dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Технические вопросы


Технические вопросы

Сообщений 811 страница 840 из 1131

811

А кнопки цитирования сообщения (ответить на конкретное сообщение с тем, чтобы оно процитировалось) только у меня не показываются?

Кстати, нашел несколько симпатичных лаконичных тем для офорления: Minima, Mybb Accent, Mybb Air, Oxygen. Рекомендую :) Если вы нашли какую-то интересную, напишите, там их много, все тяжело пересмотреть.

0

812

crompton написал(а):

А кнопки цитирования сообщения (ответить на конкретное сообщение с тем, чтобы оно процитировалось) только у меня не показываются?

Кстати, нашел несколько симпатичных лаконичных тем для офорления: Minima, Mybb Accent, Mybb Air, Oxygen. Рекомендую :) Если вы нашли какую-то интересную, напишите, там их много, все тяжело пересмотреть.

Подпись автора

    Удивительное - рядом!

Оказывается, цитирование работает только если одновременно включить форум быстрого ответа. Иначе никак  :huh:

Удивительное - рядом!

0

813

Да. Это всё равно как Химкинский лес пересадили в Южное Бутово.
Подзаголовки топиков — пропали. Старые смайлики — пропали. И еще, наверняка, много какие мелкие корни не прижились.

Если серьезно — я не понял, что конкретно приключилось с длинными темами. Надеюсь, "лишние" хвосты от них не отрезали!? Кстати, количество страниц теперь должно становиться меньше, чем было раньше: число постов на страницу увеличилось.

0

814

Л.Д. написал(а):

Да. Это всё равно как Химкинский лес пересадили в Южное Бутово.
Подзаголовки топиков — пропали. Старые смайлики — пропали. И еще, наверняка, много какие мелкие корни не прижились.

Нормальные (круглые) смайлики я сумел вернуть.

Л.Д. написал(а):

Если серьезно — я не понял, что конкретно приключилось с длинными темами. Надеюсь, "лишние" хвосты от них не отрезали!? Кстати, количество страниц теперь должно становиться меньше, чем было раньше: число постов на страницу увеличилось.

По некой причине новый движок форума не дает создавать темы длиннее 1000 постов. Все созданные ранее темы и сообщения сохранены.

1000 - ограничение со стороны хостера форума. Технический смысл мне непонятен.

0

815

ppk написал(а):

Оказывается, цитирование работает только если одновременно включить форум быстрого ответа. Иначе никак 

Ничего не делал, но появилась ссылка "цитировать". Это вы что-то где-то поправили?

0

816

crompton написал(а):

ppk написал(а):

    Оказывается, цитирование работает только если одновременно включить форум быстрого ответа. Иначе никак

Ничего не делал, но появилась ссылка "цитировать". Это вы что-то где-то поправили?

Подпись автора

    Удивительное - рядом!

Просто вернул обратно форму быстрого ответа.

+1

817

А можно что-то сделать с внешними ссылками, чтобы они не шли через редирект с предупреждением?

0

818

Простоквашина написал(а):

Я не могу читать письма. В "переписку" пускает, а при попытке открыть письмо показывает ошибку и обещание исправить...

У меня получилось. Пофиксили уже, скорее всего.
Думаю, постепенно и большинство других багов устранят. Обычное дело после такого масштабного реинжиниринга.

0

819

Андрея разбанили или в связи с переделкой форума все забаненные автоматически разбанились?

0

820

crompton написал(а):

А можно что-то сделать с внешними ссылками, чтобы они не шли через редирект с предупреждением?

Что-то сделал.

KL1 написал(а):

Андрея разбанили или в связи с переделкой форума все забаненные автоматически разбанились?

Да я, если честно не помню, когда и за что Андрея банили. Но он больше так не будет, это точно.

0

821

ppk написал(а):

Что-то сделал.

Спасибо :-)

0

822

И вот что ещё пропало в новом форуме по сравнению с прежним - это возможность "прыгнуть" на страницу с заранее заданным номером. Приходится вручную набирать в адресной строке. Так что не знаю, как кто, а я, человек консервативный и гораздо более чувствительный к потерям, чем к приобретениям (если раньше без этих приобретений как-то жили, то и теперь проживём), говорю без сомнений: прежний форум мне нравился куда более, чем новый. Но, как известно, "всё хорошее в жизни очень быстро кончается" (реплика гнома Свена из сказки Кира Булычёва "Заповедник сказок". Глава 5. Новенькая)

0

823

Михаил написал(а):

И вот что ещё пропало в новом форуме по сравнению с прежним - это возможность "прыгнуть" на страницу с заранее заданным номером. Приходится вручную набирать в адресной строке.

Можно увеличить количество постов на странице, тогда страниц в теме станет меньше. Больше тут, увы, ничем не поможешь. Мне и самому старый движок нравился куда больше. В новом из очевидных плюсов лишь возможность вставлять видео и большие возможности по форматированию текста.

