dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » О конфликте между БФ и ФФ


О конфликте между БФ и ФФ

Сообщений 271 страница 300 из 636

271

Ну, во-первых, футфетишизм в их возрасте встречается редко, что радует (у меня зверскую аллергию вызывают люди, которые девушку хотят только по признаку ног, и только по ногам всех девушек делят на годных и негодных), во-вторых, в школе она надевает сменку, согласно дресс-коду. Довольно забавное зрелище, соученицы очень радуются. Некоторые завидуют.

Глубоко заблуждаетеесь! В этом возрасте (как, впрочем, и в других) он - 100%.

По всем данным соцстатистики все мужчины считают ступни самой сексуальной открытой частью тела. Только-что, вот, статья где-то мелькала.

0

272

у меня зверскую аллергию вызывают люди, которые девушку хотят только по признаку ног, и только по ногам всех девушек делят на годных и негодных

Это уж совсем какая-то крайность.

Imho, любому мужчине девушка нравится не потому, что она ходит босиком.
Но если она босая - для человека, склонного к ФФ, это дополнительный плюс.

Отредактировано wolsung (2011-05-15 11:15:09)

0

273

Ну, во-первых, футфетишизм в их возрасте встречается редко, что радует 

Да откуда ж вы знаете? Те, кто с волнением ждёт, придёт ли племянница сегодня босая, не будут сообщать  всему свету о своих маленьких радостях.

Довольно забавное зрелище, соученицы очень радуются. Некоторые завидуют.

Завидуют -- это понятно, а вот радуются чему?

Отредактировано любитель (2011-05-15 12:26:55)

0

274

Ну потому что прийтий с улицу босой и обуться в помещении - разрыв гештальта.

А ФФ, по моим наблюдениям, без босых ног девушку не могут воспринимать - значит, они не видят за ногами личность. Конечно, чисто профессионально я их очень люблю, потому что именно они хорошо разводятся на бабки (при выступлениях и перфомансах). А в жизни - пфе.

0

275

Ну не знаю, чужая душа потёмки.

Конечно, на незнакомую девушку при прочих равных ФФ скорее обратит внимание на босую, чем на обутую.

Хотя разные бывают люди, с разными тараканами в голове.  :rolleyes:

Отредактировано wolsung (2011-05-15 15:23:24)

0

276

у меня зверскую аллергию вызывают люди, которые девушку хотят только по признаку ног, и только по ногам всех девушек делят на годных и негодных

Куча мужчин делит женщин на годных-негодных по признаку наличия и качеству бюста <_<

0

277

Поэтому должно быть изначально большое превышение над средним.

Очень правильная и очень здравая.

Это связано еще с другим вопросом, который меня занимает. Должен ли барефутер заботиться о своем виде, с тем чтобы он производил благоприятное впечатление на обывателей, потому что отношение будет перенесено на его "союзников"? работающее решение.

Разумеется должен. Поэтому я бы крайне приветствовал появление на нашем форуме
хороших образцов стильного босоногого мужского костюма.

0

278

Это связано еще с другим вопросом, который меня занимает. Должен ли барефутер заботиться о своем виде, с тем чтобы он производил благоприятное впечатление на обывателей, потому что отношение будет перенесено на его "союзников"? работающее решение.

Разумеется должен. Поэтому я бы крайне приветствовал появление на нашем форуме
хороших образцов стильного босоногого мужского костюма.

Давайте закажем лучшим модельерам! B)

0

279

у меня зверскую аллергию вызывают люди, которые девушку хотят только по признаку ног, и только по ногам всех девушек делят на годных и негодных

Куча мужчин делит женщин на годных-негодных по признаку наличия и качеству бюста <_<

  ППК, на самом деле, женщин с маленькой или некрасивой грудью оскорбляет интерес мужчин к груди, точно также как женщин с некрасивыми ногами оскорбляет интерес мужчин к босым женским ногам; женщин с запущенными ногтями нервирует внимание к педикюру и маникюру; женщины с непривлекательными лицами всегда сетуют на отсуствие интереса к их духовности; женщины, которых корят отсутствием ума всегда ссылаются на свое умение готовить.
Если слушать женщин, то справедливо будет выбирать только хромых, косых и убогих. ;)

0

280

Поэтому должно быть изначально большое превышение над средним.

