dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие и вера


Босоногие и вера

Сообщений 271 страница 300 из 1151

271

В Петропавловской церкви Пензы совершили литургию в день апостолов Петра и Павла
12.07.2011 17:39

С каждым годом Петропавловская церковь на западной окраине областного центра становится все более прекрасной и любимой прихожанами, появляются и свои традиции. Длинной дорожкой из живых цветов встречают здесь архиерея на престольный праздник. Потом, когда служба закончится, верующие будут ходить по этой дорожке босиком и собирать цветы и траву, как святыню. После службы для всех, пришедших в храм, - тарелка гречневой каши и стакан газировки.

0

272

http://evmeny.livejournal.com/158714.html

Блаженный Геннадий Ишимский

Отредактировано Lam (2011-07-19 21:35:51)

0

273

http://icon.s.photosight.ru/img/e/7cf/4168916_icon.jpg
Ритуальные утренние подношения монахам
Северный Лаос. Город Луангпрабанг
Съёмка: 13.04.2010

В этом религиозном центре к монахам до сих пор отношение особое. Ведь старая
столица Лаоса – наиболее консервативное место во всей стране. Здесь монахи не
просто едят по утрам. Как только начинает светать, им на улице раздают еду
простые граждане. И раннее утро в Луангпрабанге всегда начинается со
«вспышек» оранжевого, жёлтого, как восходящее солнце, одеяния буддийских
монахов. Такой старинный обычай соблюдается неукоснительно. Подать что-то
съестное служителю культа – святая обязанность любого правоверного буддиста.

Отредактировано ppk (2012-09-01 21:14:09)

0

274

       Через две недели мы уехали в Маяпур. Маяпур является частью города Навадвипы, где родился Господь Чайтанья, и где он начинал свою духовную деятельность. Маяпур - это обитель преданных господа Чайтаньи. Нас(русских) разместили в бамбуковых хижинах, множествебыло даже романтично. Душевые и туалетные кабинки располагались неподалёку. Я взяла с собой фигурку маленького Кришны и на ночь укладывала Его с собой в спальный мешок. Он прошёл со мной всю парикраму (шествие по святым местам), созерцая её с высоты моей поднятой руки. Открытие парикрамы состоялось ранним утром, до наступления жары. Всё было очень торжественно. Длинной колонной в тысячу человек мы вышли через Главные ворота, украшенные цветочными гирляндами, и при выходе из ворот на нас сыпался "дождь" из цветочных лепестков. Следом за нами, по другому маршруту ушла колонна индусов тоже в тысячу человек. Через десять дней мы с ними должны будем встретиться недалеко от Маяпура и вместе войти в город.
       В первый день мы плыли по Великой Священной реке Ганге на множестве лодок, разукрашенных разноцветными флажками. Во время этой поездки я потеряла один тапочек, второй пришлось опустить в Гангу. Так Ганга оставила меня без тапочек, желая, видимо, чтобы я шла босиком. И весь этот день мне пришлось ходить босиком по горячей дороге, усыпанной мелкими, острыми камушками. Это была настоящая аскеза (испытание). Пока мы ходили по святым местам, наши вещи перевозили на машине к месту стоянки. Меня приятно удивила организация нашей жизни на протяжении всего времени пребывания в Индии.

http://samlib.ru/t/taisija_s/sokr.shtml

0

275

"Юродивая" Елены Крюковой
http://stellazh.livejournal.com/90741.html

Отредактировано Lam (2011-08-15 20:45:23)

0

276

Приснопамятный отец Константин Михок имел обыкновение рассказывать в проповедях о людях из того села, в котором он жил, о твердой вере своих односельчан. Когда он был маленьким, на него произвел сильное впечатление мужчина, всегда ходивший босиком, даже зимой. Удивленный, он спросил отца: «Папа, а почему этот человек всегда ходит босиком?» И тот рассказал: «Однажды зимой у него произошел спор с сектантом о том, какая вера истинная. И человек этот сказал сектанту, что докажет ему, что одна только православная вера истинная, тем, что пойдет босиком в церковь, простоит там всю службу и не заболеет. И хотя зима в том году стояла очень лютая, а церковь не отапливалась, но человеку этому, с помощью Божией, удалось сделать то, что он сказал! С тех пор, чтобы воздать славу Богу, он решил ходить все время босиком».

