dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Кают-компания


Кают-компания

Сообщений 601 страница 630 из 733

1

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1965/t778200.png

Кают-компания это такое место на корабле, где его экипаж собирается вместе прежде всего для общения друг с другом. На нашем форуме подобралась вполне достойная высокоинтеллектуальная компания, настоящее "сообщество по интересам". Одним из нас нравиться сам босоногий образ жизни, как таковой, другие просто любят иногда ходить босиком ради собственного удовольствия, кому то просто нравиться смотреть на то, как босиком ходят другие и т.п. У нас уже создано огромное количество тем для обсуждения различных сторон босоногого образа жизни, но вот "свободной" темы, где можно было бы просто обсудить любые вопросы, до сих пор не было. Так что приглашаю всех желающий начать общение на любую интересующую Вас тему посетить эту каюту.
Добро пожаловать на борт!

+2

601

ival-kanival написал(а):

Бжез был самый лучший друг России, только вы это так и не поняли. Надо было лучше слушать, что он говорит. Но вас этому в школе и дома не научили.

:'(

Другом СССР и России он никогда не был, но человек он был далеко не глупый, поэтому большинство его прогнозов в области мировой политики и экономики сбылись. Так что он безусловно, заслуживает уважение как политик и учёный-экономист.

+2

602

https://sun1-18.userapi.com/impg/1a_3aeeOPsk36Jj-SOFTIl5ycmpIryV6qDPG5A/wG3ISwyorxk.jpg?size=2560x2009&quality=95&sign=23597998a74942d9b8559de4f72d0ddb&type=album

Археологический юмор

+1

603

Кирилл написал(а):

Археологический юмор

Они действительно, смотрятся так, как будто не умерли, а просто легли вместе спать и безмятежно заснули вечным сном. Разумеется, такое положение их тела заняли не сами, а им их придали при захоронении. Такой вид парных захоронений существовал в культурах некоторых народов, проживавших на территории Сибири и Южного Урала. У нас в Башкирии тоже было обнаружено несколько таких захоронений. Но их тайна  так и остаётся неразгаданной.

0

604

quaestor написал(а):

Другом СССР и России он никогда не был, но человек он был далеко не глупый, поэтому большинство его прогнозов в области мировой политики и экономики сбылись. Так что он безусловно, заслуживает уважение как политик и учёный-экономист.

ival-kanival написал(а):

Бжез был самый лучший друг России, только вы это так и не поняли. Надо было лучше слушать, что он говорит. Но вас этому в школе и дома не научили.

Бжезинского возможно называть «самым лучшим другом», да ещё «не глупым» - лишь в том смысле, в каком смысле «не глупый самый лучший друг» - например, грабитель, ворвавшийся в ваш дом и вынесший оттуда все ваши вещи, или - «не глупый», к примеру, Гитлер,  или «не глупый» - вирус бешенства, образующий в мозгу теплокровного животного (обычно млекопитающего), поражённого им - так называемые тельца Бабеша-Негри, и тому подобное.

Отредактировано Vintage (2023-06-04 08:02:52)

0

605

Vintage написал(а):

Бжезинского возможно называть «самым лучшим другом», да ещё «не глупым» - лишь в том смысле, в каком смысле «не глупый самый лучший друг» - например, грабитель, ворвавшийся в ваш дом и вынесший оттуда все ваши вещи, или - «не глупый», к примеру, Гитлер,

"Нет у нас друзей вернее,
чем заклятые враги"
Не могу вспомнить, кому именно принадлежат эти поэтические строки, но полностью согласен с их автором. Збигнев Бжезинский всегда был ярым антисоветчиком и убеждённым врагом сначала СССР, затем и России. Но он всегда был умным, причём именно поэтому, очень опасным врагом. Сейчас все мы имеем возможность наблюдать, как сбываются его прогнозы в области мировой политики и экономики, которые были опубликованы в его трудах ещё в 1973 г. Поэтому он, с моей точки зрения, заслуживает уважения. Врага тоже нужно уважать, если он этого заслуживает.

