dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Обутые, когда надо быть босиком


Обутые, когда надо быть босиком

Сообщений 631 страница 660 из 1054

631

Да от мотива все зависит на самом деле. Например, я на работу хожу в сандалиях и носках, потому что с одной стороны - если не сандалии то мне уже жарко, а с другой - дресс-код требует чтоб были носки.
Душой-то я естественно сам считаю фигней носить сандалии с носками (да и вообще носить какую-то обувь в такую погоду :) ), но тут приходится применять знаменитый принцип "кесарево кесарю".

Что касается ЖЖ - когда как. Например, вот недавно давали ссылку на страницу одной фифы, которая впервые увидела на улице босоногих людей и писала во всех красках про то как это "дико". Мы с Лилей и Оксаной ее конечно там по полной затроллили, но факт - кроме нее почти никто не высказывался против босохождения, ей все пытались объяснить что ну надо так людям, ну нравится им... Т.е. народ в большинстве своем оказался адекватен.
А бывают и такие ЖЖ, что там полная Ж...

0

632

Никому никакого дела, как носили обувь в Др. Греции.
[...]
И культурный человек [...] будет обращать на это внимание, на исторический контекст.

Ну или никому нет дела, или все-таки обращают внимание на исторический контекст. Это взаимоисключающие утверждения.

То есть на кровати будь добр лежать, а на стуле - сидеть, а если на кровати сел, а на стул встал (чтобы достать что-то с верхней полки) - сразу некультурный человек? Ну-ну :) В таком контексте культурный человек получается идиотом, которые не думает головой, а пользуется только готовыми шаблонами поведения (кровать = лежать, стул = сидеть, сандалии = носить без носков), и никуда за свои шаблоны выйти не может.

0

633

В таком контексте культурный человек получается идиотом, которые не думает головой, а пользуется только готовыми шаблонами поведения

Отчасти так и есть. "Культурный человек" - человек освоивший и использующий в своей жизни множество общепринятых паттернов поведения. Действующий так, как принято в той культуре, к которой он себя относит. Думать головой это ему не мешает, просто мысли направлены на другие аспекты жизни.

0

634

В таком контексте культурный человек получается идиотом, которые не думает головой, а пользуется только готовыми шаблонами поведения

Отчасти так и есть. "Культурный человек" - человек освоивший и использующий в своей жизни множество общепринятых паттернов поведения. Действующий так, как принято в той культуре, к которой он себя относит. Думать головой это ему не мешает, просто мысли направлены на другие аспекты жизни.

Слепое следование установкам сильно ограничивает выбор и ведет к конфликтам с самим собой. Вот неудобно человеку в сандалиях без носков, а другой обуви у него по какой-то причине не оказалось - но так не принято, поэтому он будет ходить с натертыми ногами или ставить себе диагноз "я некультурный человек". И еще видя других в носках, будет говорить про них что-то вроде "смотрите, вон идет некультурный человек! Мне вот неудобно, но я-то культурный и ношу сандалии на босу ногу." Ну или думать так. Вместо того, чтобы делать как удобно (если, конечно, это не вредит окружающим).

Точно также тогда можно обозвать некультурным и каждого из нас, потому что у нас в стране принято ходить по улице в обуви, а дома в тапочках. И я не понимаю, как можно считать, что босиком ходить нормально, а в сандалиях с носками - нет :-) Это явления одного порядка.

0

635

Точно также тогда можно обозвать некультурным и каждого из нас, потому что у нас в стране принято ходить по улице в обуви, а дома в тапочках.

Да конечно. А вы разве не слышали подобных реплик в свой адрес?

0

636

Точно также тогда можно обозвать некультурным и каждого из нас, потому что у нас в стране принято ходить по улице в обуви, а дома в тапочках.

Да конечно. А вы разве не слышали подобных реплик в свой адрес?

Вот и странно мне слышать про некультурность людей, надевающих носки и сандалии, от человека, который ходит босиком :)

0

637

Вот и странно мне слышать про некультурность людей, надевающих носки и сандалии, от человека, который ходит босиком :)

Считаете, он недостаточно культурен, чтобы давать подобные советы?

