dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие наказания

Босоногие наказания

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

практика использования Красной Армией подростков для диверсионных целей привела уже в сентябре 1941 года к выходу приказа для тыловых районов немецкой армии, в котором требовалось обращать особое внимание именно на бродячих детей и указывались меры для скорейшего выявления среди них диверсионной агентуры красных

Партизанские отряды - это не регулярная армия.
В них всегда и во всех странах было много детей и подростков.
Это было с сотворения мира и до хотя бы нынешних кавказских войн.
Естественно, они занимались диверсионной деятельностью.
Я против этого совершенно не возражаю.
Но :
- Их никто никуда не посылал, шли сами.

Я упомянула о немецком приказе как о реакции германской службы безопасности на практику использования подростков в интересах выполнения диверсионных и разведывательных заданий по планам Красной Армии.
При этом, я ни словом не обмолвилась о партизанских отрядах, но если Вам угодно о них поговорить – не могли бы Вы назвать хотя бы несколько действовавших уже к сентябрю 1941 года партизанских отрядов, которые были бы организованы помимо усилий соответствующих органов Красной Армии или чекистов, так сказать, созданных почином самого населения.

Отредактировано Olga Gavva (2009-11-19 23:41:05)

0

152

По непроверенным сведениям, отряд подобный описанному в "Сволочах" пытались создать немцы, но участия в боевых действиях он так и не принял.

Я тоже читала этот сюжет, который заканчивался лихой фразой, если мне не изменяет память: "...не удалось фашистскому извергу опоганить чистую душу советского ребенка." О дальнейшей судьбе ребенка в разрезе отношения к нему сотрудников советской контрразведки, к которым он явился с повинной, рыдая "дядечки, я шпион",  ничего не сообщалось.

0

153

не могли бы Вы назвать хотя бы несколько действовавших уже к сентябрю 1941 года партизанских отрядов, которые были бы организованы помимо усилий соответствующих органов Красной Армии или чекистов, так сказать, созданных почином самого населения.

Чтобы действовали СОВСЕМ независимо от армии и чекистов ?
Это вряд ли.
И чекисты, и местное партийное руководство, и по возможности армия, естественно, участвовали в этом процессе и как правило возглавляли его.
Это никто не отрицает и отрицать не может.

Но при этом многие партизанские отряды с самого начала формировались из
гражданских людей (в том числе из коммунистов). Даже их командирами нередко были местные чиновники и просто гражданские люди.
То есть это не были регулярные части, специально заброшенные в тыл врага или попавшие в окружение. (Таких тоже было много, но речь не о них).

Примеры привести несложно.
Google - найдется все :)

http://www.gorod.gomel.by/vseogomele/gomel...yokkupacii.aspx

В двадцатых числах августа 1941 г. в окрестностях Гомеля начал действовать партизанский отряд «Большевик». Командиром его был назначен участник Гражданской войны (1918-1920), бывший директор авторемонтного завода И.С.Федосеенко, комиссаром - секретарь горкома КП(б)Б С.Ф.Антонов. При отряде находился подпольный городской комитет КП(б)Б, подпольный городской комитет ЛКСМБ.

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1916

С 1923 года М.Ф. Шмырёв - заведующий волостным земельным отделом, председатель колхоза, директор льнозавода, картонной фабрики в Витебской области.
В первые дни Великой Отечественной войны М.Ф. Шмырёв ("Батька Минай") стал организатором партизанского движения в родной республике. 9 июля 1941 года в посёлке Пудоть Суражского района Витебской области под его командованием из рабочих картонной фабрики был сформирован партизанский отряд.

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=6084

Воентехник 1-го ранга Линьков Г.М. работал военным инженером в научно-исследовательском учреждении.
В сентябре 1941 года военный инженер Г.М. Линьков (партизанский псевдоним - «Батя») возглавил партизанский отряд особого назначения

Список можно продолжать до бесконечности.

Я тоже читала этот сюжет, который заканчивался лихой фразой...

Именно этого опуса я не читал.
Слышал когда-то про такой отряд по "сарафанному радио" - поэтому и пишу "По непроверенным сведениям".

Отредактировано wolsung (2009-11-20 15:59:37)

0

154

PS
Может, оффтоп вынести куда-нибудь в отдельную тему ?

