dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком в городе


Босиком в городе

Сообщений 211 страница 240 из 3923

211

http://s04.radikal.ru/i177/1004/10/612d3efc4059t.jpg

И... какова на это реакция? B)

0

212

разная .  о реакциях на себя босую я говорила еще в ролике когда нас  с ольгой снимали.::))
кто-то улыбался  кто то головой качал , кто-то то откровенно говорил: - О!чокнутая босиком ..

0

213

разная .  о реакциях на себя босую я говорила еще в ролике когда нас  с ольгой снимали.::))
кто-то улыбался  кто то головой качал , кто-то то откровенно говорил: - О!чокнутая босиком ..

о реакции на себя на памятнике

0

214

Я себя чувствую незаслуженно игнорируемой. Где я только в городе не появлялась босиком, никто так чокнутой и не назва-а-а-ал :(

0

215

Я себя чувствую незаслуженно игнорируемой. Где я только в городе не появлялась босиком, никто так чокнутой и не назва-а-а-ал :(

я могу. и не только вас.
уверен, что любая  женщина разгуливающая по городу
босиком - безумна.

вот только восхищает меня это безумие...

0

216

Я себя чувствую незаслуженно игнорируемой. Где я только в городе не появлялась босиком, никто так чокнутой и не назва-а-а-ал :(

Да, это нормально!  :D  С чего обзывать?  У нас в Москве по большому счёту окружающим пофигу кто в чём ходит.
За то людям в теме это о многом говорит. Сейчас  босиком ходят только те, кто может воспринимать энергетику земли, чувствует её.

0

217

Я себя чувствую незаслуженно игнорируемой. Где я только в городе не появлялась босиком, никто так чокнутой и не назва-а-а-ал :(

Когда один отзывается о другом "чокнутый", невозможно сразу понять подтекст. Если сильно упрощать, то в такой ситуации есть два варианта, которые отличаются друг от друга целями. В одном случае говоря "чокнутый", я направляю эту фразу напрямую к адресату, т.е. я именно до него хочу донести что он типа "того". А второй вариант - когда я это адресую или себе, или третьему лицу, (или и то и другое), в зависимости от того, хочу ли я оправдаться перед собой или же перед другим.
Дело вот в чем. Ситуация, в которой делалась фотосессия Кайры, волей-неволей бросает вызов окружающим - а вот вы сможете так, босиком, у всех на виду, спокойно фоткаться на памятнике? Большинству это "слабО", но им же не хочется это признать, и выход только один - сказать о человеке что он чокнутый. Причем они ничего против него не имеют, им нужно просто оправдать себя, и поэтому это даже не оскорбление того кого они называют чокнутым, а попытка "объяснить" свою слабость: я так не могу, но не потому что я слабый, а потому что я нормальный; а вот она как раз ненормальная... Т.е. обычная психологическая защита от внутренних проблем - перенести акцент со своих тараканов на чужие.

Поэтому вы совершенно правильно говорите, что вас никто не называет чокнутой - просто лично к вам никто не подходит и не говорит этого. У людей совершенно другая цель, и они может про вас и говорят так, но толька вы этого не замечаете, поскольку им и не нужно чтоб вы это слышали - им важно чтоб это услышали те, перед кем они хотят оправдать свою невозможность разуться и пойти босиком.

Вот такие пироги. И наш богатый опыт это подтверждает. Если какой-то негатив и был, то как-то тихонько, за спиной. Вот чтоб кто-то явно подошел ко мне и сказал - ты че, дурак что ли босиком ходить! - такого не припомню :)

0

218

не оскорбление того кого они называют чокнутым, а попытка "объяснить" свою слабость: я так не могу, но не потому что я слабый, а потому что я нормальный

им важно чтоб это услышали те, перед кем они хотят оправдать свою невозможность разуться

андрюшка, в точку - я и сам стал таким...

0

219

Ясно.
Но когда я снималась разутая в Отрадном, люди, насколько я слышала, объясняли по-другому себе. "Ух, йоги..." Такой политкорректный вариант, видимо :)

0

220

Мы когда вчера в Марьино босиком гуляли, народ тоже говорил "о, закаляются" :) на самом деле все-таки самая распространенная реакция - позитивная. Отрицательное отношение к босохождению встречается достаточно редко, и в основном это бывает связано с посещением таких мест, где нахождение без обуви не приветствуется по причине "местного устава" :)

0

221

Я себя чувствую незаслуженно игнорируемой. Где я только в городе не появлялась босиком, никто так чокнутой и не назва-а-а-ал :(

может у вас просто город по сравнению с питером  просто село по размеру?::))

0

222

Я себя чувствую незаслуженно игнорируемой. Где я только в городе не появлялась босиком, никто так чокнутой и не назва-а-а-ал :(

я могу. и не только вас.
уверен, что любая  женщина разгуливающая по городу
босиком - безумна.

