dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие и вера


Босоногие и вера

Сообщений 691 страница 720 из 1152

691

А можно ли назвать словом "селфи" снимок, изображающий кого-то другого - не того, кто фотографирует?

0

692

А можно ли назвать словом "селфи" снимок, изображающий кого-то другого - не того, кто фотографирует?

Нельзя по-определению, но в первоисточнике написано На снимке я в алтаре. Значит - селфи.

0

693

Но ведь фотографировал-то кто-то другой? Не Палыч? Поэтому мне кажется, что это не селфи.

0

694

А не харам ли делать селфи в храме? :huh:

Наш настоятель попросил 2-го алтарника пофотографировать во время чтения канона. Это обычная практика. Потом фотографии могут выкладываться на сайт храма, как, например, здесь: http://ioannp.ru/media/photos/obshie

0

695

А не харам ли делать селфи в храме? :huh:

Наш настоятель попросил 2-го алтарника пофотографировать во время чтения канона. Это обычная практика. Потом фотографии могут выкладываться на сайт храма, как, например, здесь: http://ioannp.ru/media/photos/obshie

Халяль!

0

696

А не харам ли делать селфи в храме? :huh:

Наш настоятель попросил 2-го алтарника пофотографировать во время чтения канона. Это обычная практика. Потом фотографии могут выкладываться на сайт храма, как, например, здесь: http://ioannp.ru/media/photos/obshie

Халяль!

Аллах Акбар! Больше добавить нечего. :D
Селфи - не секси, невелик грех.

Отредактировано Bomzh-Burevich (2015-02-26 11:14:25)

0

697

Селфи - не секси, невелик грех.

Это не грех.

0

698

Селфи - не секси, невелик грех.

Это не грех.

Что не грех? Селфи или секси?

0

699

Что не грех? Селфи или секси?

Не надо прикидываться...

0

700

http://beta.inosmi.ru/images/22465/67/224656777.jpg
http://inosmi.ru/world/20150228/226553757.html

Отредактировано Я люблю ходить босиком (2015-02-28 21:35:22)

0

701

https://farm9.staticflickr.com/8651/16512487018_05cf92a3ca_m.jpg
Бичевание сввятой Энграсии, 1474-1477
Bartolomé Bermejo (1440–1498)

Местночтимая Святая Энграсия жила в четвертом веке в португальском городе Брага.
Была родом из богатой семьи, помолвлена с неким дворянином из Русильона. Отец отправил
девушку к жениху с пышным эскортом, в сопровождении родного дяди и еще 16 местных
дворян. Но когда они по пути остановились в Сарагосе, каким-то образом власти города узнали,
что все путешественники - христиане. А дело было при Диоклетиане. Так что всех схватили и
пытали. Святую Энграсию засекли до смерти и она умерла от ран. А её спутников обезглавили.

0

702

"Босоногий пророк" никогда не обувается
Том Джойс
23 февраля 2014

http://maweb.htl.dc.publicus.com/apps/pbcsi.dll/storyimage/MA/20150223/news/302239985/AR/0/AR-302239985.jpg

Каждый год американцы тратят на обувь 20 миллиардов долларов. Однако, если бы все потребители были похожи на епископа доктора Джон Холла, продажи обуви были бы равны нулю.

А все потому, что этот человек, известный как «босоногий пророк» с 27 ноября 1989 года ни разу не обувался.

Холл утверждает, что его босоногая практика уникальна по своей длительности и даже легенда бейсбола «Босоногий» Джо Джексон (англ. Shoeless Joe Jackson) скромно стоит в стороне. «Я (хожу босиком) более 25 лет», - говорит Холл.

Доктору Холлу 67 лет, он бывший водитель грузовика, но имеет ученую степень по теологии. Холл ходит босиком не взирая на погоду, включая прошлую пятницу, когда ударил мороз под 20 градусов (примерно -7C).

На глазах у дрожащего от холода репортера, Холл стоит на куче снега и улыбается.

По словам Холла «его это не беспокоит». Доктор Холл вырос в округе Харнетт, штат Северная Каролина, а теперь делит свое время между Маунт-Эйри и Хиллсвилл, штат Виргиния.

Зов свыше

Босоногость Джона Холла не признак его крутизны или экстравагантности, как например у человека, который круглый год ходит в шортах. Это произошло в конце 80-ых в результате божественного привидения.

