dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком в метро


Босиком в метро

Сообщений 1531 страница 1560 из 1695

1531

http://images.vfl.ru/ii/1389373668/402cc90b/3946045_m.jpg
Похоже на станцию Арбатская в Москве

Такая фотка в моей коллекции уже есть. Да, великолепная, и сделана несколько лет назад. Кстати, подскажите кто автор, я напишу, а то как-то неудобно. Я по возможности всегда стараюсь писать имя автора или ссылку на адрес источника, на худой конец.

Shark наверное. Что-то его давно не видно.

0

1532

Палыч, дорогой, будем считать, что я неудачно пошутил насчет метро. То есть я действительно пошутил: я-то проблему понимаю, и действительно вас тоже поддерживаю (по крайней мере, не возражаю, хотя ничем и помочь не могу - вы же отказались выступать с моей трибуны?) :o Я про то, что до сих пор, что обидно, у босоногих граждан, в т. ч. участников этого форума, четкой позиции не сформировано с этом вопросе. Кто-то проходит, кто-то нет. Кого-то гоняют, кого-то нет. Кому-то обидно, кому-то по барабану...
А так - поддерживаю! B)

То, что Вы нас поддержали, мы помним. Ваша Маша Безденежных организовала нам контакт в тележурналисткой. Спасибо. Но всё же мне кажется, что Вы не до конца понимаете наши московские проблемы. Попробую объяснить.

1. С тех пор, как мэром у нас стал Собянин, московские власти взяли курс на плотную работу с жителями: созданы электронные приёмные учреждений и различные порталы, на которых жители могут пожаловаться на чиновников и вообще на всё, что угодно. Например, вот один из них: http://gorod.mos.ru/ .

Письмо с жалобой/просьбой в инстанцию любого уровня может написать кто угодно по какому угодно поводу. Чиновники же обязаны в течение месяца дать письменный или электронный ответ по существу проблемы, в котором сообщить о предпринятых мерах. И они это делают, можете мне поверить.

Понятное дело, как чиновников всё это напрягает. Мало того, за тем, как чиновники отвечают на запросы жителей, зорко следит сам мэр и правительство Москвы, а также вышестоящие инстанции. Короче говоря, наши граждане очень полюбили качать права и жаловаться.  Поэтому работа у чиновников довольно нервная, многие из них озлоблены и на жителей, и на собственное начальство. Это относится и к полиции.

2. Побоища на Манежной площади и в Западном Бирюлёво, избиения полицейских на Матвеевском и других рынках Москвы, как Вы понимаете, ситуацию ещё больше подогревают. Поэтому власти, естественно, серьёзно взялись за чистку рядов полиции и за отлов незаконных мигрантов. И правильно сделали.

Но этой ситуацией пытаются воспользоваться и различные политические деятели. Среди них есть преподаватели вузов, а у преподов, как известно, свободного времени много. Вот они и шастают по митингам, работают в оппозиционных партиях, в общем, мутят воду (пример - глава "Парнаса" Рыжков, который в Высшей школе экономики нанимает профессорскую должность). А власти, судя по всему, собираются добиться того, чтобы и армия, и полиция, и сфера образования были вне политики. Я доподлинно знаю, что недавно из одного московского вуза уволили 2-х преподов за активную политическую деятельность. Конечно, не с такой формулировкой.

Легко сообразить, что такая политика может проводиться  властями и в отношении активистов общественных движений, т.к. от общественной деятельности до политической - один шаг. И в принципе, всё это правильно: учебные заведения не должны политически форматировать учащихся, а должны давать им образование.

Вы всё сетуете, что московское босодвижение некому возглавить. Я как-то писал Вам, что для этого нужна внутренняя мотивация потенциальных лидеров, а на пустом месте она не появится. Но это только одна сторона вопроса. В личном письме я Вам писал, что мне и так есть чем заняться. Кроме того, я работаю в серьёзном вузе, у нас много иностранцев. И мои протестные выходки босиком, "акции неповиновения", к которым Вы нас призываете, могут закончится плохо не только для московских босоходов (власти и так достаточно напряжены), но, например, и лично для меня.

