dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » О конфликте между БФ и ФФ


О конфликте между БФ и ФФ

Сообщений 211 страница 240 из 636

211

Знаю я, что это за "адаптация". Через некоторое время нахождения на морозе ступни действительно деревенеют и теряют чувствительность,

Неверно, речь шла, конечно же, не об этом. Потеря чувствительности - это перый признак сбоя терморегуляции, а отнюдь не адаптации. Это опасно, это прямой путь к обморожению! Конечно же, в норме такого быть не должно!

По словам самих босоходов, самые неприятные болезненные ощущения - именно во время отогревания, когда ступни "размораживаются".

Кого конкретно? У меня такого нет. Как я уже писала, есть неприятные ощущения от закрытой обуви, но это не боль, а дискомфорт, хотя и неприятный, конечно.

даже в теплое время года вам же приходится босиком наступать на острые камни, колючки, крапиву

По камням (или по старому, выщербленному асфальту) идти бывает очень приятно, ощущения как от массажа
Крапива - конечно, нет и никакого удовольствия я, попавшив крапиву, конечно же, не испытываю! Другое дело, что обувать-разуваться-обуваться может быть просто лень, а идти по лесу в обуви очень противно - как будто выключили часть информации. Правда, если забавный эффект: несколько раз попадала в заросли крапивы и колючих растений в темноте и тогда на интуиции удаётся их пройти, почти не уколовшись и не обстрекавшись. Наверно, это можно включить сознательно, но пока не получалось.
Вообще таких штук очень много, порой найти кратчайший путь в пересечённой местности или отыскать следы заросшей дороги можно гораздо быстрее именно на интуиции, идя в сумерках, как идётся. Тут босохождение играет очень существенную роль (проверено несколькими людьми) - вероятно, опять-же, из-за тактильных сигналов.

Про сплошую якобы грязь в городе, по которой должно быть якобы противно ходить - лажа полная. По собачьму дерьму я и в обуви не пойду :-) А Вы пойдёте? :-) Вообще, привычка не смотреть, куда идёте, не очень полезна :-), вне зависимости от хождения босиком. Бообще-то босиком даже безопаснее: скорее всего, успеете остановиться, а в обуви - можно и влететь куда-нибудь. Может, стоит под ноги всё-таки смотреть? :-)

Ещё бОльшая лажа - про мазохизм в моржевании, походах и проч. Холодовые техники - мощнейший антидепрессивный инструмент (могу даже объяснить биохимию, но вряд это здесь кому-то нужно). Я с помощью них "вытаскивала" людей из реальных депрессий (которые уже предгалали лечить медикаментозно) и из пограничного с астмой состояния. А для здорового человека это прекрасный способ поддержания в тонусе не только тела, но и настроения.

Люди, которые делают это "через силу", конечно, есть, но это преимущественно люди молодые. К среднему возрасту обычно уже понимают, что нужно для поддержания себя в форме, какой способ - "твой". А если об этом вообще не думать, то годам к 40 человек просто обрюгнет и ментально, и физически, превратится в думающую асцидию :-) перед экраном монитора, которую ничего, кроме средств на поддержание его комфорта, не интересует. (А о тех, кто "топит" проблемы в вине, и говорить не буду).
Без физической нагрузки не может быть нормальной жизни - это, я думаю, очевидно всем разумным людям. А почему надо считать, что занятия в фитнес-клубе - удовольствие, а прогулка босиком по лесопарку - мазохизм, ей-богу, не понимаю!

Отредактировано oxana-buk (2008-12-24 15:43:23)

0

212

Ведь главный признак фетиша--его безжизненность,оторванность от конкретных живых организмов, вещественная самоценность,которой фетишист придает одухотворенные черты--а в предмете обсуждения с ППК у Вас речь идет о конкретных, вполне дышащих и существующих девушках---у Вас разве вызывает удивление, что они привлекают к себе мужское внимание какими-то определенными чертами? Вот, в рамках японской культуры всегда выиграет большую долю мужского восхищения и внимания девушка с открытой сзади воротником кимоно шеей---они даже подчеркивают этот контраст белилами и пудрой! А ведь японская девушка в европейском жакете и блузке не теряет,по существу,  ни красоты, ни привлекательных черт характера---привычка японцев к набеленным шеям отберет у нее только долю обаяния, чтобы передать ее голошеей девушке в кимоно.Так,что, Вы и это перераспределение обаяния, понятного японской традиционной культуре, отнесете на счет фетишизма---отведете под этот раздел пристрастие целого народа, прозрачно выработавшееся в связи с особым покроем ворота кимоно?

Ну как же футфетиш - обожание ног, принадлежащих вполне конкретным живым организмам. Я уже писал, что ноги, оторванные (виртуально конечно) от их носителя для меня и для многих других не представляют никакого интереса. Я думаю, многие со мной согласятся, в том числе и уважаемый ППК.  Так что не вижу тут никакого противоречия. Просто одним нравятся девушки, давящие босыми ногами пирожные, а другим - прогуливающиеся босиком по улице. Ничего удивительного. Фетишизм очень и очень многообразен. Я знаю людей, которых заводят женские щиколотки. А жена моя, например, тащится от мужских рук. Говорит, что и многие другие женщины - тоже. Считать все это фетишизмом или нет, не знаю. А собственно какая разница. Главное, чтоб человеку было хорошо от этого.
И, мне кажется, все-таки, очень неправильно говорить : Фу... фетишист... Лучше уж или: Фетишист!!! или никак. Да что плохого в фетишизме? Вам слово не нравится?
А чтобы понять, осознать, прочувствовать духовно-сексуальные идеалы японцев, нужно быть как минимум японцем, иначе очень сложно - они совершенно другие. При этом я очень люблю суси :)

