Никакого "жёсткого дресс-кода"! Шорты, конечно, удобнее и органично смотрятся. Но и длинные брюки, не только джинсы, вполне подходят. ИМХО, лучше чтобы штанины не мели по тротуару (обычно подворачиваю край, у джинсов широкой полосой, так мне кажется красивее ), хотя некоторые хиппи, особенно девушки, любят, чтобы клёши именно мели тротуар. Дело вкуса. Обычный повседневный casual стиль тоже вполне приемлим при хождении босиком. Почему нет? Спортивные костюмы тоже прекрасно сочетаются с босыми ногами. И, наконец, самый неприемлемый, с вашей точки зрения, вариант - классический костюм. Казалось бы, смотрится нелепо... Не спешите клеить ярлыки. Вспомните выпускные вечера, как провожали своих бывших уже одноклассниц. Девушки часто при этом снимают туфли, но и парни нередко следуют их примеру. И что в этом плохого?
Босиком в городе
Сообщений 2401 страница 2430 из 3923
Поделиться24012012-08-09 00:23:26
Поделиться24022012-08-09 00:37:57
Никакого "жёсткого дресс-кода"!
Увы, если бы это было так Никак не могу согласится, что барефутеру легко подобрать подходящий стиль одежды, что есть масса вариантов. Как справедливо заметил недавно Л.Д. - это очень-очень тонкое дело.
Я ненавижу всякий шопинг и покупку тряпок, но слишком хорошо понимаю важность этого для барефутера. В результате могу свободно зайти в достаточно дорогие и престижные бутики, спокойно там все мерить и никого отсутствие обуви не шокирует. Возможно не только из-за одежды и поведения, но и потому, что я очень слежу за чистотой и стараюсь не шокировать окружающих a-la Liz.
Поделиться24032012-08-09 00:51:48
Док, тебе надо завести персонального стилиста
Я тоже никого не собираюсь шокировать, но почему то таких заморочек с одеждой не имею.
Про чистоту и опрятность, согласен полностью. А вот стилей может быть великое множество. То что позавчера казалось нелепым, вчера называли смелым, сегодня - модным, завтра - банальным, а послезавтра - устарелым. Мода - интересный феномен общества (не только в одежде, но и шире), но есть много вещей куда более важных и интересных.
Поделиться24042012-08-09 01:00:59
Что-то мне кажется, что в Москве вообще всем до лампочки, кто как на улице одет. Все загружены своим, смотрят в мобильники. Не угрожает лично мне и ладно. Или просто я достаточно некрасивая, скромно одетая тетка, вот и не чувствую на себе никаких взглядов, хоть в лаптях пойду, хоть босая. Видимо, оборачиваются на молодых и красивых.
Поделиться24052012-08-09 01:36:37
Что-то мне кажется, что в Москве вообще всем до лампочки, кто как на улице одет.
не только в Москве, последние лет 10-15 это общая тенденция
Поделиться24062012-08-09 03:01:49
И это хорошо! - Европейская тенденция.
Поделиться24072012-08-09 08:15:49
Тем более что в плане традиционного восприятия образа "человека, одетого для перемещения по мегаполису" абсолютно не вписываются вьетнамки и шлепанцы-сланцы! Более того, они неприличны по определению! это "внутренняя" обувь экстренного ношения (общественная баня, заводская душевая).
Чистоты на улице они не приносят носителям - ноги не просто все равно в пыли, но еще и потные, а это готовая "чашка Петри" микрофлоры.
На эскалаторах и при посадке-высадке из автобуса они опасны. видела, как девице наступили на подошву вьетнамки при посадке в автобус, и она носом влетела в салон.
Поделиться24082012-08-09 10:19:19
В Новосибирске то же самое - полный пофигизм в отношении "отношения публики" к одежде. Это свойство больших городов. Но это не означает, что босой человек должен выглядеть, как идиот... Мне нравится тщательность Дока, но она шибко гипертрофированная. Чехонте какое-то... А вот Кирилл, как и я - не заморачивается. И это главное!
Хорошо сказано про сланцы. Добавлю: дают плоскостопие, шаркающую походку и снижают потенцию как у мужчин, так и у женщин.
Дубравка, вы уже второй раз, если не третий педалируете свой образ "немолодой тетки". Неужели так все плохо с внешностью? Или у вас заниженная самооценка?
Поделиться24092012-08-09 10:19:35
Чистоты на улице они не приносят носителям - ноги не просто все равно в пыли, но еще и потные, а это готовая "чашка Петри" микрофлоры.
