dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Технические вопросы

Технические вопросы

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Какая-то странная чехарда творится на форуме... Вот например, в теме "Босые бирманки" указано, что я ее автор - вообще НЕ Я ее начинал!!!

0

992

Я там удалила свои первые посты--первенство в ветке темы перешло к Вам

0

993

Ок, теперь понятно!!!

0

994

Представляться обязательно? А то, один акк уже удалила, не решившись написать ни поста, только письмо "почти земляку"  :glasses: - слишком "палевный" по-русски если, для меня, любимого человека, супруги и бывшей возлюбленной :blush:
Аватара из фото моих, в виде, предполагаемом сайтом, нижних конечностей, фото упомянутого, или его же графика под ником Drakosha, более на Секснаре известном, и то, только в одном топике (не в разделе форума даже:), но босохождение любящим по городу, в навороченной рубашке, очках и бриджах, мы с ака Драконессой, тоже не подводим.
Только, не зимой, конечно, даже на крайнем Юге России. Сабж мерзлявый, а я, учитывая происхождение, тем более.
Если не против - хочу открыть топ "босоногие завоеватели" с фресками, барельефами, текстами синхронными и историческими  и скульптурами про древних египтян, эллинов и даже македонян - у них же только линейная пехота в сандалиях была, ПЕДзейтары-фалангиты, а пешая элита - шитоносцы, конные гейтары и гоплиты и всадники союзные и наемные, включая Александра и его папу - вполне себе босые, что объяснялось полевой необходимостью не подвернуть ногу, не оскользнуться, и, главное, у самых современных беговых кроссов угол изгиба стопы ограничен 6%, у босой ноги 9-10 у сандалиев с подъемом стопы проблем таких не было, до 8% вот если подошва деревянная - там все еще хуже, ногу не согнешь особо. Кожаная же - разорвется тапочек - и ты 200 или 300, если невезучий или противнику добить некогда, что при древнем и античном холодняке значит или отложенная смерть, или пожизненное увечье или инвалидность. А это не только для пехоты, бежать на противника  в атаке, или, если не повезет, или тактический замысел заманить, бежать от. Вообще древнеегипетские строевые копейщики с длинными 7-9 (на грекофиникийские - 8-10, почти 11,5 локтевая сарисса в 18-20 династии (наивысший расцвети завоевание половины ойкумены, остальная дань платила фараонам, кроме Элама, пожалуй), там стойка для античности совсем не характерная, и приседать-подскакивать-приплясывать, в том числе "фессалийскому" уколу в живот копьем с колена, и другим приёмам боя с длинным копьем, именно они ахейцев и потом эллинов научили, кого в бою, кого в наймах. Гоплиты учились охотно и еще любили индивидуальный копейный бой, где вообще обувь неуместна, египетские профи тоже индивидуалы еще те, но когда лучники недоперебили атакующих, у остальных народов мира, кроме митаннийцев, к-рых в 14-12вв до.н. э. разгромил Египет в ноль,с луками и лучниками было туго, почти до англичан, ну, византы, которые египтян и сирийцев использовали, русичи - они себе конкурентов в Европе не имели, и устраивали им между Мегиддо с Кадешем и Азенкуром и Кресси - расстрел превосходящих сил, но вот лучник поже "танцует", приселает, разве не прыгает, особенно палубный. А колесничий от палубного отличается мало. Ну и фехтование со щитом - танец. Хоть для ремту, хоть для эллина. Обули армию массово римляне первые. Потому что у них не было копейщиков лучников и фехтовальщиков. Были большие щиты, неплохо защищавшие от стрел и длинных копий, пара дротиков и тупой, изначально ведущий к большим потерям, но эффективный, когда доламывались сквозь стрелы и длинные копья до фулконтакта, стиль резни без всякого фехтования - пока противник твоего соседа справа не нарубил в колбасу, суй противнику справа под правую же руку, где он щитом не прикрыт, только, если цивильный - доспехом, но это уже много легче, чем защащаться и пытаться брешь в доспехах найти против профи щитоносца-фехтовальщика противощитного-противодоспешного 80го лева а если, с варварами - те в коже, а то и с голым торсом - сразу летал крит. Но эту тему я в топе разовью, частью процитировав написанное, как и причины поражений римлян и отрицательная, скорее, защита, т.е. усиливающая повреждения сандалия и скифского сапога от колючки или камешка, и то, что даже египтяне на захваченных территориях Хеттов (Турция), Хурритов (турция и сев Сирия), Яхмадов (Сирия) и Митаннийского царства (восточная "континентально-заевфратская) Сирия + запад Ирака, а Хошкани - столица Митаннии - северо-запад Ирана вполне себе мерзли в своих крепостях, не говоря о севере черноморья, который колонизировать пытались, сандалии, обмотки портянки... Ну а македоняне и спартанцы и на родине до -20, хотя климат помягче был, в Сирии и Иране континентальных, пусть помягче было, пусть не -10, а вероятно - -5 где-то:) Как и тема того, что ремту, эллины, междуречники (ашшур - исключение, вероятно из-за раннего развития конницы) не признавали "варварскио-номадских" штанов, а трусы до сих пор на БВ считают непонятно к чему деталью одежды, но это не тема данного форума, хотя з босоногостью древних покорителей всего Средиземноморья связана. По месту и разовью.
Ещё вопрос - свою реконструкторскую - ДМ и Средневековье, русское в основном, люблю я раннюю руссь 7-13вв, хотя и евра есть, англия в основном, хотя по гражданке 2 курса из 6ти во франции училась, она меня как-то... и "недодевиантски-ванильную" и городскую фотосессии босоножеские, вместе с милым, женой, б.подружкой с мужем, друзьями знакомыми, реконструкторскими и ролевыми коллективами, вояками, даже зарубежными ВИП-леди,  - не сря на 1981г.р. я лицом и телесно сохранилась:) мне отдельно выкладывать, или искать соответствующие темы?
Поскольку ничего такого нет, да и с реконами-ролевиками мы прямо в Краснодаре даже, о Крымске - теперь родном, и Кореновске (там я "домашнию" квалифакацию подтверждала на "зубастую" в прямом и переносном машинку-крокодилку, водить низенько-низенько, врагов простит, ракет подпустить:) там и Дракошу встретила, особистом в училище, потому времени в Краснодаре на искусствоведа было учиться, ну и историю - подтягивать, англам, даже Оксу до вас... у франков вообще отстой, так - журналистка по гражданке, это дополнилки, я и не говорю, в Англии и Испании было дело. Все знают, но не все, а на весь инет...  Потому - где не спиной или волосы лицо не закрывают, лучше "носогубный треугольник" полностью сменю на наиболее непохожий, глаза перекрашу, ладно?
Третий вопрос, графику и "псевдографику" ака Дракоши в в "Босоногие картинки" класть, или отдельно, как аффтырское?
С уважением, Дж (имя ненастоящее, понятно:)

