dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком в городе


Босиком в городе

Сообщений 1 страница 30 из 3923

1

Случайно набрёл на такое:

Голышом или босиком?!
Jul. 19th, 2007 at 4:04 PM

Дело было в Москве. Однажды,возвращаясь с работы, потеряла каблук. И все бы ничего,но покойный каблук был очень высоким,зараза... Так что пришлось балансировать на пальцах ног. Я была великолепна,я была ,как Майя Плисецкая, но мне было больно. Недолго думая,сняла обе туфли и,зажав их в руках,двинула вперед... Реакция прохожих была сверхъестественна:кто таращился,как на инопланетянку,кто вообще улюлюкал,кто неодобрительно пробормотал:"Ну да... Прекрасно". И никакого сочувствия! Но туфли обратно я не надела. Из упрямства.
Летом прилетела в Ереван. Гуляла с племянницей,мамой и невесткой. Мы шли по парку-и снова повторилась та же история! Но на этот раз не с каблуками,а с невинными плоскими шлепанцами,ни на что не претендующими! Я их сняла и гордо прошла вперед по тропинке. Навстречу мне пронелась пара прохожих. Увидев меня босиком,они чуть не упали. А невестка шла рядом,умоляя,чтобы я надела их обратно. Что-то бормотала про то,как это неприемлемо и неприлично и все такое...
Знаете,о чем я подумала?!Летом ходим полуголые,никто не удивляется,а у меня ноги болели,я обувь сняла, и оказалось,что это неприлично... Причем везде... Ну и как жить после этого?!

http://lilitfrommoscow.livejournal.com/

0

2

Не знаю как в Ереване, а в Москве такой реакции не замечал. Максимум - удивление и любопытство. Реакция людей на нас - это процентов 10 собственно реакция, и 90 процентов - наши собственные комплексы по поводу реакции окружающих. Когда человек идет босиком, он в глубине души считает, что делает что-то не так, поскольку никто больше так не делает. Поэтому напрягается по поводу реакции. А чем больше ходишь, тем нейтральнее реакция - как раз потому, что перестаешь домысливать несуществующее :-)

+1

3

Не знаю как в Ереване,

Приходилось читать, что у армян КРАЙНЕ НЕПРИЛИЧНО женщине, особенно молодой, появляться на людях босиком.

а в Москве такой реакции не замечал.

- "Видишь суслика?
- Не вижу.
- А он есть".

Возможно Ваши размеры не располагают некоторых к попыткам Вас чмырить. А с девушкой всё иначе.

Максимум - удивление и любопытство.

Мне, лично, и этого более чем хватает. Потешать почтеннейшую публику тоже не слишком приятно.

Реакция людей на нас - это процентов 10 собственно реакция, и 90 процентов - наши собственные комплексы по поводу реакции окружающих.

А комплексы они из пустого места берутся? Мне кажется, что у большинства людей, если они станут пробовать пойти босиком в городе, возникнут ощущения, сродни ощущениям человека, который обделался по пьяной лавочке, и успел протрезвиться далеко от дома.

Когда человек идет босиком, он в глубине души считает, что делает что-то не так, поскольку никто больше так не делает.

Наверное, к этому имеются веские основания. Они же заставляют обуваться "традиционно" босоногие общества, о чём я уже писал в соответствующей теме.

0

4

Возможно Ваши размеры не располагают некоторых к попыткам Вас чмырить. А с девушкой всё иначе.

Как вы к миру, так и он к вам. Если у вас не возникает желания кого-либо чмырить, то и у окружающих не возникнет желания чмырить вас. С другой стороны, если вы вы не ждете от окружающих негативной реакции, то ее и не будет.

Максимум - удивление и любопытство.

Мне, лично, и этого более чем хватает. Потешать почтеннейшую публику тоже не слишком приятно.

Если человек считает, что над ним все будут потешаться, то над ним все будут потешаться :-)

А комплексы они из пустого места берутся? Мне кажется, что у большинства людей, если они станут пробовать пойти босиком в городе, возникнут ощущения, сродни ощущениям человека, который обделался по пьяной лавочке, и успел протрезвиться далеко от дома..

