dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » босиком - дело природное


босиком - дело природное

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Чернозем не такой скользкий. Да и трава на нем растет и корни в нем. На тех же лесных тропинках совсем не скользко. А вот проселки - сплошная глина.

И у нас проселки после дождя бывают очень скользкими, но глины в чистом виде на них не видать. А где попадается чистая глина, там больше тонешь, чем скользишь.

0

62

Глина, она разная. В пойме Ангары - вязко-липучая, желтая, хорошо идет на печи и кирпич. А в пойме Олхи либо - красная с гранитной трухой и не скользкая и не липкая, как мокрые опилки, либо - с большим процентом мела - очень тонкая, скользкая, как мыло. И обе совершенно на печи не годятся - рассыпаются при нагреве.

Причем, засыхают обе в безобразно-неудобную для ходбы поверхность типа "персиковая косточка". Так, что ходить по нашим дорогам весьма затруднительно. Приятно бывает только после слабого дождя, когда они не скользкие и не колючие или в засуху, когда глина стерта уже в пыль.

Отредактировано bonk (2010-06-19 17:00:28)

0

63

А у нас на Западно-Сибирской равнине земля мягкая, без камней. Босиком ходится по ней обычно легко.

0

64

Так то - равнина, а у нас - сопки, к югу переходящие в гольцы.

0

65

Ну, чтобы поскользнуться босиком, надо в принципе хорошо постараться.

Я во время дождя зашел в аптеку и поехал на мокром кафельном полу так, что чуть не стал их пациентом  :blink:

практический опыт, 100%

Отредактировано ppk (2010-06-21 00:57:17)

0

66

Ну, чтобы поскользнуться босиком, надо в принципе хорошо постараться.

Я во время дождя зашел в аптеку и поехал на мокром кафельном полу так, что чуть не стал их пациентом  :blink:

практический опыт, 100%

Наша Лиля и на мокром кафеле станцует. В этом я не сомневаюсь. Но вернемся к теме. Ужасно скользкие покрытые тиной камни и бревна в Обском море. Лимонадочка, может, знает. По таким разве что на четвереньках проползти можно. Хотя иногда человеческие ноги оказываются лучше собачьих. Вчера я легко прошел по мокрому от дождя бревну, а собака с трудом и не сразу. Еще раньше я легко взобрался по гладкой крутой бетонной плите на набережной, а собаке пришлось подниматься по соседней шероховатой.

0

67

а собаку разуть не пробовал?

0

68

Наша Лиля и на мокром кафеле станцует. В этом я не сомневаюсь.

Ага, я как-то захожу в магазин какой-то, а там - мокрый кафель. Минут пять танцевала очень причудливые танцы, чтоб не грохнуться... Чуть деньги давать не начали.

А про брёвна - имхо, в некотором роде людям реально легче собачек за счёт более подвижной стопы и пальцев. По той же причине босоногим легче, чем обутым.

0

69

Чернозем не такой скользкий. Да и трава на нем растет и корни в нем.

Чернозём самый скользкий!!! Глина по сравнению с ним фигня. Унас глины на поверхности нет, копать нужно. В Крыму наткнулись на раскисшую глину, брат перепугался, думал сядем (ИЭ-412), нифига проехал аж бегом, в чернозёме пришлось бы толкать... А в колеях травы нет, и чернозём жирный, когда буксуешь, белая скользкая пена образуется...

Отредактировано Vovan (2010-06-21 09:58:47)

0

70

Тема про природу, но всё-таки...
Очень скользкими бывают полоски пешеходных переходов "зебр" после хорошего дождя. Будьте осторожны!

0

71

город это тоже в определённом смысле природа.
И, кстати, о скользком и о глине. Удивительно, но в Туле во время дождя асфальт на ощупь очень сильно похож на глину, и скользит так же.
Более нигде такого не встречал.

0

72

Тема про природу, но всё-таки...
Очень скользкими бывают полоски пешеходных переходов "зебр" после хорошего дождя. Будьте осторожны!

