dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Какой форум умирает, а какой нет?


Какой форум умирает, а какой нет?

Сообщений 331 страница 360 из 458

331

Оценка обычно предполагает критерий или знак плюс-минус. Без знака она эмпирична и требует комментария.

Можно оставить на усмотрение автора, могу предложить свой вариант:

100 - абсолютная полезность
0 - абсолютная бесполезность
-100 - абсолютная вредность

Отличный диапазон, чтобы ткнуть пальчиком, предварительно закрыв глаза.
"Явления" не оценивают так однозначно.
А вот автора интересного текста - запросто.
С моей точки зрения - несомненно позитивен. И, вполне возможно, даже искренне переживает за ход событий на нашем форуме.
Проблема одна. При всей своей положительности он здесь явно не "явление". Поэтому ему придется удовлетвориться ролью смиренного христианского миссионера, проповедующего диким племенам. И только им решать - слушать его, или сразу слопать.  :)

0

332

показы моды на международных неделях прет-а-порте
или менее известные модные коллекции из стран Карибского бассейна,
картинки традиционных индийских танцев
и танца-модерн начала XX века,
старинные открытки,
почтовые марки,
комиксы разных эпох
и иллюстрации из забытых советских книг,
фотографии босоногих африканок и африканцев,
а также необутых жителей Индокитая,

Проблема не в том что это попса, а в том что все разбалансировано. Потому что все то что Вы упомянули, фактически и составляет весь контент форума. А практического материала - нет.

Вот видите — контент форума всё-таки есть.
Призываю единомышленников: давайте сговоримся и уберем наш контент с этого форума. (Я даже знаю другой ресурс, где всё это наверняка с удовольствием приняли бы.) Тогда на этом форуме останутся одни "практики", которые будут бороться с троллями и скандалистами, устраивающими здесь ругань и срач.
Как там у Ильфа и Петрова: "Композиторы бросили писать музыку и начали строчить друг на друга доносы на нотной бумаге".

Только выводы Ваши — как всегда, одни и те же.

Ага. Ситуация на форуме не меняется - вот и выводы остаются такими же :) Произойдут изменения в лучшую сторону - тогда и выводы поменяются.

Ведь из Ваших же слов следует, что раньше всякой фигни на форуме тоже хватало, но это не мешало ни "практикам", ни "теоретикам" продолжать писать о том, что им самим интересно.

Да, я именно это и утверждаю. А почему так было? потому что эту самую "фигню" тем не менее контролировали. А теперь хамству и беспределу все пути открыты, срач всячески поощряется. Грани допустимого с легкостью "преодолены". Продолжать?

Не надо продолжать. Вы зациклились на одной мысли, а о других обстоятельствах подумать явно не в силах.
Больше не хочу обсуждать эту тему.

0

333

Тогда на этом форуме останутся одни "практики", которые будут бороться с троллями и скандалистами, устраивающими здесь ругань и срач.

Какая борьба? Всего лишь несколько действий наподобие тех, благодаря которым были убраны вчерашние истерические вопли Юрия на капро-темы :-) (и этому можно только порадоваться - не воплям, конечно, а тому, что появилась активная модерация!)

Разные типы контента в разных ветках никому ещё не мешали - ни здесь, ни в других местах, а желание оскорблять и скандалить обычно убывает, как только посты скандалистов начинают исчезать :-). А тем, кто пишет по делу - не важно, "практик" он или "ценитель картинок" запрет на оскорбления и разные скабрезности не повредит и никак не помешает

Отредактировано oxana-buk (2012-10-25 14:06:13)

0

334

Оксана, раз уж Вы появились, то я просил бы Вас ответить на этот пост, желательно по пунктам. А то это попытался сделать АндрейФр, хотя его никто не просил.