Стыдить меня и увещевать власти вуза не будут, а просто не продлят трудовой договор на следующие 5 лет без объяснения причин. Или объяснят это, например, "производственной необходимостью". Ну, Вы взрослый человек, всё понимаете. А у нас в вузе перед Новым годом подняли з/плату в 2 раза. И ехать мне на работу всего полчаса наземным транспортом, без метро, что в условиях Москвы очень важно.

3. Я уже говорил, что эффективность писем от граждан по вышеизложенным причинам в настоящий момент очень высока. Раньше такого не было. Все - и москвичи, и власти Москвы, и полиция, - боятся малейшей дестабилизации. Поэтому самый лучший способ добиваться своего - это способ безопасный и законный.

Мы не должны от чиновников что-то требовать: их уже трясёт от того, что они кругом всем  должны. По-человечески их можно понять. Поэтому мы должны их просить решить нашу проблему, а не требовать её решения с ножом у горла, тем более путём революционных акций, как предлагаете Вы. Не знаю, как у Вас в Новосибирске, а для Москвы это очень актуально.

Вот пример, как недавно у нас в Москве решился один важный вопрос.  Есть группа жителей, которая добивается строительства в Москве некоторых объектов. Всё законно, никакого экстремизма, конфликтов с властями и пр. Но есть группа чиновников, которой не по душе эти объекты. Эти чиновники исподтишка блокируют реализацию программы этого строительства (а программа утверждена московской властью!).

Жители заваливали власти округов и мэрию собранными подписями, но вопрос не решался. Одиночные пикеты возле Мосгордумы и мэрии не помогали. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сначала поддержал это строительство, а потом стал тихонько саботировать, спуская вопрос на тормозах.

Тогда жители собрали митинг численностью порядка 3,5 тыс чел., пригласили на него журналистов телеканалов "Россия" и НТВ, затем решение митинга оформили в виде письма Президенту, копия письма - мэру. И вот тут бабахнуло: и мэр, и префект соответствующего округа Москвы, и Кузнецов получили хороший пистон из администрации Президента. И все чиновники забегали:  префект округа официально заявил, что вопрос, несомненно, будет решён положительно, а Кузнецов пошёл дальше и сказал, что лично займётся проработкой возможности строительства этих объектов. Ежу понятно, что после происшедшего ему некуда было деваться, т.к. его карьера рухнула бы.

Жители не стали добивать Кузнецова, а через СМИ довели до общественности своё мнение о мудрой политике  главного архитектора. Им нужно добиться строительства объектов, а не закопать главного архитектора.

4. Ещё один пример. Как я уже говорил, нашим районным библиотекам позарез нужны мероприятия. Отдел культуры требует, чтобы зав. библиотеками их сами придумывали, а некоторые мероприятия отдел культуры требует в обязательном порядке.

Моя знакомая, работающая в библиотеке, мне сказала, что отдел культуры потребовал от библиотеки проведения празднества Рождества. Но без указания, что это Рождество Христово. Из-за соображений "толерантности", разумеется. Перед этим отдел культуры потребовал, чтобы в библиотеке был демонтирован стенд с подборкой православных книг. Опять же исходя из принципа "толерантности".

Относиться к этому можно по-разному, но тенденция наших властей хорошо прослеживается: умиротворение населения, погашение возможных конфликтов в зародыше. В декабре, например, после событий в Западном Бирюлёво кавказцы добивались проведения в Москве масштабного митинга против исламофобии и кавказофобии. Как мы видим, митинга не было. И не будет.

5. Игорь, дорогой. Теперь Вы должны понять, что у нас в Москве кое-что немного не так, как у Вас в Сибири. Ругаться с властями нам нет никакого резона. Босоходы не соберут мало-мальски многочисленного митинга. Эффективность отдельных барефутерских пикетов равна нулю. Пикеты даже настроят и власти, и жителей против нас, т.к. будут расцениваться как акции городских сумасшедших или, в лучшем случае,  фриков.

О своих мыслях по поводу моих /наших дальнейших действий я сейчас распространяться не буду, но главная мысль такова: никаких революционных акций, только законный путь. Из-за нашей малочисленности нам остаётся только регулярно писать письма чиновникам, выходить на СМИ, никого не ругать и ничего не требовать, а также изменять сознание москвичей своим примером.

