dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Как и где встретить девушку с грязными подошвами


Как и где встретить девушку с грязными подошвами

Сообщений 61 страница 90 из 1004

61

Насчёт походов... Каждый год хожу высоко в большие горы (в основном на Кавказ), там, естественно, специальная, крепкая обувь с "тракторной" подошвой, на ледниках ещё кошки надеваются сверху. На камнеосыпных склонах при спуске приходится буквально ехать вниз, балансируя на ногах в этой каменной каше и придерживаясь ледорубом за склон. После таких походов люди оставляют в горах убитые ботинки, с оторванной подошвой. Боюсь, что для таких походов обычные босые ноги врядли подойдут, хотя у себя на родине в Крыму, можно свободно ходить босиком по горным тропам - прилив сил идёт мощный.
Кстати, с ногами в горном походе связано одно из неудобств: во избежание морзолей ступни заранее в опреденных местах обматывают пластырем, свержу - толстые шерстяные носки. Сейчас выпускают носки из более комфортных материалов, но они стоят около 20 баксов. Вдобавок, ботинки в горах промокают рано или поздно (дождь, снег, речки, мокрая трава), но за ночь кожа на ступнях приобретает "божеский" вид, и можно идти дальше.

Кошки, конечно, на босые ноги не оденешь, поэтому я думаю, что босоногим оказывается только скалолазание, но не походы по горам с применнием альпийской техники. Поездки по камнеосыпным склонам могут, впрочем,  не быть обязательной деталью похода босых альпинистов. Для сбережения ступни от натирания в обуви, я видела, французы и, особенно, немцы используют у-образные ременные крепления--растяжки поверх подъема обуви, не позволяющие ездить ноге внутри нее. Точно так же, наверное, им сберегает ноги прямое направление передних зубов на кошках, позволяющее не вытягивать все время носки на себя при подъеме. Хотя теперь такие же кошки может купить любой русский альпинист, точно так же как всякие "жумары" и "пецл-жумары" о которых все когда-то грезили.

0

62

Из личного опыта скалолазанья - босиком хорошо лазить по несложным скалам, по сложным скальным маршрутам всё же легче в специальных скальных туфлях, так как у них резиновая подошва хорошо цепляется за гранит и вес тела распределяется более равномерно (а не только на кончики пальцев ног). Высоко в горах скалы обычно влажные и более острые, их поверхности могут быть пористыми и ломкими. Там лазят прямо в ботинках.
Так что босым альпинистам придется ходить на высоте 1500 - 2000 м., где нет камнеосыпных склонов ;) Это для прогулочного похода - в самый раз.

0

63

Из личного опыта скалолазанья - босиком хорошо лазить по несложным скалам, по сложным скальным маршрутам всё же легче в специальных скальных туфлях, так как у них резиновая подошва хорошо цепляется за гранит и вес тела распределяется более равномерно (а не только на кончики пальцев ног). Высоко в горах скалы обычно влажные и более острые, их поверхности могут быть пористыми и ломкими. Там лазят прямо в ботинках.
Так что босым альпинистам придется ходить на высоте 1500 - 2000 м., где нет камнеосыпных склонов ;) Это для прогулочного похода - в самый раз.

Nu, mnogie ljudi dumajut - esli sereznyi pohod, to objazatelno v gory!
A v lesu i na bolote (imeju v vidu - v pojase hvoinogo lesa) bosikom sovsem udobno primerno 5 mesjatsev v godu (mai - sentjabr). Dolgie rasstojanija mozhno idti - moh i pechshanye dorozhki. A pohod v samom dele sereznyi, potomu chto naselennyh punktov redko vstrechaetsja, nado orientirovatsja i.t.d.

0

64

Вопрос по ходу - ты немецкий знаешь?

Nein.
;)

А за ссылку большое спасибо.

