dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Кают-компания


Кают-компания

Сообщений 121 страница 150 из 733

1

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1965/t778200.png

Кают-компания это такое место на корабле, где его экипаж собирается вместе прежде всего для общения друг с другом. На нашем форуме подобралась вполне достойная высокоинтеллектуальная компания, настоящее "сообщество по интересам". Одним из нас нравиться сам босоногий образ жизни, как таковой, другие просто любят иногда ходить босиком ради собственного удовольствия, кому то просто нравиться смотреть на то, как босиком ходят другие и т.п. У нас уже создано огромное количество тем для обсуждения различных сторон босоногого образа жизни, но вот "свободной" темы, где можно было бы просто обсудить любые вопросы, до сих пор не было. Так что приглашаю всех желающий начать общение на любую интересующую Вас тему посетить эту каюту.
Добро пожаловать на борт!

+2

121

Кирилл написал(а):

Навязывать свои запреты, равно как и " хотелки", недопустимо в цивилизованном обществе.

Золотые слова. А мне как-то попалась одна личность, которая считала, что босиком на людях - это нечто такое, что следующая остановка - это без штанов на людях.

+2

122

serg написал(а):

А мне как-то попалась одна личность, которая считала, что босиком на людях - это нечто такое, что следующая остановка - это без штанов на людях.

Мне почему то вспомнилась почти официальная идеологическая формулировка относительно "стиляг" 60-х - "От саксофона до ножа - один шаг!". Но времена меняются, и идеология тоже. Теперь джаз - это классическая музыка, ди и ножи особо не под запретом. Так что и в отношении хождения босиком общественное мнение хоть и медленно, но всё же меняется в позитивном направлении.

+2

123

А вот в какую тему можно поместить ссылку на базу отдыха, которая так и называется - "Босиком"? Я не уверен, что все форумчане о ней знают.

0

124

Михаил написал(а):

А вот в какую тему можно поместить ссылку на базу отдыха, которая так и называется - "Босиком"? Я не уверен, что все форумчане о ней знают.

Слышал про такую базу на Истре. Впрочем, кроме названия, она ничем не отличается от большинства прочих баз отдыха. Есть ещё (если не разорилось) турагентство "Босиком". А ещё, был в Вологде клуб "Босиком". Когда гулял по Вологде, из любопытства заглянул по адресу. Но клуб закрылся, а на его месте работала, кажется, рюмочная (это было лето 2005 года).

0

125

Попал мужик после смерти на тот свет. Поскольку в Бога не верил, грехов немало за ним числилось, отправили его в Ад. Стоит он перед входом и видит две огромные железные двери. На одной двери написано: «Ад капиталистический», на другой «Ад социалистический». Между ними стоит на страже чёрт с вилами, вход охраняет. Решил тогда мужик у него спросить, куда его определили?
- А это ты сам решай! В общем, условия и там, и там одинаковые: котлы с горячей водой, сковородки с кипящим маслом и т.п. Но там, где Ад по капиталистически, всё отлажено, как часы. Работает без сбоев и остановок. А вот Ад по социалистически, то там то горячую воду отключат, то котельная на ремонт закроется, то масло для жарки вовремя не завезли, то кочегары – черти напьются и на смену вовремя не придут, вот как то так!
- Хорошо, тогда мне туда! Спасибо, что объяснил!
Говорит мужик и уверенно открывает дверь с надписью «Ад социалистический».
- Да ты особо не радуйся! Там всё равно в конце месяца всё наверстают и весь план на 102% выдадут!
Кричит чёрт ему в догонку.

0

126

Depeche Mode Personal Jesus

Отредактировано quaestor (2020-08-05 11:21:01)

0

127

0

128

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/943/t447628.png

"Мои шестидесятые, где свет в Политехническом,
Мои шестидесятые, где буйствуют Битлы..."
/ В. Егоров

+1

129

0

130

Кирилл написал(а):

"Мои шестидесятые, где свет в Политехническом,
Мои шестидесятые, где буйствуют Битлы..."
/ В. Егоров

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1965/t724043.jpg

Были времена поуспешнее,
Были времена похреновее.
Пели на каком-то нездешнем
Кто-то волосатые, новые.
Было подрукавное курево,
Было на троих и на лавочке.
Были вундеркинды и урелы,
Было до звезды и до лампочки.

