dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Почему только босиком?


Почему только босиком?

Сообщений 181 страница 197 из 197

181

Хотя я знаю, что в закалке существует такой основополагающий принцип как "одеваться на один погодный сезон легче", я не стала бы педалировать его применение в рамках босоногого стиля жизни осенью. Я считаю, что большинству людей успехи в закалке своего организма необходимы для достижения какой-то степени свободы ("воли") от ограничивающих их погодных условий, например, НО ЗАКАЛКЕ КАК ТАКОВОЙ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, как правило, СТАТЬ САМОЦЕЛЬЮ. В большинстве своем закалка не превращается в жизни человека в факирское искусство, поэтому остается лишь средством для достижения им своей цели. Успехи в ней важны для формирования чувства уверенности в силах своего организма, заслуженной с ее помощью НЕУЯЗВИМОСТИ, а не как отдельно взятые рекорды

0

182

Olga Gavva написал(а):

Внезапно разверзнутся хляби небес, осыпется листьев покров -
Не скрыться босому в людской толпе, когда к нему холод суров..."
Сила осени в том, что в ее дни - любое твое появление босиком на улицах будет восприниматься окружающими как ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ФАКТ. Комментировать его для вопрошающих придется больше, но убеждать их, что для Вас хождение босиком - очень важно, уже не потребуется.

Очень важной психологической стороной этого вопроса является особенность восприятия со стороны окружающих людей. Большинству людей свойственна импатия - способность к сопереживанию, или, проще говоря, "примерять" всё, что они видят на других, применительно к себе. Поэтому при виде босой девушки осенью, а особенно, зимой, возникают совершенно другие ассоциации, нежели летом. Например, если в тёплое время года, это в основном: "Она идёт босиком и получает от этого удовольствие! Я тоже бы так хотела, но..." То в холодное время года это выглядит примерно так: "О боже, как ей наверное, сейчас холодно!!! Почему она делает это?" И тому подобное.

0

183

Я понимаю, что велик соблазн -пользоваться и в дни осени раскованностью летнего стиля, органично сохраняя и такую его "изюминку" как босые ноги, но справедливо опасаюсь, что такое обилие "морозных" задач - и хождение босиком всю осень, и одевание в осенние холода по-летнему - может несколько перенапрягать силы организма и этим -минимизировать ощущаемый Вами и душевный, и физический комфорт от "золотой осени". Да и уместность механического перенесения "летнего модного образа" в осень - кажущаяся: если Вам важно сразу занимать в глазах окружающих адекватное (ситуации Вашей встречи с ними) место - "встречаться с ними по одежке" - то лучше все-таки истратить какие-то время и мысли на создание босоногого своего образа именно для осени. Думаю, мужчины окажутся, в данном случае, конструировать свой образ дольше и "затратнее", поскольку не имеют в распоряжении такого "универсального ключа" как женские лосины, чтобы "открыть дорогу" своему босоногому вторжению в холодные сезоны...И обратно: стыдно женщинам - барефутершам жаловаться на особенные трудности в создании своего босоногого образа для "сезона инферно": лосины и гетры оставляют под воздействием мороза только босые ступни.Как подавляющее большинство женщин вполне выносит даже позднюю осень с "голым" лицом, не надевая поверх него защитные шерстяные маски по примеру альпинистов, - так сможет, если захочет (и будет иметь к этому достаточную мотивацию), закалить и такой небольшой участок своей кожи как поверхность босых ступней. Весь вопрос - только в мотивации.

0

184

quaestor написал(а):

Очень важной психологической стороной этого вопроса является особенность восприятия со стороны окружающих людей. Большинству людей свойственна импатия - способность к сопереживанию, или, проще говоря, "примерять" всё, что они видят на других, применительно к себе. Поэтому при виде босой девушки осенью, а особенно, зимой, возникают совершенно другие ассоциации, нежели летом. Например, если в тёплое время года, это в основном: "Она идёт босиком и получает от этого удовольствие! Я тоже бы так хотела, но..." То в холодное время года это выглядит примерно так: "О боже, как ей наверное, сейчас холодно!!! Почему она делает это?" И тому подобное.

Про эмпатию и связанные с нею неудобства. У меня была подруга по первой студии, где я сама изучала танцевальное классическое искусство индийского балета, - Рита Стеценко. Полуиндианка-полумалороссиянка, очень красивая метиска, отец из Бенгалии - водитель даьнобойщик, в Индии же и разбился. Сейчас у нее трое сыновей, но тогда был один, и она очень здорово на сцене смотрелась, так что стимул учиться у нее, конечно, был. Мы с  ней на занятиях просто убивались, все свободное время на них уходило. У нее в это время был парень, из знатных азербайджанцев, красивый,бритый как Хаджи-Мурат - самый видный Риткин парень за ее пышную событиями жизнь. Звали Али-хан. Ревнивый. Предъявлял ей, что очень мало времени с ним проводит-наверное, тратит на каких-то других. Рита - очень светская девушка, старается держать себя в руках, но разок не выдержала - вспылила: сняла перед ним туфли и говорит -
_Ты, думаешь, я с такими грязными ногами по чьим-то постелям скачу. Посмотри - подошвы черные от пола на занятиях.
А, правда. если человек серьезно занимается, но на занятия и с занятий ездит обутый, когда кожа в обуви сильно становится влажной, грязь с пола танцкласса такими потеками ложится, как графит.
На него произвело впечатление - перестал ревновать: доказательство показалось донельзя зримым...
Осенью, после какой-то нашей общей встречи в кафе, Ритка ко мне обращается: Мне неудобно, но я должна с тобой поговорить. Я отвечаю -поговори, мы же - подруги.
Она попросила на наши общие встречи, с присутствием Али-хана, приезжать обутой. Я удивилась - говорю, а, зачем. что случилось. Она отвечает - очень часто стал меня спрашивать: почему я не хожу босиком и по улице. раз ноги. все равно грязные. А я не могу,- говорит мне Ритка,-уже такая осень, что мне холодно, и я заболею. А отказаться боюсь. он своенравный.Не дразни его своим примером.
Я говорю - я лучше, вообще. с вами двумя встречаться не буду.
Держала слово, виделась с Риткой только на занятиях, уходила с них раньше, чтобы не пересечься, когда он ее прямо в студии с занятий встречал...Все равно разошлись.

