dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие и вера


Босоногие и вера

Сообщений 511 страница 540 из 1152

511

Да Бог с вами! Я всего лишь жалкий подмастерье, куда мне до ВЕЛИКИХ. ;) Настоящих высот в этом жанре я не достиг...

0

512

В храме Святой Живоначальной Троицы на острове Пхукет
- см. видео:
http://lifenews.ru/#!news/119371

0

513

В индийском храме

По крайней мере я надел носки. Крысы подбегают и трогают вас за пальцы ног.
Все пытаются увидеть крысу-альбиноса.

http://www.m1key.me/photography/indian_temples/

0

514

А меня сегодня настоятель нашего храма благословил ходить в храм "как мне удобно", т.е. босиком  :D

0

515

А меня сегодня настоятель нашего храма благословил ходить в храм "как мне удобно", т.е. босиком  :D

Должно быть, убедился, что это не эпатаж и не гордыня  :)

0

516

А это, ведь, кроме шуток, действительно не эпатаж и не гордыня. И когда босоногий паломник после долгой дороги входит в храм, нормальный священник не заставит его искать обувь. Независимо от конфессии. ИМХО.

0

517

А меня сегодня настоятель нашего храма благословил ходить в храм "как мне удобно", т.е. босиком  :D

Должно быть, убедился, что это не эпатаж и не гордыня  :)

Да, убедился. Примерно месяц назад у нас с ним было общее дело, и мы простояли на улице около 40 минут при температуре +5, мелком дожде и холодном ветре. Я был босиком и не замёрз, что его, видимо, удивило. А вчера в Москве лил дождь, он пришёл в храм и пожаловался мне, что промочил ноги и из-за мокрой обуви простыл. "А вы как?", - спросил он, глядя на мои мокрые ноги во вьетнамках. "Ничего, - говорю, - хожу. Всё нормально". Тогда он и разрешил ходить в храме босиком, правда, посетовал, что в храме грязно. "Но я же и по земле хожу", - ответил я. Так что разговор закончился к взаимному удовлетворению :)

Отредактировано Палыч (2013-11-08 21:14:43)

0

518

"А вы как?", - спросил он, глядя на мои мокрые ноги во вьетнамках.

Без обид, но взрослый мужчина в осеннюю слякотно-грязную погоду с грязными ногами во вьетнамках выглядит обычным городским сумасшедшим! :lol: И, почти всегда им, в действительности, и является... :P

0

519

Ах-ах! Как негламурно в шлёпанцах! Звезда в шоке...  :P

Отредактировано Кирилл (2013-11-09 16:27:56)

0

520

Без обид, но взрослый мужчина в осеннюю слякотно-грязную погоду с грязными ногами во вьетнамках выглядит обычным городским сумасшедшим! :lol: И, почти всегда им, в действительности, и является... :P

Понимаю Вашу привычку ставить диагнозы  :D , но с чего Вы взяли, что ноги были грязные? Я писал, что они были мокрыми, но никак не грязными. За этим я тщательно слежу и в случае загрязнения сразу полощу их в лужах. При необходимости протираю тряпочкой  :P

0

521

Без обид, но взрослый мужчина в осеннюю слякотно-грязную погоду с грязными ногами во вьетнамках выглядит обычным городским сумасшедшим! :lol: И, почти всегда им, в действительности, и является... :P

За этим я тщательно слежу и в случае загрязнения сразу полощу их в лужах. При необходимости протираю тряпочкой :P

Да, тут Жванецкий не нужен... Без комментариев :lol:  :lol:  :lol:

0

522

Без обид, но взрослый мужчина в осеннюю слякотно-грязную погоду с грязными ногами во вьетнамках выглядит обычным городским сумасшедшим! :lol: И, почти всегда им, в действительности, и является... :P

Понимаю Вашу привычку ставить диагнозы  :D , но с чего Вы взяли, что ноги были грязные? Я писал, что они были мокрыми, но никак не грязными. За этим я тщательно слежу и в случае загрязнения сразу полощу их в лужах. При необходимости протираю тряпочкой  :P

  :D 5 баллов!
Действительно, необязательно мокрые ноги должны быть грязными.