Отредактировано Джафит-аль Сурьякутджвийа (2017-08-18 07:48:01)

0

995

Вот уже второй день с утра до середины дня не открывается наш форум. Это похоже на профилактические работы на сервере. Но точной информации не имею. Если кто в курсе, осветите ситуацию, пожалуйста.

0

996

Друзья-форумчане, что с нашим сервером творится? Почти сутки не было доступа. Я сейчас на Кипре, в местечке с забавным названием Писсури) Скажите, пожалуйста, это только у меня, на острове был глюк или у всех?

0

997

Отвечаю с опозданием. Вчера вечером не работал. Сегодня вечером работает.

0

998

Уважаемый Кирилл! У меня предложение открыть отдельный раздел, нечто вроде "Клуба любителей истории", или любым другим названием с аналогичным смыслом. Если Вы не против, можете записать этот раздел за мною. Единственное пожелание - не подчёркивать "босоногости" данной темы. Если в разделе "психология" и многих других это выглядит вполне естественно, учитывая основную направленность нашего форума, то по отношению к истории я в этом не совсем уверен.

0

999

Не возражаю. Давайте, обсудим детали

0

1000

Какие именно детали? Как только появиться раздел с подобной тематикой, то публикации в нём с меня. Одной из первых тем, которых лично мне хотелось бы обсудить, это можно ли считать бывшее в России крепостное право рабством? Сейчас среди историков идёт много споров именно на эту тему. Можно и любую другую, которую Вы предложите.

0

Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Технические вопросы