0

155

Сейчас зима, так что босые ноги запросто можно превратить в действительно жестокое наказание. Хороший показатель - этот ролик. Зачем Гине Лоренц понадобилось так издеваться над собой и не схватила ли она в конце-концов воспаление легких - не знаю, но что происходит с тем, кого неподготовленного заставляют ходить босиком по снегу за 15-20 минут - ролик показывает очень явно. Даже если бы Гина была в самой могучей шубе, но босая, развитие событий не изменилось бы: начав с удовольствием скакать по снежку через полчаса не могла бы ступить на ногу.

http://sc-girls.narod.ru/sport-video/gi … a-snow.htm

http://rapidshare.com/files/148850409/Gin-ob.rar
пароль для открытия архива:  gina

Отредактировано ppk (2009-11-27 11:22:55)

0

156

В зимнее время значимость босоногих наказаний переоценить сложно, хотя порой
они и бывают довольно суровые.

Спасибо, togonaev, очень хороший ролик вы нам подарили.

0

157

И наказание, и довольно суровое, хотя и не зимой

0

158

Наказанием может быть все. Даже сладкй торт. Ведь все зависит е от того, что делают, а от того, как это воспринимает наказуемый - это раз. А во вторых - насильственное применение. То есть человек может любить ходить босиком, но когда его лишат свободы выбора, ходить или не ходить, то это уже станет пыткой.

0

159

на данном ролике водитель вроде уже статей на несколько себе наснимал. Хоть бы лицо закрыл чтоли

0

160

на данном ролике водитель вроде уже статей на несколько себе наснимал. Хоть бы лицо закрыл чтоли

Да не волнуйтесь, все по обоюдному согласию ;)

0

161

Вролне себе инструмент для босоногого наказания
http://i025.radikal.ru/0912/63/693f3fc07537.jpg

P.S. Хотя я видел, как одна девченка(!) в деревье сбросив обутки сама встала на муравейник, оцкала, соскакивала, стряхивала муравьев, смеялась и снова заскакивала. Ей видимо очень процесс нравился. Так что все опять упирается в то, как сам человек это расценивает

0

162

P.S. Хотя я видел, как одна девченка(!) в деревье сбросив обутки сама встала на муравейник, оцкала, соскакивала, стряхивала муравьев, смеялась и снова заскакивала. Ей видимо очень процесс нравился. Так что все опять упирается в то, как сам человек это расценивает

Zahrada/Сад (1995)
Всех с Новым Годом! Удачи, любви и здорового образа жизни!

0

163

Вообще-то я про реальный случай в деревне под красноуфимском говорил. Девченке было лет 8, ну 9 максимум

0

164

Вообще-то я про реальный случай в деревне под красноуфимском говорил. Девченке было лет 8, ну 9 максимум

:D А я и не спорил, а наоборот чтоб подтвердить. Есть, так сказать женщины в русских селениях...

0

165

Я тебя никогда не увижу. Я тебя никогда не забуду
Весьма поучительная история

Начинались тридцатые годы XX века. В большом воронежском селе на Калаче было все так, как везде: крепкие хозяйства, бедняки, батраки, комсомольская ячейка.

Семья Городнянских жила в достатке – свое хозяйство, мельница, скотина. Но более всех радовала Федора Городнянского старшая дочь Ксения. В шестнадцать лет это была настоящая красавица, унаследовавшая цыганскую кровь от деда: смоляная коса, соболиные брови, яркие черно-карие глаза, статная фигура, высокая грудь, плавная походка. Но девка была еще дурная – с детством не хотела расставаться, хотя и пора бы.

Задумал Федор выдать Ксеню замуж – времена тревожные, пусть рядом будет надежный мужик. Сосватали «кулацкую» дочь за Степана – секретаря комсомольской ячейки, вскоре и свадьбу сыграли. Для шестнадцатилетней молодой жены муж, которому было 25 лет, казался если не стариком, то уж очень взрослым. Побаивалась она его, но и полюбила крепко, и по собственной дурости издевалась, как могла. То спрячется на чердаке на пол-дня – вся деревня ищет, может, утопла? То у подружки за полночь засидится, то скакать на любимой кобыле по окрестностям отправится, то еще что удумает…

Кому ж такое не надоест? Решил Степан проучить молодую жену, но не ремнем или возжами, иначе. Пригласил он Ксеню вечерком прогуляться да посмотреть на закат солнца над рекой. Когда уже пришли к облюбованному месту, оказалось - по всему берегу скошен камыш. Степан в сапогах поднял босую жену на руки и понес. Зашел в самую глубь камыша и… оставил, направился к деревне, наказав супруге подумать о своем поведении. Домой Ксюша вернулась лишь под утро с израненными в кровь ногами – скошенный камыш остер, как нож.