Очень правильная и очень здравая.

Это связано еще с другим вопросом, который меня занимает. Должен ли барефутер заботиться о своем виде, с тем чтобы он производил благоприятное впечатление на обывателей, потому что отношение будет перенесено на его "союзников"? работающее решение.

Разумеется должен. Поэтому я бы крайне приветствовал появление на нашем форуме
хороших образцов стильного босоногого мужского костюма.

Есть прекрасный образец - подтверждение правоты ваших слов. В польском фильме Анджея Вайды "Пилат и другие" есть замечательная сцена, как одетого в грубую тунику и сандалии Иисуса Христа заманивает на провокационный разговор (по результатам которого Христа и осудят) в ресторан элегантный босоногий Иуда из Кириафа в белом костюме и модном галстуке на нейлоновой рубашке. Несмотря на то, что Иуда отрицательный персонаж, но каждый, кто прочел книгу Булгакова осознает, что Михаил Афанасьевич пытался изобразить его внешне привлекательным человеком - и в этом двойственность этого персонажа. Поэтому, на мой взгляд, на киноэкране это самый элегантный пока образец барефутера. Смешно, конечно, призывать равняться на Иуду из Кириафа, но это так. Вообще, босоногий элегантный мужчина ещё более сложный образ, чем босоногая элегантная женщина.

Отредактировано Olga Gavva (2011-05-16 00:12:16)

0

281

Ольга, +100  :P

У всех свои предпочтения.
То, что кому-то больше нравятся девушки, которые ходят босиком или, например, носят косички, а другие обожают тех, кто носит высокие каблуки или завивают волосы - совершенно нормально.

Мы говорим "фетиш", когда эти предпочтения занимают слишком много места  в жизни и заслоняют всё остальное.

Но какие-то предпочтения и вкусы (а значит, и склонность к тому или иному фетишу) есть у любого человека.
Если грубо : для кого-то эталон - грудастая блондинка Памела Андерсон, кому-то ближе худая брюнека Мила Йовович.
И грань между "фетишем" и "не-фетишем" очень тонка.

Очень мало таких людей, которым все нравятся АБСОЛЮТНО одинаково.

Конечно, чисто профессионально я их очень люблю, потому что именно они хорошо разводятся на бабки (при выступлениях и перфомансах).

Конечно, человек охотнее заплатит за то шоу, на которое ему приятно смотреть.
Фут-фетишист с радостью заплатит босой танцовщице только за то, что она босая. А обутой - только если её танец затронет его чем-то другим.

Другое дело - когда речь идёт о личном общении.

Не думаю, что для самого матёрого фетишиста всё равно с кем иметь дело (не говоря уж о том, чтобы вместе жить), лишь бы ходила босиком.

Женщина (ну или мужчина) может 100% соответствовать твоему эротическому идеалу и быть столь же несовместимой с тобой по характеру.
И наоборот, можно прожить долгую счастливую жизнь с женщиной, которая внешне и не совсем в твоём вкусе.

PS
Что-то меня на ночь глядя на дурацкую философию потянуло.  :ph34r:

Отредактировано wolsung (2011-05-16 00:54:02)

