dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Притеснение и преследование


Притеснение и преследование

Сообщений 601 страница 630 из 838

601

Кирилл написал(а):

wolsung написал(а):

    А чё фотку убрали ? 
    Ах да, это же НЕ наказание !

Эта фотка - сплошное наказание. А еще, порнуха низкопробная, в стиле Лунного кота.

Ну, строго говоря это не порнуха. Там даже намёка нет на половой акт. Женская задница, даже исполосованная, на порнуху никак не тянет.

0

602

Порнуха, не как изображение полового акта, а как нищее содержание картинки. А еще пропаганда насилия. Что уже совсем недопустимо. Босоногость не имеет ничего общего с садо-мазо.

+1

603

Кирилл написал(а):

Босоногость не имеет ничего общего с садо-мазо.

Ну, это спорное заявление  :)  И почему Вы решили, что сие действо свершилось не по желанию обеих сторон, какое же тут насилие?

0

604

Давайте поспорим! Интересно было бы услышать аргументированные доводы, а не стереотипы.

0

605

Тема здесь совсем «не в тему». А Тибул, это персонаж из сказочки Олеши?

0

606

Где вопрос?

0

607

Ваши извращения – это ваш выбор. Я не обязан их разделять.

0

608

Ни одного внятного доказательства связи хождения босиком с садизмом за все время существования форума никто так и не привел. Однако, с упорством достойным лучшего применения, сюда лезут и лезут садисты, мазохисты, любители «золотых дождей» и прочая подобная публика. Босые ноги – это удовольствие и радость. Это свободный выбор свободного человека. И никаких унижений и мучений! Не надо выдумывать.

0

609

Не путайте ваши правила с правилами форума.

0

610

На Руси и головы рубили. И что дальше?
Пропаганды насилия здесь не будет.

0

611

Кирилл написал(а):

Босоногость не имеет ничего общего с садо-мазо.

Ну с этим можно поспорить  ^^

А удаление вами той картинки - поддерживаю.
Она - явный оффтоп.
Её стегали по попке, а не по пяткам, поэтому это никак не "босоногое наказание".

0

612

Вот именно! Можно поспорить. Но пока мои оппоненты не предъявили ничего, кроме эмоций и перехода на личности.

0

613

Если бы босые ноги никак не были связаны с насилием, то тема "босоногие наказания" не набрала бы 25 страниц.

0

614

Это не доказательство. Это догадка по методу «от противного». Для меня принципиально, что человек сам, без принуждения, ходит босиком, когда и где это ему хочется. И где здесь насилие?

0

615

Наоборот, бывают ситуации, когда человек вынужден терпеть в неудобной, жмущей, натирающей, потной обуви. В силу своего униженного положения или закомплексованности. Он был бы рад избавиться, но запрет, реальный или мнимый, действует на психику. Возникает фрустрация, нереализованные желание трансформируется в самые разные формы, от агрессии до самоистязания. Вот где реальная почва для насилия и сопутствующих ему перверсий. Если же ты можешь спокойно идти босиком и не замораживается искусственно создаваемыми проблемами, значит ты свободен и никто не навязывает тебе свою волю.

0

616

Как это не доказательство?? Перелистните 25 страниц, посмотрите картинки. А потом ещё раз скажите, что босые ноги никак не пересекаются с наказанием и насилием.

Зачем Вы меня агитируете за освобождение от обуви? Во-первых я и сам не против, во-вторых, какое отношение это имеет к теме "босоногие наказания"?

+1

617

Любитель, зачем так поверхностно судить. Зачем мне Вас агитировать? Я о смыслах, а именно, с чем гармонирует босоногость в нашем современном обществе. Меня мало волнуют нравы острова Тортуга триста лет тому назад. Это любопытно, но не более того. Меня, представьте себе, не возбуждают рабовладельческие отношения. Стереотип «босой, значит бедный и униженный» устарел еще в начале ХХ века. И делать вид, что это не так просто невежественно.

0

618

Это Ваш взгляд. Бывают и другие. Кого-то возбуждают  рабовладельческие отношения. Именно поэтому на форуме много разных тем, и каждый находит своё. Я, к примеру, против войны, но это не значит, что тема "война" должна быть закрыта по причине демонстрации насилия.

Отредактировано любитель (2016-04-16 20:48:32)

+1

619

Вообще-то, босые ноги всегда были связаны с низким статусом, или низким достатком. Так, ЧСХ, пока и остается - кроме богатых стран, к коим можно с определенной натяжкой отнести и Россию. В рамках "босоногих наказаний" и в рамках БДСМ эксплуатируется именно этот смысл.

