dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие танцовщицы


Босоногие танцовщицы

Сообщений 1 страница 30 из 901

1

Вот форум: http://talk.ortodance.ru/ftopic1230-0-asc-0.html

Не буду описывать, читайте.

Я пока туда ничего ни писал, обсудим здесь, а потом туда. Я это к тому, что там уже люди отличились, ничего путного не сказали.

0

2

Ничего нового  я там не увидел. Банальные стереотипы, которые я слышал от некоторых соседей, когда летом ходил босиком. К этому можно ещё обавить;
Порежитесь!
Радиация кругом!
Ты что, сектант?!
Грибок поймаешь....
...ну и подобная чепуха
Обидно  :unsure:

0

3

"...Девушки "Сантоша" танцуют босиком, а потому выступать могут только на чистом ровном полу. Температура в помещении должна быть не ниже 20 градусов. Тюменский театр кукол и масок выполнил все требования коллектива."(Это о моих коллегах по индийским танцам из Сибири. Я познакомилась с ними на фестивале в Москве, потом они приезжали и в Петербург, к нам на конкурс).

0

4

Странно, а если температура будет 19 скажем, они что, не будут танцевать  ;)

0

5

Странно, а если температура будет 19 скажем, они что, не будут танцевать  ;)

"Девушки немножко мерзлячки и боятся заноз, потому что не ходят босыми на улице, но  танцуют-то они, все-таки, босыми

0

6

Вы оффтопите.

Есть люди, выступающие на публике. Они могут это делать босиком, но не делают, т.к. считают, что это вредно. С этим надо разобраться.

0

7

Был. Читал. Лелик прав: аргументы - ИХ аргументы! - затертые, как пятак 1968 г. Смысл их опровергать? небольшой. Все равно будешь осмеян и не понят. Хотя можно попробовать... Но мне кажется, делать это должны профессионвалы (Ольга,например).
А мне туда вообще нельзя соваться.  Приложу кого-нибудь дубиной слова по черепу за тупость - сразу удалят. B)

0

8

Вы оффтопите.

Есть люди, выступающие на публике. Они могут это делать босиком, но не делают, т.к. считают, что это вредно. С этим надо разобраться.

А мне кажется! Если человек хочет выразить себя таким способом(тоесть ходить босиком) и если это никому не мешает... То бога ради!!! Они же босиком ходят! А не голые в конце концов! На босоногость у нас в стране статьи уголовной еще нет!!! B)

0

9

"Танцевать босиком вредно"... Ну если конечно у вас изначально, какие-то заболевания (с детства) то возможно и не стоит... Однако если вы здоровы то почему бы нет?! На морозе я правда не танцевала, как-то не думала  об этом... Однако сточки зрения покрытий(всмысле земли или пола) на чем только не танцевала, на паркете(жутком совершенно),на песке сухом и на заливе, на камнях, на плитах, на мелком гравии... Тоже ничего... И не умерла!!! Не надо потом ходит на педикюр! Мозолей точно не будет, когда по песочку то!!! Ах хорошо... B)

0

10

Кайра, дорогая! Приезжайте к нам в Сибирь, мы вам на морозе устроим - с этим у нас проблем нет! :D

А если серьезно, то предостерегаю: вопрос об уголовном преследовании босохождения (публичного) обсуждался 1001 раз на всех наших форумах, где есть погруженные в тему. Это очевидно, как 2х2=4. Вы лучше вот что скажите: да, ЭТНИЧЕСКИЕ танцы - индийские, восточные и пр., действительно принято и логично танцевать только босиком. то же и твистом, например...

А европейская классика? Танго? И... не, больше не знаю. Как это смотрится? есть ли личный опыт?
и вообще - с ольгой все понятно, как она себя вне сцены ведет... А с вами?! :rolleyes:

Успехов!
П. С. И не вздумайте с форума уходить!!! :ph34r: ЗАРЭЖЕМ.

0

11

Не, народ, звиняйте. Все хорошо в меру. Танго и др. бальные танцы босиком ( я говорю о классике, а не о латине) это не будет выглядеть хорошо. Латина - другое дело, хоть и танцуют ее (женщины ессно) в босоножках на высокихкаблуках, на мой взгляд босиком это было бы не хуже. Во всяком случае на конкурсе ламбады, хоть это и не бальный танец, босиком танцевали чуть не половина учасников. Особенно интересен финал, когда пара - победители конкурса стала танцевать финальный танец и девушка, весь конкурс танцевавшая в босоножках, сбросила их и босиком...

