dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногая мужская мода


Босоногая мужская мода

Сообщений 31 страница 60 из 214

31

Шорты, треники, джинсы.

0

32

Шорты идеальны, конечно.

0

33

Я почти все лето проходил в бриджах.
Одну пару сносил полностью, буду покупать еще :)

Отредактировано ppk (2010-11-01 15:52:31)

0

34

А вот как у Вас на аве :D

Да, я согласен, что шаровары вроде тех, что носят Инуяша или Аладдин хорошо сочетаются с босыми ногами, но чтобы купить что-то подобное нужно ехать в средневековую Японию или на Ближний Восток. Путёвку не подкините? :D Или хотя бы просветите, как называется данный предмет одежды в наше время.

0

35

А вот как у Вас на аве :D

Да, я согласен, что шаровары вроде тех, что носят Инуяша или Аладдин хорошо сочетаются с босыми ногами, но чтобы купить что-то подобное нужно ехать в средневековую Японию или на Ближний Восток. Путёвку не подкините? :D Или хотя бы просветите, как называется данный предмет одежды в наше время.

Вообще-то шаровары Алладина сделаны на основе одежды репера MC Hammer(даже в Вики указано), так что достать их вполне реально))

0

36

А вот как у Вас на аве :D

Да, я согласен, что шаровары вроде тех, что носят Инуяша или Аладдин хорошо сочетаются с босыми ногами, но чтобы купить что-то подобное нужно ехать в средневековую Японию или на Ближний Восток. Путёвку не подкините? :D Или хотя бы просветите, как называется данный предмет одежды в наше время.

Рукодельные девушки шьют сами

novasprava:
Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Помогите,пожалуйста,пошить сыну шаровары. Познания в шитье у меня: под руководством подруги шила 2 карнав. костюма. Подскажите как измерить, сделать выкройку.Может нюансы какие-то. Всем спасибо большое.

Bantik:
купите любой журнал с выкройками, где есть мужские брюки, берите на размер больше, пояс на резинке, низ тоже...просто не сужайте выкройку штанин к низу...

Подробнее

0

37

Да, я согласен, что шаровары вроде тех, что носят Инуяша или Аладдин хорошо сочетаются с босыми ногами, но чтобы купить что-то подобное нужно ехать в средневековую Японию или на Ближний Восток.

Просто надо купить мужские штаны-афгани (хотя они унисекс). Везде есть, в магазинах типа india style и проч. Довольно забавные, кстати:)) очень алладиновские.

0

38

Ещё неплохой вариант был в манге Монохромный Фактов у персонажа Наная:
http://s010.radikal.ru/i314/1011/12/93cf8dd50818t.jpghttp://s004.radikal.ru/i206/1011/13/8471d9895651t.jpghttp://s008.radikal.ru/i306/1011/46/44e98dd86269t.jpg

Да и просто спортивный костюм тоже неплохо смотрится

А вообще подходит много что, за исключением строгих официальных костюмов

0

39

А вот как у Вас на аве :D

Да, я согласен, что шаровары вроде тех, что носят Инуяша или Аладдин хорошо сочетаются с босыми ногами, но чтобы купить что-то подобное нужно ехать в средневековую Японию или на Ближний Восток. Путёвку не подкините? :D Или хотя бы просветите, как называется данный предмет одежды в наше время.

  сейчас алладины, алибаба, султаны, афгани мужского и женского варианта возят из Индии тоннами. Набирайте в поисковиках, потом "вконтакте" групп по продаже таких вещей полно. У меня даже девочка из моей группы продажами такими занимается. Вот несколько фоток из ее ассортимента. Правда, тут только девчонки позировали, но мужские варианты тоже продаются.
http://s011.radikal.ru/i316/1011/1d/ea28089b5148.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1011/68/30c7d5bde161.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1011/06/1af005407d9a.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1011/56/7c0da57e647c.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1011/0f/371206e033ae.jpg

0

40

Что надеть - этот вопрос я считаю перво-наперво основным.
Во-первых, лично на мой взгляд (я хожу босиком уже 11 лет) самое главное, чтобы одежда гармонировала с босыми ногами, и потому, одежду я стараюсь подбирать именно с такой целью.
Наиболее подходящее - это стиль хиппи. В нем Вы будете всегда смотреться изумительно. Вот лично я выбрал именно его. А именно - разный для разных ситуаций и разных времен года.
Например, вот сейчас, осенью, идеально подходят: длинный, чуть ли не до колен свитер с бахромой, расклешенные джинсы, какая-нибудь джинсовая куртка мастерски изодранная, или опять-же замшевая, короткая, с бахромой на спине и рукавах (в стиле Америки 60-х).