Если идти босиком с таким ощущением - то конечно, реакция будет соответствующая. Если вести себя естественно - реакция будет нейтральная.

Когда человек идет босиком, он в глубине души считает, что делает что-то не так, поскольку никто больше так не делает.

Наверное, к этому имеются веские основания. Они же заставляют обуваться "традиционно" босоногие общества, о чём я уже писал в соответствующей теме.

Основания к этому простые - если все делают так, а кто-то делает не так, то это уже достаточное основание, чтобы ощущать себя не в своей тарелке. Стадный инстинкт :-) Миллион мух не может ошибаться...

+1

5

Как вы к миру, так и он к вам. Если у вас не возникает желания кого-либо чмырить, то и у окружающих не возникнет желания чмырить вас. С другой стороны, если вы вы не ждете от окружающих негативной реакции, то ее и не будет.

Спорный вопрос. Как говорится, всяко бывает. Например, гопники тоже на улицах появляются и очень часто. И могут что-нибудь сказать неприятное очень. Другое дело - странно то, что именно девушка привлекла к себе много негативного внимания из-за отсутствия обуви. Как правило, девушкам в этом отношении проще. Но от конкретного человека тоже сильно зависит, насколько он сильно привлекает внимание - неважно, босиком или нет.

0

6

Как вы к миру, так и он к вам.

К сожалению, не всегда так получается.

Если у вас не возникает желания кого-либо чмырить, то и у окружающих не возникнет желания чмырить вас.

Есть люди, которые самоутверждаются за счёт того, что кого-то чмырят. Обычно именно они становятся неформальными лидерами молодёжных компаний. Следовательно, если Вы встречаете такую компанию, будучи в чём-то не таким, как все, то скорее всего будет и улюлюканье и ржачка и издевательские выкрики.

С другой стороны, если вы вы не ждете от окружающих негативной реакции, то ее и не будет.

Видите ли, негативная реакция существует ОБЪЕКТИВНО, а ждёте Вы её или нет - это Ваши трудности. Если Вы встали из грязной лужи с полными штанами и идёте по улице в таком виде, то на Вас будут смотреть как на распоследнее чмо, кем Вы себя не ощущали при этом и чего бы не ожидали от мира.

Если человек считает, что над ним все будут потешаться, то над ним все будут потешаться :-)

Если человек так не считает, но потешает публику, не понимая этого, она потешается ничуть не меньше. Вы никогда не видели бабок-кликуш?

Если идти босиком с таким ощущением - то конечно, реакция будет соответствующая. Если вести себя естественно - реакция будет нейтральная.

Пялиться на Ваши ноги будут точно, как бы Вы себя не вели. Кому-то, возможно, нравится когда на него пялятся, есть же эксгибиционисты, большинству обычно это не нравится.

основания к этому простые - если все делают так, а кто-то делает не так, то это уже достаточное основание, чтобы ощущать себя не в своей тарелке. Стадный инстинкт :-)

Стадный он или нет, а все достижения человеческой цивилизации основаны на нём. Кроме того, ещё раз подниму тему о босоногих обществах: почему общественное мнение в таких обществах не заставляет обутых разуваться? Взять тот же Мадагаскар, судя по фотографиям, там большинство ходит босиком, но обутых тем не менее хватает, их почти половина.

0

7

Кстати, в интервью с Ольгой(зимнее для, если я не ошибаюсь, 1 канала) были какие-то девушки на заднем плане. И хотя они не орали ничего, но смотрели весьма странно...

0

8

Кстати, в интервью с Ольгой(зимнее для, если я не ошибаюсь, 1 канала) были какие-то девушки на заднем плане. И хотя они не орали ничего, но смотрели весьма странно...

Действительно. А наверняка Ольге приходится каждый день сталкиваться с подобными. Хотя, может быть, что эти девушки подставные или просто хотели помелькать перед камерой.

0

9

Хотя, может быть, что эти девушки подставные или просто хотели помелькать перед камерой.

