dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Какой форум умирает, а какой нет?

Какой форум умирает, а какой нет?

Сообщений 391 страница 420 из 461

391

Я написала свой первый пост на этот форум 20 ноября 2005 года. Заботы не позволили мне поздравить всех участников с 7-летней годовщиной нашего "умирающего" (по словам некоторых товарищей) форума. И, как всегда, главным (за 7 лет это правило не изменилось!) в общении на форуме является возможность всегда и при любых обстоятельствах высказаться любому участнику в любой дискуссии. Поэтому я прошу Вас, Андрей, никого не ограничивать в праве выразить свое мнение.

0

392

И, как всегда, главным (за 7 лет это правило не изменилось!) в общении на форуме является возможность всегда и при любых обстоятельствах высказаться любому участнику в любой дискуссии.

Отлично. Как тогда в эту концепцию вписываются потертые админом сообщения мои и Влада, и что особенно важно - что Влада еще и забанили за то что он просто ушел следом за мной в оффтоп? Жду публичных объяснений.

Поэтому я прошу Вас, Андрей, никого не ограничивать в праве выразить свое мнение.

Ну супер!  :lol:  :lol:  :lol: Эй, участники, все поняли какая сила у меня - не будучи модератором, я имею власть ограничивать вас всех в праве выразить ваше мнение!
*FacePalm* пацвсемисталами  :D  :D  :D
Всё, теперь-то вы у меня попляшете! Потс риальни зохвачен, ОндрееФээре торжествуе и ликуе  :D  :D Я уныл как никогда ))))))
Ольга, огромное спасибо Вам за юмор, реально подняло настроение :)

Отредактировано AndreyFr (2013-02-25 03:07:14)

0

393

И, как всегда, главным (за 7 лет это правило не изменилось!) в общении на форуме является возможность всегда и при любых обстоятельствах высказаться любому участнику в любой дискуссии.

Отлично. Как тогда в эту концепцию вписываются потертые админом сообщения мои и Влада, и что особенно важно - что Влада еще и забанили за то что он просто ушел следом за мной в оффтоп? Жду публичных объяснений.

Андрей, для обычных зрителей право высказывания не поражает права требования ответа. Но для вас я сделаю понятное исключение.[list][li]Офтоп[/li][li]Попытка начать холивар[/li][li]Игнорирование предупреждения[/li][li]Публичное обсуждение действия модератора[/li][/list]И при этом пользователь попросил относиться к нему "без толерастии". Я не завсегдатай лурки и других подобных мест, где вероятно привыкли общаться на таком языке. И я действительно не понимаю какого-то особого смысла в сообщении "Потс риальни зохвачен", обычно я просто пропускаю такие тексты, как не несущие полезной информации. Но пользователь обратился лично ко мне, а значит от меня требовались какие-то действия.

А поэтому

1. На форуме "Босоногий образ жизни" нет темы, куда можно было бы перенести его сообщения. На форуме "Босоногие встречи", где есть тема Флудилка, я не являюсь назначенным модератором и поэтому, даже имея технический доступ с правами администратора, не провел и не проведу на этом форуме ни одного административного или модераторского действия, за явным отсутствием полномочий. Поэтому сообщения пользователя были удалены.
2. Пользователь отдыхал 7 дней, так как совокупность поступков и просьба проводить политику нулевой терпимости (насколько я смог понять его слова) не оставляли иного выбора.

Все вышесказанное ничуть не умаляет моего глубокого уважения к Владиславу Николаевичу, как видному участнику босоногого движения.

Необходимые пояснение

Публичные обсуждения действий модератора, выражение недовольства (или довольства), высказывание позиции по вопросам развития форума разумеется возможны и проходят регулярно, о чем говорит хотя бы история этой ветки. Но следует помнить и о том, что право каждого на высказывание своего мнения, накладывает на высказывающего обязанность бережно относится к содержанию тематичных веток. Сохранение неуместных в тематической ветке сообщений - право модератора, но не обязанность.

Мне кажется, имеет смысл переименовать ветку и дать ей более подходящее название?