Отредактировано ppk (2011-05-04 14:25:52)

0

638

Поясняю: естественно, что имеют место быть случаи, когда сандалии натирают ступни без носков.
Вердикт 1: поменяй сандалии. Недорого это стоит.
Вердикт 2: выбрось сандалии, ходи босиком.
Вердикт 3: не носи сандалии, перейди на другой тип обуви.

Ремарка: чаще всего сандалии, носимые без носков, тем, у кого нет босоногой практики или тем, у которых кожа от рождения излишне чувствительна.
Вердикты 1-3.
Вердикт 4: закаляй ступни, все пройдет.

И только один тупиковый вердикт: все оставить как есть, сознавая ущербность своей логики, нежелание искать выход из "болячки" и оправдывая это тем, что "мне так удобно".

Моя подруга, в этом случае, кстати, выбирала вердикты 1 и 2, по ситуации.

0

639

Поясняю: естественно, что имеют место быть случаи, когда сандалии натирают ступни без носков.
Вердикт 1: поменяй сандалии. Недорого это стоит.
Вердикт 2: выбрось сандалии, ходи босиком.
Вердикт 3: не носи сандалии, перейди на другой тип обуви.

Ремарка: чаще всего сандалии, носимые без носков, тем, у кого нет босоногой практики или тем, у которых кожа от рождения излишне чувствительна.
Вердикты 1-3.
Вердикт 4: закаляй ступни, все пройдет.

И только один тупиковый вердикт: все оставить как есть, сознавая ущербность своей логики, нежелание искать выход из "болячки" и оправдывая это тем, что "мне так удобно".

Моя подруга, в этом случае, кстати, выбирала вердикты 1 и 2, по ситуации.

Есть еще один вердикт: отбрось сандалии. :)

0

640

И только один тупиковый вердикт: все оставить как есть, сознавая ущербность своей логики, нежелание искать выход из "болячки" и оправдывая это тем, что "мне так удобно".

Собственно, а вот зачем что-то менять, если удобно? Как раз когда меняешь, несмотря на то, что удобно - это и есть ущербность. Поскольку действуешь не так, как тебе удобно, а так, чтобы соответствовать мнению других людей о том, как правильно.

0

641

Не "правильно", уважаемый, а ЛОГИЧНО. Ибо еще раз повторяю: БОСО-ножки носятся на БОСУЮ НОГУ, как и их "мужской" вариант - САНДАЛИИ (которые тогда, на заре цивилизации, не разтличались по гендерному признаку).

Если вы хотя бы жили в Японии, и были японкой, вам простительно бы было носить "въетнамки" на белый носочек (уродство необычайное!).

Вы скажите лучше МНЕ ТАК НРАВИТСЯ! - и не писайте кипятком. И я от вас отстану. А то разводите тут философию о свободе и иже с ней. Некоторым нравится и что похуже...
Поймем))))

Отредактировано Igor Rezun (2011-05-04 21:09:08)

0

642

Не "правильно", уважаемый, а ЛОГИЧНО. Ибо еще раз повторяю: БОСО-ножки носятся на БОСУЮ НОГУ, как и их "мужской" вариант - САНДАЛИИ (которые тогда, на заре цивилизации, не разтличались по гендерному признаку).

А СЫРОЕЖКИ логично ЕСТЬ СЫРЫМИ. А кто их варит или жарит, тот некультурный и ущербный человек. :D

0

643

Не "правильно", уважаемый, а ЛОГИЧНО. Ибо еще раз повторяю: БОСО-ножки носятся на БОСУЮ НОГУ, как и их "мужской" вариант - САНДАЛИИ (которые тогда, на заре цивилизации, не разтличались по гендерному признаку).

Логично как раз делать так, как удобно :) Да и правильно тоже. А для оценки логичности и правильности действий посторонних людей неплохо было бы обладать всей полнотой информации, которой никакой человек в принципе не может обладать. Зачем делать выводы о том, чего мы не знаем? Незачем. А человек в принципе не делает нелогичных для себя поступков. Они могут быть нелогичными только для стороннего наблюдателя. Для самого человека все его действия - верх логичности. Всегда.

Вы скажите лучше МНЕ ТАК НРАВИТСЯ!