Я за то, чтобы сложносоставленные многокорневые слова обозначали именно то понятие, что образуется из сложения этих корней, как в языке, идеальном для терминологии всех ремесел и психологии--немецком:
feld (поле) +mutze(шапка)=полевой головной убор, пилотка или бескозырка

или турецком
Bash(голова)+Lyk(покрывало,чехол)=башлык
Если фетишисту, по определению, требуется оторванная от целого живого организма какая-то его часть или,вообще, фетиш из предметов неживой материи, то я скорее соглашусь признать фетиш в яичнице, но буду методологически против того, чтобы распространять понятие "фетиша" на какой-то процесс. Бедность некоторых оппонентов в терминах не должна служить оправданием размыванию понгятий. Если Вам неинтересны ноги вообще, а только как часть сложения конкретной девушки или женщины, то Вас именно методологически я не могу внести в число фетишистов. Отдельно скажу и о том, что меня удивляет, что Вы считаете свои пристрастия чем-то особенным, когда американские сексологи выявили опросами, что лишь 8-9 процентов людей не реагируют на образ босых ног в сексуальном плане, а остальные 91-92 процента делятся примерно пополам--одни проявляют к этому обрзау положительно окрашенные эмоции, другие --резко отрицательные,но реагируют на него в этой группе из 91-92 процентов опрашиваемых все...Какую нишу в этом человеческом большинстве Вы хотите выделить для себя терминологически и почему, какие свои особенности находите нужными при выборе этого термина подчеркнуть? Вот, без чего нам трудно с Вами дальше понимать посты друг друга.Верно?

Отредактировано Olga Gavva (2008-12-24 13:36:32)

0

213

Ведь главный признак фетиша--его безжизненность

давайте тогда назовем тех, кого ЭРОТИЧЕСКИ ВОЗБУЖДАЮТ девушки босиком.

предлагаю термины:
СТОПОФИЛ
БОСОФИЛ
БОСОСТОПОФИЛ
БОСОНОГОФИЛ

и в дальнейшем будем отделять этих людей от фетишистов.

Поскольку принято пользоваться для обозначения сложных философских понятий  языком первых профессиональных философов в Европе---греков, то название должно быть КСИПОЛИТОФИЛ. Предлагаю его всем усвоить и активно его употреблять B)

Отредактировано Olga Gavva (2008-12-24 14:08:17)

0

214

Ведь главный признак фетиша--его безжизненность,оторванность от конкретных живых организмов, вещественная самоценность,которой фетишист придает одухотворенные черты--а в предмете обсуждения с ППК у Вас речь идет о конкретных, вполне дышащих и существующих девушках

Неверно. Вам следует почитать лит-ру по сексопатологии. (Например, Васильченко "Частная сексопатология"). Фетишизмом  в этой науке называется сексуальное влечение к объектам несексуального толка. В принципе, это могут быть как вещи, так и части человеческого тела, не имеющего отношения к сексуальной сфере.

Ну как же футфетиш - обожание ног, принадлежащих вполне конкретным живым организмам

Это более верное определение.

Вот, в рамках японской культуры всегда выиграет большую долю мужского восхищения и внимания девушка с открытой сзади воротником кимоно шеей

Вот именно, в рамках национальной культуры. Это не значит, пардон, что у всех японцев девушка в таких одеяниях вызовет эрекцию. Фетишизм - это патология психики, а не особенность эстетического вкуса и т.д.
Ольга, Вы что, наивно верите, что многие посетители этого сайта интересуются Вашим босоногим образом жизни в культурологическом контексте(индийские танцы, Ваша честность перед собой, эстетика костюма и пр.)? Поразмыслите на эту тему.

Вы неверно толкуете данные научные определения, искусственно сужаете значение слова "фетиш" лишь до сексуальной сферы, в то время как само понятие фетиша рождено для описания предметов и понятий сначала в религиозной практике, затем в сфере идеологии, а уж оттуда попало в терминологию сексологов. Поэтому оно по определению своему всегда будет подчеркнуто отстранено от живых человеческих существ - как только Вы заговариваете о конкретных человеческих существах, пусть даже интересных Вам только своими ногами - тут понятию "фетиш" и конец! Только каменные бабы в степях все время будут попадать под понятие "фетишей" именно из-за принадлежности к объектам несексуального толка (по аналогии - и какие-нибудь индийские лингамы)
По поводу того, что я думаю о посетителях моего сайта, посвященного босоногому стилю жизни именно с точки зрения на культурологический аспект этого явления. Я думаю о каждом из них разное, но благодарна за внимание к тому, что я для них своим сайтом подчеркиваю, им всем. Вы разве не замечаете, что я ни на один день не выключаюсь из размышлений и все это оказывается для того, чтобы Вы  коротко бросили мне "поразмыслите"?Рассуждения о разнице эстетического вкуса и патологии психики тоже выглядит наивным, пока вы не подчеркнули,хотя бы и на предложенном японском материале, - где Вы определяете границу патологии и где особенность вкуса... Можете использовать материал русской культурной традиции, если считаете, что окажетесь не в состоянии воспользоваться японским - я как этнограф владею и русскими примерами по этому материалу. B)

Отредактировано Olga Gavva (2008-12-26 12:34:50)

0

215

Ольга! У меня такое предложение, устройте опрос - пусть барефутеры ответят, возбуждают ли их женщины босиком, или нет. И вопрос, как говорится, будет исчерпан. Только просьба, господа, отвечайте честно.

Прямо Сеть зазвенела от желающих честно ответить на этот вопрос господ :o

0

216

каждый из нас в состоянии понять,что остроумное и клинически подтвержденное мнение Фрейда о том, что нога женщины в подсознании мужчин может послужить делу сверхкомпенсации кастрированной женщины в глазах ребенка мужского пола (который и сам боится кастрации)

При всем уважении к Фрейду и к Вам - это бред, хоть и "остроумный". Не было ни у меня ни у кого другого комплекса кастрации. У кого был? Не думаю, что среди представителей так называемых босоногих народов много футфетишистов. Это для них нормальное явление. А у людей европейских обществ ноги часто скрыты, отсюда и возникает интерес посмотреть зарпретное, перерастающее в фетиш. Имхо так.

