dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Как и где встретить девушку с грязными подошвами


Как и где встретить девушку с грязными подошвами

Сообщений 31 страница 60 из 1004

31

Каким каламбуром это ни звучит : можо встретить среди обутых--

http://heede.biz/ladyes.jpg

http://i065.radikal.ru/1005/75/60d0f77ed48a.jpg 

Кто сможет узнать босоногих девушек с этого снимка и решить: почему именно они решили сняться босыми?

Отредактировано ppk (2010-05-13 09:03:02)

0

32

Вопрос к питерцам.
У нас, в Москве, в 70-80-е годы, в новых, "спальных" районах, летом при +25 и выше, во дворах очень много детей гуляли босиком. Многие разувались на улице, а некоторые прямо так и выходили гулять или выбегали в магазин за чем-нибудь.  Молодые мамы тоже часто гуляли босиком, одни клали обувь в поддон коляски, другие выходили босиком из дома.
Сейчас такого не увидишь.
Скажите, как в питерских дворах было с босоногим народом?

0

33

Вопрос к питерцам.
У нас, в Москве, в 70-80-е годы, в новых, "спальных" районах, летом при +25 и выше, во дворах очень много детей гуляли босиком. Многие разувались на улице, а некоторые прямо так и выходили гулять или выбегали в магазин за чем-нибудь.  Молодые мамы тоже часто гуляли босиком, одни клали обувь в поддон коляски, другие выходили босиком из дома.
Сейчас такого не увидишь.
Скажите, как в питерских дворах было с босоногим народом?

Я приехала в Питер гораздо позднее, чем указанное Вами время. Такую картину с босоногой мамой или молодой бабушкой(ей можно было дать чуть больше сорока) мне довелось видеть лишь однажды: в самом древнем городе Киевской Руси--в Старой Ладоге, когда я там была в университетеские годы на реставрационных работах--расчищала остатки кладки трапезной. Рядом была детская площадка, а на ней такая семья--она мне очень запомнилась. Других женщин босиком гуляющих с ребенком я даже представить себе среди своих знакомых не смогу: все мои подруги, в отличие от той женщины, виденной мною, смущались бы или выглядели мученицами. А та-нет.

0

34

В рамках недели Южноафриканской республики к нам, в Россию, приехала Пумла Гваманда. Дочь полицейского из Йоханнесбурга, эта девушка стала за последние несколько лет самым заметным модельером "от-кутюр" Южной Африки. Она планировала показать у нас коллекцию своих купальников, но суровая, еще далеко не весенняя российская погода заставила ее изменить эти планы: ею представлены будут коллекции вечерних костюмов, платьев для коктейлейи этническая. Этническая коллекция--самая важная для Гваманды, ею она закроет свое дефиле и с ее манекенщицами выйдет на поклон к зрителю. Все модели этой этнической коллекции южноафриканской модельерши рассчитаны на показ босоногими моделями, и Гваманда привезла для нее своих соотечественниц. Кто, может быть, видел в Сети  что-либо, посвященное этому интересному для нас визиту принципиально босоногой африканской моды?

0

35

Вопрос Ольге :huh: В твоем гардеробе есть обувь и не боишся ты птичьего гриппа в этом году? Очень приятно будет случайно тебя встретить на Невском, если ты подскажешь где, то буду блогадарен. :unsure: с уважением Анатолий.

Отредактировано ppk (2009-06-17 14:49:13)

0

36

А причём тут птичий грипп?

0

37

Москвичам можно ответить,что по собственному наблюдению,у нас в Питере встретить такую девушку шансов по больше.Могу подтвердить.что летом или весной в теплое время, одну две в центре вы увидите.А про курортные районы города я даже не говорю. :P Советую посетить такие страны как Индия,Шри Ланка , Бразилия и Колумбия. По собственным впечатлениям латиноамериканские девушки это просто не передать.А наиболее доступный вариант это ОАЕ или Турция.в Дубаи очень большая сеть Индийских ночных клубов и дискотек,не смотря на строгую внешность индийские девушки очень доброжелательны. ;) .