Отредактировано ppk (2013-02-26 00:02:54)

0

394

Как я понял, тема, в которую я влез, не понимая сути, — это спор двух участников (модераторов двух соседних форумов) о том, справедливо ли забанили третьего. Ну и ну! Вот уж "серьёзный разговор"!

Мне кажется, имеет смысл переименовать ветку и дать ей более подходящее название?

Я не вправе ничего здесь решать,
но мне кажется, что первоначальный сюжет этой ветки как раз заслуживал внимания. А то, что творится сейчас, лучше вообще стереть, хотя можно перенести в отдельную ветку, а возможно — стОит оставить на прежнем месте в подтверждение того, что не зря начались разговоры об "умирании".

0

395

Я не вправе ничего здесь решать,
но мне кажется, что первоначальный сюжет этой ветки как раз заслуживал внимания. А то, что творится сейчас, лучше вообще стереть, хотя можно перенести в отдельную ветку, а возможно — стОит оставить на прежнем месте в подтверждение того, что не зря начались разговоры об "умирании".

Любое переименование не есть хорошо. Что с городами  в СССР, что с ми(по)лицией. Делайте новое -- и называйте по праву творца.

0

396

Любое переименование не есть хорошо.

Да, я тоже за исторически сложившиеся названия.

Как я понял, тема, в которую я влез, не понимая сути, — это спор двух участников (модераторов двух соседних форумов) о том, справедливо ли забанили третьего. Ну и ну! Вот уж "серьёзный разговор"!

Да, не бином Ньютона.

Но мне кажется Андрей действует так, как будто внутри него есть какая-то большая обида, возможно совершенно не связанная с форумом или со мной лично, но очень его гнетущая. Мне хотелось бы помочь ему, но я не знаю как :huh:

Отредактировано ppk (2013-02-25 22:15:50)

0

397

Да нет, никаких обид абсолютно :) В принципе, с моей стороны было определенное конструктивное предложение, я думаю вы поняли какое, но раз уж не захотели хотя бы в личке это обсудить - что ж, не настаиваю.
Предыдущий ваш пост, который вы днем опубликовали, весьма спорный, я бы мог по многим пунктам там высказать свои возражения, но наверно нет особого смысла ) Тем более я так понимаю, ряд участников эта "частная беседа" действительно начинает напрягать.
Захотите продолжить обсуждение - я всегда готов. Но самому мне навязываться как-то наверное тоже неправильно )

Дополнение - отсутствие обид конечно же не означает отсутствия претензий по ряду случаев. Впрочем, насколько я понимаю, эти случаи вам также хорошо известны, и в угоду благополучия остальных участников я все это оставляю исключительно на вашей совести, и развивать эту тему не буду. Другое дело, остается риск что в случае если вы опять сделаете что-то наподобие двойной морали, то могу не выдержать и все же предъявить ряд моментов. Но мне кажется, вы для себя тоже определенные выводы сделали.
Ну и конечно я все равно продолжаю считать решение о том, чтобы забанить Влада, несправедливым. Но бесконечно приводить одни и те же доводы, которые вы все равно не хотите слышать, считаю нецелесообразным,  так что тут тоже все оставляю для вашей совести.
Вам только нужно понимать что очередной ваш неверный шаг, если таковой случится, будет рассматриваться через призму всех этих событий.

Отредактировано AndreyFr (2013-02-26 01:44:42)

0

398

Вау! Мне всемилостивейше и всевысочайше соблаговолили соизволить доступ к телу форума!
Да, неплохо меня здесь пропиарили в моё отсутствие!
Бес-пристрастно и ррк-чественно!
Чувствуется опытная рука PR-аса!
Похоже, ждали от меня ответных "благодарностей": рейтинг-то падает!
Вы ошиблись, amigos! Сели в лужу! Жестоко облажались!
Ибо для меня форум "Общество грязных подошв" умер. Навсегда...
А о мёртвых- либо хорошо, либо ничего...
Как, впрочем и об АДМИНИСТРАСТИИ вышеназванного форума!

0

399

Да, неплохо меня здесь пропиарили в моё отсутствие!

Чё-то как то не заметил особого пиара.

0

400

В таком случае, в следующий раз, как захотите кому-то замечание или предупреждение сделать, сообщение стереть, или забанить - вместо этого самого себя посылайте по месту назначения, благо знание конечного адреса только что сами и продемонстрировали.

