dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Технические вопросы


Технические вопросы

Сообщений 691 страница 720 из 1131

691

Ну вот, а то "неинтересна мне эта статистика". Вы просто не умеете ее готовить!

Понимаю: работа такая... ©

0

692

Ну вот, а то "неинтересна мне эта статистика". Вы просто не умеете ее готовить!

Понимаю: работа такая... ©

Есть такая профессия: превращать данные в информацию.

http://images.vfl.ru/ii/1413121872/674b15e4/6620750_m.png

0

693

Есть такая профессия: превращать данные в информацию.

Мне всё-таки ближе — превращать информацию в знание.

0

694

Сверху и снизу страницы вашего сайта - навязчивая реклама "метода лечения выпирающей косточки". Сопровождается фотографиями очень уродливых ног, что сильно портит удовольствие от просмотра сайта :(  . Уберите это, пожалуйста

0

695

Сверху и снизу страницы вашего сайта - навязчивая реклама "метода лечения выпирающей косточки". Сопровождается фотографиями очень уродливых ног, что сильно портит удовольствие от просмотра сайта :(  . Уберите это, пожалуйста

Рекламу убрать не можем - она не наша, а от хостинга. Но лично вы у себя можете!

0

696

Сразу хочу сказать, что никаких злых помыслов по отношению к Игорю не имел и не имею. Просто было скучно и сайт тормозил.

Читая данный форум, натолкнулся на какой-то фото-отчет новосибирской ассоциации и решил посетить сайт rbfeet. Вообще говоря, складывается уже даже некая традиция: раз в год-полтора заходить на сайт rbfeet :)

В общем, почитал "новости". Понравилась удобная смотрелка фоток: можно легко переходить взад и вперед - навигация хорошая, быстренькая, логичная. Без всяких флешей. И можно сохранять картинки - ну Интернет это такое место, где правит свобода информации - без проблем. Кажется, в прошлое моё посещение там была флешевая галерея. Короче, мне понравилось.

Перешел в раздел "фото". Сразу понял, что этот раздел много лет не менялся - устарел очень сильно. Выбрал одну из "бесплатных" галерей (http://rbfeet.com/foto/nnskp/1102.htm), кликнул по фотке. Да, в 21 веке я не ожидал такое увидеть: сервер долго отдавал картинку (на самом деле не в этом дело, но об этом ниже). Внизу были миниатюры как бы для навигации - но они не покрывали всю галерею, не было листалки. Таким образом, проклацав внизу до конца миниатюр, пришлось выйти из просмотра, найти фото, которое ещё не видел, открыть просмотр на нем и смотреть на фото доступных миниатюр. И да, каждое новое фото из миниатюр открывалось 2-4 сек. В 21 веке, повторюсь. Ну ладно, думаю, может хостинг тоже XX века на базе тяжелого Индейца Apache2 без ускорения nginx. Думаю, сейчас гляну как строятся url картинок, состряпаю скрипт для выкачки фоток, запущу его. А сам пойду варить кофе. Потом бы глянул уже всю галерею в директории на компе удобным просмотрщиком без Интернетов и Апачей. Нажимаю правой кнопкой по фото. И что? Да, оно защищено от скачивания: контекстное меню максимально урезано!! И тут я понял, что вечер перестал быть скучным и пошел варить кофе :)

Посидев на кухне за чашкой ароматной арабики, я начал думать, как это провернуть. Мне в общем-то по фигу, этот отчет. Но зачем это закрывать? Так что ради интереса решил разобраться в том, как это устроено. Заодно, как мы увидим ниже, такое послание будет лучше услышано, чем простое "у вас плохая навигация на галереи фото и отвратительно настроенный веб-сервер". Я бы предложил обновить галереи, заменив смотрелку той, что есть в "новостях".

Итак, чтоже видем, если копнуть по глубже? Откроем firebug (F12 в браузере) и поглядим на Network и ответы сервера. Во-первых, веб-сервером, отдающим картинки был nginx. Значит, они должны были отдаваться молниеносно. А низкая скорость - это следствие "защиты". Во-вторых, открываем исходный текст страницы (мы же помним, что Интернет означает свободу слова?) и ищем адрес картинки... и её не нету! Но она же вот.... Смотрим по firebug и видим, что картинки в html и правда нет. Но есть куча canvas, которые находятся как раз там, где видна картинка. Надо понять "кто же это сделал?"