Я полагаю, Вы имеете полное право полемизировать с покойным уже Фрейдом по вопросу отсутствия у Вас лично комплекса кастрации---он все же не 100-процентно обязателен для формирования мужской психики, но заявление об отсутствии этого комплекса "ни у кого другого" выглядит очень легковесным---сколько серий психологических опытов, сколько лет научных исследований подкрепят Ваше мнение, что "ни у кого другого". Словами Жеглова---"адреса , фамилии"  сможете назвать?  ;)

0

217

каждый из нас в состоянии понять,что остроумное и клинически подтвержденное мнение Фрейда о том, что нога женщины в подсознании мужчин может послужить делу сверхкомпенсации кастрированной женщины в глазах ребенка мужского пола (который и сам боится кастрации)

При всем уважении к Фрейду и к Вам - это бред, хоть и "остроумный". Не было ни у меня ни у кого другого комплекса кастрации. У кого был? Не думаю, что среди представителей так называемых босоногих народов много футфетишистов. Это для них нормальное явление. А у людей европейских обществ ноги часто скрыты, отсюда и возникает интерес посмотреть зарпретное, перерастающее в фетиш. Имхо так.

Где-то уже проскакивала мысль, что женская стопа, это "недостающий" женский фаллос. И фут-фетишисты, это латентные гомосексуалисты. Так как с мужчиной не положено, а очень хочется, приходиться развлекаться с ногами, считая их за член. А из за  того что они  отказались от однополого секса, идя при этом на жертвы, они жуткие гомофобы. (Откуда тогда гомосексуальный фут-фетишизм?) И если случится переход от латентной стадии к явной, вместе с этим уйдёт и фетишизм  :D  :D  :D

Так как у женщины обычно две ноги, значит у нее два фаллоса, а у мужчины тогда получается три. Кто из нас псих я или фрейд?

Фрейд мог бы рассмотреть уже этот Ваш вопрос как явное проявление из подсознания детского, уже давно вытесненного туда страха кастрации---думаю он указал бы на  следующие моменты:
1)Вы уже давно, как взрослый, европейски образованный человек, прекрасно знаете, что кастрация у мужчин заключается в изъяти или уродовании функций яичек---их два,
но говорите о кастрации (и связанных с нею страхах или, наоборот, Вашем бесстрашии) так, как если бы кастрация означала изъятие самого пениса---не это ли явный след детских страхов, когда ребенок еще очень смутно представляет себе связь яичек с реальным процессом кастрации---настолько явный,  что в Вашей речи и системе доказательств эта ( заметная другим) подмена истинного содержания понятия "кастрация мужчин"-- для Вас самого выглядит очень естественной, практически незаметной?
2) на мой взгляд,----если уж Вам пришла охота считать арифметически сверхкомпенсации за реально удаленные кастрацией органы---так и считайте: две ноги за два яичка

Кто из нас троих лучше считает компенсации после этого----Вы, Фрейд или я? :P

0

218

Вы неверно толкуете данные научные определения, искусственно сужаете значение слова "фетиш" лишь до сексуальной сферы, в то время как само понятие фетиша рождено для описания предметов и понятий сначала в религиозной практике, затем в сфере идеологии, а уж оттуда попало в терминологию сексологов.

Конкретизирую - имеется ввиду именно сексологический термин. Где-то завалялся двухтомник Васильченко, так мог бы процитировать и примеры оттуда привести. Про религиозные практики не знаю, простите, у меня специальность немного другая.  А вот сказать кое-что могу. Есть у меня знакомая из Москвы. Молодая женщина, летом почти всегда босиком. Ведёт социальный образ жизни, однако специфика работы позволяет не иметь сопутствующих проблем. При этом не пытается демонстрировать свою босоногость, акцентировать и пр. Мнение окружающих её просто не волнует - такой человек. Так вот, её подозревать в фетишизме смысла особого нет, т.к. своим босым ногам она придаёт такое же значение, как среднестатистический гражданин своей обуви. Зимой обувается, т.к. не любит холод. А летом спокойно относится к мелким травмам, не паникует. Ходит так потому, что привыкла и удобно.
А те, у кого при прочтении вышенаписанного появилось сексуальное возбуждение, могут себя в той или иной мере считать фетишистами. Именно - в той или иной мере. Если Вы ведёте нормальную половую жизнь без акцентуации на ногах партнёрши, то Вы не фетишист(в упомянутой литературе пишется, что фетишизм присущ значительно чаще мужчинам).

Отредактировано YDM (2008-12-24 17:02:34)

0

219

Считать себя они вольны кем угодно, но с точки зрения сексологии в качестве фетишистов они должны демонстрировать такую акцентуацию, что, скажем, возбуждаться при разглядывании отпечатка босой ноги этой женщины на листе бумаги, в тоже время очень мало уделяя внимание и уж, тем более, не возбуждаясь от Вашего рассказа о реальных подробностях ее босоногой жизни.Фетишиста, по определению, не может возбуждать образ конкретной женщины, реального человека---он должен быть вытеснен из сознания фиксацией на фетише. Например, маньяк, срезавший пряди волос для коллекции---они его возбуждали именно в коллекции,потому что были коллекцией фетишей, а не на голове у реальных женщин. Те требовались фетишисту только один раз--когда он срезал у них эту очередную прядь, потом он ими не интересовался.
Сказанное не отменяет за Вами права считать интерес к босым ногам девушек девиацией, хотя и для девиации это явление носит, на мой взгляд, слишком массовый характер(91-92 процента реагирующих,как я уже писала)

0

220

КСИПОЛИТОФИЛ. Предлагаю его всем усвоить и активно его употреблять B)

Это волюнтаризм!!!! :)

0

221

Ольга! У меня такое предложение, устройте опрос - пусть барефутеры ответят, возбуждают ли их женщины босиком, или нет. И вопрос, как говорится, будет исчерпан. Только просьба, господа, отвечайте честно.