Внимание, вопрос: куда смотрели те девушки - на Ольгу, на камеру, на то, как камера снимает Ольгу? :-)

0

10

штатовский Сиэтл
http://www.flickr.com/photos/shadowplay/158235038/

0

11

Вот здесь http://vuaierizm-exgibicionizm.sexnarod … 99035.html обсуждают аналогичную тему, причём связывают её с эксгибиционизмом.

0

12

Вот здесь http://vuaierizm-exgibicionizm.sexnarod … 99035.html обсуждают аналогичную тему, причём связывают её с эксгибиционизмом.

Бывает и эксгибиционизм, да. Тут всё зависит от того, возбуждается ли человек от прогулок босиком или не связывает их с сексом.

0

13

Коллеги, кого из наших увидели? :)

http://eto-my-life.livejournal.com/26820.html

Позавчера видела наистраннейшего человека! Он был босиком. Не то чтобы он был бездомный или нищий какой то… Нет, он был босиком осознанно. Укороченные штаны, куртка с капюшоном и большие наушники, перемотанные синей изолентой, длинные дреды… Приятное лицо.

А ступни у него были красивые и не такие грязные, как ботинки у некоторых мужчин. Очень даже симпатичные.

Только вот зачем он это делает? Даже если это какая-то методика единения с космической энергией земли по системе йогов, все равно бессмысленно как-то. Тут же стекла, железки, химикаты разные. И получит он себе грибок какой-нибудь (в лучшем случае) и испортит свои красивые ноги, и как будет он закидывать свои пожелтевшие культи в позу лотоса?

А может быть, я все придумала, и у него просто украли ботинки?

Upd.: В комментариях там просто классическая демонстрация стереотипов.

Отредактировано ppk (2009-08-06 13:40:24)

0

14

Вот здесь http://vuaierizm-exgibicionizm.sexnarod … 99035.html обсуждают аналогичную тему, причём связывают её с эксгибиционизмом.

Босоногую тему можно при желании связать с чем угодно. Точно так же, к примеру, не составит труда найти обутого человека, которого возбуждает хождение в какой-либо обуви :-)

0

15

Многие из нас "проходили" эту стадию, когда кажется, что весь мир смотрит только на тебя и ищет малейшего подвоха. Не буду отрицать, случаются и удивлённые реакции публики, но последние годы всё реже и реже, может за сезон раза 2-3, включая самые что ни на есть "общественные места". Действительно, уверенного в себе человека трудно засмущать. Но показательно, что абсолютное большинство людей относится спокойно, некоторые одобрение высказывают, а бывало и пример с меня брали, разувались прямо на улице. Причём это касается не только Москвы, но и вполне провинциальных городков со своим укладом 20-летней давности. Люди стали умнее. Там тоже. Уже не будет за тобой бежать улюлюкающая стая бандерлогов, если только где-нибудь в Азии-Африке, и то, их целью будет поклянчить денег и еды у белого человека... Есть старая и мудрая восточная пословица: "Собака лает, а караван идёт". И хоть я не верблюд :), но что бы было, если бы заслышав гавканье караван останавливался в панике? Тогда бы не было всех тех самых великих караванных путей и история пошла бы по-другому...

Отредактировано ppk (2009-06-16 14:25:28)

0

16

Не знаю как в Ереване,

Приходилось читать, что у армян КРАЙНЕ НЕПРИЛИЧНО женщине, особенно молодой, появляться на людях босиком.

а в Москве такой реакции не замечал.

Когда человек идет босиком, он в глубине души считает, что делает что-то не так, поскольку никто больше так не делает.

Наверное, к этому имеются веские основания. Они же заставляют обуваться "традиционно" босоногие общества, о чём я уже писал в соответствующей теме.