0

282

У всех свои предпочтения.
То, что кому-то больше нравятся девушки, которые ходят босиком или, например, носят косички, а другие обожают тех, кто носит высокие каблуки или завивают волосы - совершенно нормально.
Мы говорим "фетиш", когда эти предпочтения занимают слишком много места  в жизни и заслоняют всё остальное.
Но какие-то предпочтения и вкусы (а значит, и склонность к тому или иному фетишу) есть у любого человека.
Если грубо : для кого-то эталон - грудастая блондинка Памела Андерсон, кому-то ближе худая брюнека Мила Йовович.
И грань между "фетишем" и "не-фетишем" очень тонка.
Не думаю, что для самого матёрого фетишиста всё равно с кем иметь дело (не говоря уж о том, чтобы вместе жить), лишь бы ходила босиком.
Женщина (ну или мужчина) может 100% соответствовать твоему эротическому идеалу и быть столь же несовместимой с тобой по характеру.
И наоборот, можно прожить долгую счастливую жизнь с женщиной, которая внешне и не совсем в твоём вкусе.

wolsung+100500.
Общество погрязло в стереотипах. Если для кого-то размер бюста в женщине важнее всего прочего, в том числе ее личных качеств, его почему-то никто не назовет фетишистом. Даже термина такого не придумали - "брэстфетишизм". То же касается любителей пышных ягодиц, длинных ног, т.к. это считается "нормальным". А вот если нравится что другое - сразу навешивают ярлык  - "фетишист", что включает ассоциативный ряд: извращенец-девиант-ненормальный и т.д. Даже к геям и лесби по-моему гораздо терпимее отношение, чем людям, физические предпочтения которых в отношении частей женского тела отличаются от общепринятых. При том, кстати, что судя по литературе, количеству и трафику форумов и другим "косвенным" признакам, "ФФ" - весьма распространенное явление. Тем не менее, тогда как многие, если не большинство геев могут уже свободно говорить о своих предпочтениях, "ФФ" увы пока в по-сути подполье.
Я думаю, если руководствоваться политкорректностью, термин "футфетишизм" следует заменить из-за его негативных коннотаций, способствующих дискриминации людей, отличающихся этой особенностью.

0

283

Да нет никаких "фетишей", ё-моё! Жизнь не дура и за 4Е9 лет своего существования давно отучилась делать что-либо бесполезное и бессмысленное. Потому и просуществовала столько.

То, что мы считаем фетишами, на самом деле это результат нашего непонимания и сознательной деформации в соответствии с идиотской моралью вполне естественных и полезных инстинктов.

0

284

у меня зверскую аллергию вызывают люди, которые девушку хотят только по признаку ног, и только по ногам всех девушек делят на годных и негодных

Куча мужчин делит женщин на годных-негодных по признаку наличия и качеству бюста <_<

*вздыхая* мне ли это не знать!
На таких у меня тоже аллергия. Но они также хороший источник бабок, да.

0

285

у меня зверскую аллергию вызывают люди, которые девушку хотят только по признаку ног, и только по ногам всех девушек делят на годных и негодных

Куча мужчин делит женщин на годных-негодных по признаку наличия и качеству бюста <_<

ППК, на самом деле, женщин с маленькой или некрасивой грудью оскорбляет интерес мужчин к груди, точно также как женщин с некрасивыми ногами оскорбляет интерес мужчин к босым женским ногам; женщин с запущенными ногтями нервирует внимание к педикюру и маникюру; женщины с непривлекательными лицами всегда сетуют на отсуствие интереса к их духовности; женщины, которых корят отсутствием ума всегда ссылаются на свое умение готовить.
Если слушать женщин, то справедливо будет выбирать только хромых, косых и убогих. ;)

Ну, значит, пятый размер - это маленькая и некрасивая грудь, и у меня непривлекательное лицо. Поскольку меня оскорбляет зацикленность мужиков на моей груди и бесит, что о моей духовности они только болтают, не замечая души как таковой вовсе.

0

286

Фут-фетишист с радостью заплатит босой танцовщице только за то, что она босая. А обутой - только если её танец затронет его чем-то другим.

По моим наблюдениям, фут-фетишист платит в принципе за ноги, а не за танец. Вообще. А со стороны я тоже имела наблюдать - ведь так оно вернее. Они о зацепках, глядя на великолепно выступающих танцовщиц, не думают вовсе. Они только и ноют: "У, она обууууутая"

0

287

Да нет никаких "фетишей", ё-моё! Жизнь не дура и за 4Е9 лет своего существования давно отучилась делать что-либо бесполезное и бессмысленное. Потому и просуществовала столько.