Как сказал товарищ прежний
Из далеких зарубежий:
"Времена не выбирают,
В них живут и помирают…"

Но еще не вымок порох -
Проступает алым снова,
Как граффити на заборах
Ветер шестьдесят восьмого.

Леннон! Марли! Че Гевара!
Леннон! Марли! Че Гевара!
Леннон! Марли! Че Гевара!
Леннон! Марли! Че Гевара!

Стали времена мальбористей -
Мы о них в гробу и не слышали.
Вышли при Горохе-Борисе
В дамки пионерчики бывшие.
Рулят общаком и Чукотками,
Рулят "быдляком" и ресурсами.
А страна с врожденной чахоткою
Тонет ежедневными "Курсками".

А в стозвездочных отелях
Голубые куртизаны
Пьют мудреные коктейли
на основе "Кюрасао"

Но еще не вымок порох -
Проступает алым снова,
Как граффити на заборах
Ветер шестьдесят восьмого.

Леннон! Марли! Че Гевара!
Леннон! Марли! Че Гевара!
Леннон! Марли! Че Гевара!
Леннон! Марли! Че Гевара!

Дмитрий Чернусь - Леннон, Марли, Че Гевара

Отредактировано quaestor (2020-08-08 13:51:57)

0

131

0

132

0

133

Хиты нашей молодости. Валентина Легкоступова "Крымский пляж".

Отредактировано quaestor (2020-08-13 16:10:35)

0

134

Хиты нашей молодости. Goombay dance band

Отредактировано quaestor (2020-08-14 11:27:37)

0

135

+1

136

Хиты нашей молодости. Pet Shop Boys - It's A Sin

Отредактировано quaestor (2020-08-14 11:32:31)

0

137

Хиты нашей молодости. Laura Branigan - Self Control

0

138

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/943/t802053.png

Областная Abbey road )

+1

139

Хиты нашей молодости. Erasure - Love To Hate You

Отредактировано quaestor (2020-08-15 20:54:22)

0

140

Антология бородатого анекдота:
Папа программист сидит за компьютером. Рядом в кроватке его пятилетний сын никак не хочет засыпать и постоянно канючит:
- Пап! Пап! Расскажи сказку!
Папа нехотя соглашается и начинает рассказывать:
- Жил-был крутой продвинутый юзер. Решил он собрать себе самый навороченный комп и купил для него самое крутое железо…
Сынишка, которому всё это было не интересно, начинает постепенно засыпать.
- И поставил на него все-все лицензионные программы.
- Пап! А он что, правда все -все лицензионные программы себе поставил?
- Спи, спи сынок, это же сказка!

Отредактировано quaestor (2020-08-16 16:02:14)

+1

141

Хиты нашей молодости. Laid Back - High Society Girl

Отредактировано quaestor (2020-08-18 21:17:06)

0

142

quaestor написал(а):

Попал мужик после смерти на тот свет. Поскольку в бога не верил, грехов немало за ним числилось, отправили его в Ад.

Это мне напомнило другой анекдот про атеиста в Аду.
Умер атеист и попал в Ад. Солнышко светит, птички поют, цветы благоухают, а на них пчёлы жужжат. Навстречу ему идёт сам Сатана - заведующий Адом.
- Добро пожаловать в Ад, хочешь - вон там клуб, познакомишься с кем-нибудь, а хочешь - пока один погуляй, осмотрись.
- Да я лучше погуляю, посмотрю тут.
- Ну как хочешь, неволить не буду.
Идёт атеист вдоль берега (специально для нашего форума вставляю: возможно, и босиком), радовался жизни, теперь и смерти доволен. Вдруг видит, большая гора, в ней пещера, оттуда дым валит и вопли несутся. Посмотрел: там ужасные демоны людей варят в котлах, жарят на сковородках и вообще всячески издеваются. Прошиб пот атеиста, прибежал к Сатане, язык со страха заплетается, спрашивает:
- Что там за пещера ужасов?
- А, - махнул рукой Сатана, - это верующие. Это же они говорили про "геенну огненную, где плач и скрежет зубов" - вот я им и устроил. Тебе небось сколько раз желали: "Гореть тебе в Аду!" Ведь правда?
- Было, и много раз.
- Вот пусть и испытают это на своей шкуре. Ты-то ведь им этого не желал?
- Нет, не желал. Только смеялся над ними.
- Ну и смейся дальше, наслаждайся жизнью. А туда - зачем тебе ходить?

+1

143

Михаил написал(а):

Это мне напомнило другой анекдот про атеиста в Аду.