Хотя именно мне доводилось писать о том, что по средневековым армянским устоям для женщин считается очень неприличным ходить босиком - в связи с постом Алекса должна буду рассказать историю, которая случилась со мною лично в прошлую пятницу...Пикантность особая для нее в том, что события развернулись в одном из именно армянских ресторанов - образцовом для этого этносоциального типа. Он называется "Киликия" в память о средневековом армянском царстве, распологавшемся на курортном ныне южном побережьи Турции, бывшем единственным союзником крестоносцев в этом районе и сгинувшем вместе с падением их княжеств. Ресторан очень серьезный, все блюда исконно армянские, на стенах обеденных залов в виде диковинных деревьев написаны художником в средневековой манере родословные древа династий всех армянских царей ; в любое время дня и ночи можно выпить айран. Мне этот ресторан на углу Гороховой показал когда-то Димин товарищ, а на этот раз приехала туда одна, без мужа - отмечать то, что Киевская патриархия в феврале наградила нынешнего моего Начальника Шлюпочного Конвоя доктора истории Вадима Михайлова орденом святого Владимира II степени после выхода у него труда о зверствах турецких властей над православным населением Украины и Балкан. За последние полгода это был, по-моему, третий мой визит в стены "Киликии". Вхожу с улицы, которая вся тонет в слякоти,  так что мои босые ступни забрызганы сверху уличной грязью - некоторые мазки  залегли  аж выше лодыжек - я отдала пальто гардеробщице и прямо перед ее стойкой из уважения к армянской фешенебельности этого места протираю кожу верха своих ступней косметической салфеткой. Краем глаза вынуждена отметить столпотворение у этой стойки  из свободных официанток и администраторов залов - вспоминаю знакомые лица и даже официантку, которая оба раза нас хорошо обслуживала. Мужу она тоже понравилась тогда старательностью (я это поняла по тому, что для любимиц в этой профессии он всегда носит купюры в несколько евро - у него специально всегда сохранено с размена для чаевых - и он посылал меня передать ей именно евро бумажки,  а не чаевые в рублях как для обычной по усердию девушки). Встретилась глазами  и с администратором: он - без капли армянского в лице - русский или еврей с сильной примесью русской крови ...тоже помню его лицо: у англичан таких называют "яппи" - такой "из молодых, да ранний"(раньше шел бы по комсомольской линии) - из тех, что мечтают быть представителями президента в каком-то округе нашей "доверчивой к сволочи" России...Нельзя бывает таких не запомнить...Только разгибаюсь - выясняется, что приметила киликийского "яппи" не зря - слышу, что он обращается ко мне
-Девушка, я должен Вам сделать замечание.
Я говорю:
-Сделайте, исполните долг.
-Вы должны обуться, иначе я Вас не могу пустить в наш ресторан. У нас не принято, чтобы ходили босиком!
Я говорю так же вежливо и раздельно как он:
-Вы ввели какие-то новые армянские обычаи - я Вас вижу третий раз - что же Вы в первые два раза манкировали своими обязанностями  меня не пропустить или изменился круг этих обязанностей?

Отредактировано Olga Gavva (2008-03-15 12:05:13)

0

17

И чем дело кончилось?

0

18

Администратор говорит себе в оправдание:
- Я Вас тогда не заметил.
Я говорю (и думаю - врет мне в глаза - просто тогда было лето, тепло, поэтому он воспринимал это более терпимо, а сейчас решил отказать мне именно в экзотичности, раз на улице снег):
- Это был Ваш профессиональный промах. Из-за него Вы не учитываете сейчас, что я не у входа в Ваш ресторан из-за какой-то дури разуваюсь каждый раз, а прямо из дома приезжаю к Вам босиком и каждый раз заказываю для себя столик. Что, Ваше частное мнение сейчас мне сможет помешать им воспользоваться? Меня босиком обслуживали  на дипломатических приемах  в консульствах и дипмиссиях, я босая посещала все академические театры и оперу Петербурга, поэтому могу оценить верность своего босоного стиля требованиям высшего светского общества. Но у меня не сложилось мнения, что Вы опытны в таких оценках...
Администратор  спокойно мне врет, что "они" специально обсуждали, что босиком в "их ресторане нельзя"
Я говорю официантке, чтобы провела меня за мой столик, а администратору:
"Приведите ко мне того из начальников, с кем Вы это обсуждали - мне будет,чем его переубедить у Вас на глазах..."
Не успеваю докончить - допишу после занятия.

