dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Босоногие встречи » Босоногая психология


Босоногая психология

Сообщений 571 страница 600 из 601

571

quaestor написал(а):

... Когда приходили в аудиторию и садились за парты, большинство из них сразу снимали туфли. Для них это было вполне естественным - зачем сидеть в обуви на занятиях? Могли босиком запросто и по аудитории пройтись. и по коридору учебного корпуса, даже в столовой. Но правда на улице они мне на глаза просто ни разу так и не попались.

С таким преподавателем как Вы, наверное проблем не было вообще. Студентам можно было не обуваться, хоть круглый год :)

Отредактировано перчик (2023-10-18 13:15:04)

0

572

перчик написал(а):

С таким преподавателем как Вы, наверное проблем не было вообще. Студентам можно было не обуваться, хоть круглый год :)

Я вообще не делаю замечания студентам по поводу их внешнего вида. За исключением редких случаев. когда они одевают что либо слишком уж вызывающее, или совсем неуместное. Но по поводу хождения босиком - никогда!

0

573

Я уже писал тут не один раз, как спокойно ходят босиком австралийские студенты. Не только по кампусу, но и на занятия некоторые так являются. Даже в прохладную погоду. Правда, я там был не преподавателем, а научным сотрудником. Но, судя по всему, преподаватели там ничего против босоногости не имели. В некоторых корпусах, например, в биологическом, химическом, да и в нашем Applied science building, у входа видел таблички, предупреждающие, что необходимо быть обутыми. Однако, и тут встречались босоногие. Правда, не в печных залах, и не в лабораториях. А, что касается гуманитарных факультетов, там наблюдалась полная вольница. Некоторые студенты и студентки просто так и приезжали из дома или приходили из общаги босыми, совсем не имея при себе обуви )

+1

574

Кирилл написал(а):

Некоторые студенты и студентки просто так и приезжали из дома или приходили из общаги босыми, совсем не имея при себе обуви )

То чего тут, похоже, никогда не будет. Даже на нашем юге, где 7 месяцев в году больше 20 тепла.

0

575

Летом в поезде встретил девушку с Украины, лет 20, была босая и сильно под шафе. Ехала с родителями, те обутые, тоже выпившие но слегка. Судя по всему выпивали вместе и девушку развезло с непривычки. По разговору родителей понял, что дочь где-то в процессе потеряла тапки. Обсуждали, как так вышло, что это нехорошо и надо бы ей завтра купить новые шлепки (был уже вечер). Саму девушку похоже отсутствие обуви мало беспокоило. Выйдя из поезда, легко шла по довольно грязному на вид перрону.

Отредактировано VooDoo (2023-10-22 22:10:36)

0

576

VooDoo написал(а):

Летом в поезде встретил девушку с Украины, лет 20, была босая и сильно под шафе. Ехала с родителями, те обутые, тоже выпившие но слегка. Судя по всему выпивали вместе и девушку развезло с непривычки. По разговору родителей понял, что дочь где-то в процессе потеряла тапки. Обсуждали, как так вышло, что это нехорошо и надо бы ей завтра купить новые шлепки (был уже вечер). Саму девушку похоже отсутствие обуви мало беспокоило. Выйдя из поезда, легко шла по довольно грязному на вид перрону.

Отредактировано VooDoo (Вчера 22:10:36)

Лично я, в таком виде, однажды в Турцию прилетел. Потерял в самолёте шлепанцы, а другой обуви с собой не было. Почти два дня спокойно ходил босиком, по отелю и по городу. Купил себе кожаные сандалии, но они мне, в основном, понадобились только на обратную дорогу. В ту поездку побывал в Памуккале и на рафтинге по горным рекам. Спокойно обошёлся там без обуви. В Памуккале и на развалинах поблизости - понятно. Но даже на сплаве, где местами приходилось и на скалы прыгать, организаторы не возражали против моих босых ног. И обошлось для меня без единой царапины 😛

+1

577

Кирилл написал(а):

Но даже на сплаве, где местами приходилось и на скалы прыгать, организаторы не возражали против моих босых ног. И обошлось для меня без единой царапины 😛

Когда мы были на сплаве, то наоборот, все были босиком, хотя вода была ледяная. Обувь, носки и прочие носильные вещи у всех были в завязанных пластиковых пакетах в рюкзаках. Это было требование инструктора, на случай переворота, чтобы на берегу в сухую одежду и обувь можно было одеться. Если конечно, сам рюкзак не утонет или не уплывёт. :)

+2

578

quaestor написал(а):

Когда мы были на сплаве, то наоборот, все были босиком, хотя вода была ледяная. Обувь, носки и прочие носильные вещи у всех были в завязанных пластиковых пакетах в рюкзаках. Это было требование инструктора, на случай переворота, чтобы на берегу в сухую одежду и обувь можно было одеться. Если конечно, сам рюкзак не утонет или не уплывёт.