0

335

У меня появилась еще одна мысль. Вот если смотреть на мой личный опыт, то я пишу, когда есть что-то, что выбивается из привычной рутины. Что-то новое, необычное. А такого чем дальше, тем меньше. Думаю, у других так же. Соответственно, при неизменном составе участников количество практического контента постепенно снижается. Единственное, что вновь способно поднять активность - это появление нового человека, который только начинает ходить босиком, который еще полон впечатлений, у которого каждый день события и открытия. Или который долгое время держал свои мысли при себе, а теперь встретил единомышленников и рад возможности высказаться. По моим наблюдениям, сейчас наиболее активно именно на практические темы пишет Дубравка - и в ней как раз сочетаются эти два состояния. Остальные в ответ начинают делиться своим опытом, про который бы не стали писать, т.к. этот опыт уже приелся и без какого-либо повода писать про него кажется нелогичным.

0

336

У меня появилась еще одна мысль.

У меня начинает возрождаться вера в человечество.

0

337

я просил бы Вас ответить на этот пост, желательно по пунктам

Хорошо.

Хорошо, а такие темы, как
...
всё это попса, рассчитанная на привлечение массового потребителя с примитивными вкусами?

Нет!
Под попсой я имела в виду бестактные перебранки - в последнее время 2-х уже названных WolfRAM'ом пользователей, ранее - ещё 2-х (магическая цифра какая-то :-) ) персонажей, а также умышленно отыскиваемую "скандальность".

Скандалы, которые, возможно, и увеличивают число заходов (не знаю, но предположить такое могу), смысла не добавляют ни в одной из тем.

А то, что какие-то направления интересны "практикам", какие-то - "эстетам", это как раз нормально. Если все соблюдают корректность.

0

338

Нет, Андрей. Вопрос был задан предельно ясно - я имел ввиду именно вас.

Если хотите это выяснить на уровне персоналий, вам будет не лишним задать тот же самый вопрос самому себе. Вы ведь тоже прекратили постить отчеты из вашего семейного барефутинга. И правильно делаете, кстати. Здесь, при торжестве личностей, безо всяких помех способных залезать своими грязными руками в чужую личную жизнь, размещение собственных семейных материалов может быть чревато для автора.

И потом, вы же инженер. Дайте ответ в цифрах.

Здесь вы как-то от жизни отстали :unsure: Дело в том, что я уже достаточно долго не инженер, а консультант-аналитик. Если бы я был инженером, то действительно пришлось бы выполнять разработку по запрашиваемой отчетности - ведь задача поставлена, значит нужно ее выполнить.
Но вот у аналитика все несколько иначе. Тут нужно проанализировать запрос, и оценить целесообразность проведения работ по нему.
Поэтому отвечаю вам не как инженер, а как аналитик: в связи с тем что запрашиваемая вами отчетность не может являться средством, способным помочь вам справляться с вашими профессиональными обязанностями, по вашему запросу вам отказано в исполнении :D
Сами понимаете, все-таки это потребуется определенная работа - определить критерии какие-то, вы же в цифрах хотите, потом опять же посчитать нужно еще, а там одних фоток с Египетского путешествия сколько! Но вам ведь это не поможет справиться с руганью на форуме, вот в чем все дело. Тут требуется другое решение.
А я по своим обязанностям не имею право отдавать в работу заказ, который является "хотелкой", а не средством решения проблемы.

Если приведете ссылки, будет совсем хорошо.

Видите ли, дело-то по сути за малым - привести форум в порядок, чтобы тут можно было не опасаться размещать что-то из своей жизни, и я бы вам и ссылки бы выложил здесь, и продублировать информацию не поленился бы.
Но есть такой нюанс - как вы понимаете, имеющийся у меня барефутерский материал мы делали вместе с Женей. А учитывая то как вы с ней обошлись, сами понимаете...
Как вы думаете, как Женя отреагирует, когда узнает что вы заинтересовались ее барефутерскими фотками? После ВСЕХ ваших грешков в отношении нее?

