dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » О конфликте между БФ и ФФ


О конфликте между БФ и ФФ

Сообщений 301 страница 330 из 636

301

Да. В телогрейке тоже. Но я не люблю девушек (т. е. не рассматриваю их, как неких близких по духу субъектов, с которыми можно иметь какие-либо теплые отношения), которые воспринимают обувь, как нечто естественное и обязательное, и которые негативно относятся к ее отсутствию на себе или на других. Эти девушки существуют за рамками моего восприятия мира и Бог с ними. Как с африканскими гиппопотамами, которые тоже существуют вне моего мира))))

Кроме всего прочего, если бы у таких девушек по большей части не было бы кривых пальцев ног от их обуви и шишек, что для меня является болезненным нарушением моей эстетики - то есть я бы их не видел во множестве летом, как не вижу африканских гипппопотамов, то меня бы эта проблема не беспокоила вообще никоим образом, будь они хоть в телогрейках, хоть в платьях от Версаче. :rolleyes:

Отредактировано Igor Rezun (2011-05-16 19:47:18)

0

302

Игорь, да африканские бегемоты - прекрасные создания! За что ты их так - сравниваешь этих замечательных животных с изуродованными постоянным ношением обуви ножищами  :D

Другое дело, что опасные они, эти гиппопотамы... Признаны одними из самых агрессивных, если человека увидят - догонят и разорвут в клочья. Но с эстетической точки зрения - очень красивые :)

0

303

Другое дело, что опасные они, эти гиппопотамы... Признаны одними из самых агрессивных, если человека увидят - догонят и разорвут в клочья. Но с эстетической точки зрения - очень красивые :)

И ведь не ради пропитания, ибо кушают травку, а с чисто эстетической целью. Львы и крокодилы им не чета. :D

0

304

А если он её любил бы как личность, хотел бы и в телогрейке.

Не факт. Если я люблю как личность одного своего друга, то в половую связь с ним не вступлю ни при каких обстоятельствах(хоть в телогрейке, хоть без), ибо гетеросексуален.
"Хотелки" зависят от строя сексуального восприятия человека. Утверждать, что "проклятый фетишист думает только про ноги девушки" - примерно то же, что и "эти педики - кроме задницы ничего не ценят в мужчинах", прошу прощения за грубость.
Подводя научно-философскую контраргументацию: цитированная фраза - плод Вашей фантазии, жизненного опыта(ограниченного, ибо иного не бывает), но не результат наблюдений, экспериментов и т.д., а потому не может приниматься в качестве даже относительной истины.
В общем случае "любовь" и "хотелки" - не всегда сонаправленные вектора, ибо берут свои начала из разных сфер человеческого сознания.

0

305

прямой корреляции между здоровьем и босоногостью нет.
Земские врачи в начале двадцатого века отмечали, что большинство русских крестьянок больны

100% согласен.

Хождение босиком имеет к здоровью достаточно второстепенное отношение -
в основном, как закаливание.

Его польза сводится на нет при отсутствии медицинской помощи, неполноценном питании, работе на износ.
(всё это есть и у русских крестьянок 19 в, и у современеных африканок).

В ту же тему :
Авторы и читатели пасторалей 18 века могли сколько угодно воспевать жизнь босоногих пастушков и пастушек, но сами живую овцу в глаза не видели.
А те, кто в реале босиком ходил за овцами, не читали пасторалей.

Отредактировано wolsung (2011-05-16 23:53:08)

0

306

Даже Незнайка на Луне понимал, что 5 минут хождения босиком не заменят ковригу хлеба.  :D

0

307

По дискуссии выше замечу, что прямой корреляции между здоровьем и босоногостью нет. Земские врачи в начале двадцатого века отмечали, что большинство русских крестьянок больны, имеют гинекологические проблемы или ревматические боли, многие больны туберкулёзом - и это несмотря на поголовную босоногость половину года.