«Бог буквально вынул меня из ботинок», - так Холл описывает свой необыкновенный стиль. «Бог сказал, я должен ходит босиком всегда несмотря на погоду – в дождь, слякоть, снег, лед и жару».

Описывая то, что он называет зовом свыше, Холл отмечает, что практика ходить без обуви упомянута в Библии

«И сказал ему Господь: сними обувь с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.»

Библия, Деяния Апостолов, 7:33

Холл подчеркивает, что не стал бы ходит босиком без божественного вдохновения и просит остальных не спешить «расставаться с обувью», если подобного зова у них не наблюдается.

«Бог вас направит», - говорит Холл.

Холл не единственный человек в семье, который испытал подобный божественный зов. Он отметил, что его тетя ходила босиком более сорока лет.

Холл вспоминает, что когда он первый раз приехал к тете в гости без обуви, то она сказала: «О! Еще один босоногий пророк».

Холл добавил, что его кузина начинала ходить босиком, но без божественного вдохновения, и закончила воспалением легких.

Лично Холл ни разу не заболевал из-за того, что ходил босиком, но признает, что иногда люди смотрят на него недоуменно и спрашивают, где его обувь. И тогда им рассказывают историю о его служении.

Холл без всяких затруднений посещает все заведения в округе. Он не только ходит без обуви при любой погоде, но и водит машину

«Я никогда не испытывал проблем, управляя грузовиком», - рассказывает Холл о своей работе в качестве водителя в компании «Грузовики Ронни Джойса» в Маунт-Эйри. Он устроился туда после того, как вернулся заслуженным ветераном с вьетнамской войны, на которой получил Медаль за безупречную службу и другие награды.

Для того, чтобы профессионально водить машину босиком Холл получил специальное разрешения от властей штата. Он также подписал документ, которым освобождает любое лицо от ответственности за травмы, которые могут быть причинены ногам Холла во время загрузки или разгрузки грузовика.

Как профессиональный водитель Холл не получил не одной травмы ступней, но один раз упал и расшиб колени. Холл отмечает, что было еще два случая, когда он поскальзывался и ранил ноги.

В своей второй ипостаси, Джон Холл – епископ основанной им Церкви Всех Людей Апостольской Веры. Холл не проводит церковных служб в храме, но говорит, что иногда его  приглашают выступить  перед собраниями верующих на дому.

Но это разумеется тогда, когда он не гуляет босиком по снегу.

Отредактировано ppk (2015-03-15 21:23:04)

0

703

Холл подчеркивает, что не стал бы ходит босиком без божественного вдохновения и просит остальных не спешить «расставаться с обувью», если подобного зова у них не наблюдается.
«Бог вас направит», - говорит Холл.

В своей второй ипостаси, Джон Холл – епископ основанной им Церкви Всех Людей Апостольской Веры. Холл не проводит церковных служб в храме, но говорит, что иногда его  приглашают выступить  перед собраниями верующих на дому.

Интересно, этот самозванный "епископ", не проводящий церковных служб, не задумывался, что босячить можно просто для удовольствия или закаливания? Или на закаливание нужно разрешение от Бога в виде грома с неба? Обхохочешься  :D

Отредактировано Палыч (2015-03-16 22:45:44)

0

704

Интересно, этот самозванный "епископ", не проводящий церковных служб, не задумывался, что босячить можно просто для удовольствия или закаливания? Или на закаливание нужно разрешение от Бога в виде грома с неба? Обхохочешься  :D

У него даже специальное разрешение от властей штата есть B)

0

705

Интересно, всё-таки, пресловутый закон штата Техас про разрешение на хождение босиком за $5 реально соблюдается или это исторический курьёз. Есть тут жители США? Внесите ясность

0

706

Ходить со смыслом: студенска-первокурсница ходит босиком по социальным соображениям
Автор: Тимоти ДеВитт (Timothy DeWitt)
"The Red and Black". 16 марта 2015

http://bloximages.newyork1.vip.townnews.com/redandblack.com/content/tncms/assets/v3/editorial/2/a9/2a91d6b8-c0e5-11e4-814a-f7890b812d46/54f46e22378c5.image.jpg

Джессика Райли (Jessica Riley), первокурсница  филологического факультета Университета Джорджии (the University of Georgia) взяла себе целью целый год ходить в кампусе только босиком, в качестве протеста против социальной несправедливости. Тем самым она надеется привлечь внимание населения Атенса к социальным проблемам подобным депрессии, беспокойства и пост-травматического синдрома  (Атенс - город-графство, где находится Университет Джорджии -- ppk).