Отредактировано Olga Gavva (2008-03-15 11:58:07)

0

19

Давид поднялся в покои Хандут, и как скоро увидел он ее — не мог удержаться: обнял и поцеловал в лоб. Но от этого поцелуя жар в нем не остыл, и он поцеловал ее в щеку. Но и тут не остыл в нем жар, и он поцеловал ее в губы.

Размахнулась Хандут-хатун — и бац Давида кулаком по лицу! У Давида кровь из носу хлынула.

— За что ты меня? — спросил Давид.

— За дело! — отвечала Хандут. — Мой отец не хуже твоего. Лев ли то, львица — всё лев. Когда ты поцеловал меня в лоб, я сказала себе:

«Это награда за то, что ему пришлось долго ехать ко мне». Но зачем ты поцеловал меня в губы? Царь Шапух и пахлеван Гамза сватов послали к моему отцу. Завтра они придут, тебя отстранят, меня увезут, да еще попрекать начнут, что с тобой, с репоедом сасунским, зналась.

При этих словах Давид разгневался, выбежал из покоев Хандут наружу и крикнул:

— Брат Гамтол! Выведи моего коня. Гамтол вывел Конька Джалали из конюшни.

Давид вскочил на коня и тронул поводья. В это время Хандут-хатун выбежала из дворца, коня за узду схватила.

— Давид, остановись! — крикнула она.

Давид вырвал узду у нее из рук и поскакал. Хандут со слезами пошла за ним и все умоляла его вернуться.

Но Давид не вернулся.

А Хандут все шла и шла, так долго шла, что туфельки у нее стоптались, разодрались, с ног соскочили. Тогда Хандут-хатун пошла за Давидом в одних чулках. Так долго шла, что и чулки у нее разодрались и слезли с ног. Тогда Хандут-хатун за Давидом пошла босиком. Так долго шла, что ноги себе поранила, из ран кровь текла и окрашивала в красный цвет колючки и камни.

А Давид все ехал, ехал и назад не оглядывался. Хандут-хатун наступала на следы от конских копыт — ямы вмиг наполнялись кровью. Хандут-хатун, ступая по земле окровавленными босыми ногами, шла за Давидом и звала его:

— Давид, остановись, ради Бога! Подожди меня! Обернись, взгляни на меня, только взгляни — и поезжай дальше!

Наконец Давид остановил коня, обернулся и увидел, что девушка бежит за ним босиком. «Вот так так! — подумал он. — Хандут-хатун отродясь босиком не ходила, а нынче босая бежит за мной и следы копыт моего коня окрашивает кровью...»

Подбежала Хандут-хатун и схватила коня за узду.

— Давид! — сказала она. — Не губи меня, не бери греха на душу! Ты видишь мои раны? Сжалься надо мною, вернись! Чудной ты, Давид! Ну за что ты на меня обиделся?

— Как же не обидеться! — воскликнул Давид. — Я за тобой прискакал из Сасуна. Такой долгий путь проехал ради тебя! Стоило мне тебя поцеловать — ты меня бац по лицу, аж кровь потекла. Всякий бы на моем месте обиделся.

— Давид, ненаглядный ты мой, не осуждай меня! — сказала Хандут-хатун. — Пятьдесят пахлеванов вот уже семь лет живут в моем доме, и никто из них еще не видел, какова я с лица. А ты только пришел, поздороваться не успел — полез целоваться, осрамил меня. Так нельзя! Я тебя позвала в мой покой для беседы. Мы бы друг дружку послушали, узнали друг друга, сблизились, обо всем договорились, а уж тогда...

Устыдился Давид.

— Хандут! Придумай мне любое наказание!.. — сказал он.

— Давид! — молвила Хандут-хатун. — Я дала себе слово: пока грудь моя дышит, я босиком пойду за тобой до Сасуна, до Мсыра, на край света!

Тут Давид подхватил девушку, посадил ее на коня, и воротились они в Капуткох.

