dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Технические вопросы


Технические вопросы

Сообщений 961 страница 990 из 1131

961

Это системные особенности работы форума--сами мы с Кириллом так же мучаемся как и Вы,извините :x

0

962

В свете сворачивания деятельности Ассоциации босоногих Игорь Резун стал убивать галереи в группе. Как хорошо, что этой зимой в Резервной копии босонета появились и наиболее большие и популярные группы барефутеров в каталоге VK. На случай удаления контента обсуждений они есть и в веб-архиве

0

963

Администрация форума объявляет пользователю VooDoo, что он разблокирован. Надеюсь на понимание и уважение правил форума всеми его участниками.

0

964

менфис написал(а):

В свете сворачивания деятельности Ассоциации босоногих Игорь Резун стал убивать галереи в группе. Как хорошо, что этой зимой в Резервной копии босонета появились и наиболее большие и популярные группы барефутеров в каталоге VK. На случай удаления контента обсуждений они есть и в веб-архиве

Игорь Резун дал "тут копоти"--важнейшими виновниками того, что "лавка им прикрывается" названы,в том числе, мы с Кириллом Корчагиным, дескать, ничего не сделали в Санкт-Петербурге и Москве для поддержки движения босоногих в Новосибирске: я подхожу еще раз к карте и смотрю--где Новосибирск ,где Москва и где Питер--чем на таком расстоянии мы еще могла бы помочь кроме доброго совета и искреннего расположения нашим новосибирским коллегам--красные в Гражданскую войну,как не поспешали, добирались в те места почти два года...

+3

965

Наверное, многие заметили, что сегодня перестали открываться картинки из сервиса "В контакте". Причина здесь в самом "Контакте", в ссылках поменялся текст: вместо vk.me стало userapi.com. Я попробовал заменить в ссылках вручную - получилось. Но перелопатить весь об'ем выложенных фото - нереально долгая и муторная работа. Напрашивается макрос для замены этого кусочка во всех ссылках. Но как его запустить на форуме? Кто умеет, посоветуйте, пожалуйста!

0

966

Кирилл написал(а):

Наверное, многие заметили, что сегодня перестали открываться картинки из сервиса "В контакте". Причина здесь в самом "Контакте", в ссылках поменялся текст: вместо vk.me стало userapi.com. Я попробовал заменить в ссылках вручную - получилось. Но перелопатить весь об'ем выложенных фото - нереально долгая и муторная работа. Напрашивается макрос для замены этого кусочка во всех ссылках. Но как его запустить на форуме? Кто умеет, посоветуйте, пожалуйста!

Полагаю, без доступа непосредственно к базе сообщений или к движку форума (чтобы менять ссылки на лету) ничего не сделаешь. Есть, конечно, вариант написать бота, который прикинется тобой и пройдет по всем сообщениям форума для замены ссылок, но это решение не очень хорошее. Тут вроде раньше появлялся человек, каким-то образом связанный с разработчиками?

0

967

К сожалению, не нашел такой опции, которая может автоматически отредактировать ссылки. А влезать в движок форума не буду, поскольку не умею.

0

968

Кирилл, не расстраивайся--я все равно в рамках нашего обязательства отобрать снимки в золотую серию буду просматривать весь наш контент в ближайшее время и все вручную поменяю в редакторе на userapi. com --я уже попробовала: эта смена в ссылке, действительно, все выправляет...Не надо ничего делать другого, чтобы не рухнуло то,что осталось--ручной способ --самый надежный: потихоньку я все верну в строй :glasses:

0

969

Оля, даже не знаю, как благодарить. Ведь это большой объем и времени займет немало.

0

970

Мы извлечем двойную пользу--и золотую серию составим и восстановим выложенный Тобою контент :glasses:

0

971

В принципе, если не побоитесь дать мне пароль к базе (а точнее, имя сервера, имя базы, имя пользователя, пароль) - я могу такой скрипт написать, и конвертацию сделать.

Влезать в движок для этого не надо, достаточно посмотреть таблицы в phpMyAdmin, и написать на php простенький одноразовый скриптик.