Надо ли говорить, что после этого «закидоны» прекратились?

0

166

Я когда-то предлагал название ветки "наказание босоногостью", имея в виду не тупое битье или пытки ног, а именно, как наказание лишением обуви. Есть ли какие исторические данные, например из истории пенитенциарных систем, о таком виде наказания? Авторы, пишушие на этот форум, довольно интересно исследуют интернет, выискивая материалы или фото, довольно редкого и интересного содержания. Так, может, кто накопал такого рода контент. Было бы интересно ознакомиться с принудительным обнажением ног, как наказанием. С Рождеством.

0

167

Я вообще не понимаю, почему так раздули эту тему.
Этот вопрос - для меня как мыльный пузырь

Если вам нравится перебирать ваши комплексы - флаг вам в руки.

вот уж что верно. мертвая тема. ничем не отличается от нахождения босиком в любом публичном месте.

Какие еще темы, друзья мои, мы должны закрыть? Высказывайтесь, не стесняйтесь.
Я записываю.

надеюсь,вы шутите. тема может исчерпаться  и закрыть себя сама.
я вроде наталкивался на такие,по которым  нет общения уже больше года.
их надо вычищать. но закрыть форум,где идет живое общение?

а вот теперь о "закрыть"
хотел поднять эту тему позже - когда полностью прочту все,что вы
там понаписали. но раз пошла такая пьянка...
ваш филиал бдсм (бдсм-я правильно вспомнил?) надо прикрывать.
и все сразу поняли что это - о босоногих наказаниях.
тема была заявлена ольгой в связи с судебным процессом над п.хилтон.
хотя у меня несколько другое мнение о госпоже хилтон и ее роли
в развиитии мирового барефутинга,считаю,что постановка вопроса
ьыла правильной - наказание через лишение обуви.
но буквально через сообщение та же ольга,с обычной для женщин
последовательностью,
вываливает на форум с десяток картинок тибула.

вопрос-зачем?
это картинки явно нездорового,сексуально несостоявшегося человека
(мне искренне его жаль),пытающегося таким образом реализовать свои
бредовые фантазии.
обратите внимание - он не описывает пытки, он сам пытает своих
несчастных нарисованных пленниц.
но опасно не это. он изображает женщин жертвами,а жертва,помимо
жалости,вызывает желание насилия.
мне хотелось бы,чтобы каждый,кто посмотрел эту серию рисунков,
задал себе простой вопрос - а хотел бы я поработать денек надзирателем
в таком концлагере? наш внутренний мир неоднозначен,сам иногда
удивляешься,сколько всяких разностей на дне,не стоит сознательно
поднимать то,что легло в осадок.
если кто-то думает,что я такой чистоплюй,не желающий знать
о таких вещах,пусть посмотрит картинки лелика.
есть у него одна,в серии о ведьмах.
девушка,закованная в цепи,исхлестанная плетью,рядом палач и
орудия пыток.но в лице ее нет страха,морально она сильнее своих
палачей,ОНА НЕ ЖЕРТВА. образ вызывает сочувствие и желание
помочь,а не жалость,перемешанную с какой-то гнусью,в которой
стыдно признаться самому себе.
лелик искренне любит своих героинь и возвышает их. а тибул просто
похотливое животное. я говорил,что мне таких жалко? да ни хрена.

последний просмотренный мной сюжет был о наказании девушки
на коврике с гвоздями.кстати,ррк,по-моему ваш. помните реакцию?
некто незарегестрированный начал очени живо интересоваться
фотами ножек девушки после наказания.
слетелись пташки.
и вот уже он спрашивает взаправду бьют девочку по пяткам,или
это постановка. ведь очень хочется чтобы взаправду. пусть не он,другие.
все равно приятно,если самому слабо.
пока что слабо.
у нас здесь питомник для латентных садистов?

