dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком в городе


Босиком в городе

Сообщений 91 страница 120 из 3923

91

Вы под руководством мужчины изучаете цыганские танцы?

0

92

+

Ольга, а Ваши коллеги по кучипуди босоножат? У них тоже есть сайты?

А Вам мало, что они танцуют, тренируются и выступают босиком/

Причем тут я и "мало мне"? Мне интересно, многие ли из Ваших коллег после тренировки нее разделяют Ваше категоричное мнение о том, что "танцовщица кучипуди должна ходить босой". Интересно мне это потому, что я сама занимаюсь танцами, цыганскими, и тренируемся мы босыми, но никогда тренер после тренировки босой на улицу не выскакивает.

Вы несколько неточно представляете себе рамки моих пожеланий и требования профессии: обутый человек априори не рассматривается индийскими трактатами по танцевальному искусству как способный его исполнить---считается, что появление на площадке , освящаемой специально перед каждым танцевальным представлением c целью закрыть на нее доступ демонам, обутого человека осквернит сущность происходящего на ней таинства ( напомню, что индийский классический танец это--особая форма богослужения), даст возможность демоническим силам разрушить всю его суть и навредить танцорам, даже если по освященной земле пройдет обутым хоть шаг совершенно посторонний человек, никак не связанный с танцевальной труппой.  Из этого правила исхожу лично я, строя свой собственный босоногий образ жизни, но Вы неоправденно называете "категоричным" мое мнение в отношении студийных учащихся, которым я преподаю, или к подругам по труппе: я считаю , что за, образно говоря, "чистоту перед небожителями" своих души и тела каждая танцовщица должна отвечать сама. Конечно, я наставиваю, чтобы студийные занятия проводились у меня только с босоногими ученицами, но, даже если в минуты слабости и страха перед нашими морозами, они надевают зимой в класс какие-нибудь затасканные шерстяные носки для тепла---я равнодушна к таким нарушениям, потому что человек сам должен определять меру своего унижения перед жизненными обстоятельствами...Я --не бодхисаттва, и не беру на себя ответственности за всех людей, которым нужно бы было задуматься о использовании для своей жизни босоногого стиля, Наверное, и в цыганских танцах--считать ли фальшивой обутую цыганскую солистку; каждый принимает решение сам B)
Мне кажется, что Вы лукавите, изображая, что искренне полагаете, мол, индийские танцы полны постоянно босоногими девушками, выплескивающимися на городские улицы из своих танцевальных студий в любое время года, а дома тратящими все свое врем и гонорары на создание сайтов для Вас. Поверьте, что общество и природа  ставят очень много преград для воплощения босоногого стиля жизни---я, испытав это на своей коже, прекрасно понимаю---насколько ценен каждый пример этого босоногого стиля из реальной жизни и какого уважения он заслуживает--хотя бы за свою красоту и силу духа.
Как Вы поняли: ответ--нет.
Удовлетворила ли я Ваш интерес?

Отредактировано Olga Gavva (2008-07-04 11:22:31)

0

93

http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proisshes...kom-rayone.html

девушка в джинсах на первой и последней фотографии.

на пострадавшую не похожа

0

94

Помнится, Alex неоднократно проявлял опасения, что барефутера могут "вывести", "не пустить" и, вообще, прилюдно тем самым унизить, дискредитировать и поставить в неловкое положение в общественных местах.
В смысле, что жизнь босиком в городе, поэтому, сопряжена со сложностями, неловкими ситуациями и потенциальными унижениями.

Так вот. Вчера я по делам ездил в Совет Федерации на Арбате. А там металлоискатель, проходная с пропусками, менты и своя служба безопасности.
Никаких проблем!

Ну, я уже не знаю..., ну..., какие примеры еще нужны... .  К Путину зайти?

Кстати, вчера вдруг обнаружился у меня своеобразный юбилей! Вчера, как оказалось, было ровно 50 дней, как я на ноги вообще ничего не одевал.  Вот так получилось, что ни носков, ни обуви ни на секунду на моих ногах за все это время не было. И, все ощущения от такого существования только положительные!!! И никаких отрицательных! И вообще никаких социальных проблем!

