dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Фотографии босоногих народов сегодня


Фотографии босоногих народов сегодня

Сообщений 271 страница 300 из 865

271

Обновлена "Шри-Ланка".
My Webpage

Алексу,наверное,будет особенно интересно узнать, что на современной Ланке количество босоногих женщин сократилось в разы----мой эмиссар недавно посещал эту благославенную прежде землю и столкнулся с новой устойчивой модой у ланкиек: они поголовно стали носить колготки,несмотря на то, что в их влажном климате комары и москиты иногда прокусывают все же их материал(колготки,конечно,местного или индийского качества) и расчесы от их укусов в этой влажной микроатмосфере под капроном долго не заживают...Чтобы скрыть, наверное, эти косметические уродства молодые девушки и горожанки всех возрастов носят поверх колгот еще и джинсы.Юбки как самый устойчивый вид женской поясной одежды на Ланке потерпели настолько сокрушительное поражение,что мой эмиссар с огромным трудом смогла только в столице найти мне комплект традиционной одежды в составе кофточки и юбки :ph34r:

Отредактировано Olga Gavva (2009-01-12 18:14:47)

0

272

Алексу,наверное,будет особенно интересно узнать, что на современной Ланке количество босоногих женщин сократилось в разыЮбки как самый устойчивый вид женской поясной одежды на Ланке потерпели настолько сокрушительное поражение,что мой эмиссар с огромным трудом смогла только в столице найти мне комплект традиционной одежды в составе кофточки и юбки :ph34r:

А как обстоит дело с босоногими мужчинами?

----мой эмиссар недавно посещал эту благославенную прежде землю и столкнулся с новой устойчивой модой у ланкиек: они поголовно стали носить колготки,несмотря на то, что в их влажном климате комары и москиты иногда прокусывают все же их материал(колготки,конечно,местного или индийского качества) и расчесы от их укусов в этой влажной микроатмосфере под капроном долго не заживают...Чтобы скрыть, наверное, эти косметические уродства молодые девушки и горожанки всех возрастов носят поверх колгот еще и джинсы.

И давно там такая мода? Я на фотографиях особо не замечал женщин в джинсах. Насчёт колготок не знаю, может быть, что большинство обутых женщин носят и колготки тоже. Что касается традиционно сингальских кофт и юбок, то они, скорее всего, давно вышли из моды, так как их практически нет на фото. А мода на колготки, если всй действительно так ужасно, пройдёт быстро: перейдут на джинсы без колготок. Что касается сокращения числа босоногих, то я не думаю, что они одновременно обулись и влезли в колготки, те кто влез, наверняка и до этого носили обувь.

P. S.
Сайт обзавёлся значком (фавиконом). Зацените My Webpage

0

273

Вот, кстати, интересный ресурс:
http://www.realbarefootgirls.com/

А что в этом ресурсе интересного?

0

274

Алексу,наверное,будет особенно интересно узнать, что на современной Ланке количество босоногих женщин сократилось в разыЮбки как самый устойчивый вид женской поясной одежды на Ланке потерпели настолько сокрушительное поражение,что мой эмиссар с огромным трудом смогла только в столице найти мне комплект традиционной одежды в составе кофточки и юбки :ph34r:

А как обстоит дело с босоногими мужчинами?

[

Доведется--передам Вам целый диск с местными босоногими мужчинами---мне привезли подборку танцев местной мужской труппы. Судя по состоянию ступней---колготок они явно не носят :)

0

275

Вот, кстати, интересный ресурс:
http://www.realbarefootgirls.com/

А что в этом ресурсе интересного?

ТЕКСТ <_<

0

276

Вот, кстати, интересный ресурс:
http://www.realbarefootgirls.com/

А что в этом ресурсе интересного?

ТЕКСТ <_<

Перевод в студию!

0

277

Перевод в студию!

Да ничего та особенного нет. Странный текст какой-то. Перевод подробный писать некогда, но осоновная суть такова - автор учит, где и как на территории США искать босоногих девушек(он их классифицирует на ситуативно- часто- и постоянно босоногих). К нашим реалиям имеет мало отношения. Например, фраза о том, что " в библиотеках колледжей чаще можно встретить девушку без обуви, чем в иных библиотеках", явно не годится для наших абонементов и читальных залов. То же самое про магазины и пр. Хотя, как знать, м.б. на юге РФ иначе дела обстоят.

0

278

Обновление "Босиком в Бирме".
My Webpage

0

279

Обновлена Полинезия.
My Webpage

0

280

Новые фотографии Бирмы.
My Webpage

0

281

В "Босиком в Индии" добавлены новые фото из штата Тамилнад.
Смотрим

0

282

Добавлена новая партия австралийских фоток.
К вашим услугам!

0

283

Обновил "Полинезию".
Смотрите фото

P. S.
Нельзя ли сделать эту тему прикрепленной?

0

284

Усовершенствовал движок фотогалереи, добавил формы быстрого перехода на нужную страницу, возможность перехода со страницы фотографии на ту, страницу галереи, где эта фотография расположена и некоторые другие фишки. Смотрим и тестируем. О замеченных глюках пишите сюда.

0

285

Обновлена Индия.
My Webpage

0

286

Обновлен Мадагаскар.
Смотрим сюда

0

287

Всем участникам форума большой привет!
Вряд ли я могу назвать себя настоящим барефутером, хотя возможности походить босиком стараюсь не упускать  :D
А тут, оказывается, люди и зимой босиком ходят повсюда, и всё им нипочем.. :)
Я вот пока больше 15 минут по снегу не решаюсь чупурыжить..