Вот я расскажу про свой опыт: я еще и одеваюсь, согласно делам, предстоящим в этот день. Самое основное - это конечно джинсы (у меня в гардеробе их около 50 пар - на разные случаи жизни).
К примеру, если Вы идете в офис на собеседование, но непременно желаете пойти босиком, то мой Вам совет: наденьте очень сильно расклешенные джинсы, чтобы босые ноги не бросались в глаза. Если идете гулять - подойдет все что угодно. Главное, чтобы стиль был нарочито-небрежным, допускающий такие вольности, платок на поясе, поверх джинсов и очень длинный пестрый шарф - я сейчас именно так и хожу, потому что холодно.
А летом, даже я одеваюсь как хочу, а девушке вообще - множество вариантов.
В жару этим летом, я например, ходил в очень коротких джинсовых шортах, как говорят, "под самое немогу", которые я повзаимствовал у подруги и майках с логотипами рок-групп.
Еще идеально подходят к босым ногам - пестрые рубашки в стиле 60-х, хипповые безрукавки с бахромой, главное, весь свой внешний вид сделать именно хипповым. Рваные джинсы - тоже классно смотрятся, особенно на девушках(жаль, что я не девушка) :D
И я обычно все расклешенные джинсы внизу обрываю, чтобы была бахрома, кстати, как и на шортах, которые я носил пока в Москве была жара. Правда, единственный минус таких шорт - в них в метро невозможно присесть - сами понимаете почему :D
Короче, мой - вариант, - стиль хиппи и все что с ним связано!

0

41

А вот как у Вас на аве :D

Да, я согласен, что шаровары вроде тех, что носят Инуяша или Аладдин хорошо сочетаются с босыми ногами, но чтобы купить что-то подобное нужно ехать в средневековую Японию или на Ближний Восток. Путёвку не подкините? :D Или хотя бы просветите, как называется данный предмет одежды в наше время.

Вообще-то шаровары Алладина сделаны на основе одежды репера MC Hammer(даже в Вики указано), так что достать их вполне реально))

  Вообще-то, штаны рэпера MC Hammerа сделаны по образцу штанов горных афганских и непальских племен. Особенности их покроя существуют уже более 400 лет и характеризуются особой мотней, которая позволяет безопасно сидеть на холодных камнях, а если их подтянуть, то могут служить заменой седельной подушки при передвижении верхом.

0

42

Вот я расскажу про свой опыт: я еще и одеваюсь, согласно делам, предстоящим в этот день. Самое основное - это конечно джинсы (у меня в гардеробе их около 50 пар - на разные случаи жизни).
К примеру, если Вы идете в офис на собеседование, но непременно желаете пойти босиком, то мой Вам совет: наденьте очень сильно расклешенные джинсы, чтобы босые ноги не бросались в глаза. Если идете гулять - подойдет все что угодно. Главное, чтобы стиль был нарочито-небрежным, допускающий такие вольности, платок на поясе, поверх джинсов и очень длинный пестрый шарф - я сейчас именно так и хожу, потому что холодно.

  А вот известный хиппи и инструктор по выживанию Коди Лундин, который 20 лет ходит босиком, делает это только в шортах.
"...Коди Лундин - профессиональный инструктор по выживанию, отличающийся минимализмом и первобытной тактикой. Лундин стремится гармонично сосуществовать с природой и не носит обувь и длинные брюки уже 20 лет.  Лундин, считает, что двигаясь босиком он заставляет свои клетки и тело развиваться и приспосабливаться."

0

43

Вот я расскажу про свой опыт: я еще и одеваюсь, согласно делам, предстоящим в этот день. Самое основное - это конечно джинсы (у меня в гардеробе их около 50 пар - на разные случаи жизни).
К примеру, если Вы идете в офис на собеседование, но непременно желаете пойти босиком, то мой Вам совет: наденьте очень сильно расклешенные джинсы, чтобы босые ноги не бросались в глаза. Если идете гулять - подойдет все что угодно. Главное, чтобы стиль был нарочито-небрежным, допускающий такие вольности, платок на поясе, поверх джинсов и очень длинный пестрый шарф - я сейчас именно так и хожу, потому что холодно.

А вот известный хиппи и инструктор по выживанию Коди Лундин, который 20 лет ходит босиком, делает это только в шортах.
"...Коди Лундин - профессиональный инструктор по выживанию, отличающийся минимализмом и первобытной тактикой. Лундин стремится гармонично сосуществовать с природой и не носит обувь и длинные брюки уже 20 лет.  Лундин, считает, что двигаясь босиком он заставляет свои клетки и тело развиваться и приспосабливаться."

