dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком в городе


Босиком в городе

Сообщений 241 страница 270 из 3923

241

Вчера и сегодня осмелился ходить босиком по городским улицам среди бела дня. А то всё в темноте - слишком утомительно и некомфортно по острым льдинкам. А днем на солнышке по лужам и остаткам тающего снега - благодать, мягко и тепло, почти как летом. Со мной были две спутницы, обутые, правда. И, действительно, прохожим это пофиг, никто мне слова не сказал и особого внимания не обращали.

0

242

Вчера и сегодня осмелился ходить босиком по городским улицам среди бела дня. А то всё в темноте - слишком утомительно и некомфортно по острым льдинкам. А днем на солнышке по лужам и остаткам тающего снега - благодать, мягко и тепло, почти как летом. Со мной были две спутницы, обутые, правда. И, действительно, прохожим это пофиг, никто мне слова не сказал и особого внимания не обращали.

Lam, простите, а живете вы где?
я насчет льдинок. у нас это дефицит.  :(

0

243

Ведь раскрыть свои интересы - не всегда легкий шаг...

Перед друзьями? ИМХО, это тогда не друзья уже, а, в лучшем случае, приятели.

Чё-то как-то опять, в очередной раз, некая мифологизация образа босоногости :-)

Вот только полчаса назад приехала с Пущинской Весенней Биошколы, которая прошла для меня босиком с момента входа в общагу и до момента посадки в автобус. Из коллег - босоногий "фанат" ещё только один, ученики - периодически, сопровождающие преподы - ест., нет. Ну и? Кого бы это волновало... Даже на закрытии Школы, где вообще была толпа разного народа.

Отредактировано oxana-buk (2010-04-04 23:56:05)

0

244

Ведь раскрыть свои интересы - не всегда легкий шаг...

Перед друзьями? ИМХО, это тогда не друзья уже, а, в лучшем случае, приятели.

Чё-то как-то опять, в очередной раз, некая мифологизация образа босоногости :-)

Вот только полчаса назад приехала с Пущинской Весенней Биошколы, которая прошла для меня босиком с момента входа в общагу и до момента посадки в автобус. Из коллег - босоногий "фанат" ещё только один, ученики - периодически, сопровождающие преподы - ест., нет. Ну и? Кого бы это волновало... Даже на закрытии Школы, где вообще была толпа разного народа.

оксана, вы комментируете ошибочный комментарий.

приду в адекват - я объясню, что имел в виду.

Отредактировано genby007 (2010-04-05 02:57:44)

0

245

ну уж нет. помяукаю истчо.

вооооооооооот . хороший котик::))

0

246

босые ноги сильно выделяются из ТОЛПЫ..

Однозначно! Это подверждено многочисленным опытом. Причем даже когда жарко, и большинство народу гуляет в шлепках, все равно босоногий человек привлекает внимание.

  вспомните все ролики с ольгой. видео тому подтверждение.
http://www.youtube.com/watch?v=Kw4aJ36V9Os

Вот этот ролик - классика! Можно сколько угодно спорить о том, есть ли реакция на босоногих или нет, но после просмотра ролика все становится очевидным. Потому что, ходя босиком эпизодически, в таких ситуациях когда реакция заведомо будет ослаблена, можно сколько угодно говорить о том что "всем все пофик". А вот если попробовать как Ольга - полностью воплотить в себе босоногий образ жизни - тогда сразу станет понятно, что те проблемы которые мы тут обсуждаем, вовсе не надуманные. Они действительно есть. Другой вопрос - это уже в свою очередь наше к этому отношение. В этом контексте мне очень понравилась фраза из того же ролика "главное чтобы не оскорбляли... для собственной же безопасности!" :lol: Меня кстати тоже не оскорбляют, видимо по той же причине :D

просто мы чаще всего не обращаем внимание на то как реагируют..

