dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком в городе


Босиком в городе

Сообщений 1291 страница 1320 из 3923

1291

Ребята!!!
Вы мне можете в конце концов по человечески ответить на мои вопросы? ;)
Или вы так, чувствуете себя заумными зазнайками в какой-то определенной сфере?

Но у меня к вам просьба: объясните мне как здесь что работает по-русски, а не по-интернетовски!
Кстати, когда я щипаю за сиську понравившуюся девушку, то как правило, им это нравится!))) B)
Так вот, господа, у меня вопрос: какого хрена вы держите на сайте Lam?
А вы просто выпихните ее(её? - теперь уже сомневаюсь!) просто пинком под жопу!
Что мешает вам это сделать?
Удалите ее отсюда - она мне надоела - что мешает?
Или это, что, не так просто сделать?..

Вот я у себя в контакте, например, запросто удаляю всяких мудаков, а вы что, не в состоянии? B)

0

1292

Но у меня к вам просьба: объясните мне как здесь что работает по-русски, а не по-интернетовски!

1. Lam не писал тот текст, который вызвал у вас такое возмущение.
Он нашёл его в интернете.
Этот текст написала некая женщина в своём ЖЖ.
Ссылка здесь :
http://honeyp4elka.livejournal.com/28179.html

2. Автор текста вряд ли ходит на этот форум. Особленно если учесть её отношение к босым девушкам в кафе.

3. Если вы хотите донести свою мысль до автора текста - пройдите по указанной здесь ссылочке. Потом нажмите на ссылку "Leave a comment" (ниже текста). Откроется окошко, примерно как для писания на форуме.
В нём можете написать свои мысли.

Так понятно ?

0

1293

Вы мне можете в конце концов по человечески ответить на мои вопросы? ;)

Короче, слушай сюда. Вконтакте - это один из интернет-сайтов, которых в сети МНОГО. Вконтактом интернет не ограничивается ни разу. Есть еще и другие социальные сети, и форумы, и просто сайты. Есть еще поисковые системы, которые вконтакта вообще не видят, поскольку он закрыт извне. Еще есть много чего. Все эти сайты не зависят друг от друга, и когда что-то пишешь на одном - на другом это само по себе не появится, только если специально сделать так, чтобы оно там появилось.

Некоторые люди на форумы пишут не только от себя, но и цитируют информацию с других сайтов. Обычно, когда цитируют - дают ссылку на источник (вида http://что-то там/бла-бла-бла, или ссылкой с текста цитаты (наводишь мышку на текст - он меняет цвет и видно, что оно куда-то ссылается)). В общем, когда видишь такую ссылку, можешь предположить, что это с некоторой долей вероятности - цитата. Если нажмешь на ссылку - попадешь на источник. Соответственно, если ответить на цитату ЗДЕСЬ, то ответ никак не появится ТАМ. Это разные сервисы, разные сайты.

Что касается твоего желания удалять пользователей, которые дают ссылки на внешние источники - мне, к примеру, это кажется странным. Гораздо логичнее тогда уж удалять пользователей, которые по теме форума ничего не говорят, а только наезжают на всех, не разобравшись, что тут к чему :-)

PS Кажется, теперь я понимаю, зачем вконтакт выдает кучу предупреждений, когда жмешь там на внешние ссылки.

0

1294

Вспомнился случай не совсем про город.

Летом я довольно часто езжу на историческую родину - в небольшой районный город во Владимиирской области.

Год назад (ещё до смога, но уже было жарко) как-то в выходные я был там. Мои родственники как раз куда-то уезжали и попросили меня съездить полить их огород.
Поехал.
Огородец ещё тот, до ближайшего автобуса километра три чапать.
Туда добрался на такси (оно там дешёвое), огород полил, в процессе разулся, обратно пошёл пешком.

Дорога – гравий. :( 
К счастью, за многие годы размельчённый колёсами машин до более-менее мелкого состояния, но ощущения всё равно ещё те.
Обуваться принципиально не стал (я хоть и не барефутер, но сочувствующий :)  ).
Иду, слушаю плеер.

