dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Вопрос для Ольги


Вопрос для Ольги

Сообщений 91 страница 120 из 284

91

Оля, недавно вы написали:

"Вы, Собеседник, хотели бы разуть кого-нибудь из своих подруг: то есть лишить их обуви на какое-то время, особенно --на улицах своего города. Как это ясно уже из Вашей задачи, Ваша знакомая должна привыкнуть к неким лишениям: ведь ей без обуви будет некомфорто психологически и, на первое--довольно продолжительное-- время, больно физически"

Мне хотелось бы спросить: а вы сейчас хотя бы иногда ощущаете физический дискомфорт? Случайно наступить на разбитое стекло - это же даже для вас очень больно.

Неприятные ощущения--тоже ощущения, критерии создаются на их разнице. Дискомфорт, как правило, создают не стекла: боль возникает только, если глубоко забившийся и необнаруженный предмет(чаще всего-- заноза из металлической стружки или проволоки, древесная или из тонкого сколка стекла) организм сам пытается вытолкнуть из ранки за счет локального воспаления ее. Я улавливаю, что большинство барефутеров с получением травмы прекращают ходить босиком до ее заживления, но повторюсь, что считаю это, в общем, неудобным для них самих. Если не происходит давления на очаг воспаления (при той же ходьбе босиком, хотя это и болезненно), то рассчитывать на естественное выздоровлениене  и не приходится--если занозу не может вытолкнуть  при Вашей ходьбе: придется доставать ее скальпелем хирурга. Вместо хождения босиком, наверное, можно было бы применять ортопедическую стельку в обуви для специального воздействия на пораженное место, но я не думаю, что без ортопеда легко выбрать подходящую, да барефутеру и не к лицу пользоваться этим сложным способом, когда его принципы ясно подсказывают ему более простой. Также проверила на своем опыте, что при постоянном контакте с грунтом и открытым воздухом --поверхностные ранения кожи босых подошв быстрее закрываются, рубцуются и заживают. Не могу, правда, сказать того же о стертых ногах: по-видимому, такой характер повреждения кожи и ее последующего заживления совсем другой: у меня самой не было подобного опыта в жизни, но мне рассказывали фронтовики, что инфицирование таких мест очень опасно. Не рекомендую, поэтому, со слов наших дедов, людям маршировать-- то в кирзовых сапогах до кровавых мозолей, то босиком, "проветривая" ноги, чтобы дать им отдых...Дедушки говорили==выбирайте сразу же что-то одно.

0

92

Да, бОльшая площадь повреждения - больше ворота патогенам.

0

93

Оля! Я чувствую в вас склонность, я бы даже сказала страсть к преодолению. В частности через босоногий образ жизни. Мне кажется, вам больше нравятся места, где кажется невозможным пройти босиком, чем мягкая трава и чистый песок. Я права?

0

94

Оля! Я чувствую в вас склонность, я бы даже сказала страсть к преодолению. В частности через босоногий образ жизни. Мне кажется, вам больше нравятся места, где кажется невозможным пройти босиком, чем мягкая трава и чистый песок. Я права?

