пожалуй, вконтакт удобнее, и прочая околобосоногая активность, для которой как раз удобнее форум. Что, собственно, и происходит сейчас. Жизнь идет своим путем. Глупо пытаться обратить время вспять. Надо двигаться вперед. Мир уже никогда не будет таким, как раньше.

Мне сложно понять, кто где когда что сказал, и с чего все началось. Одно неосторожное слово, и пошло-поехало. Интернет дает чувство безнаказанности и отдаляет людей друг от друга. Кажется, что все в шутку. Но это не шутки. Кто-то не обратит внимание на сказанное, кто-то воспримет всерьез. Гадость, сказанная в шутку, выглядит не менее гадкой. Возможно, в конце концов все помирятся, но осадочек-то останется! Результат мы все видим. Стало от этого кому-то лучше? Сомневаюсь. Стало от этого кому-то хуже? Да, многим стало хуже. Есть ли надежда, что станет лучше? Конечно. Давайте уважать друг друга. Не делать скоропалительных выводов. Не говорить обидных вещей. Не говорить за глаза то, что не сказали бы людям в лицо. Быть честными с другими и с самими собой. Так будет лучше для всех.

Кромптон, спасибо Вам с моим поклоном до земли- Ваш пост самое искренне и объективное суждение. которое мне  довелось прочесть за последнее время. Вы -гонфалоньер Справедливости на нашем форуме! Я очень Вам за это благодарна.

0

275

Ольга, как раз 10 минут назад я написал ррк по этому вопросу. Не хочу торопить события, но уж, если вы спросили - отвечу.

За последний год это второй случай, когда Андрей Фролов ведет себе неподобающим образом и роняет имидж Ассоциации Босоногих. Первый раз, в случае с клеветой на вас, честно говоря, просто не дошли руки собрать Штаб и вынести ему предупреждение - но его вопрос обсуждался. Сейчас, с учетом его сегодняшней позиции и новых обстоятельств (я просто не могу сформулировать точнее), его персональное дело будет обсуждаться предельно конкретно. Сейчас я провожу консультации со Штабом и знакомлю всех с материалом (за дополнительный буду благодарен). Я думаю, по началу следующей недели решение будет принято и опубликовано.

Лично мое мнение: все, в Ассоциации ему, тем более в спецпредставителях - делать нечего.

Вот чего я хочу заметить(не помню, писал я это уже или нет - не имеет значение). Но вот в чем дело. Интернет - это особая привилегия, я имею ввиду, здесь можно писать все что хочешь и ответственности за это понести не можешь. Это тебе не сказать по телеку, как Жириновский(кстати, я полностью согласен с его последним выступлением, которое вызвало так много скандала, но дело не в этом), или написать что-то скандальное в газете, где тебя могут привлечь к ответственности. Дело в том, что в инете тебя к ответственности не может привлечь НИКТО! Потому что ни в одном суде невозможно доказать, что эти высказывания производил ИМЕННО ТЫ! Подать в суд можно! Доказать нельзя! Да и как ты это докажешь, если сам человек не подпишется под своим высказыванием! Да, можно доказать, что высказывание производилось с твоего компа! Но не факт, что это писал ИМЕННО ТЫ! НИКТО НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДОКАЖЕТ! Это же не письмо с твоим почерком!  Ты всегда можешь сказать: "Я ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ" Поскольку в тот момент твой комп мог быть взломан, или еще что-нибудь. Мой адвокат говорит, что такие иски обычно даже не доходят до суда и рушатся по дороге, ПОСКОЛЬКУ НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! Кто подает в суд за наезды в интернете, или грозится замочить кого-то в сортире, тому просто делать нечего и нечем заняться!

Отредактировано Liz (2013-11-09 22:50:46)

0

276

"Интернет - это особая привилегия, я имею ввиду, здесь можно писать все что хочешь и ответственности за это понести не можешь" - вот придурок, да! Ну, ничего, если Боженька такому яйца не оторвет, то хоть дьявол прищемит... <_< Слышь, говно-не-отвечающее-за-свои-слова, ты ведь из себя святошу строишь! Видите ли, с мамой в церковь ходил, молился когда-то за меня! Да ты, ублюдок болтливый, после первого раза своей клеветы на Ольгу должен был на коленях через всю Москву в самый дальний храм шкандыбать - чтоб грех свой замолить... А ты тут еще хлебало своё опять раскрываешь.