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/46951.htm

Отредактировано Lam (2011-08-17 17:25:40)

0

277

На Яблочный Спас 19 августа на Яндексе была такая открытка.

http://cards.yandex.ru/card.xml?card_id=2131

http://cards2.yandex.net/get/1/2131/card19.08.08.jpg

Отредактировано ppk (2011-08-28 16:32:24)

0

278

Евангелие от Матфея оставило нам такую Божью заповедь, какую Иисус Христос доверил своим ближайшим ученикам:"Не берите с собою...обуви, в какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, ...а если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому"(глава 10, строфы 10-15)
Здесь и об отношении Христа к обуви, и о том, как окружающим должно принимать чьих-либо босых посланцев. Я, в общем, представляю--что ставят неправедные люди выше этих заповедей. Я не представляю--может ли православный искать себе объяснений, чтобы позволить себе обходить эту заповедь, если он хочет считать себя твердым в вере. На самом деле, это--очень жесткий вопрос, которого не должно избегать, если мы взялись обсуждать место босоножества в нашей вере. Целые монашеские ордена ходили босыми, чтобы исполнить эту заповедь: женские ордена--не исключение--клариссы, кармелитки. Те, из монахинь, кто не выносил обета босоножества весь год --делали это с мая по октябрь

Вот чей-то фотоаппарат оставил нам свидетельство, как босая паломница--наша современница преодолевает скалы горного массива в Герцеговине

http://gerrymccann.com/images/photos/Proje...istians%207.jpg

Все как заповедал нам господь.

Место, где испытывают себя босоногие паломники и паломницы

http://www.medjugorje.katorgin.ru/photo_Krijevac.html

Вот так

http://farm7.static.flickr.com/6201/6097420111_87c8ce1eea_m.jpg

0

279

Вот так

Оттуда же
http://www.flickr.com/photos/ourladycalls/...in/photostream/

0

280

http://www.liveinternet.ru/users/kovala … t81439200/

Традиционное храмовое кошкО не встретилось. Зато обнаружилась босоногая девочка, которая бегала за своим псюком, пока мама сгребала свежескошенную на церковной территории, траву.

http://s54.radikal.ru/i146/0807/3e/db80f90c7aa6.jpg

0

281

С картинкой вообще нельзя совершить противоправных действий, у нас в кодексе отсутствует статья за онанизм.
Ладно, не раздувай, а то щас прибегут и опять начнут мне рассказывать ветхозаветные анекдоты.

Библейский Онан занимался не онанизмом, а прерванным половым сношением.

0

282

С картинкой вообще нельзя совершить противоправных действий, у нас в кодексе отсутствует статья за онанизм.
Ладно, не раздувай, а то щас прибегут и опять начнут мне рассказывать ветхозаветные анекдоты.

Библейский Онан занимался не онанизмом, а прерванным половым сношением.

Жизнь не стоит на месте. Современные онанисты его далеко обошли в этом вопросе. У некоторых это прерванное сношение даже не начиналось. :D

0

283

С картинкой вообще нельзя совершить противоправных действий, у нас в кодексе отсутствует статья за онанизм.
Ладно, не раздувай, а то щас прибегут и опять начнут мне рассказывать ветхозаветные анекдоты.

Библейский Онан занимался не онанизмом, а прерванным половым сношением.

Жизнь не стоит на месте. Современные онанисты его далеко обошли в этом вопросе. У некоторых это прерванное сношение даже не начиналось. :D

Знаешь, чувак - отвечать на Страшном суде придется за каждое слово
Неужели тебе это фиолетово?

Отредактировано Liz (2011-12-12 23:48:17)

0

284

Мне, например - да. С моей точки зрения рай ничуть не лучше ада - и там и там полное бесправие и абсолютная безысходность. Ад, пожалуй, даже предпочтительней: там можно сопротивляться на законных основаниях, да иболь не дает задуматься о "смысле бытия"...

