dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногое кино


Босоногое кино

Сообщений 181 страница 210 из 1857

181

И еще предложение. Ты в соседнюю ветку тоже заходи - я туда писал "фильмы в розыске". Может у тебя что-нибудь есть на примете.

Хотя я не сторонник подобных воспоминаний о прошлом (предпочитаю обсуждать фильмы, которые есть, а не те, которых нет), но могу сказать, что с удовольствием бы посмотрел фильм "Дымко" (по одноименной повести Виля Джеймса). В книжке нет и намека на тематические сцены (там все больше о лошадях), но режиссер добавил замечательный персонаж: босоногую девушку, которой по ходу сюжета пришлось и походить по лесу и побегать по острым камням. По моим сведениям лента имеет статус "Lost in Space".

(предпочитаю обсуждать фильмы, которые есть, а не те, которых нет),

Я к тому, что может быть фильм где-то проскакивал, но ты не знал,что он тематический. Может по твоим каналам найдется

0

182

Я бы нисколько не возражал, если бы кто-нибудь сделал обзор этого (и любого иного) фильма и проставил оценки отличные от моих.

Отредактировано ppk (2007-10-01 21:12:06)

0

183

Ну это года эдак 3 займет пожалуй, если одному смотреть и на работу забить...

0

184

Поэтому придется либо полагаться на мой вкус, либо вовсе игнорировать оценку "качество".

Отредактировано ppk (2008-12-04 12:35:25)

0

185

Вот он, кстати
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?vg=33053

0

186

вчере по телику, шел замечательный фильм с Мелом Гибсоном "ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ"
ТАК ВОТ: ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ СИДЕЛА В РАБОЧЕМ КАБИНЕТЕ С БОСЫМИ НОГАМИ , ЗАДРАВ ИХ НА СТОЛ, И ХОДИЛА ПО КАБИНЕТУ БОСИКОМ.. НЕ В КОЛГОТКАХ, А БОСАЯ И Т.Д.

Отредактировано Olga Gavva (2007-10-03 13:11:44)

0

187

с удовольствием бы посмотрел фильм "Дымко" (по одноименной повести Виля Джеймса). В книжке нет и намека на тематические сцены (там все больше о лошадях), но режиссер добавил замечательный персонаж: босоногую девушку, которой по ходу сюжета пришлось и походить по лесу и побегать по острым камням. По моим сведениям лента имеет статус "Lost in Space".

Отлично помню этот фильм, только не "Дымко", а "Дымка". По телевизору показывали, сняли наши где-то в 60-х, кажется, даже не цветной. В духе вестерна. Исполнительница той роли, немного восточного типа, вроде кореяночки...

0

188

Отлично помню этот фильм, только не "Дымко", а "Дымка". По телевизору показывали, сняли наши где-то в 60-х, кажется, даже не цветной. В духе вестерна. Исполнительница той роли, немного восточного типа, вроде кореяночки...

Украина, 1985 год. Цветной, но снят на плохой советской пленке, так что цвета нечеткие. Действительно немного похож на вестерн. Девушка по сценарию китаянка. Примечательный факт: в книжке даже намека на подобное нет.

Немного о фильме:
http://www.viktor-andrienko.com/work/cinema/dimka

Отредактировано ppk (2007-10-02 10:30:59)

0

189

--------------------------------------------------------------------------
Найди меня, Леня! (1971) F:8 Q:6
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=3486

По известной повести Валентины Осеевой "Динка". Честно говоря,
я не разделяю мнения тех, кто называет "Динку" чуть ли не лучшей
детской книгой всех времен. На мой взгляд сюжет в ней примитивен,
а местами откровенно скучен, но именно благодаря этой книжке,
мы имеем на экране босоногую детвору всех мастей (включая
и главную героиню, разумеется). Не так часто как хотелось бы,
но и не так редко, чтобы считать фильм неудачным. Хорошо.

--------------------------------------------------------------------------

0

190

Чтобы Вам было удобнее. я записала за Вами права модератора нашего форума, ППК

0

191

Мне бы не хотелось пользоваться этим правом...

0

192

Я имела в виду следующее: когда в палате пэров Великобритании идет голосование за или против принятия какого-то законопроекта или резолюции--пэр объявляет о своем решении словом "Доволен" или "Не доволен " Только его мнение рассматривается настолько ценным для английской короны, чтобы воспринимать его в такой  яркой личностной форме
/ Быть модератором на моем сайте--все равно что стать пэром/
Ну, а серьезно, я думаю, что Вам могут понадобиться модераторские права, чтобы сливать в одну или,наоборот, разъединять  какие-то темы форума, скажем, по кино. Для этого, я считаю, у Вас должны быть модераторские удобства, а посетители нашего форума должны знать, что наши модераторы--талантливые и высокопрофессиональные люди, а не подонки и держиморды из Энской обутой модерации

0

193

Из интервью с Владимиром Епифанцевым,
"- Вам всегда нравилось раздражать, эпатировать окружающих?

