dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Какой форум умирает, а какой нет?

Какой форум умирает, а какой нет?

Сообщений 421 страница 450 из 461

421

Сейчас наверно в течение 2-х недель "съезжает" с 5070 до 5060...

О-го-го!
Только сдается мне, что из этих 5060 большинство — боты (я не обувь имею в виду :D)

Абсолютное число не так важно, как динамика. Мы не знаем точно каков процент участников - это спам-боты, фейковые аккаунты и просто сетевые бездельники, но считая процент мусорных участников, хоть и неизвестным, но постоянным по времени, мы может достоверно следить за динамикой группы. Более точная статистика в данном случае, наверное, невозможна.

По форуму я могу следить за количеством заходов, просмотренных страниц и возвратов.
Вот очень полезная таблица (данные с начала года)

http://s16.radikal.ru/i191/1303/07/d5fd1d7bd84at.jpg

Видно. каков процент составляют случайные посетители, а какой - постоянное ядро.

0

422

Что-то вроде "средней температуры тела  по больнице, включая горячечные палаты и морг"

0

423

Что-то вроде "средней температуры тела  по больнице, включая горячечные палаты и морг"

Вообще-то именно параметр "количество посещений" - это средняя температура по больнице, а данная таблица как раз дает нам необходимую расшифровку.

0

424

Мне кажется, в большей степени первое - легче себя так проявлять там где тебя никто не знает, и не узнает в дальнейшем. Чистота и пр. - важно, но не критично.

+100500!
Надо только уточнить, что знают тебя или нет - дело стопятое, я там не скрывал ФИО, да и в таких городках как Алуксне, примелькаться можно на раз-два. Главное, это материальная независимость от местного общества, плюс достаточное количество денег в кармане. Ведь одно дело, когда чувствуешь себя богатым иностранцем, и совсем другое - когда паришься на низкооплачиваемой работе, да под постоянной угрозой увольнения или вообще уже безработный и пытаешься работу искать. Как тут проявить индивидуальность? Ведь проявишь, а тебя не возьмут на работу или уволят.
Чистота, вообще-то, тоже важна. Если с бумажками и бычками я могу примириться, то топтать плевки мне западло, и даже в обуви.

Мне это знакомо по Новосибирску - пока туда не переехал, всегда считал что в Москве ходить босиком не так комфортно как в Нске. А когда там осел, обзавелся работой, впечатления стали меняться в обратную сторону. Но это как раз всё решаемо, т.к. это психология в чистом виде.

То есть, чувствуешь таки психологический прессинг, как ни крутись. Да и на компромиссы стал идти, после того, как сослал сам себя в Сибирь: уже не прёшь на рожон, и на работу устраиваться обутым ходил, и работать тоже чапаешь обутым. Короче, научился отличать тур от миграции.

0

425

Видно. каков процент составляют случайные посетители, а какой - постоянное ядро.

Любопытная таблица. В ней, конечно, содержится больше информации, чем "средняя температура по больнице". А вот насчет "случайных посетителей" и "постоянного ядра" не очень понимаю. Условный раздел надо проводить по горизонтали — где-то в районе 100 посещений?

Если я правильно понимаю, одно посещение может означать просмотр значительного числа страниц.
Авторизованные посещения не отделяются от анонимных.
Правая гистограмма по форме почти повторяет левую, только коэффициент "удельного числа страниц" постепенно падает сверху книзу. Оно понятно: чем лучше знаешь форум, тем меньше его листаешь.

В общем — всё более-менее по законам статистики. Никаких кластеров, позволяющих предполагать о наличии особых групп людей.

0

426

Абсолютное число не так важно, как динамика. Мы не знаем точно каков процент участников - это спам-боты, фейковые аккаунты и просто сетевые бездельники, но считая процент мусорных участников, хоть и неизвестным, но постоянным по времени, мы может достоверно следить за динамикой группы.