Я не терплю, когда мне из-за чего-то или кого-то не удается быть откровенной, честной. Какую честность в отношениях с собой я бы обнаружила, если бы стремилась ходить именно по просеянному песку или мягкой траве. Подавляющее большинство людей, и уж тем более нас, женщин, разувается охотно в таких условиях, но к босоногому стилю жизни это обычно не имеет никакого отношения--в горячей пустыне или на высокогорных травяных альпийских лугах с ледяной росой все прибегнут к обуви.
Я помню читала роман Болеслава Пруса"Фараон" (потом смотрела фильм, где много сцен с босоногой польской ББ--еще молодой Барбарой Брыльской, есть даже единственные "dirty soles"--доставшиеся воплотить матери фараона царице Никотрисе-- в кинематографе социалистического соцлагеря того десятилетия, но это пока только к слову): мне запомнился оттуда разговор молодого Рамзеса с жрецом, сочувствовавшим тяжелой жизни крестьян на строительстве бесполезных им пирамид. Жрец недоумевал искренне--зачем их выстроили... Рамзес указал ему причину: он сказал, что пирамиды--памятник тому, что воля фараона, им высказанная, всегда должна быть воплощена.
Если я выбрала босоногий образ жизни, как можно соглашаться, что есть места, где я могу жить, но не вынесу чего-то, если буду босая. Я знаю о себе, что я не поехала бы жить на Антарктиду, в Нарьян-Мар или на другую землю вечной мерзлоты, потому что считаю, что там жить --нельзя. Пребывать там босиком я тоже не смогла бы долго. Я считаю невозможным передвигаться босиком в зоне повышенной до опасных человеку значений по радиации, но одновременно я ни за что не стала там же жить. Босоногий стиль жизни--это моя воля на то, чтобы всюду быть собой. Я знаю о себе, что я босая, что у меня чем только не были и испачканы, и поранены подошвы: я знаю, что в том, чтобы быть такой, для меня нет ничего невозможного. На самом деле мне легче преодолеть все эти препятствия снаружи, чем пререступить через себя внутри и обуться. Поэтому, я удивляюсь на обутых гимнасток или на защищающих себе подошвы танцовщиц модерн- танца: их профессия --продемонстрировать, сделать публичными моменты сильнейшего напряжения своих чувств, своих стремлений, их предельную в этот момент откровенность--за нее весь мир как один зритель отдаст им минуты, даже часы своего абсолютного внимания. Что же он увидит--закрытые от ощущений подошвы, желающие стерильной, неизменной чистоты. Зачем стерильность претендует на зрителей, на чью-то любовь или ненависть. Я не знаю людей, которые любят пить дистилированную воду. Я и сама ее не пью. Я знаю много людей, которые ходят обутыми, хотя мечтают о сильных чувствах. Я хожу босая, потому что вижу их противоречие с самими собой не в недостатке их любви к самим себе,  к их бесценных, на самом деле, душе и личности, а всего лишь в недостатке воли к искренности с самими собой. Для начала: только с самими собой.

0

95

Оля, я только еще раз могу сказать, что восхищаюсь вами. Вы изумительная, сильная, честная, откровенная.

Отредактировано May (2006-04-04 16:50:36)

0

96

Ну, в траве и песке легко не заметить стекло.

Да и в обуви среда далеко не стерильная. И вид стерильности обувь не внушает.

А в зоне повышенной радиации стандартная обувь не защитит.

0

97

Оля,безусловно для достижения совершенства в исполнении индийских танцев тебе помог твой босоногий образ жизни, если я правильно понимаю то для исполнения танца закаленные пятки стоп очень важный компонент,который ты успешно решила.А скажи как относятся другие исполнительницы индийского танца к хождению босиком в быту,совпадает ли у них мнения с твоим.

0

98

Уважаю чужое погружение в свой мир! Но. Для меня не проблема - разуться в любом месте и при любой погоде, но это не принцип жизни. В детстве по полгода проводила босиком сознательно, приучая ноги к любым поверхностям - горячему асфальту, песку, шишкам и сучкам лесной подстилки, болоту, шлаку. Когда приходилось заниматься уличной торговлей, пройти после смены разувшись до подъезда - это было не принцип жизни, а - жизненная необходимость, единственный способ восстановить кровообращение в ступнях. Дома хожу босиком, даже в морозы. Ну и что? Не готова я нести как флаг и размахивать этим умением. :)

