dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Притеснение и преследование


Притеснение и преследование

Сообщений 241 страница 270 из 838

241

М. Е. Салтыков-Щедрин, роман "Пошехонская старина", гл. 8 "Тётенька Анфиса Профирьевна".

Спасибо! Мне почему-то запомнилось, что девчушка была босой. Наверное, иллюстрация в учебнике была соответствующая.

0

242

Верно, у меня тот же эффект. Вчера когда полез в книгу и внимательно перечитал этот фрагмент то убедился что о босых ногах там действительно не сказано ни слова, зато на всех картинках и в учебниках и в книгах она действительно босая. С другой стороны а как ещё должна выглядеть крестьянская девочка 19 века? В джинсах и резиновых сапогах? Так что её босоногость явно подразумевалась автором.

0

243

Верно, у меня тот же эффект. Вчера когда полез в книгу и внимательно перечитал этот фрагмент то убедился что о босых ногах там действительно не сказано ни слова, зато на всех картинках и в учебниках и в книгах она действительно босая.

А у вас есть под рукой иллюстрация? Можете отсканировать и выложить?

0

244

Ну если нужны книжные иллюстрации то это к Михаилу  :D

А если серьёзно то увы, у меня ничего нет, в домашнем сборнике картинки отсутствуют. Быстрый поиск в сети так же не дал результатов, хотя я знаю что именно этот эпизод рисовали многие художники особенно в советское время. Возможно стоит покопаться в старых хрестоматиях для средней школы.

0

245

Верно, у меня тот же эффект. Вчера когда полез в книгу и внимательно перечитал этот фрагмент то убедился что о босых ногах там действительно не сказано ни слова, зато на всех картинках и в учебниках и в книгах она действительно босая. С другой стороны а как ещё должна выглядеть крестьянская девочка 19 века? В джинсах и резиновых сапогах? Так что её босоногость явно подразумевалась автором.

походу здесь у всех такие Аффекты.
хочу напомнить - смысл темы в наказании путем лишения наказуемого обуви.. а вы развели тут саду-мазу.
адрес бдсм не нужен? там все босиком. ефграфыч отдыхает :D

0

246

хочу напомнить - смысл темы в наказании путем лишения наказуемого обуви.. а вы развели тут саду-мазу.

Мне кажется в данном случае босоногость девочки увеличивает страдания (все-таки поставили ее на кучу навоза), посему сообщение в тему.

Отредактировано ppk (2010-12-16 21:40:28)

0

247

да кайфуйте, ребята, я не против  ;)

0

248

приятно посмотреть.
как все же далеко шагнула спортивная гимнастика за последние восемь веков.
а я тут картинку нашел - практически истоки. тринадцатый век, рсфср. упражнение на разновысоких брусьях.
обязательная программа.
http://i047.radikal.ru/1012/56/ea8ce78175d2.jpg

очень уж обязательная... :huh:

0

249

за кого меня здесь принимают?
если я давал пост в определенном топике, наверное знал, что делал?

при чем тут босоногое наказание, когда ее по жопе лупят?

я считаю, формализм в подобных серьезных вопросах недопустим.

0

250

за кого меня здесь принимают?
если я давал пост в определенном топике, наверное знал, что делал?

при чем тут босоногое наказание, когда ее по жопе лупят?

я считаю, формализм в подобных серьезных вопросах недопустим.

Товарищ Генби, считаю ваше выступление по вопросу формализма в искусстве плохо подготовленным. Подкупает прямота и искренность докладчика, но теоретический и методологический уровень доклада не удовлетворяет. Отмечаю, что хотя докладчик и поставил ряд серьезных и наболевших вопросов, но по существу в докладе не было ожидаемого анализа сущности формализма.

Есть мнение, что докладчик Генби не использовал опыт старших товарищей, а также не воспользовался тем значительным иллюстративным материалом, который мог предоставить ему наш форум.

0

251

Товарищ Генби, считаю ваше выступление по вопросу формализма в искусстве плохо подготовленным. Подкупает прямота и искренность докладчика, но теоретический и методологический уровень доклада не удовлетворяет. Отмечаю, что хотя докладчик и поставил ряд серьезных и наболевших вопросов, но по существу в докладе не было ожидаемого анализа сущности формализма.

Есть мнение, что докладчик Генби не использовал опыт старших товарищей, а также не воспользовался тем значительным иллюстративным материалом, который мог предоставить ему наш форум.

вот он - формализм в чистом виде.