+2

606

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=cfc6cffcb55e9df04b9eaeff17f92fbf-5538868-images-thumbs&ref=rim&n=33&w=408&h=300

+2

607

quaestor написал(а):

"Нет у нас друзей вернее,
чем заклятые враги"
Не могу вспомнить, кому именно принадлежат эти поэтические строки, но полностью согласен с их автором. Збигнев Бжезинский всегда был ярым антисоветчиком и убеждённым врагом сначала СССР, затем и России. Но он всегда был умным, причём именно поэтому, очень опасным врагом. Сейчас все мы имеем возможность наблюдать, как сбываются его прогнозы в области мировой политики и экономики, которые были опубликованы в его трудах ещё в 1973 г. Поэтому он, с моей точки зрения, заслуживает уважения. Врага тоже нужно уважать, если он этого заслуживает.

Нет, Бжезинский - именно дебил. Как в этом стихотворении, и вообще. А если кто-то хочет, чтобы я назвал Бжезинского «умным», «неглупым» или по крайней мере как-то нейтрально - то он должен мне заплатить большие деньги. Мне нужны деньги. Мне нужно кормить мою дочку, и вообще. Я и за это стихотворение, где упоминается Бжезинский, хочу иметь деньги:

Через некоторое количество лет в Америке, уже бывшей к тому времени - техасские формирования будут наносить удары по арканзасским оккупантам! Или наоборот - арканзасские формирования будут наносить удары по техасским оккупантам! Сам леший в них запутается...

Смерть арканзасским оккупантам!

­­­­­­­­­­­­...А ведь это с тобою давно
Из одной мы допутчевой кружки
На Манхэттене пили вино.
А теперь у меня ты на мушке.

А в хмелю ты такое творил,
Всем взахлёб говорил о подружке,
Что застрелен тобой - крокодил
Во Флориде... Теперь ты - на мушке.

Старый снимок мелькал иногда —
Мы на Эйфель-Парижской макушке.
Покорилась нам Сены вода.
А теперь у меня ты на мушке.

Ведь случился в Америке - путч!
Свой - и «Ельцин» нашёлся, и «Горби»,
Да и фюрер, и - дуче из дуч!
И теперь - во кровавой всё в скорби!

Если б гостем пришел - в мой Техас,
За всю ночь, не коснувшись подушки,
Не сказал бы я: «Ты - «Фантомас»
Арканзасский!» Теперь ты - на мушке.

И зачем ты покинул Нью-Йорк?
Чтоб пост-баксов «срубить» в «заварушке»?
Ты здесь враг, ты здесь загнанный волк.
И теперь у меня ты на мушке.

И учти: обесценился бакс!
Стоит рубль - девятьсот один доллар
Во сегодняшем мире! Релакс -
Вот такой! Как в кафешке Подола...

Всё в прошедшем, ты больше не верь
Много лет нагадавшей кукушке.
Впишут в список «двухсотых потерь»,
Ведь теперь у меня ты на мушке.

Покориться придётся судьбе —
На дозор ты нарвался разведки.
Выстрел в сердце достался тебе,
Под флажок арканзасской расцветки.

У меня ведь не дрогнет рука —
Сантименты для девочек с бантом.
Плавный спуск, как учили, курка...
Стало меньше одним оккупантом

Арканзасским! Бжезинский, дебил -
Ты в гробу, Збигнев, перевернулся -
От делов вот таких! Крокодил -
Лишь флоридский - тебе улыбнулся...

Так и надо! Страдает - Техас,
Арканзас - но зато процветает
И Россия сейчас, и Донбасс
С Нью-Союзом! Чего не бывает?!

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1884/588975.jpg

И за такие созданные мною гифки, отражающие мои расчёты по квантовой механике, я тоже хочу иметь деньги:

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1884/32273.gif

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1884/402814.gif

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1884/337734.gif

На первой гифке (GIF - The Graphics Interchange Format) - видно, как при увеличении - уменьшении потенциального барьера между двумя симметричными ямами двухъямного симметричного потенциала (он можен описывать квантовомеханические свойства молекулы воды, молекулы аммиака, а несимметричный - молекулу дезоксирибозы в ДНК, и т.д.) изменяется форма нормированной пси-функции (здесь - нулевого порядка, а  может быть и первого, и второго, и др.,), являющейся решением уравнения Шрёдингера для одномерного двухъямного симметричного потенциала. Такая модель широко применяется в квантовой химии; а также есть и гифки, изображающие, как решение уравнения Шрёдингера - уравнение Матьё, его частный случай для периодического потенциала, случай для вращающейся вокруг своей оси метильной группы -CH₃, один атом углерода, три атома водорода, она есть в молекуле тимина в ДНК и во многих веществах - приближается к стационарному случаю с постоянной амплитудой, такова ψ-функция - здесь ψ-функция нулевого порядка для одномерного периодического потенциала. Есть и много других расчётов.