0

38

Вопрос Ольге :huh: В твоем гардеробе есть обувь и не боишся ты птичьего гриппа в этом году? Очень приятно будет случайно тебя встретить на Невском, если ты подскажешь где, то буду блогадарен. :unsure: с уважением Анатолий.

Мне понятно, что люди изобрели обувь для защиты ног от повреждений и от мороза. Я, на своем личном опыте убедилась, что могу перенести все те ранения, которые выпали на долю моих босых ступней за несколько лет: более того, они быстрее рубцуются и заживают, постоянно соприкасаясь с землей (хотя это и бередит ранки),чем под повязками. Босые израненные ноги могут и служить Вам, и восстанавливаться при этом гораздо быстрее обутых. Когда постоянно ходишь босой, привыкаешь к тому, что кожа подошв, время от времени ранится, это естественный процесс: ведь ремонтируете же Вы иногда свою обувь. Ничего страшного в этом нет. Носить обувь, чтобы обезопасить от этого свои подошвы, я не хочу-- у девушки, на мой взгляд, эта тщетная предосторожность отнимает слишком много ощущений, слишком много полезных веществ из земли минует кожу на моих ступнях. Ходить постоянно босой и быть терпеливой мне намного приятнее, чем чувствовать себя пленной у обуви. Холода я тоже не боюсь, хотя он и обжигает мои подошвы, как и у других людей, я могу это вытерпеть без обморожения, а к весне, побитая морозом кожа, все равно, регенирирует и заменяется новой--она тоньше и проигрывает сначала зимней в закалке, но снег стаивает, грунт становится намного грубее и заставляет Ваши подошвы вновь стать по-прежнему крепкими. Птичьего гриппа я не боюсь, потому что я танцовщица, а не работница птицефабрики. Если речь идет о том, что, будучи постоянно босой, я не брезглива и не боюсь ходить по птичьему помету так же, как хожу по асфальту, поэтому как-то особенно рискую своим здоровьем--в это я не верю. Все вспышки птичьего гриппа, которые освещались телевидением, фиксировались в районах Западной(Турецкой) Армении, Курдистана, Восточной Анатолии: я уже писала, что в этих местах имеется традиционное неодобрение к хождению босиком, и все больные на кадрах хроники из охваченных эпидемией мест увозились на носилках в кареты скорой помощи, будучи обутыми. Ношение обуви никак не спасло их от болезни. По-видимому, важно не соприкасасаться с грязной птицей и ее пометом руками, чтобы не заразиться при приеме и приготовлении пищи, не спать с грязной птитцей в одном помещении, не пускать ее вспархивать к себе на постель...
Что касается встречи--Вам именно случайно хочется меня встретить? Проверить законы вероятности?: Вы  и 100%-но точно можете мне быть представлены--16 апреля я обязательно буду на программе"Храмовые танцы Индии": думаю босоногую девушку в зале, среди публики, Вы заметите легко. С вниманием --Ольга

0

39

Ольга,а как тебе прохожие,когда зимой видят тебя босую,наверное реакция их интересная,любопытно узнать твои чувства глядя на них.А все же, где у нас в Питере пройдет эта программа. С уважением Анатолий :)

Отредактировано ppk (2009-08-28 14:45:28)

0

40

Странно, ты говоришь о ранениях, я правда зимой не могу ходить босиком, но как теплеет до 10С делаю это по возможности часто и ни разу не повреждал стопы, так чтобы обращать на это внимание. Кожа достаточно прочна, чтобы выдержать контакт со стеклом и др. острыми предметами.

0

41

Странно, ты говоришь о ранениях, я правда зимой не могу ходить босиком, но как теплеет до 10С делаю это по возможности часто и ни разу не повреждал стопы, так чтобы обращать на это внимание. Кожа достаточно прочна, чтобы выдержать контакт со стеклом и др. острыми предметами.