Ответ напрашивается сам собой - java-sript! Начинаем искать его на страничке (ctr + U) и видим много-много скрипта cнизу страницы. Надо понять, как он рисует картинку и как, самое главное, он её получает с сервера! При детальном осмотре этот кусок скрипта оказался не тем, что нам нужно. Но он был интересен! Вот, к примеру там есть
кусочек var ikey = и там перечень неких хэшей, похожих на md5sum от имен файлов или их содержимого. Ну или не совсем md5, а md5 c солью. Что интересно, число элементов в том перечне ikey в точности соответствовало числу картинок в галереи. Это "Жжжж" неспроста! Так что это было важно. Но там были и другие данные, по видимому, размеры картинок и ещё некие хэши. Но они нам не особо нужны.

Ладно, если тут нет скрипта, который рисует на canvas картинку, то он может быть в подключаемых файлах! И правда, вот он же http://rbfeet.com/html/script.js .

Там нас интересует лишь одна строчка pic.src = '/image.php?'+ikey[i]
Значит, url картинки, который запрашивает java-script и мееееедленно рисует на canvas (и не на одном, а на 10 полосах! видимо чтобы уж точно не скачали целый рисунок :-D ), будет выглядеть так:
http://rbfeet.com//image.php?hashbla-bla-bla. И мы уже знаем где их брать. Думаю, сейчас набросаю скриптец, которому буду передавать url галереи и который будет скачивать все картинки и пойду пить кофе. Но всё чутка усложнилось, ибо сервер требует куки и реферальность перехода. В общем, скрипт я и правда набросал, но только лишь спустя 40 мин.

Чтобы подтвердить, что я не лгу (хотя веб-программист Игоря, прочитав этот текст и поняв, что его уловки раскрыты - тоже подтвердил бы), скачал несколько галерей и архив, в месте со скриптом для скачивания, залил на торрент ( https://thepiratebay.se/torrent/11323279 hash 7AD61B935BE807011D57E58AEA3B4475E74BD6DD).  Разумеется, оставил ссылки на источник, так что авторское право, право владения сохранены. Ну и это можно даже считать резервной копией материалов в Интернет.

К стати сайт неплохо защищен и завечер не смог автоматизировать получение куки. Понадобился ещё один подход :)

Возможно, сейчас Игорь Дмитриевич думает, что же с основным бизнесом - "премиальными" галереями? Хочу успокоить: в Ikey для них неавторизированным посетителям выдается лишь единственный хэш основной картинки. Т.е. представленный скрипт на прямую не несет угроз. А чтобы получить остальные хэши - надобно было бы получить доступ к тем галереям. Так как не фетишист и мне это неинтересно, то понятно, что не пытался обойти это ограничение. К тому же, это могло быть и незаконно. Но любой с премиум-доступом может задействовать скрипт (немного изменив получение хэшей) для выкачки и премиум-картинок. Так же остается фактор перебора - перебирая хэши можно случайно выкачать и платные картинки - главное не забывать использовать свежий PHPSESSID с сайта, иначе будет перекидывать на дефолную картинку туфелек. Правда, шанс этого уж очень мизерный, но он имеет право на существование.

Ну и перед сном уже решил глянуть остальные разделы. "Гостевая" совсем протухла и особой пользы не приносит, "форум" малопосещаемый и тихий - единственный позитив на нём нашел продолжение повести о школе, иначе бы тоже посоветовал его в утиль :) "Знакомства" имеют тот же просмотрщик, что и "новости", но почему-то те тройки фоток не соединены и листать нельзя, хотя было б удобнее. В целом, сайт надо бы обновить. Вероятно, выкинуть или оставить в другом месте балласт в лице "форума", "гостевой", преобразить главную страничку. Добавить социальности - ВК, ФБ, твиттер. А премиум-галереи вообще можно вынести на отдельный ресурс. Менее босоногий и больше фетишный - такой, где защита и правда нужна и не мешает для просмотра остальных материалов.

PS. Видимо, неправильно разместил и раздачу удалили. Можно найти временно в поисковике по запросу 7AD61B935BE807011D57E58AEA3B4475E74BD6DD.

--
best regards

Отредактировано менфис (2014-10-30 09:21:56)

0

697

Так как не фетишист и мне это неинтересно, то понятно, что не пытался обойти это ограничение

А как программист, ради спортивного интереса?  ;)

0

698

Статья 361. Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи.

