dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие и вера


Босоногие и вера

Сообщений 571 страница 600 из 1152

571

Кона (кстати, открытого педофила)

Предъявите доказательства того, что Игорь Семёнович Кон - "открытый педофил" или признайте, что солгали.
Сами-то хоть одну его научную или публицистическую работу читали?

Отредактировано YDM (2014-06-18 15:27:57)

0

572

Предъявите доказательства того, что Игорь Семёнович Кон - "открытый педофил" или признайте, что солгали.
Сами-то хоть одну его научную или публицистическую работу читали?

Читал, разумеется. Кон выдвигал педофильские идеи на лекциях в МГУ на психологическом факультете. Информация из надёжного источника.

Отредактировано ppk (2014-07-12 23:54:14)

0

573

Кон выдвигал педофильские идеи на лекциях в МГУ на психологическом факультете.

Поконкретнее можно? А то я заявлю, что Палыч выдвигает футфетишистские идеи(через посредство размещения в интернете соответствующей графической продукции) и информация эта из надёжного источника.
Кстати интересно - если человек педофил, то зачем ему выдвигать педофильские идеи(???) на лекциях. Какбе сексуальные предпочтения пропагандой не передаются, в культуре нашей не особо приняты и т.д.
Да, мне пару лет назад один ваш единоверец доказывал, что Набоков - педофил, т.к. не педофил так красочно и убедительно роман "Лолита" написать бы не смог.
А раз педофил - то нечего его и читать. И тут я задумался о двух вещах.
1. Если Набоков, - педофил, то Жюль Верн, вероятно, заядлый путешественник, дайвер, альпинист и экстремал, а это точно не так.
2. Даже если допустить, что Набоков всё-таки педофил, то приговора суда в отношении него по поводу сексуальных действий в отношении несовершеннолетних нет, а следовательно - кому какое дело. Не всякий педофил пойдёт насиловать детей, и не каждый, кто будет это делать - педофил.
3. Если я предпочитаю общаться с привлекательными людьми (и мужиками тоже), да  и за собой слежу, то я что, гей что ли? (Это на тему того, что кто-то там якобы распространял какие-то там "идеи").
4. Выстраивать отношение к учёному на основе слухов о его якобы "особенностях" - мерзко. Это примерно тоже самое, как гитлеровцы считали теорию относительности неверной и "грязной еврейской, большевистской наукой" по причине отношения к создателю этой теории.
5. Как Палыча торкнуло от упоминания одной лишь фамилии. Кстати, читая книги Игоря Семёновича, я и не задумывался, что у него там с ориентацией. Просто узнавал для себя новое, например, про процент инженеров в 80-е годы
сублимирующих в работе и долю тех, у кого "жизнь начинается лишь после проходной", а также почему довести до женщины красоту и величественность общей теории относительности в среднем сложнее, чем для мужчины с таким же образованием.

0

574

Кон выдвигал педофильские идеи на лекциях в МГУ на психологическом факультете.

Поконкретнее можно? А то я заявлю, что Палыч выдвигает футфетишистские идеи(через посредство размещения в интернете соответствующей графической продукции) и информация эта из надёжного источника.

YDM, см. вот тут - http://polit.ru/article/2011/05/27/kon/
Полагаю, что "проверенный источник" - это Смирнов и ему сочувствующие.

0

575

1. Да, признаю, я резковато выразился. Прошу меня простить, поправляюсь и ещё раз повторяю: "Кон выдвигал педофильские идеи на лекциях в МГУ на психологическом факультете" (см. мой пост от 18.06.2014, 20:38).

А то я заявлю, что Палыч выдвигает футфетишистские идеи

  2. Что Вы заявите обо мне, мне глубоко до лампады  :D. Я-то знаю, как и что было на самом деле. Вы и так ко мне, мягко говоря, неблагосклонны, поэтому я готов ко всему :)

3. Я никого не призываю мне верить. На форуме мы обмениваемся мнениями.
4. С моим "единоверцем" по поводу Набокова разбирайтесь сами, не надо меня впутывать.

Выстраивать отношение к учёному на основе слухов о его якобы "особенностях" - мерзко.