--- Из армянского эпоса "Давид Сасунский"

0

20

Администратор явно не ожидал, что ему придётся продолжать беседу, стоя перед столиком, который я заказала. За время нашего разговора я заметила по  поведению официанток, что они явно на моей стороне, потому что у них есть какие-то причины недолюбливать администратора. Поэтому я не удивилась, что к столику «яппи» вызвал официанта-мужчину, чтобы он помог поддержать его честь мундира. За столиком и я должна была получить подкрепление –мои многочисленные друзья уже там уселись с меню в руках. На мою ироничную реплику к ним, что «всех нас выгоняют из-за того, что я пришла босиком», они отреагировали как настоящие советские интеллигенты –почти все были готовы по знаку администратора покинуть ресторан. Двое пытались тихо перекинутся со мной словами , что они «обо всём попробуют договориться, чтобы нас оставили», ведь в канун 8-го Марта другого места они боялись не найти. Мне снова «не повезло со шлюпочным конвоем».
Велико было их смущение, когда я сказала администратору, чтобы он позвал ко мне начальство. Они характеризовали мои действия словом «заострять».

0

21

Администратор проявил первые признаки смятения и видимо соврал, что он самый старший из властей ресторана сейчас. Я сказала, что вижу «насколько его не волнует, что я, будучи постоянным клиентом, обижена и готова больше не посещать ресторан...» Его это действительно не волновало.
А вот у настоящего Вашего руководства,—сказала я «яппи»,—на это будет, наверняка, иной взгляд.
Вы ошибаетесь,—ответил он,—решение принимали мы вместе. Это политика нашего ресторана, его принципиальная позиция. У нас существует дресс-код. Я честно сказала, что не верю ему, будто администрация вырабатывала с ним запрет на появление в ресторане «Киликия» сонма босоногих девушек.
Босая к Вам приходила я одна, потому что только мне было ясно,—объяснила я,—насколько это подходит имиджу «Киликии». А дресс-код существует для работников ресторана, а не его посетителей.  Вы одеты как рядовой сотрудник офиса, чтобы подчеркнуть Ваше присутствие при исполнении служебных обязанностей, но я приехала в ресторан отдыхать и одета точно в согласии с тенденциями светской моды. Мой костюм охотно принимали в свете, в заведениях и на приемах куда более фешенебельных по сравнении с обеденным залом «Киликии». Ваше незнание тенденций мировой моды на босоногий стиль для меня несущественно, а согласиться ли директор ресторана на Ваше решение расстаться с постоянными посетителями мне будет легко проверить. Я пообщаюсь с ним заочно, по жалобной книге. Принесите мне её. «Яппи» постарался держаться твёрдо до конца и ушёл за такой книгой для меня.

Отредактировано Olga Gavva (2008-03-15 11:59:20)

0

22

Друзья испуганно стали просить, чтобы я начала заполнять эту книгу после того, как мы поужинаем, а не до. Они, конечно, считали, что мое поражение следует отложить до того момента, когда им, наевшись, и самим будет удобно покинуть ресторан. Ужас моими поступками у друзей рос, пока они наблюдали, что я заполнила в книге полторы страницы. До официанта дошло—в какой конфликт втянулся администратор—и он тихо ждал, чтобы я перешла к заказу: а мои друзья уже успели нервно набросать ему свои пожелания по меню.  Я закончила свою жалобу указанием армянского происхождения и титула рода моего мужа и написала, что он оценит—какой позор для армянского национального ресторана—если здесь дали оскорбить его жену; упрекнули отсутствием такого аксессуара как обувь, который в моих глазах—солистки индийского балета—безвкусная деталь. Я указала в конце номер своего мобильного телефона, чтобы по нему мне могли принести извинения из администрации ресторана. С этим книга ушла по назначению.