вы знаете,для чего существуют садистские сайты? кроме всем
понятных функций есть еще одна. они снимают нервную нагрузку.
посмотришь на красиво поставленные женские страдания и уже
вроде и не очень хочется бить стерву-супругу головой о дверь.
нормальным людям, естественно. психопат воспринимает происходящее
реально и как призыв к действию. но процент их настолько невелик,что
им можно пренебречь.
только не в нашем случае.
наш форум тематический. и агрессия будет проявляться не просто
по отношению к женщине,а женщине БОСОНОГОЙ.
а теперь скажите,много ли женщин рассекает босиком по улицам
наших славных городов?
мы сильно сужаем границы поиска и сами направляем охотника в
нужном направлении.
кому нибудь из вас интересно,чтобы  близкого вам человека -
жену,сестру,дочь - отслеживал на ее вечерней босоногой прогулке
сдвинутый ублюдок?

я здесь говорил-закрыть. нет,скорее вернуться к основной теме -
наказание,через лишение обуви.основное направление - лишение
обуви - унижение для обычного человека - человек,привыкший ходить
босиком в этом случае психологически устойчивее.
все.хватит.
а то под утро приснится большая панда с косяком в зубах.

.

Отредактировано ppk (2010-01-19 23:38:02)

0

168

последовательностью,

вопрос-зачем?

.

А затем, что в американских тюрьмах есть программа, направленная на облегчение реабилитации бывших преступников в социальной жизни, причем успех предполагаемой реабилитации основывается на том, что преступникам должно не хотеться вернуться в тюрьму, где к ним применяется система жестких ограничений, в том числе, лишение обуви. Признанным авторитетом в истории возникновения этих ограничений в рамках американской пеницитарной системы является известный художник Николай Бессонов, а другой художник, чей творческий псевдоним Тибул, посвятил этому явлению в Америке много своих работ. Одна из его серий также пытается спроецировать эти детали на историю российских каторжниц. Поскольку я не изучала специально этого вопроса, то мне неизвестно достоверно: насколько многочисленными были случаи лишения обуви американских или русских каторжниц: то, что я знала об этом, я написала. Дело за другими читателями форума. Если бы они приступили к этому с таким же пылом, как Николай Бессонов или Тибул, мы давно все бы подробно знали.

в таком концлагере?

На эту тему есть великолепный немецкий фильм "Эксперимент" с босоногими персонажами. Посмотрите его, прежде чем продолжать обсуждение. Существование этого фильма снимает многие вопросы, которые Вы здесь ставите.

Отредактировано Olga Gavva (2010-01-20 01:09:47)

0

169

Мир Конона безбрежен, вот вам материал и на эту тему.

Прошу заметить, босоногое наказание - единственное из всех
хоть как-то подействовало на воровку, но смирения в ней,
правда, не выработало.

Сага о Конане-99: Голодный золотой божок (Серая птица)
Дуглас Брайан, Ник Харрис

"Процедурная" комната, иначе говоря - пыточный застенок - располагалась
в  подвальном  этаже  тюрьмы,  примыкавшей  к  башне  ратуши.  Невыспавшийся
дознаватель клевал  носом.  С  преступницей  работал  подмастерье  палача  -
угрявый, бледный юноша с морщинистым личиком. Мэтру  предстояло  потрудиться
завтра вечером.
     Главный обвинитель вошел первым, советник Шпигел нехотя - за  ним.  Ему
было скучно.
     Обнаженное, вытянутое тело Зонары слегка раскачивалось, подвешенное  на
дыбе. Она была в сознании и время от времени вскрикивала. Вывернутые суставы
рук не причиняли ей  страданий,  но  пламя,  которого  она  касалась  босыми
подошвами, заставляло пытаемую судорожно дергаться.
     - Упорствуешь? - мягко спросил Маркус. - Зачем?
     - Скажи палачу, что он болван, - прошипела Зонара.  -  Чересчур  высоко
поднял жаровню. Пятки слишком  быстро  обуглятся  и  перестанут  чувствовать
боль.
     Палач смутился и взялся опускать жаровню обжегся, выругался  шепотом  и
устало посмотрел на Маркуса.
     - Не действует, господин обвинитель, - жаловался  он.  -  На  ведьмином
стуле она только смеялась.  На  острых  козлах  просидела  больше  колокола.
Может, подвесить ее за груди?
     - Прекрати балаган! -  рявкнул  Маркус.  -  Дознаватель,  ты  разве  не
видишь, что она издевается над тобой?
     Дознаватель выпучил глаза и потряс протокольным свитком.
     - Безнадежно, - сказал он. - Зря только время тратим.
     Палач опустил Зонару, освободил от веревки, и та со  стоном  облегчения
растянулась на холодном полу.
     Маркус прогнал палача и чиновника в выражениях довольно резких. Он  был
очень мягкосердечен и вид страдающего женского тела нагнал на него  какой-то
ужас.