Ваш анекдот мне очень понравился и напомнил одну известную сцену из "Мастера и Маргариты" Булгакова, когда Воланд держит в руках отрубленную голову Берлиоза: "И воздастся каждому по вере его! Он верил в то, что после смерти станет ничем, пусть так оно и будет!" Кто во что верил, то и получил. И ведь если есть Сатана, значит, есть и Бог!

0

144

quaestor написал(а):

Он [булгаковский Берлиоз] верил в то, что после смерти станет ничем...

Он-то, может, и верил, но то, что после смерти от нас ничего не остаётся - это неправда. Во-первых, остаётся память о нас в душах тех, кто нас пережил. А добрая память или злая - это зависит от нашего поведения при жизни. А во-вторых, от нас остаются плоды наших трудов. Сын архитектора сможет сказать: "Вот это здание построено по проекту моего отца". Сын каменщика: "А кирпичи для стен этого же здания клал, среди прочих, и мой отец". И так далее. Вон, поэмы Гомера "Илиада" и "Одиссея" люди помнят почти 3 000 лет - это ли не бессмертие?
"Все атомы нашего организма улетят в космос в процессе распада Солнечной системы, чтобы обрести вечную жизнь в виде массы или энергии. Вот чему нужно учить детей, а не рассказывать им сказки об ангелах и воссоединении с бабушкой на небесах". Каролина Порко, астроном

quaestor написал(а):

И ведь если есть сатана, значит, есть и бог!

Если исходить из поведения двух этих "врагов", то они отнюдь не противники, а выполняют общую задачу по селекции человеческих душ. Только бог - чистоплюй. А дьявол - разнорабочий. Одновременно он психолог-искуситель. Палач-уборщик. То есть, если думать об их реальной деятельности - это единое существо. Богодьявол. Поэтому, кстати, вера в бога неотделима от веры в дьявола. Как и Рай не имеет смысла без Ада. Вдвоём они обеспечивают две стороны единого процесса. В чистилище сортируют души и отправляют либо в рай, либо в ад. Всё по обоюдному согласию. Полюбовно.
А человек наказан. Или наказал себя сам, когда отказался думать, а начал верить.

+1

145

Хелависа жжёт напалмом! Песня Высоцкого, её голосом, звучит очень прочувствованно и точно.

+1

146

Михаил написал(а):

Все атомы нашего организма улетят в космос в процессе распада Солнечной системы, чтобы обрести вечную жизнь в виде массы или энергии. Вот чему нужно учить детей, а не рассказывать им сказки об ангелах и воссоединении с бабушкой на небесах". Каролина Порко, астроном
quaestor написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1965/t719823.jpg

Ещё всего лишь 200 лет тому назад самые выдающиеся учёные верили например в то, что с помощью электричества можно оживить мёртвое тело и воскресить человека.
4 ноября 1818 года шотландский химик Эндрю Юр стоял, склонившись над безжизненным трупом казнённого убийцы, мужчины, который был повешен всего несколько минут назад. Он проводил анатомическое исследование для аудитории, заполненной любопытными студентами, анатомами и врачами, в Университете Глазго. Однако это не было обычное вскрытие трупа. Юр прикладывал два металлических прута, заряженных гальванической батареей с 270 пластинами, к различным нервным окончаниям и восхищённо смотрел на то, как тело покойного бьётся в конвульсиях, корчится и дрожит в гротескной пляске смерти.
«Когда один прут приложили к небольшому разрезу на кончике указательного пальца, – писал позднее Юр для Литературного общества Глазго, – ранее сжимаемый в кулаке палец немедленно выпрямлялся; и вследствие конвульсий руки он, казалось, указывал на зрителей, многие из которых думали, что труп вернулся к жизни».
Юр был одним из многих учёных конца XVIII-начала XIX веков, которые проводили жуткие эксперименты с гальванизмом – стимуляцией мышц при помощи электрического тока. С применением электричества можно было добиться ошеломительных эффектов, которые стали вдохновением для учёных и художников; эта эра попыток возвращения трупов к жизни подарила миру литературный шедевр Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей». В то время как большинство учёных использовали гальванизм, чтобы раскрыть секреты жизни, Юр хотел узнать, можно ли вернуть при помощи него кого-либо из мёртвых.
За два года до того, как Юр решил провести свой эксперимент, Мэри Шелли начала писать роман о Франкенштейне, который был опубликован в 1818 году.
До сего времени не утихает спор между исследователями, утверждающими, что это многочисленные публичные эксперименты по гальванизации трупов тех лет вдохновили Мери Шелли на написание своего романа, или наоборот, её роман вдохновил Эндрю Юра на проведение своих ужасных экспериментов.
В 1780 году итальянский профессор анатомии Луиджи Гальвани обнаружил, что может заставить подёргиваться мышцы мёртвой лягушки с помощью электричества. Другие учёные тут же начали экспериментировать, применяя электричество к другим животным – их опыты быстро превратились в нечто поистине отвратительное. Племянник Гальвани, физик Джованни Альдини, получил тело вола, отрезал от него голову и использовал электричество, чтобы заставить шевелиться язык мёртвого животного. В последствии Альдини экспериментировал с трупами людей и устраивал из этого настоящие представления не только для учёных и студентов, но и для всех желающих их посетить.
http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1965/t653326.jpg
Два демона преследуют гальванизированный труп. Один из них кричит: «Мы снова потеряли его. Смотри. Они пытаются вернуть его к жизни!»
Если монстров не порождает религия, то их создаёт наука.
полный текст статьи https://oko-planet.su/science/sciencedi … godov.html
p.s. Это тот самый Эндрю Юр, более известный как экономист и политолог, труды которого цитировал сам Карл Маркс!

