dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Технические вопросы


Технические вопросы

Сообщений 121 страница 150 из 1131

121

---

Отредактировано shark (2012-06-02 05:09:50)

0

122

Хотел вот что заметить. На форуме зарегистрировано 556 (!) человек. а реально участвуют не более 20.  смысл регистрации?! или я не догоняю что-то?!

1. Их этих 500-от хотя бы одним сообщением отметилось две сотни. Активных
действительно десятка два.

2. Смысл регистрации без сообщений? Во-первых, наверное десяток людей за все
время написали мне PM, не будучи при этом участниками форума. Чаще всего это
касалось обмена материалом. Понятно, что без регистрации на форуме написать
личное письма невозможно. Во-вторых, только регистрация дает возможность
поиска, а на форуме такие залежи, особенно по фильмам, что эта возможность
далеко не лишняя.

Кстати о фильмах. Активно участвуют, действительно, немного, но вот кинозал
в прошлом месяце выдал 15 тысяч просмотров. А ведь единственное
место, откуда ведут на него ссылки - это ветка форума про кино. Больше нет.
В среднем один клип смотрит 500 человек.

0

123

но вот кинозал
в прошлом месяце выдал 15 тысяч просмотров. А ведь единственное
место, откуда ведут на него ссылки - это ветка форума про кино. Больше нет.
В среднем один клип смотрит 500 человек.

RUTube показывает ссылки на ролики внутри себя как ассоцииации к тому, что пользователь смотрит в данный момент. Плюс там есть внутренний поиск )

0

124

Коль скоро на форуме долго и успешно существует такая тема, то вношу предложение создать специализированный он-лайн сервис для ПОСТОЯННОГО хранения фотографий, как из личных архивов, так и найденных на просторах Сети с возможностью публикации фото на форуме. Думаю, что это было бы очень удобно, так как много интересных фото через некоторое время оказываются удалёнными. Кроме того, создание крупной тематической фотоколлекция сильно поспособствует популяризации барефутинга, особенно, если большинство фотографий будет изображать барефутинг в России, а не где-то в экзотических странах, как на Босиком.НЕТ.

0

125

Коль скоро на форуме долго и успешно существует такая тема, то вношу предложение создать специализированный он-лайн сервис для ПОСТОЯННОГО хранения фотографий, как из личных архивов, так и найденных на просторах Сети с возможностью публикации фото на форуме. Думаю, что это было бы очень удобно, так как много интересных фото через некоторое время оказываются удалёнными. Кроме того, создание крупной тематической фотоколлекция сильно поспособствует популяризации барефутинга, особенно, если большинство фотографий будет изображать барефутинг в России, а не где-то в экзотических странах, как на Босиком.НЕТ.

Домен + хостинг + простая фотогалерея.
Давно хотел сделать, да руки не дошли.

0

126

Домен + хостинг + простая фотогалерея.
Давно хотел сделать, да руки не дошли.

У меня руки дойдут. Сделал же я Босиком.НЕТ.
Что касается простой галереи, то я категорически против, так как простая галерея имеет стандартную функциональность, к которой НАМ надо приспосабливаться. Я же предлагаю создать специализированный сервис, с той функциональностью, которая нужна.
Вот этот вопрос, о нужной функциональности, я и предлагаю обсудить. Например, практически во всех галереях есть возможность добавления комментов пользователями, которые по умолчанию скрыты. Я считаю, что этого быть не должно, но нужна возможность добавления коммента  автором фотографии и этот коммент должен быть всегда отображён. Так реализована галерея на Босиком.НЕТ. Возможность вставки изображения в пост форума есть опять-таки далеко не во всех галереях и мы не можем определить размер этого изображения. Кому-то нужно модерировать галерею, чтобы она не превращалась в помойку, ну и т. д.

0

127

Уважаемые коллеги!
А не создал ли кто-нибудь из вас хранилище тематических клипов, подобное хранилищу эпизодов из кинофильмов?

0

128

Уважаемые коллеги!
А не создал ли кто-нибудь из вас хранилище тематических клипов, подобное хранилищу эпизодов из кинофильмов?

Подобное - это на движке RuTube? Или что-то иное?

0

129

Уважаемые коллеги!
А не создал ли кто-нибудь из вас хранилище тематических клипов, подобное хранилищу эпизодов из кинофильмов?

Подобное - это на движке RuTube? Или что-то иное?

Да всё равно!
Если кто-то сделал тематическую подборку, премного ему благодарен!..

0

130

Уважаемые коллеги!
А не создал ли кто-нибудь из вас хранилище тематических клипов, подобное хранилищу эпизодов из кинофильмов?

Подобное - это на движке RuTube? Или что-то иное?

Да всё равно!
Если кто-то сделал тематическую подборку, премного ему благодарен!..

Кто-нибудь согласен взять на себя эту работу?

0

131

Кто-нибудь согласен взять на себя эту работу?

Вот этого я сделать не могу из-за полнейшего незнания технологии Java, не путать с JavaScript.