+2

185

Спасибо, очень жизненный пример. А в том, что они всё равно расстались, вашей вины точно, нет. Патологическая ревность - это практически неизлечимая психологическая проблема. Выполнять условия такого человека бессмысленно, он всё равно найдёт повод для ревности. Так что оно и к лучшему, что разошлись.

0

186

http://cs.pikabu.ru/post_img/2013/05/19 … 734299.jpg

0

187

Olga Gavva написал(а):

Думаю, мужчины окажутся, в данном случае, конструировать свой образ дольше и "затратнее", поскольку не имеют в распоряжении такого "универсального ключа" как женские лосины, чтобы "открыть дорогу" своему босоногому вторжению в холодные сезоны...

У мужчин есть термобельё под штаны :)

Но не всем вообще холод полезен. Думаю, знаете про 3 доши — вата, капха, пита. И, к примеру, людям с типой «вата» вообще очень тяжело в принципе холод переносить. Независимо от пола.

0

188

Холод никому не полезен. Это мое устойчивое впечатление от 88 % временного содержания петербургских зим. Для большинства людей, активно борющихся с самим существованием фактов Dirty soles зима создана как напоминание. что можно два-три месяца с лишком ходить абсолютно босоногой и иметь при этом предельно стерильно чистые подошвы. Никто из наших оппонентов почему-то этим не пользуется. Кожа от снега промывается как слеза. В обуви таких кристально чистых ног не бывает. И что же? Много ли людей. которых оталкивает от единения с природой ее грязь, например. ивановцев, этим пользуется? Жалкие единицы... :unsure:

0

189

Olga Gavva написал(а):

Холод никому не полезен. Это мое устойчивое впечатление от 88 % временного содержания петербургских зим.

Лично мне нравится ходить зимой босиком по снегу, я получаю от этого удовольствие. Но когда нужно наступить в "кашу" из мокрого снега, воды и мелких льдинок, то у меня это с удовольствием точно не ассоциируется. Да и полезным для здоровья это тоже не назовешь, поэтому я предпочитаю ходить в обуви в такую погоду.

Отредактировано quaestor (2017-12-20 21:12:19)

0

190

http://s9.uploads.ru/t/lahBY.jpg

+2

191

Босиком по подтаявшей снежной каше - реально экстремальнее, чем по сухому снегу

https://pp.userapi.com/c841530/v841530779/489b7/cOZ5xV2UD7o.jpg

+1

192

Кирилл написал(а):

Босиком по подтаявшей снежной каше - реально экстремальнее, чем по сухому снегу

Насчёт экстрима согласен, но но ощущения лично для меня не из приятных. Пушистый снежок окончательно лёг в наших краях только вчера, вот это - действительно, кайф!

0

193

https://www.youtube.com/watch?v=YzYr9k_ … p;index=67

0

194

На мой взгляд, хождение босиком - для большинства женщин дало бы возможность избавиться от ложного пафоса, с которым так сильно связана обувь, особенно - модельная женская. К счастью, реальное хождение босиком хотя бы в течении дня обычной женской жизни в социуме абсолютно несовместимо с пафосом. А именно им некоторые российские женщины так грешат, что потом про них только ленивый не скажет, что новый пафосный элемент их облика был на фигуре носительницы "как на корове седло"

0

195

Поэтому я так ратую за полезный пуризм в моделировании для женского облика - достаточно роскошного платья, не надо "утежелять" его гламурность или шик еще и за счет женской модельной обуви: пусть женщина носит его босой, пусть роскошь и простота в ее облике остаются соразмерными!

0

196

И жертвовать, мне кажется, в таких сочетаниях лучше именно обувью, чтобы работа этого принципа не приводила к появлению обнаженных женских фигур в навороченных "римских сандалиях" или псевдо "ковбойских сапогах" :blush:

0

197

Ольга, даже на этом тематическом форуме женщин кроме Вас по большому счёту нет. Общаются на тему босохождения, его естественности и привлекательности, особенно привлекательности босых женщин - в основном мужчины между собой. К сожалению так получается, что женщинам это или совсем не нужно, или если и нужно, то перебороть свои комплексы, быть выше обутого стада, быть не такими как они все - не реально в большинстве случаев. А жаль.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Почему только босиком?