Согласен. Остается понять, каков постоянный уровень шума, т.е. число пассивных незаинтересованных участников. Тогда скорее всего окажется, что группа убывает в геометрической прогрессии, с закономерным замедлением и периодом полураспада.

0

427

Любопытная таблица. В ней, конечно, содержится больше информации, чем "средняя температура по больнице". А вот насчет "случайных посетителей" и "постоянного ядра" не очень понимаю. Условный раздел надо проводить по горизонтали — где-то в районе 100 посещений?

Это уже вопрос методологии. Я считаю, что случайный человек второй раз не зайдет.

0

428

Это уже вопрос методологии. Я считаю, что случайный человек второй раз не зайдет.

Случайный человек если и зайдет второй раз, то случайно :-)

0

429

Случайный человек если и зайдет второй раз, то случайно :-)

ОК. Если вы встретили кто-то один раз - это случайность, если два - совпадение, но в третий раз...

Отредактировано ppk (2013-03-13 16:53:34)

0

430

Абсолютное число не так важно, как динамика. Мы не знаем точно каков процент участников - это спам-боты, фейковые аккаунты и просто сетевые бездельники, но считая процент мусорных участников, хоть и неизвестным, но постоянным по времени, мы может достоверно следить за динамикой группы. Более точная статистика в данном случае, наверное, невозможна.

По форуму я могу следить за количеством заходов, просмотренных страниц и возвратов.
Вот очень полезная таблица (данные с начала года)

Да там в контакте тоже есть раздел где можно смотреть статистику по группе. Просто пока руки не доходят чтобы сесть и проанализировать.

0

431

Надо только уточнить, что знают тебя или нет - дело стопятое, я там не скрывал ФИО, да и в таких городках как Алуксне, примелькаться можно на раз-два.

Вообще я немного другое имел в виду. Если по мне, то имеет значение сам факт того что меня "застукают" просто те кто меня по жизни хорошо знают, но еще не "в теме" ) Например, если кто по работе увидит - это не столь важно, а вот среди родственников стараюсь не обнаруживать такие особенности. Впрочем, это касается не только барефутинга, но и прочих "нестандартных" увлечений - именно родные как правило больше всего проявляют ненужную инициативу по части "перелечивания" )

Главное, это материальная независимость от местного общества, плюс достаточное количество денег в кармане. Ведь одно дело, когда чувствуешь себя богатым иностранцем, и совсем другое - когда паришься на низкооплачиваемой работе, да под постоянной угрозой увольнения или вообще уже безработный и пытаешься работу искать. Как тут проявить индивидуальность? Ведь проявишь, а тебя не возьмут на работу или уволят.

Мое мнение - в такой ситуации по-любому надо решать проблему. В том смысле что это совершенно не дело - постоянно жить с мыслями что уволят, сидеть на низкой з/пл и т.д. Здесь надо искать причины почему такая ситуация в принципе смогла возникнуть, и вплотную заняться исправлением ситуации. Не должно быть такого, чтобы человека увольняли с работы только из-за того что увидели как он ВНЕ работы гуляет босиком. Тут явно что-то не так.

Мне это знакомо по Новосибирску - пока туда не переехал, всегда считал что в Москве ходить босиком не так комфортно как в Нске. А когда там осел, обзавелся работой, впечатления стали меняться в обратную сторону. Но это как раз всё решаемо, т.к. это психология в чистом виде.

То есть, чувствуешь таки психологический прессинг, как ни крутись. Да и на компромиссы стал идти, после того, как сослал сам себя в Сибирь: уже не прёшь на рожон, и на работу устраиваться обутым ходил, и работать тоже чапаешь обутым. Короче, научился отличать тур от миграции.