Отредактировано ppk (2010-01-20 14:20:03)

0

170

Дуглас Брайан

Псевдоним Елены Хаецкой.
Автор - наш человек :)

0

171

последовательностью,

вопрос-зачем?

.

А затем, что в американских тюрьмах есть программа, направленная на облегчение реабилитации бывших преступников в социальной жизни, причем успех предполагаемой реабилитации основывается на том, что преступникам должно не хотеться вернуться в тюрьму, где к ним применяется система жестких ограничений, в том числе, лишение обуви. Признанным авторитетом в истории возникновения этих ограничений в рамках американской пеницитарной системы является известный художник Николай Бессонов, а другой художник, чей творческий псевдоним Тибул, посвятил этому явлению в Америке много своих работ. Одна из его серий также пытается спроецировать эти детали на историю российских каторжниц. Поскольку я не изучала специально этого вопроса, то мне неизвестно достоверно: насколько многочисленными были случаи лишения обуви американских или русских каторжниц: то, что я знала об этом, я написала. Дело за другими читателями форума. Если бы они приступили к этому с таким же пылом, как Николай Бессонов или Тибул, мы давно все бы подробно знали.

за этот выпад в вашу сторону приношу свои искренние извинения.
человек слаб,черт дернул - я не удержался.
еще раз прошу меня извинить.
что касается тибула. ну где вы там увидели наказание путем
лишения обуви? автору просто нравятся страдания босых,
именно босых женщин. как это можно не видеть?
оля, я не упрекаю вас в обмане. но в своих рассуждениях в часто
идеализируете и выдаете желаемое за действительное.

а выставлять на сайте женщину  в виде сексуальной игрушки
для подонков - недопустимо.

просто поразительно, что мужчина должен убеждать в этом женщину

0

172

Дуглас Брайан

Псевдоним Елены Хаецкой.
Автор - наш человек :)

Ну надо же, прохлопал :o Спасибо за подсказку.

Елена Владимировна, вообще, редкой красоты бриллиант. Ее перу, на мой взгляд,
принадлежит одна из лучших тематических сцен в литературе.

0

173

опять женщина. все же любят они ассоциировать себя с жертвами.

0

174

Да ничего фантастического в тех картинках нету. Берем и читаем книгу
Women in prison: a reference handbook  By Cyndi Banks
http://books.google.com/books?id=DpSjVQ0u9...page&q=&f=false
Описываются события начала XX века в США.
На с. 35  цитата:"As the women moved into the  inner prison, they continued to wear civilian dress, although some prisons required the women to wear a regulation striped skirt with apron. Women laborers at the Texas farm camps were barefoot and obliged to wear skimpy shifts". То есть кое где специальная одежда была формой унижения. Как и невыдача обуви.
Далее идет глава Prison Farm Camps In The South, где подробно описывается практика работы заключенных женщин в аренде у частных лиц на тяжелых работах.
Так что картинки выглядят прямо как иллюстрация к этой книге если брать во внимание Техас.

0

175

Да ничего фантастического в тех картинках нету. Берем и читаем книгу
Women in prison: a reference handbook  By Cyndi Banks
http://books.google.com/books?id=DpSjVQ0u9...page&q=&f=false
Описываются события начала XX века в США.
На с. 35  цитата:"As the women moved into the  inner prison, they continued to wear civilian dress, although some prisons required the women to wear a regulation striped skirt with apron. Women laborers at the Texas farm camps were barefoot and obliged to wear skimpy shifts". То есть кое где специальная одежда была формой унижения. Как и невыдача обуви.
Далее идет глава Prison Farm Camps In The South, где подробно описывается практика работы заключенных женщин в аренде у частных лиц на тяжелых работах.
Так что картинки выглядят прямо как иллюстрация к этой книге если брать во внимание Техас.