желающие могут законспектировать

0

252

вот так оно иногда случается...

http://tv.ukr.net/news/24062008/17913/

0

253

приятно посмотреть.
как все же далеко шагнула спортивная гимнастика за последние восемь веков.
а я тут картинку нашел - практически истоки. тринадцатый век, рсфср. упражнение на разновысоких брусьях.
обязательная программа.
http://i047.radikal.ru/1012/56/ea8ce78175d2.jpg

очень уж обязательная... :huh:

Великолепный Жорж Пишар (George Pichard) великолепен и тематичен . :D

0

254

Товарищ Генби, считаю ваше выступление по вопросу формализма в искусстве плохо подготовленным. Подкупает прямота и искренность докладчика, но теоретический и методологический уровень доклада не удовлетворяет. Отмечаю, что хотя докладчик и поставил ряд серьезных и наболевших вопросов, но по существу в докладе не было ожидаемого анализа сущности формализма.

И животноводства!

0

255

я то понял, а вот зрители... <_<

надо было и мою цитату вставить.

ничего, со аременем придет :)

0

256

Дама с единорогом
Романовская Ольга

    Во дворе в полный голос голосила девочка-птичница, то и дело вытирая слёзы грязным передником.
      - Что случилось? - Жанна осторожно, чтобы не уронить брата, соскользнула на землю и подошла к птичнице. - Ну, говори!
      - Кошка, сеньора, это всё кошка! - хныкала та, закрывая лицо руками.
      - Что кошка?
      - Да цыплят утащила, - объяснила проходившая мимо женщина с вёдрами. - Забралась в птичник, пока наша дурёха за просом бегала и троих утащила.
      - Она, что, дверь за собой не закрыла? - нахмурилась Жанна.
      От страха девочка перестала плакать и уставилась на госпожу большими опухшими глазами.
      - Я ведь только до амбара... - пробормотала она. - Не думала же я, что кошка...
      - Розги! - крикнула баронесса.
      Птичница завизжала и хотела убежать, но госпожа вовремя ухватила её за шиворот. Ухмыляющийся Стивен с лёгким поклоном подал Жанне розги и, подозвав двоих слуг, велел одному из них взвалить провинившуюся себе на плечи, а другому крепко держать её. Баронесса опробовала розги на огрубевших, покрытых грязной коркой, босых ногах птичницы, а затем методично начала наносить удар за ударом. Она ни разу не промахнулась, не задела державших девочку слуг - у неё был опыт в подобных делах.
      Сначала птичница громко визжала, потом только дёргала ногами и наконец будто совсем перестала ощущать удары. Когда госпожа приказала отпустить её, девочка безвольно упала возле навозной лужи. Бросив рядом с ней розги, Жанна велела поторопиться с обедом.

0

257

или это в босоногий юмор надо? :(

Сюда-сюда!

- Розги! - крикнула баронесса.

Что за художник?

0

258

а это художник?
хотя да, задницу ей неплохо разукрасил  :D

0

259

Chain Gang

http://th01.deviantart.net/fs70/150/f/2011/109/a/f/chain_gang___my_dirty_feet_1_by_jasmine_sinclair-d3ecvdc.jpg http://th04.deviantart.net/fs71/150/f/2011/109/9/6/chain_gang_by_jasmine_sinclair-d3ecv5p.jpg
1, 2

Отредактировано ppk (2011-04-23 09:41:57)

0

260

как-то все это мелко.
в смысле размера снимков.

я нифига не разглядел. :angry:

0

261

как-то все это мелко.
в смысле размера снимков.

Исправил.

0

262

Альбом "На Каторге в Нерчинске"
Коллекции из Российской Национальной Библиотеки.

Этот альбом содержит семьдесят три фотографии, сделанные А. К. Кузнецовым. А. К. Кузнецов совершил путешествие в Нерчинск, расположенный недалеко от русско-китайской границы, с целью запечатлеть условия жизни на каторге на Дальнем Востоке России. На этих фотографиях, сделанных в 1891 году, изображены заключенные и ссыльные, находящиеся на каторжных работах в шахтах Нерчинска.

Подвозка воды в тюрьмы и огороды

http://memory.loc.gov/service/ndlpcoop/mtfxph/phn/na0011/na0011_02701r.jpg
По контексту непонятно, являются ли женщины-водовозы
вольнонаемными или ссыльными.

P.s. почему ссылка на сайт Библиотеки Конгресса? Потому что в НРБ не работает :(

Отредактировано ppk (2011-04-25 12:56:26)

0

263

изображены заключенные и ссыльные, находящиеся на каторжных работах в шахтах Нерчинска.

