dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие и вера 2


Босоногие и вера 2

Сообщений 61 страница 90 из 377

61

oinuts написал(а):

Вы серьезно?
То, что пропаганда не в состоянии сделать из гетеросексуала гомосексуала,

Уголовный мир, ага. "Петухи" и их использование - это так гетеросексуально и так врожденно...

0

62

oinuts написал(а):

Кстати, а что такое вообще в их представлении "гей-пропаганда"?

Приведу всего два наглядных примера:
В Британском Парламенте на полном серьёзе обсуждался вопрос, что вполне естественное словосочетание "беременная женщина" ущемляет права геев (интересно, только чем?).
В детских садах Швеции от воспитателей требуют, чтобы вместо привычных слов "мама" и "папа" дети называли своих родителей "родитель1" и "родитель2".
Лично мне совсем не понятно, как после подобного "полового воспитания", полученного ещё в детском саду, ребёнок вообще сможет индентифицировать себя с тем или другим полом?

0

63

quaestor написал(а):

словосочетание "беременная женщина" ущемляет права геев (интересно, только чем?)

Намекает, что геи не могут беременеть и рожать, и потому женщины имеют над ними преимущество? ;)

0

64

xam написал(а):

Уголовный мир, ага. "Петухи" и их использование - это так гетеросексуально и так врожденно...

"Петухи" - не геи, а "опущенные" (по понятиям), или "осужденные с пониженным социальным статусом" (офицальная формулировка). У них никто не спрашивал, хотят они быть геями, или нет. Их "опустили" (проще говоря, наказали по своим "понятиям") другие осужденные, и оказаться в таком положении никому не пожелаешь. Практически все они если и доживают до конца своего тюремного срока, но это уже не люди. Их психика уже настолько искалечена, что ничего человеческого уже не остаётся. Но если туда попадает тот, кто уже был геем, то его сразу "зачисляют" в эту категорию со всеми вытекающими для него последствиями.

Отредактировано quaestor (2018-03-19 18:19:31)

0

65

Кирилл написал(а):

и в Англии виноградники были...

К слову, в Англии виноградники и сейчас есть.

0

66

Приведу всего два наглядных примера:
В Британском Парламенте на полном серьёзе обсуждался вопрос, что вполне естественное словосочетание "беременная женщина" ущемляет права геев (интересно, только чем?).
В детских садах Швеции от воспитателей требуют, чтобы вместо привычных слов "мама" и "папа" дети называли своих родителей "родитель1" и "родитель2".
Лично мне совсем не понятно, как после подобного "полового воспитания", полученного ещё в детском саду, ребёнок вообще сможет индентифицировать себя с тем или другим полом?

Ну, знаете, сравнивать периодическую глупость, исходящую из британского парламента, с постоянной, исходящей из Госдуры... Я, честно говоря, предпочел бы, чтобы кто-то перегнул палку с политкорректностью, чем не догнул ее. В госдурке ведь, кажется, приняли что-то по поводу нормальности избиения мужьями жен, так? Могу вспомнить закон Димы Яковлева, который не имел ничего общего с защитой детей, а был введен исключительно в ответ на санкции - ну и т.д. Если действительно некая британская феминистка-член Парламента выступила с заявлением, что ее оскорбляет выражение "беременная женщина", то ее можно только пожалеть, а вот авторов закона Димы Яковлева (и всех тех депутанов и депутанок, которые за него голосовали) можно сажать за особо изощренный садизм.

Насчет Швеции: похоже, кто-то перепутал Швецию с Новым Южным Уэльсом, что в Австралии, где учительский союз выпустил методичку по поводу проведения "половонейтральной игры", во время которой учителям рекомендуется не использовать слова "мама" и "папа", а мальчикам следует переодеться девочками. В общем, это всего лишь игра, а не повседневный кодекс поведения.
(в Швеции была тенденция использовать "половонейтральное" местоимение hen вместо "hon" и "han", и какие-то школы даже пошли на это (история относится к 2010-2012 годам), но особо широко это распространилось, и граждане встретили ее насмешками, а правительство официально запретило использовать его в официальных документах. Шведским учителям, наск. я знаю, рекомендовано другое: обращаться к детям по именам и называть их собирательно "друзья", а не "мальчик", "девочка" и "дети").