- Ну, самоцелью это не было. В школе я был рядовым хулиганом - с друзьями мы сбегали с уроков, курили, разрисовывали всякие стенды, девчонок хватали за разные места. Конечно, по поведению у меня был "неуд". А на уроках я сидел на задней парте и просто рисовал. Я не находил удовольствия ни в одном предмете, отчего в какой-то момент просто перестал въезжать во все это и начал получать сплошные "двойки". Конечно, учителей это раздражало. В общем, после 8-го класса мне пришлось уйти в школу рабочей молодежи и параллельно работать на заводе "Коммунар" токарем 3-го разряда.

- Неплохое начало для человека, впоследствии получившего два высших творческих образования!

- На самом деле я всегда противился правилам и стереотипам. Мне нравилось все несуразное, безумное, как у Чехова, - "похожее на бред". Поэтому притягивал театр, так как я считал, что сценическая площадка

- лучшее место для моих кошмарных наваждений. А на профессию мне было наплевать, и актером я стать не хотел. Зато хотелось делать открытия и удивлять ими окружающих. Этому я учился у своего отца. Папа мой был артистом (Георгий Епифанцев, снялся почти в 20 к/ф, среди которых "9 дней одного года", "Угрюм-река", "Сердце матери" и др. - "МКБ"). Но он был очень прямолинейным, не скрывал ни своих мыслей, ни намерений, говорил то, что думает, и легко мог послать на три буквы. Дважды послал так главу КГБ Семичастного, после чего стал запрещенным в кино. Но продолжал служить во МХАТе, пытался внедрять там свои идеи, написал пару пьес, по которым были поставлены спектакли на Малой сцене, сделал моноспектакль на себя и ездил с ним по стране. А потом решил стать полностью независимым и из театра ушел. Рисовал дома сюрреалистические картины, писал стихи, пил вино... Отец-то и подсказал мне репертуар для поступления в театральный - поэзию Самойлова и отрывок из "Тараса Бульбы", но участия в моей подготовке не принимал, считая, что со мной и так все в порядке.

- А вы сами-то как считали?

- Мне казалось, что я сейчас приду - и все обрадуются. Но не тут-то было - два года меня не брали. Дело в том, что я очень экстравагантно выглядел - у меня были длинные волосы, заплетенные в косы, - следствие увлечения восточными единоборствами. Я носил китайскую одежду, иногда даже в метро ходил босиком - на мнение окружающих мне было плевать, а те, кто меня задевал, получали отпор. Видимо, моя внешняя агрессивность испугала приемную комиссию. Поэтому, когда на второй год я опять пришел в вызывающем виде, меня тут же с прослушивания и скинули. Тогда я в этот же день подстригся, прилично оделся, явился на прослушивание снова и мгновенно попал на конкурс, минуя все туры. Мое существо всегда бунтовало против правил, но тут правила игры пришлось принять..."

0

194

Обновление в нашей видео-копилке. Пять роликов из фильма "Сказка о Звездном Мальчике" (1985).

0

195

Нашим министром по кинематографии и мэром города Эко-Сити Сергеем были подготовлены вашему вниманию еще две фильма с босоногими героями: теперь они выложены в нашей ветке "Босые ноги в искуссстве кино"--смотрите и благодарите Сергея
В той области небес

Название : В той области небес
Страна: Украина
Год: 1992
Жанр: Социальная драма
Режиссер: Игорь Черницкий

В ролях: Николай Романов, Александр Песков, Игорь Черницкий, Валерий Легин, Евгений Кленчищев, Владимир Меньшов, Лариса Гузеева, Юлия Меньшова

Босиком: Юлия Меньшова

О фильме: Социальная драма по повести Бориса Васильева "Кажется, со мной пойдут в разведку". Генка - вчерашний московский школьник. Насмотревшись американских боевиков, он жаждет приключений и возможности испытать себя в настоящем мужском деле. Его воображение будоражат то видения кумиров кино Шварценегера и Сталлоне, лихо мчащихся по московским улицам, то звездных гуманоидов, предлагающих покинуть Землю и доверительно принимающих исповеди тоскующей Генкиной души. Юноша уезжает из Москвы и становится испытателем вездехода. В результате аварии вездехода гибнет один из членов бригады, где работает юный герой фильма...

Комментарии:
Дорогу от станции до дома Аня (Ю. Меньшова) проходит босиком. Жаль, что эта великолепная сцена только один раз за фильм.