Жил-был один великолепный форум, начал на него сыпаться спам. И один из юзеров попросил (водички попить, а то курить так хочется, что и переночевать негде) сделать его модератором, чтобы форум от мусора чистить. Но чистки мусора ему показалось мало, поняв  что у него есть модерская власть, решил применить её, потешить ЧСВ. Стал вводить собственные правила и законы, банить, самодурствовать. Участники форума, люди гордые, пока не пнёшь, не полетят, стали оттуда разбегаться... И все разбежались. Форум почил в бозе... :'(
Этот форум жив благодаря тому, что местный модератор вменяемый человек.
Очень странно, когда ему дают советы те, кто... Ну ты понял....

Отредактировано Vovan (2013-03-09 03:20:26)

0

401

В таком случае, в следующий раз, как захотите кому-то замечание или предупреждение сделать, сообщение стереть, или забанить - вместо этого самого себя посылайте по месту назначения, благо знание конечного адреса только что сами и продемонстрировали.

Жил-был один великолепный форум, начал на него сыпаться спам. И один из юзеров попросил (водички попить, а то курить так хочется, что и переночевать негде) сделать его модератором, чтобы форум от мусора чистить. Но чистки мусора ему показалось мало, поняв  что у него есть модерская власть, решил применить её, потешить ЧСВ. Стал вводить собственные правила и законы, банить, самодурствовать. Участники форума, люди гордые, пока не пнёшь, не полетят, стали оттуда разбегаться... И все разбежались. Форум почил в бозе... :'(
Этот форум жив благодаря тому, что местный модератор вменяемый человек.
Очень странно, когда ему дают советы те, кто... Ну ты понял....

Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе следует идти (с)

0

402

Но как бы при всем при том не отменяется право каждого из нас на собственные религиозные убеждения. И внутренне думаю что у многих те или иные убеждения присутствуют. И узнавать вдруг что эти наши убеждения есть ничто иное как "дурь" - извините, весьма неприятно.

Неприятно, но придется рано или поздно. Но лучше рано. Поэтому рекомендую книгу The God Delusion / Бог как иллюзия, Ричарда Докинза. В России выпущена, как обычно, смешным тиражом и за огромные деньги, но либрусек спасает нацию от невежества.

Вот например модератор вместо того чтобы мягко погасить потенциально опасную тему, позволил сам себя втянуть во флейм религиозного характера. Образец, так сказать, того как правильно следует модерить :)

Однако, что есть то есть, и мне теперь интересно вот что - а например, если бы Влад написал что-нибудь про "религиозную дурь", какова была бы реакция? Или - больше - если бы именно Михаил опубликовал бы ролик про провивки, какие бы санкции последовали уже в отношении него?
Так что всё не так просто

Пожурил бы за легкий офтоп. При повторе - сделал бы замечание, вот прям как вам сейчас. Если бы и это не помогли - принял меры. Потому что обычно я толерантен. Все очень просто.

"Просто" - с точки зрения того, что за одни и те же проявления "принимаемые меры" тем не менее разные, в зависимости от конкретного нарушителя. Т.е. для вас - конечно просто. Просто - Влада в бан отправить. Так же просто - "не замечать" более серьезных проступков со стороны тех, кого вам тактически не выгодно наказывать. Это, кстати сказать, и есть одна из разниц, отличающая толерастию, которую вы на голубом глазу выдаете за толерантность.

p.s. мне кажется, Андрей, вы не романтичны.

Если говорить о том что я не смотрю на ситуацию сквозь розовые очки, а предпочитаю видеть всё как есть и называть вещи своими именами - да, я не романтичен.
Хотя возможно это намек на оффтоп в данной ветке? Так вы с себя начните, вы тут оффтопите не хуже. Вы же тут задаете порядок, а мы с вас пример берем.

0

403

Я тебе не говорил, что делать, просто поинтересовался...
В надеже,что поняв, ты НЕ будешь ДЕЛАТЬ того, чем занимаешься, ибо в твоём исполнении, это выглядит как минимум комично...