0

12

Кайра, дорогая! Приезжайте к нам в Сибирь, мы вам на морозе устроим - с этим у нас проблем нет! :D

А если серьезно, то предостерегаю: вопрос об уголовном преследовании босохождения (публичного) обсуждался 1001 раз на всех наших форумах, где есть погруженные в тему. Это очевидно, как 2х2=4. Вы лучше вот что скажите: да, ЭТНИЧЕСКИЕ танцы - индийские, восточные и пр., действительно принято и логично танцевать только босиком. то же и твистом, например...

А европейская классика? Танго? И... не, больше не знаю. Как это смотрится? есть ли личный опыт?
и вообще - с ольгой все понятно, как она себя вне сцены ведет... А с вами?! :rolleyes:

Успехов!
П. С. И не вздумайте с форума уходить!!! :ph34r: ЗАРЭЖЕМ.

Уважаемый Адмирал! Вы прямтоки взяли меня на испуг!!!(Это по поводу того, чтобы я не уходила с форума. Что так???!!!)Не смешивайте, везде свои традиции свои! Кесарю-кесарево!!!
Единственное в чем я точно соглашусь, что Фламенко босиком точно невозможно танцевать!!!(Знаю на своем опыте!) Звук не тот! Пятки всетаки не каблуки! B) Замучиешься степ выдавать!!!А что со мной? Ольга моя подруга... Но уменя свой образ жизни, который тоже не каждому подойдет! ;)

0

13

...Но уменя свой образ жизни, который тоже не каждому подойдет! ;)

Ну так расскажите, что за образ жизни  :)

0

14

...Но уменя свой образ жизни, который тоже не каждому подойдет! ;)

Ну так расскажите, что за образ жизни  :)

Боевые искусства, медицина, экстросенсорика... Практики и преподавание... :ph34r:А вообщето все есть на моей личной странички здесь... Чтобы не быть многословной... Загляните если не лень... с уважением..

Отредактировано кайра (2005-12-15 02:35:35)

0

15

А куда заглянуть-то? Очень было бы любопытственно!!!

П. С. С примером чесетки я согласен абсолютно. Танец исключительно для обуви. Ну, и такое бываетт! :-)

0

16

Кайра, дорогая! Приезжайте к нам в Сибирь, мы вам на морозе устроим - с этим у нас проблем нет! :D

А если серьезно, то предостерегаю: вопрос об уголовном преследовании босохождения (публичного) обсуждался 1001 раз на всех наших форумах, где есть погруженные в тему. Это очевидно, как 2х2=4. Вы лучше вот что скажите: да, ЭТНИЧЕСКИЕ танцы - индийские, восточные и пр., действительно принято и логично танцевать только босиком. то же и твистом, например...

А европейская классика? Танго? И... не, больше не знаю. Как это смотрится? есть ли личный опыт?
и вообще - с ольгой все понятно, как она себя вне сцены ведет... А с вами?! :rolleyes:

Успехов!
П. С. И не вздумайте с форума уходить!!! :ph34r: ЗАРЭЖЕМ.

Уважаемый Адмирал! Вы прямтоки взяли меня на испуг!!!(Это по поводу того, чтобы я не уходила с форума. Что так???!!!)Не смешивайте, везде свои традиции свои! Кесарю-кесарево!!!
Единственное в чем я точно соглашусь, что Фламенко босиком точно невозможно танцевать!!!(Знаю на своем опыте!) Звук не тот! Пятки всетаки не каблуки! B) Замучиешься степ выдавать!!!А что со мной? Ольга моя подруга... Но уменя свой образ жизни, который тоже не каждому подойдет! ;)