Здесь многое, конечно, зависит от инструкторов. Один инструктор побоится отклониться от инструкции, которая, обычно, предписывает, что туристы должны быть в специальной спортивной обуви. Другой, глядя на ваши бывалые босые ноги, поймёт, что вам так удобнее или, просто, не обратит внимания. У меня так бывало и в конных клубах. Когда приходишь впервые, почти 100%, что потребуют ездить в сапогах. Но, когда уже становишься своим человеком, вполне спокойно можно выехать, и босиком, и без седла... Если не возражает, инструктор или тренер, конечно. Помню совсем доисторические года, середину 80-х прошлого века. Когда я ходил заниматься верховой ездой на Московский ипподром (знаменитая ШВЕ при ЦМИ). Вот там очень строго требовали специальную обувь с нерифленной подошвой, чтобы в стременах не застревала. Если кто приходил в кроссовках - обычно ездил без стремян. Но была там привилегированная каста - спортивные группы. И вот там, наряду с фирменной амуницией, иногда можно было увидеть и босоногих всадниц. Это был особый шик и выпендрёж. Простые прокатчики смотрели на таких, как на богинь, сошедших с небес  :rolleyes:
Следует отметить, что процентов 95-97, из всех, там занимавшихся, составляли девушки )

+1

579

Кирилл написал(а):

Здесь многое, конечно, зависит от инструкторов. Один инструктор побоится отклониться от инструкции, которая, обычно, предписывает, что туристы должны быть в специальной спортивной обуви. Другой, глядя на ваши бывалые босые ноги, поймёт, что вам так удобнее или, просто, не обратит внимания.

Это был очень далёкий 1987 г. Тогда студенческий туризм был делом сугубо добровольным и каких либо печатных инструкций на этот счёт лично я не видел. От личности инструктора действительно, зависит очень многое. Наш инструктор тогда, мы звали его Дядя Рафис (ему было немного за 40, а нам от 21 до 26), был доцентом кафедры физической культуры и спорта, мастер спорта СССР по плаванию. Он говорил, что в обуви на воде вообще делать нечего, и когда на плотах плывёшь, и когда просто реку вброд переходишь. Она или сама утонет, или тебя на дно потянет. Никто против этого ничего не возражал. Даже когда к берегу на привал приставали, обуваться никто не спешил, все босиком ходили, и ребята, и девушки. Но сам поход все шли в обуви.

+1

580

Кирилл написал(а):

. Когда я ходил заниматься верховой ездой на Московский ипподром (знаменитая ШВЕ при ЦМИ). Вот там очень строго требовали специальную обувь с нерифленной подошвой, чтобы в стременах не застревала. Если кто приходил в кроссовках - обычно ездил без стремян. Но была там привилегированная каста - спортивные группы. И вот там, наряду с фирменной амуницией, иногда можно было увидеть и босоногих всадниц. Это был особый шик и выпендрёж. Простые прокатчики смотрели на таких, как на богинь, сошедших с небес 
Следует отметить, что процентов 95-97, из всех, там занимавшихся, составляли девушки )

Всегда считал, что тяжелая обувь нужна всадникам на случай, если лошадь случайно наступит на ногу. В таком случае можно отделаться легко. А если конь наступит на босую ногу, ну или в шлепанцах, но потом там костей не собрать

0

581

VooDoo написал(а):

Всегда считал, что тяжелая обувь нужна всадникам на случай, если лошадь случайно наступит на ногу. В таком случае можно отделаться легко. А если конь наступит на босую ногу, ну или в шлепанцах, но потом там костей не собрать

Такой риск тоже есть, но не стоит его преувеличивать. По-настоящему, мне лошади на ногу наступали только дважды. Один раз в манеже, на опилках. Это была кобыла буденновской породы, с тонкими, изящными копытами, причём, кованная. Я был в офицерских хромовых сапогах. Чувствительно, конечно. Но даже синяков не осталось. И ногу она убрала довольно быстро. Другой раз, в походе, рысачка некованная, с широкими копытами. Водил её поить на речку. Наступила мощно. А я был босиком. Аж в глазах искорки сверкнули. Но, опять ничего серьёзного. Может, был синяк, уже не помню. А она тогда оттопталась на мне конкретно. Ногу не убирала, пока сам её не толкнул. Прямо, как нарочно. Она отличалась вредным характером, но, за время похода мы очень привязались друг к другу и подружились )

0

582

VooDoo написал(а):

Всегда считал, что тяжелая обувь нужна всадникам на случай, если лошадь случайно наступит на ногу.