Отредактировано ppk (2009-08-28 14:15:41)

0

65

Из личного опыта скалолазанья - босиком хорошо лазить по несложным скалам, по сложным скальным маршрутам всё же легче в специальных скальных туфлях, так как у них резиновая подошва хорошо цепляется за гранит и вес тела распределяется более равномерно (а не только на кончики пальцев ног). Высоко в горах скалы обычно влажные и более острые, их поверхности могут быть пористыми и ломкими. .

http://www.adweek.com/aw/images/best_spots/best_spots_05/0718_bs11.jpg

Отредактировано ppk (2009-08-28 14:16:10)

0

66

Кто-нибудь из присутствующих знает немецкий?

0

67

Кто-нибудь из присутствующих знает немецкий?

Читаю со словарем. А что за материал?

0

68

Там не текст, а с голоса перевести. На сайте фильма "Barfuss" (Босиком по мостовой) есть два коротких ролика - интервью с Йоханной Вокалек, исполнительницей главной роли. Очень хочется узнать, что же она говорит. Они короткие, по минуте или две.

0

69

Ольга,а как тебе прохожие,когда зимой видят тебя босую,наверное реакция их интересная,любопытно узнать твои чувства глядя на них.А все же, где у нас в Питере пройдет эта программа. С уважением Анатолий :)

Я планирую, Анатолий, приехать на представление"Храмовые танцы Индии" моих коллег по искусству индийского классического балета в стенах Театра Эстрады на Большой Конюшенной, дом 27, где оно будет показано 16 апреля

Ну что, был кто-нибудь: ведущей концерта даже задавали вопрос из зала--почему танцорши все босиком? Понравился ли вам ответ?

0

70

Узнал ли кто-нибудь Ирину Яцыну

http://anugamastudio.narod.ru/img/yatsina_09_b.jpg

или меня?

http://anugamastudio.narod.ru/gallery04.html

0

71

Ольга,а как тебе прохожие,когда зимой видят тебя босую,наверное реакция их интересная,любопытно узнать твои чувства глядя на них.А все же, где у нас в Питере пройдет эта программа. С уважением Анатолий :)

Я планирую, Анатолий, приехать на представление"Храмовые танцы Индии" моих коллег по искусству индийского классического балета в стенах Театра Эстрады на Большой Конюшенной, дом 27, где оно будет показано 16 апреля

Ну что, был кто-нибудь: ведущей концерта даже задавали вопрос из зала--почему танцорши все босиком? Понравился ли вам ответ?

К большому сожалению в этот день я был ограничен временем,но на первое отделение все же успел сходить ,очень понравилась организация концерта,это босоногая ведущая и подробный рассказ о танце.По поводу вопроса из зала ,то не хочу показаться всезнающим,представить танцовщицу индийского балета обутой, исполняющей танец, можно представить только  в кошмарном сне  . Так же поразила физическая форма танцовщиц,позволяющая выдерживать длительный тэмп,все это не легко и требует большого желания изучать эту древнейшую культуру мира.Тебя я видел мельком, неузнать тебя было трудно, безусловно привлекательной девушке  босоногость предает дополнительную женственность и эффектность.

Отредактировано Anatoliy.S (2006-04-18 17:41:58)

0

72

Неплохая подборка фотографий с выпускных и последнего звонка:
http://www.fontanchiki.narod.ru/foto.html
:D

Отредактировано ppk (2009-08-28 14:54:53)

0

73

Помните я рассказывала про Аню Датту, как она встретила на Дворцовой своего будущего мужа

http://dirtysoles.ru.net/images/wed_anna02.jpg

0

74

Кто-нибудь из присутствующих знает немецкий?