Прямая зависимость между хождением босиком и лечением легочных болезней установлена только в отношении астмы - именно астматикам рекомендуется максимально частое хождение и бег босиком. Благоприятного или неблагоприятного влияния хождения босиком на протекание туберкулеза земскими врачами не отмечалось. Ревматические боли и гинекологические заболевания, по мнению земских врачей, наиболее часто связывались с практикой проведения абортов силами знахарок и повитух и стирками в зимней холодной воде. Причем, подобные же выводы делались врачами из соседних с Россией славянских государствах. К примеру, в Польше или Сербии.

Босоногие африканки страдают глистами в большом количестве, т.е. опять корреляции. 

Корреляцию между босоногостью африканок и большим процентом распространения у них глистов можно представить только, если допустить, что все африканки, как заправские фут-фетишисты, облизывают друг у друга грязные босые ноги и на своих языках заносят внутрь своих организмов яйца глистов. Вы, Лилианка, на это хотели нам указать? Этот факт из обихода африканок нам подчеркнуть?
<_<

Отредактировано Olga Gavva (2011-05-17 00:08:45)

0

308

Футлавер не может воспринять (или слабее воспринимает) обутую девушку как сексуальный  объект. Восприятие личности здесь совсем не причём.

Тоже могу подписаться под каждым словом.  :)

LiljankaHorvat :
Не видела ещё футлавера. Который, глядя на девушку, думал, как она танцует, хороший ли человек, умна ли.

Не видел ещё вообще человека, который, глядя на танцовщицу, думал : хороший ли она человек, умна ли.
Как танцует - другое дело.

Это всё равно, как если бы вы пришли в театр :
много у вас мыслей о том, насколько актёры хорошие люди и насколько они умны ? И как это отразится на восприятии вами спектакля ?

Но уж если актёры играют плохо - будь они хоть вообще голые, спектакль это не спасёт  :D

LiljankaHorvat :
А если он её любил бы как личность, хотел бы и в телогрейке.

Человека, которого видишь первый-последний раз в жизни, полюбить как личность imho невозможно.

А свою жену/невесту/любовницу, думаю, любой футлавер любит и в телогрейке, и в валенках.
Тем более, что телогрейку и валенки, прежде чем завалиться в постель, снимают даже люди, далёкие от ФФ.

Отредактировано wolsung (2011-05-17 00:28:32)

0

309

Корреляцию между босоногостью африканок и большим процентом распространения у них глистов можно представить только, если допустить, что все африканки, как заправские фут-фетишисты, облизывают друг у друга грязные босые ноги и на своих языках заносят внутрь своих организмов яйца глистов. Вы, Лилианка, на это хотели нам указать? Этот факт из обихода африканок нам подчеркнуть?

Я не LiljankaHorvat, но отвечу.

У них большие проблемы с гигиеной и без облизывания ног.
Причина этих проблем - низкий уровень жизни, отсутствие элементарных (для нас с вами) удобств.

И сколько ни ходи босиком - проблемы со здоровьем этим не решаются.

Отредактировано wolsung (2011-05-17 00:22:52)

0

310

ppk, это всё теории.
При всём уважении к Ольге, не каждое её слово - истина в последней инстанции.
Сколько людей - столько и разных вкусов и даже фетишей.
Под каждый из них, если  захотеть, можно подогнать доказательную базу.
Только зачем ?   :o
Не вижу смысла придумывать какие-то обоснования вместо того, чтобы принять мир и себя в нём как есть.
Впрочем, если кому-то интересно обосновать свои вкусы с "научной" точки зрения - почему бы и нет ?
Вреда от этого никакого.

