dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Какой форум умирает, а какой нет?


Какой форум умирает, а какой нет?

Сообщений 151 страница 180 из 458

151

Поскольку оказалось, что происходящее с форумом - сознательная политика хозяйки и админа, то не считаю возможным более участвовать.
Первоначально я не собирался удалять свои сообщения, но прочитав последнюю дискуссию уничтожил их ввиду своего несогласия.

Тем не менее хочу поблагодарить хозяйку и участников форума. Было время, когда я получал на форуме интересную информацию. Кроме того, на форуме познакомился с интересными мне людьми.
Всем спасибо.

Так вот Вы какой, Максим!
Вы верны своему стилю безобиднейшего "учителя греческой словесности", и даже в этом конкретном посте. И при этом, уйдя, сумели сотворить большую пакость. Кто восстановит Ваши подборки с Фотосайта и уникальные материалы Ваших путешествий? Модераторы? Представляете, с какими чувствами они это будут делать?

Как я понимаю и надеюсь, что понимаю правильно, в число интересных Вам, Максим, людей не попал я — Л.Д.

А что касается форума, то, повторюсь, я его рассматриваю прежде всего как большую коллекцию материалов: фотографий, рассказов — барефутерских, культурных, эстетических, фетишистских — кому что интереснее. За это спасибо многим участникам, в том числе и Вам, Максим, но в наибольшей степени — Ольге Гавва и ppk. Плохо, когда на форуме идет базар, матерная ругань и с разных сторон льются потоки дерьма. Но гораздо хуже, когда уничтожается то хорошее, "положительное", информативное, что на нём хранилось и продолжает появляться даже сейчас, несмотря ни на что.

Каюсь, я иногда удалял свои посты. Удалял обычно те, которые теряли актуальность, причём за короткое время. Бывало и такое, что я редактировал мои давнишние сообщения: обычно ради исправления битых ссылок, но также порой занимался "улучшением" или "обогащением" их содержания. Скажите, это криминал?

Наконец, я отчасти согласен с Оксаной насчет восстановления постов. Меня это не возмущает, но согласитесь — что-то в этом есть неблагородное. Человек грубо вымарал информацию, а модератор всё воссоздает, как будто ничего не случилось, в глазах других пользователей и одновременно в назидание автору. Написано пером — не вырубишь топором? Да нет, топор на самом деле остается торчать в тексте.

0

152

Значит, есть некая сила, которая действует в определенном направлении на часть людей, по крайней мере. Разговоры о "засланных казачках" не объясняют ситуацию.

Вы сторонник теории заговоров? :o  :o
Думаете, всё это стратегически просчитанные ходы?

Да ну что вы!
Теория заговоров тут вообще ни при чём. В потусторонние силы я тоже не верю.
Однако форум, похоже, действительно умирает. Надежда на то, что это всего лишь тяжелая болезнь, которая излечима.

0

153

руку на пульсе в отношении ряда некоторых посетителей.
Рискну даже предложить свою помощь как раз в роли того самого наблюдателя, который бы регулировал степень накаленности дискуссий, и не позволял бы появляться личным оскорблениям или чему-нибудь еще того хуже. Это Вы мне вполне можете доверить, и я буду этим заниматься.

Исходя из ваших слов, считаю, что будет справедливо вас спросить: что вы предложите сделать с Оксаной, которая считает правила форума подлостью и низостью. Как вы бы предложили ее за это наказать?

Правила всех форумов - подлость и низость.

Вот я уходил и просил аккаунт удалить - по какому праву его оставили? А если я по каким-то соображениям потребую удалить все мои посты, в что - сделаете это?

0

154

Да ничего с этим форумом не происходит. Каким был, таким и есть. Мне он, честно говоря, интересен лишь как некая лакмусовая бумажка настроения определенной группы людей. Хотя я могу понять и тех, кто находит тут для себя что-то. Принципиальная позиция по поводу удаленных постов мне вообще говоря не понятна. Но раз так, то стоит ее озвучить в правилах большими жирными буквами, так как это не есть что-то общепринятое в сети.