5. Не припаивайте мне того, чего я не говорил. Я лишь повторил идею, которую Кон выдвигал публично. Никто не умаляет достоинства Кона как учёного.
6. Странной была Ваша ссылка на учёного, изучавшего особенности пубертатного периода. Моя прыщавая юность давно позади.

Как Палыча торкнуло от упоминания одной лишь фамилии.

6. Меня "торкнуло" не столько от Кона, сколько от Фрейда. Если Вы изучали "труды" Фрейда, то должны помнить, что по Фрейду все хорошие проявления человека происходят от мерзости в его душе - нереализованного либидо, ушедших вглубь аффектов и пр. Человек пишет картину или книгу из-за того, что ему не с кем потрахаться, или кто-то наступил ему на ногу. Я считаю это бредом и не хочу углубляться в эту мерзостную тему.

Отредактировано ppk (2014-07-12 23:54:48)

0

576

Человек пишет картину или книгу из-за того, что ему не с кем потрахаться, или кто-то наступил ему на ногу. Я считаю это бредом и не хочу углубляться в эту мерзостную тему.

Кстати, пример Сальвадора Дали опровергает эту гипотезу. Как художник он состоялся только после встречи с  Еленой Дьяковой.

0

577

Человек пишет картину или книгу из-за того, что ему не с кем потрахаться, или кто-то наступил ему на ногу. Я считаю это бредом и не хочу углубляться в эту мерзостную тему.

Кстати, пример Сальвадора Дали опровергает эту гипотезу. Как художник он состоялся только после встречи с  Еленой Дьяковой.

Как известно, гипотеза - это предположение, а теория - это доказанная гипотеза. Прикол в том, что гипотезы Фрейда преподносятся как доказанные теории и даже преподаются в непрофильных вузах.

Второй прикол в том, что по официальной номенклатуре научных специальностей психология, в отличие от психиатрии, не является медициной. Психолог, в отличие от психиатра, защитив диссер, становится кандидатом психологических, а не медицинских наук.

Третий прикол в том, что психологов, т.е. людей без медицинского образования, непонятно почему допускают решать внутренние проблемы людей, например, в случае катастроф или других ЧС.

Четвёртый прикол в том, что "психология" (греч.) - это наука о душе. А Фрейд о душе и тем более о её свойствах не говорит ни слова, зато всё время пишет о сознании и его уровнях. Налицо подмена объекта исследования.

Пятый прикол в том, что к психоанализу и фрейдизму отсылают почти во всех случаях (как случилось в нашей дискуссии) как к абсолютной истине, хотя есть другие, более убедительные, учения.

Можно ещё продолжать. В общем, бред, кино и немцы.

Отредактировано ppk (2014-07-12 23:55:33)

0

578

Каждый искренне верующий считает всех придерживающихся других верований заблудшими еретиками. В этом причина многих распрей и войн.

Кирилл, это не так, правильнее будет сказать, что каждый фанатично верующий... (далее по тексту)
Искренне верующий, как раз, относится к инаковерующим, как минимум, с уважением; другое дело, что таких, действительно искренних в вере, очень мало, зато полным-полно тех, кто только называет себя православными (мусульманами, католиками, иудеями, протестантами, буддистами итд), они-то и относятся к другим конфессиям и их представителям крайне недоброжелательно..

Отредактировано Foto-Graff (2014-06-21 06:00:59)

0

579

Четвёртый прикол в том, что "психология" (греч.) - это наука о душе. А Фрейд о душе и тем более о её свойствах не говорит ни слова, зато всё время пишет о сознании и его уровнях. Налицо подмена объекта исследования.

Такой вопрос: может ли психология изучать, например, любовь некоторых людей к хождению босиком?

Если логически продолжать высказанный выше тезис, то психология должна являться разделом теологии. Вот так под формальным предлогом терминов можно запретить практически всю реально существующую науку с ее исторически сложившимся названием. Впрочем, в СССР бОльшая часть психологии и так была запрещена, а остальная часть — недоразвита, но только не под теологическим предлогом, а под несколько другим...

0

580

Четвёртый прикол в том, что "психология" (греч.) - это наука о душе. А Фрейд о душе и тем более о её свойствах не говорит ни слова, зато всё время пишет о сознании и его уровнях. Налицо подмена объекта исследования.