Если что – я по облику далёк от элегантного Liz.
Толстый бородатый дядька под 40 лет. :(

Нагоняет меня подвыпивший мужик :
- О, как здорово ! Тапочки в руке, в ушах музыка…  - точно не помню, что он говорил, но в таком духе и с одобрением.
Дошли до остановки о чём-то незначительном побеседовали.
Я остался ждать автобуса, мужик пошёл дальше совей дорогой.

=================================

И ещё немного наблюдений оттуда же.

Раньше - в 80е-90е годы - пройтись по городу босиком или увидеть босого человека там было СОВЕРШЕННО нереально.

С другой стороны, на дачах и огородах те же люди без проблем снимали обувь.
Если не каждый третий, то каждый пятый в тёплую погоду ходил босиком. Не то чтобы постоянно, но регулярно. Причём независимо от пола и возраста.

Сейчас на дачах босиком тоже иногда ходят, но намного реже.
Даже некоторые мои личные знакомые, которые лет 10 назад обычно ходили на даче босыми, сейчас, как правило, обуваются.
В т.ч. люди из старшего поколения, так что объяснение "повзрослели" не подходит.

С другой стороны, иногда появляются босоногие в городе.
Неделю назад вижу : в центре города, в людном месте, две девушки лет 16-17, идут босые. Туфли, естественно, в руках.
В эти выходные примерно в том же месте, идут три девчонки где-то того же возраста, одна из них босиком.

Год назад в частном секторе (народу вокруг немного) видел сцену : идут парень с девушкой, оба с мрачным видом.
Девушка чешет по гравию (!) босиком, парень несёт её туфли.

0

1295

Очень полезно бывает, как это сделал Вольсунг, иногда остановиться и попытаться проанализировать то, что происходит вокруг нас... Я тоже это замечаю. Мне кажется, дело в том, что в последнее десятилетие, во-первых, люди среднего возраста привыкли к комфорту. Страшная вещь! Им хочется, чтобы везде было мягко, пушисто, нежно, тепло, ласково и чтобы никаких неприятных ощущений - от приготовления еды до ходьбы. Во-вторых, сыграла злою сволочную роль масс-культура, пресловутый "американизм" с его "чи-изом", стремлением к стерильности и пр.

Почему же сейчас мы видим - да, именно молодежь, которая пренебрегает этим всеобщим мейнстримом? Наверно, потому, что если для бывших советских людей этот всеобщий комфорт - нечто выстраданное, завоеванное после жути 90-х, то для молодежи это норма. А норма приедается. Хочется вылезти из норки, узнать, что такое земля, гравий, глина, вода, ветер... Вот такое, немного спорное, априорное объяснение.

Ну, так это и хорошо! Сорокалетних - фтопку (и меня тоже). Это уже шлак, отработаный материал, в большинстве своем люди с засранными мозгами, законченные мещане. Плюем на них и работаем с молодежью.

А в заключение несколько фото. Прекрасна юная девушка с туфельками в руках, но еще прекраснее взрослая, зрелая женщина, гордо шагающая по "заплеванному асфальту" без всякого признака обуви с собой...

http://cs4308.vkontakte.ru/u12317566/139653291/y_e4a45a9e.jpg

http://cs4308.vkontakte.ru/u12317566/139653291/y_89aacbfc.jpg

http://cs4308.vkontakte.ru/u12317566/139653291/y_e393c9e0.jpg

0

1296

Мне кажется, дело в том, что в последнее десятилетие, во-первых, люди среднего возраста привыкли к комфорту. Страшная вещь! Им хочется, чтобы везде было мягко, пушисто, нежно, тепло, ласково и чтобы никаких неприятных ощущений

Бог его знает...
Разувались-то как раз для удовольствия.
Старая "огородная" обувь, которую не жалко, была у всех.
А в 90е годы, даже в самый тяжёлый кризис - дешёвые вьетнамки, которые тоже не жалко.
Не война на дворе, всё же.