Нет уж, спасибо. Законы я не нарушаю.

0

699

Недавно натолкнулся на сайт bosikom.net. Тематичный. Но со странной политикой. Переходя, например, на страницу с фотографией http://bosikom.net/foto.php?foto=1 мы видим, что предлагается подождать. И издевательский текст, мол, если не нравится. Выбор не велик - или пиарить сайт или платить деньги. Что удивительно, сайт не похож на обычные фут-фетишитские сборища - фото сделаны "художественно" и передают культурную атмосферу: т.е. однозначно материал ценнее, чем фотки с rbfeet, но поведение автора (редактора?) сайта странное. Неужели он думает, что люди будут платить за просмотр фоток без эротического подтекста? В любом случае, мне не нравятся ограничения и потому я решил разобраться как это работает.

Главное, что переходя по ссылке галереи мы попадаем на html-страницу, на которой нет ссылок на контент. Если дождаться окончания времени, ссылка на фото чудесным образом появится. Как мы помним из разбора rbfeet, такие вещи делаются скриптом. Но тут не всё так просто - если полученную прямую ссылку картинки попробовать открыть спустя время - сайт покажет, что её нет. Надо сначала "постучаться" на сервер, чтобы он открыл дверцу и потом загрузилась картинка. В java-scripte внизу страницы есть подсказка:

iframeObj.location.href = "images/" + key + ".html";

Но где брать key? И тут на глаза попадается с первого взгляда случайный набор  чисел <input type="hidden" id="hidKey" value="121 57 76 78 56 49 54 50 48 75 53 50 48 86 88 109 122....   Вот если их считать кодами букв, то из них составляется некоторый набор букв. Именно он и является тем key. При чем, при каждом новом заходе даже на одну фотографию новый динамический адрес генерируется. Ну и пришлось чутка повозиться с реферальными переходами - подставлять адрес страницы с которой якобы переходит браузер на те, что ожидает сервер.

В целом, "защита" оказалась слабее, чем в rbfeet. Но были другие особенности. Во-первых меня огорчило качество хостинга сайта - часто происходили обрывы. У Игоря сайт работает как часы (хоть и со специальным замедлением). А тут... Я уж было подумал, что сайт отсчитывает несколько переходов и блокируется на время. Но нет - если просто повторить запрос, то с 2 или 3 раза всё удается. Такой же интересностью стало и наличие в url пробелов (для интереса можно увидеть в ссылку полной картинки в http://bosikom.net/viewer.php?foto=3807). Но это пустяки. В итоге, удалось выкачать все галереи без комментариев к фоткам, которые порою были чрезмерно туповатыми или откровенно походили на комментарии чукчи - "что вижу, то пою".

Загрузил всё это в полюбившийся файлообменник Мега (минутка рекламы :) ), который позволяет и просмотр фото делать и скачивать каталогами целиком. Как и прежде, это ни коим образом не нарушает авторских прав фотографа или интеллектуальных - упоминание о сайте я оставил. Ведь технически при просмотре сайта материалы всёравно копируются на компьютер пользователя - ну и так получилось, что с законно полученными материалами случилось сохранение - так что, как и в случае с rbfeet, можно считать архив лишь резервной копией.

Посмотреть архив босиком.net без ожидания, бесплатно и без смс можно тут. Там кроме фото есть программа для самостоятельного скачивания (не уверен, что буду ещё обновлять - хотя кто знает?) и индекс по названиям галерей.

Разумеется, для пользования VIP-услугами в виде поиска или перемасштабирования картинок по-прежнему можно и нужно использовать bosikom.net

0

700

Неужели он думает, что люди будут платить за просмотр фоток без эротического подтекста? В любом случае, мне не нравятся ограничения и потому я решил разобраться как это работает.

Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.