Тебя, психа, никто не спрашивает - ты здесь как клоун, весели лучше нас. Ты забыл, зачем тебя тут оставили? :P

0

277

Тут всё сказано этими словами:

Это тебе не сказать по телеку, как Жириновский(кстати, я полностью согласен с его последним выступлением, которое вызвало так много скандала, но дело не в этом)...

Если кто-то признаётся, что он полностью согласен с этим персонажем (или, напротив, категорически не согласен и хочет ему возразить), то дальше обсуждать нечего.

0

278

Тут всё сказано этими словами:

Это тебе не сказать по телеку, как Жириновский(кстати, я полностью согласен с его последним выступлением, которое вызвало так много скандала, но дело не в этом)...

Если кто-то признаётся, что он полностью согласен с этим персонажем (или, напротив, категорически не согласен и хочет ему возразить), то дальше обсуждать нечего.

А что вы собирались обсуждать? Слова Лиза? Серьезно?! :o

0

279

А что вы собирались обсуждать? Слова Лиза? Серьезно?! :o

Так вот и не стал...

0

280

"Интернет - это особая привилегия, я имею ввиду, здесь можно писать все что хочешь и ответственности за это понести не можешь" - вот придурок, да! Ну, ничего, если Боженька такому яйца не оторвет, то хоть дьявол прищемит... <_< Слышь, говно-не-отвечающее-за-свои-слова, ты ведь из себя святошу строишь! Видите ли, с мамой в церковь ходил, молился когда-то за меня! Да ты, ублюдок болтливый, после первого раза своей клеветы на Ольгу должен был на коленях через всю Москву в самый дальний храм шкандыбать - чтоб грех свой замолить... А ты тут еще хлебало своё опять раскрываешь.

Тебя, психа, никто не спрашивает - ты здесь как клоун, весели лучше нас. Ты забыл, зачем тебя тут оставили? :P

Игорь, а откуда у тебя такая самоуверенность? Откуда ты знаешь, что я не пошел в церковь и не исповедовался? Или не извинился?

Отредактировано ppk (2013-11-11 00:12:56)

0

281

Ну, так когда ты ходил в церковь, ты, поди, крестик вверх ногами на веревочку повесил... Ты проверь! Потому, как говно делал, так и делаешь снова... :huh:

0

282

Ну, так когда ты ходил в церковь, ты, поди, крестик вверх ногами на веревочку повесил... Ты проверь! Потому, как говно делал, так и делаешь снова... :huh:

Ты думаешь, что - я с тобой сейчас снова ругаться буду? Да иди ты на хрен, у меня дела поважнее в реале.
Нравится переругиваться - переругивайся вон - с Сергеем Б. Или с Алексом каким-нибудь, или с Петровым если не можешь без этого. Мне это уже порядком надоело, это как мигрень!. Ну надоело - и все! Не хочу больше в этом участвовать и все. Извиняй. И ищи себе других оппонентов для переругивания, если не можешь без этого! Все, я завязываю с этим тупым времяпроваждением! Занимайся им и дальше, если тебе нечем заняться больше! Отвечать я тебе больше не буду - однозначно!

Отредактировано Liz (2013-11-11 23:30:14)

0

283

Ты не сможешь завязать с "тупым времяпроваждением", потому, что тупое времяпровАждение - это все твоя бухая и прокуренная жизнь. Только самоубийство, дружок, иначе никак... :o

А господ поименованных ты зря назвал. Ибо нет их уже на форуме... Меньше шмаль кури, юрок! Всем самые интересные события пропускаешь...

0

284

У каждого из нас свой взгляд на то, что есть хождение босиком. Все мы разные, и это естественно. Я не понимаю, зачем устраивать провокации, хулиганить, делать гадости?

Тема очень мелкая. Было два интересных момента - история и спорт. Для меня по крайней мере, я и сейчас собираю материалы по этим направлениям.
Только здесь это не надо уже никому. Контингент сменился, форум ушел в фетиш. Ну невозможно нормальному человеку бесконечно рассматривать фотки босых девок.
Поэтому скандалы будут. Без них форуму хана.