По словам Райли: «В хождении босиком я вижу глубокий символизм. Вы беззащитны и не можете защитить себя от окружающего мира, который находится все вашего контроля»
Райли – гражданская активистка, писательница и блоггер. Она участвуем в жизни общества «Wesley Foundation», член «Grace Athens» и тьютор «Класса А» группы изучения испанского языка в начальной школе Оголторпа (Oglethorpe Elementary School). В ее планах проходить босой целый год, символизируя физическую сломленность.

Во время хождения босиком ее ступни подвергаются опасности ранений и заражений инфекциями. Зимой тонки слой кожи на ступнях и пальцах высохнет и покроется трещинами. Это может вызвать кровотечения и стать причиной заражения.

Но для мисс Райли, порезы,  синяки и возможные инфекции – это буквальное выражение сломленности в обществе и необходимость перемен.

«Я знаю людей, которые так делают постоянно, но когда на дворе середина зимы и ступни кровоточат – это совсем другая история», признается Райли.

Мисс Райли описывает свой опыт в блоге «That. They. May. Live.», а по окончанию первого курса планирует выпустить книгу.

Как писатель мисс Рейли описывает свое прошлое, в котором она страдала от депрессии, тревоги и пост-травматического синдрома. Выдержки из блога войдут в книгу, которую она планирует закончить следующей осенью.

Справиться с депрессией и оставить в прошлом проблемы Джессике помогла вера. В блоге она анализирует социальные проблемы через призму Библейской истории.

Джессика хочет донести до остальных, как христианская вера помогает ей быть столь твердой в следовании своей миссии.

«Моя вера помогла мне пройти через страдания и вывела меня на пусть выздоровления. И это не вопрос веры в светлое будущее, просто Бог теперь живет в моем сердце. Он не принимает несправедливости, что происходит со мной»

Джессика так же пишет в блог по вопросам социальной справедливости. Один из первых постов в ее блоге посвящен событиям в Фергюсоне (в августе 2014 года Фергюсон приобрёл печальную известность после того как здесь белым полицейским был застрелен 18-летний чернокожий. Это вызвало волну крупных акций протеста не только в городе, но и по всей стране. – ppk). Мисс Райли анализирует произошедшее с точки зрения священного писания и утверждает, что Бог желает социальной справедливости.

«Все ужасно расстроены произошедшим в Фергюсоне. Моя цель показать роль церкви в этом процессе. Я пишу о том, что божья любовь для людей всех наций и перед Ним все расы равны.   

Причина, по которой Джессика Райли так чувствительна к вопросам социальной справедливости лежит в ее несчастном прошлом. Она верит в то, что каждый человек должен пройти через свою боль и страдание, чтобы прийти к понимаю важности «больших» социальных вопросов.

«Меня обижали, я подвергалась травле из-за трудностей с мышлением и депрессией. Если люди в конце-концов не поймут, что зачастую корень социальных проблем (общества) весьма прост, они никогда не смогут понять проблемы расизма, торговли людьми и, главное, роль Бога в (решении) этих социальных проблем»

В своей работе мисс Райли не одинока. Сообщество Атенса ищет возможность предоставить места временного пребывания для лиц с проблемной  психикой, например страдающих депрессией, наподобие убежища «Nuci's Space», которое в настоящий момент предлагает психиатрическую помощь музыкантам  Атенса (что-то очень неладное творится с музыкантами в городе Агенсе, но так в оригинале «which offers mental healthcare for musicians in town» -- ppk).

«Здесь в Атенсе в нашем распоряжении множество ресурсов. Мы все хорошо социально обеспечены. Никто не стесняется говорить, если у него сломана нога. И нет никаких проблем, если у вас депрессия», - говорит Лесли Кобб, адвокат-косультант Nuci's Space.
Несмотря на то, что большинство жителей хорошо понимают важность решения социальных вопросов, найти достаточное количество активистов может быть непросто.