  Бросается в глаза, что во время войны немецкие офицеры из окупационных служб очень болезненно реагировали на привычку русских женщин постоянно ходить босыми, и даже пытались предпринимать усилия, чтобы обеспечить население обувью...во всяком случае, их эта тема заметно волновала на фоне традиционной немецкой жестокой бесстрастности к нуждам местного населения.
Так, скажем, в поселке Осинторф, где из перебежчиков и военннопленных формировалась для немцев бывшими белогвардейцами Русская Народная Национальная Армия, остался в памяти такой случай. Инспектор формирования от немцев--офицер вермахта, некто фон Геттинг-Зеебург, обратил внимание коменданта штаба армии К.Г.Кромиади, что многие женщины из гражданского населения ходят босыми, а в армейском поселке Осинторф этого, слава богу, нет--почти все женщины поселка ходят в новых сапогах.
Не задумываясь, белоэмигрант ответил:
--Очевидно, они нашли спрятанный красноармейский склад.
Зеебург одобрил такое решение фразой: "Продолжайте так же делать."
После этого разговора многие гражданские получили с захваченных немцами складов Красной Армии новые армейские сапоги...

0

75

Ваша работа, Оля, как тот труд, что во глубине сибирских руд... он не останется втуне! Я буду обращаться к вашим постам, как к Энциклопедии!
Умоляю вас, не потеряйте его!

0

76

Последний выпуск "Фабрики звезд" был посвящен песням Победы и, очень неожиданно для меня, узбекская певица Согдиана, которая по строгости ее туфельного image всегда отстояла предельно далеко от образов девушек, для каких возможно разуться на сцене( и отстояла даже не в модельных туфлях, а по- латиноамерикански-- в модельных сапогах на каблуке и меху) сама решила, что не будет петь свою песню обутой, и исполнила номер босая...Конечно, это очень пошло к ее старинного покроя крепдешиновому платью в мелкий рисунок из военной эпохи, которая вот так неожиданно подтолкнула эту всегда "застегнутую на все пуговицы" снять перед всем зрительным залом свои лодочки и выйти на просцениум исполнять песню специально босиком. Она была в этот день в списке номинации, но, к счастью, ей продлили участие в проекте...

Отредактировано Olga Gavva (2006-05-17 18:03:48)

0

77

Если первым модельером, выпустившим на подиум босоногих моделей, был мэтр Пако Рабанн

Ведущее модельное агенство Китая "Новый шёлковый путь" представило в "Петербургском Мюзик-Холле" программу в двух отделениях под названием "Моды китайских династий" и "Национальный костюм народов Китая". На снимках запечатлены модели в костюмах босоногой народности Мяо. Фото с дефиле предоставлены моей подругой, фотокорреспондентом Наталией Чабуровой.
http://dirtysoles.ru.net/images/fashion_china01.jpg

0

78

21 мая сего года в 16-00 я и модератор нашго сайта Юлия Зартайская будем отмечать его официальную регистрацию. Желающих к нам присоединиться в праздновании этой знаменательной даты: приглашаю сообщить мне об этом, чтобы получить от меня адрес ресторана, где состоится торжество...Поздравляю всех Вас, мои дорогие коллеги!

0

79

Я буду мысленно с вами :)
Поздравляю всех нас с еще одним отличным сайтом. Пусть он станет тем  вкладом в признание за  общества за человеком права свободного выбора ношения обуви ли нет.
Поднимем бокалы за успех и развитие сайта, форума и за здоровье и удачу их создательницы - Ольги Гавва!

Отредактировано ppk (2009-08-28 14:17:16)

0

80

Я буду мысленно с вами :)
Поздравляю всех нас с еще одним отличным сайтом. Пусть он станет тем  вкладом в признание за  общества за человеком права свободного выбора ношения обуви ли нет.
Поднимем бокалы за успех и развитие сайта, форума и за здоровье и удачу их создательницы - Ольги Гавва!

Искренне благодарю Вас за теплые слова и надеюсь, что когда-нибудь деловые поездки приведут Вас к нам в Санкт-Петербург...