точно! а к местам отбывания наказания доставляли голышом,привязанными
к бамперу автомобиля. вот так,совместными усилиями и восстанавливается
история.

0

176

Кому ж такое не надоест? Решил Степан проучить молодую жену, но не ремнем или возжами, иначе. Пригласил он Ксеню вечерком прогуляться да посмотреть на закат солнца над рекой. Когда уже пришли к облюбованному месту, оказалось - по всему берегу скошен камыш. Степан в сапогах поднял босую жену на руки и понес. Зашел в самую глубь камыша и… оставил, направился к деревне, наказав супруге подумать о своем поведении. Домой Ксюша вернулась лишь под утро с израненными в кровь ногами – скошенный камыш остер, как нож.

Да, поразительная история, загадочная женская душа...
Кстати, у вас на форуме как-то утверждали, что такая ситуация, где женщина босая а мужчина в сапогах, характерна только для цыган.

0

177

Да, поразительная история, загадочная женская душа...
Кстати, у вас на форуме как-то утверждали, что такая ситуация, где женщина босая а мужчина в сапогах, характерна только для цыган.

Образцовая жена образца 1960-ого года

http://i082.radikal.ru/1001/ad/32beb1856aca.jpg

Сейчас таких не производят...

0

178

сегодня надел новые сапоги. теперь я точно знаю,о чем эта
страница форума.

0

179

вопрос-зачем?
это картинки явно нездорового,сексуально несостоявшегося человека
(мне искренне его жаль),пытающегося таким образом реализовать свои
бредовые фантазии.
обратите внимание - он не описывает пытки, он сам пытает своих
несчастных нарисованных пленниц.
но опасно не это. он изображает женщин жертвами,а жертва,помимо
жалости,вызывает желание насилия.
в таком концлагере? наш внутренний мир неоднозначен,сам иногда
удивляешься,сколько всяких разностей на дне,не стоит сознательно
поднимать то,что легло в осадок.

Всё-таки мне кажется, уважаемый автор несколько преувеличивает. "Несчастные жертвы" имеют слишком довольный и ухоженный вид. Надо быть дебилом,чтобы не понять, что всё это игра, наяву так не бывает, не может быть так красиво и романтично. Наведайся-ка в настоящюю "зону"! Нет желающих, надзирателей не хватает...

наш форум тематический. и агрессия будет проявляться не просто
по отношению к женщине,а женщине БОСОНОГОЙ.
а теперь скажите,много ли женщин рассекает босиком по улицам
наших славных городов?
мы сильно сужаем границы поиска и сами направляем охотника в
нужном направлении.
кому нибудь из вас интересно,чтобы близкого вам человека -
жену,сестру,дочь - отслеживал на ее вечерней босоногой прогулке
сдвинутый ублюдок?

Вряд ли беззащитная "кисейная барышня" будет "рассекать босиком по улице", скорее всего это отчаянная "спартанка", способная постоять за себя. Пвторяю, в основном вроде верно сказано, но по-моему несколько преувеличено.

0

180

[
Всё-таки мне кажется, уважаемый автор несколько преувеличивает. "Несчастные жертвы" имеют слишком довольный и ухоженный вид. Надо быть дебилом,чтобы не понять, что всё это игра, наяву так не бывает, не может быть так красиво и романтично. Наведайся-ка в настоящюю "зону"! Нет желающих, надзирателей не хватает...
[
Вряд ли беззащитная "кисейная барышня" будет "рассекать босиком по улице", скорее всего это отчаянная "спартанка", способная постоять за себя. Пвторяю, в основном вроде верно сказано, но по-моему несколько преувеличено.

1.не забыл.часом,что он сам же их и рисовал? красивых пытать
приятнее.

2. заведешь "отчаянную спартанку" - загляни на свой пост.
вдруг чего исправить захочется.

0

Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие наказания