или не обращаем внимания, или воспринимаем как-то по-другому, или еще что-то... повторюсь, на самом деле не так важно, как НА НАС реагируют, как НАШЕ собственное отношение к этому. ибо даже при очень негативной реакции, если я твердо уверен в том что все делаю правильно, если есть внутренний "стержень" - то это ничем не прошибить. Людей мы не исправим, себя - запросто! И меня радует, что у нас это получается на пять с плюсом!

привыкла апеллировать фактами. а так все голословно выходит::))
по мне так куда приличнее шляться где-то босиком или тренироваться босиком.

http://www.youtube.com/watch?v=1SkcpJ31HtE
на снегу к примеру.. или как мой муж артист цирка выполнять  трюки с открытым огнем  и  битым стеклом..
http://www.youtube.com/watch?v=JhJULnnecwo
максим кузьмин(фаэрмакс.)
http://www.firemax.narod.ru
нежели ходить в вытащенными трусами наружу пусть и кружевными. или с джинсами держащимися на одних лобковых волосах извините за медицинский термин  и с брюхом висящим по верх этих джинс  и т.д.
но это мое мнение..

0

247

вчера на растяжке лозунг видел - пришла весна, посади дерево.

теперь понятно, почему...

0

248

ну все как всегда во всех смертных грехах виновата кайра.. а я вот внучка  бессмертного  маклауда. ::))))))))))))))))))

0

249

ну все как всегда во всех смертных грехах виновата кайра.. а я вот внучка  бессмертного  маклауда. ::))))))))))))))))))

кайрушка, ну ладно..
да этих гадов самих надо посадить, вместо деревьев.
лет на 15.

ничего, ломай, ломай...

0

250

спасибо лапа.
так я по старому сухому стУКАЮ.  живое жалко.
я все таки буддист

Отредактировано кайра (2010-04-05 01:19:05)

0

251

спасибо лапа.
так я по старому сухому стУКАЮ.  живое жалко.
я все таки буддист

это условность.
даже в сухом дереве есть миллиарды миров, которые
погибают после каждого удара.
но надо помнить, что с каждым ударом рождаются
миллиарды новых миров. энергия не уходит в никуда.

ни о чем нельзя жалеть...

0

252

::))

0

253

по мне так куда приличнее шляться где-то босиком или тренироваться босиком.
...
нежели ходить в вытащенными трусами наружу пусть и кружевными. или с джинсами держащимися на одних лобковых волосах извините за медицинский термин  и с брюхом висящим по верх этих джинс  и т.д.

Ну наконец-то ЭТО сказали! По-моему, после такой истины, всякие базары на тему того что "босиком - неприлично" должны моментально пресекаться.
Все, больше по сути и обсуждать-то нечего.

PS: это очередной раз говорит о лукавстве рода человеческого - все эти прилично-неприлично суть лицемерие, ибо каждый раз эти понятия идут от возможности наварить бабла. вот и получается, что на по-настоящему неприличные вещи глаза закрываются (ибо нужно обеспечивать продажи соответствующей одежды), а совершенно безобидная тема как босохождение объявлена вне закона, и тоже понятно почему - прибыли от продажи обуви так же нужны...
короче, давно пора забить на приличия, их не существует, есть только понятия "выгодно" или "невыгодно", но к нам они не имеют никакого отношения

0

254

по мне так куда приличнее шляться где-то босиком или тренироваться босиком.
...
нежели ходить в вытащенными трусами наружу пусть и кружевными. или с джинсами держащимися на одних лобковых волосах извините за медицинский термин  и с брюхом висящим по верх этих джинс  и т.д.

Ну наконец-то ЭТО сказали! По-моему, после такой истины, всякие базары на тему того что "босиком - неприлично" должны моментально пресекаться.
Все, больше по сути и обсуждать-то нечего.