А мы, в общем, не о умениях. Сегодня и я, и Вы, и Кайра обходимся без корсета и ношения двух пар панталон--длинных и коротких--под юбкой, и нас никто не считает за эти пробелы в нашем костюме развратно одетыми кокотками и слабыми "на передок", и мы сами не считаем героическим умением--выходить так одетыми на улицу. Окружающие вполне согласны, что описанные детали костюма нам не нужны: большинству нынешних мужчин две пары панталон под юбкой будут даже смешны, а надевшая их девушка, пусть и с грациозной или предельно спортивной фигурой покажется нелепа. Почему с туфлями должно быть иначе? Для меня ходить постоянно босиком-- не подвиг, а решение: не прятать чувства, не избегать ощущений, не маскировать естественную красоту привыкших быть босыми ног. Я полагаю, я не одна такая, поскольку много раз видела в той же уличной торговле босоногими продавцов не только по пути к дому, но и за прилавком на рабочем месте. Помню их как людей, наверное, разных по взглядам--и босоногую продавщицу газет--подрабатывающую студентку-- в холодном уже сентябре на Невском, и по-крестьянски крепкую блондинку с украинским выговором (продававшую босой бананы без всякого намека на обувь вокруг нее) у Финляндского вокзала, и волонтерку (в китайской пуховой безрукавке на свитере, но босую-- это в конце апреля), продававшую фирменные затемненные очки и бейсболки на водном празднике у Петропавловской крепости. Я не знаю: ходят ли они дома босиком в морозы, ценят ли это свое умение, я только могу судить, что им хотелось быть босыми на улице, несмотря на возможные из-за дураков в их руководстве неприятности по службе или еще не годящуюся по сезону для этого погоду. Их роднит в моей памяти только то, что все они понимали, что ходить босыми по своему желанию-- их право, на которое окружающий их мир уже подтвердил свое разрешение, раз так много сильных и слабых мира сего стремятся к тому же. Если одно это желание теперь объединяет такую массу людей, ей не нужны флаги, чтобы его обозначить, их просто все  узнают по босым ногам

Примерно так:

http://saranamayyappa.org/Rabouanbig/087.jpg

0

99

Оля,безусловно для достижения совершенства в исполнении индийских танцев тебе помог твой босоногий образ жизни, если я правильно понимаю то для исполнения танца закаленные пятки стоп очень важный компонент,который ты успешно решила.А скажи как относятся другие исполнительницы индийского танца к хождению босиком в быту,совпадает ли у них мнения с твоим.

Видите ли, в чем дело, Анатолий! Разговоры между танцовщицами индийского классического балета на темы, интересные нашему форуму, вообще, немногочисленны, очень фрагментарны. Причин этому несколько:
1. Девушки сами по себе мало об этом говорят, поскольку это тема, на самом деле, касающаяся уровня профессиональной подготовки: как я уже писала чистота исполнения во многом обеспечивается закалкой и "накаткой" мышечного слоя подошв. Если это условие отсутствует, идут чередой травмы или уровень исполнения заметно начинает  проигрывать традиционным индийским установкам, формировавшимися с глубокой древности. Правила и принципы правильного исполнения танцев в индийском классическом балете проверены веками и, подобно всем прочим уставам, "кровью писаны". Это,впрочем, не значит, что танцовщицы этих танцев далекие от босоногого стиля жизни --легко признают неполноценность своей подготовки к их исполнению. Они старательно не обращают внимания на те детали в своем исполнении, которые теряют в качестве из-за этой неполноценности, становятся ревизионистами в отношении классического наследия, сохраненного нам в сокровищнице, где много веков подряд собирались наиболее зрелищные манеры исполнения индийских классических танцев. Открыто никто никогда себя не признает слабым в исполнении каких-то элементов, требующих закаленыых хождением босиком ступней и сильных от привычки к такой ходьбе икр. Скорее будут сняты требующие этого элементы из рисунка танца. Конечно, потом, для успокоения своей совести, будут вестись разговоры о том, что такое именно, облегченное, на самом деле, исполнение-- приятнее глазу европейского зрителя и, якобы, более эстетично...Конечно, цель этих разговоров в том, чтобы заставить всех кругом считаться с правом данной танцовщицы грубоко замаскировать пробелы своего исполнения. Поскольку, всегда находятся солистки, придерживающиеся, несмотря ни на что, древних традиций исполнения, разговоры такие при них быстро гаснут, или они продолжаются в узком кругу самих ревизионисток, каждая из которых рада убедить подругу в том, что они правы, безо всякой оглядки на истинное положение дел...На людях на эту тему, само собой, падает глухая и мрачная завеса молчания.