Отредактировано wolsung (2011-07-27 11:09:43)

0

1297

... идут парень с девушкой, оба с мрачным видом.
Девушка чешет по гравию (!) босиком, парень несёт её туфли.

Я тоже на днях видел из окна автобуса картину. Идет по тротуару девушка с мрачным видом: одета в яркую блузку, брюки и несет туфли в руках. Надо помнить, какая в эти дни в Москве погода, и надо видеть своими глазами эти туфли на огромных платформах и со шпильками :ph34r:

0

1298

С новым веселым предложением выступили в Петербурге.
Предлагают приравнять ношение шорт в городе к мелкому хулиганству :blink:

Шорты в Петербурге предлагают приравнять к мелкому хулиганству
15:21 26/07/2011

Свод правил по ношению летней одежды необходимо ввести в Петербурге хотя бы потому, что в этикете существует четкое понятие "статус места", считает представитель ассоциации членов рода Романовых, эксперт по этикету Иван Арцишевский.

Как сообщалось ранее, в Петербурге обсуждается возможность введения некоторых требований по отношению к стилю одежды в общественных местах.

Петербуржцам могут официально запретить носить экстремально короткие юбки и шорты, слишком открытые майки в транспорте, в магазинах и кафе, даже если на улице стоит жара.

"Сейчас совершенно потеряно понимание "плохого и хорошего". К сожалению, приходится объяснять такую вещь, что в этикете существует статус места. Мы же не пойдем в бикини в Мариинский театр, потому что нам жарко и так удобнее. А в Петербурге есть не только театры, но и Эрмитаж, Русский музей, Невский проспект", - заявил Арцишевский в ходе пресс-конференции в петербургском медиацентре РИА Новости.

При этом вводить форму или строгий дресс-код вовсе не обязательно, отметил он. Однако носить, например, короткие шорты уместнее на юге или даже на пляже Петропавловской крепости, но не на улицах города, полагает эксперт.

"Если мы не будем контролировать ситуацию, она не будет работать. Вопрос в обязательности выполнения и обязательности наказания. Не столько ввести какой-то дресс-код, а ввести ограничения. Давайте приравняем мини-шорты к мелкому хулиганству", - предложил он.

Пока обсуждение петербургского дресс-кода ведется на уровне разговоров и не доходит до создания какого-то определенного городского закона, добавил Арцишевский. В какой юридической форме возможно воплощение этой идеи, представитель семьи Романовых сказать затруднился.

Согласна с ним и заслуженная артистка России Анастасия Мельникова. По ее словам, дресс-код в Петербурге "необходимо срочно вводить".

"То, что происходит в городе, это просто неприлично, это распущенность. Если вы хотите носить шорты, давайте поедем в южные города. Ругаться матом нельзя, а полураздетыми ходить можно?" - отметила Мельникова.

Нет необходимости изобретать какие-то новые своды правил ношения одежды, добавила Мельникова. Хороший вкус детям нужно прививать с самых ранних лет, воспитывая в них чувство прекрасного. Одновременно со своими детьми не стыдно постигать азы культуры Петербурга и взрослым, убеждена Мельникова.

"У меня такое ощущение, что все давно прописано. Есть историки моды, они все обобщили", - добавила она.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июл - РИА Новости.

Отредактировано ppk (2011-07-27 15:21:32)

0

1299

Маразм... давайте введем запрет на глубокое декольте - а что, может, у подростка психика будет нарушена, когда он сисяндры у какой-нибудь пышно-томной дамы узрит. Кстати, я слышал, что во многих коммерческих структурах запрещено носить открытую обувь! Мол, пальцы ног не должны быть на виду! Может, вообще завернуться в покрывало, и, как Гюльчатай, оставить одни глаза?!

0

1300

представитель ассоциации членов рода Романовых, эксперт по этикету Иван Арцишевский.

Ну и кто он такой и кому интересен ?  :o
Точно так же архиерей Чарли Чаплин предлагал всеобщий дресс-код ввести.