0

1533

Уважаемый, а что лично Вы сделали для отмены запрета? Создали секту босоходов или просто публично смешали нас, убогих, с дерьмом?

Ничего не сделал и горжусь этим. Куда сдавать партбилет?

0

1534

Zalntar,
ты, конечно, молодец. Но не все же такие брутальные.  Что ты
посоветуешь тем новичкам, которые впервые вошли босиком в метро  и
нарвались на ретивую метробабку?

Отредактировано Кирилл (2014-01-13 11:48:43)

0

1535

Что ты посоветуешь тем новичкам, которые впервые вошли босиком в метро и нарвались на ретивую метробабку?

Я бы посоветовал не заморачиваться по этому поводу. Либо пойти гулять босиком куда-нибудь в другое место, либо попробовать пройти босиком в метро еще раз (можно через другую станцию).
И не советовал бы читать рассуждения Палыча, от которых всякая охота пропадет. Прочтёте инструкцию к электрочайнику — пользоваться раздумаете...

0

1536

"Из-за нашей малочисленности нам остаётся только регулярно писать письма чиновникам, выходить на СМИ, никого не ругать и ничего не требовать, а также изменять сознание москвичей своим примером"

Ну, Палыч, дорогой, что мне сказать? Нечего.  :huh: Вы сами все сказали.
Примите мои соболезнования...

0

1537

Мне представляется, что ни протестными митингами, ни "благопристойным челобитием" ситуацию с пунктом о непропуске б/х в московское метро не решить. Ну хлопотно это - собирать совещания чиновников, писать новые правила, менять их повсеместно в метро. Да и очень экзотично для массового человека. В префектурах не Марксы с Попперами сидят и не Ландау с Эйнштейнами, чтобы понять абсурдность запрета и одним росчерком пера его снять.
  Соглашусь с выказыванием о том, что, в силу исторических реалий сегодняшнего дня, требуется какая-нибудь относительно многочисленная, агрессивная религиозная группа с босоножеством в активе, да ещё чтоб она была "частью исторического наследия России". Вот к такой группе, м.б. и прислушаются.
В реальности всякие обращения граждан по такому поводу будут игнорить, ещё и крутя пальцем у виска, так что активистам остаются суды, неприятные и недешёвые.
И повод для отмены запрета должен быть каким-то более значимым. Влечение к босоногим девушкам не проканает :) Вероятно, судящимся по такому вопросу есть смысл быть труЪ-барефутерами, имеющими хотя бы минимальные медицинские показания для неношения обуви.

0

1538

Спасибо, YDM, что подключились к обсуждению.
Здравые мысли высказываете, хотя не сказать, что очень новые. На тему запрета босых ног в метро спорили очень много. Возможно, Док высказывал тезисы, близкие Вам по духу, возможно — кто-то еще ;)

А вот это меня удивляет:

Вероятно, судящимся по такому вопросу есть смысл быть труЪ-барефутерами, имеющими хотя бы минимальные медицинские показания для неношения обуви.

Скажите, вы много таких найдете?
Если же Вы шутите, то Вы ведете как раз к мысли о том, что не нужно искать серьезных мотивов для отмены запрета ходить босиком (ну, хотя бы для отдельных категорий граждан, специально оговоренных). Просто масса свободных людей должна добиваться отмены дурацкого запрета — одного из огромного множества, которое в последние годы только растет.

0

1539

Как я понял, 2-е предложение, помимо революционных акций, - это ничего не делать. Свежо! "Где бы ни работать, лишь бы не работать". Это мы проходили. Зато если добьёмся отмены запрета, то сегодняшние пессимисты будут этим пользоваться вместе с нами. Знаете, как это называется? "И сам не "ам", ни вам не дам".

Мне представляется, что ни протестными митингами, ни "благопристойным челобитием" ситуацию с пунктом о непропуске б/х в московское метро не решить.

