dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком в метро


Босиком в метро

Сообщений 61 страница 90 из 1695

61

В таком случае служащие метро должны выдавать каждому пассажиру резиновые боты, сетрифицированные для особо опасных помещений (электрики, группа допуска до 1000 В), ведь далеко не вся обувь обладает изолирующими подошвами. А если кто вошёл в метро с подошвами из натуральной кожи? У неё проводимость выше, чем у резины. Значит, на входе в метро всех должны переобувать в резину или выдавать резиновые галоши.

у метрошников есть спец средства, а вот для пассажирв существует свод правил, чЁ зЯ , чЁ ни зЯ!

висит обычно либо радом с кассой, либо рялдом с буткой контралера на верхнем контроле...

0

62

Идиотизм. Блуждающие токи на мраморном или бетонном полу? У вас там, что, платформы из железа сделаны?! Маразм на маразме... Я о торсионных полях - меня бьют. а вы всерьез о блуждающих токах на каменном полу - и нормально! вы бы еще о шаговом напряжении рассказали!

авторитетно заяавляю...
есть такое понятие в интстукциях метро и в действительности..."шаговое напряжение"""

А конкретней можно?

шаговое напряжение 12 вольт... поверьте этого достаточно чтоб схопотать мкро инсульт в сыром метро да еще где мрамор... мрамор сам по себе излучает всякое "г"

Отредактировано кайра (2007-03-11 23:51:06)

0

63

Фото из берлинского метро
http://flickr.com/photos/rupibear/1149540743/

0

64

Путешествуя по Вашему форуму, я приобрёл впечатление,
что здесь периодически возникают две ситуации: первая
из них - это когда уже давно знакомые люди всю дорогу
друг с другом публично ругаются, при этом находя такие
причины, которые кажутся странными "непосвящённым",
а вторая - это когда в каждом новом нике, появившемся
на этом форуме, кто-то видит чей-то "левый" псевдоним.

Поэтому мне хочется сперва представиться уважаемым
форумчанам: меня зовут Дмитрий, хотя в Сети я больше
узнаваем под ником Вольфрам, мне 33 года, и живу я в
Санкт-Петербурге. По "основной теме" форума я пока не
очень-то "продвинут", так как велосипед, с которым я не
расстаюсь ни летом, ни зимой, не даёт мне возможности
ощутить бескрайность родных российских просторов под
босыми ногами, так как "контакты" для педалей требуют
наличия хоть-какой-то обуви, к которым их можно будет
прикрепить, но, тем не менее, для меня не будет слишком
экстремально пройти босиком несколько километров по
снегу или льду, по разбитым стёклам или через горящий
костёр (конечно, если это "правильный" костёр - знатоки,
естественно, в курсе). :)

"Социальным" барефутером я тоже не являюсь - для меня
совсем не самоцель эпатировать народ "всегда и везде",
поэтому, как правило, я не хожу босиком по магазинам,
а также всяческим общественным приёмным и уборным.
(Насчёт последнего - вообще не представляю, как можно
ходить туда с босыми ногами - это просто ужас какой-то!!!)

Хотя была пара случаев, когда я ехал босиком в метро.
В отличие от Москвы где соответствующий пункт правил
уже давно убрали, в Санкт-Петербурге он ещё остался.
Звучит он так:

9. Всем лицам, находящимся на территории метро запрещается:
....
9.4. Проходить и находиться на станциях без обуви.

Поэтому, когда меня останавливали контролёрши, я им
показывал сандалики в полиэтиленовом пакете, говоря,
что я "с обувью". Перечитав пункт своих же  правил,
они просто не находили, что мне ответить.... B)

Так что я не "левый" ник, и буду рад как общению,
так и совместным встречам.

Тем более, что с некоторыми ;) с этого форума я знаком
и "в реале". Жаль только, что редко встречаемся....

0

65

9. Всем лицам, находящимся на территории метро запрещается:
....
9.4. Проходить и находиться на станциях без обуви.