0

339

Вот видите — контент форума всё-таки есть.
Призываю единомышленников: давайте сговоримся и уберем наш контент с этого форума. (Я даже знаю другой ресурс, где всё это наверняка с удовольствием приняли бы.) Тогда на этом форуме останутся одни "практики", которые будут бороться с троллями и скандалистами, устраивающими здесь ругань и срач.

Зачем такие радикальные меры? Есть гораздо более разумные способы - оставить и ваш контент, и контент "практиков". А избавляться надо как раз от хамов и отморозков. От этого все бы только выиграли.

Не надо продолжать. Вы зациклились на одной мысли, а о других обстоятельствах подумать явно не в силах.

Это в ответ на вашу зацикленность :) Вы ведь тоже кроме своей версии никакой другой не видите.

0

340

Разные типы контента в разных ветках никому ещё не мешали - ни здесь, ни в других местах, а желание оскорблять и скандалить обычно убывает, как только посты скандалистов начинают исчезать :-). А тем, кто пишет по делу - не важно, "практик" он или "ценитель картинок" запрет на оскорбления и разные скабрезности не повредит и никак не помешает

"Полностью согласен с предыдущим оратором"! (с)  :rolleyes:

0

341

Как вы думаете, как Женя отреагирует, когда узнает что вы заинтересовались ее барефутерскими фотками? После ВСЕХ ваших грешков в отношении нее?

Уважаемый консультант-аналитик, вы с грехами разбирайтесь сами и меня не впутываете. Я к вашей жене или сожительнице (простите, не обладая актуальной информацией, могу ошибиться в социальном статусе) никогда интереса не проявлял, не проявляю, и обещаю, проявлять не буду. Не знаю, откуда у вас информация по поводу "грешков", но это был не я, готов поклясться.

P.S. Жаль, что по существу вопроса вы не ответили.

Отредактировано ppk (2012-10-25 19:28:10)

0

342

Как-то все это неизящно... :(

0

343

Я к вашей жене или сожительнице

Потихоньку сползаете на уровень Петрова? Понятно. Похоже, что поговорка "с волками жить - по волчьи и выть", оказалась более истинной в сравнении с другой, "каков поп, таков и приход".
Признаюсь, я каждый раз когда писал жесткие посты, затрагивающие вашу модераторскую деятельность, все время сам себя спрашивал - а не думаю ли я о человеке хуже, чем какой он есть на самом деле. До этого вашего последнего поста мне постоянно казалось что я все-таки ошибаюсь. Теперь я понимаю, что все наоборот, думал-то я о вас гораздо лучше.
Собственно, все мои надежды на возрождение этого форума теперь похоронены. Окончательно.

никогда интереса не проявлял

Мозг человека так устроен, что память о некоторых неприятных для себе моментах, в том числе касающихся и каких-то своих поступков, он загоняет в подсознание. Я бы дал вам некоторую наводку, потому что скорее всего вы просто не придали той ситуации значения, и она быстро стерлась из памяти, но поскольку я все-таки не поставил себе цели дойти до состояния Петрова, то не хотел бы какую-то конкретику упоминать. Скажем так, попробуйте вспомнить события почти что ровно двухлетней давности.

Не знаю, откуда у вас информация по поводу "грешков", но это был не я, готов поклясться.

Возможно слово "грешки" тут было неудачное, действительно, у остальных может некорректная трактовка сложиться. Скажем так, не то чтобы это грешок, но ситуация оказалась неприятная и для Жени, и для меня тоже когда я узнал.
Если вы говорите что это были не вы, что я тоже допускаю, попробуйте расследовать, кто мог в октябре 2010 года войти на форум под вашим ником. Возможно временно был взломан ваш аккаунт. Тогда этот вопрос я сниму без всяких разговоров.

P.S. Жаль, что по существу вопроса вы не ответили.

По существу я еще вчера ответил. А вам зачем-то потребовалась отчетность в цифрах.