+1

285

Некоторые форумчане интересовались моим мнением и возможным знакомством с дочентом истории Соколовым, которого выловили в Мойке вдрызг пьяным и с отрезанными женскими руками в рюкзаке. Знакома я с ним не была, но дважды видела на исторических реконструкциях, посвященных русско-французской  кампании 1812-1813 годов. Он был там у всех на виду, поскольку единственный носил мундир французского бригадного генерала с подлинным орденом Почетного Легиона, которым он во Франции был награжден. Оба раза я видела его верхом, и во второй раз - с девушкой Настей (руки которой, как я понимаю, и нашли теперь в рюкзаке) - она носила гусарский доломан, кажется, 1-го гусарского полка Бершени с фуражным колпаком, а не кивером на голове. Было заметно, что она была нужна Соколову, чтобы ухаживать за его конем (есть такой устойчивый тип студенческих девушек лошадниц при конюшнях Питера - ими пользуются хозяева конюшен для грязных работ, а в награду позволяют чувствовать себя "приблатненными" к чему-нибудь и изредка кататься на господских лошадках). Эта Настя служила при доценте Соколове как юнкер Нечволодов при генерале Слащове - он обращался с ней заметно пренебрежительно, возможно, он с ней спал. Сам Соколов, несмотря на то, что ездил между зрителей верхом, а его группе всегда поручался надзор за тем, чтобы на мероприятиях все члены униформистских групп были трезвыми, оба раза попался мне на глаза сильно навеселе, в какой-то непрекращающейся истерике, которая заставляла его регулярно выкрикивать "Да здравствует Император!" на гнусавом французском. На мой взгляд, его преступление - избитый вариант плебейской истории "парень - хороший, водка- плохая". Даже бригадному генералу вредно столько регулярно пить. Бабу свою он, по материалам следствия, тоже убил по плебейски - застрелил из обреза. Кулак, а не монархист... :x
http://s5.uploads.ru/t/GmblQ.jpg

+2

286

Лично я бы этого ублюдка на дуэль вызвал, а там бы застрелил, или зарубил, чтобы не позорил этот гад ни честь офицерского мундира, ни достоинство преподавателя университета! Очень жаль, что времена сейчас уже не те!

0

287

Доцент Соколов это отражение личности, которая заняла не свое место в жизни на волне чужого энтузиазма, чувствовала это, бесилась от этого, а расплатиться за собственную никчемность заставила жизнью невинную девушку, которая в какой-то момент своей жизни просто задумалась - почему над ней властвует этот жестокий взбалмошный старик...А о его офицерской чести скажу, что вспоминаю мемуары суворовского офицера Грязнова, который в павловские времена вспоминал о том, как неприятно было увидеть в подпрапорщиках бывшего лакея своего полкового шефа, который "в том году утирал чью то пьяную блевоту с тарелок, а нынче готовится встать в воинском строю как офицер моим товарищем по полковой семье..."

+1

288

Olga F написал(а):

.А о его офицерской чести скажу, что вспоминаю мемуары суворовского офицера Грязнова, который в павловские времена вспоминал о том, как неприятно было увидеть в подпрапорщиках бывшего лакея своего полкового шефа, который "в том году утирал чью то пьяную блевоту с тарелок, а нынче готовится встать в воинском строю как офицер моим

Он не свою честь, а честь мундира позорит! Одел мундир бригадного генерала, хотя своей чести у него и пол-прапорщика никогда не было!

0

289

Olga F написал(а):

Доцент Соколов это отражение личности, которая заняла не свое место в жизни на волне чужого энтузиазма, чувствовала это, бесилась от этого, а расплатиться за собственную никчемность заставила жизнью невинную девушку, которая в какой-то момент своей жизни просто задумалась - почему над ней властвует этот жестокий взбалмошный старик...А о его офицерской чести скажу, что вспоминаю мемуары суворовского офицера Грязнова, который в павловские времена вспоминал о том, как неприятно было увидеть в подпрапорщиках бывшего лакея своего полкового шефа, который "в том году утирал чью то пьяную блевоту с тарелок, а нынче готовится встать в воинском строю как офицер моим товарищем по полковой семье..."