Отредактировано Vovan (2013-03-09 18:56:40)

0

404

Я тебе не говорил, что делать, просто поинтересовался...
В надеже,что поняв, ты НЕ будешь ДЕЛАТЬ того, чем занимаешься, ибо в твоём исполнении, это выглядит как минимум комично...

Я с тобой, Vovan, ругаться не хочу, т.к. мои терки с ppk не имеют отношения к общению с другими участниками форума.
Скажу только что по нескольким пунктам ты тем не менее не прав.
Ты рассуждаешь от некоторого недостатка информации, на который впрочем ты имеешь полное право, однако же в результате получается что рисуемая тобой картинка сильно не совпадает с реальным положением дел.
С тем форумом, о которым ты говоришь, действительно ерунда получилась, но это собственно первый и единственный случай когда мое управление форумом привело к подобным последствиям. Там и первый опыт, который как блин комом, и то что мне не следовало конечно целиком на себя все брать, надо было как минимум админом кого-то еще назначить, но это я только потом понял, и конечно после такого опыта на столь безрассудные авантюры не иду. А так, в остальных случаях у меня все нормально модерится, учтены ошибки прошлого.
Критиковать модератора за политику двойной морали - можно и нужно, вне зависимости от того что у самого были недочеты. Я могу признать что с тем форумом у меня много чего не так было, но до того что ppk творит, я не опускался ни при каких обстоятельствах.
И последнее - зря ты вообще эту тему решил возобновить. Ты же говоришь что действуешь наоборот в интересах того чтобы я тут не дергался. Так я в общем-то и прекратил, но ты зачем-то сам же вытащил эту дискуссию с предыдущих страниц. В итоге вместо того чтоб дать спокойно заглохнуть этому больному вопросу, мы его вновь вернули в актуальное состояние :)

0

405

AndreyFr и Vovan! Как вы оба главного не понимаете?

Я, скажем, тоже не в восторге от политики модератора. В ней немало лукавства. Например, решительная нетерпимость к ссылкам на сторонние ресурсы, особенно форумы, явно дисгармонирует с пофигительским отношением ко многим безобразиям, которые творятся на форуме.
Ну и что?

Одной модераторской работой содержание форума не поменяешь. Погубить форум в принципе можно, хотя до этого пока что не дошло. А вот улучшить его можем только мы, форумчане, нашими общими усилиями. А их — скажу в порядке самокритики — явно недостаточно.

0

406

Л.Д., очень грамотно всё, здравомыслящий подход во всем, и в общем-то я полностью согласен. Но...
Для того чтобы производить "улучшайзинг", нужны как бы так сказать "кадры". А именно они как раз и гробятся по полной программе. Причем удар наносится как раз по тем людям, которые могли бы привнести на форум много интересного, но было сделано все для того чтобы их отсюда "уйти". Вот, собственно пример Влада, прямо по горячим следам - человек на наших глазах с форума ушел.
А сколько на самом деле интересных людей ушло отсюда! Конечно, надо общими усилиями выправлять, и правильно Вы говорите что недостаточно этих усилий. Так потому и недостаточно, что некому! Одним picture-постингом форум не спасешь, даже если тонны картинок сюда сыпать. Нужны интересные обсуждения, да только людей почти всех разогнали.
Я вот уже тоже подумываю окончательно отсюда уйти, и держит меня тут только то что во-первых, все-таки "Босоногие встречи" на мне, а во-вторых, пока еще сохранилась мизерная горстка людей, из-за которых я все-таки не совсем еще потерял надежду на что-то позитивное.
Поэтому я так и воюю с политикой администрации не ради соблюдения буквы закона, а из-за того что "благодаря" этой политике отсюда вынуждены были уйти очень многие хорошие люди. И если каждый случай "ухода" разбирать, то тут-то мы и увидим всю неприглядность того что творит админ.
А уж если полностью тут расписать всю цепочку событий почему с форума ушла Limonadochka, так это вообще финиш будет...

PS: лучше уж совсем не модерировать чем делать это кривыми руками

Отредактировано AndreyFr (2013-03-10 09:04:48)

0

407

Согласен. За исключением полутора десятков персон поговорить не с кем.