0

155

Иначе мы далеко, очень далеко зайдем.
На моей работе я видел (и это правда!) следующую формулировку, касающуюся некоторого техпроцесса:

Подпись. ("Иванов")
Через несколько месяцев:
"От подписи "Иванов" отказался.
Подпись (                     ) "Иванов"

Мы смеялись. Шутка была: "Следующая запись будет "От подписи под словами от подписи отказался - отказался" "Иванов"
Не будьте смешными.

Это не шутка :huh:

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 161/2009-рп
Об отмене Распоряжения Президента Украины от 6 марта 2009 года № 38

Отменить Распоряжение Президента Украины от 6 марта 2009 года № 38 «Об отмене Распоряжения Президента Украины от 13 декабря 2007 года № 292».

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО

31 июля 2009 года 

0

156

Мне рекомендовали этот форум, но я попал сюда в неудачный момент?

0

157

Мне рекомендовали этот форум, но я попал сюда в неудачный момент?

Слухи о нашей смерти сильно преувеличены  :D

Отредактировано ppk (2012-07-01 13:40:07)

0

158

Мне рекомендовали этот форум, но я попал сюда в неудачный момент?

Слухи о нашей смерти сильно преувеличены  :D

Я рад :)

0

159

Мне рекомендовали этот форум, но я попал сюда в неудачный момент?

В этом форуме десятки тем, посмотрите, может быть, что-то напишите.
Не надо троллить, уважаемый друг

Всенепременно последую Вашему совету, но пока меня хватило только на прочтение первой темы в списке.

0

160

Иначе мы далеко, очень далеко зайдем.
На моей работе я видел (и это правда!) следующую формулировку, касающуюся некоторого техпроцесса:

Подпись. ("Иванов")
Через несколько месяцев:
"От подписи "Иванов" отказался.
Подпись (                     ) "Иванов"

Мы смеялись. Шутка была: "Следующая запись будет "От подписи под словами от подписи отказался - отказался" "Иванов"
Не будьте смешными.

Это не шутка :huh:

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 161/2009-рп
Об отмене Распоряжения Президента Украины от 6 марта 2009 года № 38

Отменить Распоряжение Президента Украины от 6 марта 2009 года № 38 «Об отмене Распоряжения Президента Украины от 13 декабря 2007 года № 292».

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО

31 июля 2009 года 

Ющенко у нас только такое и мог  :lol:

0

161

А разве форум не проводит встречи, акции, походы? Это ведь как у Спартака и ЦСКА: новый сезон - новые встречи. Старые люди будут уходить - новые будут приходить. А так-то конечно одни и те же темы можно перетирать не до бесконечности, приедаются.

0

162

А разве форум не проводит встречи, акции, походы?

Эээ... А ничего, что участники форума - жители разных городов и даже стран? Да и "тематические" интересы у участников форума разные.

0

163

наверняка уже администрация пересматривает сейчас политику

С чего Вы так решили? <_<  <_<  <_<
Бьюсь об заклад, ничего не поменяется. Всё это сотрясание воздуха. Вы что, забыли главную аксиому? ХОЗЯЙКА ВСЕГДА ПРАВА. А если кому-то не нравится неприятный запах в некоторых комнатах (гости опорожнились), то можете не приходить в дом.

Каков заклад? Чем вы ответите за свои слова?

А разве Вы, Ольга, решили что-то поменять на форуме? Разве он нуждается в реформах? Нет?
Выходит,  мой заклад я выиграл.

0

164

Увы, Рома. Даже те люди из Москвы, которые тут есть, сидят по своим квартирам и троллинга ради пишут разную херню (например, про Луну). сами они босиком в жизни не ходили, а вот руки об клаву почесать - это лдело святое... Походы, сборы и прочее проводят считанные единицы - не буду тыкать пальцем. Вы Кириллу напишите - вот кто реально что-то делает.
А остальное... трети на две - словесная мастурбация.