А с чего Вы взяли, что этот пункт в Москве убрали?

0

66

А разве нет?

Просто об этом были разговоры пару лет назад.

0

67

Поэтому, когда меня останавливали контролёрши, я им
показывал сандалики в полиэтиленовом пакете, говоря,
что я "с обувью". Перечитав пункт своих же  правил,
они просто не находили, что мне ответить.... B)

5 баллов!!!
Я тоже, кстати, об этом думал - ведь "без обуви" и "босиком" - это разные понятия. Обувь есть, хоть и в сумке - значит человек не "без обуви" :-)

В Москве пункт про "без обуви" есть. Нет в Новосибирске.

0

68

В Москве пункт про "без обуви" есть. Нет в Новосибирске.

Сие весьма сомнительно. Откуда это известно?

0

69

В Москве пункт про "без обуви" есть. Нет в Новосибирске.

Сие весьма сомнительно. Откуда это известно?

Из правил пользования метро в Новосибирске:
http://www.nsk-metro.ru/rules.htm

Ну и, само собой, от наших коллег оттуда :)

0

70

"Социальным" барефутером я тоже не являюсь - для меня
совсем не самоцель эпатировать народ "всегда и везде",
поэтому, как правило, я не хожу босиком по магазинам,
а также всяческим общественным приёмным и уборным.
(Насчёт последнего - вообще не представляю, как можно
ходить туда с босыми ногами - это просто ужас какой-то!!!)

Прежде всего, приветствую!
А теперь пойдут возражения.
У меня, и как я понимаю, у большинства наших "барефутеров" и в мыслях нет "эпатировать народ везде и всегда". Почему-то тиражируется постоянно эта ошибка. Да не хочу я никого эпатировать! Другое дело, что и прятаться от людей тоже не хочу. Я за нормальное, спокойное отношение цивилизованного человека к цивилизованному человеку. Ведь это только дикарь "судит по одёжке".
Насчёт уборных тоже реплика будет. Ведь это только нашего человека приучили, что туалет должен быть грязным. Невольно вспоминается булгаковский профессор Преображенский... На самом деле уборная не должна быть грязнее, например, кухни. Даже общественная. В нормальном обществе. В Австралии, помню, зашёл босиком в туалет на Central Station - главном вокзале Сиднея. Туалет бесплатный, в Австралии платных не бывает, но чистота меня поразила. При том, что народу там проходит много. И босиком заходят тоже, для австралийцев это нормально. Скажете, для нас это утопия? Возражу сразу. В Москве, в парке на Поклонной горе, где так любит мололдёжь купаться в фонтанах и босиком гулять тоже :) за главным комплексом расположены два бесплатных туалета. Там всегда чисто! Просто нормально поддерживают порядок и всё. И босиком туда зайти может каждый, даже очень брезгливый человек. Повторяю, это у нас, в России! Значит можем, если захотим.

"Социальным" барефутером я тоже не являюсь - для меня
совсем не самоцель эпатировать народ "всегда и везде",
поэтому, как правило, я не хожу босиком по магазинам,
а также всяческим общественным приёмным и уборным.
(Насчёт последнего - вообще не представляю, как можно
ходить туда с босыми ногами - это просто ужас какой-то!!!)

Прежде всего, приветствую!
А теперь пойдут возражения.
У меня, и как я понимаю, у большинства наших "барефутеров" и в мыслях нет "эпатировать народ везде и всегда". Почему-то тиражируется постоянно эта ошибка. Да не хочу я никого эпатировать! Другое дело, что и прятаться от людей тоже не хочу. Я за нормальное, спокойное отношение цивилизованного человека к цивилизованному человеку. Ведь это только дикарь "судит по одёжке".
Насчёт уборных тоже реплика будет. Ведь это только нашего человека приучили, что туалет должен быть грязным. Невольно вспоминается булгаковский профессор Преображенский... На самом деле уборная не должна быть грязнее, например, кухни. Даже общественная. В нормальном обществе. В Австралии, помню, зашёл босиком в туалет на Central Station - главном вокзале Сиднея. Туалет бесплатный, в Австралии платных не бывает, но чистота меня поразила. При том, что народу там проходит много. И босиком заходят тоже, для австралийцев это нормально. Скажете, для нас это утопия? Возражу сразу. В Москве, в парке на Поклонной горе, где так любит молодёжь купаться в фонтанах и босиком гулять тоже :) за главным комплексом расположены два бесплатных туалета. Там всегда чисто! Просто нормально поддерживают порядок и всё. И босиком туда зайти может каждый, даже очень брезгливый человек. Повторяю, это у нас, в России! Значит можем, если захотим.