Вёльсунг, я привыкла, что именно Вы опираетесь на научные, твердо устоявшиеся термины, упоминающиеся поэтому в обсуждении без расшифровки. С этой точки зрения, Вы, что, не согласны с толкованием Фрейдом фетиша, как чаще всего чего-то неживого, хотя по форме и связанного с привлекающим человека образом или понятием? Если это может быть связано с частями человеческого тела, то, как правило, - со 100% отделенными от него: как то, отрезанные волосы; известные случаи выкапывания из могил женских голов; перчатки, как форма человеческой руки; чулки, босоножки и туфли, как форма человеческой ноги; бюстгальтеры, как форма женской груди; трусы, как форма для половых органов и т.д.
Стремление к босым ногам в историях девиаций, упомянутых Фрейдом, подробно описывается в случае, неотносимом им к фетишизму. Приводится в качестве примера история болезни некоего гомосексуалиста, одержимого стремлением наблюдать за босоногими молодыми рабочими, рыбаками, бродягами и т.п.  Поэтому цитируемый ППК отрывок относится к этнографическим иссследованиям, а не к исследованиям фетишизма и опирается на серьезные, малообъяснимые в рамках других, более простых теорий поведенческие и этнографические факты.

P.S. Заявления о том, что сиамцам нравятся вычерненные и подпиленные зубы их женщин просто потому, что это их фетиш: с научной точки зрения, Вёльсунг, - малоценны и легковесны. А научные исследования того, что чернение зубов и подпиливание их проводятся для того, чтобы сделать их менее похожими на звериные клыки, то есть как можно более сильно провести грань между животным миром и человеческой цивилизованностью, опираются на знание тайской культорологии и полевые исследования мнений носителей тайской традиционной культуры.

Отредактировано Olga Gavva (2011-05-17 00:36:23)

0

311

Нравятся босые - включается образ "активной и старательной собирательницы". (хотя у меня лично возникают другие ассоциации).

Вы так пишите, как будто я лесбиянка, в то же время заинтересованная, чтобы моя избранница  была максимально плодовитой и нарожала мне невесть откуда максимальное количество детей. Что за ахинея и смещение фактов во время обсуждения? Я сужу о мужских вкусах и возможных их причинах, а анализ женских предпочтений в отношении мужчин я разумно здесь не упоминала, чтобы не валить все в одну кучу. Хотите об этом поговорить? LiljankaHorvat уже об этом упоминала и с удовольствием эту тему разовьет, а мы можем оформить это в отдельную ветку обсуждений.

0

312

Корреляцию между босоногостью африканок и большим процентом распространения у них глистов можно представить только, если допустить, что все африканки, как заправские фут-фетишисты, облизывают друг у друга грязные босые ноги и на своих языках заносят внутрь своих организмов яйца глистов. Вы, Лилианка, на это хотели нам указать? Этот факт из обихода африканок нам подчеркнуть?

Я не LiljankaHorvat, но отвечу.

У них большие проблемы с гигиеной и без облизывания ног.
Причина этих проблем - низкий уровень жизни, отсутствие элементарных (для нас с вами) удобств.

И сколько ни ходи босиком - проблемы со здоровьем этим не решаются.

А кто писал, что все проблемы решаются хождением босиком? Проблемы с глистами решаются обеззараживанием источников воды, с которым хождение босиком никак не связано. Непонятно, зачем упоминать эти "научные открытия", что хождение босиком и очищение воды - не связанные друг с другом вещи. Например, от укусов мухи цеце хождение босиком тоже не предохраняет, ну и что - какие глубокие научные выводы можно из этого сделать?

Отредактировано Olga Gavva (2011-05-17 00:44:46)

0

313

А если он её любил бы как личность, хотел бы и в телогрейке.

Мне, как женщине, наверное, будет позволено ещё более философски заострить этот вопрос. А заблеванную и в телогрейке он ее должен хотеть? Обтер личико от полупереваренной колбасы с луком и продолжает любить как личность в перерывах между ее иканиями внутри телогрейки.

0

314

Вы, что, не согласны с толкованием Фрейдом фетиша, как чаще всего чего-то неживого, хотя по форме и связанного с привлекающим человека образом или понятием?