вот только восхищает меня это безумие...

спасибо хоть на этом::))

0

223

Я себя чувствую незаслуженно игнорируемой. Где я только в городе не появлялась босиком, никто так чокнутой и не назва-а-а-ал :(

может у вас просто город по сравнению с питером  просто село по размеру?::))

Наоборот. Чем больше деревня, тем больше она демотивирует обращать внимание на окружающих, к тому же ещё и совершенно незнакомых людей.
Если в сторону каждого по разу посмотреть, то к концу дня шея отвалится
:D
И это вырабатывает хорошую привычку думать о главном, а не ловить ворон по сторонам.  :)

Отредактировано ival-kanival (2010-04-03 14:40:50)

0

224

На самом деле когда мы гостили летом в Питере, мне показалось что как раз тут царит атмосфера "невмешательства" в личную жизнь. Т.е. окружающие считают, что если человек идет босиком - значит ему так надо, и никто в душу не лезет...
Фактически была только одна ситуация когда мы встретили негатив, но это было связано с проходом босиком в метро, так что "не считается" :)

0

225

босые ноги сильно выделяются из ТОЛПЫ..
а у нас не очень любят выделяющихся.

  вспомните все ролики с ольгой. видео тому подтверждение.

http://www.youtube.com/watch?v=Kw4aJ36V9Os
это уже здесь было, но считаю нужным напомнить..
просто мы чаще всего не обращаем внимание на то как реагируют..

Отредактировано кайра (2010-04-03 14:58:58)

0

226

Я себя чувствую незаслуженно игнорируемой. Где я только в городе не появлялась босиком, никто так чокнутой и не назва-а-а-ал :(

может у вас просто город по сравнению с питером  просто село по размеру?::))

есть такое село. безотрадное называется. и ваще вся эта москва
просто пригород люберец.

0

227

Я себя чувствую незаслуженно игнорируемой. Где я только в городе не появлялась босиком, никто так чокнутой и не назва-а-а-ал :(

я могу. и не только вас.
уверен, что любая  женщина разгуливающая по городу
босиком - безумна.

вот только восхищает меня это безумие...

спасибо хоть на этом::))

вам спасибо. очень я боялся, что порвет меня за эти слова
СЕРЕБРИСТЫЙ ДРАКОН  :)

0

228

еще не вечер................

0

229

еще не вечер................

чего я вылез? как будто помолчать нельзя было...

0

230

хук с левой и пипец котенку

0

231

ну уж нет. помяукаю истчо.

0

232

Я ходила босиком в Москве, Питере, на Щербинке (городок под Москвой), в Подольске (городок под Москвой).  Разброс размеров очевиден, реакция одинаково-равнодушная либо благожелательная.

Если в Подольске это можно объяснить тем, что много выходцев из крестьянских семей (потому, скорее всего, женщины, возвращавшиеся с фабрики одновременно с моим возвращением из института, заглядываясь на меня, так же разувались, безо всяких комплексов, с радостью), то остальное этим уже не объяснишь.

0

233

А у меня прикол случился сегодня на тему. Гуляю в Битцевском лесопарке, босиком понятно. А там снег во многих местах еще не сошел, обстановка "полузимняя". Увидела меня одна бабуля, и стала чуть ли не в приказном тоне говорить мне "обуйся, смотри - у тебя уже ноги красные!" :) надо ли говорить что красный цвет ног свидетельствует об усиленном кровообращении, и это означает что как раз все очень даже замечательно. я так ради интереса решил ей это пояснить, но видимо попал на такую женщину, которая не очень любит когда с ней спорят, видно привыкла чтоб все "под козырек" выполняли ее директивы. однако хоть и со скрипом, но диалог все же состоялся. поговорили с ней о возможностях организма, о холодоустойчивости и о том как ее натренировать ...
кончилось тем, что попрощались на позитивной ноте. это я к тому, что всякое бывает, и не всегда реакция такая как нам хочется. но если приложить некоторые усилия, пообщаться по-человечески, найти подход - то ситуацию можно вполне перевести на положительный лад. так что в любом случае, непонимание со стороны окружающих - не повод опускать руки, это стимул к поиску диалогов, а самое главное - возможность воздействовать на ассоциативные механизмы общества, формируя положительный образ босого человека!

0

234

босые ноги сильно выделяются из ТОЛПЫ..

Однозначно! Это подверждено многочисленным опытом. Причем даже когда жарко, и большинство народу гуляет в шлепках, все равно босоногий человек привлекает внимание.