0

408

Для того чтобы производить "улучшайзинг", нужны как бы так сказать "кадры". А именно они как раз и гробятся по полной программе. Причем удар наносится как раз по тем людям, которые могли бы привнести на форум много интересного, но было сделано все для того чтобы их отсюда "уйти".

Не переживай, дорогой, я ещё не ушёл отсюда. Так что есть ещё ягода в ягодицах.

Согласен. За исключением полутора десятков персон поговорить не с кем.

Вы, Игорь Дмитгиевич, можете поручить АндреюФр, за его преданность делу всеобщего разувания, рулить вашим ресурсом. Опыт у него имеется.

0

409

Опять петров мухоморов объелся. Зачем мне поручать Андрею руководить моим ресурсом?! Моим я и сам руковожу.

0

410

...преданность делу всеобщего разувания...

Можно поподробнее про "всеобщее разувание"? Что ты сам думаешь об этой идее?
Хотел бы ты эту идею воплотить? Если нет - как бы отнесся к факту ее воплощения? Другими словами - если вокруг тебя многие стали бы ходить босиком, что это у тебя вызвало бы в большей степени - позитив или негатив?

Отредактировано Lawyer (2013-03-11 09:51:16)

0

411

А можно  мне ответить? Если бы в моем городе летом три четверти его жителей не напяливали бы на ноги хер знает что, то он бы был чище и приятнее глазу. Если бы девочек с самых младших классов не мучали обувью на высоком каблуке или не разрешали целый день топать в кроссовках, то я бы не видел ни одного кривого пальца - тоже глазу приятнее. Если бы в мае я спокойно мог отправиться в школу босиком, зная, что мне не будут задавать идиотских вопросов и я там встречу с десяток таких же учеников, мне бы было приятнее работать.
Этого мало?

0

412

Опять петров мухоморов объелся. Зачем мне поручать Андрею руководить моим ресурсом?! Моим я и сам руковожу.

Да, там как раз такой случай, когда мое участие бессмысленно - ты сам определяешь политику партии, и сам же ее реализуешь. Помню, я разве что только редкий спам подчищал, и всё. А так, мы как-то пришли к выводу, что есть разумные грани количества модераторов - чем больше народа в руководстве, тем больше возрастает потенциальная угроза взлома группы.
Если брать барефутерские ресурсы, то интереснее всего мне сейчас модерировать в группе "Любители ходить босиком" - там есть над чем работать :) вроде как удалось замедлить убыль количества участников, и по наблюдениям сейчас наоборот, в дискуссиях стали принимать участие те, кто раньше не были "засвечены". Так что есть надежда, что рано или поздно подымем группу.

0

413

Если брать барефутерские ресурсы, то интереснее всего мне сейчас модерировать в группе "Любители ходить босиком" - там есть над чем работать :) вроде как удалось замедлить убыль количества участников

Интересно. А цифры есть?

0

414

Если брать барефутерские ресурсы, то интереснее всего мне сейчас модерировать в группе "Любители ходить босиком" - там есть над чем работать :) вроде как удалось замедлить убыль количества участников

Интересно. А цифры есть?

Да, раньше примерно по 3-5 чел/день в среднем убывало. Сейчас наверно в течение 2-х недель "съезжает" с 5070 до 5060, т.е. динамика пока хоть и отрицательная, но удалось сильно замедлить. Я так думаю, что это уже скорее естественная убыль - периодически народ чистит список своих групп, вполне нормальное явление.
Ну а в планах увеличить "входное" количество, чтоб хотя бы держать уровень 5000. Хотя ясное дело, главный показатель - собственно то что в группе происходит в самой. Ну, тут вроде как все нормально, хотя  могло бы быть и лучше.

0

415

Сейчас наверно в течение 2-х недель "съезжает" с 5070 до 5060...

О-го-го!
Только сдается мне, что из этих 5060 большинство — боты (я не обувь имею в виду :D)

0

416

Если бы в моем городе летом три четверти его жителей не напяливали бы на ноги хер знает что, то он бы был чище и приятнее глазу.

С чего бы? Город мог бы быть чище, если бы дворникам платили побольше и дисциплинку держали построже. А то вон в Индии и босиком ходят и сами же плюют себе под ноги и никто не парится по этому поводу.