0

100

2. Есть вопросы, в которых индийские традиции танца требуют абсолютного понимания того, что они созданы в среде босоногого арийского народа, выше всего ценившего скот. Отсюда их настороженное отношение к обуви, выглядевшей расточительной тратой кожи таких дорогих-- в сознании этих людей-- их стад. Хождение в кожаной обуви оскверняюще воздействует на многие предметы, в том числе-- и на сцену для танцев. Танцовщица должна быть ритуально чиста для исполнения танца, который рассматривается как форрма преданного служения богам--при том, напомню, что понятие ритуальной чистоты и чистоты физической в понимании нынешнего человека могут серьезно не совпадать: очистившая свои ступни хождением по священному коровьему навозу солистка индийского балета окажется серьезно воспринята девушкой с неприлично испачканными ногами какой-то частью неподготовленных зрителей.
Понятно, что, хотя все танцовщицы знают профессиональные требования к ним установлений классического балета, не все способны проявить характер и максимально их придерживаться. Находится место:-- и тренировкам в носках на холодном полу танцевального класса зимой, --и не обязательно босоногим ведущим во время концертов, хотя они всегда назначаются из состава труппы и должны помнить, что их обувь осквернит сцену...Конечно, никто не говорит нарушительницам "не стану я с вами срамиться", но они сами иногда портят дело, громко заговаривая о том, что абсолютная босоногость солистки выглядит глупо и ее невозможно воплотить в жизни, поэтому вернее всего будет не обращать на традиции внимания. Такие разговоры, как их не веди, выглядят пошло и повисают в воздухе, потому что от солисток никто ничего не требует, кроме них самих, но это, конечно, не значит, что другие должны жертвовать своими принципами, чтобы помочь им быть нечестными самими с собой...Поскольку, многие из нас занимаются давно, все уже сталкивались с такими бестактностями  коллег, поэтому некоторых тем стараешься просто не касаться, чтобы кого-то не обидеть.

0

101

Охотно назову трех своих коллег, о босоногих эпизодах в жизни которых знаю что-то почетное.
Вы, наверное, встречали на сайте моей группы имя Анны Датты--ведущей нашей солистки. Она была и босоногой невестой, правда, не европейской--в Санкт-Петербурге она регистрировалась обутой--по индийским обычаям: босые ноги необходимая деталь свадебного костюма невесты на традиционной  индийской свадьбе. Не делала Аня секрета и из того, что еще с детства ей нравилось ходить босиком, так что эта склонность сыграла какую-то заметную роль в том, что она в юности так искала возможности изучать индийский классический балет и таки добилась своего.
Есть даже и романтическая деталь в босоногой части  Аниной судьбы. Со своим будущим мужем ей довелось очень романтически познакомиться на улицах нашего города: Аня в пенджабском концертном костюме( шальвары и шафрановый камиз с богатой вышивкой) гуляла с подругами по Дворцовой площади, они много прошли, и Аня нашла нужным разуться. Молодой индийский студент, встреченный ими, быстро оценил нежданное им счастье увидать на улицах холодного Санкт-Петербурга красивую босую европейскую девушку, блистающую индийским нарядом...К счастью, в тот день уличным фотографом была сделана фотография, и босоногая Аня из погожего вечера того дня  сможет перейти, если мы захотим, в галерею нашего сайта...

Отредактировано Olga Gavva (2006-04-06 18:51:17)