Ага, достаточно в жаркий день пройти по бульвару или скверу и посмотреть на людей, отдыхающих например "с ногами" на скамейке. Вид подошв- зрелище не для слабонервных! Можно сразу сказать, не глядя на обувь, кто носит шлёпки, а кто- закрытые "чуни".
Поделиться24102012-08-09 10:23:36
Что-то мне кажется, что в Москве вообще всем до лампочки, кто как на улице одет.
не только в Москве, последние лет 10-15 это общая тенденция
Лишь бы от индивидуума не "пёрло"!
А то как-то захожу в вагон метро, а там запах- хуже, чем когда канализацию прорывает! А источник запаха- пожилая тётка, даже на бомжа не похожая! Выдержал только одну остановку, как не сблевнул- сам удивляюсь!
Поделиться24112012-08-09 10:28:06
Слушайте, дикий город... Хорошо, что моя поездка к вам в это лето сорвалась! Одна бомжей всех на себя по пути собирает, второй теток с ужасным запахом
Как вы ВООБЩЕ ТАМ ЖИВЕТЕ???
Поделиться24122012-08-09 10:28:59
Тем более что в плане традиционного восприятия образа "человека, одетого для перемещения по мегаполису" абсолютно не вписываются вьетнамки и шлепанцы-сланцы! Более того, они неприличны по определению!
Тем не менее в них ходит как минимум процентов 80.
Ещё одно подтверждение тому, что "общество есть толпа самовлюблённых идиотов, выдумавших для себя кучу дебильных правил и следующих им с упорством маньяка".
Поделиться24132012-08-09 10:31:00
Влад, дело еще в крайне низком эстетическом уровне наших граждан, в их эстетическом примитивизме, помноженном на принципы говенного западного общества потребления. Что ты хочешь от российского менталитета?! Совок жил, совок жив... увы! :o
Поделиться24142012-08-09 10:34:18
Слушайте, дикий город... Хорошо, что моя поездка к вам в это лето сорвалась! Одна бомжей всех на себя по пути собирает, второй теток с ужасным запахом
![]()
![]()
![]()
Как вы ВООБЩЕ ТАМ ЖИВЕТЕ???
Да ладно тебе агонизировать ! Это было лет 8 назад- первый и ДО СИХ ПОР последний раз! А то что не приехал- МНОГО ПОТЕРЯЛ! Ибо отношение к барефутингу в целом и босоногим в частности за последний год в Москве КОРЕННЫМ ОБРАЗОМ ПОМЕНЯЛОСЬ, и подтверждения этому я вижу чуть ли не на каждом шагу!
Поделиться24152012-08-09 10:51:19
На счет шлепанцев - не соглашусь.
Внешний вид - штука довольно спорная, мне вот кроссовки не нравятся. Сейчас пол города ходят во вьетнамках - все давно забыли что это пляжная обувка.
По удобству - это зависит от модели и привычки. Залезать на крышу в ботинках конечно удобнее, но шлепанцы в любой момент можно снять
От пыли и грязи они не защищают, но при быстром движении по сильно разбитому асфальту - очень помогают. При толстой подошве можно не обращать внимания на рельеф местности.
У меня кроме шлепок другая летняя обувь отсутствует, есть только армейские ботинки.
Поделиться24162012-08-09 10:57:38
Хломос, дорогой, я не об удобстве говорил изначально. Внешний вид - спорно. Но моя прибавка касалась здоровья: насчет вьетнамок, как только они появились, я консультировался с ортопедами из НЦКЭМ - отношение резко отрицательное.
Зато футлаверы как рады, представляешь?! Вся ножка как на ладони
Владис, я же пошутил... Мне самому горько, что в этом году ни с тобой, ни с Кириллом, ни с другими интересными людьми не встречусь. Увы.
Поделиться24172012-08-09 13:09:49
Тем более что в плане традиционного восприятия образа "человека, одетого для перемещения по мегаполису" абсолютно не вписываются вьетнамки и шлепанцы-сланцы! Более того, они неприличны по определению! это "внутренняя" обувь экстренного ношения (общественная баня, заводская душевая).
Ну вот с этим как раз можно поспорить. Хотя смысла нет - это вкусы, а о них спорить бесполезно
У вьетнамок есть два преимущества - они практически полностью открыты, нога в них проветривается, плюс это подошва, которая реально отделяет от агрессивной поверхности.
Я вот честно не понимаю, как люди, ратующие за свободу хождения босиком, так рьяно выступают против шлепанцев, мотивируя это тем, что это типа "пляжная обувь" Почему шлепанцы неприличны по опредлению, а босая нога - нет?