Стас! Тема, которую ты поднимаешь своим постом, серьезная и очень острая, поэтому я не рвалась сама к ней "прикоснуться". Дело в том, что по недоумению, которое ты высказываешь, я и сужу, обычно, о том, насколько интенсивно человек ходит босым, насколько широка "география" его передвижений. Я же не буду доискиваться от коллеги в нашем приятном, бесконфликтном общении-- часов и километров, которые он проходил босиком, но  недоумение, подобное твоему, отчасти заменяет такие деликатные расспросы. "Секрет", конечно, очень прост, поэтому я никогда и не верю радужным рассказам в сети тех иностранных барефутеров, которые ни слова не заикаются ни о ранениях, ни о процессе их заживления. Я понимаю сразу, что разница между временем, которое проводит, скажем, наш коллега по форуму Marco, которому непонаслышке известны барефутерские повреждения кожи, как он пишет, и время, что проходили босиком они, различается в разы. Ты, наверное, помнишь--на сайте у Профессора Свободы давалась ссылка на сайт самоотверженных немецких девушек, которые поставили себе целью пройти босыми поход в 100 км, специально готовились к нему, тренировались... Я запомнила их честные снимки--по ним можно судить, что этот километраж покорился им отнюдь не по щелчку пальца. Они и преодолевали этот опыт получения естественных повреждений, конечно, по-разному: кто-то обулась на дистанции, кто-то обмотала израненные ноги скотчем, кто-то дошла до конца такой же босой, как и вышла. В итоге, конечно, никто из них не удивится моим словам про то, что постоянно босые подошвы должны привыкнуть к ранениям. А ведь они проходили свой маршрут не по "стеклам, гвоздям и другим острым предметам"--на природе и без них хватает факторов для закалки, которая оставит след на твоих босых подошвах, когда  решишь пожить, действительно "пожить" босиком. Я не стала бы писать все это, если бы понимала, почему ты упускаешь принцип "количество переходит в качество"--я имею в виду, что достаточно было бы, скажем,  в свой отпуск проходить недели три босым "от рассвета до заката", выходить босиком на деревенскую или городскую улицу ( все равно) по всем делам, которые ты обычно решаешь в жизни: и недоумение твое рассеется. Даже на сотенный-двухсотенный километраж, отмерянный за отпуск по своим будничным делам, найдутся предметы, которые добьются твоего внимания, поверь мне. Очень хорошо, если твоя закалка, которой ты вправе гордиться, позволит тебе встретить все это бестрепетно.
В любом случае, могу тебе сказать и как человеку, для которого мерилом являются факты и цифры--за сезон, КОГДА ЗЕМЛЯ НЕ ПОКРЫТА СНЕГОМ (хочу для тебя быть точной именно в тех условиях, которые ты поставил), я нахаживаю в Питере где-то 225 дней(у нас медленно тает), в которые мы с тобой находимся в одинаковых условиях. В день я нахожусь на улице в среднем не менее 3-х часов. Перемножаю--получу 675 часов. За это время я "получаю возможность" раза два засадить в подошвы осколки стекла, плюс отдельно учту какую-нибудь крупную занозу или налечу на гвоздь...Пиши мне--сколько набирается у тебя в год "безаварийных" для подошв босоногих часов и где ты их проводишь. Поделим на мои ранения: узнаем--насколько я несчастливее тебя. Только не пропадай: ты поднял очень важную тему, я думаю все будут ждать твоего серьезного ответа. Я --тоже.

0

42

Ольга,а как тебе прохожие,когда зимой видят тебя босую,наверное реакция их интересная,любопытно узнать твои чувства глядя на них.А все же, где у нас в Питере пройдет эта программа. С уважением Анатолий :)