0

81

Последний выпуск "Фабрики звезд" был посвящен песням Победы и, очень неожиданно для меня, узбекская певица Согдиана, которая по строгости ее туфельного image всегда отстояла предельно далеко от образов девушек, для каких возможно разуться на сцене( и отстояла даже не в модельных туфлях, а по- латиноамерикански-- в модельных сапогах на каблуке и меху) сама решила, что не будет петь свою песню обутой, и исполнила номер босая...Конечно, это очень пошло к ее старинного покроя крепдешиновому платью в мелкий рисунок из военной эпохи, которая вот так неожиданно подтолкнула эту всегда "застегнутую на все пуговицы" снять перед всем зрительным залом свои лодочки и выйти на просцениум исполнять песню специально босиком. Она была в этот день в списке номинации, но, к счастью, ей продлили участие в проекте...

Оказалось, что все  звезды "Фабрики" восточного происхождения стремятся иметь в своем послужном списке босоногие выступления, потому что Зара, получив возможность для дуэта с Валерием Меладзе, вышла с ним петь босая, по доброй традиции девушек из ВИА "ГРА". Трудно было сомневаться в том, что это решение принималось осознанно, потому что платье Зары было покроено в древнеегипетском стиле--как сарафан жен и дочерей фараонов( у египтян такой сарафан назывался "калазирис")--и выгодно открывало и подчеркивало ее босые--все по той же египетской традиции ( по ней даже супруга фараона ходила и изобржалась босиком) ступни.

0

82

Целую неделю выдающихся босоногих девушек с темными закаленными подошвами можно было встретить в Москве, где проходил евротур по пляжному волейболу. Мне довелось посмотреть матчи за призовые места, и я обратила внимание, что на них разместились команды девушек именно из тех стран, где наиболее широко распространен босоногий стиль жизни. В частности, 1-ое место, конечно же, досталось Мекке европейского барефутинга--Германии, серебряные медали увезли из Москвы гречанки, третье место завоевала себе Голландия, а четвертое место у босых представительниц Норвегии...Я планирую разместить в разделе "Босоногие спортсмены" галерею пляжных волейболисток--шлите свои предложения по персоналиям этих интересных своим босоногим стилем спортсменок.

0

83

Пока ее не арестовала полиция в общественном саду Лос-Анджелеса, там можно было видеть босоногую актрису Дэрилл Ханна(мы уже писали о ней неоднократно--она является членом американского отделения Общества Грязных Подошв). Дэрилл Ханна повторила подвиг Джулии Луны и босоногая взобралась на дерево в этом саду в знак протеста своей организации против готовящейся ликвидации сада с размещением на его месте жилищной застройки. Ханна считает, что общественный сад Лос-Анджелеса, где многие его граждане выращивают экзотические цветы, кустарники и фрукты, должен быть сохранен и имеет все права избежать застройки. Полицейские применили пожарные переносные лестницы и предъявили звезде американского барефутинга обвинение в нарушении общественного порядка, после чего босая Ханна была взята под стражу и вывезена с территории парка.

Отредактировано Olga Gavva (2006-06-26 16:32:37)

0

84

А вот вопрос на засыпку: можем ли мы написать письмо Дэррил Ханна и как бы хотя бы выразить ей наше восхищение? Через Инет? Я думаю, это было бы полезно нашим сайтам...
Почему спращшиваю - потому, что английским не владею...

0

85

"...В Аленушке, в ее вызывающей безмерную жалость согбенной фигурке, в трогательной худобе и девической нескладности всего ее облика художник сумел выразить живописными средствами то, о чем на протяжении веков слагались не одна русская сказка, не одна народная песня. Талант Васнецова навсегда закрепил в нашем сознании этот скорбный образ одинокой, покинутой всеми близкими девушки, которая, притаясь в густой, непролазной чаще, тихо, беззвучно, у тихой лесной водицы, выплакивает свое горе от незаслуженных людских обид и скорбит о своей юной загубленной жизни, обернувшейся для нее суровой, несправедливой, злой мачехой.

