dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » dirtysoles » Босоногие встречи » Душевные излияния недоброжелатей

Душевные излияния недоброжелатей

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Нет, сережик-б пишет бедно, скуповато на эпитеты; почти, как Маяковский, только без рифмы  :lol:  :lol: Надо Навухговносора пригласить - вот тот как отожжот, так отожжот! Букв будет так много, что мы в них утонем... ;)

0

62

Нет, сережик-б пишет бедно, скуповато на эпитеты; почти, как Маяковский, только без рифмы  :lol:  :lol: Надо Навухговносора пригласить - вот тот как отожжот, так отожжот! Букв будет так много, что мы в них утонем... ;)

А ты, дорогой, пишешь просто бездарно...
Вот решил ты что-нибудь написать, что ни напиши - получается дубовая, всем очевидная, до стыдобы откровенная бездарность.
Хоть под кого работай, хоть какие рифмы строй - БЕЗДАРНОСТЬ.
Причем БЕЗДАРНОСТЬ, помноженная на тупую уверенность, что Я - ПИСАТЕЛЬ.
Как же, я член СЖ!!!
Ну, и что? А в наше времечко Рамзан Кадыров - академик РАЕН.
А ведь, как известно, более-менее талантливый человек, он ведь всегда сомневается - а как оно, мною написанное? Тот же Гоголь Н.В.  взял да и сжег в печке 2-ую часть Мертвых душ, тот же Толстой Л.Н переделывал Войну и Мир десятки раз, и Софья Андреевеа, его супруга, все это переписывала набело, тот же Довлатов С.Д. оттачивал свою прозу и стремился, чтобы в одном предложении не было слов, начинающихся с одной буквы. И несмотря на этот формализм, как писал! Живо, ТАЛАНТЛИВО.
А ты? Ты - писатель? С чего вот ты это взял?

0

63

Ой, ой, какое глубокое знание истории литературы (почерпнутое из расхожих мифов про "великих писателей"). Дурачок, Мопассана забыл. Он по 40 раз переписывал каждый лист "Милого друга". А вот Алексей Толстой, не мене великий, писал вообще без помарок. Легко!

Сережик, он же вездесушч. Он за моей спиной порхает, тенью, покамест я пишу - и все смотрит строгим оком: а поскольку раз я переписываю?! Он-то все знает, все видит, верьте ему! :lol:

С того, взял, дурачок, что люди читают, книги покупают, да хвалят. И письмена мне восторженные шлют. Оно и понятно: не для таких злобных шакалов, как ты, пишу. Уж прости, дружочеГ! :lol:

0

64

Причем БЕЗДАРНОСТЬ, помноженная на тупую уверенность, что Я - ПИСАТЕЛЬ.

...

А ты? Ты - писатель? С чего вот ты это взял?

Сергей, ваша критика произведений Игоря Резуна, с опорой на литературную среду Гоголя, Довлатова и Толстого, безусловно верна, но лишь в рамках литературы, на которую опирается. Литературной эпохи прошлого века, как в календарном, так и в культурном смысле.

У нас нет Гоголя и Толстого, у нас в лучшем случае Татьяна Толстая. Большая Литература умерла, Сергей, умерли толстые журналы, заканчивает эра книгоиздательства в привычном нам виде.

Мы живем в эпоху постмодерна, где слова "произведения %username% - шлак" значат лишь то, что говорящий по ошибке попал не туда, куда планировал попасть. И ничего не говорят о качестве произведения, которое теперь измеряется количеством проставленных ссылок и числом просмотров в день.

Отредактировано ppk (2011-09-22 15:46:46)

0

65

У нас нет Гоголя и Толстого, у нас в лучшем случае Татьяна Толстая. Большая Литература умерла, Сергей, умерли толстые журналы, заканчивает эра книгоиздательства в привычном нам виде.

Мы живем в эпоху постмодерна, где слова "произведения %username% - шлак" значат лишь то, что говорящий по ошибке попал не туда, куда планировал попасть. И ничего не говорят о качестве произведения, которое теперь измеряется количеством проставленных ссылок и числом просмотров в день.