Ольга,
в молодости я увлекался Фрейдом - правда это было ещё в начале 90х и многое я успел забыть.
Если я правильно помню, фетишизм - сексуальное влечение к неодушевлённым предметам и в частности к частям человесеского тела.
Влечение к босым ногам (то, что называют фут-фетишем) - в том числе.
Лично я (а моя фамилия не Фрейд :)  ) считаю ФФ явлением того же порядка, что страсть к худым/толстым девушкам, блондинкам/брюнеткам ...
У кого-то фетиш на кудряшки. У него не вызывают сексуального желания девушки с прямыми волосами.
А у кого-то на босые ножки.

Заявления о том, что сиамцам нравятся вычерненные и подпиленные зубы их женщин просто потому, что это их фетиш: с научной точки зрения, Вёльсунг, - малоценны и легковесны.

Не понял, к чему бы это ?
Я ни слова не написал о сиамцах и их зубах.
Но раз уж вам тнтересна эта тема - могу её развить.
Фетишизм тут вовсе ни при чём. Просто таково было у них представление о красоте.
Идеал красоты у разных народов и в разное время менялся, и довольно ощутимо.
Для голландца 17 века рубенсовские "коровушки" - идеал красоты, а в наше время их сочтут за дурнушек.

Когда римляне впервые встретились с монголоидами (гуннами) - были поражены их безобразием.
А сейчас куча народу прётся от красоты азиатов и азиаток.
Китайцы бинтовали ноги девочек, так что через несколько лет ступня оказывалась сжатой в кулак.
Не из садизма - они считали, что это красиво.
Список можно продолжить.

Отредактировано Olga Gavva (2011-05-17 00:59:24)

0

315

Вы, что, не согласны с толкованием Фрейдом фетиша, как чаще всего чего-то неживого, хотя по форме и связанного с привлекающим человека образом или понятием?

Ольга,
в молодости я увлекался Фрейдом - правда это было ещё в начале 90х и многое я успел забыть.
Если я правильно помню, фетишизм - сексуальное влечение к неодушевлённым предметам и в частности к частям человесеского тела.
Влечение к босым ногам (то, что называют фут-фетишем) - в том числе.
Лично я (а моя фамилия не Фрейд :)  ) считаю ФФ явлением того же порядка, что страсть к худым/толстым девушкам, блондинкам/брюнеткам .
У кого-то фетиш на кудряшки. У него не вызывают сексуального желания девушки с прямыми волосами.
А у кого-то на босые ножки.

Влечение к босым ногам, то есть неодушевленному предмету с точки зрения Фрейда - это влечение к части статуи, изображающей ногу, к рисункам ноги и т.д. Влечение к босоногой девушке, то есть одушевленному существу, по Фрейду под любовь к фетишу не подведешь.
Худая или толстая девушка - не фетиш, даже просто абстрактные понятия, как худоба или дородность не могут являться фетишами, потому что их невозможно воспринимать, как неодушевленные предметы. Не надо быть ревизионистом по отношению к Фрейду, даже если Вы сами не Фрейд.  ;)
С Фрейдом нужно спорить, но не видоизменять его. Кудряшки, прямые волосы можно расценивать как фетиш, если они отрезаны. На это указывал и Фрейд. Босые ножки теоретически можно выкопать на кладбище и принести к себе домой, тогда это будет фетиш. Но мне такие случаи, даже из жизни маньяков, неизвестны. Коллекционируются в виде фетишей лишь предметы обуви и чулки (колготки).

Заявления о том, что сиамцам нравятся вычерненные и подпиленные зубы их женщин просто потому, что это их фетиш: с научной точки зрения, Вёльсунг, - малоценны и легковесны.

Не понял, к чему бы это ?
Я ни слова не написал о сиамцах и их зубах.
Но раз уж вам тнтересна эта тема - могу её развить.
Фетишизм тут вовсе ни при чём. Просто таково было у них представление о красоте.