Очередная буря в стакане.

во многих коммерческих структурах запрещено носить открытую обувь!

Есть такие.
Во многих и галстуки обязательны.  :(

0

1301

Вот с такими проявлениями идиотизма надо бороться! Не надо бояться этого слова, именно бороться. Иначе скоро нам настанет полная Кин-дза-дза, с жёлтыми штанами, приседаниями и прочими "прелестями".

0

1302

До этого момента я знала Ивана Арцишевского, как ведущего в хорошей  радиопередаче про этикет, которая касается в основном служебных отношений между людьми. Как то: что одевать, будучи приглашенным в деловую поездку на яхте; как приступать к деловому ужину в кают-компании; как реагировать на тосты капитана и т.д. Жизнь в городе Санкт-Петербурге - это не деловая поездка на яхте. Смешно читать, что так заботит сейчас изгнанных Романовых и их верного представителя в городе трех революций, залитым кровью этих революций; в городе, на прутьях мостов которого заживо насаживали юнкеров и женщин-ударниц, защищавших Зимний от толпы люмпенов и мародеров. Что Арцишевский считает, что люмпенов и мародеров настолько убыло в городе, что теперь можно думать только о длине шорт? А что скажет Арцишевский о пьяных, которые блюют на фасады памятников архитектуры, которые отламывают руки у скульптур в Летнем саду, не способные удержать их пьяные тела в минуту, когда на них залезают фотографироваться? Очень великодержавной мне кажется и позиция Мельниковой: а что южные города - это места, где не должен существовать стыд и приличия, где нет дворцов, музеев и театров, вблизи которых не должно быть места шортам и оголенному телу? Там, как будто, не ходят в театры, не посещают музеи. Там днем с огнем не встретишь интеллигентного человека, чтобы оскорбить его шортами. Сама Мельникова прославилась ролями женщин - сотрудниц милиции, эта тема ей, по-видимому, очень близка. Странно ее отсутствие реакции на то, что зам. начальника отдела полиции в Одинцово выходит в рабочее время из кабинета в семейных трусах (правда на нем ещё были носки) и отливает содержимое мочевого пузыря прямо у косячка одного из кабинетов своих подчиненных. Оценки Ивана Арцишевского этому поступку я тоже не слышала. Наверное, этот факт не попадает в такие вопиющие случаи нарушения делового этикета и дресс-кода, как девушки с голыми пупками и в коротких шортах на фоне исторических зданий Петербурга.

Отредактировано Olga Gavva (2011-07-27 21:06:16)

0

1303

Тема шорт, несмотря на злободневность, не вписывается в содержание форума.

Но мне после этих разговоров вспомнилось, как жарким летом, кажется, 1988 года, я видел парня довольно гопнического вида, одетого в очень короткие джинсовые шорты (неровно обрезанные), на которых авторучкой была сделана надпись:
МОСКВА -- ГОРОД-КУРОРТ

0

1304

Тема шорт, несмотря на злободневность, не вписывается в содержание форума.

Сначала шорты, потом шлепанцы, которые некоторые до сих пор считают пляжной обувью (прям вот говорят что-то типа "как, в шлепанцах в городе? но это же пляжная обувь!), а вместе со шлепанцами - и нас, босоногих, объявят мелкими хулиганами. Это опасные идеи, и лучше про них знать, чем считать, что нас они никоим образом не касаются.

0

1305

Ой, кошмарики вы пишете. Господи-помилуй, КАК ХОРОШО, ЧТО Я ЖИВУ В СИБИРИ!!!!!!!
Или у вас смог такой, люди надышались????
Ок. Поднимете революцию - зовите. Приеду.

0

1306

представитель ассоциации членов рода Романовых, эксперт по этикету Иван Арцишевский.

Ну и кто он такой и кому интересен ?  :o
Точно так же архиерей Чарли Чаплин предлагал всеобщий дресс-код ввести.

Очередная буря в стакане.

