dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком в метро


Босиком в метро

Сообщений 1501 страница 1530 из 1695

1501

Но Бонк-то утверждает, что смерть -- цель жизни. Непонятно тогда, почему он не идёт к этой цели побыстрее; напрямую, так сказать.

Как почему? По трусости, конечно. Ссыкотно накладывать на себя руки, ведь это если не больно, то страшно. Инстинкт самосохранения, знаете-ли.

С какого перепугу я такое утверждал? Это - Фрэйд. Но Фрэйд родился за 50 лет до Виннера и ничего не мог знать об обратных связях. Потому он и принял действие ООС за стремление к смерти: на самом деле ООС стремится к точке оптимума, но если продолжить линиию за эту точку - получитя смерть. Тока ООС-то как раз продолжить и не позволяет.

И 2е: я действительно говорил, что цель жизни - смерть. В том смысле, что дурак, убивающий себя, тот,  кто ставит себе цели. Жизнь - процесс и смысл ее - она сама, а не какая-то мифичекая "цель". "Живи, пока живется..."

0

1502

...я действительно говорил, что цель жизни - смерть.... Жизнь - процесс и смысл ее - она сама, а не какая-то мифичекая "цель". "Живи, пока живется..."

То у жизни есть цель, то цели у неё  нет. По-моему, Вы заблудились в 3-х соснах.

Отредактировано Палыч (2014-01-03 21:36:40)

0

1503

Да было уже сто раз! Я даже в группе у себя выложил раза два))
Давайте чего-нибудь новое)

0

1504

Да было уже сто раз! Я даже в группе у себя выложил раза два))
Давайте чего-нибудь новое)

Если это уже было, то модератор может эти посты выкинуть. На то он и поставлен.

0

1505

Палыч, придурку этому не отвечайте. Эта падаль уже все своровала, что может, отовсюду. Конечно, ему скучно.

0

1506

...я действительно говорил, что цель жизни - смерть.... Жизнь - процесс и смысл ее - она сама, а не какая-то мифичекая "цель". "Живи, пока живется..."

То у жизни есть цель, то цели у неё  нет. По-моему, Вы заблудились в 3- соснах.

Если быть математически точным, то в двух.

0

1507

Палыч, придурку этому не отвечайте. Эта падаль уже все своровала, что может, отовсюду. Конечно, ему скучно.

Палыч, этому придурку не отвечайте! Этот усатый таракан ползает по босонету и везде порочит мое доброе имя!
Честно говоря, думал что тебя, Адмирал уже здесь забанили. Но вероятно - ошибся. B)

Отредактировано Liz (2014-01-03 22:35:22)

0

1508

Цель жизни - больше жрать, меньше работать, жить пока это получается, потом многим, кто не смог накопить достаточно энергии, приходится закачуриться.
:)
Х.з. только как это относится к поездить босиком в метро?  :D

Отредактировано ival-kanival (2014-01-03 23:02:04)

0

1509

Карнавал вы наш искрометный, это вы петрова начитались?  :lol: Это он такие вещи озвучивал. Вы, правда, про "жить на Рублевке" забыли.

Отредактировано IGOR-REZOON (2014-01-04 08:50:25)

0

1510

Х.з. только как это относится к поездить босиком в метро?  :D

Х.з., может быть для кого-то цель жизни - босячить в метро  :D

0

1511

Карнавал. Вы, правда, про "жить на Рублевке" забыли.

Фуфлёвка - деревня для лохов :)

0

1512

Легкое метро Манилы разрешает проход босоногим

Манила, Филиппины - босоногих участников Празднества Черного Назареянина (Feast of the Black Nazarene), что состоится в этот четверг, будут пускать в метро.

Адвокат Эрнандо Кабрера (Hernando Cabrera), пресс-секретарь метрополитена, заявил в твиттере, что строгие правила метро будут смягчены, чтобы позволить босоногим участникам праздника воспользоваться метро.

Кабрера однако добавил, что бесплатных поездок метро не обещает.

Крестный ход начнется в 7-30 утра от трибуны Кьюирино (Quirino Grandstand) и будет продолжаться, пока Образ не пронесут весь путь до церкви Киапо (Quiapo).

Расписание движения поездов на линиях 1 и 2 не изменится.

Отредактировано ppk (2014-01-08 00:00:07)

0

1513

Вот это по-нашему! :P

0

1514

http://images.vfl.ru/ii/1389373668/402cc90b/3946045_m.jpg
Похоже на станцию Арбатская в Москве

Отредактировано Палыч (2014-01-10 21:09:06)

0

1515

http://images.vfl.ru/ii/1389373668/402cc90b/3946045_m.jpg
Похоже на станцию Арбатская в Москве

Залью в полный рост

http://s020.radikal.ru/i704/1401/f9/9e498b9eb049t.jpg http://s017.radikal.ru/i444/1401/50/04bead1e05ect.jpg

Отредактировано ppk (2014-01-11 10:42:14)

0

1516

Вот это красота! Идут непринуждённо. И никакого эпатажа.

