dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Кают-компания

Кают-компания

Сообщений 151 страница 164 из 164

1

Кают-компания это такое место на корабле, где его экипаж собирается вместе прежде всего для общения друг с другом. На нашем форуме подобралась вполне достойная высокоинтеллектуальная компания, настоящее "сообщество по интересам". Одним из нас нравиться сам босоногий образ жизни, как таковой, другие просто любят иногда ходить босиком ради собственного удовольствия, кому то просто нравиться смотреть на то, как босиком ходят другие и т.п. У нас уже создано огромное количество тем для обсуждения различных сторон босоногого образа жизни, но вот "свободной" темы, где можно было бы просто обсудить любые вопросы, до сих пор не было. Так что приглашаю всех желающий начать общение на любую интересующую Вас тему посетить эту каюту.
Добро пожаловать на борт!

+1

151

+1

152

quaestor написал(а):

Ещё всего лишь 200 лет тому назад самые выдающиеся учёные верили например в то, что с помощью электричества можно оживить мёртвое тело и воскресить человека.

И, как мы помним, кое-каких успехов они добились. Я имею в виду такой вполне научный прибор, как дефибриллятор (в просторечии называемый "утюги" - два электрода, прикладываемые к грудной клетке), применяемый реаниматологами, который действительно выводит человека из состояния клинической смерти и позволяет ему жить дальше, насколько позволяет ему здоровье.

quaestor написал(а):

Если монстров не порождает религия, то их создаёт наука.

Где-то мне попадалась статья (сейчас уже вряд ли найду), как в некоем российском городе собирались провести анатомическую выставку, показать человеческие тела и их различные части. Тут же набежали всякие "православные активисты", стали протестовать против, как они выразились, "трупопоклонничества". А когда месяц спустя в тот же город привезли чьи-то мощи (то есть куски сушёного трупа), никто из них даже не пикнул. Целовать куски сушёного трупа - это, по их мнению, не трупопоклонничество.
И напоследок - анекдот.
В храме Христа Спасителя будет выставлен для целования двигатель "Лады-Калины", на которой когда-то проехался Путин. Говорят, он замироточил моторным маслом.

-1

153

Юмор на тему религии и атеизма:

Химик

Говорит учитель строго
И со всею прямотой:
Никакого нету Бога,
Нету Девы Пресвятой,
Нет заступника Николы,
И Святой Варвары нет,
Это – сказочки, приколы
И художественный бред.

Нет ни ангела, ни чёрта,
Свет наук – вся сила в нём!
Тут как раз его реторта
Адским вспыхнула огнём.
И, схватив огнетушитель,
Как науки светлый дар, –
Боже мой, сказал учитель,
Боже мой, какой кошмар!

/ Юнна Мориц

+1

154

Кирилл написал(а):

И, схватив огнетушитель...

... и дальше, надо думать, этот самый учитель химии сделал именно то, что и полагается делать в подобной ситуации, то есть направил струю пены на очаг возгорания и потушил пожар.

Здесь же - реальный случай.
Итальянский суд приговорил к 10 годам заключения пилота пассажирского самолёта, который в аварийной ситуации поддался панике и начал молиться вместо того, чтобы следовать инструкции.
Суд установил, что тунисский пилот Чафик Гарби, который управлял самолётом, виновен в убийстве по неосторожности. По данным следствия, после остановки обоих двигателей пилот не попытался дотянуть до ближайшего аэропорта, а начал громко молиться.
Вот и задайте себе вопрос, какого вы хотите пилота, врача или пожарного - атеиста или верующего?
Пожарный, который будет спасать вас из пожара, должен молиться или тушить чёртов огонь?
У атеистов нет молитвенного рефлекса для экстренных ситуаций. Они прекрасно осознают, что это бесполезно. Атеист способен здраво оценить обстановку и начать действовать. И спасти не только себя, а ещё и окружающих.