PS: это очередной раз говорит о лукавстве рода человеческого - все эти прилично-неприлично суть лицемерие, ибо каждый раз эти понятия идут от возможности наварить бабла. вот и получается, что на по-настоящему неприличные вещи глаза закрываются (ибо нужно обеспечивать продажи соответствующей одежды), а совершенно безобидная тема как босохождение объявлена вне закона, и тоже понятно почему - прибыли от продажи обуви так же нужны...
короче, давно пора забить на приличия, их не существует, есть только понятия "выгодно" или "невыгодно", но к нам они не имеют никакого отношения

андрей, ты в городе был сегодня?
а ходил как - босиком или нет? погода вполне соответствует.

ответ нужен честный.

0

255

по мне так куда приличнее шляться где-то босиком или тренироваться босиком.
...
нежели ходить в вытащенными трусами наружу пусть и кружевными. или с джинсами держащимися на одних лобковых волосах извините за медицинский термин  и с брюхом висящим по верх этих джинс  и т.д.

Ну наконец-то ЭТО сказали! По-моему, после такой истины, всякие базары на тему того что "босиком - неприлично" должны моментально пресекаться.
Все, больше по сути и обсуждать-то нечего.

PS: это очередной раз говорит о лукавстве рода человеческого - все эти прилично-неприлично суть лицемерие, ибо каждый раз эти понятия идут от возможности наварить бабла. вот и получается, что на по-настоящему неприличные вещи глаза закрываются (ибо нужно обеспечивать продажи соответствующей одежды), а совершенно безобидная тема как босохождение объявлена вне закона, и тоже понятно почему - прибыли от продажи обуви так же нужны...
короче, давно пора забить на приличия, их не существует, есть только понятия "выгодно" или "невыгодно", но к нам они не имеют никакого отношения

хм, лапуля, так я уже не раз об этом говорила. видимо те кто приходит на этот форум плохо его читаютЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ.::))

0

256

андрей, ты в городе был сегодня?
а ходил как - босиком или нет? погода вполне соответствует.
ответ нужен честный.

это к чему? какая логическая связь? :)
сегодня еще не ходил, хотя для меня такая погода уже не проблема, благо закалился за зиму. может после работы пройдусь, если настроение будет :)

0

257

ВОТ ГЛАВНОЕ  ЧТОБ НАСТРОЙ БЫЛ НУЖНЫЙ.

0

258

хм, лапуля, так я уже не раз об этом говорила. видимо те кто приходит на этот форум плохо его читаютЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ.::))

да в курсе я! просто наболело )))

0

259

да простая связь.
отличная погода, чтобы ходить босиком.
эти уроды для нас не помеха - только что выяснили.

почему-то обуваемся.
я тоже сегодня ходил обутым.

0

260

да простая связь.
отличная погода, чтобы ходить босиком.
эти уроды для нас не помеха - только что выяснили.

почему-то обуваемся.
я тоже сегодня ходил обутым.

все, я тебя понял - нельзя исправить других, можно исправить себя... работаем над этим, не все сразу

0

261

да простая связь.
отличная погода, чтобы ходить босиком.
эти уроды для нас не помеха - только что выяснили.

почему-то обуваемся.
я тоже сегодня ходил обутым.

все, я тебя понял - нельзя исправить других, можно исправить себя... работаем над этим, не все сразу

так будет всегда.
мы будем париться по москве в сапогах, потом в пятницу
забьемся в угол куьминского парка, чтобы разуться, а в понедельник
у варнава будет отчет об очередных барефутерских подвигах.

прочее народонаселение будет отсвечивавть из штанов отвисшими
боками и курчавой мошной, и не париться по поводу своего
внешнего вида.

андрей, мы слишком долго запрягаем.

0

262

хм, лапуля, так я уже не раз об этом говорила. видимо те кто приходит на этот форум плохо его читаютЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ.::))

да в курсе я! просто наболело )))

верю.

0

263

да простая связь.
отличная погода, чтобы ходить босиком.
эти уроды для нас не помеха - только что выяснили.

почему-то обуваемся.
я тоже сегодня ходил обутым.