Если бы девочек с самых младших классов не мучали обувью на высоком каблуке или не разрешали целый день топать в кроссовках, то я бы не видел ни одного кривого пальца - тоже глазу приятнее.

Да кто их мучит? Они, в большинстве своём, сами себя мучат, чтобы выглядить взрослее.

Если бы в мае я спокойно мог отправиться в школу босиком, зная, что мне не будут задавать идиотских вопросов и я там встречу с десяток таких же учеников, мне бы было приятнее работать.

Да я бы тоже был бы рад, но... Непоймут-с.

Я вон три недели пробосячил в Латвии минувшим летом. Милое дело. Наматывал километры пешедралом и никаких проблем. А в Москве мне в лом пройти лишних 200м, лучше автобуса подождать, и всё равно - приду домой, а ноги гудят, пока не помассируешь.
Тут бы надо разразиться потоком сознания о европской чистоте, свободе и толерантности, но не получится, ибо хрен его знает, чтобы вышло, если бы мне там пришлось устраиваться на работу, после многодневной демонстрации голых пяток всему честнОму люду? Да и срача там хватает, в Риге мусора и плевков всяко не меньше, чем в Москве. Там босячить, особенно в районе вокзалов, мне было бы впадлу.

0

417

петров, хватит врать. Заврался ты со своей Латвией. Ты на Луне, часом, не босячил, вместе с Армстронгом? А, трепло кукурузное? ^_^

0

418

Я вон три недели пробосячил в Латвии минувшим летом. Милое дело. Наматывал километры пешедралом и никаких проблем. А в Москве мне в лом пройти лишних 200м, лучше автобуса подождать, и всё равно - приду домой, а ноги гудят, пока не помассируешь.
Тут бы надо разразиться потоком сознания о европской чистоте, свободе и толерантности, но не получится, ибо хрен его знает, чтобы вышло, если бы мне там пришлось устраиваться на работу, после многодневной демонстрации голых пяток всему честнОму люду? Да и срача там хватает, в Риге мусора и плевков всяко не меньше, чем в Москве. Там босячить, особенно в районе вокзалов, мне было бы впадлу.

Так все-таки, в чем главная причина комфортности босохождения в Латвии по сравнению с Москвой?
Мне кажется, в большей степени первое - легче себя так проявлять там где тебя никто не знает, и не узнает в дальнейшем. Чистота и пр. - важно, но не критично.
Мне это знакомо по Новосибирску - пока туда не переехал, всегда считал что в Москве ходить босиком не так комфортно как в Нске. А когда там осел, обзавелся работой, впечатления стали меняться в обратную сторону. Но это как раз всё решаемо, т.к. это психология в чистом виде.

0

419

Сейчас наверно в течение 2-х недель "съезжает" с 5070 до 5060...

О-го-го!
Только сдается мне, что из этих 5060 большинство — боты (я не обувь имею в виду :D)

Не столько боты, сколько люди, которые в группе оказались "просто так" - в контакте есть такая тема "у кого больше список групп" :) Так что естественно, понятно что активные участники - это мизерная доля всех тех кто в группе. Но сама по себе численность - очень важный вспомогательный момент, т.к. например чел, ищущий группу по теме "босиком", будет при многообразии выбора ориентироваться на наиболее многочилсенный вариант, это понятно. В этом смысле наша группа одна из самых привлекательных, потому я очень хочу сохранить численность как важный стратегический фактор :)
А ориентируюсь понятное дело на реальную ситуацию с атмосферой в группе и с активностью участников

0

420

А можно  мне ответить? Если бы в моем городе летом три четверти его жителей не напяливали бы на ноги хер знает что, то он бы был чище и приятнее глазу. Если бы девочек с самых младших классов не мучали обувью на высоком каблуке или не разрешали целый день топать в кроссовках, то я бы не видел ни одного кривого пальца - тоже глазу приятнее. Если бы в мае я спокойно мог отправиться в школу босиком, зная, что мне не будут задавать идиотских вопросов и я там встречу с десяток таких же учеников, мне бы было приятнее работать.
Этого мало?

Этого больше чем достаточно для того чтобы констатировать - желание такое действительно есть.
Вопрос второй - такое осуществимо реально?

0

Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Какой форум умирает, а какой нет?