0

23

Развязка наступила быстрее, чем я ожидала, наверное, из-за того, что официантки по своим каналам доложили в директорскую—почему книга жалоб побывала в обеденной зале. Это стало ясно, когда между столиками появился с внимательными взглядами армянин в куртке из замши. Я думаю именно от официанток он уже знал—по какой детали меня найти, но армянин-директор смог обратиться ко мне и по имени-отчеству, значит, и жалобу успел прочесть тоже. Он вежливо, хотя с большим смущением, сказал, что хочет извиниться передо мной за происшедшее и спросил—хочу ли я, чтобы он вызвал для этого администратора. Я ответила, что моему мужу будет важно, чтобы я уладила инцидент именно с его соотечественником, а администратора я видеть не хочу. Тогда директор неожиданно для моих друзей смог подчеркнуть искренность своих чувств тем, что подарил мне золотую карту на 25 000. Второй урок моим пугливым друзьям он преподал уже заочно, когда оказалось, что для десерта нам (после горячего) этот армянин-директор велел подать за счёт заведения восемь видов фруктов как фирменное блюдо—их принёс всё тот же сломленный падением администратора официант. Мои друзья оказались быстрее его в перемене чувств и бодро сказали мне, что просят стать их талисманом, когда они снова поедут ужинать в «Киликию». Я поняла, что золотая карта утвердила ценность босоногого стиля жизни и в их ранее таких нестойких глазах.

Отредактировано Olga Gavva (2008-03-15 12:10:38)

0

24

Ольга, действия администратора можно понять. Ресторан - все-же место приема пищи, а у весьма большой категории людей вид грязных босых ног под столом вызывает чувство брезгливости.
А то, что ваш муж оказался армянских кровей - вполне ожидаемо :rolleyes:

0

25

Ресторан - все-же место приема пищи, а у весьма большой категории людей вид грязных босых ног под столом вызывает чувство брезгливости.

А не надо лезть под стол во время приема пищи, тогда не увидишь ни босые ноги, ни грязные ботинки.
Если специально не смотреть, то ноги под столом обычно не видны...

0

26

Действительно. Почему они не проверяют, например, чистые ли руки посетителей? Перед приёмом пищи это было бы более логично. А ногами никто никому в тарелку не лезет :)

0

27

Я однажды была в ресторане, так радом с нами сидела компания и среди них была абсолютно лысая девочка! Вот уж что перебивало аппетит, это точно! Голову-то под стол не спрячешь!!!

0

28

Ольга, действия администратора можно понять. Ресторан - все-же место приема пищи, а у весьма большой категории людей вид грязных босых ног под столом вызывает чувство брезгливости.
А то, что ваш муж оказался армянских кровей - вполне ожидаемо :rolleyes:

Дорогой Ву Ду--действия администратора в такой ситуации любой может считать ханжеством и самоуправством, потому что
1) под столом, в данном случае, находятся чистые, специально обработанные косметической салфеткой с туалетной водой ухоженные босые женские ноги--грязными у них можно признать только подошвы, которые --как правило--у всех людей обращены к полу и мало доступны даже взглядам человека, заберущегося под стол их разглядывать... а ведь мы с Вами взаимно согласились, что в ресторан все люди прибывают принимать пищу, а не шастать под столы к женским босым ногам:
2) рядом с боcыми женскими ногами под этим столиком, да и под всеми столиками обеденного зала вообще, находятся гораздо более грязные обутые ноги--никто ведь не прибывает в рестораны со сменной обувью (мы не японцы--на полу в ресторанах не сидим) и не протирает загрязненную на улице обувь даже сверху губкой от грязи: рифленые обушвы любой обувной пары также несут с улицы гораздо более грязи, чем самые запачканные босые подошвы--от постоянного хождения босиком они становятся очень гладкими, что не дает грязи надежно прилепляться к коже босых подошв...Почему большее количество грязи на запачканной обуви вызывает у кого-то сильный прилив аппетита по сравнению с запачканными только на подошвах босыми женским ногами --вопрос для дискуссии у психоаналитиков,  а не для разговора с недалеким властолюбивым яппи-администратором!
3) большинство ресторанов не чуждо обычаю сопровождать питание своих посетителей танцами----у нас как правило, это босоногие танцовщицы египетского стиля белле-данса, а где-нибудь в стенах дорогих тайских ресторанов на Пхукете---такие же босые апсары и киннари в духе тайского классического балета ---и что-то я не замечаю у их посетителей приступов тошноты от близости босых ног или хотя бы недовольства от такого соседства: наоборот, стоимость обеда или ужина в таком соседстве еще и возрастает---почему? Вы об этом не задумывались?
4) ни разу за свою жизнь я не наблюдала недовольства своим очередным светским нарядом со стороны посетителей, находившихся одновременно со мною в стенах одного театра, ресторана, на одном со мною приеме или представлении---наоборот, я уже писала, что даже такому служивому человеку как военно-морской атташе Южной Кореи на премьере спектакля о южнокорейском военно-морском кумире (почти божестве, единственно способном наносить поражение японским армиям и эскадрам в истории Кореи) адмирале Ли Сун Сине, оказывается, приятно было отвлечься на босоногую русскую, хотя думаю, будь на моем месте и кореянка (скажем, Анита Цой упорно выступающая с босоногими номерами на "Цирке со звездами") босиком---он тоже не отвел бы оскорбленные этим зрелищем глаза...Неужели, Ву Ду, вы нашли бы в армянском ресторане человека, способного досаждать администратору жалобами на то, что ему кусок нейдет в горло рядом с босоногой девушкой? Простите, если я не поверю ;)