Ольга, конечно же это замечательно, но ходить все время только в шортах, согласитесь, не каждый может себе позволить.
И потом, разные случаи жизни диктуют разную методику.
На мой взгляд, существует сам стиль (в моем случае, это стиль хиппи) и еще то обстоятельство, что я сейчас сам работаю в магазине одежды. И потому, стиль имеет решающее значение (лично для меня). Стиль хиппи допускает босые ноги в качестве главного атрибута одежды - весь кайф подбора одежды, на мой взгляд, именно в этом. Человеческая психология восприятия стиля вообще, в этом случае тоже допускает "что-то такое" во всем внешнем облике человека". И потому, при виде "хиппового чувака" - такой чиновник (или офисная крыса) просто не обратит внимание, что человек босиком. Его затмит яркий хипповый внешний имидж.
Такое мнение у меня сложилось на своем опыте и ни на чем более, я стал разбираться в психологии обывателя - а главным образом, на что они более остро реагируют.
Как-никак, у меня опыт уже 12 год пошел, как я вообще отказался от обуви в период с апреля по ноябрь. У меня даже демисезонной обуви ВООБЩЕ НЕТ!
Но ходить постоянно в шортах я тоже не могу - зачем лишний раз шокировать людей. Да и потом, в данное время в шортах уже холодно. Да и при всем желании я не могу себе этого позволить при деловых встречах.
Коди Лундин, конечно же мог себе это позволить, но я лично считаю, что одеваться надо по сезону, невзирая на то, ходишь босиком или нет.
Кстати, Ольга, а Вы не могли бы на него ссылочку сбросить?)
Просто интересно)

0

44

Вот я расскажу про свой опыт: я еще и одеваюсь, согласно делам, предстоящим в этот день. Самое основное - это конечно джинсы (у меня в гардеробе их около 50 пар - на разные случаи жизни).
К примеру, если Вы идете в офис на собеседование, но непременно желаете пойти босиком, то мой Вам совет: наденьте очень сильно расклешенные джинсы, чтобы босые ноги не бросались в глаза. Если идете гулять - подойдет все что угодно. Главное, чтобы стиль был нарочито-небрежным, допускающий такие вольности, платок на поясе, поверх джинсов и очень длинный пестрый шарф - я сейчас именно так и хожу, потому что холодно.

А вот известный хиппи и инструктор по выживанию Коди Лундин, который 20 лет ходит босиком, делает это только в шортах.
"...Коди Лундин - профессиональный инструктор по выживанию, отличающийся минимализмом и первобытной тактикой. Лундин стремится гармонично сосуществовать с природой и не носит обувь и длинные брюки уже 20 лет.  Лундин, считает, что двигаясь босиком он заставляет свои клетки и тело развиваться и приспосабливаться."

а по мне  так  хоть вечернее платье

Отредактировано кайра (2010-11-06 22:19:45)

0

45

а по мне  так  хоть вечернее плате

Босиком в вечернем платье - это непередаваемо! :rolleyes:  :P  И вообще, наверно, любой наряд босоногой девушке к лицу. Нашему брату труднее. Костюм с галстуком с босыми ногами как-то не очень сочетается.

0

46

И вообще, наверно, любой наряд босоногой девушке к лицу. Нашему брату труднее. Костюм с галстуком с босыми ногами как-то не очень сочетается.

Зато я уже от третьей девушки услышал: вам, мужчинам, босиком ходить проще.
Хотя некоторые думают, что проще как раз девушкам :P

0

47

А вот как у Вас на аве :D

Да, я согласен, что шаровары вроде тех, что носят Инуяша или Аладдин хорошо сочетаются с босыми ногами, но чтобы купить что-то подобное нужно ехать в средневековую Японию или на Ближний Восток. Путёвку не подкините? :D Или хотя бы просветите, как называется данный предмет одежды в наше время.

Вообще-то шаровары Алладина сделаны на основе одежды репера MC Hammer(даже в Вики указано), так что достать их вполне реально))

Вообще-то, штаны рэпера MC Hammerа сделаны по образцу штанов горных афганских и непальских племен. Особенности их покроя существуют уже более 400 лет и характеризуются особой мотней, которая позволяет безопасно сидеть на холодных камнях, а если их подтянуть, то могут служить заменой седельной подушки при передвижении верхом.

Не понимаю, где тут противоречие... MC Hummer Использовал дизайн афганских и непальских племен как основу, а уже его дизайн использовал Дисней...

0

48

http://s011.radikal.ru/i316/1011/1d/ea28089b5148.jpg

Страх божий!  :ph34r:  По-моему у Аладдина шаровары были всё-таки немного другие. И у Инуяши ясен пень другие.

И кстати, верхняя половина костюма имеет значение?

Отредактировано elias (2011-01-20 15:37:42)

0

49

А вот как у Вас на аве :D

Да, я согласен, что шаровары вроде тех, что носят Инуяша или Аладдин хорошо сочетаются с босыми ногами, но чтобы купить что-то подобное нужно ехать в средневековую Японию или на Ближний Восток. Путёвку не подкините? :D Или хотя бы просветите, как называется данный предмет одежды в наше время.