0

523

Факельное шествие в День поминовения усопших в испанском городе Портиман.
Вот

Отредактировано elias (2013-12-07 14:41:25)

0

524

Святой колодец в Донегале, Ирландия

http://farm6.staticflickr.com/5548/10473268343_f3d64fdc1d_m.jpg

0

525

Интересная статья. Наверное, в эту тему больше подходит, чем "босиком на телевидении и в прессе".
http://www.novayagazeta.ru/arts/61724.html

0

526

Церковь на Питкэрне

http://www.tema.ru/travel/pitcairn/IMG_5426.jpg

0

527

Интересная статья. Наверное, в эту тему больше подходит, чем "босиком на телевидении и в прессе".
http://www.novayagazeta.ru/arts/61724.html

Большое спасибо за статью. Отец Павел Груздев - один из немногих духоносных старцев современной России. Только уже умер, к сожалению.

0

528

Интересная статья. Наверное, в эту тему больше подходит, чем "босиком на телевидении и в прессе".
http://www.novayagazeta.ru/arts/61724.html

Спасибо! Очень интересно было прочитать.

0

529

Женщина во время церемонии Чехел Манбар, которая проходит перед Ашурой в Хорремабаде. По традиции, иранские женщины ходят босиком, зажигая 40 свечей в определенных местах в центре города. Церемония начинается рано утром и длится весь день.
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/01/IranianJourney02.jpg

0

530

http://s017.radikal.ru/i408/1401/18/d32c53a4ef27t.jpg

"Опахивание" в Иркутской губернии, Балаганского округа.
Гравюра Л.А.Сернова с рисунка С.Н.Негадаева
"Всемирная иллюстрация", N104, 1870

Отредактировано ppk (2014-01-25 16:38:22)

0

531

Если от чумы, то неточно: бабы голыми должны плуг тащить и никаких мужиков!

0

532

А, например, в Англиканской Церкви сегодня по-новому переводят Библию, выкидывая из неё то, что англикан не устраивает из-за "политкорректности"

И тут цензура! А говорят, "свободный мир"... Вот она - цена их разговорам про свободу.

0

533

А, например, в Англиканской Церкви сегодня по-новому переводят Библию, выкидывая из неё то, что англикан не устраивает из-за "политкорректности"

И тут цензура! А говорят, "свободный мир"... Вот она - цена их разговорам про свободу.

Михаил, в Англиканской церкви нет такого понятия, как "синодальный" или "канонический перевод".
Сохранился оригинальный перевод короля Якова, широко используется Оксфордский
перевод, т.н. "Standard Version", у которого в свою очередь есть несколько редакций.
Но одновременно нет запрета на использование любого перевода Библии на английский
язык, включая католический вариант, а так же использования Библии на греческом или еврейском.
В этом смысле англиканская церковь действительно "свободный мир".

Соответственно, любой последователь этой религии может переводить Библию по собственному
разумению, но одновременно нет и начальства, который этот перевод утвердит.

Единственно, что отрицается, так это мормонская "библия", которая просто не признается
священным писанием.

Отредактировано ppk (2014-02-09 22:01:41)

0

534

Нет, но есть же исходный текст на каком-то древнем языке (скорее всего, древнееврейском). Если там сказано про этот самый "смертный грех", то так и надо переводить. Другое дело, что нам не очень интересно мнение древних жрецов, и мы всё равно будем поступать, как сами считаем нужным, но - что написано, то и следует переводить. Иначе это будет уже отсебятина.

0

535

И тут цензура! А говорят, "свободный мир"... Вот она - цена их разговорам про свободу.

Это так, мелкие брызги. В Великобритании принят закон, по которому венчание в церкви считается не религиозным обрядом или Таинством, а услугой. Поэтому если священник откажет в венчании однополой паре, он получает 10 лет тюрьмы за дискриминацию.

А "свобода" там есть - свобода греха. А не как у нас - свобода от греха. В Дании в прошлом году открылся бордель для скотоложников. За сумму от 500 до 1 тыс. датских крон можно на сутки взять лошадь, приученную к сексу с человеком. Услуга пользуется большой популярностью, приезжает много гостей из Норвегии, Швеции, Голландии.