Очень симптоматичная буря и не в стакане, а в массовом сознании. Обратите внимание на слова Арцишевского: "Сейчас совершенно потеряно понимание "плохого и хорошего".

Эти люди, как и большинство людей нашей страны, родились и выросли в мире, где всегда были четкие понятия "хорошо-плохо", "прилично-неприлично", "наше  - не наше". Всегда был выверенный поведенческий код, передаваемый от поколения к поколению, помните, "Крошка сын к отцу пришел..."?

Новое время закончилось, мир вступил в эпоху постмодерна, просто в нашей стране, как всегда, это происходит с временным лагом по отношению к Европе, но все равно происходит. Нет больше веры в разум, нет элиты, нет общественных классов, вся привычная стройная картина мира развалилась. Помните эпиграф к роману Бредбери "451 по Фаренгейту" - "Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек". Старик был гениален, он все знал, еще тогда. Все его рассказы - чистый постмодерн. О да, это не "Дивный новый мир", но кто сказал, что будет легко?

И вот в условиях, когда "тетрадка перевернулась", люди естественно пытаются уцепиться за последние ценностные ориентиры, что у них остались. Отчаянно пытаются склеить расползающуюся ткань реальности, в которой они когда-то жили. Как в рассказе Брэдбери "Чикагская бездна" старик бродя на руинам оставшихся от его мира, подбирал фантики, стелил невидимые салфетки, курил воображаемые сигареты, вспоминал вкус кофе и апельсинов...

p.s. Босоногая девушка на улице города - это 100% постмодерн, даже не сомневайтесь ;)

Отредактировано ppk (2011-07-28 08:38:19)

0

1307

Очень симптоматичная буря и не в стакане, а в массовом сознании.

Хочется верить, что всё же не в массовом,
а в сознании отдельных мудрецов, тоскующих по 19 веку. :)
По крайней мере, я на это очень надеюсь.

а что южные города - это места, где не должен существовать стыд и приличия, где нет дворцов, музеев и театров, вблизи которых не должно быть места шортам и оголенному телу?

В музеи Крыма, например, люди совершенно нормально ходят и в шортах, и в топиках, да и босоногие встречаются. :)

0

1308

, считает представитель ассоциации членов рода Романовых, эксперт по этикету Иван Арцишевский.

член... ассоциации членов  :D

0

1309

Все это бла-ародно... Но главный-то аргумент против этого дресс-бреда - здоровье нации! Одежда и обувь вредны для здоровья. Это - факт.

0

1310

Сначала шорты, потом шлепанцы, которые некоторые до сих пор считают пляжной обувью (прям вот говорят что-то типа "как, в шлепанцах в городе? но это же пляжная обувь!), а вместе со шлепанцами - и нас, босоногих, объявят мелкими хулиганами. Это опасные идеи, и лучше про них знать, чем считать, что нас они никоим образом не касаются.

Совершенно согласен с товарищем crompton: это опасные идеи, и их опасность нельзя недооценивать. Вновь вылезают наружу сторонники "твёрдой руки", "тащить и не пущать" - "те, которые велят", как их называл В.П.Крапивин в своей "голубятной" трилогии. Там он их изобразил в виде оживших статуй, что позволяет привести цитату из песни А.А.Галича "Ночной дозор" - об осколках статуй И.В.Сталина:
Пусть до времени покалечены,
Но и в прахе хранят обличие,
Им бы, гипсовым, человечины -
Они вновь обретут величие!
И будут бить барабаны,
Бить барабаны, бить, бить, бить!..

А "человечина" - это мы, над которыми они хотят властвовать, которым они хотят указывать, что надевать, что читать и так далее. Врага надо знать в лицо!..

0

1311

это опасные идеи, и их опасность нельзя недооценивать. Вновь вылезают наружу сторонники "твёрдой руки"

Идеи бредовые.

Они могут стать опасными, если их поддержит власть или куча агрессивного народа.
Например, во время недавней войны в Судане (закончившейся его разделом)
мусульмане с Севера реально убивали негритянок-христианок с Юга за короткие юбки.