Я написал, что в предыдущем посте не собирался распространяться о тактике достижения цели. Но если угодно, пожалуйста несколько штрихов. Разумеется, всё надо делать в комплексе. Например, помимо писем мэру и публикаций в прессе устроить где-нибудь в середине апреля безобидный флэшмоб на станции минут на 10-15, а не прорываться через турникеты, сметая на своём пути метробабок и пугая полицию.

В солнечный денёк часов в 15.00-16.00, чтобы не попасть в час-пик, на некую заранее обговорённую станцию приезжает N-е количество босых людей. Кто-то стоит на станции, разговаривая с босоногим приятелем. Кто-то читает газету или журнал, кто-то звонит по мобильнику, кто-то прогуливается по станции, поджидая свою девушку и т.д. Друг на друга эти люди не обращают внимания, всё происходит естественно, никаких конфликтов.

В это время несколько человек снимают происходящее на видеокамеры с разных ракурсов, чтобы потом смонтировать хороший ролик и выложить на ютуб с названием, лёгким для поиска (вариант: "Флэшмоб в Москве: Босиком в метро. 14.04.2014"). Через 15 минут флэшмоба часть участников разъезжается в разных направлениях, часть поднимается на поверхность и отправляется гулять, например, на ВВЦ (соответственно, если флэшмоб был на станции "ВДНХ"). Или идёт гулять в парк Горького, если флэшмоб был на "Парке культуры" или на "Октябрьской". А ещё в Москве есть Парк Победы, Сокольники и пр.

При желании такие флэшмобы можно устраивать, например, каждую 2-ю неделю месяца с апреля по сентябрь включительно. Разумеется, на разных станциях.

По телеку неоднократно показывали флэшмоб в Нью-Йорке, когда народ на станциях снимает штаны. Наши журналисты комментируют его очень весело. Весело может быть и на нашем флэшмобе. Такая молодёжная шалость, а не целенаправленное нарушение правил, к чему нас постоянно призывает Игорь.

Могут быть и другие сценарии и идеи. Это я набросал так, навскидку.

Отредактировано Палыч (2014-01-14 17:32:35)

0

1540

Ребята, вы очень неглубоко копаете, уж извините, а как вам такое, например:
http://vz.ru/society/2011/1/18/461859.html
Сегодня введут уличный дресс-код, а завтра босиком вы ВООБЩЕ не сможете ходить.
Поэтому, я считаю что нужны радикальные меры, а не всякие прошения. Москва-не Новосибирск. Здесь нужно ломать всю бюрократическую систему. Причем, не революционным путем, а изнутри. Только так все у нас и получится.
Я не призываю к созданию анархического государства, но определенные свободы нам всем нужны. По принципу - "делай все что хочешь, но чтобы не вредить другим людям".
Ребята, а по-иному не получится. Мы должны отстаивать свои права! Иначе, никто за нас их не отстоит.
А то чем вы занимаетесь не принесет никакого результата! Нужны действия и определенная стратегия! Нужны радикальные способы! Мы - свободные люди и никто не вправе нарушать наши права - даже какой-то институт чиновников!
И здесь, кстати речь идет не только о хождении босиком, а обо всем!
Например, я бы отменил ВСЕ административные правонарушения - потому что это говно! Куда идут деньги от штрафов - вы хоть раз задумывались - допустим, за неправильную парковку? Вот, то-то и оно! Мы все у государства - лохи, мы подчиняемся как безмозглый скот! А пора уже выпрямить голову - мы ведь на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ!
Спасибо за внимание.

0

1541

Конечно, нужны радиКАЛьные способы! B) Палыч, зови юрка - навалит целую кучу на любой центральной станции! Пахнуть будет аж до Новосибирска...

Отредактировано IGOR-REZOON (2014-01-14 12:31:15)

0

1542

Zalntar,
ты, конечно, молодец. Но не все же такие брутальные.  Что ты
посоветуешь тем новичкам, которые впервые вошли босиком в метро  и
нарвались на ретивую метробабку?