Ну вот, меня записали в любителей ходить в сандалиях с носками :-) Сандалий у меня нет, не было, и не будет. Смысла в них для меня никакого, что с носками, что без. Поскольку нравится мне - босиком. На крайний случай есть вьетнамки. Или, как следует из названия, вьетнамки положено носить только вьетнамцам, или только во Вьетнаме? :-)

0

644

crompton, честное слово, мне тут хватает, с кем заниматься схоластическими спорами)))) Тем более, что по последней ремарке про сандалии-носки видно, что вы упертый человек, обожающий бодаться на пустом месте, ради принципа. Ну, и Бог с вами. Носите хоть пожарное ведро на голове и пояс верности в качестве белья - мне все равно!
Я умолкаю. Нехай последнее слово остается за вами...

0

645

Не "правильно", уважаемый, а ЛОГИЧНО. Ибо еще раз повторяю: БОСО-ножки носятся на БОСУЮ НОГУ, как и их "мужской" вариант - САНДАЛИИ (которые тогда, на заре цивилизации, не разтличались по гендерному признаку).

А СЫРОЕЖКИ логично ЕСТЬ СЫРЫМИ. А кто их варит или жарит, тот некультурный и ущербный человек. :D

Lam, браво!!! :D
Продолжая аналогию,принтером культурные люди печатают, а кто его использует для подставки под горячий кофе и пельмешки - тот плебей!  :lol:
А пианист - не смей грибы собирать, а то... грибником,грибником  станешь  :(  :D

Отредактировано Limonadochka (2011-05-05 06:23:20)

0

646

Любое рабство ллохо, если это рабство. Свободный человек как раз тем и отличается что принимает решения ориентируясь не на шаблоны, а на здравый смысл. И который может позволить себе поступать так как ему удобнее, а не как того требуют какие-то "принятые" условности.
Сегодня я одел сандалии с носками, завтра без носков, послезавтра - вообще босиком - и это МОЁ решение. И я свободен, никто не сможет повлиять на это. Вот что ценно.
Ведь даже хождение босиком, которое мы тут все поддерживаем, даже оно может нарушить свободу человека, если он это делает вопреки своей воле. Я вот хоть и позиционирую себя как барефутера, но могу всем тут честно и откровенно сказать - позавчера, вчера и сегодня я босиком по улице не ходил!  :D Хотя возможность была. Почему? А вот так мне захотелось. А захотелось бы босиком - пошел бы босиком. А если я себя ЗАСТАВЛЯЮ идти босиком, из-за того что в Босонете я активно пропагандирую босохождение - то это уже именно рабство, рабство идеи. А надо ли до этого доводить?

Отредактировано AndreyFr (2011-05-05 08:28:26)

0

647

Сегодня я одел сандалии с носками, завтра без носков, послезавтра - вообще босиком - и это МОЁ решение. И я свободен, никто не сможет повлиять на это. Вот что ценно.(...). А если я себя ЗАСТАВЛЯЮ идти босиком, из-за того что в Босонете я активно пропагандирую босохождение - то это уже именно рабство, рабство идеи.

Тысячу раз поддержу !!! Абсолютно точно,  просто и сильно сказано!
http://s003.radikal.ru/i202/1105/2c/aa78724f6f4e.gif  http://s11.radikal.ru/i184/1105/bb/8509e0dc0aca.gif

Отредактировано Limonadochka (2011-05-05 10:11:44)

0

648

Знаете, у ацтеков был такой бог - Гуитцлипохтли. Так вот, не могу сказать, что мне совершенно гуитцли эта надуманная дискуссия, но совершенно похтли. :lol:

0

649

А я бы этот пост вывесила бы где-то так , чтобы все видели :))) Сколько бы тараканов разбежалось у народа))

0

650

Да, пост хорош.
Полностью согласен с AndreyFr.

Но, увы, тараканов из голов вывести даже труднее, чем из квартир  :(

Отредактировано wolsung (2011-05-05 14:12:09)

0

651

http://ngs55.ru/news/90044/view/
Очередной забег на шпильках. Теперь в Омске.

0

652

http://ngs55.ru/news/90044/view/
Очередной забег на шпильках. Теперь в Омске.

Тут они как раз не могут быть босиком, дисквалифицируют!