Развитие верховой езды исторически всегда было тесно связано с развитием и совершенствованием обуви. Я не так давно узнал, что каблуки у обуви появились именно для того, чтобы всаднику было удобно вставать в стременах. Изначально обувь на каблуках носили только мужчины, чей повседневный образ жизни был тесно связан с верховой ездой, и лишь спустя несколько веков этот элемент обуви "позаимствовали" женщины. Правда, с совершенно иной целью - зрительно удлинить ноги.

0

583

Кирилл написал(а):

Следует отметить, что процентов 95-97, из всех, там занимавшихся, составляли девушки )

Неужели интерес мужчин к конному спорту совсем иссяк, и сейчас настало время амазонок? ;)

0

584

quaestor написал(а):

Неужели интерес мужчин к конному спорту совсем иссяк, и сейчас настало время амазонок?

В профессиональном спорте, ещё нет. А вот в любительском, точно. Я ездил в конные походы 8 раз. Обычно соотношение м/ж составляло примерно 1/10. Например, при составе группы от 15 до 30 человек (самый массовый поход был по Саянам), мужчин было 2-3 человека, остальные девушки. Примерно такое же соотношение было и в клубах. Отследил это лично, начиная с 1985 года.

+1

585

Кирилл написал(а):

Обычно соотношение м/ж составляло примерно 1/10.

Получается, что девушки больше любят лошадок и верховую езду, хотя она веками считалась прерогативой именно мужчин.

0

586

quaestor написал(а):

Получается, что девушки больше любят лошадок и верховую езду, хотя она веками считалась прерогативой именно мужчин.

У женщин более терпеливый характер.А это играет главную роль в работе с лошадьми. И даже самые норовистые жеребцы для них - "Зайки" и "Пупсики" )
Типичный пример, спрашиваю однажды, кого мне сегодня седлать, слышу в ответ: Кису. К тому времени я уже знал всех лошадей в клубе. Про Кису даже не слышал. Спрашиваю, мол, какую Кису? Отвечают, что не какую, а какого - Амура!
Амур - Мурик, Мурик - Мурка, Мурка - Киска...
Ну, вы поняли  :D

+1

587

Кирилл написал(а):

Спрашиваю, мол, какую Кису? Отвечают, что не какую, а какого - Амура!
Амур - Мурик, Мурик - Мурка, Мурка - Киска...

Женская логика! :)

+1

588

quaestor написал(а):

У женщин более терпеливый характер.

Далеко не у всех! Но, насколько я заметил (и из жизненного опыта, и по психологической практике), женщины с выраженным импульсивным характером меньше любят животных, не спешат заводить детей, их браки чаще распадаются. Длительные семейные отношения для этой категории - большая редкость. Как правило, такая семья не распадается только за счёт спокойного, рассудительного мужчины с сильным волевым характером.

0

589

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t257121.png http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t420765.png http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t687250.png http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t508502.png

Как менялись стандарты женской красоты и отношение к ним.

Отредактировано FotoRoBot (2023-11-15 16:31:59)

+1

590

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t933466.png
художник Андрей Шатилов "Зайку бросила хозяйка"
Зайку бросила хозяйка, променяв некогда любимую игрушку на виртуальную 3D реальность. Теперь девочка полностью погружена в неё и даже не замечает, что она уже давно не дома, что начался дождь, что она босая и уже промокла. Авторское название этой картины Барто в честь поэтессы Агнии Барто, которой принадлежат эти строки. В самой же картине заключен довольно глубокий философский смысл, заставляющий задуматься о том, сколько сейчас детей "уходят" из реального мира, заменяя свои любимые игрушки бездушными образами компьютерной графики и насколько глубоко цифровой мир проник в наш реальный мир и какой из этих двух миров реальнее?

+3

591

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t572093.png

Насколько глубоко цифровой мир проник в наш реальный мир и какой из этих двух миров реальнее?

Отредактировано FotoRoBot (2023-12-03 13:26:32)

+2

592

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t940768.png

Если жена решила похудеть...

+2

593

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t649945.png

Причины послеродовой депрессии - отсутствие сочувствия, понимания и реальной помощи от окружающих.