Отредактировано Olga Gavva (2008-03-17 14:40:56)

0

29

Дорогая Ольга, лично я не имею отношения к упомянутой мною категории людей, и вид босых женских ног вызывает у меня другие, в некотором роде противоположные эмоции, впрочем, тоже не вполне уместные в такой ситуации. ;)
Мне как-то пришлось участовать в турпоходе на природе. В нашей группе была девушка, которая по пути решила разуться и пойти босиком, неся обувь в руках. Так вот, когда мы сели на привал и собрались перекусить, эта девушка обулась (хотя никто ее об этом не просил), понимая, видимо, что вид ее грязных подошв не вполне уместен в данной ситуации, из простого уважения к товарищам. После того, как мы поели и продолжили поход, девушка снова разулась.

рифленые обушвы любой обувной пары также несут с улицы гораздо более грязи, чем самые запачканные босые подошвы

С этим я тоже не соглашусь, даже визуально подошвы босого человека гораздо грязнее подошв обуви, что особенно заметно в сухую погоду. Тут - простая физика: ноги всегда немного влажные, а влага притягивает грязь намного сильнее сухих подошв обуви. Кроме того, чисто интуитивно, босой человек производит впечатление неопрятного: раз ему/ей не противно ступать кожей своих ног по грязным улицам, возможно, он также не моет руки, не чистит зубы и т.д.
Кстати, раз Вы уже упомянули Таиланд, Вам должно быть известно, что в этой стране (как и повсеместно в Юго-восточной Азии) показывать подошву босой ноги считается сильным оскорблением.

0

30

В нашей группе была девушка, которая по пути решила разуться и пойти босиком, неся обувь в руках. Так вот, когда мы сели на привал и собрались перекусить, эта девушка обулась (хотя никто ее об этом не просил), понимая, видимо, что вид ее грязных подошв не вполне уместен в данной ситуации, из простого уважения к товарищам. После того, как мы поели и продолжили поход, девушка снова разулась.

Отпад,  о таком ещё не слышал!!! Обуваться во время пикника на природе!!! Сколько летом на вылазках был, так процентов 80 народу разувается сразу!!! И не припомню, что кто-то обувался, для того чтобы покушать шашлык!!! А совать грязные ноги в чистую обувь не противно? Что потом с ней делать? У  неё походу пуля в голове, разрывная... и давно разорвавшаяся... Кароче отпад башки  :D

Тут - простая физика: ноги всегда немного влажные, а влага притягивает грязь намного сильнее сухих подошв обуви.

БСК - красная тормозная жидкость, которой Бредят Сивые Кобылы

босой человек производит впечатление неопрятного: раз ему/ей не противно ступать кожей своих ног по грязным улицам, возможно, он также не моет руки, не чистит зубы и т.д.

Не любит Родину, бухает "тройняшку", бьёт жену и детей....
Ага, офигенный ассоциатианый ряд, вызывающий подозрение, что написавший это  либо прикалывается, либо выходит в нет с мобилы, находясь  в "Кащенке".

Отредактировано Vovan (2008-03-19 11:00:05)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком в городе