В свое время действительно было непонимание той самой разницей между "туром и миграцией". Правда само осознание этого лишь подкорректировало кое-какие моменты, но совершенно не прогнуло. Принципиально что-то поменялось лишь на уровне психологии, но собственно это скорее как саморазвитие - значит, на более ранних этапах "не доработал" )
Ну а так, на компромиссы как бы и раньше шел - босохождение с работой не смешивал, как раньше, так и потом, однако это все не мешает выйдя за порог разуться и забыть о каких-то дресс-кодах. Т.е. усовершенствовалось понимание, но на качестве жизни если и отразилось то только в лучшую сторону )

0

432

Вообще я немного другое имел в виду. Если по мне, то имеет значение сам факт того что меня "застукают" просто те кто меня по жизни хорошо знают, но еще не "в теме" ) Например, если кто по работе увидит - это не столь важно, а вот среди родственников стараюсь не обнаруживать такие особенности.

Так вот почему тебя в Сибирь понесло. Родственники барефутить мешали.

Мое мнение - в такой ситуации по-любому надо решать проблему. В том смысле что это совершенно не дело - постоянно жить с мыслями что уволят, сидеть на низкой з/пл и т.д.

Ну и как ты её решать будешь? Если на 5000 жителей есть пара сотен рабочих мест и все низкооплачиваемые?

Не должно быть такого, чтобы человека увольняли с работы только из-за того что увидели как он ВНЕ работы гуляет босиком. Тут явно что-то не так.

Ну, а кто говорит, что оно так? Может никто никого увольнять за это и не будет, просто никто не хочет проверить на себе, уволят или не уволят. Опять же, когда на одно рабочее место есть сотни претендентов, уровень самодурства работодателей растёт.

Принципиально что-то поменялось лишь на уровне психологии, но собственно это скорее как саморазвитие - значит, на более ранних этапах "не доработал" )

Правильно. На более ранних этапах тебе было накласть на то, что о тебе думают в Новосибе. Потом ты переехал туда и обнаружил, что люди, с которыми ты вынужден всё время видеться, таки реагируют на твои босые ноги, и не всегда положительно.

Отредактировано petrov (2013-03-13 18:30:53)

0

433

петров, видать, еще и по русскому языку двойки в школе получал... ну-ну. Судя по орфографии! :P
А уж туговатости ума ему не занимать. На рабочее место Андрея претендентов хрен да маленько, потому, что спецов этого профиля программирования в Новосибе пара-тройка человек. В-общем, это как в том случае с враньем про Ригу: главное - ляпнуть. ;)

Отредактировано IGOR-REZOON (2013-03-13 18:15:01)

0

434

петров, видать, еще и по русскому языку двойки в школе получал... ну-ну. Судя по орфографии! :P

И где же вы, дражайший Игорь Дмитгиевич, нашли у меня косяки с орфографией? Ворд доволен.

А уж туговатости ума ему не занимать. На рабочее место Андрея претендентов хрен да маленько, потому, что спецов этого профиля программирования в Новосибе пара-тройка человек. В-общем, это как в том случае с враньем про Ригу: главное - ляпнуть. ;)

Так никто про АндреяФр и не говорит? Я тут, понимаете-ли, прояснил ситуацию с работой в одной маленькой прибалтийской стране. В Новосибе с этим намного лучше. Так что вы, дорогой борцун за всеобщее разутие, облажаться изволили, по причине неврубания в обсуждаемый предмет.

0

435

Оба форума живут и развиваются, и этот, и тот... Но самый оживлённый сейчас форум - тот который меня просили здесь не упоминать (причём как представители этого форума, так и того самого) - форум любителей закаливания и зимнего плавания.

0

436

Оба форума живут и развиваются, и этот, и тот... Но самый оживлённый сейчас форум - тот который меня просили здесь не упоминать (причём как представители этого форума, так и того самого) - форум любителей закаливания и зимнего плавания.

Ergo, для большой части людей  босохождение=закаливание.

0

437

Ergo, для большой части людей  босохождение=закаливание.

для большой части людей  босохождение = пляжИ, бомжи и моржи.

причем, для "нормального" человека остается только пляж

А то сами не знаете?

Отредактировано ppk (2013-03-14 14:28:00)

0

438

Так вот почему тебя в Сибирь понесло. Родственники барефутить мешали.