Решил написать в эту тему потому, что здесь как-то совсем не представлена замечательная страна - Южно-Африканская Республика, или ЮАР, в которой, как известно всем, в былые годы коренное чернокожее население было жутко угнетено бесчеловечным апартеидом, а теперь ситуция грозит развернуться наоборот.. Но не в этом дело, а в том, что в плане хождения босиком там есть на что посмотреть и чему поучиться. Тем более что в наше время эту страну отнюдь нельзя назвать отсталой, особенно на фоне России.

Оказывается, что в подавляющем большинстве школ ЮАР не только не запрещается, но поощряется хождение на занятия босиком. Это относится не только к физкультуре, но и к обычным урокам в классах.
Как правило, это африканерские школы (африканеры - потомки белых переселенцев из Европы).  Спортивные же занятия проводятся босиком почти всегда, и младшая лига регби (это любимая игра африканеров) так и называется - "босоногая лига". Посмотрите подборку фото из ЮАР, которую я сделал специально на эту тему, и вы сами в этом убедитесь. Русские иммигранты, живущие в ЮАР, отмечают, что традиция хождения школьников босиком заметно укрепляет сопротивляемость их организмов болезням. 

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Отредактировано medvejut (2009-02-17 21:40:34)

0

288

289

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки] <---Обратите внимание, здесь у двоих ребят на ногах что-то такое, что нельзя назвать ни обувью, ни даже носками,
но в то же время самая уязвимая для травм средняя часть стопы закрыта.
Интересно, как этот аксессуар называется? :)

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Отредактировано medvejut (2009-02-17 22:11:44)

0

290

Но не в этом дело, а в том, что в плане хождения босиком там есть на что посмотреть и чему поучиться.

А как там с хождением босиком среди взрослых? А то приходилось читать, что дети и молодые девушки (на фермах) могут довольно активно босоножить, а насчёт взрослых мужчин (и женщин тоже) ничего особенного не знаю. В отличие от Австралии.

Тем более что в наше время эту страну отнюдь нельзя назвать отсталой, особенно на фоне России

Кстати, эту страну, во времена бесчеловечного апартеида, никто и не относил к отсталым: в советских экономических атласах её обозначали в категории "развитые капиталистические страны". А вот сейчас, похоже, уже не обозначают.

0

291

Обратите внимание, здесь у двоих ребят на ногах что-то такое, что нельзя назвать ни обувью, ни даже носками,
но в то же время самая уязвимая для травм средняя часть стопы закрыта.
Интересно, как этот аксессуар называется? :)

По-моему, это называется бандаж. Служит для профилактики растяжений. Его у нас иногда применяют каратисты.

0

292

А как там с хождением босиком среди взрослых?

Вот это не знаю, сам к сожалению в ЮАР не был. Думаю, и взрослые ходят, может быть не так часто. Потому что как иначе детей приучить, кроме как личным примером?

Насчет развития страны - да, по слухам, после отмены апартеида они там наафриканили не в лучшую сторону...   ;)

Вот еще несколько фоток из той же серии.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

293

Начал публиковать материалы по амишам. Всего фотографий более 60, буду выкладывать постепенно. Так что Смотрите.

0

294

Хочу обратить ваше внимание на эту фотографию. Вернее на объявление. Сверху написано: "Корзины ручной работы", а внизу адрес сайта potato.es. Хотелось бы узнать поподробней, что это за сайт, а то я не силён в испанском.

P. S.
Кстати, чей домен .es?

Отредактировано Alex (2009-02-23 13:11:38)

0

295

es - это Испания.
Это сайт каких-то клипмейкеров. Которые снимают еще и короткометражные сюжеты.

Кстати :)
К их сайту 'nf фотография никакого отношения не имеет. Там написано potatoes
В переводе с английского это "картофель".

Отредактировано wass (2009-02-23 20:56:47)

0

296

Обновил Шри-Ланку. Любуемся.

0

297

Обратите внимание на эту фотографию: My Webpage. На редкость удачный снимок, когда все люди в кадре, во всяком случае те, у кого можно разглядеть ступни, босые. Такое и на Шри-Ланке случается очень редко.

0

298

Обратите внимание на эту фотографию: My Webpage. На редкость удачный снимок, когда все люди в кадре, во всяком случае те, у кого можно разглядеть ступни, босые. Такое и на Шри-Ланке случается очень редко.

Да, картина впечатляющая.
Однако при увеличении увидел, что качество изображения не слишком высокое, и это типичный скан с фотографии, отпечатанной на бумаге.
Так что сегодня ли так живут в данной ланкийской деревне?

0

299

Однако при увеличении увидел, что качество изображения не слишком высокое, и это типичный скан с фотографии, отпечатанной на бумаге.
Так что сегодня ли так живут в данной ланкийской деревне?

Если и не сегодня, то фотография сделана не слишком давно, во всяком случае не ранее 70-х годов. Кроме того, я не думаю, что там так живут или жили, скорее всего, просто множество босых людей попали в кадр случайно, все обутые остались вне поля зрения камеры. Именно это и делает фотографию уникальной в своём роде. А если бы там в какое-то время ходили бы босиком все, то и подобных фотографий было бы побольше.

0

300

Добавлю, что при внимательном рассмотрении на заднем плане фото, виден, хотя и плохо, автомобиль, который похож на современный, так что скорее всего, фото сделано в 90-е.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Фотографии босоногих народов сегодня