Что касается реакции людей на мое появление босоногой а улицах зимнего города, мои чувства можно вкратце описать так:
Я знаю, что есть много людей, воспринимающих хождение босиком как мечту о возвращении былого единства человека с природой, когда между ними не возникало антагонизма. Благая цель.
Благодаря любезности Станислава, указавшего для нас их интернет-ресурс на открытой им в нашем форуме ветке "PRO--CONTRA/ Люди вроде за, но против" мы можем судить как много постов там написано  стремящимися на словах вернуться к восприятию природы по образцу людей древнего, еще доиндустриального мира, признающими только босоногие прогулки на природе; запрещающими тоном патриархов босоногий стиль жизни в городе и, вообще, вблизи от человеческого жилья; стремящимися отгородить свои босые ступни от грязи и слякоти осенних и весенних городских улиц, от засыпанных реагентами для таяния снега полос асфальта, "инфицированной" мазутом земли... выпускающих свою босоногую мечту только на пятачки зеленых лужков. Получаются у них из-за такой избирательности подобные выходы редко, но зато сайт наполняется от них многократно повторямым эхом. Я не чувствую, что это эхо может заменить мне момент достижения упомянутой Благой цели. Поэтому, когда я  теперь хожу босиком постоянно, в том числе зимой, меся босыми ногами слякоть и снег, которого у большинства людей принято бояться как огня, я вспоминаю, что уже древние люди, восприятием которых все грезят, изобрели для защиты от всего этого обувь ( и многие племена и народы безусловно, еще в своей древности, уже носили эту обувь даже в прохладные, а не только зимний, сезоны) то ясно ощущаю босоногая на снегу--как все просто прочувствовать, как близко ко мне-- босой круглый год --полное, реальное слияние моего человеческого сушества со стихиями Природы. И глубина такого слияния увлекает меня дальше наших предков, пусть даже живших намного раньше меня-- предельно чистой в экологическом отношении-- жизнью, но все же обувавшихся. Глубже того уровня, с которым знакомится в своих отношениях с природой все время босоногий человек, наверное, только нирвана. Но мы с Вами, Анатолий, не бодхисаттвы, чтобы стремится настолько глубоко, именно к ней, да и люди, которых я помянула, тоже. Встречая людей на улицах, отвечая на их вопросы, я вижу их интерес, я чувствую выплескивающиеся из них страсти(как будто, босые ноги зимой провоцируют их излить свои глубокие, которые им иногда тяжело и носить в себе, чувства неудовлетворения своей подвластностью обуви, которую они же сами и придумали, и усовершенствовали, и распространили на весь свет--завоевали этот свет для нее и чувствуют, что отныне не контролируют ни себя, ни ее)...

0

43

В "сезон" я не хожу босиком только на работе. Единственные повреждения это порезы (во время бега в мокрую погоду) и воткнутыне мелкие стекла, но все они не проходят дальше рогового слоя, и не доставляют какого-либо беспокойства. За прошлое лето был один крупный и пара мелких порезов рогового слоя и одно стекло в плюсне (прилично помучился прежде чем вытащить).

0

44

Ольга,а как тебе прохожие,когда зимой видят тебя босую,наверное реакция их интересная,любопытно узнать твои чувства глядя на них.А все же, где у нас в Питере пройдет эта программа. С уважением Анатолий :)

Я планирую, Анатолий, приехать на представление"Храмовые танцы Индии" моих коллег по искусству индийского классического балета в стенах Театра Эстрады на Большой Конюшенной, дом 27, где оно будет показано 16 апреля в 19 часов. Для тех, кто не имеет возможности в эти дни навестить Петербург, я могу опубликовать в качестве утешения фото с предыдущих концертов, которые я со своей группой давала на сцене этого же театра, если на то воспоследуют пожелания корреспондентов моего форума из других городов--напишите только из каких: мне очень интересна география родины моих коллег по интересу к босоногому стилю жизни.

Отредактировано ppk (2009-08-28 14:53:48)

0

45

Интерестно тебе знать . ;) не знаю ,могу сказать,что общаясь с простыми индийцами (по работе) ни кто не верил мне,что русские способны танцевать индийские танцы и понимать их культуру ;) для них это было откровением.

Отредактировано ppk (2009-08-28 14:14:29)

0

46

Интерестно тебе знать . ;) не знаю ,могу сказать,что общаясь с простыми индийцами (по работе) ни кто не верил мне,что русские способны танцевать индийские танцы и понимать их культуру ;) для них это было откровением.