Неоднократно читал об этом на форумах. Но в реале только раз заметил слабый намек на это. Наверно, у нас думают о безопасности движения, или на краске экономят.

0

73

Но в реале только раз заметил слабый намек на это. Наверно, у нас думают о безопасности движения, или на краске экономят.

Ну это наверное в Москве... У нас в центре тоже несколько таких мест есть, это мастика, хороша для антикоррозионной обработки кузова. Только отдирается от асфальта плохо, ГДРовская была лучше. :D

0

74

город это тоже в определённом смысле природа.
И, кстати, о скользком и о глине. Удивительно, но в Туле во время дождя асфальт на ощупь очень сильно похож на глину, и скользит так же.
Более нигде такого не встречал.

Точно! Я забыл указать эту особенность когда писал отчет :) Помню когда шли после дождя по асфальту, чуть не навернулся!
Реально не помню чтоб еще где-то было что-то подобное

0

75

У нас на площади Ленина - плитка у мэрии, как идёшь к метро - просто кранты. Надо очень осторожно идти... Особенно по утрам, когда эти плитки вечером вымоют составом каким-то - и как только дождь,сразу пятки скользят!  :D

Отредактировано ppk (2012-04-30 00:55:26)

0

76

У нас на площади Ленина - плитка у мэрии, как идёшь к метро - просто кранты. Надо очень осторожно идти... Особенно по утрам, когда эти плитки вечером вымоют составом каким-то - и как только дождь,сразу пятки скользят!  :D

У вас у мэрии, а у нас подъезд застелили такой плиткой, что капля воды
и ноги разъезжаются в разные стороны - типа ремонт, облагородили <_<
Выглядит красиво, а ходить невозможно и не только босиком. На второй год
на эту красоту прибили пластиковые коврики, которые за месяц обтрепались
и теперь все вместе выглядит хуже старого кафеля советских времен.

0

77

вам бы только власти ругать.
вот у нас в люберцах намостили замечательные плиточные дорожки
с бордюрчиками. ну, а дренажа в городе сроду не было.
в любой дождик дорожки превращаются в симпатичные ручейки.

мне кажется, наш мэр - тайный барефутер.

0

78

Я как-то на Маме рыбачил. Что странно - Мама на 900 км севернее Иркутска, а реки там летом теплее, что - Витим, что - Мама. Так вот, не смотря на то, что вода была, как в Черном море, грвдуса 22, наверное, пришлось в воду лезть в сапогах - удержаться на обросших валунах босиком на течении не было никакой, даже теоретической, возможности, просто смывало с камня - и все...

0

79

город это тоже в определённом смысле природа.
И, кстати, о скользком и о глине. Удивительно, но в Туле во время дождя асфальт на ощупь очень сильно похож на глину, и скользит так же.
Более нигде такого не встречал.

Надо нам шпиёнов заслать - разведать секрет тульского асфальта, заодно и тамбовского. Чтобы наш брат-барефутер в форме всегда оставался. :D

0

80

город это тоже в определённом смысле природа.
И, кстати, о скользком и о глине. Удивительно, но в Туле во время дождя асфальт на ощупь очень сильно похож на глину, и скользит так же.
Более нигде такого не встречал.

Надо нам шпиёнов заслать - разведать секрет тульского асфальта, заодно и тамбовского. Чтобы наш брат-барефутер в форме всегда оставался. :D

Любой асфальт становится скользким в самом начале дождя, когда образуется тонкая пленка из воды, пыли и грязи. Любой автомобилист со стажен это знает, как и то, что больше всего машин бьется не в проливной дождь, а в мелкий моросящий, когда асфальтовая дорога превращается в каток.

Это явление очень хорошо заметно на юге, где много пыли, глины и мало дождей. На Мальте все дороги покрыты мелкий глиняной крошкой, почти незаметной на глаз, она совершенно не мешает, когда сухая, но сбрызнул дождик и машины стали уезжать в кювет просто на глазах. Говорят, в Крыму аналогичная ситуация.