То, что мы считаем фетишами, на самом деле это результат нашего непонимания и сознательной деформации в соответствии с идиотской моралью вполне естественных и полезных инстинктов.

Какой инстинкт заставляет меня реагировать исключительно на ДЛИННЫЕ чёрные волосы и особой формы густые чёрные брови?

Какой инстинкт заставляет реагировать не на признаки здоровья и размножаемости, а на наличие босой ноги или пирсинга в пупке?

0

288

ППК, на самом деле, женщин с маленькой или некрасивой грудью оскорбляет интерес мужчин к груди, точно также как женщин с некрасивыми ногами оскорбляет интерес мужчин к босым женским ногам; женщин с запущенными ногтями нервирует внимание к педикюру и маникюру; женщины с непривлекательными лицами всегда сетуют на отсуствие интереса к их духовности; женщины, которых корят отсутствием ума всегда ссылаются на свое умение готовить.

Женщину, безусловно, раздражает внимание к "дефектной" части своей внешности,
а если вся ее внешность - один сплошной "дефект", то и любой разговор
о внешнем виде ей будет неприятен. Из такого неприятия рождают интересные
в психологическом смысле теории "естественного" внешнего вида, когда
нежелание или неумение ухаживать за собой, выдаются за принципиальную
позицию "природной естественности" . Разумеется, выглядят такие женщины
ужасно :(

Если все мужское внимание сосредоточено лишь на одном конкретном аспекте,
женщине приходится гадать: либо с остальным у нее не очень, либо мужчина -
извращенец, которого ничего больше не интересует.

Отредактировано ppk (2011-05-16 08:06:14)

0

289

Какой инстинкт заставляет реагировать не на признаки здоровья и размножаемости, а на наличие босой ноги или пирсинга в пупке?

Босая девушка - здоровая девушка и родит много здоровых детей B)

Отредактировано ppk (2011-05-16 08:10:36)

0

290

Общество погрязло в стереотипах. Если для кого-то размер бюста в женщине важнее всего прочего, в том числе ее личных качеств, его почему-то никто не назовет фетишистом. Даже термина такого не придумали - "брэстфетишизм". То же касается любителей пышных ягодиц, длинных ног, т.к. это считается "нормальным". А вот если нравится что другое - сразу навешивают ярлык  - "фетишист", что включает ассоциативный ряд: извращенец-девиант-ненормальный и т.д. Даже к геям и лесби по-моему гораздо терпимее отношение, чем людям, физические предпочтения которых в отношении частей женского тела отличаются от общепринятых. При том, кстати, что судя по литературе, количеству и трафику форумов и другим "косвенным" признакам, "ФФ" - весьма распространенное явление. Тем не менее, тогда как многие, если не большинство геев могут уже свободно говорить о своих предпочтениях, "ФФ" увы пока в по-сути подполье.

Да по-моему, проблема вообще не в акцентуации, а в том как человек себя проявляет. Неважно, что цепляет - ноги или грудь, или еще что-то, важно при этом не становиться навязчивым. Даже если у некоторого несдержанного типа в сексуальном плане все "традициональнее некуда", но я думаю что именно его несдержанность и навязчивость будет раздражать многих женщин, несмотря на то что его сексуальные пристрастия соответствуют общепринятым стандартам.
И точно так же можно быть фут-фетишистом, но при этом не вызывать ни у кого раздражения - при нормальном поведении, не навязывая никому своих взглядов, не приставая к босоногим девушкам, особенно к тем которые уже дали понять что они отрицательно воспринимают такое сверхвнимание к их босоногости.
Т.е. можно быть любителем именно босоногих девушек, и при этом не создавать никому ненужных проблем, т.е. просто быть нормальным человеком. Вряд ли тогда к такому будут претензии, несмотря на его особую акцентуацию...