Akatuevskaia tiur'ma

В тему.
Песня Розенбаума "Кандальная".

http://www.moskva.fm/artist/александр_р … ong_838696

Песня известная и по теме форума там ничего нет.
Поэтому прошу прощения за оффтоп.

Отредактировано wolsung (2011-04-25 13:41:29)

0

264

Приключения в Радужном мире. Горные старцы: Повесть шестая
Игорь ПЕТРОВ

  Крум взмахнул костью и на балконе появилась лохматая рыба с коровьим выменем на груди и красной косынке на шее. Она держала над головой гармошку и курила длинную предлинную папиросу. Поклонившись горному старцу, рыба закрыла глаза и нехотя заиграла вальс.
   Волшебник засунул руку в стеклянную банку стоящую на столике и, взяв горсть кнопок, закружился вокруг сцены.
   -А вы, почему не танцуете? – он кинул кнопки на помост. – Или хотите чтобы я снова приказал осветителям поработать?
   -Нет, не хотим, - Тил сделал несколько неуверенных па и замер. – Я же босиком!
   -Вот и хорошо, - не прекращая вальсировать, засмеялся Крум, - больнее будет.
   Тил на цыпочках вернулся к решетке и встал рядом:
   -Дай мне сначала ботинки с железной подошвой и тогда я тебе хоть целый день пропляшу.
   Горный старец швырнул еще с десяток кнопок на площадку и недовольно поморщился.
   -Если вы сию же минуту не затанцуете, я перейду к третьему акту. Самому последнему акту в вашей жизни, - Крум зловеще посмотрел на пленников и взял в руки щипцы.
   -Ладно, не сердись, - Тил захлопал в ладоши, - сейчас ребятки начнут плясать. - Он подтолкнул Хорса к центру сцены. - Ну, чего ушами трясешь, у тебя же башмаки? Ум-ца-ца, ум-ца-ца, - запел старик. – Веселей лысый! Не стой, как вкопанный!
   -Ну и что, что башмаки? – возразил подросток, возвращаясь на прежнее место. – Смотри, какие длинные гвоздики, они легко проколют подошву.
   -Подумаешь неженка, - Тил посмотрел на Лёву. – А ты, почему не танцуешь?
   Мальчик заколотил себя по коленям ладонями и запрыгал, стараясь не наступить на разбросанные кнопки.
   -Молодец! – закричал старик и задергал плечами.
   Хорс нехотя принялся подражать Лёве и мальчик, видя его неуклюжие попытки, едва не рассмеялся.
   -По сцене, по сцене двигайтесь! – потребовал Крум. – Не толкайтесь в одном углу.
   Тил осторожно сделал несколько шагов вперед и остановился.
   -Давайте ко мне ребята, - позвал он Лёву и Хорса, - здесь почти нет кнопок.
   -Нет кнопок?! – Крум подскочил к столику и, схватив стеклянную банку, вытряхнул ее содержимое на помост.
   -Начинайте бегать по площадке! – закричал волшебник. – Живее, кому говорят!
   Горный старец повернулся к балкону и погрозил кулаком мохнатой рыбе и та, выплюнув папиросу, заиграла быстрее.

0

265

Мадм, сурово. А вообще рабам повезло, что садист такой добрый попался. Попади они к одной из современных яойщиц, особенно тем, что дзинки малюют - поняли б что кнопки - детский лепет))

0

266

Мадм, сурово. А вообще рабам повезло, что садист такой добрый попался. Попади они к одной из современных яойщиц, особенно тем, что дзинки малюют - поняли б что кнопки - детский лепет))

Ссылку можно?

0

267

Я не имел ввиду конкретного человека, а целую категорию людей - яойщиц. Но если так уж охота быть шокированным, пожалуйста:
1)Работы Takenokoya. Узнаете много нового о том, как развлекаются маленькие мальчики и как можно, к примеру, применять краба(живого)
2)Привожу цитату из чата няша, замеченную на днях "Куны, а вам очень больно, когда палец в уретру засовывают?"
3)Ну комментс. Фик(не босоногий, но кошмар фонтазии яойщиц демонстрирует

Эш медленно поднимался в лифте. Пикачу удобно сидел на его пличе. В руках Эш держал записку от Пола, которая гласила, что он должен придти в номер 787 в  отеле. Помимо этого говорилось чтол то о долге, который надо отдать. Ничего не понимая, эш дожался своего этажа и вышел в коридор. Пройдя мимо убирающегося мистера Майма,он направился вглубь коридора, одновременно считая номера номеров. Найдя нужный номер, Эш осторожно повернул ручку и вошщел внутрь.