-1

155

Михаил написал(а):

... и дальше, надо думать, этот самый учитель химии сделал именно то, что и полагается делать в подобной ситуации, то есть направил струю пены на очаг возгорания и потушил пожар.

Здесь же - реальный случай.
Итальянский суд приговорил к 10 годам заключения пилота пассажирского самолёта, который в аварийной ситуации поддался панике и начал молиться вместо того, чтобы следовать инструкции.
Суд установил, что тунисский пилот Чафик Гарби, который управлял самолётом, виновен в убийстве по неосторожности. По данным следствия, после остановки обоих двигателей пилот не попытался дотянуть до ближайшего аэропорта, а начал громко молиться.
Вот и задайте себе вопрос, какого вы хотите пилота, врача или пожарного - атеиста или верующего?
Пожарный, который будет спасать вас из пожара, должен молиться или тушить чёртов огонь?
У атеистов нет молитвенного рефлекса для экстренных ситуаций. Они прекрасно осознают, что это бесполезно. Атеист способен здраво оценить обстановку и начать действовать. И спасти не только себя, а ещё и окружающих.

Вот именно! Не зря старинная русская пословица гласит: "На Бога надейся, а сам не плошай!" То есть, действовать всегда надо самому. И решения принимать.

0

156

Михаил написал(а):

Вера в Бога отнюдь не означает, что каждый верующий в любой экстремальной ситуации будет лишь молиться и ничего более не предпринимать. Это зависит от личностных  качеств каждого конкретного человека, а не от его религиозных убеждений. И среди пожарных, и среди пилотов есть и верующие, и атеисты. Но это не означает, что пока пожарные - атеисты тушат пожар, пожарные - верующие только стоят и молятся. Что же касается "молитвенного рефлекса", то в экстремальных ситуациях он как раз больше у убеждённых атеистов и возникает. Мне известны множество случаев, когда в условиях реального боя начинали усердно молиться Богу даже те, кто никогда в него не верил!

Отредактировано quaestor (2020-09-16 20:42:14)

+1

157

Итак, стадии толкиенутости:

1. Прочитал, понравилось;
2. Толкиенулся сам - толкиени другого;
3. Держите меня, я хоббита видел!
4. Профессор был не прав, слушайте, как всё было!

Или есть продолжение?

+1

158

Сюжеты произведений Толкиена оказались весьма востребованными для различного рода ролевых игр и реконструкций. Произведения Крапивина с моей точки зрения как раз являются примером достойного поведения в реальных жизненных ситуациях и не очень подходят для фан-арта. Но это лишь моё личное мнение. Может быть, кто то это видит совсем иначе?

+1

159

Кирилл написал(а):

Итак, стадии толкиенутости:

1. Прочитал, понравилось;
2. Толкиенулся сам - толкиени другого;
3. Держите меня, я хоббита видел!
4. Профессор был не прав, слушайте, как всё было!

Или есть продолжение?

Вообще-то 4-й пункт делится на две части:
4. "Профессор был неправ, всё было по-другому"
5. "Я знаю, как всё было на самом деле"
6-й пункт - не помню, но он есть.
7. "Полностью вылечился, эльфов ненавижу, буду гномом!".

+1

160

Анастасия Минцковская Королева золотого песка

В память о скоропостижно скончавшемся лете.

Отредактировано quaestor (Вчера 20:08:29)

0

161

Долго думал, что это за Анастасия Королёва.

0

162

elias написал(а):

Долго думал, что это за Анастасия Королёва.

Подпись автора

В срачах не участвую!

Это Анастасия Минцковская

0

163

Антология бородатого анекдота:

Молодому учителю задают вопрос:
- Назовите три основных причины выбора именно этой профессии?
Тот не задумываясь отвечает:
- Июнь, июль, август!

0

164

Михаил написал(а):

Люди всякие найдутся. Атеист молиться не станет, но в ступор впасть может запросто, а верующий может не только молиться, но и меры принять.

0

Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Кают-компания