Но у нас, слава богу, не Судан.

Чаплин хотя бы высказал официальную позицию церкви -
организации мощной, богатой и пользующейся влиянием на власть.
И то никто его, по большому счёту, не услышал.

А уж мнение эксперта по хрусту французских булок при дворе давно свергнутой династии (Ольга, прошу прощения) - вообще глубоко фиолетово.
Это не страшно, это смешно.

Отредактировано wolsung (2011-07-29 11:21:49)

0

1312

Но у нас, слава богу, не Судан.

Блин, иногда бывает тот ещё Судан :(

Искал заметку, где говорилось про этот случай, чтобы не быть голословным - а нашёл вот это

Житель Петербурга заплатил 100.000 рублей трем бандитам, чтобы «больше не видеть эту срамоту»
Александр ЕРМАКОВ («КП» - Санкт-Петербург») — 13.04.2009

46-летний Гафар Киримов устал терпеть упреки земляков-азербайджанцев.

- Ты посмотри на свою дочку, - кивали они в сторону 21-летней Рашиды. - Одевается как уличная девка. Позор!

Отец обвинял дочь в предательстве вековых традиций, но девушка только отмахивалась:

- Папа, мы живем в Петербурге, ты что, предлагаешь ходить на учебу во всем черном? Меня за шахидку примут!

Зима прошла спокойно: эффектную внешность Рашида прятала за брюками и свитерами без выреза. Но весеннее тепло обострило семейные отношения. На лекции студентка медицинского университета снова надела короткую юбку. Не сказать, чтобы совсем вызывающее мини, но для отца голые коленки Рашиды стали последней каплей. «Знающие» люди подсказали, что позор с семьи смывают только... кровью!

- Его свели с бандитами, - пояснил корреспонденту «Комсомолки» источник в ГУВД Петербурга. - За 100 тысяч рублей заказ получил некий Сулейманов Кадыр Гафар оглы, 39 лет от роду. Он подтянул еще двоих подельников.

8 апреля Рашида Киримова вышла из дома. Торопилась на лекции, почти бежала к метро. Через квартал к ней подкатила «восьмерка». Девушку скрутили и внаглую затолкали в машину. Никто из прохожих милицию не вызвал.

Бандиты рванули из города. Через полчаса увидели свалку возле трассы. Здесь Сулейманов два раза выстрелил из пистолета Рашиде в голову. Тело девушки присыпали мусором.

Киримов по договоренности с убийцами в тот же день пришел в милицию с заявлением об исчезновении дочери. Но случайно выдал себя: обмолвился, что дочки уже нет в живых. Сыщики вцепились в этот намек бульдожьей хваткой. Задержали «безутешного» отца. Вышли на след двоих подельников киллера и на первом же допросе их раскололи. Только Сулейманов по-прежнему в розыске.

- Понятно, что Восток - дело тонкое. И у них там много строгих, чуть ли не средневековых законов, - говорят опера. - Но странно, что они живут по этим законам и в России...

Отредактировано ppk (2011-07-29 11:53:31)

0

1313

Они не имеют права жить по ЭТИМ законам у нас. Если пытаются, как минимум - брать за шкирку и вышвыривать вон! Либо - по нашему, либо - не у нас.

0

1314

Иван Арцишевский призвал ввести дресс-код в Петербурге
Газета "Вечерняя Москва"
№139 (25654) от 29.07.2011