Всё-таки надо признать, что никчёмным Соколов не был - его характеризуют как одного из крупнейших историков в области истории наполеоновских времен. Настя уже давно была его сначала студенткой, потом аспиранткой и любовницей. Разумеется, все это его нисколько не оправдывает, случай вопиющий

0

290

Негодяй остаётся негодяем. И никакие регалии, и никакие ордена, хоть золотые, хоть картонные, этого не меняют.

+1

291

Кирилл написал(а):

Негодяй остаётся негодяем. И никакие регалии, и никакие ордена, хоть золотые, хоть картонные, этого не меняют.

Это несомненно! Я думаю, у него крыша реально поехала

0

292

vortex написал(а):

Всё-таки надо признать, что никчёмным Соколов не был - его характеризуют как одного из крупнейших историков в области истории наполеоновских времен. Настя уже давно была его сначала студенткой, потом аспиранткой и любовницей. Разумеется, все это его нисколько не оправдывает, случай вопиющий

http://s8.uploads.ru/t/zbCBl.jpg

Лично мне эта ситуация представляется довольно типичной, потому, без преувеличения, до боли знакомой: «научный руководитель», пользуясь своим служебным положением, плавно переводит отношения со своей студенткой из научной в интимную сферу деятельности. Происходит это на относительно добровольной основе. За «интим» чаще всего рассчитываются обещаниями помочь в защите диссертации, опубликовать научную статью, получить место преподавателя или ассистента на кафедре и т.п. Всегда находятся студентки, чаще всего, иногородние, готовые заплатить вполне приемлемую цену за старт в научной карьере, да иногда и просто за то, чтобы «зацепиться» за столицу. Но большая часть подобных обещаний так и остаётся невыполненной. А когда девушка начинает понимать, что её просто «поимели» и начинает требовать обещанного, ей просто «указывают на дверь», или другое подобающее ей место. Чаще всего вынуждают вернуться «на историческую родину», или просто покинуть университет.
Но в данном случае всё пошло по другому сценарию: «научный руководитель» оказался с явными отклонениями в психике (синдром Наполеона достаточно известен в клинической психиатрии), поэтому своей студентке «подобающее ей место» решил указать при помощи обреза. Возможно, просто осеннее обострение психического заболевания имело место быть.
Самое обидное, что если наличие психического заболевания всё же подтвердится, то какого либо наказания за это он не понесёт. Просто в одной из психиатрических клиник станет больше на одного «Наполеона».

Отредактировано quaestor (Вчера 18:36:36)

+1

293

quaestor написал(а):

Лично я бы этого ублюдка на дуэль вызвал, а там бы застрелил, или зарубил, чтобы не позорил этот гад ни честь офицерского мундира, ни достоинство преподавателя университета! Очень жаль, что времена сейчас уже не те!

На дуэль??????????????????????????

Обоссать в кювете это говно.  Какая ему ещё дуэль?  К тому же он ещё и сексот в среде реконструкторов. Такой контингент испокон веков на дуэль вызывать брезговали.

Отредактировано ival-kanival (Вчера 15:01:06)

+1

294

vortex написал(а):

Я все же за то, чтобы мы разделяли понятия "военный историк исследователь" - например, Тарле или Исаев, комбриг Меликов или историк Иринархов...и "историк - лектор" в которое попадает доцент Олег Соколов. Он с успехом мог собрать аудиторию в 400 человек слушателей, но вы же не называете крупнейшими историками собирающих тысячные стадионы артистов или хоккеистов.Уверяю вас, что все вокруг Соколова оказывалось пропитано циничной ложью, а ложь - противоположный полюс для академическй истории. Вот, возьмем понятия униформистики - мы видим на фото Олега Соколова в мундире бригадного генерала начала 19 века, а современный знак ордена Почетного Легиона Франции у него прикреплен ПОВЕРХ орденской ленты другого ордена. Ну, это же нонсенс по понятиям униформистики - современный орден можно носить на пиджаке, но, если Твой мундир должен переносить зрителей в 19 век, там не может быть места наградам века 21-го...Соколов заставлял окружающих его студентов называть себя "сир". Сейчас они пытаются пркрыть этот факт тем, что, якобы, он ,таким образом, настаивал на ассоциации своей личности в униформистике с французским генералом Сен-Сиром. Как будто, мало-мальски грамотный студент не знает, что генерал Гувьон Сир посчитал, что во французской армии слишком много однофамильцев ему с той же фамилией Сир и, чтобы хоть как-то отличаться от них, взял себе приставку к фамилии и объявил в газетах, что теперь станет именоваться Гувьон СЕН-СИР. Для чего эта ложь - стеснялся признать, что претендует на несуществующий в его жизни титул, который заключен в обращении сир" (сеньор)...И так везде - всем группам униформистов на Бородинском поле нельзя напиваться, а сир Олег Соколов ездит по историческим холмам этого поля славы во большом хмелю...И все это постоянно - ложь, двойная мораль, плебейство, дешевое позерство, банальщина вроде того, как он во время лакций вдруг переходит на французский, как бы забывшись, что он сейчас преподает не с кафедры Сорбонны, где он работал, а в аудитории российского университета...Даже упоминать об этом всем противно... Каждый человек может быть захлестнут ревностью к поведению партнера, который в 1 час 15 минут ночи демонстративно уходит спать с более молодым любовником, но убивать его за это из кустарного малокалиберного обреза, последовательно его перезаряжая ВОСЕМЬЮ патронами на белку. Так Европа учит нас решать половой вопрос, да? Из обреза свою бабу дырявить, пока не издохнет как лесной зверь...