По словам Лейсли: «Довольно просто привлечь внимание общества к социальным вопросам, гораздо труднее заставить людей задуматься, что это касается лично их. Но постепенно мы становимся более открытыми»

Множество общественных организаций в Атенсе работают по социальным вопросам и проблеме психического здоровья. Люди подобные Джессике с готовностью делятся перенесенным опытом с окружающими. Поэтому у Джессики есть шанс изменить жизнь многих.

«На самом деле я не жду начала какого-то огромного, сумасшедшего движения», - говорит Джессика. «Я хочу, чтобы у людей появилось безопасное место, где они, не опасаясь преследований, могли бы  принять свою боль и познать Бога»

Отредактировано ppk (2015-03-29 13:20:05)

0

707

Ходить со смыслом: студенска-первокурсница ходит босиком по социальным соображениям

По земле эта ханжа ходит. А "социальными соображениями" прикрывается. Вот если бы все реально по "социальным соображениям" ногами топтались, то шансов выжить у нас было бы куда больше.

0

708

Это все "  bla-bla-bla", отмазки для легковерной публики. Девушка реально получает удовольствие, но придумывает "серьезные" обоснования.

Отредактировано Кирилл (2015-03-29 18:36:44)

0

709

Если бы она просто ходила без обуви, вряд ли бы о ней написали бы статью, поэтому "социальная ответственность" при этом процессе обязательна.

Но мне больше всего понравилось это: В ее планах проходить босой целый год, символизируя физическую сломленность

У девушки явно не всё в порядке с головой, но хорошо, что она в этом признаётся. Походит босой, глядишь, и депрессия исчезнет.

0

710

Но мне больше всего понравилось это: В ее планах проходить босой целый год, символизируя физическую сломленность

Скорее "физический символ (духовной) сломленности", так будет ближе к тексту.

She plans to walk barefoot for her entire freshman year as a physical representation of brokenness.

Здесь я был неточен в переводе, но просто запутался... "символизируя физический символ..." :huh:

Отредактировано ppk (2015-03-29 18:59:42)

0

711

Спасибо за уточнение, но почему босые ноги у неё символ духовной сломленности? Логичнее было бы как раз наоборот, символ духовной стойкости. Ну, чужая душа -- потёмки...

0

712

Здесь, наверное, устаревшие стереотипы, связывающие босые ноги с покорностью и униженным положнением в обществе. Хотя, примерно со второй половины ХХ века босоногость в современном обществе следует считать признаком свободомыслия, независимости от условностей и открытости.

0

713

Ближе к теме:
Крестный ход в Бердске
http://pravmol.nsu.ru/article/2006_berdsk/008.jpg

0

714

Великий пост: со страстью и босиком
"Брисбен Таймс", 2 апреля 2015
Автор: Тони Хассан

Отвечать на несправедливость (надо) не жалобами, но действием, показывая тем самым, что вы не только находите несправедливость неприемлемой, но и боритесь с ней.

В канун Пасхи и конца Великого поста я имел счастье открыть для себя босоногую скульптуру в стиле барокко Джованни Лоренцо Бернини. «Экстаз святой Терезы» посвященной Святой Терезе – создательнице орденской ветви «Босоногих кармелиток». Погуглите, чтобы узнать о ней больше. Скульптура расположена в маленькой часовне, изображенная в мраморе Святая Тереза сидит на облаке, а ангел возвышается над ней, готовясь пронзить стрелой ее сердце (в житие святой указано, что во сне к ней явился ангел и пронзил золотой стрелой ее чрево – ppk). Сама Тереза описывала это мистическое событие, как «сладостную муку», погрузившую ее «в огонь и пламень Божьей любви».

Оставляя в стороне мистический опыт, мне стало интересно, почему святая изображена босиком. Католический орден «Босоногих кармелиток», основанный в 1500-х годах, утверждал познание мира в его физических пределах и сверх того через тело. Хождение без обуви, а в случаи Терезы отрицание и других атрибутов физического комфорта, было знаком того, что Святая всецело полагалась на Бога, который обеспечит ее. Эта концепция совершенно чужда большинству из нас. Мы жаждем независимости. Мы видим символ успеха в нашей сосредоточенности на повседневном, тогда как босоногость ассоциируется с беззаботной, бесцельной и в целом грубоватой жизнью.

Множество религиозных паломничеств выполняются босиком. Странники ощущают (под ногами) острые камни, грязь или обжигающе холодную воду. Они должны сконцентрировать чувства на себе, своем бытие, на том, какой есть этот мир. Можете ли вы представить хождение босиком в Парламенте, ощущая пальцами ног (полированный) пол и мрамор? Так нельзя.