0

344

Вот Андрей сказал очень печальную вещь: да, ТАК РЕГУЛЯРНО, как это делает Евгения Акимова и он сам, НИКТО в новосибирской "Ассоциации Босоногих" - не босоножит. Ни я, ни мои модели, ни наши активистки, ни наши гидессы. Да! И дело не в том, что мы плохие, а Андрей с Женей хорошие. Да, мы и по снегу с удовольствием пробежимся, и в экстремальный босопоход сходим, но вот так ПРИУЧАТЬ себя к босоногой жизни пока никто не готов. Не всем дано повторить путь Ольги, по разным соображениям.

А вот Женя и Андрей - повторяют! И я с ним очень хорошо знаком. но по понятным причинам - которые Андрей озвучил, даже я не могу им похвастаться на форуме; приходится только на сайте - и то ссылку тут намеренно не даю. Так что недостаток качественной информации от практиков - не важно, по какой причине! - налицо... :angry:

0

345

Я к вашей жене или сожительнице

Потихоньку сползаете на уровень Петрова? Понятно. Похоже, что поговорка "с волками жить - по волчьи и выть", оказалась более истинной в сравнении с другой, "каков поп, таков и приход".
Признаюсь, я каждый раз когда писал жесткие посты, затрагивающие вашу модераторскую деятельность, все время сам себя спрашивал - а не думаю ли я о человеке хуже, чем какой он есть на самом деле. До этого вашего последнего поста мне постоянно казалось что я все-таки ошибаюсь. Теперь я понимаю, что все наоборот, думал-то я о вас гораздо лучше.

Что вам мешает думать обо мне "гораздо лучше" и дальше? Вам по непонятной причине не нравится термин "сожительство"? Вы на это обиделись? Это конечно ваше право, но на Яндекс.Новости у вас в таком случае должна быть обида смертельная. Там этот термин на текущий момент употреблялся 15056 раз.

Далее, открываем
Малый академический словарь. — М.: Институт русского языка Академии наук СССР. Евгеньева А. П.. 1957—1984.

Читаем:

сожитель
    -я, м.
1. Тот, кто живет с
    кем-л. вместе, в одной комнате, квартире.
2. разг. устар.
    Тот, кто находится в половой связи с какой-л. женщиной.

Андрей, по нормам современного нам русского языка слово "сожитель/сожительница" обозначает проживающих вместе в одном помещении. И все.

Вы и на академический словарь обижаетесь? Ну обижайтесь, ваше право.

Собственно, все мои надежды на возрождение этого форума теперь похоронены. Окончательно.

Человеку свойственно распространять свои неприятности на весь окружающий мир.

Отредактировано ppk (2012-10-25 20:59:50)

0

346

Да, похоже действительно, "деградация личности".

Похоже, то самое "советское воспитание", которым вы тут недавно себя на пьедестал возводили, сыграло с вами злую шутку.
Интересно, вы и к своим друзьям в реале, у которых еще не зарегистрирован брак, прямо так и обращаетесь, типа "твоя сожительница" или "твой сожитель"?

Вообще, никогда в жизни кроме от петрова и от вас, я такого никогда не слышал. И сам никому так никогда не говорил.

Теперь я уверен, что в событиях двухлетней давности участвовали именно вы, и никто ваш аккаунт не взламывал. Во всяком случае, попытка "самоотмазывания" была выполнена абсолютно в этом же стиле.

Отдыхайте

Отредактировано AndreyFr (2012-10-25 21:07:20)

0

347

Андрей, ты щас занимаешься тем, против чего меня предостерегал.
Я так понимаю, это все пишется, соб компромисс некий выработать?
Так вырабатывайте.
Зачем к словам цепляться? Даже к неприятным.

Отредактировано примардо (2012-10-25 21:14:14)

0

348

Интересно, вы и к своим друзьям в реале, у которых еще не зарегистрирован брак, прямо так и обращаетесь

Андрей Борисович, а с чего вы взяли, что вы мне друг? У нас не "форум друзей", вы что-то спутали. Здесь есть мои друзья, но вы в их число не входите.