В номере царил полумрак. Пол же вальяжно сидел в кресле, закинув ногу на ногу, изрядно напоминая Лелуша. Эш стал было нашаривать выключатель, но ПОл сказал:
- Не надо. Не включай
- Что такое? - удивленно спросил Эш - Чего это ты в темноте сидишь
- Глаза болят, - произнес Пол ухмыляясь странной ухмылкой, от которой пикачу стало не по себе
- А, ну ладно...
- Проходи, садись - Пол указал на кресло рядом с собой
- нет уж, спасибо. Ты говорил о долге
- Да. Я говорил о долге. Но это подождет. Присаживайся.
Эш осторожно уселся в кресло, но продолжал не спускать с Пола глаз. Когда Эш уселся, Пол продолжил:
- Отлично, подожди чуть чуть.
Эш удивленно посмотрел на него.
- Ты зря тратишь время.
- Ничего подобного, просто я немного... занят.
- занят, как же. Ну говори, зачем меня звал?!
- Понимаешь, дело довольно шепитильное и я бы хотел, чтобы мы обговорили его... на едине. - Пол откинулся в кресле - так что я записал 12 покемонов на массаж
- Двенадцать? У тебя же только шесть с собой.
- Шесть моих и шесть твоих. Я же говорю, дело деликатное и не надо, чтоб нас отвлекали
Пикачу ощетился на эти слова, но тут пришла горничная и попросила покеболлы, чтоб отнести покемонов на массаж. Пол спокеойно отдал свои боллы, а Эш немного сомневался. Но в конце концов он тоже отдал боллы. И хотя пикачу был против, они с ПОлом все же остались одни. Эш дернул себя за воротник, а Пол встал с кресла и подешел к двери. Закрыв её на ключ изнутри, он подошел к Эшу:
- А теперь можно приступать к делам
- Ну наконец-то! Говори, что тебе нужно.
Неожиданно Пол схватил Эша за руки и надел на правую руку кольцо наручников. Закричав, Эш стал было вырываться, но Пол был старше и очень скоро Эш был закован в наручники.
- Что это за игры?!
- А ты не понял? У тебя должок передо мной. ПОмнишь наш полный бой? Шесть на Шесть который? Ты мне проиграл, более того, ты победил пятерых моих покемонов. Сейчас ты будешь расплачиваться за это.
- Расплачиваться? - переспросил Эш, покрываясь холодным потом, - что ты имеешь ввиду под расплачиваться?
Мрачно захохотав, Пол повернул Эша к себе спиной и начал стаскивать с него штаны:
- Сейчас сам узнаешь...
- П-погоди! Не надо! Умоляю!
Но Пол был неумолим. Он уже снял со своей жертвы штаны и принялся за трусы. Оставив Эша с голым задом, он неожиданно скривился. Схватив Эша за волосы, он потащил его в ванную комнату отеля. Буквально сорвав с него одежду, пол запихнул его в душевую комнату и закрыл дверцу, защелкнув на ручке лежавший у него в кормане замок. Похоже он был готов ко всему. Он подошел к висящему рядом с раковеной и достал оттуда опасную бритву, помазок, крем для бритья и какуюто странную штуку. Немного послушав барабаняшего в дверь Эша, затем , разложив предметы на полу перед собой, он открыл дверцу. Эш вывалился было наружу, но Пол поймал его, упершись коленом в живот и, беря данку с бритвенным кремом, сказал
- Ты что, не знаешь, что такое гигиена?
Снова схватив эша зша волосы, он выдавил на его промежности бритвенный крем и, не отпуская вырывающегося парня, взялся за опасную бритву
- А теперь не дергайся, иначе станешь Эшли.