0

701

Там написано "о компьютере вообще", так что надеюсь, что это не офтоп...
Кто-нибудь ставил андроид на комп?
Столкнулся с проблемой: установщик определил только диски sdb, причем предлагал установить даже на флешку, с которой я запустил образ.
Диск ультрабука разбит просто гениально: шесть разделов занимают винда, зарезервированные, рекавери и загрузчик винды. Винда сломалась и толку от нее щас нет. Но она, блин, не удаляется! Точнее, sda вроде 4 не форматируется в ext3. До установки обновлений он даже не монтировался (файловый менеджер предпологал, что "windows is hybernated" и какого-то хрено подключать можно было только для чтения, но монтировать диск через консоль мне, конечно, не хотелось. Если бы не внезапно прервавшая пользование в live-режиме надпись android на черном фоне, смело бы удалил нафиг все эти стремные разделы и поставил бы...
Но есть очередная проблема: Пустые разделы установщик андроида тоже не видит. Я с болью выделил около 17 ГБ из 51, отведенные под любимую GNU, отформатировал в ext3, чтобы даже установщику делать ничего не пришлось, но, блин, нет: в меню по-прежнему восьмигигабайтная флешка sdb1 и неизвестное мне устройство sdb1p1 (Господи, неужели это раздел с образом андроида?). А когда я пытался изменить разделы, то он обнаружил там какую-то неподдерживаемую таблицу, послал юзать gparted. В итоге все закончилось выводом двух строк какого-то дерьма, в котором понятными были только слова fatal error.
Вот что теперь делать? Как удалить ненавистный Windows 8.1? Прокатит ли просто оставить пустое место на sda, чтобы установщик обратил, наконец, на него внимание?
ЗЫ у меня openSUSE 13.2, ставить пытался android 4.4 r2, Acer Aspire P3-171

Отредактировано Никонор (2015-01-31 20:18:29)

0

702

Если на нетбуке есть UEFI, такая экзотика, как андроид, может и не встать с дефолтными настройками. По-хорошему, сделать бы копию раздела с Recovery на какой-либо внешний носитель, снести все разделы и, оставив диск не размеченным, попробовать поставить ОС.

Отредактировано Intruder (2015-01-31 21:40:59)

0

703

Если на нетбуке есть UEFI, такая экзотика, как андроид, может и не встать с дефолтными настройками. По-хорошему, сделать бы копию раздела с Recovery на какой-либо внешний носитель, снести все разделы и, оставив диск не размеченным, попробовать поставить ОС.

Переключение UEFI/Legacy. И как-то страшно, если из-за какого-нибудь ahci (из-за него debian gnu/hurd не установился) так ничего и не установится, на кой-то буй на флешке целых 234 МБ будут заняты копией recovery и свежеобновленный GNU/Linux будет уничтожен. Кстати, в коробке есть еще какие-то два DVD, на них написано тож recovery

Отредактировано Никонор (2015-01-31 22:44:22)

0

704

Недавно натолкнулся на сайт bosikom.net.

Это сайт небезызвестного и неоднократно забаненного тут Алекса (на форуме он выступал под разными никами).

Тематичный. Но со странной политикой.

А, ну почитайте что Алекс писал на этом форуме, станет понятно.

фото сделаны "художественно" и передают культурную атмосферу

Автор сайта не автор фотографий, это подборка фотографий из неизвестных источников.

Переходя, например, на страницу с фотографией http://bosikom.net/foto.php?foto=1 мы видим, что предлагается подождать.

Хм. Что-то я ничего подобного не заметил. Что я делаю не так?
У меня страница открывается без всякой задержки. С фотографии ссылка на файл вида http://bosikom.net/editor.php?foto=1

где открывается полноразмерная фотка. В коде этой страницы изображение прописано через обычный тег img, с относительной ссылкой на изображение: images/view/america-60.jpg (и соответственно, это изображение открывается по ссылке http://bosikom.net/images/view/america-60.jpg)

Страница editor.php?foto= тоже открывается без всякой задержки и по прямой ссылке.

Такой же интересностью стало и наличие в url

Возможно, так файлы называются у автора сайта на локальном диске, пробел там появляется при наличии порядкового номера сериии. Ничего странного :)

А вот, кстати, с гарелеи mega.co.nz, например, можно ли скачать фотографии способом, не предусмотренным авторами сайта? :)

Отредактировано crompton (2015-02-02 01:21:27)

0

705

Недавно натолкнулся на сайт bosikom.net.

Переходя, например, на страницу с фотографией http://bosikom.net/foto.php?foto=1 мы видим, что предлагается подождать.

Хм. Что-то я ничего подобного не заметил. Что я делаю не так?
У меня страница открывается без всякой задержки. С фотографии ссылка на файл вида http://bosikom.net/editor.php?foto=1

где открывается полноразмерная фотка. В коде этой страницы изображение прописано через обычный тег img, с относительной ссылкой на изображение: images/view/america-60.jpg (и соответственно, это изображение открывается по ссылке http://bosikom.net/images/view/america-60.jpg)

Страница editor.php?foto= тоже открывается без всякой задержки и по прямой ссылке.