Отредактировано ppk (2011-05-25 18:42:37)

0

653

В Серебряном Боре (Москва) есть мост через протоку между двумя озерами, с которого дети прыгают в воду. Парни - в одних плавках. Те, кто живет недалеко и каждый день ходит туда, так и идут от дома 15-20 минут в одних плавках... и мощных кроссовках на большие черные носки. Выглядит, честно, как-то не очень.

Я спросил двоих насчет этих кроссовок. Вдобавок ко всему, еще про них беспокоиться потом, чтобы не украли (в шутку или всерьез), пока ты в воде. Парни сказали: а как же без них, без них же нельзя. Более внятного объяснения, почему нельзя, они не смогли предложить.

Должен признать - в одних плавках человек на улице смотрится так, как будто его ограбили, или он спасся от бедствия. Добавим кроссовки - и он смотрится как идущий по городу на близкий пляж. Я сделал для себя вывод, что в одежде обязателен хотя бы один элемент, абсолютно, неразрывно связанный с городом. Если это не обувь, значит нужно что-то другое.

0

654

Галстук?  B)

0

655

Полагаю, галстук сойдет, если человек любит галстуки. Разумеется, галстук должен быть красивый.
Я больше думал об спортивной одежде, как лучше ложащейся на представления обывателей, у которых в голове стереотипы о "здоровом образе жизни". Только не настоящая спортивная одежда, которая бывает практична, потрепанна и грязна. А что-то наподобие джипа-паркетника от спортивного стиля. Нарядное, и пригодное только для города. Парням в плавках можно наверное предложить напульсники или банданы, кепки-козырьки. Или вот, эти спортивные держатели на плечо или бедро, водонепроницаемые, для плеера или телефона. (Сами устройства не обязательны.)

0

656

Не нравится мне эта ветка, но всё же захотелось в нее написать...

"Неправильный" хиппи Скотт Маккензи

Scott McKenzie - San Francisco - 1967

If you're going to San Francisco
Be sure to wear some flowers in your hair...

Отредактировано Л.Д. (2011-06-10 21:48:05)

0

657

Собачья верность
Храмцов Василий Иванович

История о том, что даже собака понимает: обувь должна остаться дома!

    Изредка топили баню. Своей у нас не было, договаривались со старшей сестрой отца. Это где-то в полукилометре от дома. Топилась баня "по черному". В баню сначала шли отец с матерью и брали с собой нас, маленьких. Обувь оставляли в холодном предбаннике, а раздевались в тепле. Одежду вешали на вбитые в стены гвозди.
       Сначала взрослые парились березовым веником. Когда кидали воду на раскаленные камни, жар поднимался нестерпимый. Я спасался на нижней полке, а иногда спрыгивал и на пол. Потом купали нас. К этому времени наша Шура, старшая сестра, приходила за нами с салазками. Одетых, закутанных, она увозила нас домой.
       Однажды родители обнаружили, что нет в предбаннике их обуви. Как же домой добираться - босиком по снегу?
       А тут и Шура пришла с салазками.
       -У вас все в порядке? - спросила она через дверь.
       - Валенки кто-то забрал, - ответили ей.
       - А я их привезла, - сказала она. - Они все стояли на пороге нашего дома.
       Рядом с Шурой, весело виляя хвостом и как будто ожидая похвалы, вертелся наш пес Звонок. Оказалось, что это - его работа. По нашим следам дошел он до бани и увидел там обувь своих хозяев. За несколько ходок он перенес ее домой на крыльцо и улегся сторожить. Так сказать, навел порядок. Домашние вещи должны быть дома, решил, видимо, он. Вот и вся логика.

0

658

Сегодня невольно подслушал телефонный разговор на остановке: девушка просила супруга встретить её и вынести ей шлёпки. На уточняющий вопрос, наверняка "какие?", она повысив голос сказала "да любые! просто обувь вынеси мне!"

Я, правда, был обутый, иначе б девушка наверно то же бы догадалась разуться... :unsure:

0

659

Учитесь портить хорошие снимки <_<

http://10pix.ru/img1/2263/4986356.jpg

0

660

Сегодня на площади встретил вайшнавов (кришнаитов). Около трех десятков парней и девушек в национальных одеждах или подобии того танцевали и пели мантры. И все были обутыми, за исключением одного прабху (такое у них обращение к мужчине) с барабаном, да и у того шлепанцы стояли рядом.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Обутые, когда надо быть босиком