dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногая мужская мода


Босоногая мужская мода

Сообщений 91 страница 120 из 214

91

Есть еще вариант с гетрами, неплохо выглядит, для бега подходит.

Всё так, но к закалке тогда это имеет довольно малое отношение :-)

Название топика вспоминаем:

Босоногая мужская мода,
Босоногость и элегантность для него

0

92

--

Отредактировано Максим (2012-06-29 11:46:13)

0

93

Название топика вспоминаем:

Босоногая мужская мода,
Босоногость и элегантность для него

Конечно. Я бы и не влезла, но ответ-то был на вопрос, начинавшийся с ...:

я пыталась разуваться на снегу для закалки

Возможно, он задан не в той теме или не в том форуме? :-)

0

94

--

Отредактировано Максим (2012-06-29 11:45:51)

0

95

Типичная ошибка новичков форума:
среди огромного числа топиков выбрать тот, который больше всех подходит -- на первый взгляд.
Ясно, что бывают обратные примеры: человек заводит новую тему, которая дублирует уже существующую.
А вывод такой: свою скромность и застенчивость надо использовать не на то, чтобы тихо присоседиться к чужому разговору, а на то, чтобы не торопиться писать, а получше изучить содержание форума. Хотя ошибки для новичков простительны. Если что -- модераторы поправят ситуацию.

0

96

Типичная ошибка новичков форума:
среди огромного числа топиков выбрать тот, который больше всех подходит -- на первый взгляд.
Ясно, что бывают обратные примеры: человек заводит новую тему, которая дублирует уже существующую.

Да вы,батенька, резонёр.
Топик же начался с вопроса, как одеваться босоногим людям, чтобы не выглядеть неадекватными и речь там шла, в основном, именно о мужской моде: "а парень как разуется, так смотреть противно", хотя девушка и своим видом не очень довольна. А по-вашему надо было бы создать тему "Босоногая мода унисекс" или "Мода для босоногих пар" или как?

0

97

То есть именно по причине эстетики могут отказаться от зимних пробежек.

Да, такое прочтение тоже возможно, но тогда, скорее всего, никто никуда и не побежит, ибо это здорово напоминает типичный пункт из "списка отмазок" :-)

Вот Вы, будучи "в теме", можете себе представить, чтобы к человеку, который бежит босиком зимой в любой, пусть даже очень скромной спортивной одежде, отнеслись как к бомжу :-)?! "Не верю" :-)
А уж спортивной одежды-то сейчас - на любой вкус и кошелёк: и для бега, и для ходьбы, и для разнообразных катаний, и затягивающейся снизу, и укороченной, и с отстёгивающимся низом и .т.  - в том же Декатлоне, не говоря уж о более специализированных магазинах.

Конечно, чтобы в процессе такой пробежки ещё и заходить в магазины или офис, надо обладать или мощной харизмой одного нашего общего знакомого :-), или просто изрядной долей уверенности и здорового пофигизма (или всем сразу :-) ).

Но никто же не заставляет поступать именно так, гораздо проще: закал-бег в одном прикиде, дела - в другом. Тогда и проблема куда-то исчезнет :-)

А если чел говорит, что хочет закаливаться, но не может из-за эстетики...  :-)))

Отредактировано oxana-buk (2012-01-23 16:15:13)

0

98

Всё-таки по названию ветки, равно как по ее основному содержанию, получается, что посвящена она моде, стилю и элегантности.
Очень похоже на то (это лишь гипотеза), что топик был создан впоследствии, а к нему были "пристегнуты" более ранние сообщения, с какой-то стороны относящиеся к теме.

А по-вашему надо было бы создать тему "Босоногая мода унисекс" или "Мода для босоногих пар" или как?

Наверно, эти варианты были бы лучше. Главное -- новую тему создать, а там уже видно будет...

0

99

--

Отредактировано Максим (2012-06-29 11:45:07)

0

100

Как к бомжу - конечно же нет.
Но как к последователю Порфирия Иванова, или сектанту какому - может быть.