"Секрет" тульского асфальта довольно прост - его просто редко моют :)

Отредактировано ppk (2010-06-22 14:58:19)

0

81

. . .
Говорят, в Крыму аналогичная ситуация.

Ну Вы пижон, ppk!
Сильно сомневаюсь, что Вы мальтийский рыцарь, хотя мне, конечно, этого не дано знать...

0

82

. . .
Говорят, в Крыму аналогичная ситуация.

Ну Вы пижон, ppk!
Сильно сомневаюсь, что Вы мальтийский рыцарь, хотя мне, конечно, этого не дано знать...

Духовно я соединился с духом христианского воинства на острове Родос, который был приобретен самой твердой в мире валютой - кровью рыцарей и на долгие годы стал оплотом Ордена Госпитальеров (Иоаннитов). Имя Мальтийский этот орден получил после того, как испанский король Карл V отдал госпитальерам в постоянное владение о.Мальту. Так что вы недалеки от истины, друг мой Л.Д.

p.s. В Крыму я был один рад в столь юном возрасте, что о состоянии дорог помню лишь то, что они были очень горячие. А вот Мальту помню куда лучше.

Отредактировано ppk (2010-06-22 17:09:01)

0

83

Ну Вы пижон, ppk!.

вы недалеки от истины, друг мой Л.Д.

:P

Отредактировано genby007 (2010-06-23 01:16:33)

0

84

После работы сегодня поехала в Битцевский лес собирать липовый цвет. Я там знаю такое козырное место, где липы растут на краю большого луга, ветки спускаются до земли и цветки можно брать, не карабкаясь на дерево.
Обычно мы туда ходим вдвоем-втроем, как на сельхозработы: быстро пробегаем через культурную часть лесопарка, пробираемся через заросли бурьяна и набиваем пакеты ценным лекарственным сырьем, чисто негритянки на хлопковой плантации.
В этот раз я была одна и с удовольствием играла в мудрую шаманку. Через лес шлепала босиком и пела разные народные песни – сначала это шокировало всяких там мамаш с колясками, бабулек с канистрами родниковой воды и прочих мускулистых спортсменов на велосипедах, а потом люди внезапно закончились. Стало как-то подозрительно много птиц, просто реально стаями носились вокруг и тоже исполняли свои народные напевы.

http://baro-drom.livejournal.com/100269.html

А закончился босоногий поход магией...

А вот у этой же девушки (она, кстати, цыганка, я её хорошо знаю) результаты теста:

"Городок клана Геб Гандитаун - просто обитаемая свалка, где среди ржавеющих остовов и картонных коробок бродят и разбивают свои огородики улыбчивые или отрешенные от всего бренного нечесанные гебы в драных джинсах, босиком и в соломенных шляпах."

http://baro-drom.livejournal.com/99908.html

Отредактировано gipsylilya (2010-06-24 23:26:30)

0

85

http://baro-drom.livejournal.com/100269.html

А закончился босоногий поход магией...

чего уж тут удивляться, что у пригламуренных девах телефоны в руках взрываются...  :blink:

0

86

Битцевский лес - он же мне как родной! Я там живу можно сказать  :D

А ты в какой его части была? Он же вроде как и в пределах МКАДа, и за ним... Ну и та часть что в Москве достаточно протяженная... (хотя я его исходил вдоль и поперек)

0

87

Ты мне?! Это другая девушка писала. Хали зовут.

0

88

Так все равно интересно, что за участок Битцевского леса :) Короче, будет время - уточни у нее если нетрудно, ок?

0

89

так у тебя липового цвета нет?

а я тут сижу и зря думаю, как бы похитрее на чаек напроситься... :(

0

90

так у тебя липового цвета нет?

а я тут сижу и зря думаю, как бы похитрее на чаек напроситься... :(

Веточек можжевеловых заготовить.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » босиком - дело природное