Прямо Сеть зазвенела от желающих честно ответить на этот вопрос господ :o

Ну вот, как честно ответить - сеть не зазвенит, а что тогда? бла-бла-бла - мы ни фига не фетишисты. Да я говорю, Вам просто слово противно, непонятно почему. Мы ходим босиком, любим смотреть как другие ходят босиком, возбуждаемся от этого, но мы не фетишисты! А кто же мы тогда? Зоофилы что-ли?

0

222

Так как у женщины обычно две ноги, значит у нее два фаллоса, а у мужчины тогда получается три. Кто из нас псих я или фрейд?

Фрейд мог бы рассмотреть уже этот Ваш вопрос как явное проявление из подсознания детского, уже давно вытесненного туда страха кастрации---думаю он указал бы на  следующие моменты:
1)Вы уже давно, как взрослый, европейски образованный человек, прекрасно знаете, что кастрация у мужчин заключается в изъяти или уродовании функций яичек---их два,
но говорите о кастрации (и связанных с нею страхах или, наоборот, Вашем бесстрашии) так, как если бы кастрация означала изъятие самого пениса---не это ли явный след детских страхов, когда ребенок еще очень смутно представляет себе связь яичек с реальным процессом кастрации---настолько явный,  что в Вашей речи и системе доказательств эта ( заметная другим) подмена истинного содержания понятия "кастрация мужчин"-- для Вас самого выглядит очень естественной, практически незаметной?
2) на мой взгляд,----если уж Вам пришла охота считать арифметически сверхкомпенсации за реально удаленные кастрацией органы---так и считайте: две ноги за два яичка

Кто из нас троих лучше считает компенсации после этого----Вы, Фрейд или я? :P

Извините, позволю себе не согласиться.
В приведенном далеко выше фрейдовском примере говорилось, что фетиш заменяет именно половой орган, то есть пенис. Позже говорилось (со ссылкой на Фрейда), что это есть комплекс кастрации, поэтому я в своих посылках рассматривал кастрацию именно как лишение пениса.

Блин, господа, Вы меня с ума сведете своими чертовыми Фрейдами, пенисами и анусами :) Ржу-не магу!!! Шутка.

Так вот... Рассматривал, как было предложено, не придираясь к терминам. Конечно, я знаю, что, кастрация есть лишение яичек. Что имел ввиду Фрейд, человек явно с очень очень и очень больным воображением, мне не ведомо. Знаю лишь как это было у меня. Повторяться не буду, читайте выше. Я в детстве (от 3-х лет) знать не знал ни про старину Фрейда, ни про кастрацию, ни про пенисы, ни про вагины, однако от вида босых ног мне становилось приятно в сексуальном аспекте. И бесстрашие тут не причем, если б кто пытался отрезать мне яички - я бы испугался, но мне это и в голову не приходило, так как никто не пытался. И слава богу.
Я Вас разубедил, что никакой подмены понятия кастрации у меня нет? Или требуются более долгие течения мысли?
И если я не могу назвать адреса, фамилии... Я спрашивал, кто в детстве боялся кастрации? Или не боялся, но потом осознал именно этот страх, существоваший? А? Все молчат. Значит не было. Или был у кого? Вы, Ольга, знаете кого-нибудь, у кого был?

Отредактировано ppk (2008-12-25 10:26:54)

0

223

Вам просто слово противно, непонятно почему. Мы ходим босиком, любим смотреть как другие ходят босиком, возбуждаемся от этого

В таком варианте, как Вы описали, не слово противно, а - извините, конечно, но - явление.
Тут чуть выше хорошо написано:

Есть у меня знакомая из Москвы. Молодая женщина, летом почти всегда босиком. Ведёт социальный образ жизни, однако специфика работы позволяет не иметь сопутствующих проблем. При этом не пытается демонстрировать свою босоногость, акцентировать и пр. Мнение окружающих её просто не волнует - такой человек. Так вот, её подозревать в фетишизме смысла особого нет, т.к. своим босым ногам она придаёт такое же значение, как среднестатистический гражданин своей обуви. Зимой обувается, т.к. не любит холод. А летом спокойно относится к мелким травмам, не паникует. Ходит так потому, что привыкла и удобно.
А те, у кого при прочтении вышенаписанного появилось сексуальное возбуждение, могут себя в той или иной мере считать фетишистами.

Так вот я эту даму очень хорошо понимаю, с некоторыми дополнениями и расширениями спортивно-ЗОЖ'евского, но отнюдь не сексологического характера (с возбуждением - всё в порядке, там, где это уместно и с тем, с кем это уместно :-) ). И думать, что утилитарное бытовое действие - почти как почиститиь зубы - может кем-то воспримается с сексуальным подтекстом, не то чтобы уж совсем противно, но неприятно точно. Извините.

А уж когда всех людей, которые это действие делают, вне зависимости от пола, возраста, семейного положения, биологических и социальных особенностей, причисляют к фетишистам, садомазохистам и проч. - это не может не вызвать протеста.

Отредактировано ppk (2008-12-26 11:58:44)

0

224

Вами права считать интерес к босым ногам девушек девиацией, хотя и для девиации это явление носит, на мой взгляд, слишком массовый характер(91-92 процента реагирующих,как я уже писала)

Давайте придумаем название ЭТОЙ девиации, раз слово фетиш Вам и многим другим, здесь присутствующим здесь, не нравится.