То, что СЕЙЧАС босоногость в НЕКОТОРЫХ СТРАНАХ стала свободным выбором свободного человека, ничего не меняет. Вот скажите, я, как свободный человек, наверное, вправе дрочить на какие-то традиционные символы?

Ну, или уж тогда сносить тему целиком, кстати, и "войну" тоже. Чтобы босоногость в рамках этого форума имела исключительно положительные коннотации.

Отредактировано Zenj (2016-04-17 15:22:40)

+2

620

Zenj написал(а):

Вообще-то, босые ноги всегда были связаны с низким статусом, или низким достатком. Так, ЧСХ, пока и остается - кроме богатых стран, к коим можно с определенной натяжкой отнести и Россию. В рамках "босоногих наказаний" и в рамках БДСМ эксплуатируется именно этот смысл.

То, что СЕЙЧАС босоногость в НЕКОТОРЫХ СТРАНАХ стала свободным выбором свободного человека, ничего не меняет. Вот скажите, я, как свободный человек, наверное, вправе дрочить на какие-то традиционные символы?

Ну, или уж тогда сносить тему целиком, кстати, и "войну" тоже. Чтобы босоногость в рамках этого форума имела исключительно положительные коннотации.

Отредактировано Zenj (Сегодня 15:22:40)

В идеале, так бы и хотелось, закрыть и забыть темы войны, насилия и прочую гадость. Но, увы, пока эти темы остаются актуальными.

+2

621

Кирилл написал(а):

В идеале, так бы и хотелось, закрыть и забыть темы войны, насилия и прочую гадость. Но, увы, пока эти темы остаются актуальными.

Одно дело реальное насилие, другое дело игровое, когда приятны болевые ощущения ступней, а люди просто обыгрывают это так, как им хочется... Ничего тут плохого нету. Сожалеть тут не о чем, на мой взгляд.

+2

622

Zenj написал(а):

Вообще-то, босые ноги всегда были связаны с низким статусом, или низким достатком.

...а еще - слабостью, беззащитностью, ограниченными возможностями к перемещению.
То, что женская и детская босоногость - явление более типичное, чем босоногость мужская - спорить никто не будет? Что женская босоногость - это "секси"?.. Вот. А там, где секс, там неизбежно крутятся и садизм с мазохизмом. И картинки соответствующие - в тему. Это не хорошо и не плохо, это данность. Кому нравится смотреть (или реализовать в играх) - пусть наслаждается, кому не нравится - колхоз дело добровольное. Усматривать в этой ветке форума пропаганду насилия или пропаганду запрета босых ног может только параноик. Лично я уже выступал на форуме (по другому поводу) насчет того, что я вообще против пропаганды любого рода, а равно и замечаний типа: "Такое-то фото не отображает в полной мере политику партии... Утверждает неправильные стереотипы... Народ не готов к..." Народ разберется сам. И если нет явных порнухи, снаффа, агитации за дерьмовые политические идеи вроде нацизма, то обсуждение любых материалов легитимно.

+2

623

xam,
Согласен !

Хотел плюс поставить под вашим сообщением - случайно нажал на минус.  :blush:

Игровой мазохизм имеет с НАКАЗАНИЯМИ не больше общего, чем пропагандируемый Кириллом экстрим.
Так что такие фото, как удалённое Кириллом - не совсем по этой теме.

Кто читает тему "Гимнастика", тот помнит, что месяц назад я здесь выступил РЕЗКО против палочного воспитания детей, например.

А если человек САМ хочет испытать свою выносливость или просто ищет острых ощущений - то почему бы и нет ?
Разница тут - такая же, как между моржеванием и пытками Карбышева или Зои Космодемьянской. Хотя, казалось бы, там и там - босиком по снегу и в холодную воду.

Я - как, надеюсь, и все здесь присутствующие - чётко отличаю фантазии от реальности, а в реале - игру от издевательств.

Вот какую простыню накатал. А хотел всего-то плюсик поставить...  :)

Отредактировано wolsung (2016-04-18 05:55:30)

+2

624

Кирилл написал(а):

Наоборот, бывают ситуации, когда человек вынужден терпеть в неудобной, жмущей, натирающей, потной обуви. В силу своего униженного положения или закомплексованности. Он был бы рад избавиться, но запрет, реальный или мнимый, действует на психику.

А вам не приходило в голову, что дело обычно не в каких-то запретах, а в том, что человеку может быть неприятно ходить голыми ногами по харчкам, или холодно, или колко из-за камешков и стеклышек.