0

102

Одно время на занятия в нашей труппе ходила девушка по имени Ирина. Она была не одна среди танцовщиц труппы с таким именем, и я ее называла Ира-вишнуитка, потому что она принадлежала к редкой для Петербурга группе индуистских последователей бога Вишну. Она об этом много не распространялась, но всегда наносила на свой лоб тику разведенной землей или глиной, а не клеила фабричных, инкрустированных золотом и блестками точек--"бинди": довольно заметное отличие. У нее очень хорошо получалось изображать на спектаклях волны--просто природный к этому талант, поскольку сделать  это по-настоящему чисто, в общем, довольно нелегко.
Мы с ней как-то ранней весной вместе ехали в студию на фотосъемку в костюмах для балета перед новым концертом...Она вдруг отчетливо для себя отметила, что я босая, спросила: неужели это так, зачем это? Я ответила, и у нас завязался самый откровенный разговор про босоногий образ жизни из тех, что происходил с девочками из труппы. Она тоже решилась быть откровенной и раасказала, что мечтает поехать в Индию и расстаться там с обувью, чтобы босиком обойти в паломничестве четыре главных вишнуитских храма. Она честно призналась, что ее берет дрожь, когда она думает, каких трудностей ее ногам  будет стоить воплощение этой мечты, и надеялась узнать как я терплю свою решимость. Один из этих храмов стоит в горах за снеговой линией, и она даже тренировалась: два раза на праздники подговаривала поддатых подружек, которые к ней приезжали(она живет в питерском пригороде) выйти с ней босиком на снег. Такой яркой мечты к воплощению, хотя бы и связанного с вопросами веры, босоногого образа жизни я ни у кого из коллег-солисток больше не встречала, и настолько пылкой в этом разговоре собеседницы видеть потом уже не доводилось...

0

103

Говорить и желать - одно, а делать -другое.

0

104

Охотно назову трех своих коллег, о босоногих эпизодах в жизни которых знаю что-то почетное.
Вы, наверное, встречали на сайте моей группы имя Анны Датты--ведущей нашей солистки.

http://anugamastudio.narod.ru/img/datta_12_b.jpg

0

105

Говорить и желать - одно, а делать -другое.

Всегда считала себя свободной от подозрений

http://www.russianbarefeet.com/foto/free/3...bde04f3b337db35

0

106

Я не про тебя, могла бы и догадаться.

0

107

Я не про тебя, могла бы и догадаться.

Мне неприятны и брызги

0

108

Всегда считал тебя свободной от брезгливости.

P.S. Заканчиваю данный оффтоп.

0

109

Всегда считал тебя свободной от брезгливости.

P.S. Заканчиваю данный оффтоп.

Речь идет о щепетильности, брезгливость здесь не при чем.

0

110

Щепетильность - особая корректность, до мелочей последовательная принципиальность.

Сего здесь нет, только брезгливость.

0

111

Щепетильность - особая корректность, до мелочей последовательная принципиальность.

Сего здесь нет, только брезгливость.

А ты не замечал, Стас, что я с тобой особенно корректна? Поэтому в ходе нашего с тобой разговора принципиальна до мелочей... Говоря о чьей-то брезгливости, дай определение и ей, а то у меня создается впечатление, что к моему платью ты стараешься пришить то, о чем я даже не подозреваю. Пусть я вполне доверяю тебе и полностью согласна с твоим определением щепетильности--оно мне понравилось--но все же будь щепетилен тоже, последователен до конца, а то это и вправду выродится в офф-топ. Я не хочу распространяться о том, что для меня брезгливость: я думаю--ты скажешь об этом лучше. Однако, я думаю, ты не сомневаешься в том, что знаешь КАК я, на самом деле, отношусь к людям, которые ВЫЗЫВАЮТ мою брезгливость. На них я не распространяю ни свой интерес, ни милости, я к ним беспощадна. Вспомни, была ли я, хоть раз, беспощадна с тобой?

Отредактировано Olga Gavva (2006-04-19 18:59:22)

0

112

Оля, будьте спокойны. Жена цезаря - вне подозрений!

0

113

Оля, будьте спокойны. Жена цезаря - вне подозрений!

Стас пишет не об этом, он примеряет мне брезгливость, которую я еще не проявляла, хотя, конечно, мне хорошо знакомо это чувство именно по отношению к некоторым людям. Он считает, что уже разбудил лихо, а оно еще спит тихо. Его ошибки в том, что он недооценивает силы тех моих чувств, о которых берется судить. Отчасти этим вводит в заблуждение и вас. Мэй, я не жена цезаря, потому что цезарь правит силой или законом. Мне нравится разделять титул с моим мужем. Его титул проиходит из рода наследственных правителей. Наследственный правитель правит с помощью времени.

0

114

Щепетильность - особая корректность, до мелочей последовательная принципиальность.

Сего здесь нет, только брезгливость.