P.S. Какого только бреда не узнаешь, чесслово! IMHO, фильтровать нужно источники - это, кстати, относится и к научной информации. Вообще в российском интернете архинужен ресурс, подобный Snopes, который развенчивает весь тот бред, который распространяется ресурсами, подобными агентству Breitbart News. Вроде, его даже кто-то сделал...

P.P.S. похоже, мы слишком удалились в оффтопик. Я, пожалуй, закруглюсь на этом: все, что я хотел сказать по данной теме, я сказал.

0

67

quaestor написал(а):

"Петухи" - не геи, а "опущенные" (по понятиям)

А Волга впадает в Каспийское море. Однако, я тонко намекал, что для того, чтобы изнасиловать человека своего пола, надо быть... э-э-э... не чуждым гомосексуализма. Но, по слухам, в заведениях вроде тюрем/казарм/закрытых учебных заведений/кораблей дальнего плавания все это процветало и процветает самым массовым образом, и не всегда в виде насилия. Иными словами, в гомосексуальный образ жизни вполне себе вовлекаются люди, не принадлежащие к пресловутым 5%. Вовлекаются, потому что это престижно, статусно и т.п. Соответственно, могу предположить, что точно так же можно "вовлечь" кого-то, считающего себя гомосексуалом, в гетеросексуальные отношения. А если человек не будет приучен к гомосексуализму, то и "вовлекать" никуда не придется.

+1

68

Nikita написал(а):

Не только эскимосы, но и датчане.

Как это не растет?

Вот какая зеленая страна)

Так возможно, что похолодание было основной причиной. Но ледники там были на всем протяжении человеческой истории.

Ледники были всегда, но они наступали и отступали.
Какая-то редиска может там растет и сейчас, но ни полей пшеницы и ржи, ни пасущихся стад коров там не найдете.
Эскимосы ловят рыбу на льду, охотятся на морского зверя, тем и сыты. А европеец так не проживет. Европейцу, будь-то норвег, русский, кто угодно - нужны хлеб, молоко. Нужно из чего-то делать пиво, самогон. На рыбе европеец не выживет, гены не те. В худшем случае он может жить в колонии, куда будут регулярно завозить провиант с большой земли, ту же муку. А у викингов в Гренландии была большая автономная колония, значит, климат там был значительно теплее, чем теперь.

Сейчас датчан в Гренландии менее 10%, остальные эскимосы. И нужный провиант сейчас не вопрос завозить из других стран.

0

69

VooDoo написал(а):

А у викингов в Гренландии была большая автономная колония, значит, климат там был значительно теплее, чем теперь.

Да ясен пень. Было как сейчас в Испании.

0

70

Nikita написал(а):

Да ясен пень. Было как сейчас в Испании.

Не как в Испании, но как сейчас в Норвегии и Швеции. В горах ледники, а на низменностях выращиваются зерновые и пасется скот.

0

71

oinuts написал(а):

Какого только бреда не узнаешь, чесслово! IMHO, фильтровать нужно источники - это, кстати, относится и к научной информации.

Лично я "черпаю" информацию не только из интернет-ресурсов. Про "порядки" в дошкольном образовании Швеции я узнал от моих коллег психологов, которые ездили на международную конференцию, посвященную психологическим проблемам развития детей с девиантным поведением, которая проходила в Италии в прошлом году. Там они лично общались со своими шведскими коллегами. Что касается проекта закона в Британском Парламенте, то о нём сообщалось в официальных СМИ.
Насчёт остального полностью согласен, любую "научную" информацию из сомнительных интернет-источников нужно тщательно проверять, прежде, чем ей "поделиться" с другими.