Такой вопрос: может ли психология изучать, например, любовь некоторых людей к хождению босиком?

Если логически продолжать высказанный выше тезис, то психология должна являться разделом теологии. Вот так под формальным предлогом терминов можно запретить практически всю реально существующую науку с ее исторически сложившимся названием. Впрочем, в СССР бОльшая часть психологии и так была запрещена, а остальная часть — недоразвита, но только не под теологическим предлогом, а под несколько другим...

И с Фрейдом и с Дарвином спорят абсолютно невежественные люди, которые их не читали, а читая - абсолютно не в состоянии понять. И - у Фрейда, и - у Дарвина море ошибок. Да и быть иначе не могло, они своими идеямизначительно опередили вою эпоху. Разум - кибернетческая система, а Фрейд опередил Виннера на пол-столетия. То же его утверждение о подсознательном стремлении к смерти - следствие незнания механизма ООС. (Не к смерти стремится человек, а к однажды достигнутому или воображаемому оптимуму, но как без теории ООС это стремление описать?!)

А вся сила и главное доказательство справедливости их теорий именно в том, что они были достаточно непротиворечивы даже несмотря на все заблуждения, а устранение этих заблуждений только уменьшает противоречивость, но никогда не увеличивает.

Суть фрейдизма в том, что природа для всех положительных стимулов использует нейро-эндокринные каналы сексуального возбуждения, как уже имеющиеся и наиболее эффективные. В самом деле - зачем к каждой кнопке приделывать новый звонок, если можно подключить ее к уже имеющемуся?

Ну и методика психоанализа.

0

581

Суть фрейдизма в том, что природа для всех положительных стимулов использует нейро-эндокринные каналы сексуального возбуждения, как уже имеющиеся и наиболее эффективные.

То есть человек, лезущий в гору 2 недели, чтобы постоять на вершине 5 минут, испытывает сексуальное возбуждение, а в конце -- оргазм?

Второй пример: человек , пришедший в музей и испытывающий эстетическое удовольствие от созерцания картин, на самом деле думает, как бы кого трахнуть?

0

582

Ну и методика психоанализа.

Порядочный врач того времени, прежде чем лечить других, испытывал методику лечения на себе. Однако Фрейд, несмотря на то, что у самого него были бааальшие странности, так ни разу и не согласился пройти свой собственный психоанализ.

0

583

Если логически продолжать высказанный выше тезис, то психология должна являться разделом теологии. Вот так под формальным предлогом терминов можно запретить практически всю реально существующую науку с ее исторически сложившимся названием.

Научный прогресс я вообще запрещаю (с)

0

584

Суть фрейдизма в том, что природа для всех положительных стимулов использует нейро-эндокринные каналы сексуального возбуждения, как уже имеющиеся и наиболее эффективные.

То есть человек, лезущий в гору 2 недели, чтобы постоять на вершине 5 минут, испытывает сексуальное возбуждение, а в конце -- оргазм?

Второй пример: человек , пришедший в музей и испытывающий эстетическое удовольствие от созерцания картин, на самом деле думает, как бы кого трахнуть?

Это, как раз, и говорит о вашей невежественности и о том, что Фрейда вы не читали. Вам такой термин "сублимация либидо" знаком?

Мои посты вы, кстати, то же - не читали, а я про "инстинкт самопреодоления" писал.

0

585

Я помню Ваши посты.
Так Вы, вслед за Фрейдом, утверждаете, что в основе любого удовольствия лежит сексуальное удовлетворение? И в  доказательство этого тезиса приводите умное слово "сублимация"  <_<  А что оно значит? Что вместо того, чтобы заниматься сексом, человек занимается чем-то другим. Таким образом, секс ставится в центр мироздания. Следующий логический вывод: человек -- животное,  пусть он трахается всеми возможными способами и не забивает себе голову ерундой. Подобные взгляды, возведённые в абсолют на уровне политики, привели к текущему положению вещей в толерантной Европе под лозунгом: Наслаждайся как умеешь. Думать -- это так скучно! А в самых передовых странах учат играть с пиписькой уже в детских садах. Интересно, что бы сказал по этому поводу Фрейд?