Увидев, как Пол поднес лезвие к его промежности, Эш затих и затоил дыхание. Пол стал аккурадно его брить, спериодически пугая Эша видом лезия, приставленного к гордости последнего. Всякий раз, когда лезвие касалось его члена, Эш замирал и начина лгромко дышать. Близость острого железа пугала его. Пол же неизменно после этого легонько, буквально самым кончиком лезвия проводил по крайней плоти, отчего эш чуть ли не поскакивал, а затем возвращался к бритью.В конце концов, он отряхнул бритву на Эша и снял с вешалки душ. Включив горячую воду, он направил горячие струи воды прям Эшу в паховую область. Тот закричал и попытался было защититься, но Пол свободной рукой схватил его за руки и поднял их вверх. Сначала он с дьявольской улыбкой смывал горячей водой с сатоши остатки волос и крема, а затем неожиданно с силой надовил на половой орган Эша. Тот дико закричал. Тогда Пол уменьшил давление, позволив Эшу успокоиться, после чего опять надовил на член. Повторив подобное два или три раза, пол ухмыльнулся, посмотрев на затвердевший орган Эша
- Твой митапод затвердел, правда ведь, дородой.
Эш лежал в ванной весь в поту и глубоко дышал. Он хотел, чтоб Шинджи продолжал, его тело горело и он начал повторять про себЯ
- Ещё! ещё! ЕЩЁ!
- Нет, щас ты получишь только это...
С злобным смехом Пол показал Эшу клизму в форме вайлплюма.
- Не надо! - закричал Эш, но Пол опять закрыл дверце душа. Заатем по взял тазик, вылил в него жидкого мыла, развел все это водой и поставил рядом с душем. Набрав клизму, пол снова открыл дверцу. Эш уже немног оуспокоился, но на иего глазах по прежнему был страх. Он опять стал отбиваться, но Пол повернул его и вогнал конец клизмы прямо Эшу в анус. Резко нажав на грушу, он с большой силой ввел жидкость сатоши в задний проход. Эш изогнулся от боли и заорал. Но Пол как ни в чем не бывало извлек клизму и набрал вторую. В общей сложности сатоши получил пять клизм. Затем Пол взял ту штуку, которую достал из шкавчика. Это был фаллоимитатор. Вогнав его в зад сатоши, он застегнул ремешки на теле Эша так, чтобы тот не мог его достать. На Эша было больно смотреть. Он был готов зареветь, пот с него котился градом, живот был раздут от находящейся там воды. Было видно, что в таком состоянии Эш даже идти не сможет, но тем не менее Пол схватил его за волосы и потащил в комнату.
Бросив его там на пол, Пол снял штаны и стал мастурбировать на вид Сатоши. Затем он засунул свой член в рот Эшу и заставил его отсасывать. По глазам Эша градом котились слезы, но Пол был  не умолим. Всякий раз. когда Эш предпринимал попытку сопросивляться, он бил его ремнем по ягодицам, причем бил так, что задевал и генеталии. Эш вынужден был прекращать попытки остановитсься. Пол кончил сатоши прямо в рот. КОгда он достал член, Эш хотел было выплюнуть жидкость, но ПОл защал ему рот:
- Давай, глотай тварь.
Эш стал сопротивлять, но в финале ему все равно пришлось подчиниться приказу ПОла. Пол тем временем опять схватил его за волосы и до крови укусил парня за нижнюю губу. Эш уже был как вареный, он мало что понимал и отреагировал на это тихим стоном. Пола это явно не устроило и он опять поташил Эша в ванную. Там он достал из него фаллоимитатор и позволил слить воду, после чего затолкнул в душ и включил холодную воду. Под холодным душем глазам Эша стало возвращаться осмысленное выражение, однако вскоре он отлючился и медленно сполз по стенке душа вниз