Отредактировано Vintage (2023-06-05 08:17:55)

0

608

Нет, Бжезинский - именно дебил. Как в этом стихотворении, и вообще. А если кто-то хочет, чтобы я назвал Бжезинского «умным», «неглупым» или по крайней мере как-то нейтрально - то он должен мне заплатить большие деньги. Мне нужны деньги. Мне нужно кормить мою дочку, и вообще. Я и за это стихотворение, где упоминается Бжезинский, хочу иметь деньги:

Вполне Вас понимаю, что сейчас Вы находитесь в вынужденной эмиграции и в весьма затруднительном финансовом положении. Но заработать деньги своим поэтическим творчеством в современных условиях - это нереально. Лучше попробуйте любую другую, более практическую сферу деятельности.

+2

609

quaestor написал(а):

Нет, Бжезинский - именно дебил. Как в этом стихотворении, и вообще. А если кто-то хочет, чтобы я назвал Бжезинского «умным», «неглупым» или по крайней мере как-то нейтрально - то он должен мне заплатить большие деньги. Мне нужны деньги. Мне нужно кормить мою дочку, и вообще. Я и за это стихотворение, где упоминается Бжезинский, хочу иметь деньги:

Вполне Вас понимаю, что сейчас Вы находитесь в вынужденной эмиграции и в весьма затруднительном финансовом положении. Но заработать деньги своим поэтическим творчеством в современных - это нереально. Лучше попробуйте любую другую, более практическую сферу деятельности.

Мне смешны все эмигранты - всякие там Василии Аксёновы, Владимиры Набоковы и прочие. Мне смешна Америка, смешна Западная Европа. Есть ценности, которые несравненно выше "долларов", "евро", Эйфелевой башни, статуи Свободы, Брайтон-Бич, Монтрё-Палас и прочего - это прекрасные Галактические Мегаполисы Альтаира, Денеба, Веги (куда там какому-то Карнеги!), Тау Кита, Млечного Пути, далёких звёзд, созвездий и галактик... Никакая Эйфелева башня или статуя Свободы никогда ни на йоту не сумеет приблизиться к этим ценностям.

Эти слова могли бы быть обращены к Василию Аксёнову с его "опусом" "Остров Крым" и т.п.:

Приятно - в магазин прийти,
Там постоять демонстративно,
Демонстративно и уйти!
-Я не куплю, Дурак! Противно -

На цены на твои смотреть!
Сказать вот так! А может - Дура! -
Сказать, коль там стоять-сидеть
Деваха, баба будет... Курам

Пожалуй, на смех ты, Земля!
Неполноценная Планета!
Борт звездолёта, корабля
Межгалактического - где ты?!

Ведь всё бесплатно - на любой
Звезде, и в каждой из Галактик!
А на Земле, евро-больной -
Сто тысяч долларов - халатик

Для некоей кинозвезды,
И даже для простой девчонки!
И, значит - от евро-балды
С демонстративной песней звонкой -

Я эмигрировать хочу
С Земли - в Созвездие Пегаса!
Там - всё бесплатно! Там врачу
Зубному, или же за мяса

Бараньего кило два-три -
Платить не надо ни копейки!
Земной Баран! Ты посмотри!
Включи - в мозгах хоть батарейки!

Эти слова могли бы быть обращены и к Владимиру Набокову с его "опусом" "Другие берега" и т.п. Хотя Набоков порою и описывал босоногих девчонок, и притом описывал на редкость бездарно, "аристократично" в самом худшем смысле этого слова, например:

…он сидит на парковой калитке и ждет; покалывает  засунутая между рубашкой и
телом записка, которую, как в старых романах, ему принесла босая девчонка...

                В.Набоков      “Круг”

...посещаю, бывало, хмурый, в крагах, со стеком, скотный двор или конюшню, и откуда
ни возьмись она вдруг появляется, словно вырастая из золотистой земли, — и всегда
стоит немного в сторонке, всегда босая… а между тем в сознательной жизни я и не
думал о сближении с нею, да при этом боялся пуще испытать отвращение от
запекшейся грязи на ее ногах…чем оскорбить ее тривиальным господским ухаживанием…

                В.Набоков       “Другие берега”

А Василий Аксёнов даже и на это не был способен!