+1

295

quaestor написал(а):

Лично мне эта ситуация представляется довольно типичной, потому, без преувеличения, до боли знакомой: «научный руководитель», пользуясь своим служебным положением, плавно переводит отношения со своей студенткой из научной в интимную сферу деятельности. Происходит это на относительно добровольной основе. За «интим» чаще всего рассчитываются обещаниями помочь в защите диссертации, опубликовать научную статью, получить место преподавателя или ассистента на кафедре и т.п. Всегда находятся студентки, чаще всего, иногородние, готовые заплатить вполне приемлемую цену за старт в научной карьере, да иногда и просто за то, чтобы «зацепиться» за столицу. Но большая часть подобных обещаний так и остаётся невыполненной. А когда девушка начинает понимать, что её просто «поимели» и начинает требовать обещанного, ей просто «указывают на дверь», или другое подобающее ей место. Чаще всего вынуждают вернуться «на историческую родину», или просто покинуть университет.
Но в данном случае всё пошло по другому сценарию: «научный руководитель» оказался с явными отклонениями в психике (синдром Наполеона достаточно известен в клинической психиатрии), поэтому своей студентке «подобающее ей место» решил указать при помощи обреза. Возможно, просто осеннее обострение психического заболевания имело место быть.
Самое обидное, что если наличие психического заболевания всё же подтвердится, то какого либо наказания за это он не понесёт. Просто в одной из психиатрических клиник станет больше на одного «Наполеона».

Отредактировано quaestor (Сегодня 18:36:36)

Самое обидное теперь, что за грязь в половой жизни Олега Соколова должен почему-то отвечать наш замечательный декан исторического факультета Абдулла Даудов, группы униформологии, коллеги ученые, Ширак, который наградил русского униформиста орденом Почетного Легиона, кубанские родители убитой Анастасии Ещенко...только не сам снохач доцент Олег Соколов

+1

296

Olga F написал(а):