Ну согласитесь, что либо мы утверждаем, что человек может ходить в чем угодно, в том числе босиком (в обычной жизни, не берем в расчет официальные мероприятия и места с жестким дресс-кодом), либо мы говорим, что для каждого случая жизни нам требуется отдельная обувь, а босиком можно ходить только в специально отведенных для этого местах.
Поделиться24182012-08-09 13:14:30
Док, тебе надо завести персонального стилиста
Про чистоту и опрятность, согласен полностью. А вот стилей может быть великое множество.
Ага..., куафера! И этого..., педикюриста или как их там зовут Стиль для барефутинга я более менее определил давно. Летом: свободная рубашка навыпуск с коротким рукавом и свободные же штаны (длинные). Как холоднее добавляется куртка или непромокаемая ветровка (если могут быть дожди). Еще холоднее: штаны меняются на джинсы, ветровка идет уже с пуловером или свитером. Зимой: короткая спортивная утепленная куртка, джинсы, небольшая ушанка или шерстяная шапочка. И рюкзачок. Все штаны приходится специально чуть укорачивать, чтобы не сваливались на ступню и не волочились по земле. Это важно при барефутинге - точно подобрать длину штанов.
Большая часть всего гардероба из коллекции "Camel active" (стиль спортивно-экспедиционно-туристический). А дома ношу хирургический костюм (штаны и рубаха) - очень удобно.
Поскольку живу босиком, фактически как и О.Гавва, то в шкафу уже много лет без дела висят отличные костюмы, рубашки к ним и галстуки...
P.S. Я как-то совсем не понимаю эпизодического барефутинга. По мне - или уж совсем и навсегда с обувью распрощаться, или носить ее как остальные люди.
Поскольку от обуви я отказался, то барефутинг уже давно никаких ни положительных, ни отрицательных эмоций/ощущений или удовольствия не доставляет. Для меня это просто быт, ну..., как часы на руке или очки на носу. Но от обуви в результате отвык совершенно - она стала каким-то чужеродным элементом.
Поделиться24192012-08-09 13:17:54
Я вот честно не понимаю, как люди, ратующие за свободу хождения босиком, так рьяно выступают против шлепанцев
Если обувь есть - значит она есть. А какая - это уже не важно. Я, например, не делаю различия между шлепанцами и полярными унтами. Это обутый человек и это уже другой мир и другая психология.
Как говорится, разбираться в видах дерьма...
Поделиться24202012-08-09 15:07:50
У меня кроме шлепок другая летняя обувь отсутствует, есть только армейские ботинки.
Я шлепки (вернее китайские дырчатые тапки со срезанными задниками) держу на корабле для ходьбы по открытым палубам (железо) в сильную жару или холод. Из другой обуви есть пара парадно-выходных сандалий для протокольных мероприятий летом, пара туфель для таких же мероприятий зимой и армейские берцы для повседневного ношения зимой (естественно, на босу ногу).
Поделиться24212012-08-09 15:16:51
Я вот честно не понимаю, как люди, ратующие за свободу хождения босиком, так рьяно выступают против шлепанцев
Соглашусь.
Вьетнамки или сандалии - это легко, удобно, а если на не страшных ногах - то ещё и красиво.
В жару - самое то.
Босиком, конечно, ещё лучше, но...
Я как-то совсем не понимаю эпизодического барефутинга. По мне - или уж совсем и навсегда с обувью распрощаться, или носить ее как остальные люди.
Это прекрасно ! Но не все такие молодцы, как вы с Игорем.
Я, например, нет. :o
Если обувь есть - значит она есть. ... Это обутый человек и это уже другой мир и другая психология.
Несомненно.
>> Тем не менее в них ходит как минимум процентов 80
дело еще в крайне низком эстетическом уровне наших граждан, в их эстетическом примитивизме
...
Совок жил, совок жив...
Игорь, для вас любая обувь - зло.
Думаю, вы втайне надеетесь, что не будь лёгкой открытой обуви, то многие, кто сейчас её носит, ходили бы босиком.
Ничуть не бывало !
Парились бы в закрытых ботинках, кроссовках и туфлях.
При столь нелюбимом вами "совке", кстати, так и было.
Хм, не дело, конечно, хвалить хоть какую обувь на форуме, посвящённом ходьбе босиком.
Это всё равно, что на форуме пацифистов толкнуть речь о справедливой войне.
А что делать ?
Зато футлаверы как рады, представляешь?! Вся ножка как на ладони
А уж босые-то ножки увидеть - какое счастье для футлаверов !