В канадском парламенте на полном серьёзе обсуждают вопрос признания педофилии "сексуальной ориентацией". Если закон примут, то за протест против педофилии будут сажать.

В Великобритании в научной медицинской литературе обсуждают вопрос легализации постродовых абортов: если рождённый в семье ребёнок "ухудшает жизненные условия семьи", то его можно вполне законно "абортировать", т.е. убить.

Понятие гендера стало на Западе общеупотребительным. Это проникает и к нам. Даже Док, к.м.н., на этом форуме путал гендер с полом. Я уж не стал его за это тыкать носом в дерьмо, но врач всё-таки должен отличать мух от котлет.

Гендер - это не биологический, а социальный пол. Т.е человек сам определяет, какого он пола, и может менять своё мнение несколько раз в день. Это приводит к тому, что  на Западе из воспитания выбрасывается половая составляющая, т.е. там не воспитывают мальчиков как мальчиков, а девочек как девочек. Ребёнок сам должен определиться, кто он. Поэтому из анкет выкидывают графу "пол".
Гендерный подход приводит к тому, что если мужик придёт на работу в платье, на каблуках и в косметике, а его сослуживцы этим возмутятся, то он через суд взыщет с них штраф в размере от 300 до 500 тыс. евро. Такие законы там уже есть. Так что "гейропейство" - это уже семечки.

Соответственно, любой последователь этой религии может переводить Библию по собственному разумению, но одновременно нет и начальства, который этот перевод утвердит.

Всё верно. Это и есть сущность протестантизма: каждый сам себе "римский папа". А если укажешь людям на их ошибки, это будет "нарушением прав человека" со всеми юридическими последствиями. Потому-то протестанты так ненавидят католиков и православных, опирающихся на традицию и на единые в этих Церквях переводы Библии.

У католиков Вульгата (канонический перевод Библии на латынь) существует со средневековья. Канонический перевод есть и у нас. Более того, трактовать и пояснять Библию - это право, принадлежащее только Церкви. Даже наш Патриарх не может этого делать. А у протестантов, поскольку там каждый сам себе голова, можно не только переводить текст как кому взбредёт в голову, можно и понимать, как кому захочется.

От этого протестантского подхода и вытекают обоснования для половых и прочих нравственных извращений. Это особенность западноевропейской цивилизации, начиная с момента отпадения Римской Церкви (изначально православной) от Вселенского Православия в 1054 г. ("Великая схизма"). Потом в начале XVI в. от католиков отвалились протестанты.

Нет, но есть же исходный текст на каком-то древнем языке (скорее всего, древнееврейском). Если там сказано про этот самый "смертный грех", то так и надо переводить. Другое дело, что нам не очень интересно мнение древних жрецов, и мы всё равно будем поступать, как сами считаем нужным, но - что написано, то и следует переводить. Иначе это будет уже отсебятина.

Поздравляю, Михаил, у Вас сугубо православный подход. Православные его придерживаются уже 2 тыс. лет :D

Отредактировано Палыч (2014-02-09 22:33:46)

0

536

венчание в церкви считается не религиозным обрядом или Таинством, а услугой. Поэтому, если священник откажет в венчании однополой паре, он получает 10 лет тюрьмы за дискриминацию.

Естественно, услуга ритуального характера, а что же это ещё? Но предприятие (церковь) оказывает эту услугу на своих, заранее известных и оговоренных условиях - как мне кажется, имеет на это право. Так же, как в интернет-форумах и прочих сообществах существуют правила - вступление в эти сообщества означает полное принятие этих правил. Не нравятся условия (правила) - можно, например, попытаться дать взятку (иногда срабатывает) или нужно идти к конкурентам (например, вместо католической церкви в какую-нибудь протестантскую; в больших городах их, я думаю, много) или основывать своё собственное предприятие. Другой вопрос, много ли будет клиентов (прихожан) и удержится ли предприятие на плаву - но это ответственность за свободу предпринимательства, "свой страх и риск".