Я могу Вам сказать не ради "квасного" патриотизма, несмотря на высокомерное отношение индийцев к европейским исполнительницам их танцев: в массе-- рядовая русская солистка, исполняющая партии индийского классического балета, крепче индианок физически, имеет более высокий прыжок, более сильные мышцы поясницы и бедер, за счет чего резче приседает и наклоняется на различных танцевальных па, обладает более мощными легкими и не так быстро, как иидианки, сбивает во время танца себе дыхание.
Заметно проигрывает типовая российская танцовщица индийской только в двух факторах: чувстве ритма и в равновесии. В целом тоже можно сказать и о немецких исполнительницах, которых я имела возможность наблюдать достаточно близко: из всех немецких земель, на мой взгляд, наиболее профессионально исполняют индийский классический балет в Австрии. Думаю, не нужно говорить, что лучшему, чем это кажется индийцам, постижению исскусства их танца способствует более высокий культурный уровень и степень образования российских и немецких исполнительниц, их более внимательное, чем у самих индийцев, отношение к сохранившимся из древних веков канонам классического храмового танца, более высокая оплата преподающих в России и Германии  индийских учителей танцев.

Отредактировано ppk (2009-08-28 14:14:23)

0

47

А с чем может быть связана слабость индианок? Веганство?

0

48

Что касается топографии мест, где можно искать следы босоногих девушек, то, если вы, гости моего форума захотите, с Вашей помощью, я могла бы изложить в ветке "Босоногое братство" этнографические материалы по народам Земли, женщины которых значительное или все свое время проводят босиком. Если тема Вам важна, а она довольно объемна, как Вы догадываетесь, проголосуйте за материк, с народов которого мы начнем. Или может быть надо это делать в другой, нежели я указала, ветке форума? Мне очень интересны ваши мнения. Они будут решающими...

0

49

Лучше с отдельной ветки.
Предлагаю начать с Австралии, как достаточно цивилизованной страны, в которой босохождение является обычным делом, хотя и не  образом жизни.
Я не пойму, нужно ли рассматривать представителей(льниц) диких премен Африки, Южной Америки и Океании? Босиком-то они ходят, вроде бы, хотя уже не все, но интересно ли это?

0

50

Что касается топографии мест, где можно искать следы босоногих девушек, то, если вы, гости моего форума захотите, с Вашей помощью, я могла бы изложить в ветке "Босоногое братство" этнографические материалы по народам Земли, женщины которых значительное или все свое время проводят босиком. Если тема Вам важна, а она довольно объемна, как Вы догадываетесь, проголосуйте за материк, с народов которого мы начнем. Или может быть надо это делать в другой, нежели я указала, ветке форума? Мне очень интересны ваши мнения. Они будут решающими...

Nachinaem s Evropy. Ved bosohozhdenie vezde v Evrope bylo obychnoe delo neskolko soten let tomu nazad, V vostochnoi i severnoi Evrope 70 - 100 let nazad, a v Skandinavii i Pribaltike i v nashe vremja bosonogim ljudjam otnosjatsja sovsem normalno.

0

51

Что касается топографии мест, где можно искать следы босоногих девушек, то, если вы, гости моего форума захотите, с Вашей помощью, я могла бы изложить в ветке "Босоногое братство" этнографические материалы по народам Земли, женщины которых значительное или все свое время проводят босиком. Если тема Вам важна, а она довольно объемна, как Вы догадываетесь, проголосуйте за материк, с народов которого мы начнем. Или может быть надо это делать в другой, нежели я указала, ветке форума? Мне очень интересны ваши мнения. Они будут решающими...

Nachinaem s Evropy. Ved bosohozhdenie vezde v Evrope bylo obychnoe delo neskolko soten let tomu nazad, V vostochnoi i severnoi Evrope 70 - 100 let nazad, a v Skandinavii i Pribaltike i v nashe vremja bosonogim ljudjam otnosjatsja sovsem normalno.