0

72

xam написал(а):

Однако, я тонко намекал, что для того, чтобы изнасиловать человека своего пола, надо быть... э-э-э... не чуждым гомосексуализма. Но, по слухам, в заведениях вроде тюрем/казарм/закрытых учебных заведений/кораблей дальнего плавания все это процветало и процветает самым массовым образом, и не всегда в виде насилия

Про то, что происходит в учреждениях подобного рода, лично я знаю не "по слухам". На протяжении 11 лет я лично принимал участие в инспектировании учреждений УИС проводимых по линии МЮ РФ, поэтому то, что происходит там, можно однозначно квалифицировать, как "насилие", причём не только физическое, но и психологическое.
Но вот в другом я с Вами совершенно согласен, то, что происходит внутри закрытых учреждений и коллективов, нельзя сравнивать с тем, что происходит на "воле". Механизмы психологических взаимоотношений там действуют совсем иначе.

0

73

elias написал(а):

Намекает, что геи не могут беременеть и рожать, и потому женщины имеют над ними преимущество?

Не просто намекают, а напоминают им об этом. Многие геи настолько ненавидят женщин, что даже не скрывают этого. В основе этой ненависти лежит зависть и чувство собственной ущербности от осознания того, что как бы он не хотел сам быть женщиной, всё равно это невозможно.
Но развивать эту тему мне более не хотелось. Она не только не для этого раздела, но мне кажется, и вообще, не для нашего форума.

0

74

VooDoo написал(а):

В горах ледники, а на низменностях выращиваются зерновые и пасется скот.

Скот и сейчас там пасется. А зерновые не думаю, что выращивались, привозились торговцами, скорее всего. Может, немного ячменя выращивали.

Отредактировано Nikita (2018-03-20 12:53:51)

0

75

Nikita написал(а):

Скот и сейчас там пасется. А зерновые не думаю, что выращивались, привозились торговцами, скорее всего. Может, немного ячменя выращивали.

Колония норвежцев (точнее исландцев, но тогда это был один народ) в Гренлпндии была очень маленькая - 2 небольших посёлка.
Овец они разводили, ячмень выращивали.
Вымерла община, действительно,  скорее всего из-за глобального похолодания.

При этом церковь одно время держала там целого епископа.
Думаю, рассчитывали на будущую колонизацию Америки - Винланда, где крестить было кого... Но не срослось.

0

76

wolsung написал(а):

Вымерла община, действительно,  скорее всего из-за глобального похолодания.

Тогда еще была эпидемия в Европе, Черная Смерть. Ну и сопутствующие причины называются, уничтожение овцами и козами растительности, эрозия почв. Также люди использовали дерево и торф на постройку жилищ и отопление. Все это и привело к упадку колонии.

Из "Саги о гренландцах".

На тинге Мыса Тора Эйрик был объявлен вне закона. Он снарядил в Эйриковом Заливе корабль для морского плаванья, и, когда отъезжал, Стюр и другие проводили его за острова. Эйрик сказал им, что хочет искать ту страну, которую видел Гуннбьёрн, сын Ульва Вороны, когда его отнесло далеко на запад в море и он открыл Гуннбьёрновы Островки. Он добавил, что вернется к своим друзьям, если найдет эту страну. Эйрик вышел в море у Ледника Снежной Горы. Он нашел страну, которую искал, и подошел к земле у ледника, который он назвал Средним. Теперь он называется Синяя Рубашка. Оттуда он поплыл на юг вдоль берега, чтобы разведать, можно ли там селиться. Он провел первую зиму на Эйриковом Острове, это почти в середине Восточного Поселения. На следующую зиму он поплыл в Эйриков Фьорд и решил там поселиться. В то лето он плавал в пустынный край на западе и многое назвал там. Вторую зиму он провел на Островках, у Заслон-Горы, а на третье лето плавал на самый север, к Снежной Горе, в Храфнов Фьорд, Он считал, что заплыл тогда в глубь страны дальше, чем заходит вершина Эйрикова Фьорда. Затем он вернулся назад и провел третью зиму на Эйриковом Острове в устье Эйрикова фьорда. На следующее лето он поехал в Исландию и подошел к земле в Широком Фьорде. Он назвал страну, которую открыл, Гренландией, ибо считал, что людям скорее захочется поехать в страну, если у нее будет хорошее название.