А ты не замечал, Стас, что я с тобой особенно корректна? Поэтому в ходе нашего с тобой разговора принципиальна до мелочей... Говоря о чьей-то брезгливости, дай определение и ей, а то у меня создается впечатление, что к моему платью ты стараешься пришить то, о чем я даже не подозреваю. Пусть я вполне доверяю тебе и полностью согласна с твоим определением щепетильности--оно мне понравилось--но все же будь щепетилен тоже, последователен до конца, а то это и вправду выродится в офф-топ. Я не хочу распространяться о том, что для меня брезгливость: я думаю--ты скажешь об этом лучше. Однако, я думаю, ты не сомневаешься в том, что знаешь КАК я, на самом деле, отношусь к людям, которые ВЫЗЫВАЮТ мою брезгливость. На них я не распространяю ни свой интерес, ни милости, я к ним беспощадна. Вспомни, была ли я, хоть раз, беспощадна с тобой?

Подруга! разве ты еще не поняла он не пришить собирается к твоему платью что-то , а снять с тебя вообще платье... Где босые ноги та B) м и ...

Отредактировано кайра (2006-04-20 03:24:08)

0

115

Подруга! разве ты еще не поняла он не пришить собирается к твоему платью что-то , а снять с тебя вообще платье... Где босые ноги та B) м и ...

Все-таки все мужики сво...
:)

0

116

Подруга! разве ты еще не поняла он не пришить собирается к твоему платью что-то , а снять с тебя вообще платье... Где босые ноги та B) м и ...

Все-таки все мужики сво...
:)

Свои люди.

0

117

Все-таки все мужики сво...
:)

Свои люди.

Именно так! ;)

0

118

[QUOTE=Olga Gavva,April 6 2006, 14:43] Охотно назову трех своих коллег, о босоногих эпизодах в жизни которых знаю что-то почетное.
Вы, наверное, встречали на сайте моей группы имя Анны Датты--ведущей нашей солистки. Она была и босоногой невестой, правда, не европейской--в Санкт-Петербурге она регистрировалась обутой--по индийским обычаям: босые ноги необходимая деталь свадебного костюма невесты на традиционной  индийской свадьбе. Не делала Аня секрета и из того, что еще с детства ей нравилось ходить босиком, так что эта склонность сыграла какую-то заметную роль в том, что она в юности так искала возможности изучать индийский классический балет и таки добилась своего.
Есть даже и романтическая деталь в босоногой части  Аниной судьбы. Со своим будущим мужем ей довелось очень романтически познакомиться на улицах нашего города: Аня в пенджабском концертном костюме( шальвары и шафрановый камиз с богатой вышивкой) гуляла с подругами по Дворцовой площади, они много прошли, и Аня нашла нужным разуться. Молодой индийский студент, встреченный ими, быстро оценил нежданное им счастье увидать на улицах холодного Санкт-Петербурга красивую босую европейскую девушку, блистающую индийским нарядом...К счастью, в тот день уличным фотографом была сделана фотография, и босоногая Аня из погожего вечера того дня  сможет перейти, если мы захотим, в галерею нашего сайта...

http://dirtysoles.ru.net/images/wed_anna05.jpg

Отредактировано Olga Gavva (2006-04-21 17:56:46)

0

119

Дамы и господа!
Мне это шибко напоминает некоторые тпики на моем ресурсе - читал сначала, к концу ни черта не понимаю. После долгих терок тема превратилась в порошок от клопов. Прошу прощения за  резкость, но, может быть, вам начать заново?
К Ольге сие не относится. Ответы, как всегда, безупречны. Проблема в том, что кинжал разит... подушку.

0

120

Щепетильность - особая корректность, до мелочей последовательная принципиальность.

Вызывают доверие впечатления Ольги Гавва: как один раз она была уволена с работы за босоногость в НЕРАБОЧЕЕ время и как эта же участь постигла, продавщицу в магазине, где Ольга покупала продукты.

Теперь о моём личном опыте.
Я пробовал ходить исключительно босиком в посёлке городского типа (частный сектор + десяток многоквартирных двухэтажек), в том числе в магазины и на почту. На словах (ИМЕННО НА СЛОВАХ) все ОДОБРЯЛИ такое поведение, но в то же время за глаза мне перемывали кости и НИКТО не следовал моему примеру.