0

165

Доброго времени суток!
Я уже долгие годы являюсь читателем этого замечательного форума, но написать решил впервые в связи с появлением этой истеричной ветки.
В первую очередь, хочу поблагодарить Ольгу и PPK за то, что этот форум есть. Я могу не разделять их взгляды, но то, как они ведут форум вызывает во мне огромное уважение.
Теперь по теме. «Кому это выгодно?» - спрашивает у нас аноним, первым же своим сообщением открывающий тему с заголовком, достойным первой полосы в жёлтой прессе.
И тут же те, кому это выгодно не преминули ответить на вопрос своего коллеги, а один из них на свой собственный, но уже от имени известного пользователя форума.
Я не буду здесь называть имён, тем более, что я не собираюсь раскрывать своего. Это здесь и не требуется.
Но, ребята, вы сами прекрасно расписали здесь, почему и зачем это выгодно вам, попутно вылив грязи на хозяев форума, гостеприимно принявших вас здесь. Я много лет наблюдаю за тем, что терпение хозяев форума к вам практически безгранично. И никто не охарактеризует вас лучше вас же самих. Вы, а не ваши оппоненты, показали свою сущность. И именно поэтому ваши сообщения не должны удаляться с форума.
Что же касается якобы массово покидающих форум его участников, ну не смешите. Некоторые пользователи, которых не было видно на форуме почти год, ну или их участие заключалось лишь в написании пары строк в месяц на отвлечённую тему. И они вдруг громко объявили о том, как они хлопают дверью. И ещё смешнее наплыв анонимных пользователей, которым, якобы, есть что-то сказать, но так как они появились в неудобное время в неудобной ветке по неизвестно чьей рекомендации, то говорить они это теперь не будут и форум якобы что-то потерял в их лице.
Да ничего форум не потерял. Он даже не заметил вас, в других ветках он продолжает оставаться тем, чем он был до создания этой.
Спасибо за внимание.

0

166

Я все-таки не понимаю, в чем проблема форума. Да разгоните всех этих сергеев б, селений и прочих мудозвонов, забаните их - и дело с концом!
Стукните наконец по столу железным кулаком, типа:
-А-ну все заткнулись!!!
Я не понимаю, что мешает?
Обычно я в своей группе так всегда делаю. Как правило все затыкаются B)

0

167

Я все-таки не понимаю, в чем проблема форума. Да разгоните всех этих сергеев б, селений и прочих му**звонов, забаните их - и дело с концом!

Да дело-то в том, что это не поможет. Забаните — тогда сами увидите...
Извините, уже ночь, и у меня нету сил писать длинные рассуждения.

Обычно я в своей группе так всегда делаю. Как правило все затыкаются B)

И наступает тишина............

0

168

Интересно стало, чем всё это закончится :)

0

169

Интересно стало, чем всё это закончится :)

Смотря для кого.

Отредактировано ppk (2012-07-02 10:11:44)

0

170

Итак, топик начался с того, что один из неофитов форума, действуя довольно бестактно и навязывая своё субъективное мнение по ряду вопросов, заявил, что "форум умирает". И, видимо, оказалось, что это наш "больной вопрос", и потому данное заявление задело за живое многих форумчан. И дальше пошло...

Поймите, так вести себя недостойно. Это напоминает, как если бы возле постели тяжело больного человека родственники начали громко обвинять друг друга, кто больше виноват в случившейся беде. А тут, на форуме, одни сразу нашли причину и стали требовать покончить с этим "безобразием" (не хочу дословно повторять выражения). Другие стали делать вид, что всё в порядке и никаких мер принимать не нужно. Доходило до смешного. Модератор смежного форума разругался с модераторами этого форума, затем тут же стал предлагать в здешние модераторы себя самого, и прежние спорщики приняли тактику примирения. В общем, благодаря политике руководства, на страницах форума любой желающий может лицезреть хронологию всей этой некрасивой истории.

Пожалуй, первую здравую и глубокую мысль на эту тему высказал Сергей Б. Как ни странно, я не могу ему возразить ни по одному пункту. Однако сказанное — как говорится, правда, но не вся правда.