Бьярни подавал большие надежды. Смолоду его тянуло в чужие края. У него были и деньги, и доброе имя. Он проводил одну зиму в чужих краях, одну — дома у отца. Вскоре у него был уже свой корабль. В последнюю зиму, когда Бьярни был в Норвегии, его отец Херьольв переселился в Гренландию вместе с Эйриком, оставив свой хутор.
Бьярни приехал на своем корабле в Пески летом того самого года, когда его отец уехал весной из Исландии. Известие об отъезде отца сильно огорчило Бьярни, и он даже не захотел разгружать корабль. Тогда его люди спросили, что он собирается делать. Он ответил, что собирается, как обычно, провести зиму у отца: — Хочу плыть в Гренландию, если вы согласны сопровождать меня. Все ответили, что как он решит, так они и сделают. Тогда Бьярни сказал: — Неразумным сочтут наше плаванье, ведь никто из нас не бывал в Гренландском море. Все же, снарядившись, они сразу вышли в море и плыли три дня, пока земля не скрылась. Тут попутный ветер прекратился, начались северные ветры и туманы, и в продолжение многих суток они не знали, куда плывут. Затем они снова увидели солнце и смогли определить стороны света. Они подняли парус и плыли так сутки, пока не увидели землю. Они стали обсуждать между собой, что это за страна. Бьярни сказал, что, по его мнению, это не Гренландия. Они спрашивают, не хочет ли он подойти к этой земле. Он отвечает: — Я считаю, что надо плыть вдоль берега. Они так и сделали. Вскоре они увидели, что страна эта не гористая, но лесистая и с низкими холмами. Они повернули в открытое море, оставив землю с левого борта. Проплавав еще двое суток, они снова увидели землю. У Бьярни спрашивают, не думает ли он, что уж это Гренландия. Но он отвечает, что, по его мнению, и это не Гренландия: — Потому что говорят, что в Гренландии огромные ледники.

Отредактировано Nikita (2018-03-20 18:41:49)

0

77

О средневековых норвежских поселениях в Гренландии:
https://www.e-reading.club/chapter.php/ … llaps.html
https://www.e-reading.club/chapter.php/ … llaps.html

+1

78

quaestor написал(а):

Не просто намекают, а напоминают им об этом. Многие геи настолько ненавидят женщин, что даже не скрывают этого. В основе этой ненависти лежит зависть и чувство собственной ущербности от осознания того, что как бы он не хотел сам быть женщиной, всё равно это невозможно.
Но развивать эту тему мне более не хотелось. Она не только не для этого раздела, но мне кажется, и вообще, не для нашего форума.

Я тоже пару раз сталкивался с открытыми геями, и они были ярыми женоненавистниками. Но это были геи-"мачо" (один - активный гомосексуалист (я слышал, что он приставал к парням и даже пытался насиловать), насчет "профиля" другого не уверен, но тот был качком-культуристом), и они отнюдь не имитировали женщин. Тема и вправду оффтопичная и скользкая, но мое ощущение, что люди, о которых я говорю, скорее, изначально имели какой-то комплекс против женщин, а гомосексуализм уже был следствием... Ладно, завязываю...
...Хотя, впрочем, нет. Чтобы тема уже не была совсем оффтопом, замечу (уже когда-то писал об этом на форуме), что трансвеститы (переодевающиеся в женщин и имитирующие их поведение) и транссексуалы (те, кто меняют пол) в большинстве своем обожают обувь, и если поискать для коллекции картинки с соответствующими персонами в босоногом образе, то такие вряд ли найдешь - сплошные каблуки (иногда вся одежда только из них и состоит).
...Вот теперь совсем завязал. :blush:

0

79

xam написал(а):

трансвеститы (переодевающиеся в женщин и имитирующие их поведение) и транссексуалы (те, кто меняют пол) в большинстве своем обожают обувь, и если поискать для коллекции картинки с соответствующими персонами в босоногом образе, то такие вряд ли найдешь - сплошные каблуки (иногда вся одежда только из них и состоит).