Эх-х-х..., как бы мне это превратить в программу "500 дней"? Для начала, хотя бы...

Отредактировано Док (2008-07-05 16:48:56)

0

95

девушка в джинсах на первой и последней фотографии.

на пострадавшую не похожа

Эта девушка похожа на босоногую, но она с таким же успехом может быть обутой в какие-нибудь сандалики из тонкой подошвы и петельки для большого пальца. Обута она во что-то такое или нет понять нельзя, поскольку фотки слишком мелкие.
Я неоднократно накалывался и на меньшем расстоянии, думая, что вижу босую женщину, но подойдя ближе обнаруживал, что она обута во что-то малозаметное.

0

96

Так вот. Вчера я по делам ездил в Совет Федерации на Арбате. А там металлоискатель, проходная с пропусками, менты и своя служба безопасности.
Никаких проблем!

А в Совет Федерации всех пускают?
Вроде как нет! Значит кто-то Вас туда пригласил. И вероятно этот кто-то - не самый последний человек там, поскольку дресс-код в Совете Федерации есть, а он (а также те, кого он приглашает), могут не следовать этому дресс-коду.

Кстати, Док, а где Вас можно встретить случайно? Где Вы бываете достаточно часто?

0

97

Alex, судя по всему нет там дресс-кода! Или понимают там его немного более толерантно (либерально?) чем Вы.  :P
А встретить меня случайно можно на улицах Москвы, где я бываю достаточно часто. :P Просто при этом я не придаю своей босоногости никакого значения. Как, например, цвету своей рубашки или модели мобильника. Может поэтому и большинство окружающих не придают ей значения. В такую-то погоду... :D
Наверное, поэтому же, о моих передвижениях не сообщают каждые 15 минут по радио и TV. :P
Поэтому же я не очень понимаю смысл специальных прогулок босиком... . Я так живу!  :unsure:

А, если серьезно, суть в роли, которую мы играем, в том образе, который должен формироваться у окружающих при виде Вас!
Понимаете, может быть профессор, который читает лекцию студентам с кафедры, будучи в хорошем костюме, в галстуке и дорогих начищенных ботинках. И, чтобы накрахмаленные манжеты высовывались из под рукавов пиджака на строго определенное расстояние и галстук был со вкусом подобран.
А может быть профессор, который читает лекцию своим студентам, будучи в футболке, сандалиях и шортах, сидя с ними кружком на травке на лужайке у университета.
И тот и другой - оба одинаково хорошие специалисты. Просто это два разных образа, модели поведения! Меня, например, обучали профессора второго типа... .

И задача заключается в том, чтобы приучить окружающих Вас людей ко второму образу поведения, как к предпочтительному. Потому, что в этом случае бытовой барефутинг возможен. А в первом варианте невозможно даже пятнышко на манжетах рубашки или следы небритости.
Можете Вы этого достичь или нет зависит прежде всего от Вас.

Это всего лишь пример. Однако, эта идеология с успехом реализуется почти во всех возможных жизненных ситуациях. И, даже, при мимолетном контакте с другим человеком! Это психология общения! А тех ситуаций, в которых она не реализуется, нужно просто избегать, исключить их из своей жизни. И, поверьте, таких ситуаций не много. 

Может, конечно, я гипнозом владею...  :ph34r:     

0

98

Alex, судя по всему нет там дресс-кода! Или понимают там его немного более толерантно (либерально?) чем Вы.

Насколько я знаю, в Госдуме и Совете Федерации действует жёсткий дресс-код и есть официальные документы, которые его регламентируют. Пару лет назад, в одно из этих заведений не допустили журналиста, так как тот был в шортах.

А встретить меня случайно можно на улицах Москвы, где я бываю достаточно часто.

Я там тоже бываю часто, но Вас пока не видел.:-)

А может быть профессор, который читает лекцию своим студентам, будучи в футболке, сандалиях и шортах, сидя с ними кружком на травке на лужайке у университета. И тот и другой - оба одинаково хорошие специалисты. Просто это два разных образа, модели поведения! Меня, например, обучали профессора второго типа... .