Ч : 1  К : 10
Экстремальность : нет

Зеленый фургон

Название: Зеленый фургон
Год: 1959
Киностудия: Одесская киностудия.
Страна:  СССР
Режиссер: Генрих Габай
Жанр: Боевик / Приключения
Ссылки на базу данных: http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=10983

В ролях:  Владимир Колокольцев, Николай Волков, Виктор Мизиненко, Дмитрий
Милютенко, Юрий Тимошенко, Ольга Лысенко, Роман Филиппов, Вадим Захарченко,
Василий Векшин, Дмитрий Иванов.
Босиком: Ольга Лысенко, Роман Филиппов(?).

Описание:
По мотивам одноименной повести А. Козачинского.
Рассказ ведется от лица главного героя Саши, еще очень молодого человека,
мечтавшего о филологическом факультете и читавшего поэтов-футуристов. Жил он
в Одессе, где постоянно менялась власть и порядка не было до прихода
большевиков. Если с властью все стало понятно, то с бандитами обстановка
была неблагоприятной. Спокойно грабивший всех подряд при "петлюрах" и
"антантах" бывший деникинский офицер по кличке Червень, бандит-мокрушник,
наводил ужас на обывателей.
Поставлен черно-белый фильм с хорошим юмором, в комедийной манере.

Комментарии:
В фильме только один эпизод, когда девушка выскакивает босиком из хаты,
чтобы остановить своего брата, промышлявшего конокрадством, от необдуманного
поступка-забраться в дом к новому начальнику угрозыска и подложить ему
улику, и удержать его от соблазна увести коней. Действия происходят на
Украине летом, тематических эпизодов в фильме могло (и должно) быть больше.

Оценка: Ч-1 К-7
Экстремальность: нет

http://dirtysoles.ru.net/art_cinema_09_gf.html
http://dirtysoles.ru.net/art_cinema_10_vtn.html

Отредактировано Olga Gavva (2007-10-08 10:22:29)

0

196

Обновление в нашей видео-копилке. Ролик из фильма "Крестоносцы" (1960) - польская экранизация одноименного романа Сенкевича.

Отредактировано ppk (2007-10-16 22:08:46)

0

197

--------------------------------------------------------------------------
Alla vi barn i Bullerbyn (1986) F:7 Q:8
http://www.imdb.com/title/tt0090610/

Экранизация книжки Астрид Линдгрен "Мы все из Бюллербю". Если вы
читали первоисточник (а кто его не читал?), то должны помнить,
насколько лояльно классик шведской детской литературы относится
к "обувному вопросу" у своих персонажей. И лишь один вопрос
можно задать при знакомстве с экранинной версией ее произведений:
не испортили ли? На этот раз - нет. Почти нет. Дети значительную
часть экранного времени прововодят, как и положно летом в деревне, -
босиком. Да, в некотрых сценах герои обуты, когда по смыслу
происходящего должны быть без обуви, нет сцены с градом (оно и понятно,
хорошо видно, как порой некоторые молодые артисты босиком чувствуют
себя неуверено), но того что есть, вполне достаточно, чтобы
сказать: фильм получился. Пятерка. Не твердая, с некоторой
натяжкой, но пятерка. Отдельно стоит отметить операторскую
работу и отменное качество изображения. Здесь все безупречно.

Формат: DVD, Swedish(?)

--------------------------------------------------------------------------

Несколько роликов из этого фильма, выложил в  видео-копилке.

0

198

PPK, небольшая просьба
Во- первых спасибо тебе за участие в наполнении виеокопилки.
Во-вторых, если не трудно, склеивай, пожалуйста, ролики в один, иначе копилка просто раздуется до огромных размеров.
Это просто - запускаешь Windows Movie Maker, раздел Import video. Собираешь фрагменты на TimeLine и между ними ставишь переходы, какие понравятся. Потом сохраняшеь ролик и кладешь его на РУТУбе. Времени занимает немного, но копилка не раздувается

0

199

Огромное спасибо за замечательные ролики. Очень жаль, что их нельзя себе сохранить!

0

200

Во-первых, сохранить можно: Firefox + Downloadhelper + настройка.

Во-вторых, все эти фильмы есть у меня. Обмениваюсь я с удовольствием.

Отредактировано ppk (2007-10-23 09:43:17)

0

201

Во-вторых, все эти фильмы есть у меня. Обмениваюсь я с удовольствием.

Знаем - знаем.  :D

0

202

Я, как обещала, заполучила рабочие материалы телесъемок моего сюжета в передаче--готова с удовольствием поделиться с моими модераторами

0

203

Во-вторых, все эти фильмы есть у меня. Обмениваюсь я с удовольствием.

Знаем - знаем.  :D

Кто хочет - тот обменивается. Например, недавно как в прошлые выходные, приехала целая DVD коллекция фильмов по книжкам Астрид Линдгрен. Один из них я уже выложил, а на сл. неделе будет еще один (т-с, это я по секрету).