Надо понимать, что они просто обычные люди, а не быть Лизами, видящих вокруг одних гопников и злобных ментов.
Бабка с вами ничего не может сделать! Вы это понимаете? Она просто бабка. Максимум она может упереться и не пустить вас босиком в метро. Это что, офигительно страшно? Ну пройдёшь ты в обуви, на эскалаторе снимешь, если хочешь. Нубам я не советую без обуви выходить из дома вообще, особенно зимой.
В вязи с недавними выходками некоторых людей, начальство бабок стало обращать больше внимания на то, как они не пущают барэфутеров в метро. И если раньше можно было забить на их причитания и тупо пройти, слушая доносящиеся сзади причитания, то сейчас их действия будут более активными.

0

1543

Да не читают бабки те статьи и уж тем более не читают интернет-форумы. В лучшем случае смотрят сериалы про "Рабыню из аула" ;-) начальство их тоже вряд ли интересуется. Вспомните товарища Камноедова из "Понедельника", чем он там интересовался? )

0

1544

Вероятно, судящимся по такому вопросу есть смысл быть труЪ-барефутерами, имеющими хотя бы минимальные медицинские показания для неношения обуви.

ТруЪ как то не заморачиваются по поводу этих правил, а медицинские показания для неношения обуви, это что-то из фантастики, это как мед. показания для неупотребления лекарств.

0

1545

В солнечный денёк часов в 15.00-16.00, чтобы не попасть в час-пик, на некую заранее обговорённую станцию приезжает N-е количество босых людей. Кто-то стоит на станции, разговаривая с босоногим приятелем. Кто-то читает газету или журнал, кто-то звонит по мобильнику, кто-то прогуливается по станции, поджидая свою девушку и т.д. Друг на друга эти люди не обращают внимания, всё происходит естественно, никаких конфликтов.

В это время несколько человек снимают происходящее на видеокамеры с разных ракурсов, чтобы потом смонтировать хороший ролик и выложить на ютуб с названием, лёгким для поиска (вариант: "Флэшмоб в Москве: Босиком в метро. 14.04.2014").

Ну, такие флешмобы часто сами собой получаются на встречах. А расценки на сьёмку в ММ тут

0

1546

Ребята, вы очень неглубоко копаете, уж извините.

Ты - дебил, уж извини.

0

1547

Да не читают бабки те статьи и уж тем более не читают интернет-форумы. В лучшем случае смотрят сериалы про "Рабыню из аула" ;-) начальство их тоже вряд ли интересуется. Вспомните товарища Камноедова из "Понедельника", чем он там интересовался? )

Ты не следишь за дискуссией. Я уже неоднократно указывал на то, что недавние действия по "отмене" запрета вызвали ответную реакцию, в виде ужесточения контроля за проходом в метро.

0

1548

Здесь нужно ломать всю бюрократическую систему. Причем, не революционным путем, а изнутри. Только так все у нас и получится.

Сразу вспоминается ленинская тактика "большевизации советов" летом 1917 г. :D

прошлый акт борцунства вызвал повышенный интерес метро-бабок к мои ногам, который, к счастью, уже спал.

Я тогда же сказал, что этот "повышенный интерес" со временем сойдёт на нет, как и любая другая кампания. Так и получилось.

Юрик по поводу "новости" об идее ввести общероссийский дресс-код привёл интересный пример. Хотя "новости" уже 3 года, из этого материала можно сделать важные выводы:

1. Автором петиции указывается Елена Максимова, т.е. всего один человек, написав письмо Патриарху и обнародовав этот факт, поднял на уши всю Россию. Т.е. и один в поле может быть воином, если он грамотно воюет. Это замечание по поводу того, что

Просто масса свободных людей должна добиваться отмены дурацкого запрета

2. Явный прокол о.Всеволода Чаплина: предложив установить дресс-код, о.Всеволод не указал:
- общей концепции дресс-кода (т.е. того, что именно он хочет получить в итоге)
- механизма реализации своей идеи

Следствие этого мы видим в посте Юры: "Сегодня введут уличный дресс-код, а завтра босиком вы ВООБЩЕ не сможете ходить". Т.е. из-за размытости слов о.Всеволода Юра сам что-то додумывал.

3. Двойная мораль Елены Максимовой, заявившей, что внешний вид – «это частное дело человека». Т.е. у Елены Максимовой частное мнение быть может, а у о.Всеволода, говорящего лично от себя, а не от лица Церкви, - нет.