Вообще-то Довлатов умер в 90 году, всего 21 год назад. И было бы ему сейчас 70 всего.
И потом, Вы к тому, что Резун - постмодерн?
Резун - это бездарность, и насчет количества просмотров и благодарных читателей, о которых пишет Резун, то ведь опять врет:
см. кол-во оценивших его "супербестселлер" за 3 года - оценок - 6, из них оригинальных IP - 5 , а первая оценка -это он сам.
Полюбуйтесь.
http://samlib.ru/cgi-bin/vote_show?DIR=r/r...ILE=oukokthewar
Посмотрите также статистику его посещений:
http://samlib.ru/r/rezun_i_d/stat.shtml … ewar.shtml
И сравните, например, с другими (и эти другие - не Довлатовы):
http://samlib.ru/cgi-bin/vote_show?DIR=s/s...FILE=zemlyafull
http://samlib.ru/s/shengalxc_igorx_aleksan...emlyafull.shtml
Как бы все очевидно?

Отредактировано Сергей Б. (2011-09-22 22:44:23)

0

66

И потом, Вы к тому, что Резун - постмодерн?

Разумеется, 100% постмодерн. Зашкаливающая эклектика, фетишизация, китч.

0

67

заканчивает эра книгоиздательства в привычном нам виде.

Эйэй.
Это лишь кажущаяся тенденция.
Книги никогда не перестанут издаваться. Живая книга - это не интернетный мусор. Далеко не все могут читать электронные книги, я например ,не читаю их, всегда покупаю обычную. Пускай если мне не понравится, я потом подарю её кому-то, кто тоже хочет прочесть, но зато у меня будет живой вечер с книгой в кресле. а не перед монитором.
Уверяю Вас, так считаю не одна я, нас миллионы ;)

Про писателей - давнюю классику вообще оставьте трогать, она вечна.
Откуда такая уверенность, что всё кончено?
В промежутке между Гоголем и Татьяной Толстой есть вообще-то и еще лица: Булгаков, Фазиль Искандер, Хармс, ну это навскидку, а ещё поэтов сколько! А Серебряный век вы куда денете? А после революции тоже были искания,литературные кружки, и только потооом выделились имена...Что ж вы хороните-то нашу литературу. Всё сразу так быстро никогда не делалось. Время сейчас тоже непростое.
Будут и у нас классики.
Лет через 100.
(я всё будущее прогнозирую, может сменить ник на Глоба? :D )

Отредактировано Limonadochka (2011-09-23 06:53:29)

0

68

Лучше на Вангу! :D

0

69

Ой, нет, ты знаешь, лучше на Глоба!!!!!!!!!!!!!! <_<

0

70

И сравните, например, с другими (и эти другие - не Довлатовы):
http://samlib.ru/cgi-bin/vote_show?DIR=s/s...FILE=zemlyafull
http://samlib.ru/s/shengalxc_igorx_aleksan...emlyafull.shtml
Как бы все очевидно?

Не так и очевидно.
На samlib.ru и т.п. сайтах выкладывают столько всего, что за всем не уследишь.

Секрет популярности на этих сайтах книги И.Шенгальца "Земля Обречённая" в том, что недавно появилась в книжных магазинах.

Соответственно, любители фантастики ломанулись искать её в сети,
чтобы либо прочитать бесплатно,
либо проверить, стоит ли её покупать.
Кстати, спасибо за ссылку - надо будет тоже глянуть, что за книжка. :)

==========

Что до "Пиршества" - я его читал несколько лет назад.
Сначала понравилось, но постепенно у автора кончилась фантазия, он начал повторяться - и до конца я её так и не осилил. :(

0

71

Ой, нет, ты знаешь, лучше на Глоба!!!!!!!!!!!!!! <_<

Limonadochka собралась замуж за Глоба!

Интриги! Скандалы! Расследования! (с)

Отредактировано ppk (2011-09-23 12:43:52)

0

72

Живая книга - это не интернетный мусор. Далеко не все могут читать электронные книги, я например ,не читаю их, всегда покупаю обычную. Пускай если мне не понравится, я потом подарю её кому-то, кто тоже хочет прочесть, но зато у меня будет живой вечер с книгой в кресле. а не перед монитором.

