dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Технические вопросы


Технические вопросы

Сообщений 1081 страница 1110 из 1131

1081

Я в последнее время не могу пройти с телефона по ссылке dirtysoles.1bb.ru, телефон выдаёт ошибку 500. При этом компьютер всё показывает нормально.

0

1082

Хочу  сказать  вот  о  чём.
Все  ссылки,  которые  выкладывает  уважаемый  Кирилл, за  очень  немногим  исключением,  рабочие  и  открываются  без  как-либо  проблем-проволочек.
Что  касается  ссылок,  предоставляемых  другими  участниками  (очень  часто  это  ссылки  XAM  и  ELIAS),  то  тут  возникают  некоторые  проблемы  с  открытием  и  очень  часто  с  невозможностью  вообще  перейти  по  ссылку  (или  error 404,  или  ещё  что-то  подобное).  Не  преследуя  цели  кого-то  обидеть,  или  оскорбить,  хочу  высказать, тем  не  менее,  пожелание,  чтобы  участники  более  тщательно  подходили  к  данному  вопросу.  Как  говорил  незабвенный  Мих.  Мих. Жванецкий,  "ТщательнЕй  надо,  тщательнЕй".

+1

1083

satrap49 написал(а):

Хочу  сказать  вот  о  чём.
Все  ссылки,  которые  выкладывает  уважаемый  Кирилл, за  очень  немногим  исключением,  рабочие  и  открываются  без  как-либо  проблем-проволочек.
Что  касается  ссылок,  предоставляемых  другими  участниками  (очень  часто  это  ссылки  XAM  и  ELIAS),  то  тут  возникают  некоторые  проблемы  с  открытием  и  очень  часто  с  невозможностью  вообще  перейти  по  ссылку  (или  error 404,  или  ещё  что-то  подобное).  Не  преследуя  цели  кого-то  обидеть,  или  оскорбить,  хочу  высказать, тем  не  менее,  пожелание,  чтобы  участники  более  тщательно  подходили  к  данному  вопросу.  Как  говорил  незабвенный  Мих.  Мих. Жванецкий,  "ТщательнЕй  надо,  тщательнЕй".

Мы (коллега xam до сих пор, а я в прошлом) часто размещали на сайте фото с Девиантарта и других ресурсов, попавших под санкции. В этом всё дело.

0

1084

Недавно подписался на сервис Pinterest. Правда, ещё в нём мало ориентируюсь. Особенно интересует, как бы оттуда выкладывать фотографии, не в виде ссылок, а в нормальном формате. Мне писали, что там есть такая возможность, но пока не получается. Вот, например, очень интересная подборка:
https://pin.it/3l85nQ9

0

1085

Кирилл написал(а):

Недавно подписался на сервис Pinterest. Правда, ещё в нём мало ориентируюсь. Особенно интересует, как бы оттуда выкладывать фотографии, не в виде ссылок, а в нормальном формате. Мне писали, что там есть такая возможность, но пока не получается. Вот, например, очень интересная подборка:
https://pin.it/3l85nQ9

1) нажать правую кнопку мыши.
2) в открывшемся меню выбрать "открыть картинку в новом окне".
3) скопировать адрес открывшейся картинки.
4) вставить его в пост с соответствующим оформление.
5) отправить пост.

0

1086

elias написал(а):

1) нажать правую кнопку мыши.
2) в открывшемся меню выбрать "открыть картинку в новом окне".
3) скопировать адрес открывшейся картинки.
4) вставить его в пост с соответствующим оформление.
5) отправить пост.

Спасибо! Попробую

0

1087

Уважаемые форумчане! В связи с тем, что наш форум базируется на платформе, которая устарела ещё много лет тому назад и почти полностью исчерпала свои технические возможности, возникла необходимость создать клон нашего форума на более современной платформе и постепенно перенести туда все основные материалы, собранные за много лет.
Просьба очень серьёзно отнестись к обсуждению этого вопроса. Очень жду Ваших предложений по этому поводу, особенно от тех, кто является специалистами в области IT технологий и WEB программирования.

-2

1088

Кстати, у меня тут какая-то фигня выходит:
  мне сообщают, что я исчерпал лимит по количеству загруженных файлов... :pained:

0

1089

quaestor написал(а):

Уважаемые форумчане! В связи с тем, что наш форум базируется на платформе, которая устарела ещё много лет тому назад и почти полностью исчерпала свои технические возможности, возникла необходимость создать клон нашего форума на более современной платформе и постепенно перенести туда все основные материалы, собранные за много лет.
Просьба очень серьёзно отнестись к обсуждению этого вопроса. Очень жду Ваших предложений по этому поводу, особенно от тех, кто является специалистами в области IT технологий и WEB программирования.