На форуме всё-таки регулярно появляются новички. Правда, как появляются, так и исчезают. Задерживаются, как правило, те, которые становятся троллями. Есть подозрение, что последние и не новички вовсе, а возникают заново в виртуале, но это не суть. Получается, что на форуме есть основной "костяк", вокруг него происходят какие-то процессы, но мясо особо не нарастает. Интересы, мнения и аргументы постепенно исчерпываются. Великая теорема Ферма доказана, и этот вопрос снят с повестки дня. Пьесу "Вишнёвый сад" все видели, и обсуждать ее незачем. Другое дело — новые голы "Спартака" и новые драки болельщиков.

Почему сложилась такая ситуация? Как с ней бороться? И возможно ли бороться в принципе? Я не знаю ответа на эти вопросы и сомневаюсь, что их знает кто-то другой. Возможно, одна из причин состоит в том, что сложилась группа "реальных барефутеров", которым больше всего интересны они сами, и для них круг вопросов уже исчерпался. Остальные либо молча постят картинки и гиперссылки, либо вступают в бессмысленные дискуссии с основной группой, которая в таких случаях проявляет завидную корпоративную солидарность ("Босоногие цыганки" — яркий пример). Впрочем, это моё мнение, а легкого способа исправить положение я всё равно предложить не могу.

0

171

Мое мнение: во-первых, новички появляются с глуповатыми вопросами, причем на адекватные советы как-то не реагируют. Возможно, те, кто приходит за инфой, вполне удовлетворяется ее наличием в давних странитцах топиков - и больше вопросов не возникает. Как в рекламе: мы знаем, сколько людей к нам пришли по нашему объявлению, но понятия не имеем, сколько не пришли. И вычислить это невозможно.

Во-вторых: да, тема какбэ исчерпана: большинству топикмастеров, практикующих активное хождение босиком, ничего выяснять не нужно. Ну, вот я прошел 30-го с группой маршрут 6 км по очень разнообразной местности. что, я буду тут рассказывать, как гравий колол пятки или как глина чавкала между пальцами? Скучно. Я лучше картинку помещу. и ощущения других я себе примерно представляю - тоже нужды нет это читать.

В-третьих, спор возникает не по всему ареалу вопросов, а только по принципиальным, как я заметил. И это доказывает, что тут спор будет всегда, так как они ключевые, вечные, и у каждого на сей счет сложившееся мнение. Ужасаться этим бессмысленно: было и будет.

В четвертых... Разговор начался с того, что на форуме засилье троллей, хамов и откровенных деструкторов. К содержанию это отношения не имеет. Это имеет отношение к дисциплине, и к этому вопросу стоит вернутся. если меня в реале обвинят в том, что я "мастурбирую на ноги девочек", то я не раздумывая дам в морду. Здесь не получается. Поэтому приходится отвечать срачем... Повторяю - к содержанию множества очень информативных веток, которым и я пользуюсь, это отношения не имеет

0

172

Как в рекламе: мы знаем, сколько людей к нам пришли по нашему объявлению, но понятия не имеем, сколько не пришли. И вычислить это невозможно.

На самом деле возможно, если у вас есть статистика отклика на подобные объявления.

К примеру, вы знаете, что обычно на определенное мероприятие приходит 100-120 человек, а на последнее пришло 70. Значит 30-40 человек не пришли.

0

173

Возможно, не спорю. Но это достаточно приблизительные данные: факторов, влияющих на НЕПРИХОД, много,

0

174

Очень жаль, что решили уйти Максим и Екатерина. Надеюсь, когда всё уляжется, они вернутся.

0

175

Так что, форум всё-таки не умирает?

0

176

Так что, форум всё-таки не умирает?

Человеку свойственно происходящие лично с ним неприятности, воспринимать трагедией мирового масштаба.
Эгоцентризм. Он свойственен всем нам.

0

177

Вы, гражданин начальник, уходите от ответа. А он мог бы быть простым "да" или "нет", и тогда все бы успокоились.

0

178

Не нравится, значит, форум, и возмущенный народ стройными рядами с выражением брезгливости на лице покидает отстойник.
На моей памяти только Оксана уже раз третий покидает. Громко, с битьем посуды и забиранием зубной стчётки и тапок.
Потом тихонько вертается и занимает привычное теплое местечко. А куда деваться? В других местах так не кормят.