4.Автор петиции от двойной морали легко переходит к обвинению о.Всеволода в том, чего он не совершал: "Ваше Святейшество, мы просим призвать высшие чины РПЦ прекратить пропаганду дискриминации"

5. Брод "предложил совместно с авторами обращения подумать, как можно поднять культурно-образовательный уровень россиян, чтобы граждане строили отношения на основании закона, гуманизма, взаимоуважения". Т.е. другими словами, Брод совершил тот же прокол, что и о.Всеволод: констатировав необходимость повышения указанного уровня, он не указал как именно это можно сделать. Опять пустая громкая декларация, за которой ничего не стоит.

Вывод:
У Елены Максимовой в обращении хорошо видна выстроенная тактика по дискредитации о.Всеволода. За словами Максимовой следует её конкретное требование к Патриарху. Это не просто возмущение оскорблённой дамы. А у о.Всеволода чёткой тактики нет, как нет её и у Брода. В итоге Максимова для обывателя выглядит более убедительной.

Хочу заметить, что некоторые намеренно не замечают принципиальную разницу между ситуациями в Новосибирске и в Москве. В Новосибе акция босоходов была вызвана идеей введения запрета на босые ноги в метро. При этом протестующие вошли на станцию вполне законно, поэтому никакой "революционности" у активистов не было. В Москве наоборот: у нас уже есть запрет, и выступления против него с позиции силы и радикализма - это революционность.

В прошлом году формучане активно поддержали нашу тему на "Демократоре", активно обсуждали статью о босоногом походе Вари Ролдугиной в метро как следствия этой темы на "Демократоре" http://dirtysoles.1bb.ru/index.php?show … mp;st=1125. Теперь форумчане вместо активных действий просто умывают руки. Где логика?

Мы можем долго спорить, но моё предложение по достижению цели, если кто-то ещё не понял, сводится к следующему:
1. Чётко сформулировать направления нашего продвижения к цели
2. Разработать продуманную тактику наших нереволюционных действий.

Если ничего этого не будет, то нет смысла и огород городить.

Отредактировано Палыч (2014-01-14 19:23:50)

0

1549

В прошлом году формучане активно поддержали нашу тему на "Демократоре", активно обсуждали статью о босоногом походе Вари Ролдугиной в метро как следствия этой темы на "Демократоре" http://dirtysoles.1bb.ru/index.php?show … mp;st=1125. Теперь форумчане вместо активных действий просто умывают руки. Где логика?

Мы можем долго спорить, но моё предложение по достижению цели, если кто-то ещё не понял, сводится к следующему:
1. Чётко сформулировать направления нашего продвижения к цели
2. Разработать продуманную тактику наших нереволюционных действий.

Если ничего этого не будет, то нет смысла и огород городить.

Потому-что, та попытка была провальной. Для демократора надо изначально искать людей (даже левых), которые согласятся поставить плюсик, человек так 500, для начала.

И кто это Мы? Барефутеров по пальцам можно пересчитать, т.ч. они погоды не сделают. Или ты имеешь ввиду ффистов? Дак разве они на что-то способны, если даже свою девушку не могут развести на фф секс (если таковая, вообще, есть) и ходят сюда фапать на картинки наслаждаться эстетикой босоногих девушек (а некоторые, босоногих детей).

0

1550

Палыч,
Неужели Вы не понимаете, что если вы тщательно продумаете тактику и разработаете детальный план действий, то эффект от вашей деятельности вырастет в два раза, а может быть — даже в три?

0

1551

Я вот тоже думаю, чего это просить помощи у колхоза, когда Палыч и сам может все продумать. я бы продумал и никого не спросил. И вперед! :lol:

0

1552

Потому-что, та попытка была провальной.