Здравствуйте,я вам давно предлагал свою помощь,но ваши администраторы меня полностью игнорировали.

-2

1090

quaestor написал(а):

Уважаемые форумчане! В связи с тем, что наш форум базируется на платформе, которая устарела ещё много лет тому назад и почти полностью исчерпала свои технические возможности, возникла необходимость создать клон нашего форума на более современной платформе и постепенно перенести туда все основные материалы, собранные за много лет.
Просьба очень серьёзно отнестись к обсуждению этого вопроса. Очень жду Ваших предложений по этому поводу, особенно от тех, кто является специалистами в области IT технологий и WEB программирования.

Я Ольге тогда еще писал о форуме что доведу форум до ума,но вам было это не интересно.

-1

1091

Drs262735 написал(а):

Я Ольге тогда еще писал о форуме что доведу форум до ума,но вам было это не интересно.

Здравствуйте, Андрей!
Если у Вас есть конкретные предложения, напишите в личку модератору форума (не мне, а другому).

-1

1092

Ой,да не хотите не надо я что буду навязываться.Если вы не знали форум поддержки есть https://forum.mybb.ru/  пишите туда все ваши вопросы.

Отредактировано Drs262735 (2023-04-15 21:20:10)

-2

1093

elias написал(а):

Я в последнее время не могу пройти с телефона по ссылке dirtysoles.1bb.ru, телефон выдаёт ошибку 500. При этом компьютер всё показывает нормально.

Сегодня опять не могу войти с телефона, на этот раз выдаётся ошибка 502. Кто-нибудь в курсе, в чём дело?

0

1094

... А ещё изрядно настораживает, что появляется всё больше каких-то "мёртвых душ" — пользователей, зарегистрировавшихся на форуме,  но никак себя не проявивших.
%-)
  Иные из них, зарегистрировавшись, провели тут всего несколько минут; иные же — несколько часов или даже дней. :pained:
  И остаётся непонятным: во имя чего?
     Что им тут нужно?
Если ничего не пишешь и даже не реагируешь на сообщения других участников, то какой смысл здесь регистрироваться? непонятно...
Просто просматривать сообщения можно и без регистрации, в чисто гостевом режиме!..

  Тем не менее таких странных персон год от года всё больше...
и что за этим стоит — надо бы разобраться!

0

1095

Это загадка не только этого форума и я также не знаю отгадки.

+2

1096

Фавнъ написал(а):

Иные из них, зарегистрировавшись, провели тут всего несколько минут; иные же — несколько часов или даже дней. :pained:
  И остаётся непонятным: во имя чего?
     Что им тут нужно?

Они заходят просто для того, чтобы посмотреть фото и клипы. Им ничего более не нужно. Нет здесь никакой загадки, это сейчас везде, а не только на нашем форуме. Пока пользователи заходили с компов, ещё иногда свои отзывы оставляли. А сейчас с мобильных устройств для многих даже плюсик поставить проблематично, а что либо писать просто лень!

+1

1097

quaestor написал(а):

Они заходят просто для того, чтобы посмотреть фото и клипы. Им ничего более не нужно. Нет здесь никакой загадки, это сейчас везде, а не только на нашем форуме. Пока пользователи заходили с компов, ещё иногда свои отзывы оставляли. А сейчас с мобильных устройств для многих даже плюсик поставить проблематично, а что либо писать просто лень!

   Ну да, конечно! 🤪
Пора бы уже понять, что это всё можно сделать и без регистрации!
  А то ведь надо ж сперва зарегистрироваться, потом каждый раз при входе вводить пароль, и  т.д. и т.п., ...

  При этом вы здесь даже не замечаете, например, некоторых чисто коммерческих аккаунтов (некоторые из них ещё и принадлежат иностранным гражданам!)
  Совсем недавно одного такого тварища, конечно, удалось деактивировать — но то был совсем вопиющий случай (его аккаунт был ориентирован на то, чтоб предлагать кредиты под залог недвижимости!)
   А сколько таких же, но в более "невинных" проявлениях!

   А сколько молчунишек-"топтунишек"!
(и это, пожалуй, самое зловещее из всего того непотребства, что здесь творится!..)

Отредактировано Осведомитель Кувалд (2023-06-06 19:23:45)

0

1098

Bomzh-Burevich написал(а):

Это загадка не только этого форума и я также не знаю отгадки.