Думаю, на самом деле закомплексованные как раз бософутеры. Они ходят босиком ради физических и моральных страданий, которые доставляют им удовольствие сексуального характера. При этом комплексуют в этом признаться. Уверяют, что им это приятно, хотя для нормального человека ничего приятного в хождении босиком по зассаному собаками и заблеваному алкашами асфальту быть не может.

Еще они испытывают удовольствие от самоуничижения. Воображают, что все прохожие вокруг их презирают за их босые ноги. И ловят кайф от испытываемого чувства унижения. Хотя на самом деле 99% людей на такое глубоко наплевать.

0

625

Они ходят босиком ради физических и моральных страданий

Тут прав как раз Кирилл.
В наше время босиком ходят в основном ради удовльствия.
Это я как НЕ барефутер вам говорю. :)

для нормального человека ничего приятного в хождении босиком по зассаному собаками и заблеваному алкашами асфальту быть не может.

А зачем ходить именно по зассанному и заблёваному ???   :P

+2

626

Давайте не изобретать безграмотные термины. Если «барефутер» – это просто калька с английского "barefooter", аналогично, например, слову «футбол». То ваш «бософутер», выглядит глупо и нелепо. Это
какой–то «ногобол» или «футмяч» получается. Смесь французского с нижегородским или харьковского с ланкастерским  %-)  Снобизм – изнанка жлобства.
Ловить кайф от унижения могут только сумасшедшие. Как же надо извратить психику, чтобы не понимать возможности просто получать удовольствие от разнообразных тактильных и сенсорных сигналов, от ощущения контакта с интересными поверхностями. Просто и приятно, без нагромождения противоестественных фантазий.

0

627

Кирилл,

«бософутер», выглядит глупо и нелепо

Это, я так понимаю, VooDoo шутки шутит. Слово "барефутер", если что, тоже выглядит нелепо и искажает английское произношение.

Ловить кайф от унижения могут только сумасшедшие. Как же надо извратить психику, чтобы не понимать возможности просто получать удовольствие от разнообразных тактильных и сенсорных сигналов, от ощущения контакта с интересными поверхностями.

Насчет "унижения" - это для многих именно "разнообразие сигналов". Почувствовать себя рабом или жертвой... А для кого-то "разнообразие сигналов", и не только применительно к его или ее копытам - не "просто и приятно", а мучение. "Народ голосует за стабильность".
Повторюсь:
- Босоногость, несомненно имеет сексуальные подтексты, отрицать которые глупо.
- Отрицать или клеймить позором садо-мазо-мотивы тоже глупо. (На всякий случай, разоружусь сам перед партией. В садумазу вроде бы не играю и сильного интереса не испытываю. Есть образы поэротичнее. Но картинки а-ля Тибул рассматривал, выискивал и даже постил на форум.)
- При этом сводить босоногость (как и сексуальность) к садизму и мазохизму - как в анекдоте: "Доктор, откуда у вас такие картинки?"

+1

628

Я и не отрицаю сексуальности босоногости! Но здесь же не садо–мазо форум. Не надо подменять понятия.

0

629

Кстати, о садо-мазо... Представление о том, что мы (садомазохисты) страдаем, испытываем дискомфорт от своих действий, несколько не соответствует реальности, как и тема наказания, кстати. Никаких настоящих (ни босоногих, ни каких-либо других) наказаний в садомазохизме нет. Все, что мы делаем. мы делаем себе в кайф.

Попробуйте прочувствовать, что КАЙФ ОТ СИМВОЛОВ низкого статуса, беззащитности, и подобного, не означает на самом деле, что участники действа и в самом деле беззащитны, унижены и тэ пэ.

Отредактировано Zenj (2016-04-19 15:16:14)

0

630

wolsung написал(а):

Это я как НЕ барефутер вам говорю.

А что в таком случае вы здесь делаете?  ^^

Кирилл написал(а):

Давайте не изобретать безграмотные термины. Если «барефутер» – это просто калька с английского "barefooter", аналогично, например, слову «футбол». То ваш «бософутер», выглядит глупо и нелепо. Это
какой–то «ногобол» или «футмяч» получается. Смесь французского с нижегородским или харьковского с ланкастерским  %-)  Снобизм – изнанка жлобства.

Футбол как вид спорта придуман в Англии. Поэтому естественно употреблять слово английского происхождения. Но вы же не станете утверждать, что хождение босиком русскими позаимствовано в Англии? Поэтому употребление иностранного слово "барефутер" (притом неблагозвучного и искажающего оригинальное произношение, как правильно заметил Хам) - нелепо, отдает пижонством и низкопоклонством перед Западом.
Вам следует придумать более подходящее слово с русскими корнями.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Притеснение и преследование