С монитора книги никто не читает, электронную книгу можно читать откуда угодно, даже с телефона, маленькая и удобная   :) . А к обычным книгам вернусь когда глюки пофиксят,  а то уже несколько сотен лет нифига сделать не могут!!! Закладки работают отвратно! Выпадают, теряются, мешают читать! Габариты огромные, сами тяжеленные, некоторыми убить можно. Выделяют аллергическую пыль, читать можно только приняв антигестамины. Изменить размер шрифта невозможно. Поиск по фразе вообще очень тяжело осуществлять. И всем пофиг, никто ничего не делает, несмотря на тысячм замечаний.  :D
А если Пушкина перевести в электронный формат, он тоже мусором станет?

0

73

Лучше на Ваенгу. Наш человек. Хотя, зачем нам вторая? Пусть уж остается Лимонадочкой, единственной и неповторимой. :)

0

74

Не кинете ссылочку на это Пиршество босых? А то критики его дофига, а самого произведения нет нигде.
Я тут, кстати, почитал творчество Лиза и скажу, что уровень вполне себе ничего: в качестве чтива, чтобы убить время в метро, пойдет. Впрочем, надо бы ему разродиться на более масштабное творчество, а то рассказики слишком короткие, не успел доехать от Строгино до Крылатского, как они закончились.

0

75

Только 12 глав "Пиршества" выложено было у Сергея Бабичева (не думаю, что это и есть сережик-б), он же Чукча, на его ресурсе ЭкоСити. Остальное у меня в распечатанном виде. Роман окончен на 75%. Собираюсь продолжать - только бы от говнюков отмаяться, а то ведь не дают, бл-ди лысые))))
Посмотрите экосити, кстати, Кирилл Корчагин ссылку знает.

Отредактировано Igor Rezun (2011-09-24 06:09:19)

0

76

Сергея Бабичева (не думаю, что это и есть сережик-б)

Да, Сергей Бабичев и Сергей Б.- совершенно разные люди!

0

77

Чего-то ТУТ гадить-то перестали, а? Не видно ни говнокопателя сережика, ни Граф Омана-Навухговносора, ни Иркутского Замшельника... ай-ай!
Гадят в других ветках. Аж пыль столбом!  :D  :D  :D

0

78

Чего-то ТУТ гадить-то перестали, а?
Гадят в других ветках. Аж пыль столбом!  :D  :D  :D

В этом ничего удивительного нет. Это ведь форум людей, которые борются с условностями общества, а не закомплексованных рабов, которые всё делают как положено. Это им велели гадить здесь, они и будут гадить здесь, а свободная и незакомплексованная Личность гадит не там где положено, а там где она хочет.

0

79

+100 :D

0

80

+100 :D

То есть вы признаете, что бескомплексность равнозначна разрухе в головах?

0

81

Это, как минимум, офф-топ. Но все же не побрезгую :lol:
Крайность безобразна в любом случае. Такая непосредственность, которая доходит до пуканья в гостиной, отвратительна. Такая бескомплексность, которая позволяет помочиться в подъезде, должна караться газвагеном. Я, собственно, никогда и не выступал ЗА ТАКУЮ бескомплексность, как и за отказ от обуви 365 дней в году :lol:

0

82

Крайность безобразна в любом случае. Такая непосредственность, которая доходит до пуканья в гостиной, отвратительна. Такая бескомплексность, которая позволяет помочиться в подъезде, должна караться газвагеном. Я, собственно, никогда и не выступал ЗА ТАКУЮ бескомплексность, как и за отказ от обуви 365 дней в году :lol:

Игорь, а кто будет определять эту крайность? Вам ведь не кажется, что босые ноги в университете - это нечто на грани пуканья в гостиной. Почему не может быть человека, которого постоянно пучит и он страдает от невозможности стравить внутреннее давление из-за "глупых комплексов", которые это запрещают? Ну да ладно.
И почему вы себе позволяете называть тех, кто не согласен с вами "закомплексоваными рабами" и "окаблученными коровами"? Вас самого ведь никто не костерит закомплексованным старым козлом, за то, что вы ходите босиком с 1 июня по 31 августа, а первого сентября вам что-то мешает босячить и это что-то - ваши комплексы, поскольку погода в одночасье не меняется, она либо раньше 31 августа делается холодной, либо позже.