0

285

Мне, например - да. С моей точки зрения рай ничуть не лучше ада - и там и там полное бесправие и абсолютная безысходность. Ад, пожалуй, даже предпочтительней: там можно сопротивляться на законных основаниях, да иболь не дает задуматься о "смысле бытия"...

Откуда взяты подобные представления об аде и рае, позвольте полюбопытствовать? Если из Библии или Корана, то вы чушь несёте. Или же это плод ваших личных научных изысканий, а, быть может, и наблюдений?  :)

Отредактировано Intruder (2011-12-13 03:24:40)

0

286

С картинкой вообще нельзя совершить противоправных действий, у нас в кодексе отсутствует статья за онанизм.
Ладно, не раздувай, а то щас прибегут и опять начнут мне рассказывать ветхозаветные анекдоты.

Библейский Онан занимался не онанизмом, а прерванным половым сношением.

Жизнь не стоит на месте. Современные онанисты его далеко обошли в этом вопросе. У некоторых это прерванное сношение даже не начиналось. :D

Знаешь, чувак - отвечать на Страшном суде придется за каждое слово
Неужели тебе это фиолетово?

Абсолютно не фиолетово. Наоборот, меня это очень волнует.
Но вечность проблематична, а сиюминутность требует жертв. Я человек, и, как все мне подобные, слаб.
Отвечаю не тебе, ты это знаешь, у тебя те же проблемы.

0

287

А ты там был?

По любому, ни - черный, ни - белый не дадут того, что на самом деле надо: свободы и информации. Потому, что тогда станут не нужны.

0

288

По любому, ни - черный, ни - белый не дадут того, что на самом деле надо: свободы и информации. Потому, что тогда станут не нужны.

В чём проблема? Создайте собственную вселенную с неограниченной свободой!  :)
"Демона" читали? Тот был абсолютно свободен, информации хоть завались, однако за вечность надоело ему всё это хуже горькой редьки.

Ад, пожалуй, даже предпочтительней: там можно сопротивляться на законных основаниях

Ой, не могу!!!  :lol:  :lol: Так и вижу картину: bonkа черти вилами в котле мешают, а он орёт: "Я протестую! Не имеете прАва! Требую уважать мои ПравА Человека!"  :lol:

Отредактировано любитель (2011-12-13 20:12:58)

0

289

А ты там был?

По любому, ни - черный, ни - белый не дадут того, что на самом деле надо: свободы и информации. Потому, что тогда станут не нужны.

Я там не был. Поэтому и не позволяю себе столь смело высказываться на тему что более предпочтительно и почему. Однако в Библии сказано, что ад - Вечная Мука. Именно так, с заглавной буквы. Думаете вы там сможете что-то требовать? Я думаю, что вам будет не до того. Рай же, как раз и подразумевает так сильно вожделенную вами свободу. Или как сказано там - вечное блаженство.

0

290

Блин, как хорошо быть неверующим !  :P

0

291

Так и вижу картину: bonkа черти вилами в котле мешают

Какие котлы, о чем ты.
Мы там обречены на вечное и несниманное ношение обуви :(
Вот это будут реальные вилы...

0

292

Блин, как хорошо быть неверующим !  :P

Если вы не верите во что-то, это не значит что этого нет  ;)

0

293

В чём проблема? Создайте собственную вселенную с неограниченной свободой!  :)

Я же программист. Профессиональный создатель виртуальных вселенных.

"Демона" читали? Тот был абсолютно свободен, информации хоть завались, однако за вечность надоело ему всё это хуже горькой редьки.

Дык вечность гарантированно надоест! В любом виде. Информационная емкость мозга ограничена и его переполнение неизбежно ведет к деформации и распаду личности.

В том-то все и дело, что человеческой личности может быть хорошо только на этом свете. На том, каким бы он ни был, хорошо быть не может, а посему, никакие утверждения о посмертном воздаянии не могут содержать ни капли правды. Собсно, лучшее, что ОНО может нам там предложить в принципе - деградация под наркозом, именуемая нирваной.