Я знаю об этом! Просто хотелось лишний раз подчеркнуть - насколько внимательно нужно относится к понятию "фетиш" и не соскакивать в удобное для вас время на смутное понятие "представление о красоте". Мнение о худобе (которую вы считаете фетишем) как стремлению к красоте мало что дает для научного анализа причины возникновения такой моды. На фетиш не бывает моды - это явление психологического порядка, а обостренное восприятие грязных босых подошв - явление культорологическое и связанное с подсознанием. Люди это настолько инстинктивно чувствуют, что даже самые бесшабашные не относят грязные подошвы к стремлению к красоте.

Отредактировано Olga Gavva (2011-05-17 01:20:16)

0

316

Жизнь не дура и за 4Е9 лет своего существования давно отучилась делать что-либо бесполезное и бессмысленное. Потому и просуществовала столько.
То, что мы считаем фетишами, на самом деле это результат нашего непонимания и сознательной деформации в соответствии с идиотской моралью вполне естественных и полезных инстинктов.

Думаю, всё проще, чем кажется. Для человека, как и любого животного, естественна тяга к здоровым и крепким представителям противоположного пола. Потому как если мать твоих детей здоровая и крепкая, большая вероятность, что и дети будут такими же. Если женщина часто ходит босиком, в особенности - на улице, в холодную погоду и т.д. - она скорее всего обладает хорошим здоровьем и иммунитетом.
Вот я, например, не переношу холод и часто болею простудными заболеваниями. Возможно, влечением к босоногим девушкам организм "заставляет" меня подыскивать партнершу с сильным иммунитетом к ОРВИ, дабы дети были лишены недостатка, свойственного мне.

0

317

Не видела ещё футлавера. Который, глядя на девушку, думал, как она танцует, хороший ли человек, умна ли. Он думает о том, какие у неё ноги. Всё.

Не футлавер, а просто любитель танцев, тоже вряд ли будет задумываться об уме и моральных качествах танцующей девушки. Вообще говоря, любой танец, даже самый "целомудренный" по своей природе - эротическое действо. И для любителя танца танцующий человек (партнер или наблюдаемый танцор) - интересен именно как сексуальный объект. Это верно и для стриптиза, и для классического балета и менуэта.
Если бы я жил в Москве или окрестностях, обязательно бы пришел на твои выступления посмотреть, хотя к танцам (любым) я совершенно равнодушен. Другое дело - всякие факир-шоу, с хождением по стеклам, углям и пр., это - моё :P.
Просто не надо путать обычный сексуальный интерес с любовью, которая предполагает близкие личные отношения. Тут уж, конечно, личные качества девушки - на первом плане. Но для того, чтобы отношения были стойкими и успешными, необходима гармония телесного и духовного. Пусть девушка - самая крутая и бесстрашная барефутерша, но при этом совершенно не интересна или не совместима со мной в духовном плане - с такой можно раз переспать, можно пофапать на ее фото, но глубоких отношений с такой не получится. А если наоборот - очень интересная личность, но совершенно не приемлет барефутинга - с такой бывает интересно и приятно поболтать за чашкой кофе, но если доходит до интима - удовольствие совсем не то... Так что для полного счастья должно быть сочетание одного и другого. Хотя, по теории вероятности, и не просто бывает найти...

0

318

А кто писал, что все проблемы решаются хождением босиком? Проблемы с глистами решаются обеззараживанием источников воды, с которым хождение босиком никак не связано. Непонятно, зачем упоминать эти "научные открытия", что хождение босиком и очищение воды - не связанные друг с другом вещи. Например, от укусов мухи цеце хождение босиком тоже не предохраняет, ну и что - какие глубокие научные выводы можно из этого сделать?