Отредактировано FotoRoBot (2023-12-13 13:24:56)

+1

594

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t123585.jpg

Ещё немного на тему послеродовой депрессии мини-комиксы от MamashaLoL

Отредактировано FotoRoBot (2023-12-18 10:34:22)

0

595

FotoRoBot написал(а):

Ещё немного на тему послеродовой депрессии мини-комиксы от MamashaLoL

По данным последних исследований более 70% рожавших женщин испытывает послеродовую депрессию. Общение в группах поддержки в интернете отчасти помогает её перенести. Но если судить по чатам этих групп, женщины, которые всё время ходят босиком  хотя бы у себя дома, легче её переносят.

+1

596

quaestor написал(а):

По данным последних исследований более 70% рожавших женщин испытывает послеродовую депрессию. Общение в группах поддержки в интернете отчасти помогает её перенести. Но если судить по чатам этих групп, женщины, которые всё время ходят босиком  хотя бы у себя дома, легче её переносят.

Да ну? Если так, то получается это ещё один + в пользу хождения босиком. Минусы у босохождения интересно есть, хотя бы один :)

0

597

перчик написал(а):

Да ну? Если так, то получается это ещё один + в пользу хождения босиком. Минусы у босохождения интересно есть, хотя бы один :)

Многие из моих коллег, женщин психологов, занимающихся проблемой послеродовой депрессии, рекомендуют хождение босиком как один из ключевых моментов, дающих толчок к выходу из депрессивного состояния. В большинстве случаев это действительно, срабатывает. Но если даже и не даёт желаемого результата, то вреда точно, не приносит. Но подходит эта методика тоже далеко не всем. Не все женщины воспринимают ощущения от хождения босиком, как приятные для себя. Если их восприятие хотя бы в целом нейтрально, то стоит попробовать. Но если хождение босиком вызывает излишнюю брезгливость, отвращение, или просто неприятные болевые ощущения, то прибегать к этой методике не нужно. Есть много и других способов выхода из депрессии.
Ходить босиком вредно лишь тем, кто очень негативно к этому относится. Они сразу начинают нервничать, психовать со всеми вытекающими из этого последствиями.

0

598

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t531369.jpg http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t708196.jpg http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t169121.jpg http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t779094.jpg http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t595704.jpg http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t831841.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t190165.jpg

Автор комиксов о "навязанных" женских комплексах Лейни Молнар (Lainey Molnar)

Отредактировано FotoRoBot (2023-12-19 09:17:58)

+2

599

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/2293/t884852.webp

0

600

Лично я до сих пор нахожусь под сильным впечатлением того, что произошло в Крокус-Сити Холле 22 марта этого года. Наверное, потому что принадлежу к тому поколению, которое ещё помнит теракт на Дубровке в октябре 2002 года. Причём помню не по наслышке. В те годы я служил в правоохранительных органах, и 26 октября, в день штурма, находился в резерве, который должны были задействовать в случае осложнения оперативной обстановки. Хотя тогда наш резерв так и остался невостребованным, но всё же, когда сидишь в полном вооружении и ожидаешь, что в любой момент могут отправить на какой ни будь перекрёсток перекрывать возможные пути отхода террористов, всё воспринимается совсем по другому, чем дома у телевизора.
Поэтому сейчас мне особенно тяжело понимать, что весь этот ужас опять возвращается, причём на совершенно новом уровне. И этот ужас заключается даже не в том, что любой из нас может оказаться в подобной ситуации в любое время и в любом месте. Гораздо страшнее то, что среди «террористов» могут оказаться даже хорошо знакомые нам люди, которые стригли нас в парикмахерской или подвозили в такси. Но потом у этих людей возникли финансовые проблемы, и они решили подзаработать немного денег, убивая других людей. У таких «людей» нет ни религиозного фанатизма, ни даже ненависти ко всему «русскому», как у террористов тех лет. Те хотя бы сражались и умирали за свои идеи, свою веру, а этих просто наняли через телеграмм-канал, как обычных рабочих – подёнщиков. Просто у таких людей вообще полностью отсутствуют какие либо ценности и моральные ориентиры, и прежде всего, ценность самой человеческой жизни как таковой. Правда, как показывают кадры их задержания, свою жизнь они всё же ценят, поэтому и отчаянно цепляются за неё сейчас. Никакие они не «радикальные исламисты»! Те верили, что сражаясь за свою религию они обязательно попадут в рай, а эти уже продали за деньги свою душу дьяволу, или шайтану, поэтому и не торопятся попасть в Ад. Очень надеюсь, что сметную казнь для таких людей всё же восстановят, потому что пожизненное заключение для них – это не наказание! Тогда другие потенциальные «террористы по найму» начнут задумываться, стоит ли идти на такое просто ради денег?

+2


Вы здесь » dirtysoles » Босоногие встречи » Босоногая психология