Соглашусь с Marko ,что интерестно будет начать с Европейских стран. :)

Отредактировано ppk (2009-08-28 14:13:43)

0

52

Что касается топографии мест, где можно искать следы босоногих девушек, то, если вы, гости моего форума захотите, с Вашей помощью, я могла бы изложить в ветке "Босоногое братство" этнографические материалы по народам Земли, женщины которых значительное или все свое время проводят босиком. Если тема Вам важна, а она довольно объемна, как Вы догадываетесь, проголосуйте за материк, с народов которого мы начнем. Или может быть надо это делать в другой, нежели я указала, ветке форума? Мне очень интересны ваши мнения. Они будут решающими...

Nachinaem s Evropy. Ved bosohozhdenie vezde v Evrope bylo obychnoe delo neskolko soten let tomu nazad, V vostochnoi i severnoi Evrope 70 - 100 let nazad, a v Skandinavii i Pribaltike i v nashe vremja bosonogim ljudjam otnosjatsja sovsem normalno.

Соглашусь с Marko ,что интерестно будет начать с Европейских стран. :)

В Европе босоногую девушку можно встретить даже в качестве продавца самой обуви--этим мне очень нравится данное фото:

http://www.snapscot.com/post/041205/041205...ootContessa.jpg

Отредактировано ppk (2009-08-28 14:14:06)

0

53

http://www.cestwhat.com/images/317-Paul small2.jpg

http://i030.radikal.ru/1005/79/7b22959d3a41.jpg

Отредактировано ppk (2010-05-13 09:05:05)

0

54

Nachinaem s Evropy. Ved bosohozhdenie vezde v Evrope bylo obychnoe delo neskolko soten let tomu nazad, V vostochnoi i severnoi Evrope 70 - 100 let nazad, a v Skandinavii i Pribaltike i v nashe vremja bosonogim ljudjam otnosjatsja sovsem normalno.

Начинаем
http://www.photorenate.com/child-pics/barefoot_in_the_grass.jpg

Отредактировано ppk (2009-08-28 14:11:01)

0

55

Танцы--надежное место:
http://foto.rambler.ru/users/lutana/12/10/

http://i036.radikal.ru/1005/f0/25c8e0ddc475.jpg

Отредактировано ppk (2010-05-13 09:05:40)

0

56

А не подскажите адрес сайта про немецких девушек? Которые босиком в поход шли.

0

57

Михалыч, ты про этот говоришь? http://www.barfusswoche.ch.vu/ -
поход 100 километров босиком.

Вопрос по ходу - ты немецкий знаешь?

0

58

Мля, мы что хуже, давайте тоже поход устроим! А то вы только языком работать горазды.
Хоть будет чем сайты попонить.

0

59

Мля, мы что хуже, давайте тоже поход устроим! А то вы только языком работать горазды.
Хоть будет чем сайты попонить.

Присоединяюсь! Надо действительно именно поход организовать, а то у нас все какие-то "статические" встречи - соберемся и оседаем где-нибудь. А надо именно так же - на 100 км. Я думаю, у нас вполне получится.

0

60

Насчёт походов... Каждый год хожу высоко в большие горы (в основном на Кавказ), там, естественно, специальная, крепкая обувь с "тракторной" подошвой, на ледниках ещё кошки надеваются сверху. На камнеосыпных склонах при спуске приходится буквально ехать вниз, балансируя на ногах в этой каменной каше и придерживаясь ледорубом за склон. После таких походов люди оставляют в горах убитые ботинки, с оторванной подошвой. Боюсь, что для таких походов обычные босые ноги врядли подойдут, хотя у себя на родине в Крыму, можно свободно ходить босиком по горным тропам - прилив сил идёт мощный.
Кстати, с ногами в горном походе связано одно из неудобств: во избежание морзолей ступни заранее в опреденных местах обматывают пластырем, свержу - толстые шерстяные носки. Сейчас выпускают носки из более комфортных материалов, но они стоят около 20 баксов. Вдобавок, ботинки в горах промокают рано или поздно (дождь, снег, речки, мокрая трава), но за ночь кожа на ступнях приобретает "божеский" вид, и можно идти дальше.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Как и где встретить девушку с грязными подошвами