Впрочем, вариант Демона меня 100% устраивает, как наилучшее из возможного.

bonkа черти вилами в котле мешают, а он орёт: "Я протестую! Не имеете прАва! Требую уважать мои ПравА Человека!"  :lol:

Сопротивление, не есть крики. Сопротивление - попытка сделать врагу хуже, чем он делает тебе.

Отредактировано bonk (2011-12-14 05:13:12)

0

294

В Библии сказано, что ад - Вечная Мука. Именно так, с заглавной буквы. Думаете вы там сможете что-то требовать? Я думаю, что вам будет не до того.

Жизнь, как известно, превосходит любую фантазию, в том числе и про Рай и Ад, и уж вряд ли в вымышленном Аду может быть хуже, чем в сталинских и гитлеровских лагерях. Да, тамошние узники ничего не могли требовать, но сильные духом и там оставались Людьми - с заглавной буквы.

Как хорошо быть неверующим!

Это точно - не надо подставлять шею под поповское ярмо. Потому что, как сказано в "Словаре" А.Круглова (Москва, "Гнозис", 1994), «"Верить в Бога" - если бы только это не значило верить, что кому-то о Боге что-то достоверно известно. Слишком явственно ощущается за этим - не в Бога верить, а людям, "присвоившим ключи уразумения" и считающим, что они лучше тебя знают, что есть Бог и что ему угодно.»

Человеческой личности может быть хорошо только на этом свете. На том, каким бы он ни был, хорошо быть не может

Именно потому, что никто из нас там не был, а когда будет - не сможет рассказать оставшимся здесь, мы можем говорить только о том, кому бы что хотелось (или кто чего опасается), а отнюдь не о том, что там на самом деле. Предполагать можно всё, что угодно, и понятно, что ни подтверждения, ни опровержения (документального, проверяемого) наши предположения не получат.

0

295

Я ничего нигде не требую и не прошу. Даже не могу вообразить для себя чего-либо подобного. Я "выстраиваю цепочки". Потом подхожу и беру то, что по ним передают. Идеальное управление, это когда люди не догадываются, на что и как их организовали.

В сталинских и гитлеровских лагерях не было ничего страшнее того, что они необратимо отнимали время и здоровье. Бессмертному это пофиг. Так, просто обогащающий опыт.

Представь себе, что тебя превратили в твой собственный детский страх. Потом, когда ты пообвыкся в новой шкуре, для получившейся твари нашли такой же страх и снова превратили. И так до бесконечности...

А если "ключи к разумению" присвоили не попы, а ОН САМ? Чтобы сделать нас своим послушным "информационным стадом" и выстроить в одному ЕМУ ведомую цепочку?

0

296

Именно потому, что никто из нас там не был, а когда будет - не сможет рассказать оставшимся здесь, мы можем говорить только о том, кому бы что хотелось (или кто чего опасается), а отнюдь не о том, что там на самом деле. Предполагать можно всё, что угодно, и понятно, что ни подтверждения, ни опровержения (документального, проверяемого) наши предположения не получат.

А посему споры по вопросам веры предлагаю прекратить.

0

297

А посему споры по вопросам веры предлагаю прекратить.

А еще лучше перенести их в топик "босоногие и религия".
А то мы тупо постим туда картинки, вместо того, чтобы вдуматься в его название, полное глубокого смысла :rolleyes:

---
Перенес. - ppk

Отредактировано ppk (2011-12-15 13:24:34)

0

298

Первый в истории форума разумный перенос. Поздравляю модера и благодарю Прима.

0

299

Советую послушать аудиолекции профессора Духовной академии Осипова Алексея Ильича. Он там настолько ясно все по полочкам раскладывает, что уже и спорить не о чем.

0

300

Гыг! Я и ЕГО-то выслушать соглашусь, если он предъявит НЕОСПОРИМЫЕ доказательства. Впрочем, на сколько я понимаю, таковых быть не может теоретически. Любую власть я способен воспринять исключительно с позиции: "а какую подляну она мне на этот раз мутит?".

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие и вера