dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие встречи


Босоногие встречи

Сообщений 61 страница 90 из 259

61

А действующий трамвай в Туле остался?

0

62

Это радует, а то его разбирают повсеместно.

0

63

в Туле тоже разбирают.
Маршрутов стало значительно меньше, чем например лет двадцать назад.

0

64

ЛиАЗы сегодня вообще большая редкость. Я видел его последний раз в Нижнем Тагиле.

0

65

а в Вышнем Волочке стоит памятник ЛиАЗу 677

0

66

А это что за красавица?

0

67

А это что за красавица?

Это моя дочь Алиса.

0

68

Ну а теперь обещанный отчет о поездке в Тулу.

Несколько общих слов. Город приятный, очень позитивная атмосфера, два проведенных дня оставили прекрасное впечатление. Всем рекомендуем посетить Тулу и познакомиться с нашим единомышленником User711 и его семьей. Заодно пользуясь случаем хочется поблагодарить этих замечательных людей - они сделали все для того чтоб мы получили максимум положительных эмоций от поездки!

Кстати сказать, вот вам пример реальной босоногой семьи! Ходят босиком все - и папа, и мама, и дочка, так что берем на заметку! Правда мама ходит босиком не везде, но при первом удобном случае с удовольствием избавляется от обуви.

Реакция окружающих на наше хождение босиком достаточно сдержанная, в этом смысле очень напоминает Питер где всем все пофик. Однако отдельных людей наш вид очень удивлял, видно было что они просто не верят своим глазам :) Примечательно что кроме нас никого босиком замечено не было.

По части "босоэкстрима" Тула уступает Тамбову. Центральные улицы чистые, другие районы хоть и находятся в несколько запущенном состоянии, но количество "инородных" препятствий типа стекляшек и прочих вещей там явно меньше. Соответственно и случаев травматизма практически не зарегистрировано. Влад правда словил стекляшку, которая была задержана, и после высянения обстоятельств дела отпущена ввиду отсутствия состава преступления - Владу ею не было нанесено телесного повреждения :) У меня был один случай когда слегка содрал кожу на пальце, но это уже мое индивидуальное свойство - "не замечать" растущих в лесу корней ))

Но по части рельефа с точки зрения экстрима все нормально - очень много участков разной степени "каменистости", вот где можно разгуляться и проверить свои умения. Кстати сказать, наличие большого количества таких мест сподвигло меня на то чтоб опробовать предлагаемую Оксаной Буковецкой методику, когда идешь по таким поверхностям не смотря под ноги, ориентируясь лишь на собственные внутренние ощущения. Скажу со всей ответственностью - это РЕАЛЬНО работает! Причем именно пока не смотришь, то такое ощущение что тебя ведет какой-то внутренний автопилот, который регулирует все необходимые параметры - под каким углом ставить ногу, где прибавить-замедлить скорость, где расслабить-напрячь мышцы и т.д. ... Более того, как только начинаешь смотреть на дорогу и пытаешься включить свое "сознательное" - все становится только хуже, сразу возникают болевые ощущения от попавшего под ногу камня, начинаешь испытывать какие-то неудобства, и вообще теряется чувство того что все в порядке :) Я не знаю отчего так, видимо у нас и правда есть еще какие-то дополнительные "глаза". И если не задействовать свое обычное зрение, то эти "вторые глаза" включаются и сами управляют ситуацией. Естественно, пытаясь взять управление на себя, мы вмешиваемся в процесс управления, начинаем делать ошибки, ляпы, со всеми вытекающими последствиями... Вобщем всем рекомендую опробовать на себе эту методику. Возможно что это индивидуально, не знаю... у меня получилось :)

Асфальт на многих тротуарах бугристый, при этом дренаж отсутствует, и в результате этого даже после не очень сильного дождя возникают обширные лужи, что создает предпосылки для хождения босиком. Правда пока этим никто не пользуется :)

Теперь какие-то отдельные моменты обратившие на себя внимание. По части реакции людей запомнилась во-первых ситуация с кондукторшей в троллейбусе, о которой чуть выше уже рассказал User711. Действительно было очень весело, особенно когда она стала говорить другим пассажирам "а вы чего, давайте тоже разувайтесь!" мы еще немного подначили, добавив что если не разуются то троллейбус дальше не поедет! А учитывая что это был последний в тот день троллейбус, можно понять эмоции тех людей которые могли воспринять это всерьез ))

Когда мы выходили из троллейбуса, кондукторша под конец прикололась над нами, сказав "больше разутые не ездите - заболеете" :)
Вообще я заметил, это особенность речи туляков - они почти не говорят "босые" или "босиком", они говорят именно "разутые"...