Вместо этого, каблуки и подошвы нашей обуви создают громоподобный звук, который как бы говорит «мощь».

Суть Страстного четверга, что предшествует Великой пятнице, – унижение. Иисус омыл ноги своих учеников. В древней Палестине, где люди ходили в сандалиях по пыльным дорогам, был обычая омывать ступни перед тем, как войти в дом. Хозяин помогал гостям, показывая тем самым гостеприимство. В этот день, выделяемый в христианской традиции, Иисус принял на себя роль хозяина и слуги. По всей Канберре в церковных службах этот ритуал будет повторен, когда главы общин и прихожане омоют и оботрут ноги друг друга. Можно только представить, как изменилось бы приходы, если бы в этот день их главы понимались, как (гостеприимные) хозяева, а не как герои.

Великий пост – реликт, наследие далекого прошлого, соединяет воедино наши тела и души. Многие понимали пост, как 40-дневное воздержание от сытной еды в преддверии Пасхи. Сейчас есть и иные мнения. Папа Франциск дал такое толкование: «Пост – это время для самоотрицания. Будет хорошо, если мы спросим самых себя, в чем мы можем себя ограничить, чтобы помочь другим»

Перед началом поста я спросил своих друзей, в чем они готовы себя ограничить. Мой друг Сэнди был готов расстаться с горячим душем. Он так поступал каждый пост. По его словам «Смысл не том, что я ограничиваю себя в чем-то, а в том, что я что-то возвращаю (обществу)». 

«Конечно, будь у нас нагреватель воды от солнца, в этом не было бы большого смысла, но наша система работает от электричества. Мой поступок скорее символичен, но я надеюсь сделать хоть что-то, чтобы помочь окружающей среде». Узнав об этом, мой 11-илетный ребенок тоже оказался от горячего душа, хотя холодные вечера в Канберре делают это предприятие не таким простым.

Мой другой друг, Макс, ходит босиком, где только возможно. (Хотя нет правил без исключений. Например, он надевал обувь на мою свадьбу.) Такая дисциплина, подобная  (уставу) «Босоногих кармелитов» стало его образом жизни, «постоянно напоминая, что встречаясь с самыми разными людьми, я постоянно нахожусь на святой земле…. я проявляю заботу, доброту и любовь». Это нелегко, как каменистая дорога.

Итак, что я делал в этот пост? Я пытался перестать жаловаться, привычка, которая в нашей культуре стала почти неотъемлемым правом. Я сказал себе: «слишком много людей раскидали слишком много камней». Не скажу, что у меня получалось очень хорошо. Не прошло и несколько дней, как я яростно критиковал очередной федеральный закон.

Стефан Черри, декан Королевского Колледжа в Кембридже, сказал, что проблема с ворчливостью в том, что она снижает шансы того, что будут приняты действительные меры, когда они действительно нужны. Сложность в том, чтобы распознать ворчливость, как «извращенное и пустое времяпровождение, убивающее время, гасящее энтузиазм и искореняющее восторг» и наконец-то начать делать что-то полезное.

Взрослый и эффективный ответ на несправедливость – не жалоба, а действие. Надо не хныкать, а четко сказать, что данное (состояние дел) – недопустимо и принять соответствующие меры. Возможности представились во время этого поста. Черри, подобно мне, фанат всевозможных протестных акций, подобных тех, что прокатились по городам Австралии, выведя на улицы тысячи людей. Поводом стало (недопустимое) отношение к людям, ищущим убежища (в Австралии). По словам Черри: «Протест – это ответственная и высшая форма жалобы».

«Но в то же время это небезопасное мероприятие. Протестующие могут стать чересчур эмоциональными в молитвах или общении с ближним. Как показывает опыт, есть ситуации, когда их могут сфотографировать, арестовать или застрелить. Обычному (диванному) ворчуну это не грозит. В одной и той же ситуации, один человек может ограничиться ворчанием, а другой выйдет на демонстрацию. И именно протестующие уязвимы».

0

715

Суть Страстного четверга, что предшествует Великой пятнице, – унижение. Иисус омыл ноги своих учеников.