Да, чуть не забыл, с операцией "босиком в бутике" вы весьма крупно прокололись. Если вы ещё будете так делать, то учтите, что продавцу прекрасно видно, испорчена ваша карточка или заблокирована. Так что продавцы того магазина, скорее всего, потом перемывали косточки старого пердуна, выдрючивающегося перед девочкой. Лучше бы сказали, что забыли бумажник. То есть, в другой раз, возьмите ИСПОРЧЕННУЮ кредитку, а чтобы кредитную карточку испортить, её надо подвергнуть воздействию магнитных полей или излучения мироволновки.

0

83

Давайте начнем с первого, уважаемый г-н Petrov. Итак, босые ноги в университете не кажутся мне аналогом пуканья в гостиной, потому, что, во-первых, в университет приходят учиться, и в каком внешнем виде (исключая аморальный и антисанитарный) - совершенно не важно, а во-вторых, пуканье в гостиной заставляет дышать дурным воздухом других людей, а босые ноги как-то никого и ни к кому не обязывают.

Далее. Я позволяю себе так называть некоторых и буду позволять, иак как я максималист, и полутонов для меня не существует - либо свой, либо чужой; либо друг - либо враг. Мое отличие от парнокопытных каблукастых (в том приближении, которое вы назвали), заключается в том, что я МОГУ ХОДИТЬ БОСИКОМ не только принятый для себя период активного босоножества - например, весь сентябрь и октябрь босоножил то там, то тут, на фотосессиях, просто по настроению... только, простите, не отчитывался; а эти, названные мной коровы, НЕ СМОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ПРИЛЮДНО РАССТАТЬСЯ С КАБЛУКАМИ из-за своих коровистых внутренних ограничений. Понимаете?! То есть я могу, хоть и не всегда делаю, а они не могут и никогда не сделают. Это две больших разницы, как говорят в Одессе.

И последнее. Я, конечно, гуманитарий ср...ный, куда мне с вами, технарями, спорить! Но вы объясните мне, лоху гуманитарному, КАК ПРОДАВЩИЦА МОЖЕТ НА ВИД ОПРЕДЕЛИТЬ СОСТОЯНИЕ КАРТОЧКИ - если эта карточка на полминуты извлекается из дорого бумажника, мелькает в воздухе, а потом кладется обратно?! У нас что, продавщицы обучены экстрасенсорике?! Подумайте еще раз и признайтесь, что промахнулся не я с карточкой, а вы со своей нотацией.

0

84

СКАНДАЛЫ!!! ИНТРИГИ!!!! РАЗОБЛАЧЕНИЯ!!!!
Сегодня в 162-й школе, где занимается развращающей босопропагандой известный маньяк, садист, извращенец и ненормальный г-н Резун, случился пожар!!!! Именно в кабинете химии, где маньяк Резун складирует тонны босоногих фото, с помощью которых совращает юных учениц с 1-го по 11-й класс!!!!
Но по счастливой случайности, как раз у Резуна уроков в этот день не было, и он избежал справедливого возмездия за свои грехи!!!! Следствие ведет СКР, и сейчас правоохрЕнительные органы склоняются к двум версиям. Первая: это сам Резун устроил пожар, чтобы уничтожить улики!!! Вторая - это некий сержик-б, или человек, похожий на сержика-б (а заодно на навухговносора и бонка-007)_, бросил в форточку кабинета химии пакет с самовосламеняющимся ядовитым говном, а потом плюнул на ветер и все сдетонировало!!!!
ЖДИТЕ НОВЫХ ФАКТОВ!!!

0

85

Сегодня в 162-й школе случился пожар!!!!

Это у вас так День учителя отметили???

0

86

Сегодня в 162-й школе случился пожар!!!!

Это у вас так День учителя отметили???