Пардон, а какой университет Вы окончили и в какое время?

И задача заключается в том, чтобы приучить окружающих Вас людей ко второму образу поведения, как к предпочтительному. Потому, что в этом случае бытовой барефутинг возможен.

Рискуете приучить людей к мысли, что Вы - городской сумасшедший. Впрочем, если нужна справка о невменяемости, то это то, что надо.

А тех ситуаций, в которых она не реализуется, нужно просто избегать, исключить их из своей жизни. И, поверьте, таких ситуаций не много. 

Но они есть. И КАК Вы намерены их избегать?

Отредактировано Alex (2008-07-06 02:13:24)

0

99

"Официальные документы"..., "нужна справка"..., "рискуете прослыть"... . И в лифте, например, висит "официальная" инструкция по эксплуатации... . А я ее даже и не читал! Как же я живу без этого?!! :P Рискуя, наверное, застрять в лифте... :blink:

Кстати, рисковать или выделяться из окружающих Вас одинаковых, серых, однообразных людей - это не так уж и неприемлемо. Не стоит делать свою жизнь пресной и жить, подчиняясь всем правилам и условностям. Жизнь короткая и вот так и пройдет..., в галстуке, обуви и опутанная общественными установками... . И быстро!
Я предпочитаю жить так, как мне нравится! Заниматься наукой потому, что мне это нравится, а не для карьеры! Экстримальными видами спорта потому, что так интереснее жить! Ходить босиком когда тепло потому, что так удобнее!

Alex, у меня нет желания что-то Вам доказывать или, например, лично демонстрировать. Я ведь живу босиком не для этого, а потому что мне так нравится. Ну, а если Вам нравится убеждать себя что жить босиком (по крайней мере когда тепло) НИЗЗЬЯ..., ну что ж - это Ваш выбор.

Я всего лишь попробовал объяснить, КАКИМ ОБРАЗОМ это вполне возможно.

В общем..., Ваша жизнь будет настолько скучной, нудной и неприятной, насколько Вы этого сами хотите. Это Ваш выбор.

Отредактировано Док (2008-07-06 18:28:00)

0

100

Уважаемый Док, Вы так и не ответили на вопрос: Какой университет Вы закончили и когда это было? Отсюда вытекает другой вопрос: где Вы взяли профессоров, одетых в шорты и сидящих с Вами на лужайке?

0

101

http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proisshes...kom-rayone.html

девушка в джинсах на первой и последней фотографии.

на пострадавшую не похожа

А авария случилась, наверное, из-за того, что водитель засмотрелся на красивую босую девушку. Сорри за черный юмор.
Водители и пешеходы - берегите себя и других.

0

102

"Вы так и не ответили на вопрос: Какой университет Вы закончили и когда это было? Отсюда вытекает другой вопрос: где Вы взяли профессоров, одетых в шорты и сидящих с Вами на лужайке?"

Мда-а-а... . "Вы проигнорировали мой вопрос относительно пиджака!" (цитата из "Иван Васильевич меняет профессию"). Alex, Ваши вопросы и стиль общения очень напомнили мне ту сцену из фильма, извините... .

А учился я у нас и за рубежом. Где и был неоднократно участником "учебного процесса на лужайке". И, кстати, впоследствии, мой начальник на работе (такой вот "профессор в шортах и футболке" примерно 30 с небольшим лет) на практике продемонстрировал что знает и умеет на порядок больше, чем многие российские внешне очень солидные ученые. У которых кроме холеных ряшек, дорогих костюмов, БОТИНОК и солидных должностей в голове ничего не было... .

И еще. Знаете, что такое private, privacy? Ну почему я должен рассказывать Вам о своей биографии? Где, когда, фотографии... . Ранее я уже кое-что о себе рассказывал. И хватит..., dixi et sapienti sat.