Сократ мне друг, но истина дороже. Фламенко как стиль танца создавалось усилиями, в основном, уроженцев юго-восточной Испании, тамошних цыган. Представления этого танца проводились тогда на открытом воздухе, зачастую на каменистом, "агрессивном для босых ног" грунте, от этого зрителям особенно бросалось в глаза, что танцовщицы нового стиля поголовно босы. Что неудивительно, потому что у испанских цыганок того времени обувь абсолютно отсутствовала даже как средство защиты для ног во время их дальних перекочевок, не говоря уже о использованиии ее в танцах. Сохранились многочисленные письменные свидетельства этого в путевых заметках и репортажах видных журналистов и путешественников того времени, было создано и множество гравюр на эту же тему. Она некоторое время была очень популярна. Шлейф этой популярности тянулся очень долго, и внимание к фламенко сохранило нам и причину того, почему в его исполнении появились туфли. Это произошло в эпоху, когда танец обрел популярность в качестве развлечения в небольших ресторанах с деревянными эстрадами, расположенными на уровне глаз обедающих и спопсобных издавать гулкий звук от удара каблуков. Они и заменили босые ноги исполнительниц, способные, по мнению тогдашних содержателей ресторанов рассеять аппетит у посетителей. Эта перемена тоже осталась в бытовых зарисовках Испании и южной Франции того времени. К чести испанцев: у опытных мастеров фламенко, до сих пор, преподается его наиболее древняя, босоногая версия. Даже в Петербурге имеется труппа, практикующая такие выступления по материалам, выученным в Испании на мастер-классах этих мастеров. Мне известна, по крайней мере,  одна  и американская босоногая танцовщица фламенко, имеющая свои обучающие классы. Что касается невозможности для босых ног исполнительницы выбивать из сцены такие же интенсивные звуки как каблуки стэпистов, я думаю, Кайра меня поддержит в том, что индийский классический балет требует от своих солисток, чтобы они извлекали звук, танцуя босиком даже на бетонных, каменных или глинобитных полах. Более того, именно по силе и чистоте этого звука судят о квалификации исполнительницы балета в Индии.

0

17

Супер! Оля, от нас вам поручение - свяжитесь с питерскими босоногими танцорами фламенко...
Нам надо собирать силы под одну крышу!!!

0

18

Супер! Оля, от нас вам поручение - свяжитесь с питерскими босоногими танцорами фламенко...
Нам надо собирать силы под одну крышу!!!

Организуйте им у себя мастер-классы для новосибирских студий фламенко: они с удовольствием к вам приедут в теплый сезон. Я видела вчера--у вас ведь самый большой оперный театр России. Теперь он действует!

0

19

Кайра, дорогая! Приезжайте к нам в Сибирь, мы вам на морозе устроим - с этим у нас проблем нет! :D

А если серьезно, то предостерегаю: вопрос об уголовном преследовании босохождения (публичного) обсуждался 1001 раз на всех наших форумах, где есть погруженные в тему. Это очевидно, как 2х2=4. Вы лучше вот что скажите: да, ЭТНИЧЕСКИЕ танцы - индийские, восточные и пр., действительно принято и логично танцевать только босиком. то же и твистом, например...

А европейская классика? Танго? И... не, больше не знаю. Как это смотрится? есть ли личный опыт?
и вообще - с ольгой все понятно, как она себя вне сцены ведет... А с вами?! :rolleyes:

Успехов!
П. С. И не вздумайте с форума уходить!!! :ph34r: ЗАРЭЖЕМ.

Уважаемый Адмирал! Вы прямтоки взяли меня на испуг!!!(Это по поводу того, чтобы я не уходила с форума. Что так???!!!)Не смешивайте, везде свои традиции свои! Кесарю-кесарево!!!
Единственное в чем я точно соглашусь, что Фламенко босиком точно невозможно танцевать!!!(Знаю на своем опыте!) Звук не тот! Пятки всетаки не каблуки! B) Замучиешься степ выдавать!!!А что со мной? Ольга моя подруга... Но уменя свой образ жизни, который тоже не каждому подойдет! ;)