Прекрасно написан в картине пейзаж, неотделимый от образа Аленушки. И лесок, подступающий к берегу, и прибрежный тростник как бы разделяют Аленушкино горе, скорбят вместе с девушкой, укрывают ее от злых обидчиков. Надо было знать, понимать, любить родную природу так, как Васнецов, чтобы с подобной, подлинно магической силой воспроизвести ее настроения и слить их в единый эмоциональный аккорд. С несравненным совершенством художник выразил здесь связь переживаний человека и природы. "Как умно, тактично, не назойливо написан пейзаж в "Аленушке"! — заметил однажды советский художник В. Н. Яковлев. — Ни одна деталь не отвлекает зрителя от главного, и в то же время картину Васнецова можно рассматривать во всех деталях, находя все больший материал для размышлений, для раскрытия основного замысла художника. Одиноко тоскует Аленушка о пропавшем братце Иванушке. Глухо шумит обступивший девочку бор. Робко поджала она изрезанные осокой босые ноги, неласково встречает ее мачеха-осень. . . черная, глубокая стоит у берега холодная вода, и знобкий ветер срывает с багряных осин последние листья. Сиротлива и поза Аленушки, и низкое, серое, унылое небо, и ласточки, готовящиеся к отлету. Все сплетается в единую, глубоко продуманную, грустную мелодию, трогательную, как незатейливый напев пастушьей жалейки..."

0

86

"Робко поджала она изрезанные осокой босые ноги"
Фетишист-садист...

0

87

"Робко поджала она изрезанные осокой босые ноги"
Фетишист-садист...

Мне тоже кажется, что художник специально нарисовал Аленушку с такими грязными и закаленными босыми ступнями не для того, чтобы показать, как им навредила осока--скорее, наоборот, осока им должна быть абсолютно не страшна.

0

88

Университетский профессор в Новой Зеландии:
"...Winter Dress Code 

Зима в Auckland напоминает мне ноябрь или скорее Март в Одессе - такой же холодный дождь по несколько раз на день, только нет привычной слякоти и грязи. Снег сюда не долетает, но по ночам температура иногда опускается до + 5-6 градусов...
Я всегда люблю наблюдать, как за окном спешат на занятия студенты близлежащих 3 универов, пытаясь определить их национальность по одежде.....

Длинное, застегнутое на все пуговицы пальто, платок, наглухо закрывающий все лицо, кроме длинного носа и пары миндалевидных печальных глаз - пакистани или индусска....почему мусульманки всегда такие печальные?

Шинель без пуговиц, художественный беспорядок давно нечесаных волос, 3 топика разного цвета один на один,но не прекрывающие пупок с пирсингом, сползшие на ягодицы брюки из под которых видны полоски G-Strings, огромные клеша, метущие по асфальту и босиком - местная...... "

0

89

Завидую профессору. Эх, жаль, что я тоже такой, но не оттуда... ;)

0

90

Из интервью с телеведущей Ларисой Вербицкой:
"-- Лариса, вы помните свой первый выход на сцену в качестве ведущей?

-- Был правительственный концерт, посвященный столетию со дня рождения Владимира Ильича Ленина, очень ответственный и важный, с телевизионной съемкой. Когда я впервые вышла к микрофону, то поймала себя на мысли: "Как бы мне удержать коленку, чтобы не видели, как она у меня трясется?" В телевизионной работе очень важно не оступиться. Можно не делать сногсшибательных всплесков, но и шаги назад этой профессией не прощаются. Весь авторитет может испариться в одно мгновение, как мираж, только из-за одного маленького неверного шага. И нужно всегда быть готовой к неожиданностям. Однажды на сцене концертного зала "Россия", где я вела творческий вечер Феликса Царикати, мне пришлось делать то, чего я никогда не делала -- танцевать лезгинку. Феликс вошел в раж и стал кружить вокруг меня, приглашая присоединиться. На мне были туфли на высоченных шпильках (в такой обуви можно было только стоять на одном месте). Я почувствовала, что зрители в зале ждут от меня танца. Мне ничего не оставалось, как снять туфли и пуститься в пляс. Этот танец босиком с Феликсом Царикати я никогда не забуду!"

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Как и где встретить девушку с грязными подошвами