Как уже я говорил в основном реакция сдержанно-ленивая, хотя краем глаза иногда удавалось замечать явное удивление в нескольких случаях. Еще была ситуация когда мы шли по проспекту, и один прохожий сделал нам замечание что "это неприлично", правда это вполне могло и не относиться к нашему босоногому виду, дело в том что в тот момент Artemius испытывал на Карине приемы борьбы "босоногий спецназ", что со стороны и правда выглядело устрашающе! :)

А так заходили во всякие магазины, гуляли по улицам - всем фиолетово. Кстати сказать, милиции там на удивление мало, при этом обстановка вполне дружелюбная. Одна пожилая женщина обратила внимание на то что мы босиком, но очень доброжелательно. Потом когда мы немного заблудились и пришлось спрашивать дорогу, нам вызвалась помочь одна супружеская пара, причем они готовы были нас проводить аж до самого вокзала :) вопросов насчет нашего босоногого вида у них не возникло!

Еще был веселый момент когда мы делали прощальную фотку, на фоне маленького фонтанчика. Наша бесстрашная Карина решила залезть прямо в фонтан, а поскольку брызги от него летели прямо на Карину, то она моментально стала вся мокрая. Это дело увидела одна сердобольная старушка, и стала громко к нам взывать со словами "Ну вытащите ее оттуда! Она же замерзнет!" )) Мы ей пытались объяснить что все в порядке, User711 даже предлагал ей принять участие в нашей фотосессии, но похоже на тот момент для нее не существовало ничего и никого кроме промокшей Карины. Кончилось тем что я тоже залез в фонтан и разделил "судьбу" Карины :) Тут уж бабушка поняла что все плохо, и пошла дальше, периодически останавливаясь, оглядываясь на нас и произнося одну и ту же фразу по поводу того что Карину надо немедленно вытащить :)
(Будем надеяться что скоро эта фотка появится здесь стараниями Артемиуса)

Очень понравилась ночная прогулка по Туле, организованная User711 - незабываемые впечатления. Давно я так позитивно не гулял!

Можно сказать что это одно из самых удачных мероприятий за последнее время. Единственный нюанс - мы так не хотели оттуда уезжать, что в итоге опоздали на весь транспорт который идет до Москвы. Время было 22:00, ни электричек, ни маршруток до Москвы уже не ходило, пришлось добираться на такси. А Влада вообще не отпустили обратно - он так и остался ночевать в Туле у наших друзей. Так что похоже одного московского барефутера они себе переманили-таки :)

С нетерпением ждем теперь фоток от Артемиуса, а также возвращения Влада (если он вообще собирается сюда возвращаться) чтоб он нам поведал как он провел в Туле оставшееся время :)

Отредактировано AndreyFr (2010-06-08 14:33:33)

0

69

С нетерпением ждем теперь фоток от Артемиуса…

конечно.
Особенно из парка, с травокиданием, подниманием, кариноношением, человеком-стогом и высокохудожественной фотосессией на двуногом стуле у дерева.

0

70

…Примечательно что кроме нас никого босиком замечено не было…

Вообще да. Если сравнивать с Петербургом, где летом за день хотя бы одного босого человека да встретишь, или хотя бы с Москвой, где это тоже не такая уж и редкость, то в Туле всё очень скромно.
Но за месяц пребывания в Туле я всё же дважды имел счастье лицезреть разутых (да-да, то самое слово, на которое обратил внимание АндрейФр;) ) девушек. Но один раз ситуация была вынужденной, ибо в руках были туфли со сломанным каблуком, а второй раз любовался не долее секунды из окна автомобиля (и то много. За рулём надо на дорогу смотреть, а не по сторонам) : девушка сидела на автобусной остановке, и вот при ней обувки замечено не было вовсе.

0

71

Вообще я заметил, это особенность речи туляков - они почти не говорят "босые" или "босиком", они говорят именно "разутые"...

очень тонкий нюанс.
босой - человек, не надевший обувь.
разутый - тот, кто ее снял.
видимо туляки могут представить босого, только как разутого.
т.е., снявшего обувь ввиду какой-то необходимости. :)

0

72

Кстати сказать, вот вам пример реальной босоногой семьи! Ходят босиком все - и папа, и мама, и дочка, так что берем на заметку!