А если жизнь так повернется, что придется на вас оформлять официальный документ, то так и напишут "сожитель/сожительница". Может даже в Яндекс.Новости попадете.

0

349

Андрей Борисович, а с чего вы взяли, что вы мне друг? У нас не "форум друзей", вы что-то спутали. Здесь есть мои друзья, но вы в их число не входите.

А с чего вы взяли что я к вам в друзья набиваюсь? Избави Господь меня от таких "друзей", с такой "интеллигентной" манерой общения.
Для "особых" расшифровываю - если вы утверждаете что слово это совершенно безобидное, то что вам мешает использовать его в общении с вашими друзьями при упоминании об их невестах, с которыми они еще не оформили официальные отношения? Или вы с ними эту "терминологию" все-таки используете?
Можете подойти на улице к мужчине с женщиной, и при обращении к мужчине упомянуть всколзь про "его сожительницу". Только ловите момент, пока будут зубы целы, чтобы успеть объяснить ему про "безобидность" и про "малый академический словарь", и про "нормы русского языка"...

А если жизнь так повернется, что придется на вас оформлять официальный документ, то так и напишут "сожитель/сожительница". Может даже в Яндекс.Новости попадете.

От этого ваш поступок менее мерзким не становится

0

350

Только ловите момент, пока будут зубы целы, чтобы успеть объяснить ему про "безобидность" и про "малый академический словарь", и про "нормы русского языка"...

Да, вы правы, на каждый академический словарь найдется свой удар в зубы.
Тут вы в своей стихии, спорить неразумно и бессмысленно.

Вы выиграли.

Отредактировано ppk (2012-10-25 22:02:01)

0

351

Андрей, ты щас занимаешься тем, против чего меня предостерегал.
Я так понимаю, это все пишется, соб компромисс некий выработать?
Так вырабатывайте.

До недавнего момента я и пытался это сделать

Зачем к словам цепляться? Даже к неприятным.

Блин, ты реально что ли не врубаешься в то что происходит? Неприятные слова разные бывают, но есть и грани допустимого.
Тут даже Петров отдыхает - он во всяком случае по другому не может. Не знаю, может детство у него какое-то было особое, может жизнь не сложилась. От него это ожидаемо.
А тут такая хрень от человека, от которого я даже помыслить не мог что такое возможно. Впрочем, это теперь уже его проблемы. Всему форуму показал кто он есть на самом деле.

0

352

Только ловите момент, пока будут зубы целы, чтобы успеть объяснить ему про "безобидность" и про "малый академический словарь", и про "нормы русского языка"...

Да, вы правы, на каждый академический словарь найдется свой удар в зубы.

Вы не теоретизируйте, а проверьте эту "безобидность" на практике. На своих друзьях хотя бы. Посмотрите на их реакцию. Словарик им всучить не забудьте. Если они все же обидятся, больше с ними не общайтесь - неправильные они, ничего не смыслят в простом человеческом общении.

0

353

Вы не теоретизируйте, а проверьте эту "безобидность" на практике.

Верю вам, как практику и признаю вашу правоту по всем озвученным вопросам.
Моя медицинская страховка зубное протезирование не покрывает.

Отредактировано ppk (2012-10-25 22:09:19)

0

354

Не хотел ввязываться, но... ррк, извините, но здесь Вы неправы  :(
В повседневной устной речи слово "сожитель" имеет однозначно негативный привкус. Никто не скажет " а вот я со своей сожительницей...".
Может в протоколе и напишут так, но Вы, сознательно употребив  именно это слово, тем самым показали своё отношение к Андрею и Жене. Не хочу даже знать, что за конфликт был, но это некрасиво  :(

0

355

Я об этом писал, ровно теми же словами, что и любитель - когда это мерзкое словечко первый раз проскочило и нас всех тут, держа за идиотов, пытались убедить в том, что все нормально, мол, так говорят... Так НЕ ГОВОРЯТ. Это терминология документов, не самых радостных. В обыденной речи слово имеет ярко выраженную негативно-уничижительную окраску. Подтверждаю, как пишущий журналист.