все, я тебя понял - нельзя исправить других, можно исправить себя... работаем над этим, не все сразу

так будет всегда.
мы будем париться по москве в сапогах, потом в пятницу
забьемся в угол куьминского парка, чтобы разуться, а в понедельник
у варнава будет отчет об очередных барефутерских подвигах.

прочее народонаселение будет отсвечивавть из штанов отвисшими
боками и курчавой мошной, и не париться по поводу своего
внешнего вида.

андрей, мы слишком долго запрягаем.

забавно то, что именно те  кто с курчавой машной.. пальце то и тыкаютЬ.

0

264

забавно то, что именно те  кто с курчавой машной.. пальце то и тыкаютЬ.

а как же не тыкать, когда идет " чокнутая, босиком".

0

265

мы будем париться по москве в сапогах, потом в пятницу
забьемся в угол куьминского парка, чтобы разуться, а в понедельник у варнава будет отчет об очередных барефутерских подвигах.
...
андрей, мы слишком долго запрягаем.

не, на самом деле чем теплее, тем сильнее эта традиция будет нарушаться. обычно все кончается тем, что я в обуви только до вечера, выходя с работы разуваюсь "с концами"... а выходные проходят почти полностью без обуви... не раскочегарились просто еще...

насчет "долго запрягаем" - так все-таки, есть ли какие-то предложения, которые можно реализовать уже сейчас?

0

266

проект вольфрама уже начали забалтывать - боссу купола не
понравились. загляни, я там пост кинул.

а чтобы реализовывать, надо готовить.
и начать с себя.
на что намекаю понял?
это тоже наше лицо.

Отредактировано genby007 (2010-04-05 18:24:18)

0

267

забавно то, что именно те  кто с курчавой машной.. пальце то и тыкаютЬ.

а как же не тыкать, когда идет " чокнутая, босиком".

ну я ж не  тыкаю им в трусы..  хотя порой хочется плюнуть между полупопий когда к примеру в маршрутке, особливо когд идишь перед тобой возникает это народное творчество.. мужики даже морды варотят , до половины голых от полупопий. а мне блевануть туда охота..

0

268

порой хочется плюнуть между полупопий

:lol:

0

269

Вчера и сегодня осмелился ходить босиком по городским улицам среди бела дня. А то всё в темноте - слишком утомительно и некомфортно по острым льдинкам. А днем на солнышке по лужам и остаткам тающего снега - благодать, мягко и тепло, почти как летом. Со мной были две спутницы, обутые, правда. И, действительно, прохожим это пофиг, никто мне слова не сказал и особого внимания не обращали.

Lam, простите, а живете вы где?
я насчет льдинок. у нас это дефицит.  :(

В одном из сибирских городов. Снег у нас еще не весь растаял.

0

270

проект вольфрама уже начали забалтывать - боссу купола не понравились. загляни, я там пост кинул.

Видел уже... обычное дело, теперь под разного рода предлогами все спустится на тормозах.. Как всегда, как до дела доходит, выясняется что делать-то как раз никто ничего не хочет.

а чтобы реализовывать, надо готовить.
и начать с себя. на что намекаю понял? это тоже наше лицо.

genby007, ну хорош загадками говорить, ну елки-палки! я примерно понимаю о чем-ты, но давай уж конкретнее, а то я даже не знаю, что обсуждать. если ты про то, что надо разуваться, и показыавть пример внешним видом - пойми, это утопия. я понимаю, что без этого конечно тоже никак, но здесь усилия не соразмерны целям. особенно когда дело касается Москвы. я тебе говорю - когда есть время, я могу полгорода босиком исходить в течение целого дня! и что? да, мне-то по кайфу, я не спорю, но только привлечь именно таким образом почти никого не удается...
раньше я верил, что достаточно просто самому везде ходить босиком, а все остальное приложится... практика показала насколько я был наивен.
понимаешь, это все правильно. но все равно, чтоб чего-то добиться с точки зрения пропаганды, нужна активная деятельность. иначе никак.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком в городе