да, это может иногда "доставать" :-), но тут уж, ИМХО, никакой прикид не поможет: если человек бежит по сугробам босиком, то, будь он хоть в шортах, хоть в камуфляже, вопросы могут возникнуть :-)

Причем может быть и доброжелательно отнесутся, но человеку, который таких взглядов не разделяет, это будет неприятно

Возможно, и зря. Из таких вопросов иногда возникают интересные знакомства

Я пофигизмом не обладаю и отношусь к таким ошибкам достаточно болезненно. Поэтому принимаю меры чтобы их избежать. Надеюсь, что мне это удается.

Если не секрет, как?

Отредактировано oxana-buk (2012-01-23 17:46:04)

0

101

--

Отредактировано Максим (2012-06-29 11:44:47)

0

102

Прошу знающих людей пояснить: как по внешнему виду средний прохожий может отличить сектанта от несектанта? Сектанты носят особую одежду?  <_<

0

103

Прошу знающих людей пояснить: как по внешнему виду средний прохожий может отличить сектанта от несектанта? Сектанты носят особую одежду?  <_<

Писал уже на эту тему в другой ветке, когда с Естетом спорил.
Позвольте, раз на то пошло, и здесь немножко пофлудить. Однако повторяться не хотелось бы.

Как отличить? По совокупности признаков. По жизненному опыту. "Средний прохожий" подгоняет то, что видит, под устоявшиеся в его голове клише. Чаще срабатывает правильно, но ошибки довольно вероятны.

По одежде сектанта обычно не узнаешь. Самый верный признак -- взгляд. Такой человек либо не видит окружающих (то есть видит как предметы, на которые не следует натыкаться), либо смотрит на них с повышенным вниманием (вербует -- это особая ситуация). Вообще, последний случай сам по себе довольно интересен: идут не спеша по улице два благообразных, аккуратно одетых человека, наблюдающие прохожих... Только на данном форуме, думаю, этот вопрос не актуален.

А вообще многие вопросы из серии "как отличить..." довольно трудны.
"Как отличить шедевр от банальности?"
и т.п.

Отредактировано Л.Д. (2012-01-23 20:15:28)

0

104

Л.Д. , я наверное неточно выразился. Взгляд -- это конечно. Но я имел в виду, какую одежду должен носить человек, чтобы вкупе с босыми ногами прохожие заподозрили в нём сектанта?
Вообще-то вопрос был большей частью адресован Максиму, который написал

Поскольку неадекватных вопросы ко мне бывают редко, думаю, что одеваюсь подобающе. biggrin.gif

Чтобы одеваться подобающе, нужно знать, как одеваться не следует (бомжей, разумеется, в расчёт не берём). У меня почему-то в памяти всплыл анекдот про человека, который щёлкал пальцами, чтобы отгонять крокодилов :)

Максим, извините, но у меня впечатление, что больше всего Вы боитесь, как бы Вас не приняли не за того, кто вы есть. В путешествии по Азии -- за буддиста; в России -- за Ивановца. Дело конечно Ваше, но думаю, не стоит так сильно на этом зацикливаться.

0

105

--

Отредактировано Максим (2012-06-29 11:44:20)

0

106

Реальная, кстати, проблема. В спортивных магазинах Питера
НЕТ нормальных зимних шорт! Либо это что-то балахонистое,
либо откровенно пидорское, либо в клеточку, в хереточку,
либо вовсе без карманов, то есть, ключи и телефон носи так.

Я протестую!!! Я требую!!! Даёшь стране нормальные зимние
шорты, в т. ч. для хождения в них босиком!!!!! =)))

0

107

Как по мне - то в любых шортах будешь выглядеть по-пидорски.
А я вот считаю что не стоит сильно зацикливаться на своем внешнем виде, и на том, какое мнение это вызывает у окружающих :) (в особенности, если за это не платят)

0

108

+100%, реально. ;) Про вторую часть высказывания, а вот про шорты не совсем согласен...