Отредактировано Док (2008-07-06 21:58:53)

0

103

Кстати, для того, чтоб увидеть "профессоров, одетых в шорты и сидящих на лужайке", не обязательно ехать далеко. Достаточно прийти в МГУ. Есть хорошее место - лужайка между Биофаком и столовой №10. Так они регулярно "водятся".
Я еще они "водятся" не менее регулярно в академгородке Пущино, в Черноголовке и т.п.. (предвосхищая вопрос, отвечу заранее - я именно этот университет и заканчивала, и регулярно там бываю)

0

104

Я еще они "водятся"... .

Ну..., даже не верится! Наконец-то и к нам пришла цивилизация!!!  :)

Отредактировано ppk (2009-08-06 13:40:48)

0

105

А учился я у нас и за рубежом. Где и был неоднократно участником "учебного процесса на лужайке".

Я, честно говоря, предпочитаю скамью в аудитории. Не могу сидеть по-турецки. Да и писать удобнее, если тетрадь на столе, а не на весу. Что Вы хорошего нашли в таких посиделках?

Ну почему я должен рассказывать Вам о своей биографии? Где, когда, фотографии... . Ранее я уже кое-что о себе рассказывал. И хватит..., dixi et sapienti sat.

Ну, я тоже могу порассказать всякого...

0

106

Лекционных занятий в аудитории от такое неформальное "общение на лужайке", разумеется, не отменяет и не заменяет, но от этого не  становится менее информативым. Например, непроверенные, свежие идеи, мысли, пришедшие в голову вчера, ни один квалифициваный преподаватель на поточную лекцю не вынесет...

А внешней, имиждевой грани "учитель - ученик" на полевых факультетах, например, и не было никогда. Даже странно читать о её, якобы, очевидности. На биостанциях или в экспедициях "преподы", тоже, по Вашему, в костюмах ходят :-)

0

107

самое *страшное* это выйти из дома босиком,а когда уже идёшь то вроде как уже всё равно))
но я обычно ношу шлёпки в руках т.к. не могу ходить по неровному асфальту.
ну и в некоторой степени когда шлёпки в руках несёшь вроде уверрености больше))

0

108

А уж нам как страшно, когда вы идете по улице.

0

109

Реакции вообще нет как таковой, подавляющему большинству людей абсолютно фиолетово, босиком ты или нет. Причем лет пять назад люди были куда более любопытны. Сейчас же если и обратят внимание, то разве что в общественном транспорте, так как многие люди откровенно скучают и глазеют по сторонам, и рано или поздно натыкаются на босые ноги. Впрочем, редко кто задерживал на них взгляд надолго. За минувшее лето лишь однажды женщина в метро поинтересовалась, не боюсь ли я подцепить грибок. С милицией в метро тоже вроде поспокойней стало – скользнут равнодушным взором и отвернутся. Действительно, у подземной милиции есть проблемы и поважней – карманные воры, попрошайки, бомжи, вандалы и т.д., какое им дело до босых пяток… Самое забавное, что у меня чаще «стреляют» мелочь, когда я босиком, будь то какой-нибудь забулдыга, которому не хватает на опохмел, или студент (ка), даже не знаю, с чем связан сей факт. Возможно, обращающиеся за финансовой помощью люди полагают, что босой человек априори более добродушный и быстрее войдет в их положение? Кстати, никому из просящих не отказывал.

Отредактировано shark (2008-08-19 21:24:10)

0

110

Самое забавное, что у меня чаще «стреляют» мелочь, когда я босиком

интересный аспект :) почему не подают???

Отредактировано ppk (2009-08-06 13:41:21)

0

111

Самое забавное, что у меня чаще «стреляют» мелочь, когда я босиком, будь то какой-нибудь забулдыга, которому не хватает на опохмел, или студент (ка), даже не знаю, с чем связан сей факт. Возможно, обращающиеся за финансовой помощью люди полагают, что босой человек априори более добродушный и быстрее войдет в их положение?

Аналогично. Давно уже подметил, что даже просто спросить как куда пройти чаще обращаются ко мне среди толпы народу. Значит босоногий человек воспринимается как более открытый. Так в Средние века родились знаковые жесты, например, рукопожатие. Когда человек протягивает тебе открытую ладонь, что указывает на отсутствие затаённых злых помыслов.