На форуме порядка ста топиков. Из них пяток вполне тянет на чисто барефуторские. Никто не кому не мешает, беритесь за них и делайте, при чем тут возможности модерации?
Только не будете вы делать. Вы полные импотенты в творческом плане, все, на что хватает вашего креатива, это выставить грязные пятки на фотках в метро. А потом обуться по-быстрому, вы даже босиком толком ходить не научились.
Если таким отдать форум, читать его не будет никто. Единственное, на что вы способны - это создавать подобный срач, тут все таланты.
Кстати, я не помню, чтобы здесь кто-то из основателей заявлял, что это барефуторский форум. Насколько я понял, Ольга затеяла его с целью поговорить о с единомышленниками о своем увлечении.
Таким, какой он щас сделали его вы. Или с вашего молчаливого одобрения.
И переделывать его под ваши вдруг резко изменившиеся фкусы никто не будет. Форум делается участниками, жаловаться можете исключительно на себя. Скажите спасибо, что вам дают безвозмездную возможность пиарить здесь свои невероятные заслуги перед всемирным босоногим движением, поскольку хозяева понимают, что свои собственные ресурсы вы давно и благополучно проебли.

Что касается удаления постов. Они ваши только до того момента, пока на них не ответили. Дальше - забыли, это уже общая собственность. Удалить такой пост все равно, что вынуть кирпич из фундамента. Чем виноваты другие люди, почему их ответ должен тупо болтаться под пустым местом? Надо было думать о возможных последствиях, когда писали.

А форум, конешно, не помрет. Почему, объяснять не буду. А то некоторые могут принять на свой счет и обидеться сильно. :D  :D  :D

0

179

Не нравится, значит, форум, и возмущенный народ стройными рядами с выражением брезгливости на лице покидает отстойник.
На моей памяти только Оксана уже раз третий покидает. Громко, с битьем посуды и забиранием зубной стчётки и тапок.
Потом тихонько вертается и занимает привычное теплое местечко. А куда деваться? В других местах так не кормят.

На форуме порядка ста топиков. Из них пяток вполне тянет на чисто барефуторские. Никто не кому не мешает, беритесь за них и делайте, при чем тут возможности модерации?
Только не будете вы делать. Вы полные импотенты в творческом плане, все, на что хватает вашего креатива, это выставить грязные пятки на фотках в метро. А потом обуться по-быстрому, вы даже босиком толком ходить не научились.
Если таким отдать форум, читать его не будет никто. Единственное, на что вы способны - это создавать подобный срач, тут все таланты.
Кстати, я не помню, чтобы здесь кто-то из основателей заявлял, что это барефуторский форум. Насколько я понял, Ольга затеяла его с целью поговорить о с единомышленниками о своем увлечении.
Таким, какой он щас сделали его вы. Или с вашего молчаливого одобрения.
И переделывать его под ваши вдруг резко изменившиеся фкусы никто не будет. Форум делается участниками, жаловаться можете исключительно на себя. Скажите спасибо, что вам дают безвозмездную возможность пиарить здесь свои невероятные заслуги перед всемирным босоногим движением, поскольку хозяева понимают, что свои собственные ресурсы вы давно и благополучно проебли.

Что касается удаления постов. Они ваши только до того момента, пока на них не ответили. Дальше - забыли, это уже общая собственность. Удалить такой пост все равно, что вынуть кирпич из фундамента. Чем виноваты другие люди, почему их ответ должен тупо болтаться под пустым местом? Надо было думать о возможных последствиях, когда писали.

А форум, конешно, не помрет. Почему, объяснять не буду. А то некоторые могут принять на свой счет и обидеться сильно. :D  :D  :D

О, - МОРДА появился :)
Привет, старина, как поживаешь-то? :)

0

180

Так что, форум всё-таки не умирает?

Умирает Ptolpf - форум жив, как и нам всем хотелось!
А Ptolpf кажется уже дубу дал :P

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Какой форум умирает, а какой нет?