Зажигали  :D

0

87

Ага))) Я еще уходил, вчера, у меня спецкурс поздно закончился, да и с газетой сидели - смотрю, там типа почасовик из универа (аспирант) сидит. как торкнуло: лдибо вытяжной шкаф не выключит за собой, либо окно не закроет. И то и другое сделал, да видать, главное забыл)))

0

88

Давайте начнем с первого, уважаемый г-н Petrov. Итак, босые ноги в университете не кажутся мне аналогом пуканья в гостиной, потому, что, во-первых, в университет приходят учиться, и в каком внешнем виде (исключая аморальный и антисанитарный) - совершенно не важно, а во-вторых, пуканье в гостиной заставляет дышать дурным воздухом других людей, а босые ноги как-то никого и ни к кому не обязывают.

Игорь, босые ноги в университете это конечно же не аналог пуканья в гостиной, но вполне сойдут за аналог каблуков на пляже, где, даже столь трогательно любимые вами, окаблученные коровы избавляются от своих копыт.

Далее. Я позволяю себе так называть некоторых и буду позволять, иак как я максималист, и полутонов для меня не существует - либо свой, либо чужой; либо друг - либо враг.

Короче, элементарная вежливость - это не для вас, ибо вы хам? Я правильно понял?

КАК ПРОДАВЩИЦА МОЖЕТ НА ВИД ОПРЕДЕЛИТЬ СОСТОЯНИЕ КАРТОЧКИ - если эта карточка на полминуты извлекается из дорого бумажника, мелькает в воздухе, а потом кладется обратно?! У нас что, продавщицы обучены экстрасенсорике?!

Отвечу вопросом на вопрос. На кой икс вам была нужно было доставать заблокированную карточку, если вы ее не давали продавщице для оплаты ваших покупок? Могли воспользоваться и незаблокированной, могли вообще не брать никакой карточки.
Насчет же экстрасенсорики могу сказать, что продавщица прекрасно определила вашу платежеспособность по шмоткам, одетым на вас. И откуда у бедного учителя взялся дорогой бумажник? Может этот бумажник дорогой только для учителя, а для продавщицы из бутика совсем даже не дорогой?
Вобщем, Игорь, вам бы лучше сначала приобрести хотя бы одну шмотку того уровня, какие продаются в выбранном вами магазине, затем обзавестись испорченной кредиткой и только после этого продавщица может принять ваш фарс за чистую монету. Это и учтите на будущее.

0

89

1. Как говорил генерал Франко, которого я очень уважаю за решительность, твердость и несгибаемость, "Для своих все - остальным закон!". Перефразируя это, а также поминая князя Александра, скажу: для друзей и понимающих я белый и пушистый, и даже многопрощающий... для остальных - кто к нам с мечом - я могу предложить только тотальный газваген. Без компромисов.

2. У вас тут до хрена логических неувязок. Продавщице я не сообщал о своем статусе "бедного учителя" ни устно, ни письменно. "Шмотки", надетые на меня, соответствуют среднестатистическому облику обеспеченного жителя столицы Сибири, по отзывам всех моих знакомых - вы уж простите, не на помойке одеваюсь! Это по вашему, московскому уровню, и не хай-класс, а у нас, знаете ли, не говенные эстеты, простые люди живут. Кстати, одна "шмотка" - именно бумажник! - был именно из того же бутика, только в другом районе, а джинсы - из бутика его конкурента. Ну, не обоср...лись еще (как сережик-бэ), от такого откровения?

3. Я долго, знаете над манипуляциями с карточкой, взял тот вариант, который ближе лежит - лежала дома давешняя заблокированная, отчего не использовать? А ваши "мудрые" советы, со скрытым под е-бом засуньте себе в задницу и более меня ими не беспокойте. примите и проч.

Отредактировано Igor Rezun (2011-10-07 16:36:48)

0

90

Чтобы 40 летний мужик кидал такие понты ... Нищеброд сраный. Даже даже перед несмышленой байстручкой , он гордиться своими понтами, все ради типа експиремента. . Наш аднозначный вывод, а я представляю ААФФР (Ассоциация Анти Фут Фетиша в Росиии), резунишко никто и ничто, современный калечный Мюнхаузен. Заметим, что его имя специально пишем с маленькой буквы.

0

Вы здесь » dirtysoles » Босоногие встречи » Душевные излияния недоброжелатей