В Великобритании в научной медицинской литературе обсуждают вопрос легализации постродовых абортов: если рождённый в семье ребёнок "ухудшает жизненные условия семьи", то его можно вполне законно "абортировать", то есть убить.

Как всегда: осуществление прав одних людей не должно мешать осуществлению прав других. А тут права новорождённого грубейшим образом попираются.

из воспитания выбрасывается половая составляющая, то есть там не воспитывают мальчиков как мальчиков, а девочек как девочек

Я бы сказал так: да, конечно, каждый из нас принадлежит к какой-то одной половине человечества, но не следует придавать этому огромное значение. Как говорится, "мы прежде всего похожи, а уж потом немного различаемся". Куда важнее, что человек делает, как ведёт себя, мирный он или агрессивный, а уж что записано в 46-й хромосоме - X или Y - дело десятое. Или даже сорок шестое.

если мужик придёт на работу в платье, на каблуках и в косметике, а его сослуживцы этим возмутятся, то он через суд взыщет с них штраф в размере от 300 до 500 тысяч евро.

Хочется ему так - да шут с ним! Я бы скорее посмеялся на это, чем возмутился.

Более того, трактовать и пояснять Библию - это право, принадлежащее только Церкви.

А что тут трактовать и пояснять? Что написано, то и читай. А "что имел в виду автор, что он хотел этим сказать" - мог знать только он и никто другой. Не счёл нужным пояснить свою мысль - значит, можно только предполагать, и любые предположения так и останутся таковыми. А если эти предположения выдавать за истину, то здесь будет огромное поле для злоупотреблений.

Поздравляю, Михаил, у Вас сугубо православный подход.

Комплимент, мягко выражаясь, весьма сомнительный - по крайней мере, для такого атеиста, как я. Этот подход я бы назвал просто "правовым" - в смысле прав неизвестных нам авторов Библии.

Отредактировано Михаил (2014-02-10 15:46:17)

0

537

венчание в церкви считается не религиозным обрядом или Таинством, а услугой. Поэтому, если священник откажет в венчании однополой паре, он получает 10 лет тюрьмы за дискриминацию.

Естественно, услуга ритуального характера, а что же это ещё? Но предприятие (церковь) оказывает эту услугу на своих, заранее известных и оговоренных условиях - как мне кажется, имеет на это право.

Михаил, англиканская церковь формально является неотъемлемой частью государственной системы Англии, так как главой церкви является действующий монарх, который одновременно является и главой государства (принцип "Royal Supremacy").

Отсюда, у англиканской церкви не может быть "своих", отдельных требований к обслуживаю населения, как не может их быть у отдельно взятого государственного органа или предприятия. Предоставляя публичный сервис, они обязаны обслужить каждого обратившегося, строго руководствуясь действующим законодательством. Любая другая, отделенная от государства церковь, может предоставлять услуги, скажем, лишь своим членам, англиканская - нет.

Такой вот подарок оставил им Генрих восьмой.

Отредактировано ppk (2014-02-10 16:20:26)

0

538

Каждый искренне верующий считает всех придерживающихся других верований заблудшими еретиками. В этом причина многих распрей и войн.

0

539

Михаил, англиканская церковь формально является неотъемлемой частью государственной системы Англии, так как главой церкви является действующий монарх, который одновременно является и главой государства (принцип "Royal Supremacy").
Отсюда, у англиканской церкви не может быть "своих", отдельных требований к обслуживаю населения, как не может их быть у отдельно взятого государственного органа или предприятия. Предоставляя публичный сервис, они обязаны обслужить каждого обратившегося, строго руководствуясь действующим законодательством. Любая другая, отделённая от государства церковь, может предоставлять услуги, скажем, лишь своим членам, англиканская - нет.
Такой вот подарок оставил им Генрих VIII.

Да... тогда уже хуже. Пусть тогда скажут, как в анекдоте: "всю систему менять надо", последуют примеру "дедушки Ленина" и объявят об отделении церкви от государства.

0

540

Англичане скорее откажутся от фунта стерлингов или дадут независимость Шотландии ) Нет смысла дальше обсуждать.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие и вера