Я все же за то, чтобы мы разделяли понятия "военный историк исследователь" - например, Тарле или Исаев, комбриг Меликов или историк Иринархов...и "историк - лектор" в которое попадает доцент Олег Соколов. Он с успехом мог собрать аудиторию в 400 человек слушателей, но вы же не называете крупнейшими историками собирающих тысячные стадионы артистов или хоккеистов.Уверяю вас, что все вокруг Соколова оказывалось пропитано циничной ложью, а ложь - противоположный полюс для академическй истории. Вот, возьмем понятия униформистики - мы видим на фото Олега Соколова в мундире бригадного генерала начала 19 века, а современный знак ордена Почетного Легиона Франции у него прикреплен ПОВЕРХ орденской ленты другого ордена. Ну, это же нонсенс по понятиям униформистики - современный орден можно носить на пиджаке, но, если Твой мундир должен переносить зрителей в 19 век, там не может быть места наградам века 21-го...Соколов заставлял окружающих его студентов называть себя "сир". Сейчас они пытаются пркрыть этот факт тем, что, якобы, он ,таким образом, настаивал на ассоциации своей личности в униформистике с французским генералом Сен-Сиром. Как будто, мало-мальски грамотный студент не знает, что генерал Гувьон Сир посчитал, что во французской армии слишком много однофамильцев ему с той же фамилией Сир и, чтобы хоть как-то отличаться от них, взял себе приставку к фамилии и объявил в газетах, что теперь станет именоваться Гувьон СЕН-СИР. Для чего эта ложь - стеснялся признать, что претендует на несуществующий в его жизни титул, который заключен в обращении сир" (сеньор)...И так везде - всем группам униформистов на Бородинском поле нельзя напиваться, а сир Олег Соколов ездит по историческим холмам этого поля славы во большом хмелю...И все это постоянно - ложь, двойная мораль, плебейство, дешевое позерство, банальщина вроде того, как он во время лакций вдруг переходит на французский, как бы забывшись, что он сейчас преподает не с кафедры Сорбонны, где он работал, а в аудитории российского университета...Даже упоминать об этом всем противно... Каждый человек может быть захлестнут ревностью к поведению партнера, который в 1 час 15 минут ночи демонстративно уходит спать с более молодым любовником, но убивать его за это из кустарного малокалиберного обреза, последовательно его перезаряжая ВОСЕМЬЮ патронами на белку. Так Европа учит нас решать половой вопрос, да? Из обреза свою бабу дырявить, пока не издохнет как лесной зверь...

Оля, кто спорит? В конечном итоге, в каком аффекте он бы ни был - но если он на следующий день спрятал тело и пригласил к себе гостей, при этом вселился так, что гости ничего не заподозрили, - ну это явное свидетельство его абсолютной невменяемости. Это ещё не уровеньЧикатило, но уровень упыря - точно

0

297

На питерских костюмированных балах это была первая пара...Теперь из-за этого эпизода Невзоров с радостью вещает о "как всегда пошлой питерщине"
Анастасия Ещенко происходила из казаков станицы СтароВеличковской на Кубани
http://sg.uploads.ru/t/KsTPG.png
http://s7.uploads.ru/t/yPTfb.jpg
http://sh.uploads.ru/t/0CAby.jpg
http://sh.uploads.ru/t/5A6l7.jpg

+1

298

vortex написал(а):

Каждый человек может быть захлестнут ревностью к поведению партнера, который в 1 час 15 минут ночи демонстративно уходит спать с более молодым любовником, но убивать его за это из кустарного малокалиберного обреза, последовательно его перезаряжая ВОСЕМЬЮ патронами на белку. Так Европа учит нас решать половой вопрос, да? Из обреза свою бабу дырявить, пока не издохнет как лесной зверь...

Оля, кто спорит? В конечном итоге, в каком аффекте он бы ни был - но если он на следующий день спрятал тело и пригласил к себе гостей, при этом вселился так, что гости ничего не заподозрили, - ну это явное свидетельство его абсолютной невменяемости. Это ещё не уровень Чикатило, но уровень упыря - точно

О каком либо "состоянии аффекта" в данном случае речи идти не может. Последовательность действий свидетельствует об их планомерности и обдуманности. Скорее всего, его признают вменяемым на момент совершения преступления. Но вот по поводу наличия у него психического заболевания, и насколько оно сыграло роль в совершаемых им действиях - это более сложный вопрос, его должна решить психиатрическая экспертиза. В качестве основной причины лично я бы выделил не ревность, а патологическое чувство собственности - он считал эту девушку своим имуществом, с которым он был волен делать всё, что захочет, в том числе, и убить, лишь бы она не досталась другому.
Восемь выстрелов из обреза это результат того, что малокалиберная пуля не убивает человека сразу, даже попадая в "убойные" места. Поэтому он продолжал стрелять до тех пор, пока не достиг желаемого результата. Это ещё одно подтверждение осознанности и прагматичности его действий.
Что же касается расчленения тела, то это в большинстве случаев свидетельствует не о особой жестокости или кровожадности преступника, а лишь о том, что он хотел скрыть следы преступления, но у него не было возможности избавиться от тела целиком. В моей личной практике было несколько случаев, когда расчленённые тела находили в мусорных баках, и все эти дела были раскрыты в течении 2-3 суток в результате поквартирного обхода ближайших домов.

Отредактировано quaestor (Вчера 21:53:22)

+1

Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Дмитрий Коптяев и Олег Соколов