0

71

Ура!!!!

В Московском метро отменен запрет на босые ноги.
С 1-го января вступил в силу новый кодекс об административных нарушениях г. Москвы (закон от 21.11.2007 № 45). Одновременно утратил силу ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ
МОСКОВСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ" (от 7.09.1994 № 17-69)
Именно в законе 17-69 была ответственность в виде предупреждения за нахождение в метро без обуви (Статья 1, п. 1.1).
В Новом кодексе никакой ответственности за нахождение в метро босиком не предусмотренно. Стало быть в соответствии с принципом "Что не запрещено, то разрешено" в Московском метро теперь можно едить босиком.
Главное, чтобы до его работников дошло, что этот запрет теперь не действует.

0

72

Меня опять заметили босиком в метро:

сегодня еду в метро... сижу себе, по сторонам практически не гляжу... только под ноги.... и тут... босые ноги!!!
пригляделась - вполне приличный дядька, одет нормально, куртка,. джинсы... вот тока без обуви.... йога наверное? просто идей других нету.... а спросить его самого постеснялась.... протормозила....

0

73

http://www.liveinternet.ru/users/dar4es … t69571788/

Странные вещи творятся в московском метрополитене... Вот, едем мы с Тимоном сегодня вечером домой... И видим в вагоне двух цивильных женщин и мужчину. Все бы ничего, но мужчина и одна из тетушек БОСЫЕ. При чем они не похожи на заядлых хиппи, самые обычные люди!

Ну, я предположила, что они едут с вокзала, и у них просто в поезде обувь украли... Но больше всего мне понравился их невозмутимый вид, мол, я не я и ноги не мои.

Дальше в комментариях поминают барефутеров. Всё-таки от телепередач и статей в газетах есть польза!

0

74

Босиком я хожу уже третий год. С работы, на работу, одним и тем же маршрутом, пять дней в неделю, иногда шесть. Все дежурные в метро меня давно запомнили и уже не придираются, только новенькие от удивления порой требуют обуться.

Кроме одной. Эта тётушка тоже давно меня запомнила и, едва я показываюсь в дверях на станцию, истошно кричит: "Обуйтесь! Обуйтесь!!! Сейчас милицию вызову! Да что ж вы за человек такой!" Игра идёт в одни ворота: я молча обуваюсь в шлёпки, прохожу мимо неё на платформу, там разуваюсь снова.

То, что она выйдет на пенсию раньше, чем я умру - это почти наверняка.

Но мой призрак будет преследовать её вечно.

0

75

А вот кадр, заснял сегодня. Видать сильно устал человек. И главное не бомж, а вполне прилично одетый человек.
http://content.foto.mail.ru/mail/barefooter75/172/i-383.jpg

0

76

http://cs1369.vkontakte.ru/u13880980/15889908/x_9f8b78bd.jpg

0

77

A barefoot girl on the platform at Holborn tube station London

http://s53.radikal.ru/i141/0912/88/a1071289eeff.jpg  http://s11.radikal.ru/i183/0912/bd/a727dc136eae.jpg

http://i014.radikal.ru/0912/8a/80b1a2e11f46.jpg  http://i078.radikal.ru/0912/91/62d9e3dc26c8.jpg

там есть еще

Отредактировано ppk (2009-12-16 11:49:33)