Это было практически в деревне, где в конце концов заметили, что других отклонений у меня нет и пришли к выводу, что каждый расслабляется как умеет, и ходьба босиком - ещё не самый худший способ. Если то же самое повторять в городе, то имидж ПРИДУРКА микрорайонного масштаба будет обеспечен; если не просто ходить босиком по улице, а посещать учреждения в таком виде, то Вас частенько будут просто выгонять оттуда, под хихиканье собравшихся и так далее по нарастающей...  В финале Вас ждёт психиатрическая клиника.

Кроме того, комплекс о неприличии босоногости НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОВКОВЫМ. Это характерно для ВСЕХ стран, которые принято называть ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ , должен отметить, что максимум, которого можно достичь в наших условиях - это право на босоногость в городе (на уровне выхода на улицу и похода в недорогой магазин), большего добиться НЕВОЗМОЖНО.
                  Конец цитат.
    Мой ответ:
Мне очень приятно, что Вы читаете внимательно посты на моем форуме и я, безусловно, предлагаю Вам и там не молчать, если Вы оказались чем-то задеты. Сама я, сейчас, однако, хотела бы заметить, что мой опыт босоногого стиля жизни в одном из крупных европейских городов--Санкт-Петербурге-- не исчерпывается одним тем фактом, что я пострадала за желание ходить босой вне работы так, что и с самой работы была уволена. Это, действительно, произошло, но происходит не только это. Вот уже третий год я живу абсолютно босоногая в указанном мною городе, выступаю на его сценах и на них же смотрю все самые видные труппы, выступающие в Петербурге...список из восемнадцати видных ресторанов и тринадцати ведущих театров моего города, которые я посетила на самых интересных спектаклях я уже публиковала
http://dirtysoles.1bb.ru/index.php?show … &st=75
никто меня с моими неизменно босыми ногами из этих "культурных учереждений"в стены психиатрических клиник не направлял, а когда мне доводилось вручать цветы с поздравлениями любимым мною артистам или расплачиваться с официантами и администраторами--я не встретила ни в одном из них непонимания этой детали в моем светском костюме. На роль "придурка (придуры) микрорайонного масштаба" меня пока  тоже никто не обрек и, думаю, не только потому, что я умею за себя постоять в общении.
Магазины, как Вы понимаете, я тоже себе позволяю посещать разные. Повсюду обслуживание меня вполне удовлетворяло по вежливости, а Вы заметили, наверное, что я человек щепетильный. За указанный мною срок, когда я полностью отказалась от ношения обуви, я вышла замуж, прописалась в Санкт-Петрбурге и оформила в отношении себя отдельную квартиру, для чего посещала ЗАГС, ПИБ, ГБР, паспортный стол, милицию и прочие учереждения...Естественно, тоже босиком--везде получала от лица чиновников и чиновниц исключительно корректное и деловое общение, не отмывала добела перед этими визитами своих черных босых подошв и не прятала их под стул в виде скидки на их вкусы и пристрастия. Поверьте, что они знают, что свои вкусы нужно оставлять дома. С Вашей подачи допускаю, что многим была нестерпима, но они оставляют эти антипатии дома--проверила сама, "своими личными ступнями в уличной грязи", которой ПИБ просто окружен--там, в его окрестностях, в СПб перманентно меняют трубы и асфальт...
     Итожа сказанное, хочу подчеркнуть и то, что мне стало особенно  ясно из дискусии по Вашим постам: босоногий стиль жизни, которого пытаются достигнуть в качестве разновидности отдыха и расслабления, останется недостижим, попытки этого достижения обречены неудачам. Босоногий стиль жизни обеспечивается только на фоне предельной честности со своими собственными желаниями, с самим собой, со своими настоящими болью и удовольствием, славой или бесчестием и неудачами. А Вы, Иванов, поэтому вправе требовать от нас честной беседы о наших принципах--человек, который стремится оставаться босым в нашем реальном мире, не на словах, не может оказаться непринципиальным.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Вопрос для Ольги