Отредактировано Igor Rezun (2012-01-24 09:36:26)

0

109

А я вот считаю что не стоит сильно зацикливаться на своем внешнем виде, и на том, какое мнение это вызывает у окружающих  (в особенности, если за это не платят)

Ага. А зачем тогда одежду в магазине покупаете? Можно же из тряпок что-нибудь своё сшить, попроще :)
Вообще говоря, тут всё от человека зависит. Я, например, предпочитаю выглядеть привлекательно вне зависимости от одежды/обуви и даже трезвости, и в том числе,  если шмотки простые.

0

110

Ага. А зачем тогда одежду в магазине покупаете? Можно же из тряпок что-нибудь своё сшить, попроще :)

Вы страшно далеки от мира hand-made :D

Шитые вещи обходятся дороже "магазинных".

Отредактировано ppk (2012-01-24 16:30:23)

0

111

Вы страшно далеки от мира hand-made 

Шитые вещи обходятся дороже "магазинных".

Это смотря чьими hands конкретное изделие made. Закажите мне для Вас вещь какую-нибудь сшить, я буду стараться, чтоб хорошо получилась, правда-правда :)

0

112

+100%, реально. ;) Про вторую часть высказывания, а вот про шорты не совсем согласен...

Бриджи рулят :lol:

http://i032.radikal.ru/1201/77/ab164a440e3b.jpg

Отредактировано ppk (2012-01-24 19:06:15)

0

113

Какое-нибудь странноватое одеяние, например что-то балахонообразное.

Вообще-то сектанты одеваются заурядно. Это люди которые боятся выразить своё мнение (даже через манеру одеваться) и хотят раствориться в толпе.

0

114

http://ursa-tm.ru/forum/uploads/imgs/pre_1327395897___.jpg

0

115

Надеюсь, этот оффтопик потом удалят. А пока поболтаю.

Какое-нибудь странноватое одеяние, например что-то балахонообразное.

Вообще-то сектанты одеваются заурядно. Это люди которые боятся выразить своё мнение (даже через манеру одеваться) и хотят раствориться в толпе.

Видимо, есть различие между двумя основными группами сектантов.
1. "Балахонообразное" одеяние -- может встречаться у приверженцев сект "восточного" толка: кришнаитов, буддистов и кого-то в этом роде (не очень разбираюсь).
2. "Западные" секты (т.е. возникшие на почве христианства-иудаизма) -- действительно склонны скорее к заурядной одежде, или, пожалуй, точнее будет сказать -- к "правильной" и немного старомодной.

0

116

--

Отредактировано Максим (2012-06-29 11:43:27)

0

117

--

Отредактировано Максим (2012-06-29 11:43:06)

0

118

Вот-вот, пропагандисты фиговы. Развели тут флейм, а ответить на простейший вопрос не удосужились. А почему? Да потому, что нечего ответить, бо вопросы стиля волнуют только тех, кому не пофиг мнение окружающих. А ТРУЪ барефутер, как бы он не выглядил, всегда знает кто тут уберменш. Вот потому вы и не можете выработать босоногий стиль в одежде.

0

119

Стиль давно уже выработали, проснись  B)

0

120

Я вот ничего тут стараюсь не писать, потому, что мне тема кажется вообще надуманной и из пальца высосанной, да простят меня топик-мастеры. Достаточно посмотреть на множество фотографий, которыми изобилует форум, чтобы понять, насколько мало "босоногий стиль" отличается вообще от стиля одежды, в котором присутствует хотя бы какой-то элемент вкуса.

Да и для меня, практика, вопрос "как одеться, чтобы ходить босиком" он примерно такой же, как вопрос - как ходить: мелкими шажками или широкими? Ни разу на наших акциях не встречал босоногих, стиль одежды которых позволял бы принять их за душевнобольных или бомжей.

Так что Андрей прав.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногая мужская мода