Согласен. Из того, что в какие-то преиоды времени босые люди страдали теми или иными недугами, нельзя опровергнуть пользу хождения босиком для здоровья. Ведь это не панацея.
Можно провести аналогию с лишним весом. Известно, что лишний вес вреден для здоровья, а его отсутствие - полезно. Но вот у наркоманов например проблем с лишним весом нет :) Однако они почему-то очень рано умирают... Выходит, что польза для здоровья за счет избавления от лишнего веса - миф?
Так что хождение босиком безусловно принесет пользу для тех, кто и в других сферах своей жизни нацелен на достижение хорошего здоровья, а не живет по принципу "одно лечим, другое калечим"

0

319

VooDoo потрясающе ВЕРНО сказал! Были у меня в жизни девушки/женщины, которые не очень любили ходить босиком, но меня к ним влекло в плане близких отношений. Были те, которые и босоножили, и вроде как вообще являлись "товарищами по борьбе", но, как-то, знаете, даже и не... ну, понятно)))) И надо же было перебрать не один десяток в качестве партнерш, и двох - в качестве жен, чтобы в третьей найти ПОЛНУЮ ГАРМОНИЮ: и отношения к босоножеству, и форму самих ног, и исключительные душевные качества, никоим образом с "темой" не связанные.

wolsung: вы неглупый человек, не совершайте ошибку, которую делает вся наша "образованщина", черпая инфу с википедий и викискладов: ФЕТИШИЗМ есть половое влечение (или удовлетворение его) с помощью НЕОДУШЕВЛЕННЫХ объектов, зачастую принадлежащих прямо или косвенно, одушевленным субъектам. СКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИТЬ???????

А то, что вы имеете в виду - влечение к определенным частям человеческого тела - это СЕКСУАЛЬНЬНАЯ АКЦЕНТУАЦИЯ, которая сугуба личная и никакой классификации по принципу "нормально-не нормально" не поддается! Это определение профессора Виноградова, почитайте у него!

Отредактировано Igor Rezun (2011-05-17 06:40:19)

0

320

Хм, а я оказывается знатный тролль  :ph34r:
Ольга, Игорь.
Меньше всего я хочу спорить о том, что такое фетишизм вообще и ФФ в частности.
Хотите - называйте влечение к босым ногам фетишем, хотите не называйте.
Мне лично это как-то вообще фиолетово.
Ольга

Вы так пишите, как будто я лесбиянка, в то же время заинтересованная, чтобы моя избранница была максимально плодовитой и нарожала мне невесть откуда максимальное количество детей.

Упаси меня господь !   :o  :o  :o  :o  :o
Я, может, и сумасшедший, но не настлолько.
Был разговор о том, имеет ли интерес именно к босоногим девушкам какой-то высший смысл или нет.
Я считаю, что нет.
Игорь

влечение к определенным частям человеческого тела - это СЕКСУАЛЬНЬНАЯ АКЦЕНТУАЦИЯ, которая сугуба личная и никакой классификации по принципу "нормально-не нормально" не поддается!

Если бы я считал это ненормальным - меня бы не было на этом форуме  :)
AndreyFr

Из того, что в какие-то преиоды времени босые люди страдали теми или иными недугами, нельзя опровергнуть пользу хождения босиком для здоровья. Ведь это не панацея.

Полностью согласен с вами.
Мы говорим об одном и том же.
Как всякая закалка, хождение босиком полезно для здоровья.
Но это не панацея и босая - ещё не значит здоровая.
VooDoo

Не футлавер, а просто любитель танцев, тоже вряд ли будет задумываться об уме и моральных качествах танцующей девушки.

Полностью согласен.
Так же как и в театре мы смотрим на игру актёров, а не думаем об их уме и моральных качествах.

Отредактировано Olga Gavva (2011-05-17 23:57:22)

0

321

Лично я (а моя фамилия не Фрейд :)  ) считаю ФФ явлением того же порядка, что страсть к худым/толстым девушкам, блондинкам/брюнеткам ...
У кого-то фетиш на кудряшки. У него не вызывают сексуального желания девушки с прямыми волосами.
А у кого-то на босые ножки.