Сократ мне друг, но истина дороже. Фламенко как стиль танца создавалось усилиями, в основном, уроженцев юго-восточной Испании, тамошних цыган. Представления этого танца проводились тогда на открытом воздухе, зачастую на каменистом, "агрессивном для босых ног" грунте, от этого зрителям особенно бросалось в глаза, что танцовщицы нового стиля поголовно босы. Что неудивительно, потому что у испанских цыганок того времени обувь абсолютно отсутствовала даже как средство защиты для ног во время их дальних перекочевок, не говоря уже о использованиии ее в танцах. Сохранились многочисленные письменные свидетельства этого в путевых заметках и репортажах видных журналистов и путешественников того времени, было создано и множество гравюр на эту же тему. Она некоторое время была очень популярна. Шлейф этой популярности тянулся очень долго, и внимание к фламенко сохранило нам и причину того, почему в его исполнении появились туфли. Это произошло в эпоху, когда танец обрел популярность в качестве развлечения в небольших ресторанах с деревянными эстрадами, расположенными на уровне глаз обедающих и спопсобных издавать гулкий звук от удара каблуков. Они и заменили босые ноги исполнительниц, способные, по мнению тогдашних содержателей ресторанов рассеять аппетит у посетителей. Эта перемена тоже осталась в бытовых зарисовках Испании и южной Франции того времени. К чести испанцев: у опытных мастеров фламенко, до сих пор, преподается его наиболее древняя, босоногая версия. Даже в Петербурге имеется труппа, практикующая такие выступления по материалам, выученным в Испании на мастер-классах этих мастеров. Мне известна, по крайней мере,  одна  и американская босоногая танцовщица фламенко, имеющая свои обучающие классы. Что касается невозможности для босых ног исполнительницы выбивать из сцены такие же интенсивные звуки как каблуки стэпистов, я думаю, Кайра меня поддержит в том, что индийский классический балет требует от своих солисток, чтобы они извлекали звук, танцуя босиком даже на бетонных, каменных или глинобитных полах. Более того, именно по силе и чистоте этого звука судят о квалификации исполнительницы балета в Индии.

Спасибо, Солнце за некоторый эксурс в историю, кое что мне не известно было... Я вкурсе что фламенко пришло с цыганами из индии в испанию... однако, как представитель этого рода танца(видио Кассет у тебя моих полно)все таки думаю, что звук лучше в каблуках... Согласись?! Даже по камню... Босиком этого не бостичь... Это не индийские танцы где звук каблуков можут заменить кунгуру... Ты же знаешь сама, зая... Возможно я ушла в камерческий вариант... Но цыганские, которые я тоже танцую можно танцевать и босиком(Красиво!Эфектно!)Но вот фламенщины лучне наверное на каблуках для эфекта... Босиком такой "бой" не выдать, пробовала... Стопам не больно, практика(ты их знаешь), но звук... Лично для меня это не мало важно... Целую, подруга ;) !!!

0

20

А куда заглянуть-то? Очень было бы любопытственно!!!

П. С. С примером чесетки я согласен абсолютно. Танец исключительно для обуви. Ну, и такое бываетт! :-)

Легко!!! Во-первых сдесь есть такое поня тие как личный профиль, смотрю у вас он не заполнен. У меня заполнен. Кликните на имя Кайра и перед... Ну а так:www.kayradark.narod.ru    e-meil:kayradark@yandex.ru Любопытствуйте наздоровье! Добро пожаловать и не жаловаться... с уважением ;)

0

21

"Античные пуанты--это стойка на очень высоких полупальцах, на концах пальцев, но босиком, без какой-либо специальной обуви": как видите даже учебник официальной хореографии классического балета признает за босоногими танцовщицами возможность поражать зрителя теми же самыми любимыми им приемами без всякой помощи специальных балетных тапок, чтобы на эти пуанты встать. Если балетная обувь не нужна для пуантов--зачем она вообще обременяет ноги танцовщицы?

0

22

Супер! Оля, от нас вам поручение - свяжитесь с питерскими босоногими танцорами фламенко...
Нам надо собирать силы под одну крышу!!!