Отредактировано AndreyFr (2011-05-16 08:20:21)

0

291

Я думаю, если руководствоваться политкорректностью, термин "футфетишизм" следует заменить из-за его негативных коннотаций, способствующих дискриминации людей, отличающихся этой особенностью.

1. Политкорректность  в том извращённом виде, как её понимают сейчас (“меньшинство всегда лучше большинства”) –  зло.
Руководствоваться ей не надо.

2. Игра словами в духе Оруэлла - тоже зло.
От того, что идиота назовут альтернативно одарённым, агрессию - гуманитарной операцией, а фут-фетишиста - как-то ещё, абсолютно ничего не изменится. В том числе и отношение.

0

292

Ну, значит, пятый размер - это маленькая и некрасивая грудь, и у меня непривлекательное лицо.

Вы прекрасно понимаете, что речь не о вас. 
У вас-то с внешностью всё в порядке :wub:

бесит, что о моей духовности они только болтают, не замечая души как таковой вовсе.

Мне кажется, о вашей душе и духовности (как и любого другого человека) может судить только тот, кто знает вас лично.
Очень странно ждать, что душу заметит случайный зритель вашего представления или даже человек, обменявшийся с вами парой постов на форуме. :unsure:

По моим наблюдениям, фут-фетишист платит в принципе за ноги, а не за танец. Вообще.
...
Они о зацепках, глядя на великолепно выступающих танцовщиц, не думают вовсе. Они только и ноют: "У, она обууууутая"

Значит, цыганские танцы - вообще не его тема и он ходит посмотреть на них  только из-за босых девушек.
Причем что-то другое может нравиться такому человеку независимо от обуви.

Отредактировано wolsung (2011-05-16 10:34:17)

0

293

То, что мы считаем фетишами, на самом деле это результат нашего непонимания и сознательной деформации в соответствии с идиотской моралью вполне естественных и полезных инстинктов.

ppk : Босая девушка - здоровая девушка и родит много здоровых детей

Это всё отмазки.

Здесь я полностью согласен с LiljankaHorvat :
Никаких естественных инстинктов и никакого особого смысла с точки зрения эволюции здесь нет.
Как и во многом другом.

Просто люди не роботы
и глупо от них ждать, что они будут делать только что-то  полезное и нужное.
Иначе, вместо того, чтоб трепаться на форумах, делали бы что-нибудь другое  :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано wolsung (2011-05-16 10:47:59)

0

294

>> Глядя на её босые ноги, многим мальчишкам не до математики  :)

Ну, во-первых, футфетишизм в их возрасте встречается редко, что радует

В тех диких формах, которые вы имели в виду, он и у взрослых редкость.

Если же считать фетишизмом то, что приятно посмотреть на босую девочку –
imho, у подростков это распространено не меньше, чем у взрослых.
Мне, например, в своё время было приятно  :)

Но при этом никто не прыгает и не кричит : "Вау, босая !" или "Фу, обутая !"  :D

Отредактировано wolsung (2011-05-16 10:56:19)

0

295

То, что мы считаем фетишами, на самом деле это результат нашего непонимания и сознательной деформации в соответствии с идиотской моралью вполне естественных и полезных инстинктов.

ppk : Босая девушка - здоровая девушка и родит много здоровых детей

Это всё отмазки.

Не думаю!