Всё очень просто:

Количество фотографий на нашем сайте перешло психологическую отметку в 4000 единиц, в связи с чем всем пользователям предоставляется VIP-доступ к сервисам сайта в течение недели.

0

706

Всё очень просто:

Количество фотографий на нашем сайте перешло психологическую отметку в 4000 единиц, в связи с чем всем пользователям предоставляется VIP-доступ к сервисам сайта в течение недели.

а, ну посмотрим, что там через неделю будет :)

0

707

Ну я не знаю. Когда мне попался сайт, там были все эти ограничения. Теперь да, всё работает без задержек и прямые ссылки доступны. Тут только одно - давайте подождем "неделю" и посмотрим, вернется ли сайт к закрытому стилю. Именно ограничениями он меня привлек :) Сейчас ещё один сайтик обрабатываю и скоро опубликую. Думал он весьма неплох, но нет - пока самый слабый из трех. Лучший по защите - rbfeet.

Касательно mega.co.nz. Вообще говоря они позиционируют себя как защищенное хранилище с шифрованием на стороне клиента. Т.е. подразумевается, что не имея ключа нельзя получить доступ. Ну или как в моей ссылке - в url уже вшит ключ и значит данные общедоступны. Шифрование идет средствами java-script. Значит можно определить алгоритм (вряд ли там что-то простое и стандартное, хоть кто их знает). И гипотетически можно перехватить передачу ключа. Но это всё намного более сложная атака, чем доводилось производить. Ведь на обоих сайтах, по сути, материалы открыто попадали в браузер на компьютере пользователя. Мне всего лишь удалось понять как это происходит и написать программы, которые могут осуществить операции для доступа к материалам. А с Мегой, наверное так просто не выйдет. Но надо подумать. У меня вообще была мысль прошерстить сайты босорунета и сделать резервную копию. Но это довольно скучная, рутинная и никому ненужная деятельность - гораздо интереснее скачивать материалы с сайтов, когда автор делает попытки защиты материалов :)

Отредактировано менфис (2015-02-02 22:28:12)

0

708

У меня вообще была мысль прошерстить сайты босорунета и сделать резервную копию. Но это довольно скучная, рутинная и никому ненужная деятельность

Да как вам сказать. Резервная копия данного форума создается каждые 24 часа B)

Отредактировано ppk (2015-02-02 22:59:15)

0

709

О. Нет, это я уже понял, после того, как Вы смогли откуда-то достать мои фотки :) Да и форум просто огромен, чтобы его обрабатывать. Даже в мыслях не было сохранять форум  :unsure:

0

710

гораздо интереснее скачивать материалы с сайтов, когда автор делает попытки защиты материалов :)

Как интересна жизнь хакера-пирата!!  :)

0

711

гораздо интереснее скачивать материалы с сайтов, когда автор делает попытки защиты материалов :)

Как интересна жизнь хакера-пирата!!  :)

Не зря ведь даже соревнования по взлому организуют!

0

712

У меня вообще была мысль прошерстить сайты босорунета и сделать резервную копию. Но это довольно скучная, рутинная и никому ненужная деятельность - гораздо интереснее скачивать материалы с сайтов, когда автор делает попытки защиты материалов :)

Тоже появилась такая мысль, касательно bosikom.net. Сделать дамп всех фото-материалов и выложить в свободный доступ. Автора не помешает немножко от жадности полечить. А деньги за хостинг можно отбить и менее напрягающими посетителей способами.

0

713

У меня вообще была мысль прошерстить сайты босорунета и сделать резервную копию. Но это довольно скучная, рутинная и никому ненужная деятельность - гораздо интереснее...

...Далее следует всеми замеченная цитата...

Гораздо интереснее — IMHO! — скачивать материалы из неспециализированных сайтов, но такие, которые имеют отношение к "босоногой" теме, и тем самым пополнять нашу общую (или свою личную) коллекцию. И Вы, менфис, в числе тех, кто плодотворно этим занимался. Разве не так?