0

268

НАСЛЕДНИКИ
Евгений Федоров

Чиновники были в потертых, прохудившихся на локтях мундирчиках, без шапок; они ежились и потирали посиневшие руки.
— Кто такие? — строго спросил их атаман.
— Стряпчие воеводской провинциальной избы, — трусливо отозвались оба.
— Так! — Грязнов огладил бороду и убежденно сказал: — Взяточники!
Стряпчие пали на колени.
— Был грех, сударь! — признались они.
Атаман с презрением оглядел их, поморщился.
— Каждому полета розог! — громко сказал он и обернулся к барыне в бархатном салопе. — А ты кто такая?
— Столбовая дворянка Прокофьева! — горделиво и зло отозвалась барыня.
— Заводчица? — переспросил Грязной.
— Была ранее и заводчицей, а ныне вдова и живу от сбережений, — осмелев, сказала салопница. — Вин за собою не чую и перед хамом не в отчете!
— Кровопийца! На рели негодницу! — закричали в толпе.
— Чем согрешила она перед честным людом? — возвысил голос атаман.
— Душегубица она! Мучительница!.. Немало холопов перевела да покалечила! — снова закричали в толпе.
— Тишь-ко, не все разом! Кто свидетельствует против нее? — спросил пугачевец.
Из толпы на костылях вышла в рваном шушуне девка.
— Дозволь, батюшка, — поклонилась она Грязнову.
Атаман кивнул головой:
— Говори!
— Холопка я той душегубки, — начала жалобу девка. — Тиранство чинила она над нами, морила непомерной работой и голодом. Не управишься с уроком — била чем попало, поджигала волосы на голове, хватала за уши раскаленными щипцами, а то, озлобясь, хлестала кипятком в лицо.
— Врешь, сука! — не утерпела ответчица. Ее крупное лицо побурело от гнева, глаза сузились, как у разъяренной рыси. — Погоди, доберусь, хамка!.. — пригрозила она.
Грязнов усмехнулся.
— Попалась волчица в капкан, да грозится. Молчи, пока в глотку тряпицу не сунули. Аль невтерпеж, правда глаза колет? — сказал он.
В народе прокатился гул. Атаман поднял руку:
— Тише, люди! Досказывай, девка. Не таи ничего.
Калека переступила на костылях, сморщилась:
— Ноженьки мои искалечила барыня. Бельишко не управилась в срок перемыть, рассерчала и босой поставила меня на раскаленные уголья, потешилась моими муками. Калека ноне я, меж двор скитаюсь…
— Люди, правду ли сказывает девка? — крикнул толпе Грязнов.
— Сущую правду! — закричали в народе. — Та подлюга Прокофьева головы била, от побоев у ее холопов червием спины гнили. Стряпухе ребра поленом порушила, и та сгибла. На рели ее! На рели!..
— Не сметь трогать! Я госпожа! — с ненавистью крикнула заводчица. — И кто ты, вор, что судишь меня, столбовую дворянку? Я до царицы доберусь! Я…
Она задыхалась от гнева и ярости. Подбежав к пугачевцу, плюнула ему в ноги.
— Вор! Вор ты! Не смеешь дворян судить! — исступленно закричала она.
— Видать сову по полету! — сдерживая подступавший гнев, сказал Грязнов и укоризненно покачал головой. — Эх, и разошлась, матушка, поди от злобы упрела. А ну, детушки, подвесь ее для остуды на рели!..
Десятки рук протянулись к салопнице и, схватив, поволокли к виселице.
— Батюшка! — вдруг взвыла заводчица. — За что же честную вдову наказуешь? Неужели за холопку, за рабу ленивую?..
Остервеневшая баба, как волчица, огрызалась, кусала руки людям, лягалась, выла и брызгала слюной, но ее подтащили под рели и накинули петлю…

Отредактировано ppk (2011-06-19 23:05:40)

0

269

Пакистанские народные сказки

Мудрый пастух

И тогда царь решил подвергнуть свою дочь испытанию огнём.

Развели большой костёр, и, когда он прогорел, царевне было велено пройти по раскалённым углям, чтобы доказать свою невиновность.

Весь окрестный народ сошёлся к месту испытания. Муллы стали читать выдержки из Корана, учёные мужи раскрыли свои толстые книги и провозгласили:

- Если царевна чиста и непорочна, она останется целой и невредимой, пройдя через огонь. Если же она обманула меня - сгорит, превратится в уголь.

Когда царевна была уже почти готова ступить босыми ногами на раскалённые угли, к ней подбежал стоявший недалеко безумный маланг, обнял её и запричитал. Это был царевич, который притворился безумным малангом.

- Безумный, безумный! - закричала толпа и бросилась отнимать у него царевну.

Наконец царевну освободили, а маланг упал на землю без сознания. Но после этого царевна отказалась от испытания, сославшись на то, что к ней прикоснулся мужчина.

- Если огонь сожжёт меня,- сказала она,- люди могут подумать, что я виновна.

Посоветовались муллы с учёными мужами и стали заклинать огонь не карать царевну за то, что к ней прикоснулся безумный маланг, а наказать её лишь в том случае, если к ней прикасался какой-либо другой мужчина.

А так как к царевне никто, кроме царевича, не прикасался, воспрянула она духом и перестала бояться огня. Ступила она на раскалённые угли, прошла по ним и осталась невредимой. Затрубили трубы, забили барабаны. Царевна была объявлена непорочной. Царь и народ ликовали, а слуг, оклеветавших царевну, побросали в котлы с кипящим маслом.

0

270

Вот какую притчу о Востоке
Рассказал мне старый аксакал.
"Даже сказки здесь и те жестоки", —
Думал я и шею измерял.

В.Высоцкий. Баллада о короткой шее.

Пардон за оффтоп, не удержался.

Отредактировано wolsung (2011-06-21 10:16:49)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Притеснение и преследование