0

78

http://s51.radikal.ru/i132/0912/da/966bc86c0f8c.jpg

Отредактировано ppk (2009-12-02 23:40:55)

0

79

Вспоминаю, в конце 1991 года, впервые приехав в Москву из Питера, был удивлен, насколько часто там встречались босые люди в метро и на вокзалах, учитывая, что дело было в декабре. Особенно удивила довольно-таки отвязная группа подростков-беспризорников, не меньше половины из которых были босиком, в зале игровых автоматов на Ленинградском вокзале. На автоматы деньги у них были, а вот отсутствие ботинок их явно не беспокоило. Сейчас такое вряд ли увидишь.

0

80

Запрет чем-то был обоснован. Насколько велики опасности (попадание ног в решетку эскалатора, поражение эл.током и др.)?

0

81

На мой взгляд, этот запрет обусловлен обычным идиотично-совковым "низзя".
1) реальная опасность на эскалаторе есть только в месте "входа" ступенек под неподвижный пол (вверху и внизу). Вероятность угодить туда босой ногой практически нулевая, чего не скажешь, например, о шлёпанцах;
2) никогда не думал, что мрамор является проводником эл. тока. Насколько мне известно, единственное опасное место - контактный рельс, но добраться до него ой как непросто!...

0

82

На мой взгляд, этот запрет обусловлен обычным идиотично-совковым "низзя".
1) реальная опасность на эскалаторе есть только в месте "входа" ступенек под неподвижный пол (вверху и внизу). Вероятность угодить туда босой ногой практически нулевая, чего не скажешь, например, о шлёпанцах;
2) никогда не думал, что мрамор является проводником эл. тока. Насколько мне известно, единственное опасное место - контактный рельс, но добраться до него ой как непросто!...
вот извините ,теперь вы несете бред.. ибо там не работаете..
во первых правильно сказано выше,  ходовые части эскалатора, напряжение от статического до высокого до 100 вольт

вот извините ,теперь вы несете бред.. ибо там не работаете..
во первых правильно сказано выше,  ходовые части эскалатора, напряжение от статического до высокого до 100 вольт

0

83

На мой взгляд, этот запрет обусловлен обычным идиотично-совковым "низзя".
1) реальная опасность на эскалаторе есть только в месте "входа" ступенек под неподвижный пол (вверху и внизу). Вероятность угодить туда босой ногой практически нулевая, чего не скажешь, например, о шлёпанцах;
2) никогда не думал, что мрамор является проводником эл. тока. Насколько мне известно, единственное опасное место - контактный рельс, но добраться до него ой как непросто!...
вот извините ,теперь вы несете бред.. ибо там не работаете..
во первых правильно сказано выше,  ходовые части эскалатора, напряжение от статического до высокого до 100 вольт

вот извините ,теперь вы несете бред.. ибо там не работаете..
во первых правильно сказано выше,  ходовые части эскалатора, напряжение от статического до высокого до 100 вольт

Не понимаю ваше косноязычие.
Если вы в теме, скажите конкретно, в чём опасность.
Разве ходовые части не изолированы?
При каких условиях возможен удар электрическим током?

0

84

вот извините ,теперь вы несете бред.. ибо там не работаете..
во первых правильно сказано выше,  ходовые части эскалатора, напряжение от статического до высокого до 100 вольт

А я спокойно на эскалаторе босиком ездил и ничего.

0

85

Позвольте немного порассуждать на тему безопасности.
Вы никогда не задумывались над тем, почему не убивает птиц, сидящих на проводах?
Дело в том, что сопротивление участка провода между лапами ничтожно мало по сравнению с сопротивлением тела птицы. Но она была бы моментально убита, если бы коснулась клювом заземлённого провода.
Отсюда реальная опасность для босого человека в метро - это случайное заземление.
Лично я вижу три способа избежать этого:
1) не ездить в метро в слишком влажную погоду (например, после сильного ливня);
2) не наступать на металлические части пола;
3)не хвататься за металлические предметы (например, поручни).
Если верно то, что запрет был принят в 1993 году, то это легко можно объяснить борьбой с нищими, цыганами и попрошайками, которые хлынули в Москву со всех концов бывшего СССР именно в это время. Очень многие из них были босиком. В пользу этого говорит и то, что в правилах написано "без обуви". Также и то, что данный пункт был восстановлен осенью прошлого года, говорит в пользу этой версии (кризис, однако!).
  В этом и маразм: попрошайку в онучах пускают, а цивильно одетых босых людей - нет. Хорошо, что многие вахтёры и милиция это понимают.