0

1517

Кирилл, а что ты имел в виду? А кто у нас ходит в метро "эпатажно"? Палыч? Ребята Антона Никитина? Мои босоногие новосибирцы? Не понял твоей ремарки... :huh:

Фотография неплохая, особенно хорошо пойман момент шага. А вот где снято? Пресловутое московское метро? Значит, не все так плохо?

0

1518

Игорь, объясняю сразу. В эпатаже нас часто обвиняют, хотя у большинства из нас и мысли такой нет. Именно для тех, журналистов и прочих, кто нам это приписывает, я и написал.

0

1519

Кирилл, а что ты имел в виду? А кто у нас ходит в метро "эпатажно"? Палыч? Ребята Антона Никитина? Мои босоногие новосибирцы? Не понял твоей ремарки... :huh:

Фотография неплохая, особенно хорошо пойман момент шага. А вот где снято? Пресловутое московское метро? Значит, не все так плохо?

Да, пресловутое московское метро. Станция Арбатская.

Отредактировано ppk (2014-01-11 10:44:53)

0

1520

Да, пресловутое московское метро. Станция Арбатская.

Вторая фотография лучше первой, хотя соотношение размер/качество неоправданно высокое.
Станция — понятно какая. Бесконечный вестибюль плюс пересадки на красную и голубую ветки.

0

1521

Да там, как и на Парке Победы в жаркие летние дни босоногих встретить немудрено, другое дело успеть сфотографировать.

Отредактировано Кирилл (2014-01-11 13:29:28)

0

1522

Понял. Значит, никто босоногих не тормозит. И проблемы нет. И почему тогда уважаемый Палыч борется с этим всем? То есть вот это - не понял... Девушки так расслабленно идут, видно, что прошли, даже не задумываясь...

0

1523

Игорь, не суди категорично. Обычно проходим без проблем, но иногда случается нарваться на ретивую контролершу. Мне-то ущерба мало, а вот новичкам такое может настроение серьезно испортить. Так что, полностью поддерживаю борьбу с предрассудками, которую ведет Палыч (и ты тоже). Права босоногих надо гарантировать.

0

1524

Понял. Значит, никто босоногих не тормозит. И проблемы нет. И почему тогда уважаемый Палыч борется с этим всем? То есть вот это - не понял... Девушки так расслабленно идут, видно, что прошли, даже не задумываясь...

У Палыча синдром несогласности, такой же как у мандашников, вот и борется.
Промлема ММ не в том, что останавливают, а втом, что иногда не дают пройти. Если прошёл, то ходи сколько влезет.

0

1525

Первый вопрос: кто такие, извиняюсь, "мандашники"?
Второй вопрос более серьезный. Почему мы должны входить в метро "на рывка" или воровато оглядываясь. Сибиряки ведь добились уважения своего права ездить босыми.

Отредактировано Кирилл (2014-01-11 20:56:54)

0

1526

Я не хожу в метро воровато оглядываясь, в отличии от некоторых. Меня всё устраивает, а прошлый акт борцунства вызвал повышенный интерес метро-бабок к мои ногам, который, к счастью, уже спал.
Я пока ничего рационального не слышал по поводу борьбы с запретом. Одни плачи по этому поводу и позывы к непрогибанию. Более того, хочу сказать, что добиться отмены запрета скорее получится у секты босоходов, постоянно трындящих об оскорблении их чувств, чем у людей высказывающих аргументированное мнение.
Человеку живущему в обуви, с его атрофированными вонючими лапами, никак не понять барефутера, а те, кто решает как раз из таких.

0

1527

ррк, а где Вы раздобыли 2-ю фотографию этих дам? Если не секрет, конечно :)

Понял. Значит, никто босоногих не тормозит. И проблемы нет. И почему тогда уважаемый Палыч борется с этим всем? То есть вот это - не понял... Девушки так расслабленно идут, видно, что прошли, даже не задумываясь...

Игорь, Вы меня, мягко говоря, удивили. Весной мы обсуждали эту проблему в этой ветке, а Вы так ничего не поняли. Досадно.

У Палыча синдром несогласности, такой же как у мандашников, вот и борется.

Помнится, синдром - это совокупность симптомов. Осталось узнать у уважаемого  Zalntar мой диагноз, благо Док нас покинул. Заодно пусть поведает, кто такие мандашники, если я на них равняюсь.

Обычно проходим без проблем, но иногда случается нарваться на ретивую контролершу... Так что, полностью поддерживаю борьбу с предрассудками, которую ведет Палыч (и ты тоже). Права босоногих надо гарантировать.

Кирилл, респект единомышленнику!

Я пока ничего рационального не слышал по поводу борьбы с запретом. Одни плачи по этому поводу и позывы к непрогибанию. Более того, хочу сказать, что добиться отмены запрета скорее получится у секты босоходов, постоянно трындящих об оскорблении их чувств, чем у людей высказывающих аргументированное мнение.

Уважаемый, а что лично Вы сделали для отмены запрета? Создали секту босоходов или просто публично смешали нас, убогих, с дерьмом?