И вообще:

Глупые бандеровцы абсолютно не понимают своими тупыми мозгами, что лет через 20 - 30 - 40 - 50, тем более через 100 лет у них (у их "потомков", если они, со своими "евро"-"ценностями", вообще способны к размножению a la кролики) - прижатых к стенке и загнанных в угол - не останется иного выхода, кроме как осуществлять террористические атаки по Западной Европе и по Америке, по Монтрё (Набоковские места), по Вермонту (Солженицынские места), по Брайтон Бич (Токаревские места), и так далее! Здесь вот в чём дело.  Так называемые"западные демократии" вскармливали Гитлера в 30-е годы - и получили бомбёжку Лондона немцами в 1940, оккупацию Франции. Затем Америка вскармливала афганских душманов в 80-е годы - и получила несколько тысяч погибших в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Сейчас она вскармливает Зеленского. Ждём-с!

Тем более что есть много исторических прецедентов: например, убийство Бронислава Перацкого (польск. Zabójstwo Bronisława Pierackiego) — политическое убийство министра внутренних дел в правительстве Леона Козловского, посредством так называемого "революционного трибунала ОУН", то есть бандеровцами; произошло 15 июня 1934 года перед домом Товарищеского клуба на улице Фоксаль в Варшаве. И прочее.

Отредактировано Vintage (2023-06-10 05:51:54)

0

610

Vintage написал(а):

Затем Америка вскармливала афганских душманов в 80-е годы - и получила несколько тысяч погибших в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Сейчас она вскармливает Зеленского. Ждём-с!

Какую либо связь между афганскими маджахедами, равно как и с любыми другими террористическими организациями с Ближнего Востока, убедительно доказать так и не получилось. Этот жуткий террористический акт был от начала и до конца подготовлен самими спецслужбами США для того, чтобы запугать собственный народ и доказать ему необходимость вторжения в те страны, которые они ещё задолго до этого официально объявили "зоной жизненных интересов США".

+2

611

В Америке, может быть, и есть что-то хорошее (например - Бабочки в графене: Квантово-механический фрактал. Ученым впервые удалось «поймать» бабочку Хофштадтера – энергетическую структуру, существование которой было предсказано в 1976 году), но тем не менее...

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1884/364887.jpg

Американский физик Дуглас Хофштадтер еще в 1976 году предсказал существование особых фракталов, внешне напоминающих бабочек. Такой фрактал — графическое представление колебаний потенциальной энергии электронов на двумерных атомных решетках (например, на листе графена). Фрактальные структуры нередко иллюстрируют протекание различных процессов в «классических» разделах физики (например, механике жидкостей и газов), но в квантовом мире довольно редки. Поэтому бабочка Хофштадтера давно дразнила умы ученых — но экспериментально наблюдать это явление удалось только сейчас.

Посчастливилось сразу трем независимым группам исследователей, работы двух групп были опубликованы в одном номере Nature, а третьей — в Science на той же неделе.

Электроны, являющиеся носителями тока в графене, формируют специфические структуры — фермионы Дирака, имитирующие поведение безмассовых релятивистских частиц (нейтрино). Изучение настоящих нейтрино обычно требует огромных затрат и сложного оборудования. Возможность смоделировать эти частицы — одна из примечательных особенностей графена.

Ученые из университета Манчестера, в числе которых нобелевские лауреаты Андрей Гейм и Константин Новоселов, нашли способ создания нескольких «клонов» одного фермиона Дирака. Они поместили графен над пластиной нитрида бора так, что электроны графена могли «чувствовать» отдельные атомы бора и азота. Двигаясь по этой «стиральной доске» из атомов, электроны способны сформировать несколько новых копий оригинального фермиона Дирака. Под влиянием сильного магнитного поля число рожденных «клонов» заметно увеличивается, и дубли выстраиваются в сложный узор — бабочку Хофштадтера.

Аналогичные результаты получили исследователи из Колумбийского университета, изучавшие квантовый эффект Холла на примере того же «бутерброда» из графена и нитрида бора, помещенного в сильное магнитное поле, и ученые из MIT, работа которых также посвящена фермионам Дирака в гетероструктурах Ван дер Ваальса — такой гетероструктурой и является пара наложенных друг на друга атомарно тонких кристаллов.