В наше время  такие штанишки называются "алладины" и продаются в любом уважающем себя магазине восточных товаров. :) Только расцветочку подобрать ...

Отредактировано Limonadochka (2010-11-05 13:06:06)

0

50

И кстати, верхняя половина костюма имеет значение?

Хм..мне на мужчинах и без верха нравитццо... ;)

0

51

И вообще, наверно, любой наряд босоногой девушке к лицу. Нашему брату труднее. Костюм с галстуком с босыми ногами как-то не очень сочетается.

Зато я уже от третьей девушки услышал: вам, мужчинам, босиком ходить проще.
Хотя некоторые думают, что проще как раз девушкам :P

видать девушки  блондинКО в  душе::))

0

52

[/img]http://s011.radikal.ru/i316/1011/1d/ea28089b5148.jpg[/img]

Страх божий!  :ph34r:  По-моему у Аладдина шаровары были всё-таки немного другие. И у Инуяши ясен пень другие.

И кстати, верхняя половина костюма имеет значение?

Имеет значение только волшебная лампа! B)

0

53

[/img]http://s011.radikal.ru/i316/1011/1d/ea28089b5148.jpg[/img]

Страх божий!  :ph34r:  По-моему у Аладдина шаровары были всё-таки немного другие. И у Инуяши ясен пень другие.

И кстати, верхняя половина костюма имеет значение?

Имеет значение только волшебная лампа! B)

пять баллов::))

0

54

Emporio Armani представил новую коллекцию на сезон весна-лето 2012

http://24tv.ua/resources/photos/news/300_DIR/201106/105214.jpg

Новые ощущения дарит мужчинам Эмпорио Армани. На следующий теплый сезон весны-лета 2012 дом моды предлагает особую легкость в движении.

Мужская коллекция бренда полная роскошных вариантов от свободных брюк с выточками и тонкой подвязкой до невесомых футболок и удлиненных курток. Все на подиуме здесь текло и нежно шептало.

Костюмы из мешковатых укороченных брюк и кардиганов дополняли ультралегкие рубашки с особым принтом, который отражал похожие на электрический ток со вспышками света рисунок. Цветовая палитра чрезвычайно спокойная - в основном это серый и его оттенки, однако некоторые модели выполнили в темно-синих, зеленых или даже черных красках.

Контраст легкости тканей сыграла обувь. Шнурованные довольно массивные ботинки согласно последнему писку моды здесь также предлагают носить босиком. Не забыл Армани и об аксессуарах - коллекция предлагает вместительные кожаные сумки, похожие на спортивные и линию солнцезащитных очков. Весь ансамбль пришелся гостям шоу по вкусу.

Финальный выход обеспечили босые модели одетые в черные костюмы актуального дизайна бренда, подвязанные тонким ремнем в тон в паре с однотонными шелковыми рубашками. Присутствующим к сожалению не предложили ни одной пары шортов на лето, однако творения дизайнера тем не менее приветствовали громкими овациями.

+ видео

0

55

Замечательно!

Отредактировано ppk (2011-06-29 08:13:25)

0

56

Фигня это полная - ваша "высокая мода". Психоз для психов. Нормальные люди ничего этого не носят и носить не будут. Аплодисменты в пустоту...

0

57

Фигня это полная - ваша "высокая мода". Психоз для психов. Нормальные люди ничего этого не носят и носить не будут. Аплодисменты в пустоту...

Если честно, я почти готов согласиться.

Даже если показывают не "высокую моду", а pret-a-porter, невольно возникает определенное впечатление. Мол, не будут же обычные женщины с обычным материальным достатком расхаживать в таких костюмах по улице. И босиком гулять тоже не будут. Это всё только для подиума.

Но вспомним философский тезис о красоте и пользе. К сожалению, не всегда они сочетаются. Но грубо противопоставлять их друг другу тоже не следует.

0

58

Да дело не в достатке, а в функциональности. Это же все и неудобно и противоречиво. Ну как можно сочетать босые ноги, трикотажные штаны, футболку - с пиджаком, да еще - из такой же тряпки? На кой ляд он нужен к такому прикиду? И чем все это отличается от треников с футболкой, котрые ничем не хуже и есть на любом развале?

0

59

Коллеги - возник вопрос - если нужно идти по городу во время дождя - что лучше сделать чтоб не сильно походить на бомжа :D ?

1. Взять зонт.
2. Зонт не брать, взять панаму.
3. Игнорировать все - идти так.

Как бы кто поступал?

0

60

Коллеги - возник вопрос - если нужно идти по городу во время дождя - что лучше сделать чтоб не сильно походить на бомжа :D ?

Прилично одеваться и адекватно выглядеть.

p.s. зонт я всегда беру

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногая мужская мода