  Вот-вот!
В некоторых популярных соцсетях массово стали появляться аккаунты-"пустышки", которые сразу после создания добавляются в какую-нибудь группу или подписываются на какую-нибудь страницу и ... никак себя после этого не проявляют!
  А в некоторых мессенджерах и того интереснее:
странные персонажи с арабскими, персидскими, индийскими или тайскими именами (иногда с многозначительными девизами типа "Не обещай дождя сгоревшему лесу" и т.п.) массово добавляются в чаты (в том числе закрытые!), в том числе и в такие, где им в принципе "ловить" нечего и выгоды это никакой не сулит!
После чего опять же никак себя не проявляют...

Отредактировано Фавнъ (2023-06-06 15:12:57)

0

1099

Осведомитель Кувалд написал(а):

Ну да, конечно! 🤪
Пора бы уже понять, что это всё можно сделать и без регистрации!
  А то ведь надо ж сперва зарегистрироваться, потом каждый раз при входе вводить пароль, и  т.д. и т.п., ...

  При этом вы здесь даже не замечаете, например, некоторых чисто коммерческих аккаунтов (некоторые из них ещё и принадлежат иностранным гражданам!)
  Совсем недавно одного такого тварища, конечно, удалось деактивировать — но то был совсем вопиющий случай (его аккаунт был ориентирован на то, чтоб предлагать кредиты под залог недвижимости!)
   А сколько таких же, но в более "невинных" проявлениях!

   А сколько молчунишек-"топтунишек"!
(и это, пожалуй, самое зловещий из всего того непотребства, что здесь творится!..)

Предлагающих коммерческие схемы, тем более, мошеннические, будем удалять полностью и без пощады.

-1

1100

Кирилл написал(а):

Предлагающих коммерческие схемы, тем более, мошеннические, будем удалять полностью и без пощады.

   Кажется, у админов форума окончательно утрачивается контакт с реальностью.
(Хотел бы надеяться,  что лишь кажется,
но ...)

0

1101

Осведомитель Кувалд написал(а):

Кажется, у админов форума окончательно утрачивается контакт с реальностью.
(Хотел бы надеяться,  что лишь кажется,
но ...)

Аргументируйте!
Всех, кто здесь размещает рекламу, лично я удаляю. Сразу и навсегда. У вас есть примеры, которые это опровергают?

0

1102

Фавнъ написал(а):

... А ещё изрядно настораживает, что появляется всё больше каких-то "мёртвых душ" — пользователей, зарегистрировавшихся на форуме,  но никак себя не проявивших.
 
  Иные из них, зарегистрировавшись, провели тут всего несколько минут; иные же — несколько часов или даже дней. 
  И остаётся непонятным: во имя чего?
     Что им тут нужно?
Если ничего не пишешь и даже не реагируешь на сообщения других участников, то какой смысл здесь регистрироваться? непонятно...
Просто просматривать сообщения можно и без регистрации, в чисто гостевом режиме!..

  Тем не менее таких странных персон год от года всё больше...
и что за этим стоит — надо бы разобраться!

И что мы можем предъявить тем, кто зарегистрировался и не пишет? Они же ничего не нарушают. Вот если напишут что-то, нарушающие правила форума или мораль и право, наказание последует сразу же.

-1

1103

Фавнъ написал(а):

Вот-вот!
В некоторых популярных соцсетях массово стали появляться аккаунты-"пустышки", которые сразу после создания добавляются в какую-нибудь группу или подписываются на какую-нибудь страницу и ... никак себя после этого не проявляют!

Это вполне могут быть не реальные люди. а программы- боты. Их основное назначение - сбор данных для тех, кто эти проги запустил и использует. Некоторые из этих программ вполне безобидные, они собирают данные об общих настроениях людей либо их мнениях по определённым вопросам для различных исследовательских организаций, причём как правительственных, так и частных. Поэтому я всегда был против обсуждения на нашем форуме всего, что связано с политикой, ходом СВО и т.п. Но иногда попадаются и боты, которые распространяют спам или принадлежащие мошенникам, которые отслеживают для них потенциальных жертв.

0

1104

Я модерирую на одном форуме. У нас тоже читать можно и гостям, а писать только зарегистрированным. Зарегистрировано больше тысячи, а пишут единицы. Одни регулярно, другие от случая к случаю. Есть несколько спамеров, непонятно, живые люди или роботы. Мы им специальный раздел выделили, и они в основном придерживаются его. Ведут себя прилично, провокационных вещей не пишут, чисто реклама, так что мы их не баним. В личку тоже ничего не шлют. Так что пускай живут.