Так что, было бы желание.

Отредактировано ppk (2007-10-23 12:08:53)

0

204

PPK, есть небольшая тонкость. Когда готовишь ролик, следи за пропорциями.
Бюллербю явно снят 16:9, а ты его сохранил как 4:3. Из- за этого изображение вытянуто вверх. У меня иа же байда была с Дон-Кихотом, пока я его не переделал.

0

205

Собссно, ФФ. Но, вроде, тут за это больно не пинают )

http://uk.youtube.com/watch?v=0oMuMNapMfM

0

206

Собссно, ФФ. Но, вроде, тут за это больно не пинают )

http://uk.youtube.com/watch?v=0oMuMNapMfM

Настоятельно прошу, по крайней мере в моей теме, это больше не постить.

Спасибо.

0

207

Собссно, ФФ. Но, вроде, тут за это больно не пинают )

http://uk.youtube.com/watch?v=0oMuMNapMfM

Настоятельно прошу, по крайней мере в моей теме, это больше не постить.

Спасибо.

В этой теме не постим. В других постить, или совсем не постить?

На здоровье.

Отредактировано Igor (2007-10-27 19:44:27)

0

208

В этой теме не постим. В других постить, или восем не постить?

Спасибо, что решили не выкладывать такие материалы в моей теме.

Объясняю: по теме ФФ в интернете легко можно найти многие сотни сайтов, клипов,
картинок, форумов и т.п. Если это все собирать и выкладывать здесь, то получится
в лучшем случае второсортная свалка фф-материала (потому что материал
первосортный лежит в платном доступе). Запрещать что-ли постить здесь
я не имею ни желания, ни возможности, поэтому выражаю лишь свое частное
мнение: постить такое не надо, лучше ищите клипы, где действительно ходят
босиком.

Надо ли постить в других темах? Тут я не готов ответить - спросите Хозяйку форума.

0

209

Объясняю: по теме ФФ в интернете легко можно найти многие сотни сайтов, клипов,
картинок, форумов и т.п. Если это все собирать и выкладывать здесь, то получится
в лучшем случае второсортная свалка фф-материала (потому что материал
первосортный лежит в платном доступе). Запрещать что-ли постить здесь
я не имею ни желания, ни возможности, поэтому выражаю лишь свое частное
мнение: постить такое не надо, лучше ищите клипы, где действительно ходят
босиком.

Надо ли постить в других темах? Тут я не готов ответить - спросите Хозяйку форума.

По соотношению количества клипов/фотографий разной тематики было известно, но в любом случае большое спасибо за это объяснение. Пусть другие тоже ознакомятся и не будут совершать неприятных ошибок.
В общем, мы друг друга поняли, на этом и порешим :)

0

210

Посмотрел в праздники "1612".
Фильм снят в духе жанра. Впечатлительным лучше не смотреть -много анатомически - мясных сцен.
Очень понравились спецэффекты - обстрел крепости ядрами - шедевр!
Сюжет так себе, ничего особенного не представляет. История холопа Андрейки, проданного в бурлаки, тащившего баржу с наемниками, которые ехали служить польскому гетману, претендующему на царский престол. Для легитимности он вез с собой дочь Бориса Годунова Ксению. Один из наемников - испанец, купил Андрейку и сделал его помощником вместе со своим слугой-татарином. Потом испанца в стычке убили, Андрейка переоделся в его одежду и выдавал себя за него. Ему непостижимым образом везло, он очень метко стрелял из пушек, хотя видел их впервые в жизни, мистически ему во сне являлся убитый испанец и учил его фехтованию, татарин поделился с ним несколькими фразами и обычаями хозяина, таким образом он попал в полякам, от них с Ксенией сбежал к русским, потом оказался в Москве в войске Дмитрия Пожарского. И чуть не стал царем, если бы его не выдала поротая спина.В финале картины поляка  и Ксению арестовали и собрались вешать. Исход решил Божий Суд - поединок поляка и Андрейки. Естественно, а как же иначе, Андрейка победил, и Ксению сослали в монастырь.
Тематически фильм никакой, хотя одна сцена в финале тянет на 10 с плюсом.
Ксению привели вешать босую. После помилования она уходит босиком по травке, отличный крупный план.
Еще показывают Андрейкины воспоминания с детства, когда он ходил босым. Почему-то только он один. И это все.
Ни в  городке, осажденном поляками, несмотря на лето,ни на царксом подворье (кроме самого Андрейки), ни в других местах, босиком не было никого. И дети, и женщины обуты поголовно.
Резюме такое. Фильм разок посмотреть можно, но не более.
Ч:1 К:10

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногое кино