0

612

https://sun1-17.userapi.com/impg/jFFcOqVj36S5KUxUpjN-5dxbMW-WYaLFE7t4Fw/3sCPU3WgZAU.jpg?size=1620x2160&quality=95&sign=eb2281ee6ee1226243c915ecee9fe965&type=album

+1

613

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1883/517274.jpg

+1

614

0

615

"Кто там светится? - Душа.
Кто ее зажег?
Детский лепет, нежный трепет,
Маковый лужок.
Кто там мечется? - Душа.
Кто ее обжег?
Смерч летящий, бич свистящий,
Ледяной дружок.
Кто там со свечой? - Душа.
Кто вокруг стола?
Один моряк, один рыбак
Из ее села.
Кто там на небе? - Душа.
Почему не здесь?
Возвратилась к бабкам-дедкам
И рассказывает предкам все, как есть.
А они ей говорят: "Не беда.
Не тоскуй ты по ногам, по рукам.
Ты зато теперь - душа, ты - звезда
Всем на свете морякам-рыбакам."

Юнна Мориц "Путеводная звезда"

0

616

+1

617

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t750210.webp http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t159136.webp http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t92830.webp http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t160862.webp

Немного весёлой магии. Хотя и не босоногой. К сожалению, не все ведьмы любят колдовать босиком.

Отредактировано FotoRoBot (2023-08-02 18:34:43)

0

618

Вот эти двое - Билл Хэнли и Боб Кейвин, преступники и выродки, которые изобрели и внедрили сценические мониторы, сведя на нет визуальное удовольствие от множества концертов. Какой смерти предал бы обоих, не стану писать.

https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2360/800791.jpg https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2360/484980.jpg

0

619

Ну, Адмиралу не заглянуть в "кают-компанию" просто грешно. Я, конечно, в музыке профан полный, комиксы не люблю и т. д. Но раз уж тут свободное обсуждение...

История такая. В Москве и Питере, как известно, запрещено проходить босиком в метро. У нас, в Новосибирске мы в 2009-м добились такого разрешения (с оговорками, привожу скан официального письма). но сейчас, когда нет Ассоциации Босоногих, всё, честно признаюсь, вернулось на круги своя. Мотивация прежняя: якобы эскалатор смертельно опасен для голой ноги - "засосёт под гребёнку" (аж передёргивает от этого бреда!).

https://i.imgur.com/DOZOFnz.jpg

С другой стороны, во всех супермаркетах есть эскалаторы. И мы с моделями катаемся по ним - свободно. На глазах у охранников! Аналогично поднимались босиком на эскалаторе в новосибирском аэропорту "Толмачево" - тоже на глазах охраны. никто не остановил.
Вопрос один и глупый - ПОЧЕМУ???

https://i.imgur.com/ksFs8p1.jpg

+2

620

https://rgnp.ru/wp-content/uploads/9/3/d/93db453ad0ae5f5dbb5fb00f152f4728.jpeg

Ступни горят, в пыли дорог душа…
Скажи: где путь к невидимому граду?
— Остановись. Войди в мою ограду
И отдохни. И слушай не дыша,
Как ключ журчит, как шелестят вершины
Осокорей, звенят в воде кувшины…
Учись внимать молчанию садов,
Дыханью трав и запаху цветов.

/ М. Волошин

+1

621

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t887076.webp

Выражение "медвежья услуга" знакомо всем с детства по одноимённой басне Крылова. А вот откуда пошли "конские цены"?

0

622

Вниманию тех, кто в Питере: есть дева, готовая посниматься босиком на коммерческой основе. Если кому интересно, пишите, передам ей контакты. Но, народ - строго по делу. С познакомиться и прочими глупостями - мимо. И - я не ее агент, просто девчонка приятная, хочется сделать ей хорошо.

0

623

Admiral написал(а):

Ну, Адмиралу не заглянуть в "кают-компанию" просто грешно. Я, конечно, в музыке профан полный, комиксы не люблю и т. д. Но раз уж тут свободное обсуждение...

История такая. В Москве и Питере, как известно, запрещено проходить босиком в метро. У нас, в Новосибирске мы в 2009-м добились такого разрешения (с оговорками, привожу скан официального письма). но сейчас, когда нет Ассоциации Босоногих, всё, честно признаюсь, вернулось на круги своя. Мотивация прежняя: якобы эскалатор смертельно опасен для голой ноги - "засосёт под гребёнку" (аж передёргивает от этого бреда!).