0

132

Кто-нибудь согласен взять на себя эту работу?

Вот этого я сделать не могу из-за полнейшего незнания технологии Java, не путать с JavaScript.

В принципе, это же все делается с использованием Rutube, аналогично тому, как сделан кинозал. Никаких специфических знаний это не требует. Только время и желание.

0

133

В принципе, это же все делается с использованием Rutube, аналогично тому, как сделан кинозал. Никаких специфических знаний это не требует. Только время и желание.

Здесь Вы правы: сверстать html-страничку и связать с нею апплеты Рутуба легко. Только поддержка и раскрутка такого ресурса - дело крайне неблагодарное, поскольку каждый апплет содержит ссылку на Рутуб, то есть оптимизатор такого ресурса будет работать на Рутуб, а не на себя. Впрочем, это ещё полбеды, главное в том, что видеофайлы останутся на Рутубе, и могут быть в любой момент удалены его администрацией. Или этот ресурс может стать платным и т. д. Именно из этих соображений я и предложил создать специальный сервис, для хранения найденных фотографий, так как они частенько становятся недоступными.
Теперь внесу дополнения насчёт раскрутки ресурса, если кто-то всё же его создаст.
1. Если ставить много апплетов на одну страницу, то ЭТО никогда не вылезет из песочницы Яндекса, поскольку Яндекс запихивает страницы не имеющие текстового наполнения и содержащие уйму внешних ссылок в конец выдачи. Примерно так поступают и другие поисковики. Рутубу же это только плюс, поскольку количество ссылок на него увеличится.
2. Следует из п. 1., что ресурс должен быть организован по принципу каталога ссылок, то есть НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО апплета на страницу. КАЖДЫЙ апплет должен иметь развёрнутое текстовое описание.
3. На главной странице не должно быть апплетов вообще, но должен быть большой объём текста.
Учитывая сказанное выше, я решил не связываться с видео, по крайней мере до тех пор, пока не получу возможности организовать он-лайн показ видео со своего хостинга и через апплеты, ссылающиеся если не на меня, то ни на кого вообще.

0

134

Ребята!
Не заморачивайтесь вы так по поводу рейтингов и попаданий в списки поисковых машин! Главное, создать страничку "для своих", чтобы нам всем удобнее было. А чужие пускай свободно заходят через тот же форум, о котором при желании нетрудно узнать. А специально агитировать и "раскручивать" ресурс просто незачем.

0

135

Подводя некоторый итог:

Нужен доброволец, котором хотел бы и мог бы вести архив по музыкальному видео.
На движке RuTube, на своем собственном, на любом другом - оставляем на его
усмотрение. Это не суть важно, на мой взгляд.

Желающие есть? Если есть - пишите.

p.s.
Кстаи, porcelet прислал мне ролик из музыкального фильма "Как стать звездой (1986)".
Вполне подойдет и для новой копилки.

Отредактировано ppk (2009-01-26 15:55:14)

0

136

Оля, что случилось со старым сайтом?
Неужели приказал долго жить?

0

137

Дружище PPK, а можно ли как-нибудь скачивать с РУТУБа ролики себе на комп?

0

138

Оля, что случилось со старым сайтом?
Неужели приказал долго жить?

Небольшая организационно-техническая накладка. Теперь все должно работать.

0

139

Дружище PPK, а можно ли как-нибудь скачивать с РУТУБа ролики себе на комп?

Конечно можно

0

140

Закачал себе Firefox. установил Downloadhelper, открываю через Firefox Рутубский файл, на верхней панели - значок Нэлпэра, но кнопку "Скачать видео" в упор не нахожу... Help, please

0

141

Закачал себе Firefox. установил Downloadhelper, открываю через Firefox Рутубский файл, на верхней панели - значок Нэлпэра, но кнопку "Скачать видео" в упор не нахожу... Help, please

Все очень просто.

0

142

Дякую, друже :rolleyes:

Отредактировано ppk (2009-09-04 13:42:20)

0

143

Не всегда удаётся написать-теряется авторизация.

0

144

Чем этот форум отличается от других ,,босоногих'' форумов? Что здесь принято и не принято (кроме описанного в правилах)?

0

145

исправил. что-то киип регулярно глючит.

0

146

исправил. что-то киип регулярно глючит.

Есть еще http://www.radikal.ru/

0

147

Какой макс. размер текстового сообщения? У меня не получается отправлять длинные - теряется авторизация.

0

148

Какой макс. размер текстового сообщения? У меня не получается отправлять длинные - теряется авторизация.

Просто вы слишком долго редактируете сообщение. Сейчас я затруднюсь ответить, сколько это "слишком долго", но на практике, если вам надо написать что-то действительно большое, лучше подготовьте текст заранее, а потом просто скопируйте его в окошко ответа на форуме.

0

149

На этот форум получается писать с мобильного телефона. Обычно на форумах даётся больше времени и 500-1000 знаков на сообщение.

0

150

Сообщение в ,,Бос.обр. зимой'' отправилось дважды. Удалить можно? Не получается.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Технические вопросы