Отредактировано любитель (2014-06-21 20:46:00)

0

586

Учитывая, что у самого Фрейда с сексом было, скажем так, не очень, можно предположить, что весь психоанализ -- это тоже сублимация  :D

0

587

Суть фрейдизма в том, что природа для всех положительных стимулов использует нейро-эндокринные каналы сексуального возбуждения, как уже имеющиеся и наиболее эффективные.

То есть человек, лезущий в гору 2 недели, чтобы постоять на вершине 5 минут, испытывает сексуальное возбуждение, а в конце -- оргазм?

Второй пример: человек , пришедший в музей и испытывающий эстетическое удовольствие от созерцания картин, на самом деле думает, как бы кого трахнуть?

Это, как раз, и говорит о вашей невежественности и о том, что Фрейда вы не читали. Вам такой термин "сублимация либидо" знаком?

Мои посты вы, кстати, то же - не читали, а я про "инстинкт самопреодоления" писал.

Эх Бонк, опять за своё либидо взялся:)

Ничё что хищничество появилось раньше полового размножения и половые инстинкты это изменённые инстинкты охоты и питания? Либидо идёт после голода по значимости.
По логике Фрейда либидо - сублимация пищевого инстинкта:)
Но это не так. Развитие нейросистем идёт в сторону разграничения функций, увеличения их количества и разграничения моска и остальной тушки для повышения его самостоятельности.
Хотя сублимация либидо существует, никто же не будет спорить, что много какие действия люди осуществляют от недотраха, но и списывать всё на неё тоже не верно.

"нейро-эндокринные каналы сексуального возбуждения для всех положительных стимулов"
Это кто такие?

0

588

Я помню Ваши посты.
Так Вы, вслед за Фрейдом, утверждаете, что в основе любого удовольствия лежит сексуальное удовлетворение? И в  доказательство этого тезиса приводите умное слово "сублимация"  <_<  А что оно значит? Что вместо того, чтобы заниматься сексом, человек занимается чем-то другим. Таким образом, секс ставится в центр мироздания. Следующий логический вывод: человек -- животное,  пусть он трахается всеми возможными способами и не забивает себе голову ерундой. Подобные взгляды, возведённые в абсолют на уровне политики, привели к текущему положению вещей в толерантной Европе под лозунгом: Наслаждайся как умеешь. Думать -- это так скучно! А в самых передовых странах учат играть с пиписькой уже в детских садах. Интересно, что бы сказал по этому поводу Фрейд?

Молиться, поститься, слушать радио РадонежЪ.

0

589

Так Вы, вслед за Фрейдом, утверждаете, что в основе любого удовольствия лежит сексуальное удовлетворение? И в  доказательство этого тезиса приводите умное слово "сублимация"  <_<  А что оно значит? Что вместо того, чтобы заниматься сексом, человек занимается чем-то другим. Таким образом, секс ставится в центр мироздания. Следующий логический вывод: человек -- животное,  пусть он трахается всеми возможными способами и не забивает себе голову ерундой. Подобные взгляды, возведённые в абсолют на уровне политики, привели к текущему положению вещей в толерантной Европе

Вообще-то сам Фрейд как раз указывал (см. "Три очерка по теории сексуальности", 1905), что суть сублимации – отвлечение от сексуального, так как в процессе сублимации сексуальная энергия находит выход за пределы телесного удовлетворения.

Отредактировано ppk (2014-06-21 21:24:15)

0

590

за пределы телесного удовлетворения.

Это куда?

0

591

за пределы телесного удовлетворения.

Это куда?

"для всех видов культурной деятельности"

0

592

Эх Бонк, опять за своё либидо взялся:)

Ничё что хищничество появилось раньше полового размножения и половые инстинкты это изменённые инстинкты охоты и питания? Либидо идёт после голода по значимости.
По логике Фрейда либидо - сублимация пищевого инстинкта:)
Но это не так. Развитие нейросистем идёт в сторону разграничения функций, увеличения их количества и разграничения моска и остальной тушки для повышения его самостоятельности.
Хотя сублимация либидо существует, никто же не будет спорить, что много какие действия люди осуществляют от недотраха, но и списывать всё на неё тоже не верно.