0

86

А откуда Вы взяли, что этот запрет принят в 1993 году? Насколько я знаю, в 80-х он уже существовал.

Также и то, что данный пункт был восстановлен осенью прошлого года, говорит в пользу этой версии (кризис, однако!).

А когда он отменялся, чтобы его потребовалось восстанавливать?

0

87

Пресловутое правило было введено осенью 1994 года. Отлично это помню, я именно тогда начал ходить босиком по городу. До 1994 года такого правила не было.

0

88

1) не ездить в метро в слишком влажную погоду (например, после сильного ливня);
2) не наступать на металлические части пола;
3)не хвататься за металлические предметы (например, поручни).

Если говорить об опасности поражения электрическим током, то корпуса вагонов метро, трамваев и другого рельсового транспорта очень надежно заземлены, здесь вам ничто не грозит, особенно внутри вагона. Потенциальную опасность может представлять лишь момент переступания с платформы в вагон, когда вы, переходя с плохо проводящей бетонной поверхности, можете коснуться  хорошо заземленного металла вагона.  Куда более опасны троллейбусы: корпус не связан напрямую с землей (резиновые шины - изолятор) и может находится под напряжением при неисправности электрооборудования троллейбуса. От троллейбусов, бывает, дёргает и вполне обутых людей, особенно в дождливую погоду. Впрочем, ВНУТРИ троллейбуса также безопасно, будь корпус хоть напрямую соединен с фазным проводом сети.

По своему опыту могу сказать, что хождение в солдатских сапогах, у которых каблуки подбиты гвоздями, с электрической точки зрения прочти равносильно хождению босиком по голой земле  :) Когда я служил в армии, у нас был дизель-генератор, дотронувшись до корпуса которого можно было получить чувствительный удар током, если ты обут в солдатские сапоги. А если переобуться в обычные гражданские ботинки с пластиковой подошвой - не било. Солдаты в сапогах спокойно ездят в метро, так что и босоногим бояться нечего.

Отредактировано medvejut (2009-02-28 14:06:33)

0

89

Пресловутое правило было введено осенью 1994 года. Отлично это помню, я именно тогда начал ходить босиком по городу. До 1994 года такого правила не было.

Пока я выяснил, что этот пункт был в Правилах от 1994 года и есть в Правилах от 2008, куда он скорее всего, был механически переписан. Подозреваю, что в Правили от 1994 года он попал точно также механически, а Вы это заметили только в новой редакции Правил, так как раньше просто не ходили босиком по городу и не обращали в нимания на этот пункт.

Кстати сказать, в Сети мелькала информация, что этот пункт появился в 70-х, во время моды на хиппи.

0

90

Пресловутое правило было введено осенью 1994 года. Отлично это помню, я именно тогда начал ходить босиком по городу. До 1994 года такого правила не было.

Пока я выяснил, что этот пункт был в Правилах от 1994 года и есть в Правилах от 2008, куда он скорее всего, был механически переписан. Подозреваю, что в Правили от 1994 года он попал точно также механически, а Вы это заметили только в новой редакции Правил, так как раньше просто не ходили босиком по городу и не обращали в нимания на этот пункт.

Кстати сказать, в Сети мелькала информация, что этот пункт появился в 70-х, во время моды на хиппи.

До 1994 года в московском метрополитене действовали Правила 1958 года,
в которых пункта запрещающего находится на станции без обуви не было.

Тексты Правил есть на сайте metro.ru.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босиком в метро