С психологической точки зрения это объясняется очень просто:
Во первых, в данном случае женская обувь на каблуках даже не символ, ассоциирующийся в их сознании с образом женщины, который они они пытаются воссоздать в своей собственной внешности, а скорее, просто обычный фетиш.
Во вторых, настоящие женщины снимают обувь, потому что им есть, что показать. Форма женской ступни сильно отличается от мужской (в абсолютном большинстве случаев), и это одна из самых привлекательных частей женского тела (это тоже уже не раз обсуждалось). А мужчинам, пытающимся "построить" из себя некое подобие образа женщины, именно это и нужно скрыть, поэтому они и одевают женскую обувь.
Но в любом случае - это не наши люди, и точно, не тема для нашего босоногого форума.

p.s. О том, что женская туфля на высоком каблуке занимает одно из первых мест в числе сексуальных фетишей, я вроде бы уже писал в одном из разделов нашего форума (не помню только, в каком именно).

Отредактировано quaestor (2018-03-21 07:45:43)

0

80

Вернемся к топику. Случайно наткнулся на просторах интернета. Можно было бы отнести к "еврейкам" или к "мероприятиям", но тут явно религиозный уклон. Короче, какая-то не то организация не то секта, проповедующая "иудаизм, связанный с землей".
https://wildernesstorah.org/about/
https://ig1fpj58n5-flywheel.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2016/08/SF17-about-buildingvillage.jpg
https://wildernesstorah.org/wp-content/uploads/2014/03/PD16-zeligdrash-12-9-16-photo1.jpg

0

81

quaestor написал(а):

Во первых, в данном случае женская обувь на каблуках даже не символ, ассоциирующийся в их сознании с образом женщины, который они они пытаются воссоздать в своей собственной внешности, а скорее, просто обычный фетиш
...
p.s. О том, что женская туфля на высоком каблуке занимает одно из первых мест в числе сексуальных фетишей, я вроде бы уже писал в одном из разделов нашего форума (не помню только, в каком именно).

Где-то читал, что высокий каблук женской обуви символизирует пенис.

0

82

VooDoo написал(а):

Где-то читал, что высокий каблук женской обуви символизирует пенис.

Иногда банан - это просто банан...  :crazyfun:

+3

83

VooDoo написал(а):

Где-то читал, что высокий каблук женской обуви символизирует пенис.

В данном случае, каждый видит в первую очередь то, что он сам хочет видеть (относится к автору статьи, которую читал уважаемый VooDoo). Но а сама причина, по которой именно женская туфля на высоком стала наиболее популярным сексуальным фетишем, весьма проста и банальна - именно этот предмет одежды (если точнее, то разумеется, обуви), чаще всего ассоциируется в сознании мужчины с внешним образом "идеальной женщины", который визуализируется в его сознании, сексуальных грёзах и т.п.). Большая часть самих женщин одевает именно такие туфли, вполне сознательно надеясь обратить на себя внимание как можно большего количества мужчин. Но почему женщины поступают именно так?
Каблук в качестве "фаллического символа" в данном случае совершенно не причём. Причина здесь более банальна и прагматична. У большинства женщин непропорционально короткие ноги по отношению к длине туловища, и высокие каблуки были изобретены изначально для решения именно этой проблемы - визуально "удлинить" женские ноги. Но и те девушки, кого длинной ног, что называется, Бог не обидел, от высоких каблуков тоже не отказываются, чтобы ещё раз подчеркнуть основное достоинство своей красоты.