" К рассказу просится небольшой комментарий. Мы привыкли к тому, что танцевальный стиль испанских цыган--это хлесткий перестук каблуков. При этом современный зритель упускает из виду, что чечеточная манера сформировалась относительно поздно. Звуковые эффекты оказались хороши для ресторанной публики и вызывали бурный восторг на эстрадных подмостках. Народный стиль изначально был иным. Испанские цыганки танцевали босиком ( подобно своим сестрам из таборов России, Румынии или Венгрии ). Редкая цыганка имела тогда привычку к обуви.
Кстати, Доре показывает, что в 1874-м году выступления в тавернах обходились еще без дроби туфелек. На другом его рисунке "Хитана из Севильи" жгучая красавица танцует на столе. Конечно же, она босая--как и все остальные цыганские героини книги "Путешествие по Испании"..."
  Из работы Николая Бессонова "О цыганах"

0

23

Думаю, что эта фотография  подготовки массы  босоногих танцовщиц к национальному празднику морисков в Испании опровергнет представление о Испании, как о стране обязательных для танца женских каблуков

0

24

morosicristians.iespana.es/morosicristians/arl/historia/originalimages/fila_mujeres1971.jpg

0

25

:rolleyes: И еще по поводу что вредно , а что нет... Я проф. танцовщица оригинального жанра... Танцую различные направления, в том числе: танец живота, индию, китай... Танцевать приходиться на разных площадках с разными покрытиями, или за отсутсвием таковых... Т.е. На траве, на песке(разного варианта.), на паркете(разного качества), на мелком щебне, на асфальте, а самое класное это мреморе или колотой, шершавой  плитке, но уложенной в мазаику... После таких танцев НЕ НАДО ХОДИТЬ В КОСМЕТИЧЕСКИЕ САЛОНЫ...(или пензы) Никаких мазолей, натоптышей и т.д. просто не будет... Пяточки гладенькие, как у младенца...

0

26

"Античные пуанты--это стойка на очень высоких полупальцах, на концах пальцев, но босиком, без какой-либо специальной обуви": как видите даже учебник официальной хореографии классического балета признает за босоногими танцовщицами возможность поражать зрителя теми же самыми любимыми им приемами без всякой помощи специальных балетных тапок, чтобы на эти пуанты встать. Если балетная обувь не нужна для пуантов--зачем она вообще обременяет ноги танцовщицы?

Я из интервью с Анастасией Волочковой знаю, что она изнашивает за средний по величине спектакль две пары специальных балетных туфель с пробковыми носами, покрытых специальной прочной кожей--40 фунтов стерлингов каждая пара. Босоногие танцовщицы, в том числе и индийского классического балета, и танца модерн, и индокитайских балетов...получают не менее длинные партии, которые танцуются зачастую и на грубых занозистых досках, и на цементной крошке, и на каменных вышербленных полах храмов, но никогда не имеют таких разбитых этими балетными туфлями ног, хотя кажется  их ступни должны быть истерзаны от этих покрытиий, где специальная балетная обувь изорвалась бы еще быстрее--налицо секрет прочности тренированной человеческой кожи. Получается: живая человеческая кожа на моих подошвах экономит мне по 80 фунтов за концерт при  том, что используется еще при регулярной --беспощадной к ней --тренировке. При этом служит всегда как новая, в отличие от заношенной, хотя и существующей под постоянной защитой обуви кожи ступней танцоров классического балета, эстрадных танцев, бальных танцев и многих их обутых коллег других стилей.

0

27

Подруга, а ты представь сколько можно сьэкономить на обуви фламенко, ну или на обуви ирландских танцев?! :D Волочкова бы давно разорилась бы...

0

28

"...если младшая сестра выходит замуж раньше, чем ее старшие сестры, то старшие должны плясать у нее на свадьбе босиком, иначе они никогда не выйдут замуж..."
Из примет славянского свадебного цикла.

0

29

"...если младшая сестра выходит замуж раньше, чем ее старшие сестры, то старшие должны плясать у нее на свадьбе босиком, иначе они никогда не выйдут замуж..."
Из примет славянского свадебного цикла.

Если мне не изменяет память, то на руси издревля хороводы и тому подобные пляски(пряганье через костер и т.д.)проводилось босиком... ;)

0

30

Организуйте им у себя мастер-классы для новосибирских студий фламенко: они с удовольствием к вам приедут в теплый сезон. Я видела вчера--у вас ведь самый большой оперный театр России. Теперь он действует!

"...балерины на пуантах. Исключение--Кристина Блан в роли Памины. Она одета в белый комбинезон и танцует босиком. Это заземляет героиню и подчеркивает ее юный возраст, ведь Памина--дочь Царицы Ночи.."
Из описания хореографии балета "Волшебная флейта" в постановке  Мориса Бежара

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие танцовщицы