Отредактировано Zenj (2017-02-28 20:22:03)

0

972

Zenj написал(а):

В принципе, если не побоитесь дать мне пароль к базе (а точнее, имя сервера, имя базы, имя пользователя, пароль) - я могу такой скрипт написать, и конвертацию сделать.

Я так понимаю, что тут нет доступа ни к базе, ни к движку форума, т.к. форум работает на форумном сервисе 1bb.ru

0

973

crompton написал(а):

Я так понимаю, что тут нет доступа ни к базе, ни к движку форума, т.к. форум работает на форумном сервисе 1bb.ru

Теоретически, можно и через http сделать обход всех сообщений форума и редактирование, но это геморрой и чревато ошибками.

0

974

Кирилл, не отчаивайся!
Просьба: если уж исправлять ссылки вручную, то сделай это, пожалуйста, во всех постах за вчерашний день — а то люди не успели увидеть картинки.
Остальное как-нибудь подождет — ведь оно не пропало.

+1

975

Л.Д. написал(а):

Кирилл, не отчаивайся!
Просьба: если уж исправлять ссылки вручную, то сделай это, пожалуйста, во всех постах за вчерашний день — а то люди не успели увидеть картинки.
Остальное как-нибудь подождет — ведь оно не пропало.

Спасибо за поддержку! Я и не отчаиваюсь. Исправляю понемногу.  И не тоько я над этим работаю )
Со временем восстановим.

+1

976

Йа постарался восстановить все свои сообщения за месяц-полтора.
На большее пока терпения не хватило.  :blush:

+1

977

Ничего страшного; не хватило пока - хватит потом. Дело не к спеху, хотя особо медлить тоже нежелательно.

0

978

Раз я пообещала--мы все восстаовим до последнего поста--главное время на данные усилия: но это объективный фактор :glasses:

0

979

Похоже еще раз возникла та же проблема и теперь надо будет менять на новый адрес уже "userapi.com"

0

980

Olga Gavva написал(а):

Похоже еще раз возникла та же проблема и теперь надо будет менять на новый адрес уже "userapi.com"

У меня почти всё открывается - и с мобильника (что было и в прошлый раз), и с большого компа.

Отредактировано wolsung (2017-04-06 08:40:07)

0

981

После неоднократных предупреждений,в том числе по личной переписке, вынуждена выставить бан Юре Георгиеву :x

+1

982

Кирилл
Вопрос такой: почему при попытках открыть фотографию - тебя выводят на сайт, с которого ничего невозможно сохранить? Раньше такого не было.

http://uploads.ru/KfWQd.jpg

0

983

Эрг написал(а):

Кирилл
Вопрос такой: почему при попытках открыть фотографию - тебя выводят на сайт, с которого ничего невозможно сохранить? Раньше такого не было.

http://uploads.ru/KfWQd.jpg

У меня этот снимок, как и другие, сохранился.

0

984

С мобильных приложений не хочет прикреплять фото!!! Т.е. Не работает вообще скрипт при нажатии на вот ту небольшую картинку для вставки ссылки на фото!!!

0

985

Какая-то странная чехарда творится на форуме... Вот например, в теме "Босые бирманки" указано, что я ее автор - вообще НЕ Я ее начинал!!!

0

986

Я там удалила свои первые посты--первенство в ветке темы перешло к Вам

0

987

Ок, теперь понятно!!!

0

988

Представляться обязательно?

Отредактировано Джафит-аль Сурьякутджвийа (2022-09-04 03:10:44)

0

989

Друзья-форумчане, что с нашим сервером творится? Почти сутки не было доступа. Я сейчас на Кипре, в местечке с забавным названием Писсури) Скажите, пожалуйста, это только у меня, на острове был глюк или у всех?

0

990

Уважаемый Кирилл! У меня предложение открыть отдельный раздел, нечто вроде "Клуба любителей истории", или любым другим названием с аналогичным смыслом. Если Вы не против, можете записать этот раздел за мною. Единственное пожелание - не подчёркивать "босоногости" данной темы. Если в разделе "психология" и многих других это выглядит вполне естественно, учитывая основную направленность нашего форума, то по отношению к истории я в этом не совсем уверен.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Технические вопросы