0

824

Михаил написал(а):

Но, как известно, "всё хорошее в жизни очень быстро кончается" (реплика гнома Свена из сказки Кира Булычёва "Заповедник сказок". Глава 5. Новенькая)

"В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец" (Пауло Коэльо )  :D

0

825

Михаил написал(а):

а я, человек консервативный

Установил тему, как мне кажется, максимально близкую по цветам к палитре старого форума.

0

826

ppk написал(а):

Установил тему, как мне кажется, максимально близкую по цветам к палитре старого форума.

Есть какая-то тема "по умолчанию" в глобальных настройках? Как она называется?

0

827

Михаил написал(а):

И вот что ещё пропало в новом форуме по сравнению с прежним - это возможность "прыгнуть" на страницу с заранее заданным номером.

А для каких целей нужно прыгать на определенную страницу? Я, например, этой возможностью не пользовался ни разу, последняя-предпоследняя-первая, а они со ссылками. (я не говорю, что это бесполезная функция, мне просто интересно, как она практически используется и насколько часто :))

0

828

Палыч написал: ""В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо - значит, это ещё не конец" (Пауло Коэльо)"

А я где-то читал другую цитату: "Хорошего конца быть не может, потому что если хороший - значит, ещё не конец". И в самом деле: если повествование кончается, пусть даже и очень хорошо, это же не значит, что потом ничего не было - просто автор перестал следить за своими героями. Недаром же бывают так называемые "сиквелы" (sequel) - о том, что было потом.
Мне, например, попалась поэма Татьяны Кулаковой "Татьяна", имеющая подзаголовок "Продолжение романа А.С.Пушкина "Евгений Онегин"". Кстати, написано очень уважительно. Эта поэма тоже кончается хорошо. В частности, через несколько лет после того, как муж Татьяны Дмитриевны (князь Гремин в опере) умер - ведь он же был, как мы помним, "в сраженьях изувечен", она всё же вышла замуж за Онегина, а тот - за время, предшествующее их свадьбе, под влиянием любви к Татьяне, пусть и поздно вспыхнувшей, "взял себя в руки" и смог стать достойным мужем.

Отредактировано Михаил (2015-07-02 00:53:01)

0

829

crompton написал(а):

Есть какая-то тема "по умолчанию" в глобальных настройках? Как она называется?

"Кислород"

Или все-таки вернуть тему, как было?

0

830

Михаил написал(а):

А я где-то читал другую цитату: "Хорошего конца быть не может, потому что если хороший - значит, ещё не конец". И в самом деле: если повествование кончается, пусть даже и очень хорошо, это же не значит, что потом ничего не было - просто автор перестал следить за своими героями.

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Так говорят!

0

831

ppk написал(а):

"Кислород"

Или все-таки вернуть тему, как было?

А я не помню, как было. А "кислород" я и так в настройках себе уже поставил (я про нее писал (Oxygen)). Мне нравится.

0

832

crompton написал(а):

А я не помню, как было. А "кислород" я и так в настройках себе уже поставил

Кислород и был. Он у меня тоже в настройках стоит.

Думаю, что сделать темой по умолчанию: "Кислород" или цветную тему старого форума.

0

833

Ради Бога, уберите Михуила - он же, как собака - все засирает!

0

834

bonk написал(а):

Ради Бога, уберите Михуила - он же, как собака - все засирает!

Оскорбление участника форума. Предупреждение, как обычно, первое и последнее.

0

835

Ура, Битцевский Маньяк вернулся! :cool:  Где тебя босы ноженьки носили? А Лимонадочка больше не вернется. Всех хороших девчонок мы, фетишисты проклятые, разогнали. :'(

0

836

ppk написал(а):

По некой причине новый движок форума не дает создавать темы длиннее 1000 постов. Все созданные ранее темы и сообщения сохранены.

1000 - ограничение со стороны хостера форума. Технический смысл мне непонятен.

Движок ЛИЗовский (не путать с ЗИЛовским!). ;)

0

837

У меня почему-то перестала загружаться страница wwwbarefooters.ru, через которую я раньше заходил на форум. Что произошло, кто знает?

0

838

KL1 написал(а):

У меня почему-то перестала загружаться страница barefooters.ru, через которую я раньше заходил на форум. Что произошло, кто знает?

Так зачем вы себе жизнь осложняете, соединяя технические проблемы одного форума и другого?

0

839

KL1 написал(а):

У меня почему-то перестала загружаться страница barefooters.ru, через которую я раньше заходил на форум. Что произошло, кто знает?

Похоже, какие-то проблемы у хостера, ваще ни один сайт на этом хостинге не открывается :(
А так вообще сайт функционирует и, надеюсь, скоро снова будет доступен.

Отредактировано crompton (2015-07-06 00:32:04)

0

840

crompton написал(а):

сайт, надеюсь, скоро снова будет доступен.

Сайт с утра функционирует в обычном режиме.
На 17-18 июля у хостера запланирован переезд на новую площадку, в связи с чем сайт также будет недоступен с вечера пятницы до середины субботы.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Технические вопросы