На Филиппинах - одной из немногих христианских стран Азии - до сих пор в ходу обычай в Страстной Четверг и Пятницу предаваться самоистязанию, примеряя на себя страдания Христа.

Взято отсюда
http://lenta.ru/photo/2015/04/03/holy/#14
Слабонервным не смотреть !!!  :ph34r:

Есть несколько видов так называемого penitensya — ритуала самоистязания.
Один из самых популярных — самоистязание специальной плеткой с парой десятков бамбуковых палочек (burillos).
верующие, выстроившись цепочкой друг за другом, идут к церкви, с каждым шагом нанося себе удар по спине.
Как можно видеть на этих фото, многие проводят этот обряд босиком.
http://icdn.lenta.ru/images/2015/04/02/17/20150402171413944/icon_f9b7191d70fe4cfe770844bf08d82271.jpg

Оканчивается ритуал тем, что верующие ложатся перед церковью на раскаленный асфальт лицом вниз, и их продолжают бить ветками пальмы. Полежав так около пятнадцати минут, все поднимаются и с улыбками расходятся — долг выполнен.
http://icdn.lenta.ru/images/2015/04/02/17/20150402170535614/icon_38862a5267a18730a94c07f9a42cafa0.jpg

Кстати, босиком не только сами участники ритуала, но и кое-кто из сочувствующих
http://icdn.lenta.ru/images/2015/04/02/17/20150402170506530/icon_c1c8fb5c6c6485b983fe5837a5c97fc5.jpg

Иногда в процессии участвуют и женщины.
http://icdn.lenta.ru/images/2015/04/02/17/20150402170338087/icon_97d578219f07eb15a6279c6e45793e58.jpg

Несение креста — еще один местный обычай. Кресты делают из стеблей свежесрубленного банана, а весить они могут до 200 килограммов.
Кресты несут по очереди, довольно часто меняясь.
http://icdn.lenta.ru/images/2015/04/02/17/20150402170304017/icon_719ae3760e90dbeb04c484feeb9f5ac2.jpg

На Филиппинах любят зрелища... И самое невероятное из них — это распятие на кресте.
http://icdn.lenta.ru/images/2015/04/02/17/20150402170811088/icon_fd01ac83eee5a2ddb40065c26a268983.jpg

http://icdn.lenta.ru/images/2015/04/02/17/20150402170715175/icon_b8827f1d9eba85d1437eefdc4e85d20b.jpg

Если обряд распятия перед пасхой появился на Филиппинах уже в 20 веке, то  самобичевание - обычай древний и уходит корнями в Средние века.
При этом тоже обходились без обуви.
Вот как выглядели испанские флагеллянты в начале 16 века.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/37/Weiditz_Trachtenbuch_028.jpg/170px-Weiditz_Trachtenbuch_028.jpg
Рисунок взят отсюда
http://commons.wikimedia.org/wiki/Trachten...ristoph_Weiditz

Отредактировано wolsung (2015-04-05 21:45:07)

+1

716

https://farm4.staticflickr.com/3401/3646843130_3fbd4a724c_m.jpg
Паломники

Вблизи храма у деревни Савандурга в 30 км от Бангалора, Индия

0

717

https://farm9.staticflickr.com/8029/7902614166_61a3d364e3_m.jpg
Дорога к храму
Южная Индия

0

718

https://farm4.staticflickr.com/3771/18655772653_4e5a0398a4_m.jpg
Шествия в честь Девы Марии, покровительницы ордена босоногих Кармелитов

Хоть здесь у "босоногих" кармелитов все правильно :)

+1

719

http://primeti.info/wp-content/uploads/sites/16/2015/07/851107_original.jpg
http://primeti.info/topics/kak-ne-stat- … st-rossii/

Отредактировано ival-kanival (2015-07-21 08:13:46)

+1

720

Организованная католическим епископством Оснабрюкским поездка немецких детей в Бразилию:
http://www.bistumsblog.de/2013/07/der-a … onste-tag/

http://www.bistumsblog.de/wp-content/uploads/2013/07/Deutsche-Tnze-bei-brasilianischem-Regen.jpg
http://www.bistumsblog.de/wp-content/up … Garten.jpg
http://www.bistumsblog.de/wp-content/up … -Spiel.jpg
http://www.bistumsblog.de/wp-content/uploads/2013/07/Fuball-im-Schlamm.jpg

+1


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие и вера