С другой стороны, во всех супермаркетах есть эскалаторы. И мы с моделями катаемся по ним - свободно. На глазах у охранников! Аналогично поднимались босиком на эскалаторе в новосибирском аэропорту "Толмачево" - тоже на глазах охраны. никто не остановил.
Вопрос один и глупый - ПОЧЕМУ???

Наверное, потому, что охранникам наплевать. Они команды не получали. А метро правила копируются с московских, а в московских это появилось много лет назад, когда хиппи гоняли...

0

624

Zenj написал(а):

Наверное, потому, что охранникам наплевать. Они команды не получали. А метро правила копируются с московских, а в московских это появилось много лет назад, когда хиппи гоняли...

В московском метро пресловутое правило появилось летом 1994 года. И хиппи тут не при чём. Какой-то чиновник из команды Лужкова съездил в США и срисовал правило "No shoes, no service". То самое низкопоклонство перед Западом. В 90-е всячески культивировалось. В советское время менты обижали хиппи, есть тому многие свидетельства. Но запрета ездить босиком в метро, до 1994 года, не было.
Вот, к примеру, правила от 1977 года, действовавшие до середины 80-х:

https://sun9-71.userapi.com/impg/NoUqFFJ9KvdBTgD7zDRkRGTBzUs5mq7r2Mffxw/K5SSrm-hmpI.jpg?size=800x451&quality=95&sign=0bbff7a4931326cc559cacd142649613&type=album

+2

625

Ну, Адмиралу не заглянуть в "кают-компанию" просто грешно. Я, конечно, в музыке профан полный, комиксы не люблю и т. д. Но раз уж тут свободное обсуждение...

В кают-компании будет рубрика "Адмиральский час" 😊

+1

626

Кирилл написал(а):

Ну, Адмиралу не заглянуть в "кают-компанию" просто грешно. Я, конечно, в музыке профан полный, комиксы не люблю и т. д. Но раз уж тут свободное обсуждение...

В кают-компании будет рубрика "Адмиральский час" 😊

Хорошо, что не комендантский ;)

0

627

quaestor написал(а):

Хорошо, что не комендантский

🤣

Адмиральский час

Как пишет исследователь русского языка и этнограф И. М. Снегирей в труде «Русские в своих пословицах» , это выражение напоминает «обычай основателя российского флота (Петра Первого. — Сост. ) в одиннадцать часов утра после трудов пить водку с сотрудниками своими. Это был у Петра своего рода «обеденный перерыв» . Выражение «адмиральский час» вошло в широкий обиход после того, как начиная с 1865 г. ровно в полдень в Петербурге стали стрелять из пушки Адмиралтейства, обозначая тем самым точное время.

Иносказательно: время (около полудня, полдень) , когда пора «выпить и закусить» (шутл.) . Обычно это выражение сопровождается комментарием: «Джентльмены пьют и закусывают»

+2

628

Кирилл написал(а):

это выражение напоминает «обычай основателя российского флота (Петра Первого. — Сост. ) в одиннадцать часов утра после трудов пить водку с сотрудниками своими.

Большое Спасибо! Этого я не знал.

0

629

Ровно полвека назад, 31 августа 1973, в газете "Правда" было опубликовано знаменитое письмо советских писателей - Чингиз Айтматов, Юрий Бондарев, Василь Быков, Расул Гамзатов, Олесь Гончар и другие - против академика Сахарова и писателя Солженицына. Так считается... А на самом деле - советские писатели призывали тогда, в 1973 г. - отдать в детдом самого строгого режима и малолетнего Петра Порошенко, и ещё более малолетнего Виталия Кличко, и малолетнего Олега Тягнибока, и малолетнего Дмитрия Яроша, и даже сделать аборт матери Арсения Яценюка, который находился тогда в утробе, и не допустить предстоящего рождения Владимира Зеленского, Анналены Бербок, Эмманюэля Макрона и т.п., а более "совершеннолетних" Бориса Ельцина, Рональда Рейгана, Збигнева Бжезинского, Йенса Столтенберга, Джо Байдена, Леонида Кравчука и т.п - отправить в самый холодный барак на Колыму. А лучше - в Антарктиду. Если бы к советским писателям тогда прислушались - то всё было бы сейчас по-другому, был бы, по крайней мере, мир во всём мире.

Отредактировано Vintage (2023-08-31 07:27:24)

0

630

Я выставил уже 2000 сообщений

https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1884/t620883.jpg

Отредактировано Vintage (2023-08-31 08:48:07)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Кают-компания