0

714

Что ж вы нас все демонизируете?  :unsure: Нет факта взлома. Нет пиратсва. Материалы были общедоступны в сети и при просмотре каждый раз копировались на компьютер. Сейчас они так же общедоступны, только чуть удобнее доступ. Пиратство - это, например, отсканировать книгу, сделать рип аудио-диска или оцифровать видео-кассету: т.е. создать легко копируемый (часто нематериальный) объект. Хакерство было бы - если бы шел процесс взлома сервера и хищение закрытых материалов - так называемый несанкционированный доступ. А так... Просто перераспределение материалов :)

В отличие от Intruder я никого не за что наказывать не хочу, более того, я даже если честно не помню этого Алекса и его связь с сайтом. Просто скучно.

0

715

Хакерство было бы - если бы шел процесс взлома сервера и хищение закрытых материалов - так называемый несанкционированный доступ. А так... Просто перераспределение материалов :)

У сайта была "защита", вы ее обошли - состав "преступления" налицо.

Как вы видите, мы за Вами давненько наблюдаем (с)

Ваша дальнейшая судьба.

Отредактировано ppk (2015-02-04 00:17:15)

0

716

ppk, у меня рацпредложение. Нельзя ли в сообщениях кроме кнопок "репорт" и "цитировать" сделать кнопку "благодарю" со счётчиком? Таким образом будет видно, насколько то или иное сообщение понравилось форумчанам.

Отредактировано ppk (2015-02-04 23:03:41)

0

717

Среди ссылок на bosikom.net нашел такой сайт http://www.bosonogiekrasavizi.com/ . Дизайн откровенно отвратительный и "матричный". Из-за большого обилия java-script сайт может тормозить. Он откровенно фф и вроде как закрывает возможность скачивать фото. По крайней мере по правому клику на страничке выходит окно "Копирайт Сергей Юриевич". Но, оказалось, это единственная линия обороны. Если не пользоваться браузером, то даже не замечаешь её :) Тем не менее опредённую сложность добавило низкое качество  верстки и её нездоровое разнообразие. Так же немного заставило задуматься требование наличия JAVA для браузера. Хотя оно нигде по факту не нужно. На сайте так же наличествует закрытый контент, который не доступен в открытом доступе. Он как и в случае с rbfeet не обрабатывался,  иначе бы это был несанкционированный доступ. Открытые же материалы скачены и залиты в каталог на Мега для общего доступа. Таким образом - материалы и ранее были доступны и доступны сейчас. Просто доступность немного выросла :)

Кроме того, обнаружил, что по крайней мере два сайта, существовавшие на заре зарождения босорунета http://www.ecolife.nm.ru/ и http://dirtysoles.ru.net/ сейчас не работают. Потому вчера нашел и сохранил несколько около тематичных брошенных сайтов: 1, 2 и 3, дабы и они никуда не пропали.

0

718

Кроме того, обнаружил, что по крайней мере два сайта, существовавшие на заре зарождения босорунета http://www.ecolife.nm.ru/ и http://dirtysoles.ru.net/ сейчас не работают.

dirtysoles.ru.net - это же сайт хозяйки форума, он сейчас доступен на dirtysoles.ucoz.ru

А ныне недоступные сайты можно смотреть через web.archive.org :-)
Не все там есть, но в некоторых случаях помогает.

Отредактировано crompton (2015-02-05 19:11:18)

0

719

Тоже появилась такая мысль, касательно bosikom.net. Сделать дамп всех фото-материалов и выложить в свободный доступ. Автора не помешает немножко от жадности полечить. А деньги за хостинг можно отбить и менее напрягающими посетителей способами.

А вот у меня уже очень давно такая же мысль по поводу сайта RBFeet.com крутится. ;)  А вот по поводу сайта Bosikom.net - достаточно 1 (один) лайк поставить и получить неделю VIP. - http://bosikom.net/article.php?id=67

Лучший по защите - rbfeet.

Эта "защита от копирования" легко открывается с помощью "инструментов для разработчика" в любом современном браузере (сейчас нагляднее всего в новой Опере или Хроме видно).  :)  Некоторое время назад так вообще невооружённым глазом в Firebug было видно прямую ссылку на фото. По поводу мембер-зоны - отдельный вопрос.

Кстати, по поводу "дампа" RBfeet надо поспешить, его уже обещали целиком вместе с премимум-галереями выложить.

Отредактировано barefoot-life.net (2015-02-05 19:32:42)

0

720

Если не пользоваться браузером, то даже не замечаешь её :)

Я предлагаю решить проблему глобально - читать напрямую Матрицу.

Отредактировано ppk (2015-02-05 21:20:13)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Технические вопросы