  вспомните все ролики с ольгой. видео тому подтверждение.
http://www.youtube.com/watch?v=Kw4aJ36V9Os

Вот этот ролик - классика! Можно сколько угодно спорить о том, есть ли реакция на босоногих или нет, но после просмотра ролика все становится очевидным. Потому что, ходя босиком эпизодически, в таких ситуациях когда реакция заведомо будет ослаблена, можно сколько угодно говорить о том что "всем все пофик". А вот если попробовать как Ольга - полностью воплотить в себе босоногий образ жизни - тогда сразу станет понятно, что те проблемы которые мы тут обсуждаем, вовсе не надуманные. Они действительно есть. Другой вопрос - это уже в свою очередь наше к этому отношение. В этом контексте мне очень понравилась фраза из того же ролика "главное чтобы не оскорбляли... для собственной же безопасности!" :lol: Меня кстати тоже не оскорбляют, видимо по той же причине :D

просто мы чаще всего не обращаем внимание на то как реагируют..

или не обращаем внимания, или воспринимаем как-то по-другому, или еще что-то... повторюсь, на самом деле не так важно, как НА НАС реагируют, как НАШЕ собственное отношение к этому. ибо даже при очень негативной реакции, если я твердо уверен в том что все делаю правильно, если есть внутренний "стержень" - то это ничем не прошибить. Людей мы не исправим, себя - запросто! И меня радует, что у нас это получается на пять с плюсом!

0

235

повторюсь, на самом деле не так важно, как НА НАС реагируют, как НАШЕ собственное отношение к этому. ибо даже при очень негативной реакции, если я твердо уверен в том что все делаю правильно, если есть внутренний "стержень" - то это ничем не прошибить. Людей мы не исправим, себя - запросто! И меня радует, что у нас это получается на пять с плюсом!

здесь вылезает еще одна тема, давно ее хочу поднять, руки
не доходят.
это отношение близких людей и друзей.
могу сказать про себя - я никогда сильно не босячил в кругу друзей.
но в результате, по совокупности эпизодов они все же
сделали вывод, что здесь что-то не так.
в результате решили, что с башкой у меня непорядок.
они остались моими друзьями. но положение лидера я потерял -
что с недоумка взять? не смог, ушел сам.
мы перезваниваемся, изредка встречаемся. я вижу, что они
рады меня видеть. но я чувствую (а может кажется) некое
снисходительное отношение.
типа - ладно, он же странный

Отредактировано genby007 (2010-04-04 03:25:16)

0

236

мы перезваниваемся, изредка встречаемся. я вижу, что они
рады меня видеть. но я чувствую (а может кажется) некое
снисходительное отношение.
типа - ладно, он же странный

Вполне естественно, что когда меняется образ жизни, то меняется и окружение.

И есть два варианта - либо подстраиваться под всех (ну, не под всех, а под тех, кто для тебя важен), либо идти своим путем, и кто останется рядом с тобой - те и есть те люди, кто тебя принимает таким, какой ты есть :)

0

237

повторюсь, на самом деле не так важно, как НА НАС реагируют, как НАШЕ собственное отношение к этому. ибо даже при очень негативной реакции, если я твердо уверен в том что все делаю правильно, если есть внутренний "стержень" - то это ничем не прошибить. Людей мы не исправим, себя - запросто! И меня радует, что у нас это получается на пять с плюсом!

здесь вылезает еще одна тема, давно ее хочу поднять, руки
не доходят.
это отношение близких людей и друзей.
могу сказать про себя - я никогда сильно не босячил в кругу друзей.
но в результате, по совокупности эпизодов они все же
сделали вывод, что здесь что-то не так.
в результате, был сделан вывод, что с башкой у меня непорядок.
они остались моими друзьями. но положение лидера я потерял -
что с недоумка взять? не смог, ушел сам.
мы перезваниваемся, изредка встречаемся. я вижу, что они
рады меня видеть. но я чувствую (а может кажется) некое
снисходительное отношение.
типа - ладно, он же странный

Именно когда что-то скрываешь (или "не афишируешь", что то же самое),
то отношение к тебе при узначе может поменяться. Одна из моих самых
любимых цитат - "Будь таким, каков ты есть, в этом - мужество и честь!".

Например, мои друзья в подходящем случае "босячат" вместе со мной,
и странным это ни для кого не считается. Потому, что не скрывается.

0

238

Одна из моих самых любимых цитат - "Будь таким, каков ты есть, в этом - мужество и честь!".

Полностью согласен! И самое главное - самому ведь легче, когда не нужно вести "двойной игры".
Единственное, что это требует определенной работы над собой. Ведь раскрыть свои интересы - не всегда легкий шаг... Действительно, есть опасения что отношение может измениться. Хотя тут crompton очень правильно сказал, я немного перефразировал и получилось так - если после этого люди изменили свое отношение ко мне и стали отдаляться, значит они не стоят того чтоб я ими дорожил...

0

239

Если друзей интересуют только твоя одежда или твои ноги, то какие они нафиг друзья.

0

240

ребятки - ни хрена вы все не поняли.
придется объяснять подробнее.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком в городе