Дочка, конечно, солнышко :wub:

0

73

ладно уж, как будто у самого ни кола ни двора. :D

0

74

Эх, Владимир Ильич... куда же мы пришли верным путём?
http://img-fotki.yandex.ru/get/4306/art-emius.7/0_41e13_e5c08c81_S.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

А что это за коробка строится рядом с храмом? Очередной торговый центр? :angry:

0

75

Объявление: поездка в Новосибирск

Просили заранее предупредить, так что выполняю просьбу. И так, в июле мы едем в Новосибирск. Транспортный вопрос специально не координируем, так как одному удобнее на поезде, другому на самолете, третьему на автобусе и т.д. ...
Я улетаю из Мск 9 июля вечером, обратно из Новосиба - 17 июля днем.

Желающие присоединяйтесь. Естественно когда удобнее, необязательно на весь период, можно на пару-тройку дней, вобщем как захотите. Будет возможность побывать в "столице российского барефутинга", пообщаться с новосибирскими единомышленниками (ну и конечно же с единомышленницами ... ), поездка в Барнаул (а может и в Томск) и много чего еще интересного!

Отредактировано ppk (2010-07-03 22:34:31)

0

76

Эх, Владимир Ильич... куда же мы пришли верным путём?
http://img-fotki.yandex.ru/get/4306/art-emius.7/0_41e13_e5c08c81_S.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

А что это за коробка строится рядом с храмом? Очередной торговый центр? :angry:

а что такого? ОН же из храма торгующих изгонял. насчет того, что рядом
торговать нельзя, указаний не было. :D

посмотрел на фото, боюсь не все поймут правильно.
ОН - это не владимир ильич.

Отредактировано genby007 (2010-06-09 11:59:21)

0

77

http://img-fotki.yandex.ru/get/4205/art-emius.e/0_423d4_857bc083_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

а кто на переднем плане справа?

0

78

а кто на переднем плане справа?

Хрен какой-то.

ты же профи!
как умудрился на историческое фото такой крупный хрен выложить?

0

79

Я всегда говорил, что профессионал в каком-то деле - это человек зарабатывающий этим делом на жизнь. Все остальные - любители.

вот обломал так обломал.
по этой теории я по жизни любитель. :(

0

80

а кто на переднем плане справа?

Хрен какой-то.

ты же профи!
как умудрился на историческое фото такой крупный хрен выложить?

Может не профи, но художник, а художник ничего просто так не делает. Ищем скрытый смысл! B)

0

81

на момент этого кадра аппарат попал в руки даже не любителю, а вообще далёкому от фотографии человеку.
Так что тут скрытый смысл ищем в том, что Art Emius его всё-таки разместил.

0

82

А это что за сельская местность?  :blink:

0

83

Судя по фото и отчёту, поездка вышла просто шикарная! Особенно приятно, что расширяется круг наших реальных друзей.
Небольшая ремарка по поводу терминов "босые/разутые". Мой дедушка, калужанин по рождению, говорил не "босиком", а "разумши". Такой старокалужский диалект, не знаю, сейчас встречается ли.
Ещё была такая поговорка: "Калужанин - поужинамши, а туляк - ляжет и так".
Не в обиду тулякам будет сказано, но калужане считались мужиками более основательными, что ли...

Отредактировано Кирилл (2010-06-09 18:08:20)

0

84

А это что за сельская местность?  :blink:

город Тула, улица Яблочкова.

0

85

Нашли сегодня ту траву, которая исполняла роль стога:
http://s56.radikal.ru/i152/1006/c8/13895d6404e1t.jpg

0

86

не грусти, от тулы до москвы не дальше, чем от москвы до тулы. ;)

0

87

Генби, приглашаешь? ;)

0

88

я смотрю, тулякам палец в рот не клади. :o
реально в растерянности.

а когда ты хочешь?

0

89

Всех с прошедшим праздником! Кто как провел? Я был полностью адекватен. Мы с псом начали отмечать с утра. Пошли на прогулку, не взяв обуви. Шли по городским улицам, потом вышли за город, пошли по полям-лесам. Прошли и пробежали около 15 км. Потом был в основном дома, выходил ненадолго во двор, в огород. В магазины не ходил и общественным транспортом не пользовался - там не могу пока быть адекватным.

0

90

так у тебя дом с участком?
многое становится понятным.
это здорово способствует бх.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие встречи