Карикатура дня

http://www.vmdaily.ru/picture/13/122490/164558.jpg

     На этой неделе представитель Ассоциации членов рода Романовых, эксперт
по этикету Иван Арцишевский выступил с инициативой ввести свод правил по
ношению летней одежды, приравняв, например, ношение шорт или мини-юбок к
мелкому хулиганству. «Сейчас совершенно потеряно понимание «плохого и
хорошего». К сожалению, приходится объяснять такую вещь, что в этикете
существует статус места. Мы же не пойдем в бикини в Мариинский театр, потому
что нам жарко и так удобнее», – заявил Арцишевский.
     Господина эксперта поспешили поддержать заслуженная артистка России
Анастасия Мельникова и даже, по сообщению СМИ, некоторые депутаты
питерского Заксобрания.
     Впрочем, значительно больше тех, кто считает подобные предложения
«нелепыми и смешными для европейской страны».
     Нас же вместе с нашим художником интересует вопрос: а как быть с
многочисленными статуями на улицах Санкт-Петербурга, многие из которых как
на грех стоят себе даже и вовсе без шорт?
     
     РИСУНОК КОНСТАНТИНА ВАЛОВА

0

1315

Надо бы этих "Романовых" снова в Ебург свозить, а то за 90 лет все как то быстро стало забываться :), и за одно револьверы перезарядить :D

0

1316

Капец)))) Мужики правы: ТЕНДЕНЦИИ ОПАСНЕЙШИЕ!!!! Как говорится, сон разума рождает чудовищ, а спокойствие общества - еще худших. Ну, не зря я тогда, в 2010-м, возбудился только от одной заметке о "возможном пересмотре правил метро" в Новосибе, устроил шум и добился защиты наших прав!

А Романовы... О чем вы говорите?! Последним нормальным Романовым был Петр Первый. Потом пошли Голштин-Готторпская, Ангальт-Цербстская династии, рыбья немецкая кровь... Ну, я еще могу Александров уважать - всех трех, но этот наш последний анператор, ничтожество малодушное, малохольный... Тьфу на него и всех его "экспертов" засратых.

0

1317

Последним нормальным Романовым был Пётр Первый.

Да и Петра никак не назовёшь нормальным. В.С.Пикуль в миниатюре "Книга о скудости и богатстве" приводит слова художника Валентина Серова о Петре I:
"Он был страшный: длинный, на слабых тоненьких ножках и с такой малюсенькой головой, что больше должен был походить на какое-то чучело. В лице у него - постоянный тик, и он вечно "кроил рожи": мигал, дёргал ртом, водил носом. Идёт такое страшилище с беспрестанно дёргающейся головой. Увидит его рабочий - хлоп в ноги! Пётр тут же его дубиной по голове ошарашит: "Будешь знать, как кланяться, вместо того, чтобы работать!" У того и дух вон. Идёт дальше. А другой рабочий, не будь дурак, смекнул, что и виду не надо подавать, будто царя видишь, и не отрывается от дела. Пётр дубиной укладывает и этого на месте: "Будешь знать, как царя не признавать". Страшный человек..."
А в миниатюре "История одного скелета" тот же Пикуль пишет и про его отца, Алексея Михайловича "Тишайшего": "возьмёт "тишайший" да и спихнёт боярина с моста в речку, а сам сверху смотрит: как, мол? Сразу потонет или ещё барахтается, сучий сын?"
Так что Романовы - все! - "не наши", вне зависимости от их русской или нерусской крови. И Igor Rezun прав: тенденции опаснейшие! Сон разума рождает чудовищ! Бредовость идей не делает их менее опасными.

Отредактировано Михаил (2011-07-29 20:46:20)

0

1318

Ладно. За Романовых я впрягаться не буду - чай не исторический форум)) хотя Петр, при всей его внешней ужасности все равно - мой кумир. Бог с ним.
Сконцентрируемся на основной мысли: если дуракам не поставить заслон, они наглеют. Так что думаем и анализируем - что делать и с чего начать!

0

1319

но этот наш последний анператор, ничтожество малодушное, малохольный...

Не хорошо так! О мертвых либо - хорошо... Тем более, что он за все ошибки кровью заплатил. Правда его всецелой вины в октябрьском перевороте это уже не отменит...

0

1320

Bonk, ну я понимаю, да... Но я историк и поэтому циничен. Давайте не будем больше о них, ладно? Я уже жалею, что вызвал к жизни этот офф-топ.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком в городе