Ни коим образом! Говорить о ФФ, то же самое, что говорит о "фетише" гениталий.

Ступни выполняют такую же половую ф-цию, как гениталии: наши предки отыскивали друг-друга, в том числе и половых партнеров по запаху следов. А если зверь идет по следу самки, то к чему он приходит? К ногам, которые этот след оставили!

0

322

"наши предки отыскивали друг-друга, в том числе и половых партнеров по запаху следов"

Какие конкретно предки (вид)? Ссылка на исследования?

0

323

Мне, wolsung, НЕ ФИОЛЕТОВО то, что среди нас отдельные личности пытаются вознестись на небеси, втаптывая других в грязь и клея им ярлыки "футфетишистов". Вот и все. Считаю вообще эту "охоту на ведьм", развязанную отдельными людьми, грязной и недостойной.

0

324

Игра словами в духе Оруэлла - тоже зло.
От того, что идиота назовут альтернативно одарённым, агрессию - гуманитарной операцией, а фут-фетишиста - как-то ещё, абсолютно ничего не изменится.

Вы навели меня на мысль о том, что на Земле реально существует оруэлловское государство.

Мир -- это война,
народ -- это Вождь,
свобода -- это Джамахирия...

Точнее, в первом тезисе лучше заменить слово "война" на "революция".

Но это так, к слову.

0

325

По моим наблюдениям, фут-фетишист платит в принципе за ноги, а не за танец.

Ну нет, это далеко не всегда! Аналогия -- различие между обжорами и гурманами. Босая танцовщица смотрится совсем не так, как босая загорающая на пляже.
Хотя, YDM уже всё разъяснил.

0

326

Мне, wolsung, НЕ ФИОЛЕТОВО

Ну и замечательно.  :)

среди нас отдельные личности пытаются вознестись на небеси, втаптывая других в грязь и клея им ярлыки "футфетишистов".

Если вы меня имеете в виду - то претензия не по адресу.
Мне тогда и самому придётся прикалывать на грудь значок "ФФ"  :)

Считаю вообще эту "охоту на ведьм", развязанную отдельными людьми, грязной и недостойной.

Любая охота на ведьм - дело грязное и недостойное.

Отредактировано wolsung (2011-05-18 00:10:48)

0

327

Вы навели меня на мысль о том, что на Земле реально существует оруэлловское государство.

Мир -- это война,
народ -- это Вождь,
свобода -- это Джамахирия...

Пока ещё не существует, но потихоньку к этому идёт.

Океания Оруэлла придумана не на пустом месте.
В этом государстве автор объединил худшие черты тогдашнего СССР и тогдашнего же Запада.

Сейчас некоторые вещи, которые во времена Оруэлла были гротеском, становятся нормой жизни.
И вовсе не в Джамахирии - или, по крайней мере, не только в ней.  :(

0

328

wolsung, Бог с вами, как раз вас я никоим образом не имел в виду. Тот, кого я имел, все понял, проглотил и правильно сделал, что не высовывается)))))

0

329

А Вы, Игорь, действительно - фетишист! Не в смысле объекта, а в смысле его подачи. У Вас явное отклонение в психосексуальной сфере в направлении публичности секса.

Дело в том, что человеку публичная демонстрация сексуального поведения не свойственна по соображениям безопасности. Вот у собак, наоборот - секс публичный. Почему? Да потому, что один - трахает, а остальные - охраняют. А человек в момент соития беззащитен и потому, все, что связано с сексом является интимом, т.е. - "тайной двоих". А на публике нормальный человек должен быть подчеркнуто-асексуален.

0

330

А на публике нормальный человек должен быть подчеркнуто-асексуален.

Это с какой точки зрения смотреть. Вроде как современная мода как раз направлена на то чтоб подчеркнуть именно сексуальность. Получается, что в данном контексте само общество имеет фетишистскую направленность?

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » О конфликте между БФ и ФФ