:D
Помешать барефутить человек может только сам себе. Все остальное - загоны :)

Мое мнение - в такой ситуации по-любому надо решать проблему. В том смысле что это совершенно не дело - постоянно жить с мыслями что уволят, сидеть на низкой з/пл и т.д.

Ну и как ты её решать будешь? Если на 5000 жителей есть пара сотен рабочих мест и все низкооплачиваемые?

Так решают же ) Вот и надо в первую очередь анализировать ситуацию тех кто смог эти проблемы преодолеть. Тем более что ты там был как гость, т.е. изнутри вряд ли почувствовал что и как, может оно и не все так плохо как думается.

Не должно быть такого, чтобы человека увольняли с работы только из-за того что увидели как он ВНЕ работы гуляет босиком. Тут явно что-то не так.

Ну, а кто говорит, что оно так? Может никто никого увольнять за это и не будет, просто никто не хочет проверить на себе, уволят или не уволят. Опять же, когда на одно рабочее место есть сотни претендентов, уровень самодурства работодателей растёт.

При такой диспозиции как раз нет смысла "беречься" отказом от босоножества - все равно так или иначе уволят, не за это так за другое. Терять нечего  <_<

Правильно. На более ранних этапах тебе было накласть на то, что о тебе думают в Новосибе. Потом ты переехал туда и обнаружил, что люди, с которыми ты вынужден всё время видеться, таки реагируют на твои босые ноги, и не всегда положительно.

В том-то и вся штука, что реагируют нормально. Проблему в самом себе надо искать - в предубеждении что будет то, о чем ты как раз и говоришь. Как только в себе это увидишь и пофиксишь - всё, никаких проблем, босячь сколько вздумается :)

0

439

На рабочее место Андрея претендентов хрен да маленько, потому, что спецов этого профиля программирования в Новосибе пара-тройка человек.

Да, но есть и обратный нюанс - самих рабочих мест по этому профилю тоже пока маловато. Хорошо хоть уже завязки есть, если что всегда есть куда приткнуться )

0

440

petrov - раб офиса, который хочет всем навязать своё рабство.

0

441

Ага. Ну, он все-таки типа Моисея: при фараоне. Сладко хрет, густо срет, много философствует, по Риге ночью босиком крадется. Но все одно ж - раб.

0

442

Ага. Ну, он все-таки типа Моисея: при фараоне. Сладко хрет, густо срет, много философствует, по Риге ночью босиком крадется. Но все одно ж - раб.

Игорь, дорогой мой, возьми географическую карту и тебе откроется Истина, что Алуксне и т. д. от Риги, это примерно как Бийск от Новосиба. И, как известно, из истории, босоногих рабов было всегда, скажем так, сильно побольше, чем обутых.

0

443

Могу лишь пожелать удачи тамошним форумчанам.
Вне моих интересов :huh:

0

444

А мне нравится! :) О вкусах-же не спорят.

0

445

А мне нравится! :) О вкусах-же не спорят.

Кое-кто пытается (и даже занял  тему с красивым номером 1200).

0

446

петров, любезнейший мой, поверь: да мне как-то фиолетово на тему расстояний от Риги до Алуксне. Это принципиально ничего не меняет. Тем более твое снобистское вранье.

0

447

Да не врет petrov.
Просто у него всё получается нудно и тускло, в духе "босиком ночью на дрезине" – и как он на форуме пишет, и как он сам босиком ходит.

0

448

Свежо и здраво. ;)

0

449

Тролль обломался, его  гнусная попытка тогда не прошла. Похоже, сейчас он снова активизируется.

Предыдущая атака на форум аккурат совпала с новогодними каникулами. Я прогнозирую очередную активизацию суровых критиков на 23 февраля - время массовой алкогольной интоксикации мужского населения России.

Подождем?

0

450

Некоторым и алкоголь для этого не требуется. Своей дури достаточно

0

Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Какой форум умирает, а какой нет?