"нейро-эндокринные каналы сексуального возбуждения для всех положительных стимулов"
Это кто такие?

Почти со всем согласен, за исключением того, что

половые инстинкты это изменённые инстинкты охоты и питания

.
Охота сексу не помеха!  :)

0

593

Вообще-то сам Фрейд как раз указывал (см. "Три очерка по теории сексуальности", 1905), что суть сублимации – отвлечение от сексуального, так как в процессе сублимации сексуальная энергия находит выход за пределы телесного удовлетворения.

А почему "сексуальная" энергия? Может просто, жизненные силы?
Если взять за аксиому "секс -- это точка отсчёта всего остального" -- то да. Ну а если подвергнуть сомнению аксиому? Тут тонкость в том, что аксиома не нуждается в доказательствах, она принимается на веру (в рамках данной теории).
Если кто-то верит в это -- я не против, но сам я в неё не верю  :)

0

594

Кстати, в чём измеряется сексуальная энергия? В сексуальных джоулях?

0

595

Кстати, в чём измеряется сексуальная энергия?

Поручик, молчать!

:lol:

Отредактировано ppk (2014-06-22 00:58:08)

0

596

Кстати, в чём измеряется сексуальная энергия? В сексуальных джоулях?

Возможно, концентрацией тестостерона в крови?

0

597

Я помню Ваши посты.
Так Вы, вслед за Фрейдом, утверждаете, что в основе любого удовольствия лежит сексуальное удовлетворение? И в  доказательство этого тезиса приводите умное слово "сублимация"  <_<  А что оно значит? Что вместо того, чтобы заниматься сексом, человек занимается чем-то другим. Таким образом, секс ставится в центр мироздания. Следующий логический вывод: человек -- животное,  пусть он трахается всеми возможными способами и не забивает себе голову ерундой. Подобные взгляды, возведённые в абсолют на уровне политики, привели к текущему положению вещей в толерантной Европе под лозунгом: Наслаждайся как умеешь. Думать -- это так скучно! А в самых передовых странах учат играть с пиписькой уже в детских садах. Интересно, что бы сказал по этому поводу Фрейд?

"Текушее положение вещей" омерзительно и катастрофично именно по причине нашего ханжества. Если перестать "чушь прекрасную нести" и понять, что мы - животные, что разум служит инстинкту, а не наоборот, и попытка разума подмять под себя инстинкт смертельна, как попытка зашить себе очко, то все придет в порядок.

А Фрейд обнаружил то, что все стимулы идут через писю, изучая перверзии. Т.е. - сбои, когда мозг перестает различать пути, по которым пришел сигнал. В норме "звонок" умный, он "понимает", откуда пришел сигнал и какой "мелодией" на него ответить. То ли хвост распушить, то ли - зубами за шкирку и - совать. Когда "звонок" перестает различать контекст сигнала, получаются маньяки снепреодолимой сексуальной тягой к тому, что у нормальных людей вызывает возбуждение, ограниченное пределом.

Как у нашего Профа, который под свою манию любую демагогию подводит и, главное - сам в нее верит. Лучшего доказательства Фрейда, чем наш форум я и не видел...

Лучшая иллюстрация к Фрейду - Лемовский "Солярис", а лучшее доказательство - этот форум.

Ну, а думать надо о том, что думается, а не о том, на что бесконечно твой мозг превосходит. Как, например, 22 листа ГВЛ в одно рыло на 2й этаж затащить, пока дождь не пошел...

Отредактировано bonk (2014-06-22 05:35:47)

0

598

http://vk.com/4festivalzkr
http://rodus31.ru/index.php/fest-program
Босоногих хватает...  Но политика напрягает...
https://lurkmore.to/Сектанты#mws_l1Y1zHp
Это у нас сейчас....

Отредактировано Vovan (2014-06-22 07:21:08)

0

599

Кстати, в чём измеряется сексуальная энергия? В сексуальных джоулях?

Возможно, концентрацией тестостерона в крови?

Дыа...

Отредактировано ppk (2014-06-24 12:08:59)

0

600

А Фрейд обнаружил то, что все стимулы идут через писю,

Может он и МРТ изобрёл?

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие и вера