0

356

Это терминология документов

Да и в документах, по крайней мере банковских и официальных бумагах на всяческие конкурсы, используется словосочетание "гражданский брак". Оно давно уже не разговорное, а вполне официальное. Правда, про протоколы не знаю, не сталкивалась - тут знатокам виднее :-)

0

357

Это терминология документов

Да и в документах, по крайней мере банковских и официальных бумагах на всяческие конкурсы, используется словосочетание "гражданский брак". Оно давно уже не разговорное, а вполне официальное. Правда, про протоколы не знаю, не сталкивалась - тут знатокам виднее :-)

Используется, хоть фактически термин неверен, ибо гражданский брак - это брак зарегистрированный гражданской властью, в противовес браку церковному.

Но теперь внимание, кем по отношению к друг к другу являются лица состоящие в т.н. "гражданском" браке? Сожителями.

В английском широко используется термин Life partner, но прямого аналога в русском я просто не знаю.

Может в протоколе и напишут так, но Вы, сознательно употребив  именно это слово, тем самым показали своё отношение к Андрею и Жене.

Разумеется показал и отношение мое - нейтральное. И я вам это докажу. Есть три варианта описания такой семейной ситуации
а) доброжелательный, но в фактически неверный - "гражданский брак"
б) официально-нейтральный: "незарегистрированный брак" или "сожительство"
в) негативно-осуждающий - "блуд"

Не испытывая к Андрею и Жене никаких сильных чувств, я выбрал нейтральный вариант "б".

Но аргументы Андрея оказались весомее и я признал свою неправоту.

Отредактировано ppk (2012-10-25 22:46:31)

0

358

Это терминология документов

Да и в документах, по крайней мере банковских и официальных бумагах на всяческие конкурсы, используется словосочетание "гражданский брак". Оно давно уже не разговорное, а вполне официальное. Правда, про протоколы не знаю, не сталкивалась - тут знатокам виднее :-)

Используется, хоть фактически термин неверен, ибо гражданский брак - это брак зарегистрированный гражданской властью, в противовес браку церковному.

Но теперь внимание, кем по отношению к друг к другу являются лица состоящие в т.н. "гражданском" браке? Сожителями.

В английском широко используется термин Life partner, но прямого аналога в русском я просто не знаю.

Может в протоколе и напишут так, но Вы, сознательно употребив  именно это слово, тем самым показали своё отношение к Андрею и Жене.

Разумеется показал и отношение мое - нейтральное. И я вам это докажу. Есть три варианта описания такой семейной ситуации
а) доброжелательный, но в фактически неверный - "гражданский брак"
б) официально-нейтральный: "незарегистрированный брак" или "сожительство"
в) негативно-осуждающий - "блуд"

Не испытывая к Андрею и Жене никаких сильных чувств, я выбрал нейтральный вариант "б".

Но аргументы Андрея оказались весомее и я признал свою неправоту.

Панда, ну что за хрень?
Если ошибся в горячке, имей силу это признать.
Ну правда, некрасиво же...
И явно не твое.
Признание своих ошибок могут осуждать только дебилы.
Стоит ли на них ориентироваться?
Даже учитывая их количество на форуме, не стоит.
Они полюбому будут читать твои посты. А у нормальных людей будет осадок.

0

359

Если ошибся в горячке, имей силу это признать.
Ну правда, некрасиво же...
И явно не твое.
Признание своих ошибок могут осуждать только дебилы.

Признаю свою неправоту.

Отредактировано ppk (2012-10-25 22:54:44)

0

360

Сори, я неправ сам.
Невнимательно прочел цитируемый мною же материал... :(
Получился явно лишний пост.  :(

Отредактировано примардо (2012-10-25 23:10:49)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Какой форум умирает, а какой нет?