0

112

http://community.livejournal.com/carians/450657.html

интересная дискуссия в интересном месте.

0

113

Самое забавное, что у меня чаще «стреляют» мелочь, когда я босиком, будь то какой-нибудь забулдыга, которому не хватает на опохмел, или студент (ка), даже не знаю, с чем связан сей факт.

Та-же фигня.  Например во вторник, пока шел на работу, произошло даже два подобных случая. В первый раз какой-то ханурик, попросил 3 рубля - на самогон не хватало. Во второй - бомж сигарету стрельнул.  :D

0

114

Самое забавное, что у меня чаще «стреляют» мелочь, когда я босиком, будь то какой-нибудь забулдыга, которому не хватает на опохмел, или студент (ка), даже не знаю, с чем связан сей факт.

Та-же фигня.  Например во вторник, пока шел на работу, произошло даже два подобных случая. В первый раз какой-то ханурик, попросил 3 рубля - на самогон не хватало. Во второй - бомж сигарету стрельнул.  :D

вот интересная статья

http://www.kp.kz/html/oktober/28.10/bosikom.php

0

115

http://www.lovehate.ru/opinions/18899

0

116

Хотя именно мне доводилось писать о том, что по средневековым армянским устоям для женщин считается очень неприличным ходить босиком - в связи с постом Алекса должна буду рассказать историю, которая случилась со мною лично в прошлую пятницу...Пикантность особая для нее в том, что события развернулись в одном из именно армянских ресторанов - образцовом для этого этносоциального типа. Он называется "Киликия"

Кстати, когда были в Питере, заходили в этот ресторан с Ольгой, Администратор был тот же самый, но он очень любезно улыбался :) на улице был снег...
http://dirtysoles.ucoz.ru/photo/2-0-2124
http://dirtysoles.ucoz.ru/photo/2-0-2123
http://dirtysoles.ucoz.ru/photo/2-0-2122

Отредактировано Vovan (2008-12-19 13:58:58)

0

117

Забавно, что мы с Аней, во время нашего летнего визита в Питер, когда встретились с Weissman'ом, тоже посидели в армянском ресторанчике на Кронверкской. Мы все туда вошли босые, но никто нам даже слова не сказал. Обслужили культурно, относительно недорого и коньячок был вполне сносный :)

0

118

.

Отредактировано serg1982 (2015-08-23 12:24:52)

0

119

Самое забавное, что у меня чаще «стреляют» мелочь, когда я босиком, будь то какой-нибудь забулдыга, которому не хватает на опохмел, или студент (ка), даже не знаю, с чем связан сей факт. Возможно, обращающиеся за финансовой помощью люди полагают, что босой человек априори более добродушный и быстрее войдет в их положение? Кстати, никому из просящих не отказывал.

У меня обычно спрашивают, как пройти на определенную улицу :)

Кстати, подтверждаю этот странный феномен.

Так как центр Москвы уже давно стал непроезжим, я взял себе за привычку
ходить на работу пешком. Неторопливым шагом у меня получается минут 40.
Не уверен насчет сильной полезности для здоровья этой процедуры, но какая-то
тренировка для организма, обреченного на сидячий образ жизни, все-таки
присутствует. Летом я часто возвращался домой босиком, а в этом году взял
за правило каждый день проходить без обуви от дома до работы и обратно.
Пропускаю только если надо ехать на машине и несколько дней, когда
температура была ниже +16, - для меня это слишком холодно.

Так вот: за три "босоногих" недели у меня раз пять спросили дорогу, два раза
выпрашивали деньги и один раз пытались завести разговор на отвлеченные темы.
И это при том, что обычно, чтобы не тратить время напрасно, я хожу с плеером -
слушаю аудиокниги или подкасты.

До этого ко мне обратились один раз за полгода :lol:

0

120

http://ufa.old.kp.ru/2007/06/18/doc182380/

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком в городе