Мое скромное мнение - все относится к фетишу, что сексуально возбуждает, но не является молочными железами и половыми органами. Что-то (например какашки, тысячу раз сорри за некорректный пример) далеко выходит за рамки фетиша и является более сильной девиацией.

0

225

Холодовые техники - мощнейший антидепрессивный инструмент (могу даже объяснить биохимию, но вряд это здесь кому-то нужно). Я с помощью них "вытаскивала" людей из реальных депрессий (которые уже предгалали лечить медикаментозно) и из пограничного с астмой состояния. А для здорового человека это прекрасный способ поддержания в тонусе не только тела, но и настроения.

Согласен, сам бывал в тяжелых психологических состояниях и походить 10-15 минут босиком по снегу не было ничего лучше, чтобы прийти в себя. Объяснять биохимию не надо, достаточно собственного опыта. И это не возбуждало, а когда видишь босую девчонку, особенно на снегу, возбуждает - даже очень.

Так, кто я, по-Вашему, фетишист, или нет??? Имхо, да.

Еще один важный момент - если у женщины некрасивые ноги (в моем сугубо личном понимании), она (ее ноги) меня никогда не возбудит, наооборот, будет, скорее. неприятна, хоть тысячу раз будет босиком. Это же касается и босых мужчин.

Уверен. щас опять расскажут, кто я есть по Фрейду :) Фрейд - суперманьяк   :o

0

226

Вами права считать интерес к босым ногам девушек девиацией, хотя и для девиации это явление носит, на мой взгляд, слишком массовый характер(91-92 процента реагирующих,как я уже писала)

Давайте придумаем название ЭТОЙ девиации, раз слово фетиш Вам и многим другим, здесь присутствующим здесь, не нравится.

Мое скромное мнение - все относится к фетишу, что сексуально возбуждает, но не является молочными железами и половыми органами. Что-то (например какашки, тысячу раз сорри за некорректный пример) далеко выходит за рамки фетиша и является более сильной девиацией.

Мне кажется, что люди и так плавают в терминах, подобно маленькому ребенку, который не может выбрать ни одну из разбросанных вокруг него игрушек, а Вы хотите в этом водовороте еще придать новые расширительные значения уже устоявшемуся понятию типа "фетиш": то, что сексуально возбуждает может прекрасно называться - "причины сексуального возбуждения" или "объекты сексуального возбуждения". Мне приятно, что Вы оценили мой пост, в котором я пыталась объяснить происхождение массового мужского влечения к женским груди и половым губам с точки зрения развития человека как вида, но хочу подчеркнуть, что возможно найти такое же реальное объяснение и влечению внимания респондентов(с положительной реакцией или, наоборот, отталкивающей - знак ее нам пока не важен, но важна массовость) к образу босоногой женщины. Я именно по поводу обыденности и массовости этого влечения хотела поговорить со всеми - это почти аксиома, а Вы воспринимаете его даже не теоремой, а исключением из правил. Почему? B)

Отредактировано Olga Gavva (2008-12-26 12:32:47)

0

227

Так как у женщины обычно две ноги, значит у нее два фаллоса, а у мужчины тогда получается три. Кто из нас псих я или фрейд?

Фрейд мог бы рассмотреть уже этот Ваш вопрос как явное проявление из подсознания детского, уже давно вытесненного туда страха кастрации---думаю он указал бы на  следующие моменты:
1)Вы уже давно, как взрослый, европейски образованный человек, прекрасно знаете, что кастрация у мужчин заключается в изъяти или уродовании функций яичек---их два,
но говорите о кастрации (и связанных с нею страхах или, наоборот, Вашем бесстрашии) так, как если бы кастрация означала изъятие самого пениса---не это ли явный след детских страхов, когда ребенок еще очень смутно представляет себе связь яичек с реальным процессом кастрации---настолько явный,  что в Вашей речи и системе доказательств эта ( заметная другим) подмена истинного содержания понятия "кастрация мужчин"-- для Вас самого выглядит очень естественной, практически незаметной?
2) на мой взгляд,----если уж Вам пришла охота считать арифметически сверхкомпенсации за реально удаленные кастрацией органы---так и считайте: две ноги за два яичка

Кто из нас троих лучше считает компенсации после этого----Вы, Фрейд или я? :P

Алексио:

Извините, позволю себе не согласиться.
В приведенном далеко выше фрейдовском примере говорилось, что фетиш заменяет именно половой орган, то есть пенис. Позже говорилось (со ссылкой на Фрейда), что это есть комплекс кастрации, поэтому я в своих посылках рассматривал кастрацию именно как лишение пениса.

Блин, господа, Вы меня с ума сведете своими чертовыми Фрейдами, пенисами и анусами :) Ржу-не магу!!! Шутка.

Так вот... Рассматривал, как было предложено, не придираясь к терминам. Конечно, я знаю, что, кастрация есть лишение яичек. Что имел ввиду Фрейд, человек явно с очень очень и очень больным воображением, мне не ведомо. Знаю лишь как это было у меня. Повторяться не буду, читайте выше. Я в детстве (от 3-х лет) знать не знал ни про старину Фрейда, ни про кастрацию, ни про пенисы, ни про вагины, однако от вида босых ног мне становилось приятно в сексуальном аспекте. И бесстрашие тут не причем, если б кто пытался отрезать мне яички - я бы испугался, но мне это и в голову не приходило, так как никто не пытался. И слава богу.
Я Вас разубедил, что никакой подмены понятия кастрации у меня нет? Или требуются более долгие течения мысли?
И если я не могу назвать адреса, фамилии... Я спрашивал, кто в детстве боялся кастрации? Или не боялся, но потом осознал именно этот страх, существоваший? А? Все молчат. Значит не было. Или был у кого? Вы, Ольга, знаете кого-нибудь, у кого был?