0

1105

Килл написал(а):

Аргументируйте!
Всех, кто здесь размещает рекламу, лично я удаляю. Сразу и навсегда. У вас есть примеры, которые это опровергают?

  Не там и не то ищешь. Вот и не находишь.
Ты, наверное, по текстам публикаций и по заголовкам тем просматриваешь? а это маловато будет...
  Я вот за несколько дней троих-четверых "засланцев" выявил... а вообще тут уже процентов семьдесят таких! (и каждый месяц,  если не каждую неделю,  новые добавляются!)

  Просто имеется у меня опыт администрирования таких сообществ, где очень чётко проявляется грань "свой/чужой", но при этом нет вербализованного кода для опознания "своих".
И вот там как раз мно-о-ого таких специфических организмов внедрить пытается! (Некоторым удаётся, но ненадолго!..)

-1

1106

Считаю, что все мертвые души надо удалять. Зачем тащить весь этот хлам? Если человек зарегался, но не заходил больше года, например, значит ему это не нужно, либо у него второй (третий, десятый аккаунт). Нафиг таких. Рекламу тоже нечего плодить. Исследовательских ботов, сборщиков графики, всякую аналитику - туда же.

0

1107

босяк написал(а):

Считаю, что все мертвые души надо удалять. Зачем тащить весь этот хлам? Если человек зарегался, но не заходил больше года, например, значит ему это не нужно, либо у него второй (третий, десятый аккаунт). Нафиг таких. Рекламу тоже нечего плодить.

Лично я с этим не согласен. У нас были случаи, когда пользователи возвращались и после десятилетнего отсутствия. На нашем сайте упрощённая регистрация, поэтому определить, кто бот, а кто реальный пользователь, практически невозможно. Так что пусть живут все, кто не проявляет подозрительной активности. А вот рекламу и спам удаляем сразу!

-1

1108

На форуме, где я модерирую, спамеры знают своё место. Если изредка не туда заходят, переносим. Удаляем только тех, кто нарушает законы нашего государства, но таких практически нет, даже среди товарищей с Украины. А от безобидных рекламщиков в специально отведённом месте только польза - повышают рейтинг форума.

+1

1109

Фавнъ написал(а):

... А ещё изрядно настораживает, что появляется всё больше каких-то "мёртвых душ" — пользователей, зарегистрировавшихся на форуме,  но никак себя не проявивших.
 
  Иные из них, зарегистрировавшись, провели тут всего несколько минут; иные же — несколько часов или даже дней. 
  И остаётся непонятным: во имя чего?
     Что им тут нужно?
Если ничего не пишешь и даже не реагируешь на сообщения других участников, то какой смысл здесь регистрироваться? непонятно...
Просто просматривать сообщения можно и без регистрации, в чисто гостевом режиме!..

  Тем не менее таких странных персон год от года всё больше...
и что за этим стоит — надо бы разобраться!

  Ну ещё надо бы при этом учесть, что за последние 10-12 лет идеологи этого форума сделали всё от них зависящее для того, чтобы отжать отсюда всех тех, кто не подходил под их идеологические схемы. И в результате форум покинули практически все, кому было что сказать (а остались в основном те, кому сказать нечего, но в идеологию форума вписываются.)
  Именно так и сформировалась одиознейшая репутация этого форума. И что-то теперь менять, к сожалению, слишком поздно.

  Теперь уже не осталось разницы между  многими из тех, кто что-то тут пишет,  и теми, кто не пишет ничего: при детальном изучении выясняется, что это одна и та же публика (причём, мягко выражопываясь, не самая симпатичная!)

-1

1110

Осведомитель Кувалд написал(а):

Ну ещё надо бы при этом учесть, что за последние 10-12 лет идеологи этого форума сделали всё от них зависящее для того, чтобы отжать отсюда всех тех, кто не подходил под их идеологические схемы. И в результате форум покинули практически все, кому было что сказать (а остались в основном те, кому сказать нечего, но в идеологию форума вписываются.)
  Именно так и сформировалась одиознейшая репутация этого форума. И что-то теперь менять, к сожалению, слишком поздно.

  Теперь уже не осталось разницы между  многими из тех, кто что-то тут пишет,  и теми, кто не пишет ничего: при детальном изучении выясняется, что это одна и та же публика (причём, мягко выражопываясь, не самая симпатичная!)

Писать можно, что угодно. Обычно я и не удаляю сразу многие такие посты, как сказано Петром Великим: "Дабы дурость каждого видна была". Но, если чушь, не относящуюся к теме форума, постят регулярно, это уже не глупость, а вредительство.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Технические вопросы