0

84

quaestor написал(а):

Каблук в качестве "фаллического символа" в данном случае совершенно не причём.

Согласно одной из психоаналитических теорий, женщины подсознательно комплексируют и завидуют мужчинам по-поводу того, что у мужчины есть пенис, а у женщины его нет.
Высокие каблуки при этом -заменитель, суррогат пенисов.

БДСМ-игры, при которых доминирующая патрнерша как правило обута в сапоги или туфли на каблуках, нередко этими каблуками трогает и топчет части тела мужчины - есть иммитация полового акта, где женщина играет роль "активного" партнера.

0

85

VooDoo написал(а):

БДСМ-игры, при которых доминирующая патрнерша как правило обута в сапоги или туфли на каблуках, нередко этими каблуками трогает и топчет части тела мужчины - есть иммитация полового акта, где женщина играет роль "активного" партнера.

o.O  :crazyfun:  :O   :rofl: Чего только не прочитаешь...

0

86

Nikita написал(а):

Согласно одной из психоаналитических теорий, женщины подсознательно комплексируют и завидуют мужчинам по-поводу того, что у мужчины есть пенис, а у женщины его нет.

Это было высказано в одной из опубликованных работ самим основателем психоаналитики Зигмундом Фрейдом. Но само это предположение было весьма спорным и сразу же подверглось серьёзной критике, в том числе и от его ближайших соратников, основоположников психоанализа.

Высокие каблуки при этом -заменитель, суррогат пенисов.

А вот этого ни сам Фрейд, или кто либо из психоаналитиков с "именем" не писал. Это скорее всего, личное мнение автора статьи, которую прочитал уважаемый VooDoo.

Могу привести лишь общее мнение моих коллег психологов женщин - чушь полнейшая, и по поводу высказывания Фрейда, и по поводу высоких каблуков.

+1

87

VooDoo написал(а):

БДСМ-игры, при которых доминирующая патрнерша как правило обута в сапоги или туфли на каблуках, нередко этими каблуками трогает и топчет части тела мужчины - есть иммитация полового акта, где женщина играет роль "активного" партнера.

Мне интересно, кто автор этого утверждения? Психологический механизм именно этой  методики заключается совершенно в другом - получении мужчиной сексуального удовлетворения от физических и моральных страданий, причиняемых ему женщиной. Это садомазохизм именно компенсационного типа, при котором сам сексуальный контакт между партнёрами, как правило, полностью отсутствует.
p.s. мне кажется, эта тема больше подходит для раздела психологии, чем для этого.

Отредактировано quaestor (2018-03-25 10:54:31)

+1

88

Как человек неверующий, всех поздравляю с Пасхой !  :love:

Казалось бы, в наших краях пасха - праздник начала весны, причём здесь босоногие ?
Однако же, авторы винтажных пасхальных открыток считали иначе.  :D

http://img-fotki.yandex.ru/get/4809/neiro9908.b5/0_69d0e_3809b0b5_XL.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/lenarudenko/8358342/676110/676110_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/lenarudenko/8358342/675265/675265_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/lenarudenko/8358342/667709/667709_original.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/lenarudenko/8358342/679870/679870_original.jpg

http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/2/ … 53340.jpeg
(картинка не копируется)

Христос воскресе !

Отредактировано wolsung (2018-04-08 11:58:43)

+1

89

Сакральный смысл Пасхи для босоногих в том, что в крестьянском обиходе условно считалось, что с Пасхи земля прогревается, начинается настоящая весна, а значит, можно и разуться до устойчивых осенних холодов. Это относилось, прежде всего, к детям и молодежи. Конечно, праздник Пасхи не привязан к одной календарной дате. Но, условно, именно на нее и ориентировались в вопросе, можно ли  уже ходить босиком.

+1

90

Кирилл написал(а):

Но, условно, именно на нее и ориентировались в вопросе, можно ли  уже ходить босиком.

Первый раз слышу :rofl: Это где пишут?

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие и вера 2