Отредактировано quaestor (2020-08-30 16:15:34)

0

147

+1

148

quaestor написал(а):

Ещё всего лишь 200 лет тому назад самые выдающиеся учёные верили например в то, что с помощью электричества можно оживить мёртвое тело и воскресить человека.

И, как мы помним, кое-каких успехов они добились. Я имею в виду такой вполне научный прибор, как дефибриллятор (в просторечии называемый "утюги" - два электрода, прикладываемые к грудной клетке), применяемый реаниматологами, который действительно выводит человека из состояния клинической смерти и позволяет ему жить дальше, насколько позволяет ему здоровье.

quaestor написал(а):

Если монстров не порождает религия, то их создаёт наука.

Где-то мне попадалась статья (сейчас уже вряд ли найду), как в некоем российском городе собирались провести анатомическую выставку, показать человеческие тела и их различные части. Тут же набежали всякие "православные активисты", стали протестовать против, как они выразились, "трупопоклонничества". А когда месяц спустя в тот же город привезли чьи-то мощи (то есть куски сушёного трупа), никто из них даже не пикнул. Целовать куски сушёного трупа - это, по их мнению, не трупопоклонничество.
И напоследок - анекдот.
В храме Христа Спасителя будет выставлен для целования двигатель "Лады-Калины", на которой когда-то проехался Путин. Говорят, он замироточил моторным маслом.

-1

149

Юмор на тему религии и атеизма:

Химик

Говорит учитель строго
И со всею прямотой:
Никакого нету Бога,
Нету Девы Пресвятой,
Нет заступника Николы,
И Святой Варвары нет,
Это – сказочки, приколы
И художественный бред.

Нет ни ангела, ни чёрта,
Свет наук – вся сила в нём!
Тут как раз его реторта
Адским вспыхнула огнём.
И, схватив огнетушитель,
Как науки светлый дар, –
Боже мой, сказал учитель,
Боже мой, какой кошмар!

/ Юнна Мориц

+1

150

Кирилл написал(а):

И, схватив огнетушитель...

... и дальше, надо думать, этот самый учитель химии сделал именно то, что и полагается делать в подобной ситуации, то есть направил струю пены на очаг возгорания и потушил пожар.

Здесь же - реальный случай.
Итальянский суд приговорил к 10 годам заключения пилота пассажирского самолёта, который в аварийной ситуации поддался панике и начал молиться вместо того, чтобы следовать инструкции.
Суд установил, что тунисский пилот Чафик Гарби, который управлял самолётом, виновен в убийстве по неосторожности. По данным следствия, после остановки обоих двигателей пилот не попытался дотянуть до ближайшего аэропорта, а начал громко молиться.
Вот и задайте себе вопрос, какого вы хотите пилота, врача или пожарного - атеиста или верующего?
Пожарный, который будет спасать вас из пожара, должен молиться или тушить чёртов огонь?
У атеистов нет молитвенного рефлекса для экстренных ситуаций. Они прекрасно осознают, что это бесполезно. Атеист способен здраво оценить обстановку и начать действовать. И спасти не только себя, а ещё и окружающих.

-1


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Кают-компания