Ни фига себе провальной! Телевизионщики и газетчики достали бедную Варьку, подняли всех её знакомых из Контакта, чтобы получить её координаты. В итоге мы имели публикацию в "Известиях" http://izvestia.ru/news/552798  - именно про Варьку, очень позитивную публикацию в "Труде" http://www.trud.ru/article/02-07-2013/1296...om_v_metro.html, в "РБК" http://top.rbc.ru/society/01/07/2013/863999.shtml . После этого - доброжелательную новость про наше обращение на телеканале "Москва-24" http://www.m24.ru/videos/22777, на 1-м канале (страница на их сайте не сохранилась) и ещё вот здесь:  http://www.1rre.ru/news/doc/68300/ и ещё где-то.
Напомню, что лично я послал Собянину и в Мосгордуму по подписному листу, в каждом из которых было всего по 5 подписей. Но это позволило журналистам заявить, что к властям обратилась "группа москвичей". Если бы мы послали даже тысячу подписей, то всё равно остались бы "группой москвичей", так что количество здесь не имеет значения. Важен сам факт обращения.
Но ретивые журналисты соединили 2 новости в одну: у них получилось, что автором обращения к московским властям стала Варвара Ролдугина, хотя она всего лишь открыла тему на "Демократоре".

Для демократора надо изначально искать людей (даже левых), которые согласятся поставить плюсик, человек так 500, для начала.

И что же Вас останавливает? До апреля ещё уйма времени, "за работу, товарищи" :D

Палыч,
Неужели Вы не понимаете, что если вы тщательно продумаете тактику и разработаете детальный план действий, то эффект от вашей деятельности вырастет в два раза, а может быть — даже в три?

Главное, чтобы он вырос, а во сколько раз - это как Бог даст. Но главную мысль из нашей дискуссии я понял: "Ишака можно подвести к воде, но даже шайтан не заставит его пить". Не хотите, как хотите. И один в поле воин.

Я вот тоже думаю, чего это просить помощи у колхоза, когда Палыч и сам может все продумать. я бы продумал и никого не спросил. И вперед! :lol:

 
Мне не хотелось делать всё это втихаря, в одиночку. Это же общее дело! Хотелось предложить идеи на всеобщее обсуждение. Видимо, не судьба. Придётся это т.н. "общее дело" делать одному. Игорь, спасибо за поддержку.

0

1553

Палыч, у нас, увы, так часто бывает. "Как советовать, так все - чатлане, а как работать... Ку!" или ещё из грузинской классики: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Реальных участников - раз, два и обчёлся. Зато сколько разнообразной критики со всех сторон...

0

1554

Кто ты, Палыч, и что ты хочешь?
Чего ты хочешь добиться в итоге всего (я не про метро)? Организовать группу по борьбе за права босоногих меньшинств?

0

1555

Палыч, я на вашей стороне, хотя и не разделяю выбранной вами тактики. Но в любом случае, сражение выигрывает полководец, а не полковая кобыла; разрабатывайте тактику, методы, план и действуйте. И не бойтесь разхдавать задания - если есть кому. А советы разных языкочесал меньше слушайте: форум изобилует трепачами, которые никогда ничего не умели и не могли. Босоколхоз "Тридцать лет без урожая". Они себе и девку-то босоногую нормальную завести не могут, все гимнасток из Инета тырят...

0

1556

Кто ты, Палыч, и что ты хочешь?
Чего ты хочешь добиться в итоге всего (я не про метро)? Организовать группу по борьбе за права босоногих меньшинств?

Тебе-то что за дело? Ты же ничего не хочешь. Вот и сиди спокойно, чеши грудь  :D

Отредактировано Палыч (2014-01-16 21:59:12)

0

1557

22 февраля, вечер.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9806/44662434.4/0_105cfb_608b38e2_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6704/44662434.4/0_105cfc_4624e591_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9491/44662434.4/0_105cff_18792e7c_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9813/44662434.4/0_105d01_29e0c512_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9172/44662434.4/0_105d0e_cf7804e_M.jpg

0

1558

22 февраля, вечер.

Наш ответ гламуру им. Резуна :)

Кто снимал?

0

1559

Кто снимал?

Друг мой снимал - мы вместе ехали, и я попросил меня пощёлкать.

0

1560

Да этот товарищ, если не ошибаюсь, г-н Морозов, ;)  у меня неоднократно мелькал в новостях и галереях: и когда я серию "Босогорода" делал, и с г-ном Никитиным его много. Ничо, лучше такой ответ, чем слюни и сопли! B)  B)  B)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком в метро