Вы пишите так, словно любой малолетний ребенок способен обсудить тайны глубин своего подсознания с крупнейшим психоаналитиком мира и, буквально,  в нескольких словах схватить существо вопроса, на изложение которых тот же психоаналитик потратил несколько сверхсерьезных научных работ в десятки тысяч слов. Это отдает теми сериями мультика "Южный Парк", где все взрослые спрашивают малолетнего брата Кайла Брохловски - Айка - что он думает о глобальных проблемах...Мы же все здесь на форуме - не персонажи стебного мультика. Типа Вы собрали всех в круг и опросили по-быстрому: девушек - не было ли зависти к пенису, парней - не было ли страха кастрации?
Ни у кого не было? Точно? Ну и слава богу! Пойдем укажем Фрейду,что он ошибся.
Вас вполне избавит от этих подмен действительное знакомство с работами Фрейда, тогда Вам начнет бросаться в глаза, что фетиш по определению своему заменяет не конкретный пенис (потому что речь идет не о покупке лесбиянками в секс-шопе вещи, принесущей им независимость от благосклонности к ним мужчин), а некое представление о нем.

Отредактировано Olga Gavva (2008-12-26 12:31:26)

0

228

Фрейд - великий фантазёр и мошенник.
Давайте уже определимся с определением :) фетиша, а то и говорить не о чем, если не знаешь о чём толком разговор.

0

229

Ну, насчёт Фрейда и комплексов кастрации всяких, это всё сложно. Чтобы по-серьёзному оперировать такими категориями, надо быть специалистами в психиатрии. Определение фетиша тут уже вроде упоминалось, Ольга, правда, к нему добавила некие культурологические понятия. 
А насчёт того, что кого возбуждает и как влияет на половую жизнь - девиации, это не смертельно. Если не мешает полноценно жить, конечно. Важно ведь не то, босоногие/с открытой спиной/ещё какие-то девушки вас возбуждают, а как реализуются сексуальные потребности, все ли рады, не страдает ли кто при этом.
Доказательство существования фетишистов с психологическими проблемами - это покупка дисков господина ПС некоторыми товарищами, а также сайты наподобие wwwcity-feet.com
Пусть меня кто-то опровергнет, что последний - не обитель фетишистов, мастурбирующих, простите, на фотки "hardcore barefoot girls". Настораживает не то, что кого-то возбуждают босые барышни в разных вариациях, а то, что есть неудовлетворённые люди с психологическими проблемами, тратящие свои кровные на покупку по большей части однотипных вышеупомянутых фотографий. И совсем неадекватные на этой почве тоже встречаются.

Отредактировано YDM (2008-12-26 00:07:58)

0

230

Чтобы уже совсем закрыть тему правоты  Фрейда, отмечу за него стандартную «оговорку по Фрейду» из Вашего последнего поста, Алексио: там Вы пишите – именно половой орган, то есть пенис. Даже из построения этой короткой фразы понятно, что подсознательно для Вас половыми органами могут являться только мужские. Женщины в Вашей системе рассуждений своего полового органа не имеют – пениса они лишены, а, значит, кастрированы. Это как раз пример настоящей оговорки по Фрейду, когда подсознание с головой выдает заложенные в него в детстве ориентиры на сексуальную жизнь.
  Впрочем, речь я хотела вести о другом.....
Точно также как интерес к женской груди и половым органам оказывается обусловлен самой историей развития человека как вида, так и такому массовому явлению как особенная привлекательность в глазах мужчин именно босоногих женщин нужно искать реальное обоснование в тех эпохах человеческой истории, когда ещё не существовало обуви  (то есть до момента плотного заселения людьми Европы, ведь первые образцы обуви обнаруживаются начинаю с этой эпохи).  К счастью, до сих пор на планете остались сообщества людей, ведущих образ первобытных охотников и собирателей, которым только и жили люди тогда. В частности, одним из самых чистых от посторонних культурных наслоений примеров такого общества можно признать племена австралийских аборигенов. По ним оказался собран наиболее интересный полевой материал: миссионеры столкнулись у аборигенов с очень странным, по их мнению, племенным обычаем. В большинстве семей, которые возглавлялись достаточно пожилыми мужчинами, эти мужчины брали себе третью и последующих жен из совсем юных девочек, а молодым охотникам, создававшим семьи, доставалась как правило одна жена гораздо более старшего, чем они сами возраста. Лишь усилия этнографов объяснили миссионерам, что такое противоестественное с точки зрения верующего европейца соотношение возрастов супругов объясняется не педофилическими наклонностями пожилых австралийских аборигенов и не вынужденной геронтофилией  молодых охотников, а структурой оптимальной добычи пропитания для членов семей в разную пору их существования. Полевые исследования этнографов выявили, что молодые охотники способны передвигаться на дальние расстояния с убитой ими дичью, но в процессе охоты ещё нуждаются в руководстве со стороны пожилых старейших охотников племени, которым при дележе и достаются в несколько раз большие порции добычи за удачно организованную охоту. Эти порции и позволяют пожилым мужчинам содержать и прокармливать в своей семье несколько жен. Стабильность в питании семьи молодого охотника лучше обеспечивает старая женщина,  хорошо знающая съедобные травы и коренья, которые растут в округе, доступной племени. Пожилые охотники, способные прокормить мясом из своей доли нескольких жен, берут в жены маленьких девочек не из-за своих сексуальных пристрастий (хотя половые контакты с такими девочками не отрицаются), а ради того, чтобы к тому моменту, когда сам охотник окончательно состарится и не сможет получать в домохозяйство столь много мяса охотой, семья уже могла получать как можно больше питания за счет собирательства. Поскольку у аборигенов жена уходит жить на новое место, в домохозяйство мужа, за время взросления в браке несовершеннолетние девочки-жены успевают изучить места, где растут съедобные растения и корни в племени мужа под руководством его старших жен. Усилия нескольких женщин, хорошо знающих местность в смысле собирательства, позволяют содержать им и себя, и одряхлевшего мужа-охотника. Так поддерживаются необходимый для выживания племени уровень социальной защиты и заботы об отдельных его членах в разные периоды их жизни.