Задумавшись над тем, как много значит женщина в жизни такого первобытного общества – ведь именно её неустанное собирательство составляет неизменную основу, «костяк» продовольственного пайка на каждый день (успехи охоты гораздо более редки и могут расцениваться как некие съедобные премии), этнографы и обозначили мне причины привлекательности босоногих женщин в глазах мужчин. Причина неясности этого явления большинству корреспондентов нашего форума, на мой взгляд, заключается в их методологической ошибке: они невнимательны к той детали, что мужское внимание уделяется не просто босоногим женщинам, а женщинам именно с грязными подошвами босых ног. Почему-то для значительной доли этой привлекательности важно подчеркнуть всегда, что женщина много ходит босиком, поэтому у неё грязные подошвы. Даже те, кто не согласен с привлекательностью босых ног женщины, демонстрирует негативную реакцию не к босым ногам вообще, а именно к грязным подошвам. Вместе с положительными реакциями на некие идеальные dirty soles, именно внимание к грязным босым подошвам и составляет массовую обязательную реакцию на них, как я уже говорила – до 91-92 процентов всех респондентов. Понятно, что в эпоху, когда обуви ещё не существовало, как не существует её для австралийских аборигенов, понятие девушки или женщины, которая много ходит босиком и сильно пачкает свои подошвы свежеразрытой землей, было равно понятию самой активной и старательной собирательницы. Наряду с широкими бедрами и крупной грудью как зримыми средствами успешно воспроизвести новых членов племени, способных добывать ему пищу, грязные босые подошвы собирательницы, много прошедшей и много разрывшей земли ради съедобных корешков и трав, говорили любому о степени её несомненной ценности для обеспечения семьи пищей на каждый день. Прошли тысячи лет и большинство мужчин уже настолько считает себя единственными добытчиками средств для своей семьи, что напрочь забыло о грязных босых женских подошвах как ясных когда-то символах благосостояния и сытости в семье женщин, обладающих такими подошвами. Настолько забыли, что Алексио теперь уже склонен считать этот верный признак удачного выбора жены как профессиональной собирательницы пищи – каким-то выдуманным фетишизмом.

Ольга Гавва, 26 декабря 2008 года

0

296

ppk, это всё теории.

При всём уважении к Ольге, не каждое её слово - истина в последней инстанции.

Сколько людей - столько и разных вкусов и даже фетишей.
Под каждый из них, если  захотеть, можно подогнать доказательную базу.
Только зачем ?   :o

Нравятся босые - включается образ "активной и старательной собирательницы". (хотя у меня лично возникают другие ассоциации).

Нравятся девушки на каблуках - каблук визуально удлинняет голень, включается образ "быстро бегает - жизнеспособная".

Нравятся худые -  включается образ "подвижная, активная".

Нравятся полные - включается образ "не голодает, значит здоровая".

Нравится тату или пирсинг - умеет терпеть боль, смелая и жизнеспособная.

Не нравится тату или пирсинг - умная и осторожная, сможет сберечь себя и потомство.

И т.д. и т.п.

Не вижу смысла придумывать какие-то обоснования вместо того, чтобы принять мир и себя в нём как есть.

Впрочем, если кому-то интересно обосновать свои вкусы с "научной" точки зрения - почему бы и нет ?
Вреда от этого никакого.

0

297

Вольсунг, вы так прекрасны, что я проглотила собственный яд и пожелала мира во всём мире!

По дискуссии выше замечу, что прямой корреляции между здоровьем и босоногостью нет. Земские врачи в начале двадцатого века отмечали, что большинство русских крестьянок больны, имеют гинекологические проблемы или ревматические боли, многие больны туберкулёзом - и это несмотря на поголовную босоногость половину года. Босоногие африканки страдают глистами в большом количестве, т.е. опять корреляции. Ассоциация босоногости и здоровья родом из 20-х годов 20-го века.

0

298

А ФФ, по моим наблюдениям, без босых ног девушку не могут воспринимать - значит, они не видят за ногами личность.

Неверно. Футлавер не может воспринять (или слабее воспринимает) обутую девушку как сексуальный  объект. Восприятие личности здесь совсем не причём. Не путайте эротическое, эстетическое, и общечеловеческое.

0

299

А если он её любил бы как личность, хотел бы и в телогрейке.

0

300

Впрочем, я не о том. Не видела ещё футлавера. Который, глядя на девушку, думал, как она танцует, хороший ли человек, умна ли. Он думает о том, какие у неё ноги. Всё.

Что касается брестфетишистов - у них есть очень специфические сайты.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » О конфликте между БФ и ФФ