Все штаны приходится специально чуть укорачивать, чтобы не сваливались на ступню и не волочились по земле.
Это точно !
С босыми ногами штаны, волочащиеся по земле, никак не смотрятся.
Поделиться24222012-08-09 15:41:46
Думаю, вы втайне надеетесь, что не будь лёгкой открытой обуви, то многие, кто сейчас её носит, ходили бы босиком.
Ничуть не бывало !
Парились бы в закрытых ботинках, кроссовках и туфлях.При столь нелюбимом вами "совке", кстати, так и было.
В городах - да, но не в сельской местности. Лет 25-30 назад, молодняк там еще вовсю бегал босиком. Сейчас почти поголовно - в китайских сланцах...
Поделиться24232012-08-09 16:19:07
Думаю, вы втайне надеетесь, что не будь лёгкой открытой обуви, то многие, кто сейчас её носит, ходили бы босиком.
Ничуть не бывало !
Парились бы в закрытых ботинках, кроссовках и туфлях.При столь нелюбимом вами "совке", кстати, так и было.
В городах - да, но не в сельской местности. Лет 25-30 назад, молодняк там еще вовсю бегал босиком. Сейчас почти поголовно - в китайских сланцах...
Кстати, согласен.
Поделиться24242012-08-09 17:19:28
В городах - да, но не в сельской местности. Лет 25-30 назад, молодняк там еще вовсю бегал босиком. Сейчас почти поголовно - в китайских сланцах...
Налетай, подешевело!...
Поделиться24252012-08-09 17:46:11
Мы выросли до обычного общества потребления. Есть запрос на дешевую летнюю обувь. Понимаю, что, например в театр босиком ходить не принято, но и во вьетнамках (шлепках) тоже нонсенс. Однако массы требуют простоты и удобства. Плевать, что это совсем не полезно - вся Юго-Восточная Азия так ходит. Запрос на здоровье прийдет позже, с повышением уровня жизни и культурного уровня. Что-то все-таки есть общее с пост-колониальными странами Африки: босой=бедный. Хотя проблески есть.
Поделиться24262012-08-09 19:05:27
Да, Андрей, это ИМЕННО ТАК. Постколониальная психология, или пост-совок... Задрав штаны, бежим за гребаным Западом. Ну, пусть бегут.
wolsung, немного не так вы меня истолковали. Для меня любая обувь - зло в тех условиях, когда можно от нее отказаться. И девиз моей "Ассоциации", кстати, звучит так: "ЧРЕЗМЕРНОЕ НОШЕНИЕ ОБУВИ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ". Я не против ее самой, я против чрезмерности ее употребления, понимаете?! Это как в нашей теме тут: "обутые, когда надо быть босиком!", очень похоже.
И еще: уж простите, приходится часто с футлаверами общаться. так вот - ходьба босиком. и вид идущей босиком большинство не возбуждает. Им нужна открытая ступня крупным планом и желательно, чистая. Так что вьетнамки (на девушках и женщинах) - это как раз их кайф.
Поделиться24272012-08-09 22:33:23
И еще: уж простите, приходится часто с футлаверами общаться. так вот - ходьба босиком. и вид идущей босиком большинство не возбуждает. Им нужна открытая ступня крупным планом и желательно, чистая. Так что вьетнамки (на девушках и женщинах) - это как раз их кайф.
Некоторое время назад пришел к похожему выводу, хотя окончательно понять психологию людей,
акцентирующихся на женских ступнях, все-таки не смог. Действительно, нога в босоножке кажется
им столько же привлекательной, как и босая. Действительно, "объект" должен быть чистым, а хождение
босиком рассматривается, как досадная помеха этой чистоте. Отсюда, как мне кажется, и растет та немного
непонятная агрессия по отношению к босоногим. Мы портим им хороший, годный сексуальный объект.
NB. Все сказанное выше, проистекает из опыта общения с одним человеком.
Поделиться24282012-08-09 22:46:57
...окончательно понять психологию людей,
акцентирующихся на женских ступнях, все-таки не смог.
Попробуй встать на точку зрения обутых людей - как им понять нашу психологию?!
Шизофреник никогда не поймет параноика... И на них всех снисходительно смотрит неврастеник..., пока какой-нибудь маньяк не пришел
Поделиться24292012-08-09 23:01:27
Главное, чтобы не босоногий социопат
Поделиться24302012-08-09 23:09:25
Не, а чего? Мне тоже нравятся женские ступни. И в открытой обуви, и тем более босые. По-моему, это красиво (даже если слегка грязные сверху. А что снизу, не видно).