Задумавшись над тем, как много значит женщина в жизни такого первобытного общества – ведь именно её неустанное собирательство составляет неизменную основу, «костяк» продовольственного пайка на каждый день (успехи охоты гораздо более редки и могут расцениваться как некие съедобные премии), этнографы и обозначили мне причины привлекательности босоногих женщин в глазах мужчин. Причина неясности этого явления большинству корреспондентов нашего форума, на мой взгляд, заключается в их методологической ошибке: они невнимательны к той детали, что мужское внимание уделяется не просто босоногим женщинам, а женщинам именно с грязными подошвами босых ног. Почему-то для значительной доли этой привлекательности важно подчеркнуть всегда, что женщина много ходит босиком, поэтому у неё грязные подошвы. Даже те, кто не согласен с привлекательностью босых ног женщины, демонстрирует негативную реакцию не к босым ногам вообще, а именно к грязным подошвам. Вместе с положительными реакциями на некие идеальные dirty soles, именно внимание к грязным босым подошвам и составляет массовую обязательную реакцию на них, как я уже говорила – до 91-92 процентов всех респондентов. Понятно, что в эпоху, когда обуви ещё не существовало, как не существует её для австралийских аборигенов, понятие девушки или женщины, которая много ходит босиком и сильно пачкает свои подошвы свежеразрытой землей, было равно понятию самой активной и старательной собирательницы. Наряду с широкими бедрами и крупной грудью как зримыми средствами успешно воспроизвести новых членов племени, способных добывать ему пищу, грязные босые подошвы собирательницы, много прошедшей и много разрывшей земли ради съедобных корешков и трав, говорили любому о степени её несомненной ценности для обеспечения семьи пищей на каждый день. Прошли тысячи лет и большинство мужчин уже настолько считает себя единственными добытчиками средств для своей семьи, что напрочь забыло о грязных босых женских подошвах как ясных когда-то символах благосостояния и сытости в семье женщин, обладающих такими подошвами. Настолько забыли, что Алексио  теперь уже склонен считать этот верный признак удачного выбора жены как профессиональной собирательницы пищи – каким-то выдуманным фетишизмом.
   Именно ради подчеркивания этого признака, в эпоху Древнего Царства в Египте даже за женой фараона не носили сандалий. В первой леди государства нельзя было не подчеркнуть самую лучшую собирательницу страны – ведь фараон был человеком, о сытости которого требовалось думать в первую очередь. Судя по обутым первым леди нынешних глав государств – они не боятся жить впроголодь.

0

231

признак удачного выбора жены как профессиональной собирательницы пищи

Выбираю вас!  :)

Именно ради подчеркивания этого признака, в эпоху Древнего Царства в Египте даже за женой фараона не носили сандалий

Я в этом плане буду исключением: чтобы сделать вам приятное, я буду носить за вами сандали. Или тапочки. Вы ведь дома ходите в тапочках?

А когда вы будете ложиться спать, я буду облизывать стелочку, которая касалась вашей пяточки при ходьбе.
Если хотите, во сне - и вашу пяточку...

Только об этом должен никто не знать.

Отредактировано maestrofexx (2008-12-26 14:23:31)

0

232

признак удачного выбора жены как профессиональной собирательницы пищи

Выбираю вас!  :)

Именно ради подчеркивания этого признака, в эпоху Древнего Царства в Египте даже за женой фараона не носили сандалий

Я в этом плане буду исключением: чтобы сделать вам приятное, я буду носить за вами сандали. Или тапочки. Вы ведь дома ходите в тапочках?

А когда вы будете ложиться спать, я буду облизывать стелочку, которая касалась вашей пяточки при ходьбе.
Если хотите, во сне - и вашу пяточку...

Только об этом должен никто не знать.

Откуда у Вас материализовалась фантазия, чтоя дома хожу в каких-то  тапочках? От чьих это тапочек Вы там собрались облизывать стельки? :ph34r:

0

233

Откуда у Вас материализовалась фантазия, чтоя дома хожу в каких-то тапочках? От чьих это тапочек Вы там собрались облизывать стельки?

Ну хоть иногда, когда холодно... (?) Многие люди любят дома ходить в тапочках, вот я и подумал, что вы тоже...

0

234

Ольга, Ваш этнографический экскурс действительно интересен. Однако было бы интересно узнать, какие выводы из информации, что Вы опубликовали, сделают сексологи и психотерапевты. Шахиджаняну, что ли письмо написать...

Прошли тысячи лет и большинство мужчин уже настолько считает себя единственными добытчиками средств для своей семьи, что напрочь забыло о грязных босых женских подошвах

А тут сложно всё. Т.е., может быть, оно и так, а может быть и иначе. Дело всё в том, что нет именно прямых доказательств того, что в древние времена мужчин именно сексуально привлекали грязные женские подошвы. Попробую аргументировать. Из того, что жёны-собирательницы ходили босиком следует, что это явление их мужчин не раздражало. Думаю, что как у хороших, так и плохих собирательниц подошвы были, скорее всего одинаковой чистоты(у всех ведь обуви не было). Что наталкивает на мысль, что восприниматься это могло обыденно(хотя, м.б., и нет).
Теперь по поводу привлекательности босоногих женщин вообще. Не усматривается у меня, например, Ваша этнографическая параллель. Вы пишите, что, согласно социологическим исследованиям, большинство мужчин обращают внимание на женскую босоногость. Ясно, что на грязные подошвы отрицательных реакций будет больше, чем положительных(или Вы считаете, что нет?) Так если Вы войдёте в трамвай с тёмными от чего-нибудь кистями рук, то реакция(хотя бы мысленная) у тех, кто Вас увидит, будет. Думаю, не надо доказывать, что эротизм тут не имеет места. Вообще, в наш век странно иметь грязной любую часть тела, это(следуя принципу Оккама, например) и яв-ся причиной реагирования окружающих на босого человека в городе. Или нет? Просто не понимаю результатов соц. исследований, на которые Вы ссылаетесь. Не ясно, что конкретно спрашивали у респондентов. Этот момент здесь существенен.