Промлема ММ не в том, что останавливают, а в том, что иногда не дают пройти. Если прошёл, то ходи сколько влезет.

Всё верно. Поясняю Игорю. Находясь босиком, я не совершаю безнравственного поступка, не хулиганю и не пристаю к людям. Запрет на босые ноги в метро считаю просто глупостью (ссылка на ущемление прав мне уже надоела), которая мне мешает жить.

Я могу, конечно, бегать в метро от "красных шапочек", как пионеры улепётывают в транспорте от "контры". Могу перескакивать через турникеты, как делают приезжие басурманы.
Но, во-первых, я не в том возрасте, чтобы бегать от строгих тётенек.

Во-вторых, я не совершаю ничего предосудительного, если даже настоятель моего храма благословил меня ходить в церковь босиком. А этот клирик -  кандидат богословия, докторант богословского факультета в Швейцарии, секретарь нашего викарного архиерея. Патриарх лично рукополагал его и в диаконы, и в иереи, провозглашая на весь храм, как и положено, "аксиос" (греч. - "достоин"). Т.е. это человек кое-что понимающий и в нравственности, и в грехах.

В-третьих, нигде меня так не гоняют босым, как в метро. Если я поеду босиком в гости или на какую-то встречу, то, не взяв с собой вьетнамок, рискую туда опоздать, пока буду препираться с тётеньками. Я уже писал здесь, что вырос из того возраста, когда строгая тётя могла меня водить за ухо в транспорте.

И, наконец, довод, который Ольга уже приводила Игорю. Цитирую:
"Вы считаете, что мне должно быть обидно общее мнение Невского в отношении меня как босоногой дурочки в демисезонной или зимней одежде. Но у Невского (и у любого крупного проспекта Вашего родного города) нет никакого своего мнения, мнение формирую я сама, если иду босая, и на меня вынуждены обращать внимание. А я его сформирую таким, каким я захочу, потому что я за него отвечаю перед босоногим движением".

Подписываюсь под каждым словом Ольги и применяю её тезисы к метро. Мнение людей формирую я своей босоногостью, а они даже не догадываются об этом. Но чиновники - тоже люди, и бегать от них по кустам я не собираюсь.

Эффект от нашего весеннего обращения на "Демократор" и в мэрию был очень хорошим: пресса и телеканалы тему "Босиком в метро"  подхватили, хотя подозреваю, что немногие с этого форума отправили письма в инстанции. Лично я собрал в подписном листе всего 5 подписей и приложил их к письмам. Зато какой эффект! Весной лично я ещё раз подниму эту тему, но немного сменю тактику. Хорошо, если кто-нибудь из форумчан ко мне присоединится. Пусть тема "Босиком в метро" всплывает в Москве каждую весну.

"Гнутые пальцы" новосибирцев в вопросе босохождения в метро меня не интересуют. Игорь при личной встрече со мной в октябре сказал, что не был в Москве 12 лет, и она сильно изменилась. Игорь, Вы себе не представляете, насколько она изменилась. Я Вам тогда сказал, что Москва живёт немного не так, как другие города страны. И ситуация с чиновниками у несколько иная. Поверьте, я об этом кое-что знаю.

Больше того, я был на 100% уверен, что итогом нашего весеннего обращения будет отказ городских властей. Я уверен, что итог предстоящей моей (или нашей) весенней акции будет таким же. Да, Москва не сразу строилась.

Капая даже из пипетки, мы приближаем нашу победу. Каждый мой поход босиком в метро приближает нашу победу, мою победу над общественным мнением, заблудившимся в вопросах нравственности и приличий. Поэтому можете ставить мне какие угодно диагнозы. Я знаю, что я прав.

Отредактировано Палыч (2014-01-11 22:06:58)

0

1528

http://images.vfl.ru/ii/1389373668/402cc90b/3946045_m.jpg
Похоже на станцию Арбатская в Москве

Такая фотка в моей коллекции уже есть. Да, великолепная, и сделана несколько лет назад. Кстати, подскажите кто автор, я напишу, а то как-то неудобно. Я по возможности всегда стараюсь писать имя автора или ссылку на адрес источника, на худой конец.

0

1529

...юрок, прошу прощения, на секундочку: "на худой конец" - это ты свой имел в виду? ;)

Палыч, дорогой, будем считать, что я неудачно пошутил насчет метро. То есть я действительно пошутил: я-то проблему понимаю, и действительно вас тоже поддерживаю (по крайней мере, не возражаю, хотя ничем и помочь не могу - вы же отказались выступать с моей трибуны?) :o Я про то, что до сих пор, что обидно, у босоногих граждан, в т. ч. участников этого форума, четкой позиции не сформировано с этом вопросе. Кто-то проходит, кто-то нет. Кого-то гоняют, кого-то нет. Кому-то обидно, кому-то по барабану...
А так - поддерживаю! B)

0

1530

ррк, а где Вы раздобыли 2-ю фотографию этих дам? Если не секрет, конечно :)

Остались на память от автора снимка.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком в метро