0

235

Ольга, Ваш этнографический экскурс действительно интересен. Однако было бы интересно узнать, какие выводы из информации, что Вы опубликовали, сделают сексологи и психотерапевты. Шахиджаняну, что ли письмо написать...

Вы только что, тремя постами выше, писали буквально:"...Ну, насчёт Фрейда и комплексов кастрации всяких, это всё сложно. Чтобы по-серьёзному оперировать такими категориями, надо быть специалистами в психиатрии..."
Мне удалось убедить Вас, что психиатрия проще, чем Вы о ней думали и все же доступна для понимания? (кстати, зря, наверное, иду у Вас на поводу и пишу так общо "психиатрия"---мы касались только психоанализа) B)

0

236

Дело всё в том, что нет именно прямых доказательств того, что в древние времена мужчин именно сексуально привлекали грязные женские подошвы. Попробую аргументировать.

А что Вы считаете в данном случае прямыми доказательствами---в судебной практике СССР,понятно,признание было "царицей доказательств".А здесь каких доказательств Вы хотели бы найти---результатов плебисцита мужской части босоногих племен Европы? Кто-то такой проводил? Вам разве недостаточно, что даже Ветхий завет Библии,то есть от лица некоего Бога всем рекомендует не брать жен из числа тех,кто не ходит босиком. От тех времен до нас могли дойти только такие плебисциты---пока не один комментарий этого места в Библии не оспаривал, значит, со времен фиксации Ветхого Завета всем это казалось разумным. Полагаю и Шахиджанян не захочет вступить в борьбу против авторитета Ветхого Завета. Или  Вы ориентируетесь на то, что я же писала, что именно в армянской культуре считается крайне неприлично для женщины ходить босиком---Вы поэтому решили привлечь именно  Шахиджаняна? ;)
PS.Кстати,будьте точнее, разбирая положения моего экскурса---я нигде не писала "Сексуально привлекают"---смысл моего поста как раз был в том, что современное сексуальное влечение возможно заместило целый комплекс чувств первобытных мужчин по отношению к своим подругам с грязными подошвами босых ног, в том числе основанных на таком прочном базисе как инстинкт самосохранения личности и семьи.

Отредактировано Olga Gavva (2008-12-26 18:15:08)

0

237

Мне удалось убедить Вас, что психиатрия проще, чем Вы о ней думали и все же доступна для понимания? (кстати, зря, наверное, иду у Вас на поводу и пишу так общо "психиатрия"---мы касались только психоанализа)

Нет, конечно. Не удалось меня убедить, что психоанализ - это просто. Раз неоднозначно, раз не все(даже учёные) полностью признают учение Фрейда - значит, непросто. Вообще, мне кажется, в жизни мало простых и однозначных вещей. Ну, разве что, евклидова геометрия. Если в её аксиомах не сомневаться, то теоремы докажутся и однозначно. Только вот, Эйнштейн всё "испортил" со своей обшей теорией относительности. И дал знать, что геометрия нашего мира - неевклидова, а зависит от гравитационного поля в каждом конкретном месте.
Это я к чему - что даже на простые вопросы порой нелегко получить единственно верные и простые ответы. И всё-таки любая загрянённая открытая часть тела вызовет у большинства "зрителей"-обывателей  эмоциональную реакцию. Равно как и всё необычное для данной ситуации. Потому неудивительно, что босоногая женщина(и не только женщина) притягивает к себе внимание.

0

238

От тех времен до нас могли дойти только такие плебисциты---пока не один комментарий этого места в Библии не оспаривал, значит, современ фиксации Ветхого Завета всем это казалось разумным. Полагаю и Шахиджанян не захочет вступить в борьбу против авторитета Ветхого Завета.

Нет, Вы, наверное, не поняли, что я имел ввиду. Оспаривать Ветхий завет и т.п. древние источники я не собираюсь(и обращаться за этим к сексологам армянской национальности - тоже). Кстати, тов. Фрейд также аппелирует к древности в вопросе о возникновение фетиша волос и ног в частности. Только к ещё более далёкой - когда цивилизаций ещё не было. Просто у нас странная дискуссия получается - Вы пытаетесь доказать, что влечение некоторых  мужчин к босоногим(и грязноногим) женщинам - нечто естественное, имеющее объективное начало(а кто бы спорил), я же говорю, что есть такое явление как футфетиш в разных формах и не всегда хорошо, что он есть - порождает дисгармонию в половой и не только жизни некоторых людей(покупателей дисков с новосибирскими галереями, например). Всё же это - суррогат секса. Тогда как парень, не имеющий никакого футфетиша для сексуальной разрядки снимет/соблазнит/нечестным образом склонит  к сексу и т.д. обычную живую девушку. Нынче это не так сложно, поверьте.

Отредактировано YDM (2008-12-26 18:24:46)

0

239

YDM, я предупреждаю вас от попытки устроить здесь пятиминутку ненависти к ПС и его сайту.
Если ваше желание неумолимо, делайте это в специально отведенном месте.
Хотя я бы воздержался.

0

240

Ольга, кстати, вы любите экзотическое? Я мог бы добыть немного бегемотьего пота и вечером в уютной обстановке, во время совместного просмотра телевизора, почистить вам между пальчиками этой целительной жидкостью... Также, мог бы нанести ее на пяточки и помассировать...

maestrofexx, у тебя, по ходу, предновогоднее обострение  :blink:

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » О конфликте между БФ и ФФ